Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузия


Samit

Recommended Posts

[quote name='Sanette' date='02 March 2010 - 12:28' timestamp='1267518502' post='6295444']
Аэропорт в Тбилиси отличный! Смотрите сами.

Сориентироваться совсем нетрудно. Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к любому мимо проходящему человеку, не сомневайтесь, Вам все подскажут и во всем помогут. :morqqqq:
[/quote]

А строительство метро в сторону аэропорта каким ходом идет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

нужен хороший отель в тбилиси. думаем на праздниках заехать туда на пару дней макс.
что посоветуйте ?

есть кстати GPS грузии ? чтоб легче передвигаться было на машине ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='17 March 2010 - 01:02' timestamp='1268773338' post='6371372']
нужен хороший отель в тбилиси. думаем на праздниках заехать туда на пару дней макс.
что посоветуйте ?

есть кстати GPS грузии ? чтоб легче передвигаться было на машине ?
[/quote]

GPS Грузии есть.
Что касается отеля, то тут все зависит от Ваших требований...
Уточните, please, какого уровня (сколько звезд) отель Вы хотите, сколько и какие комнаты Вам нужны. Можно личным сообщением. Тогда я Вам непременно что-нибудь посоветую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 13:07' timestamp='1268816871' post='6373312']
[b]GPS Грузии есть.[/b]
Что касается отеля, то тут все зависит от Ваших требований...
Уточните, please, какого уровня (сколько звезд) отель Вы хотите, сколько и какие комнаты Вам нужны. Можно личным сообщением. Тогда я Вам непременно что-нибудь посоветую.
[/quote]

ну это везде есть, а карта Грузии для автонавигаторов есть?
например на CityGuide или Navitel?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='17 March 2010 - 13:25' timestamp='1268817923' post='6373414']
ну это везде есть, а карта Грузии для автонавигаторов есть?
например на CityGuide или Navitel?
[/quote]

Вот тут мне подсказывают, что у Navitel есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='17 March 2010 - 13:25' timestamp='1268817923' post='6373414']
ну это везде есть, а карта Грузии для автонавигаторов есть?
например на CityGuide или Navitel?
[/quote]

И еще у [url="www.geoland.ge"]GeoLand[/url]

www.geoland.ge

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 13:07' timestamp='1268816871' post='6373312']
GPS Грузии есть.
Что касается отеля, то тут все зависит от Ваших требований...
Уточните, please, какого уровня (сколько звезд) отель Вы хотите, сколько и какие комнаты Вам нужны. Можно личным сообщением. Тогда я Вам непременно что-нибудь посоветую.
[/quote]

нужен 4+* или 5*
в центре с нормальным обслуживанием. т.к. собираемся с грудным ребенком с роом сервисе 24часа

поездить денек по красивым местам переночевать утром тоже поездить и на границу (а может и 2 дня) кстати ребенка документы надо брать ? метрики переведенные на какой нибудь язык ? или достаточно что он у мамы в пасспорте ?

спс за помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='17 March 2010 - 14:41' timestamp='1268822501' post='6373868']
нужен 4+* или 5*
в центре с нормальным обслуживанием. т.к. собираемся с грудным ребенком с роом сервисе 24часа

поездить денек по красивым местам переночевать утром тоже поездить и на границу (а может и 2 дня) кстати ребенка документы надо брать ? метрики переведенные на какой нибудь язык ? или достаточно что он у мамы в пасспорте ?

спс за помощь
[/quote]

Достаточно того, что ребенок вписан в паспорт одного из родителей. Но так же должно быть вклеено фото ребенка.
Из 4* отелей могу посоветовать:
отель KOPALA, в центре города, недалеко от Метехи, откуда открывается чудесный вид на город.
отель AMBASADORI, в историческом центре Тбилиси.
Из 5*:
совсем новый, современный Redisson SAS или в классическом стиле Tbilisi Marriott. Оба в центре города, на пр.Руставели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 15:16' timestamp='1268824599' post='6374121']
отель AMBASADORI, в историческом центре Тбилиси.
[/quote]
Я был в их открытом ресторане на крыше, оттуда чудесный вид на резиденцию Саакашвили :)

[quote name='Ivan1' date='01 March 2010 - 18:05' timestamp='1267452341' post='6292190']
И еще, в самолет ручную кладь пускают? То есть компьютер можно на борт пронести ( то есть полки как в аэробусах и бойнгах наверху есть? ). Еще говорят, что шумят двигатели самолета очень...
[/quote]
Конечно пускают, полки нормальных размеров.

