Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

жду [b]Грецию[/b], [b]Францию[/b] и [b]Британию[/b]... Кто знает что у них?

Если учесть что в мире щас модно Леди Гага, Бьонси, Black Eyed Peas... То все страны на Евровидении сильно отстают от современной музыки )))
И в общем, Сафура смотриться очень даже нечего в этом фоне дурацких песен ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 10:45' timestamp='1268390759' post='6347764']
жду [b]Грецию[/b], [b]Францию[/b] и [b]Британию[/b]... Кто знает что у них?

Если учесть что в мире щас модно Леди Гага, Бьонси, Black Eyed Peas... То все страны на Евровидении сильно отстают от современной музыки )))
И в общем, Сафура смотриться очень даже нечего в этом фоне дурацких песен ))
[/quote]
У Франции будет "футбольная" песня. Британия - см выше.
Есть как "дурацкие" песни, так и хорошие. Как и обычно на конкурсах. и вовсе не скучно будет в этом году, ооочень захватывающе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 14:45' timestamp='1268390759' post='6347764']
жду [b]Грецию[/b], [b]Францию[/b] и [b]Британию[/b]... Кто знает что у них?

Если учесть что в мире щас модно Леди Гага, Бьонси, Black Eyed Peas... [color="#ff00ff"][color="#ff00ff"]То все страны на Евровидении сильно отстают от современной музыки )))
[/color][/color]И в общем, Сафура смотриться очень даже нечего в этом фоне дурацких песен ))
[/quote]


Мурка, ты меня удивляешь [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
А когда была с ней на одном уровне? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Сколько я помню себя и Евровижн, так там всегда в основном звучали песни делитантов.
И если честно, не имею претензий, ибо сам конкурс изначально по формату - [b]конкурс самодеятельности.
[/b]Вот почему местные звёзды многих стран не хотят там выступать.

Link to comment
Share on other sites

у Греции сегодня отбор, также у Эстонии и Германии
п.с. Эстония вроде отказывалась от участия, передумали наверное

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Макс Фадеев: С «Евровидением» мы опять промахнулись[/b]

От Максима Фадеева в этом году ждали очередного громкого выстрела на национальном отборочном туре “Евровидения–2010”.

Помня об успехе его проекта Serebro с “бронзой” в Хельсинки в 2007 году, многие возлагали большие надежды на загадочную девушку Yo Yo, которая была заявлена среди участников нынешней еврогонки. Однако вместо новой подопечной мы увидели г-на Фадеева в составе профессионального жюри, а в Осло выбрали “Музыкальный коллектив Петра Налича”. “Е-мое!” - всплеснули многие ручонками, не дождавшись обещанной ЁЁ. Выяснилось, что г-на Фадеева “сильно смутило” все, что случилось на нынешних евровыборах[/quote]
далее здесь http://newsmusic.ru/news_5_18849.htm

Link to comment
Share on other sites

как же страны СНГ все-таки серьезно к этому конкурсу относяться, вот на Украине, даже президенту челобитную пишут

[quote]Украина против своего участника «Евровидения 2010»

Представители украинской культуры и шоу-бизнеса обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу и заместителю главы Администрации Президента Анне Герман.

Они просят вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг определения представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010", пишет Ліга. Новости.

В письме отмечается, что 29 декабря 2009 года "произошло беспрецедентное событие". В частности, распоряжением президента Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Василия Илащука был фактически назначен "приближенный к нему" Василий Лазарович участником от Украины на "Евровидении-2010".

"Мы глубоко возмущены таким дерзким решением, которое лишило сотни одаренных украинских исполнителей возможности побороться за высокое право представлять нашу страну на песенном конкурсе в Осло... Просим Вас срочно вмешаться в эту ситуацию, изменить подходы, которые были применены для определения представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение" и в сжатые сроки провести отборочный тур на общенациональном уровне, который дал бы правдивый ответ на вопрос, кто является наиболее достойным участником песенного конкурса от Украины в этом году", - говорится в обращении.