На шум двигателей не будете обращать внимания, как привыкните.

[quote name='Elmir Guseinov' date='09 March 2010 - 11:31' timestamp='1268119909' post='6329075']
еда в разных ресторанах?
и еще насколько я помню там везде донуз эти да в заведениях?(
[/quote]
Действительно, свинины у них много, так что надо заранее предупреждать, что бы блюда из свинины не предлагали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='17 March 2010 - 20:38' timestamp='1268843909' post='6376021']
Кто знает, правда что с июня месяца в Грузию без визы нельзя будет?
[/quote]

Откуда такая информация??? :wow1: Первый раз об этом слышу... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 23:12' timestamp='1268853132' post='6376712']
Откуда такая информация??? :wow1: Первый раз об этом слышу... :thinking:
[/quote]


у меня один родственник привозит оттуда машины,он слышал откуда-то,вот и мне интересно насколько эта информация достоверна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 15:16' timestamp='1268824599' post='6374121']
Достаточно того, что ребенок вписан в паспорт одного из родителей. Но так же должно быть вклеено фото ребенка.
Из 4* отелей могу посоветовать:
отель KOPALA, в центре города, недалеко от Метехи, откуда открывается чудесный вид на город.
отель AMBASADORI, в историческом центре Тбилиси.
Из 5*:
совсем новый, современный Redisson SAS или в классическом стиле Tbilisi Marriott. Оба в центре города, на пр.Руставели.
[/quote]

Sanette, скажите пожалуйста, Вы слышали про отель VereInn, что на ул. Барнова 53? Отель вроде 3 звезды. Рекомендовали... Есть информация про этот отельчик? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan1' date='18 March 2010 - 11:16' timestamp='1268896565' post='6378573']
Sanette, скажите пожалуйста, Вы слышали про отель VereInn, что на ул. Барнова 53? Отель вроде 3 звезды. Рекомендовали... Есть информация про этот отельчик? Заранее спасибо
[/quote]

Да, знаю такой. 3*, верно.
Но это ведь все дело вкуса... Вот пара снимков, смотрите сами.
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/moebel/600/i-601.jpg[/img]

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/moebel/600/i-603.jpg[/img]

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/moebel/600/i-604.jpg[/img]

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/moebel/600/i-605.jpg[/img]

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/moebel/600/i-606.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' date='17 March 2010 - 23:21' timestamp='1268853686' post='6376766']
у меня один родственник привозит оттуда машины,он слышал откуда-то,вот и мне интересно насколько эта информация достоверна?
[/quote]

Полагаю, что это - новость из разряда ОБС (одна бабка сказала). :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='18 March 2010 - 14:37' timestamp='1268908624' post='6379855']
Да, знаю такой. 3*, верно.
Но это ведь все дело вкуса... Вот пара снимков, смотрите сами.

[/quote]

Спасибо за фотки. Но эти фотки есть в Интернете. А мне интересно отзывы об этом отеле? То есть что люди говорят, кот там оставался?

Link to comment
Share on other sites

кто скажет по какой дорго комфортнее ехать и через какой кпп ?
1й вариант баку-шемаха-газах-красный мост ?
1й вариант баку-шемаха-шеки-белакан ?

по дороге на день в любом случае останемся в аз. (мингечаур или шеки)

спасибо за инфо

ПС мне сказали на новый год жуткие пробки были на красном мосту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='18 March 2010 - 20:58' timestamp='1268931485' post='6381995']
кто скажет по какой дорго комфортнее ехать и через какой кпп ?
1й вариант баку-шемаха-газах-красный мост ?
1й вариант баку-шемаха-шеки-белакан ?

по дороге на день в любом случае останемся в аз. (мингечаур или шеки)

спасибо за инфо

ПС мне сказали на новый год жуткие пробки были на красном мосту
[/quote]

Удобней Баку-Кюрдямир-Гянджя-Газах-КМ

ПС: Мы тоже собираемся, если что то нас 2 машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='18 March 2010 - 21:22' timestamp='1268932964' post='6382086']
Удобней Баку-Кюрдямир-Гянджя-Газах-КМ

ПС: Мы тоже собираемся, если что то нас 2 машины.
[/quote]

отлично. мы пока одни. другие друзья тоже может присоединятся... а вы когда ? напрямую туда или транзитом ?
если мы будет одни было бы комфорнее хотя бы в дороге вместе оказаться.. а то одни с грудным ребенком и машина не проверена временем (недавно брал) стремно немного:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='18 March 2010 - 22:18' timestamp='1268936307' post='6382311']
отлично. мы пока одни. другие друзья тоже может присоединятся... а вы когда ? напрямую туда или транзитом ?
если мы будет одни было бы комфорнее хотя бы в дороге вместе оказаться.. а то одни с грудным ребенком и машина не проверена временем (недавно брал) стремно немного:)
[/quote]

Мы в Тбилиси прямиком выезд в 6:00 21-го, обратно 27-го

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='18 March 2010 - 23:51' timestamp='1268941896' post='6382760']
Мы в Тбилиси прямиком выезд в 6:00 21-го, обратно 27-го
[/quote]

а ясно. мы позже поедем и раньше вернемся. 22-23 туда и 25-26 обратно. какой отель выбрали ?
вам счастливого пути

кстати в кюрдамир через алят или через шемаху попадаете ?
спс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='19 March 2010 - 09:13' timestamp='1268975630' post='6383606']
а ясно. мы позже поедем и раньше вернемся. 22-23 туда и 25-26 обратно. какой отель выбрали ?
вам счастливого пути

кстати в кюрдамир через алят или через шемаху попадаете ?
спс
[/quote]

Поеду через Аляты-Хаджигабул, дорога хороша там, а не "кишка" без обгонов как в Шемаху.
Мы договорились через знакомых в Тбилиси одну 3-х этажную виллу в центре, так как нас много и так выходит очень недорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sm:)e' date='19 March 2010 - 11:10' timestamp='1268982622' post='6384228']
Поеду через Аляты-Хаджигабул, дорога хороша там, а не "кишка" без обгонов как в Шемаху.
Мы договорились через знакомых в Тбилиси одну 3-х этажную виллу в центре, так как нас много и так выходит очень недорого.
[/quote]

Добрый день. не скажете сколько стояла вилла и на сколько ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 March 2010 - 09:43' timestamp='1269841418' post='6429582']
Вернулись :)
Впечатлений Уйма.
[/quote]

Ну так рассказывайте скорее! daldandanishan Очень интересно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем!Тбилиси обажаю!!!Просто супер!
Хочу летом с ребенком(8 лет))и мамой поехать на машине думаю у меня получится)
у меня куча вопросов...
1.Это точно что достаточно ребенка вписать в паспорт?Нужно ли разрешение отца и.т.д.(с этим проблемы(((
2 сколько времени занимает дорога?например через шемаху в илису я добиралась за 5 часов...
3не слишком ли придираются на КМ?т.е нужны ли какие то доп.расходы,документы и переводы и прочее...
я в последний раз в Тбилиси была 2004...знаю что изменений много)поеххать хочу дня на 2-3 где лучше оставаться?какую гостиницу порекомендуете,т.е нас будет мама я и дочка...желательно с завтраком...ну вроде все ,да еще хотелось бы в центре и последнее с парковкой как там)))?гаи на догогах не придирается?ну в принципе все...
Спасибо за любую информацию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' date='29 March 2010 - 17:49' timestamp='1269870565' post='6432762']
Здрасти всем!Тбилиси обажаю!!!Просто супер!
Хочу летом с ребенком(8 лет))и мамой поехать на машине думаю у меня получится)
у меня куча вопросов...
1.Это точно что достаточно ребенка вписать в паспорт?Нужно ли разрешение отца и.т.д.(с этим проблемы(((
2 сколько времени занимает дорога?например через шемаху в илису я добиралась за 5 часов...
3не слишком ли придираются на КМ?т.е нужны ли какие то доп.расходы,документы и переводы и прочее...
я в последний раз в Тбилиси была 2004...знаю что изменений много)поеххать хочу дня на 2-3 где лучше оставаться?какую гостиницу порекомендуете,т.е нас будет мама я и дочка...желательно с завтраком...ну вроде все ,да еще хотелось бы в центре и последнее с парковкой как там)))?гаи на догогах не придирается?ну в принципе все...
Спасибо за любую информацию!
[/quote]