Свои подписи под письмом поставили певица Таисия Повалий, композитор Константин Меладзе, продюсер Игорь Лихута, певец Олег Карамазов, актриса Руслана Писанка, телепродюсер Алексей Гончаренко, издатель Валид Арфуш, представители "Нового канала", телеканалов "Интер" и "Enter", а также др.

Также отметим, что на днях пресс-служба НТКУ разослала в редакции СМИ запрос следующего содержания: "Уважаемые журналисты! В связи с возникшим недоразумением между пресс-службой НТКУ и командой Василия Лазаровича просим Вас подтвердить получение пресс-релиза анонса о Национальном отборе песни, с которой Василий Лазарович будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе "Евровидение-2010
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 14:45' timestamp='1268390759' post='6347764']
жду [b]Грецию[/b], [b]Францию[/b] и [b]Британию[/b]... Кто знает что у них?

Если учесть что [b]в мире щас модно Леди Гага, Бьонси, Black Eyed Peas.[/b].. То все страны на Евровидении сильно отстают от современной музыки )))
И в общем, Сафура смотриться очень даже нечего в этом фоне дурацких песен ))
[/quote]
Это все принадлежит поп индустрии США. А когда Европа с ними равнялась? И особенно Евровидение.

Link to comment
Share on other sites

откровенно говоря, может возраст у меня уже не тот , но мне абсолютно не нравяться Леди гага и Бьенс и еще как ее там, молодая блондинка под Мадонну косит....вот Уитни, это совсем другое и та же Шакира тоже нравиться
п.с. но то, что песни в этот раз на конкурсе одна хуже другой, это факт, кстати и исполнение тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='12 March 2010 - 15:37' timestamp='1268393865' post='6348119']
далее здесь http://newsmusic.ru/news_5_18849.htm
[/quote]
Макс там озвучивает интересную мысль которая и мне приходит в голову последнее время.

[b]Ты давно варишься в котле “Евровидения” - и как участник, и как член национального жюри. Насколько был интересен, на твой взгляд, нынешний отборочный тур в целом? [/b]

[i]- У меня осталось странное ощущение, что музыка прекращает быть музыкой, а доминирует тенденция к какому-то звуковому дизайну, но музыкой назвать это нельзя. Я мало слышал гармонико-мелодического ряда, как это было принято раньше. Может, я не очень что-то понимаю, мне уже все-таки пятый десяток. Хотя, как мне казалось, я все-таки слушаю модную музыку и стараюсь идти в ногу со временем. [/i]

Link to comment
Share on other sites

Кандидат от Германии на участие в "Евровидении", Бобби Доннор, умер от переживаний

[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=23&status=7&id=7849"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=23&status=7&id=7849[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='12 March 2010 - 12:30' timestamp='1268397037' post='6348498']
откровенно говоря, может возраст у меня уже не тот , но мне абсолютно не нравяться Леди гага и Бьенс и еще как ее там, молодая блондинка под Мадонну косит....вот Уитни, это совсем другое и та же Шакира тоже нравиться
п.с. но то, что песни в этот раз на конкурсе одна хуже другой, это факт, кстати и исполнение тоже
[/quote]
а мне нравятся леди гага, но не беёнсе, хотя мне лет побольше, чем тебе. дело не в возрасте, а во вкусах. Мне нравятся неординарные, яркие певцы, которые могут дать хорошее шоу. А просто хорошие, приятные голоса меня не привлекают. Уитни Хюстон любит моя старшая дочь, сын любит Куин, Абба, музыку 80-х, рок музыку. Я слушаю иногда Раммстайн с ним. Люблю Акон. Мадонну у нас никто не любит. Вкусы в музыке довольно индивидуальны. А от евровидения каждый год жду не новую звезду, а зрелища, интересные шоу, запоминающиеся песни, соревновательное настроение и азарт, а самое главное все страны вместе, на одной сцене. Люблю чувство интернациональности и как каждый болеет за свою страну. этого ни один другой международный музыкальный конкурс еще не привознес, имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' date='12 March 2010 - 12:42' timestamp='1268397765' post='6348612']
Кандидат от Германии на участие в "Евровидении", Бобби Доннор, умер от переживаний

[url="http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=23&status=7&id=7849"]http://oralar.az/view.php?lang=ru&menu=23&status=7&id=7849[/url]
[/quote]
жаль парня. Если умер от переживаний, то ему не место было в шоу бизнесе. там нужно быть стойким, чтобы выжить и делать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='12 March 2010 - 12:37' timestamp='1268397458' post='6348566']
Макс там озвучивает интересную мысль которая и мне приходит в голову последнее время.