1) Ребенок должен быть вписан в паспорт, а так же должно быть вклеено фото.
3) Относительно гостиницы напишите мне ЛС или на [email protected], в какой период планируете поездку, какие номера хотите и др. и пр.
ГАИ как такового в Грузии нет, есть патрульная полиция, которая просто ездит по городу и следит за порядком. Просто так никого не останавливает. Разве если Вы что-то очень серьезно нарушите. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='29 March 2010 - 11:44' timestamp='1269848685' post='6430370']
Добрый день. не скажете сколько стояла вилла и на сколько ?
[/quote]

Вилла стоила около 600 баксов, но по приезде отказались, так как нас было 3 пары и 4 фристайла, санузлов было мало, посмотрели квартиру и тоже не понравилось. Взяли мини-отель 6-ти комнатная квартира и 6 (!!!) ванных комнат. Обошлось конечно дороже - включая завтрак 36-37 манат за 2-х местный номер.

[quote name='Sanette' date='29 March 2010 - 12:48' timestamp='1269852537' post='6430780']
Ну так рассказывайте скорее! daldandanishan Очень интересно. :rolleyes:
[/quote]

Очень понравилось, каждый день рестораны, очень дёшого, музеи, улицы, дворы, парк на горе, бот.сад, старый город, Мцхета, кинотетры 3Д, рынок, сувенирные лавки, вина, хинкали, сациви, демянки в орехах, помидоры-огурцы в орехах и с майонезом, этнографический музей под открытым небом, песни в голос, живая музыка, дорогое и качественное топливо, наши попрошайки, набожность большинства населения, немало нуждающихся, Саакавили проезжающий рядом с нами в одном потоке и проживающий у себя дома а не во дворце, демонстрация оппозиции, воздух свободы и закона.

[quote name='Lada.Azizova' date='29 March 2010 - 17:49' timestamp='1269870565' post='6432762']
Здрасти всем!Тбилиси обажаю!!!Просто супер!
Хочу летом с ребенком(8 лет))и мамой поехать на машине думаю у меня получится)
у меня куча вопросов...
1.Это точно что достаточно ребенка вписать в паспорт?Нужно ли разрешение отца и.т.д.(с этим проблемы(((
2 сколько времени занимает дорога?например через шемаху в илису я добиралась за 5 часов...
3не слишком ли придираются на КМ?т.е нужны ли какие то доп.расходы,документы и переводы и прочее...
я в последний раз в Тбилиси была 2004...знаю что изменений много)поеххать хочу дня на 2-3 где лучше оставаться?какую гостиницу порекомендуете,т.е нас будет мама я и дочка...желательно с завтраком...ну вроде все ,да еще хотелось бы в центре и последнее с парковкой как там)))?гаи на догогах не придирается?ну в принципе все...
Спасибо за любую информацию!
[/quote]

Кроме вписания в паспорт надо иметь и писменное разрешение отца если нет постановления суда о попечительстве и официального развода.
Дорога до Гянджи 5,5-6 часов если не спешить, на некоторых участках через Кюрдямир скорость 20-30 км/ч. далее часа 2-2,5 до границы потом как повезёт на границе от 1 часа до 4 часов. Далее до 1,5 часа до Тбилиси.
Мы выехали с города в 6 утра с чайем, обедом, прогулочным шагои в 18 былы на границе.
Если все доки в порядке, то никто не придирается, грузинская сторона вообще Европа.
Гостиниц семейного типа там навалом и в центре и вдоль Куры на набережной,
Парковку могут Вам грузить по 2 лари за машину, реально 0,5 лари стоит.
На Руставели и многих других центральных улицах парковка запрещена (реально запрещена а не как у нас в 2 ряда) патрули круглые сутки курсируют по городу.
Если Вы законопослушны, то это страна в которой будет Вам комфортно.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже поехали и приехали. :) утсал я только на аз стороне т.к. меня туда остановили 5 раз наш ГАИ (камеры в кустах, в булагах итд) достали сильно
доехал быстро. в 10 выехал в 6 был в тбилиси с одной остановкой чтоб малышу согреть еду и немного на кпп.
согласен со смайл если все правильно в доками итд в грузии у вас проблем не будет.
народ живет беднее чем мы и это видно по городу но дух свободы что-ли витает везде... народ открытый очень.. много красивых мест.
цены на все меньше в среднем в 2 раза (исключения топливо и одежда именитых брандов) в остальном можно провести хорошо время.. говорят ночная жизнь тоже ничего нам не удалось её увидеть тк были с малышом. развод на мелком уровне присутсвует как отметили уже. стоянку первый деь с меня взяли 3 лари из=за аз.номеров и таксист проводил до отеля в первый день сделав 4 круга как оказалось потом :) и взял 10 лари... в целом очень спокойно патрули не мучают даже при виде мелких нарушений да и крупных тоже.. подъезжают спрашивают не заблудилсь ли... вообщем очеь культурно и цивильно. жаль парк был закрыт на мтацминде и ДЖПС иногда завоил в такие места и по таким дорогам что лучше без него...

Лада - машина должна быть на ваше имя или доверенность переведенная на англ и заверенная иначе не выпустят.
разрешение от отца думаю обязательно
гостиницы 60-100евро номер на 2-х 3-4стар соответственно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

НА Новруз знакомые были в Грузии. Луна Парк на горе не работал,диско тоже не было. У меня вопрос: когда начинается сезон работы Парка на горе и диско клубов?так же мне сказали что есть Стрип Клубы в Грузии на сколько это правда? когда в Батуми начинается сезон и бывает жарко? что в Батуми есть интересного из развлечений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='07 April 2010 - 11:11' timestamp='1270624319' post='6479546']
НА Новруз знакомые были в Грузии. Луна Парк на горе не работал,диско тоже не было. У меня вопрос: когда начинается сезон работы Парка на горе и диско клубов?так же мне сказали что есть Стрип Клубы в Грузии на сколько это правда? когда в Батуми начинается сезон и бывает жарко? что в Батуми есть интересного из развлечений?
[/quote]

C парком на Мтацминда примерно в период Новруза могло такое быть, ага. Возможно, он не работал перед открытием, проверяли, наверное, все, готовили. Просто не повезло тут Вашим знакомым. Жаль. :( Сейчас уже, с начала апреля, все работает. Пару дне назад были там - все ОК. :conf_icon.php:
Что могло быть с клубами и дискотеками - ума не приложу, честно говоря. :thinking: Не может такого быть, чтобы ни один клуб в Тбилиси не работал. Где они были? Рекомендую "Найт офис" и "Бамба рум". Подобные заведения вообще-то вне зависимости от сезонов работают.
И стрип-клубы в Тбилиси тоже есть. Как минимум, 2 знаю. И еще 1 для девочек. :morqqqq:
Сезон в Батуми начинается официально с 15 июля. С этого момента начинают работать в два раза больше, чем обычно, разных клубов, баров, пляжных дискотек и др. и пр. С началом пика сезона, как понимаете, поднимаются и цены. Так бывает везде и всегда. На самом же деле отдыхать в Батуми и на других морских курортах Грузии можно с начала июня - точно. Погода уже отличная, море теплое - можно загорать и купаться. В то же время народу еще не так много. В общем, красота и простор! В Батуми, кроме различных пляжных дискотек и клубов, стоит посетить шоу поющих фонтанов - завораживающее зрелище!
Да! 12 июня в Батуми пройдет концерт Уитни Хьюстон.
Вот тут еще можно посмотреть, как отдохнуть и развлечься на морском курорте в июне: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=181469