[b]Ты давно варишься в котле “Евровидения” - и как участник, и как член национального жюри. Насколько был интересен, на твой взгляд, нынешний отборочный тур в целом? [/b]

[i]- У меня осталось странное ощущение, что музыка прекращает быть музыкой, а доминирует тенденция к какому-то звуковому дизайну, но музыкой назвать это нельзя. Я мало слышал гармонико-мелодического ряда, [b]как это было принято раньше[/b]. Может, я не очень что-то понимаю, мне уже все-таки пятый десяток. Хотя, как мне казалось, я все-таки слушаю модную музыку и стараюсь идти в ногу со временем. [/i]
[/quote]
Макс отстал от жизни, имхо. Обыкновенная ностальгия по молодости...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 16:59' timestamp='1268398751' post='6348763']
Макс отстал от жизни, имхо. Обыкновенная ностальгия по молодости...
[/quote]
Это не называется отстал Я например тоже слушаю последние тенденции в музыке, это диджеевская музыка,клубная, всевозмодные трэки и тд. Но самой мелодии , музыки, гармонии в этом очень мало.

Что касается Бейонсе, он супер звезда по всем параметрам. Леди Гага нмного из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='12 March 2010 - 13:09' timestamp='1268399381' post='6348858']
Это не называется отстал Я например тоже слушаю последние тенденции в музыке, это диджеевская музыка,клубная, всевозмодные трэки и тд. Но самой мелодии , музыки, гармонии в этом очень мало.

Что касается Бейонсе, он супер звезда по всем параметрам. Леди Гага нмного из другой оперы.
[/quote]
а вы не замечали такую тенденцию, когда о прошлом всегда отзываются хорошо, а о настоящем - плохо? По-моему, из этой серии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='12 March 2010 - 11:24' timestamp='1268393041' post='6348020']
у Греции сегодня отбор, также у Эстонии и Германии
п.с. Эстония вроде отказывалась от участия, передумали наверное
[/quote]
[b]Эстония[/b]
удержаться от соблазна трудно )) В прошлом году были в топ 10 и одни из немногих, которые получили больше баллов от жюри, нежели от зрителей.
Будет 10 выступлений, сильным считается Marten Kuningas (умеренный рок)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=SEgbztbMWaM[/media]
Мы не забыли прошлогоднюю симпатичную эстонку с лирической песней. Есть подобная и в этом году Tiiu Kiik "The One and Only - Love"
[media]http://www.youtube.com/watch?v=yF2p9p1O-qw&feature=PlayList&p=A647AE25CE5E55BA&playnext=1&playnext_from=PL&index=31[/media]

остальных смотрите сегодня вечером по официальному каналу евровидения. Неплохие песни у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 14:56' timestamp='1268391400' post='6347844']
У Франции будет "футбольная" песня. Британия - см выше. [/quote] а кто делает и почему футбольная?

[quote]Есть как "дурацкие" песни, так и хорошие. Как и обычно на конкурсах. и вовсе не скучно будет в этом году, ооочень захватывающе.[/quote]по-моему послушал большинство. и все старье... "рыжые" баллады без соли...

[quote name='alovlu' date='12 March 2010 - 15:22' timestamp='1268392921' post='6348003']
Сколько я помню себя и Евровижн, так там всегда в основном звучали песни делитантов.
И если честно, не имею претензий, ибо сам конкурс изначально по формату - [b]конкурс самодеятельности.
[/b]Вот почему местные звёзды многих стран не хотят там выступать.[/quote]не правильная информация. Достаточно професионалов и громких имен учавствует на конкурсе буквально каждый год. Как минимум автора песен, аранжировщики весьма професиональны... Просто сам конкурс не раскручивает артиста до хитпарадов ББС или Билбоард, а в остальном вполне все весомо и професионально... И безусловно одно из самых смотрибельных событий в мире наряду с Чемпионатами Мира, Гремми и Оскаром... Хоть и уступает им по масштабу. Но в Европе этот конкурс несомненно событие!

[quote name='alovlu' date='12 March 2010 - 15:22' timestamp='1268392921' post='6348003']
Мурка, ты меня удивляешь [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
А когда была с ней на одном уровне? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] [/quote]
[quote name='Zeynal bek' date='12 March 2010 - 16:16' timestamp='1268396206' post='6348374']
Это все принадлежит поп индустрии США. А когда Европа с ними равнялась? И особенно Евровидение.
[/quote]
Всегда!!!
На Евровидении мы всегда слушали аналоги, биты, течения того что популярно во всем мире в той же Америке... Сколько клонов Рики Мартина, Мадонны, Селин Дион и Бейонс видим каждый год??? Неужели забыли? Но видимо Рыбак заставил поменять все мнение о музыкальных приоритетах и вкусах зрителей...

[quote name='AZERI-N' date='12 March 2010 - 15:24' timestamp='1268393041' post='6348020']у Греции сегодня отбор[/quote]
а кто фавориты?

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 16:54' timestamp='1268398459' post='6348721']
А от евровидения каждый год жду не новую звезду[/quote]так Евровидение никогда новых имен и звезд не приносило в мировую муз.культуру. И Абба и Селин прорвались на мировую арену намного позже и совсем другим материалом.
А Евровидейные звезды, ВСЕ ДО ОДНОГО, это одноразовые имена и лица... Максимум что может конкурс, так это подтвердить статус исполнителя в своем рынке или же подпортить репутацию. не более... Злощастный и жестокий конкурс в принципе... Столько нажед дает артистам и не осуществляет ни одно...
Странно то что, несмотря на то что никого конкурс не вытаскивает, тем не менее, популярные артисты своих стран тоже учавствуют в этом. Пугачева, Догулу, Каас, Уэббер, ДЖ Боно и тд.

[quote]зрелища, интересные шоу, запоминающиеся песни, соревновательное настроение и азарт, а самое главное все страны вместе, на одной сцене. Люблю чувство интернациональности и как каждый болеет за свою страну. этого ни один другой международный музыкальный конкурс еще не привознес, имхо.[/quote]ППКС. глупо отрицать ))
пс. Бейонс СЕНЕТКАР!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='12 March 2010 - 14:09' timestamp='1268399381' post='6348858']
Это не называется отстал Я например тоже слушаю последние тенденции в музыке, это диджеевская музыка,клубная, всевозмодные трэки и тд. Но самой мелодии , музыки, гармонии в этом очень мало.

[/quote]

Полностью с Вами согласен. Зачастую складывается ощущение, что новые песни создаются буквально за пару минут - благодаря современным технологиям остается просто как-то "слепить" различные ритмы и получается "песня". Но настоящей музыкой это не назовешь.

Кстати, дивы сегодняшнего RnB во многом столь популярны по той причине, что зачастую обращаются к действительно серьезной музыке и исполняют ее великолепно.
Три примера:
Alicia Keys (гениальная исполнительница) - Georgia on my mind
http://www.youtube.com/watch?v=3qAuGH1HK_E

Beyonce - At last
http://www.youtube.com/watch?v=ORbF--V3_eQ&feature=related

Christina Aguilera - A Song for you
http://www.youtube.com/watch?v=Y3Ik1kUtfzI

Творчество Леди Гага, конечно, рядом с ними серьезным не назовешь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='12 March 2010 - 19:52' timestamp='1268409130' post='6349722']
Кстати, дивы сегодняшнего RnB во многом столь популярны по той причине, что зачастую обращаются к действительно серьезной музыке и исполняют ее великолепно.
Три примера:
Alicia Keys (гениальная исполнительница) - Georgia on my mind
http://www.youtube.com/watch?v=3qAuGH1HK_E

Beyonce - At last
http://www.youtube.com/watch?v=ORbF--V3_eQ&feature=related

Christina Aguilera - A Song for you
http://www.youtube.com/watch?v=Y3Ik1kUtfzI

Творчество Леди Гага, конечно, рядом с ними серьезным не назовешь..
[/quote]
не согласен. классическими произведениями можно укрепить за собой статус серьезного исполнителя но это не делает никого феноменом.