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dostoyniy' date='07 April 2010 - 12:13' timestamp='1270628010' post='6479972']
что нужно гражданам Грузии для получения визы в Россию?
[/quote]
Наличие ближайших родственных связей в РФ. И приглашение, оформленное в УФМС РФ, от ближайших родственников. Вообще очень сложно все в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='07 April 2010 - 12:42' timestamp='1270626141' post='6479779']
C парком на Мтацминда примерно в период Новруза могло такое быть, ага. Возможно, он не работал перед открытием, проверяли, наверное, все, готовили. Просто не повезло тут Вашим знакомым. Жаль. :( Сейчас уже, с начала апреля, все работает. Пару дне назад были там - все ОК. :conf_icon.php:
Что могло быть с клубами и дискотеками - ума не приложу, честно говоря. :thinking: Не может такого быть, чтобы ни один клуб в Тбилиси не работал. Где они были? Рекомендую "Найт офис" и "Бамба рум". Подобные заведения вообще-то вне зависимости от сезонов работают.
И стрип-клубы в Тбилиси тоже есть. Как минимум, 2 знаю. И еще 1 для девочек. :morqqqq:
Сезон в Батуми начинается официально с 15 июля. С этого момента начинают работать в два раза больше, чем обычно, разных клубов, баров, пляжных дискотек и др. и пр. С началом пика сезона, как понимаете, поднимаются и цены. Так бывает везде и всегда. На самом же деле отдыхать в Батуми и на других морских курортах Грузии можно с начала июня - точно. Погода уже отличная, море теплое - можно загорать и купаться. В то же время народу еще не так много. В общем, красота и простор! В Батуми, кроме различных пляжных дискотек и клубов, стоит посетить шоу поющих фонтанов - завораживающее зрелище!
Да! 12 июня в Батуми пройдет концерт Уитни Хьюстон.
Вот тут еще можно посмотреть, как отдохнуть и развлечься на морском курорте в июне: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=181469
[/quote]

Спасибо большое за быстрый и полный ответ. Примерно цены на проживания в Батуми на июль? на 2-х человек каждый день диско и гулянки приблизительно сколько надо денег брать ? И какие цены в "Найт офис" и "Бамба рум" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='07 April 2010 - 12:27' timestamp='1270628840' post='6480056']
Спасибо большое за быстрый и полный ответ. Примерно цены на проживания в Батуми на июль? на 2-х человек каждый день диско и гулянки приблизительно сколько надо денег брать ? И какие цены в "Найт офис" и "Бамба рум" ?
[/quote]

В прошлом году в Батуми номер стоил от 25$ и выше, с завтраком. Питание в Батуми (3х разовое) обойдется Вам в среднем 12-15$ на человека.
Вход в ночные клубы Батуми - в районе 6$. Если выступает кто-то из известных артистов, то несколько дороже. В прошлом году, например, вход.билет в клуб с участием в программе Нино Катамадзе стоил около 18$, в эту цену так же входили какие-то элементарные закуски на столе.
Про "Найт офис" и "Бамба рум" точно не скажу, будучи дамой, :nemmi: никогда не платила сама. Но думаю, примерно, как и в Батуми, около 10 лари (1 долл = 1.7 лари)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='07 April 2010 - 14:15' timestamp='1270631702' post='6480324']
В прошлом году в Батуми номер стоил от 25$ и выше, с завтраком. Питание в Батуми (3х разовое) обойдется Вам в среднем 12-15$ на человека.
Вход в ночные клубы Батуми - в районе 6$. Если выступает кто-то из известных артистов, то несколько дороже. В прошлом году, например, вход.билет в клуб с участием в программе Нино Катамадзе стоил около 18$, в эту цену так же входили какие-то элементарные закуски на столе.
Про "Найт офис" и "Бамба рум" точно не скажу, будучи дамой, :nemmi: никогда не платила сама. Но думаю, примерно, как и в Батуми, около 10 лари (1 долл = 1.7 лари)
[/quote]

Говорят Батуми с Турцией близко ? сколько стоит проезд и за которое время можно доехать из Батуми в Турцию ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='07 April 2010 - 16:34' timestamp='1270640064' post='6481152']
Говорят Батуми с Турцией близко ? сколько стоит проезд и за которое время можно доехать из Батуми в Турцию ?
[/quote]

В Турцию часа за 2-3 доедете, но не забывайте что это будет не та Турция к которой все привыкли, а просто деревни, посёлки.
Для того чтобы добраться до Турции рая для туристов надо будет ой как много проехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanette' date='17 March 2010 - 16:16' timestamp='1268824599' post='6374121']

Из 4* отелей могу посоветовать:
отель KOPALA, в центре города, недалеко от Метехи, откуда открывается чудесный вид на город.
отель AMBASADORI, в историческом центре Тбилиси.
Из 5*:
совсем новый, современный Redisson SAS или в классическом стиле Tbilisi Marriott. Оба в центре города, на пр.Руставели.
[/quote]

Подскажите пожалуйста расценки в Копала на конец этого месяца в дабл- на сайте нет, на письмо не ответили

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...