Во-первых, Georgia on my mind, At last и все такое вам может спеть каждый второй ученик каких то американских, английских муз. заведений. Уверяю не менее професионально и красиво чем Бейонс или Кристина... Посмотрите Ю-туб, сколько там достойных каверов.

Во-вторых, создавать коммерчески успешный хит это намнооого трудней чем сочинить красивую мелодию. так как [b]если есть дар[/b], красивая мелодия приходит без особых усилий, просто приходит... Сочиняешь и все.
А хит, надо делать. Он требует колосальных усилий, професионального подхода, коммерчески обдуманных фишек. Это АДСКИЙ труд.

Как бы Бейонс или Алищиа красиво не пели, они мечтают заполучить славу актрисы подобия Мадонны, или на худой конец Леди Гаги... Поищите, кто кому предлагает петь дуэты чтоб, поймать массовый интерес.
красиво поют те... Кто родился с хорошими вокальными данными.

[color="#0000FF"][b]Трудно петь как Уитни, но НЕ трудно БЫТЬ Уитни.
Лекго петь как Мадонна, но трудно БЫТЬ Мадонной...[/b][/color]

так что, не умиляйте достоинство тех исполнителей кто диктует моду всему миру... А не просто поют! Которые совершают настоящюю революцию в секторе поп-музыка! В числе которых Майкл Джексон, Бритни, Мадонна, Леди Гага, Джастин, Тимбаланд и пр.

Пс. кстати, Бьенс то редкое исключение которая и поет красиво и антураж зверский. респект!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 19:48' timestamp='1268408900' post='6349702']
а кто делает и почему футбольная?


а кто фавориты?


[/quote]
сначала по второму вопросу, в ГРеции были скандалы по поводу песен, некоторые из них уже заранее выставлены в инете
окончательный список участников и исполняемые ими песни здесь http://eurovision.ert.gr/el/eurovision-song-contest-2010/diorganosi/00333-eurovision-2010-oi-ellinikes-ypopsifiotites/oles-oi-selides

теперь по первому от Франции выбран певец из Конго и песню ему будут писать футбольную, которая в последующем станет футбольным гимном к предстоящему чемпионату футбола в Африке...правда все это пока разговоры, потому как песня еще не выбрана более того дата выбора еще неизвестна
http://esckaz.com/2010/fra.htm

Link to comment
Share on other sites

отборы будут проходить в следующем временном порядке


22.15 Германия
22.30 Эстония
23.00 Греция
23.30 Великобритания

п.с. время московское

Link to comment
Share on other sites

[quote]так что, не умиляйте достоинство тех исполнителей кто диктует моду всему миру... А не просто поют! Которые совершают настоящюю революцию в секторе поп-музыка! В числе которых Майкл Джексон, Бритни, Мадонна, Леди Гага, Джастин, Тимбаланд и пр.[/quote]
я бы пока никого рядом с Майклом Джексоном не ставила, он гений поп исполнения для меня.;)

Link to comment
Share on other sites

что там на Украине происходит)) теперь выбранный певец пишет президенту письмо))
[quote]

певец Василий Лазарович направил письмо президенту, [b]в котором напомнил Януковичу, что всегда пел и агитировал за его Партию регионов. "Я горжусь тем, что еще в 2006 году моим голосом зазвучал первый марш Партии регионов ... принимал участие в предвыборном туре партии ... мои композиции вошли в промо-альбом в поддержку вашей кандидатуры на пост Президента Украины ... своим творчеством всегда поддерживал исключительно партию, которую вы возглавляете", [/b]- говорится в обращении Лазаровича. Певец отмечает, что "На официальном сайте Евровидения была проведена трансляция национального отбора песни и по завершению концерта было получено 19 000 положительных комментариев в поддержку моей кандидатуры (ссылки прилагаются). По результатам Национального отбора, я стал первым украинским певцом, которому было предложено подписание долгосрочного контракта с мировым рекординговой компанией "Sony Music"". В связи с этим Лазарович просит Януковича "поддержать в предоставлении мне возможности достойно представить украинскую нацию на международной музыкальной арене, отстаивая национальную честь, статус и имидж Украины". [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 20:49' timestamp='1268412582' post='6349949']
я бы пока никого рядом с Майклом Джексоном не ставила, он гений поп исполнения для меня.;)
[/quote]
вот здесь я за! он был единственный, такого нет и кстати может и никогда не будет
п.с. оз арамызды Тупак да хошума гелирди, не взирая на возраст :D

Link to comment
Share on other sites

мне понравились песни представленные от Израиля. что бы не выбрали, все равно уверена, что песня будет хорошей. уже известно имя исполнителя Harel Skaat и также известны четыре песни из которых 15 марта будет выбрана одна.

Link to comment
Share on other sites

Белоруссы "подправили" песню на УКраине http://www.youtube.com/watch?v=JNSEl49Ybjw

с ними теперь будут работать рос.стилисты , а хореаграфией займеться Андрис Лиепа...установка Лукашенко начала срабатывать, возможно и пройдут в этот раз в финал

Link to comment
Share on other sites

На британском финале из шести участников осталось трое. как я и отметила раньше уже двоих, эти двое прошли - курдиянка Эсма, Джош Дубови, наш местный парень, и Алексис. Конкурс ведет Грехам Нортон, комедиант. Он дал отрывки из выступлений из других стран, все со смешными комментариями. про швейцарца сказал, что тот должен выиграть, так как у него "хорошие музыкальные уши" (буквальный перевод с ангкиского - he's got good musical ears -у него хороший музыкальный слух) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 21:32' timestamp='1268429572' post='6351304']
На британском финале из шести участников осталось трое. как я и отметила раньше уже двоих, эти двое прошли - курдиянка Эсма, Джош Дубови, наш местный парень, и Алексис. Конкурс ведет Грехам Нортон, комедиант. Он дал отрывки из выступлений из других стран, все со смешными комментариями. про швейцарца сказал, что тот должен выиграть, так как у него "хорошие музыкальные уши" (буквальный перевод с ангкиского - he's got good musical ears -у него хороший музыкальный слух) :looool:
[/quote]
Джош Дубови победил. Родители за него так переживали... Всех родители переживали, вообще-то.
песня "That Sounds Good To Me", ритмичная, но ничего особенного, по-моему. В интернете ее еще нет.Симпатичный парень с неплохим голосом.
http://www.eurovision.tv/page/news?id=10273&_t=Josh+flying+the+flag+for+United+Kingdom+in+Oslo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 20:30' timestamp='1268425808' post='6351080']
Немцы никак не закончат, а уже британский финал начинается..Давайте уж, Лену выбирайте..
[/quote]
как и ожидалось,Лена едет от Германии с этой песней:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=nQ2td1_GskY[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 21:52' timestamp='1268430727' post='6351346']
что там с Грецией?
[/quote]
Греческие гагаши едут с этим:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=kebK2EHrLRg[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='12 March 2010 - 17:17' timestamp='1268399872' post='6348930']
а вы не замечали такую тенденцию, когда о прошлом всегда отзываются хорошо, а о настоящем - плохо? По-моему, из этой серии...
[/quote]
Нет. Я разве отозвался плохо? Я наоборот очень люблю клубную музыку.
Просто отметил тенденцию как и Макс Фадеев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='13 March 2010 - 02:31' timestamp='1268433075' post='6351480']
Греческие гагаши едут с этим:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=kebK2EHrLRg[/media]
[/quote]
сколько колорита... не завися от мест, греки показали что их ни с кем не спутать!
у них есть свое и в чужом не нуждаються.. не то что мы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='12 March 2010 - 22:49' timestamp='1268434151' post='6351533']
сколько колорита... не завися от мест, греки показали что их ни с кем не спутать!
у них есть свое и в чужом не нуждаються.. не то что мы....
[/quote]
не припомню, когда греки в последний раз колорит показывали.. С Рувасом в прошлом году? нет. С Kаломирой в позапрошлом? нет. С Анной Висси? нет . А, может, [b]чуть-чуть[/b] это было с Хеленой Папарицу в 2005.Чего греков-то возвышать? Любят западную музыку, как все.

Link to comment
Share on other sites

Лена! Лена! Лена!
С самого начала чувствовал, что она поедет на Евровидение! Просто талантище, которое без музыкального образования и какого-либо опыта на большой сцене имеет свой собственный стиль и не подражает никакой современной исполнительнице.
Перед финалом я очень надеялся, чтобы одна из трех написанных песен подходила бы нестандартному стилю этой 18-летней девочки. Очень был удивлен, что все три песни оказались прямо для нее (или она из любой песни делает что-то особенное?). Песня Satellite изумительная, объективно сильнейшая на предстоящем конкурсе - и тема, и музыка, и текст, и "funky tune" и, конечно, уникальная исполнительница. Единственное что, третья песня Love Me, которая лишь с маленьким отрывом уступила в итоге Satellite, была бы еще убедительнее - уж очень зажигательная песня, прямо не наслушаешься до конца.
http://www.unser-star-fuer-oslo.de/videos/player/index.html?contentId=63144&initialTab=related

Но к Satellite претензий нет, и раз большинство проголосовало за эту композицию, то пусть она будет исполнена в Осло. Удачи Лене!

P.S. В следующем году нашему организационному комитету следует обращаться к качественным иностранным композиторам, вроде тех, что предоставили 4 классные песни для финального этапа в Германии. И так бесплатно никто песни не пишeт - пусть хотя бы пишут те, у кого есть дар :)

Link to comment
Share on other sites

Лена Мейэр талантлива, но не вижу в ней уникальности. Послушайте Лили Аллен, Кейт Наш на ютюбе. Тот же стиль исполнения, имхо.
Однако, она была лучше другой финалистки.
ПОмню, в прошлом году выступал двойник Ронана Китинга ot Дании, кажется. и внешне и голосом был похож на него, к тому же песню для него написал сам Китинг. )) Не оценили.. как бы то же, не случилось с Леной в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Вы же не будете отрицать, что песня откровенно говоря была не самой удачной и совсем не запомнилась - Ронан мог бы и получше что-нибудь написать. Опыт показывает, что в итоге все решает композиция, а не сам исполнитель. Поэтому в этом году Германия по-любому запомнится, хотя бы тем, что песня отличается по стилю от многочисленных баллад (хотя опять-таки, сколько не сравниваю, в финале была еще лучше песня, над которой поработала и сама Лена - жалко, не оценили).
А то, что есть похожие музыканты - это естественно. Трудно быть единственным и неподражаемым, тем более когда тебе 18 лет и ты в школу еще ходишь. Но плюс Лены в том, что помимо нестандартного исполнения, она очень артистична на сцене (чего я, например, не заметил на некоторых лайв-выступлений Кейт Нэш), стараясь буквально "рассказать историю" своей песни, а не просто ее исполнить от начало до конца - это безусловно и нравится зрителям. Насколько понравится большинству зрителям Евровидения, я не берусь - у Лены нет, например, длинных ног или фигуры модели, что не раз играло важную роль.
Но, однозначно, слушая в финале три с половиной минуты выступление, наврядли люди от Португалии до Азербайджане успеют вспомнить, что так же поет и милая Кейт Нэш, как это могло быть тогда в случае с Данией. Пока она все же в Европе не настолько популярна, как Ронан Китинг (что нормально, учитывая разницу в возрасте).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 2 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 14 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...