Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда уехать из Азербайджана? (опрос)


  

1,248 members have voted

  1. 1. Куда бежать?

    • В Россию
      91
    • В США
      161
    • В Канаду
      163
    • В Австралию (НЗ, Океания, Сингапур, Малайзия)
      97
    • В Европу (Германия, Великобритания, Франция, Испания, Швеция и т.д.)
      328
    • На Ближний Восток (ОАЭ, Турция)
      73
    • Дальний Восток (Япония, Корея,
      8
    • Африка (ЮАР, Египет, Конго, Буркина-Фасо и т.д)
      14
    • Южная Америка (Мексика, Куба, Бразилия, Аргентина и т.д.)
      13
    • Мне все равно, лишь прочь отсюда.
      119
    • Я патриот! Никуда не уеду.
      181


Recommended Posts

[quote name='Plaisir' timestamp='1345014138' post='13421170']
Вы так красочно расписали Сидней!!! Много кислорода-это, конечно, супер!
слышала, бензин дорогой. И автомобили дорого обходятся
кстати, думала, что скандинавские страны лидеры по уровню и удобству жизни.
[/quote]

Мельбурн - луччий город на Земле. Сидней входит в первую десятку городов на планете. Просто вдумайтесь, это один из луччих городов Земли, практически рай (после Баку это умножается на 10). Бензин 91 стоит 1.2$ - литр. При средних доходах на семью в 6000$ это просто копейки. Не удивительно, что пол Австралии, как и США ездит на 6 литровых монстрах (я это не одобряю). Автомобили стоят дешевле, чем в Баку, но дороже чем в США и Японии. Но в общем то тоже копейки. Новенькая Toyota Camry - 25000$, что составляет 4-5 месячную среднюю зарплату австрала. Скандинавские страны очень хороши, но климат там сильно подкачал. Именно поэтому Канада и Австралия опережают их.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

смешно здесь читать про кризис в США и мол поэтому туда ехать не стоит. случайно не в АзТв работаете?
Штаты в мире на первом месте по соотношению заработка и расходов
вы на ибей посмотрите.......................


сравнение-это просто другая планета лет на 100 впереди остальных

и здесь наблюдается очередная несправедливость по отношению к Азербайджану
при населении в 9 млн нам дают всего 360 мест на гринкарте а армянам при 3млн населения те же Штаты дают 1200 мест

сверх того -они каким то образом могут организовать гринкарту

результат налицо ---------------------------
когда армянин приезжает в штаты то местная арм организация собипает по 1 доллару для него
если в одном штате 100000 армян-это делает 100000$

а у нас до сих пор комитет по диаспоре---ха ха ха -первое что он сделал это купил BMW 760 Li
в этом наша беда-ведь на эти деньги можно было бы 9 пропагандистких банкетов дать в 9 крупнейших столицах мира

мой паспорт это моя самая большая проблема-с моей квалификацией -для меня сотни вакансий в Штатах но все обрывается в самом начале
а ---вы азербайджанец---сорри

хотя бы в этом учитесь у армян-они то в Австралию не едут а всегда выбирают самые правильные места
Лазурное побережье Франции-не дураки на север ехать
Крым
Калифорния-даже губернатор армяшка был там

статистика лучших городов из журналов ничего не стоит
там одно время и Скандинавия была и Швейцария
а то что у меня друг там в Скандинавии изнывает и только ради паспорта терпит всю эту серость и скуку

или Швейцария-да бомба-но для очень богатых воров
говорят там на одной улице 2 бывших иджра живут-захапали и кайфуют

а для нас -врядли работа найдется-нефти нет и тд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1345015776' post='13421529']
Скажите пожалуйста, зная только на своем и на Русском, можно ли куда то уехать?? Ну имею в виду не постсоветские страны.
[/quote]

Белорусия и Украина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1345064556' post='13430109']
смешно здесь читать про кризис в США и мол поэтому туда ехать не стоит. случайно не в АзТв работаете?
Штаты в мире на первом месте по соотношению заработка и расходов
вы на ибей посмотрите.......................


сравнение-это просто другая планета лет на 100 впереди остальных

и здесь наблюдается очередная несправедливость по отношению к Азербайджану
при населении в 9 млн нам дают всего 360 мест на гринкарте а армянам при 3млн населения те же Штаты дают 1200 мест

сверх того -они каким то образом могут организовать гринкарту

результат налицо ---------------------------
когда армянин приезжает в штаты то местная арм организация собипает по 1 доллару для него
если в одном штате 100000 армян-это делает 100000$

а у нас до сих пор комитет по диаспоре---ха ха ха -первое что он сделал это купил BMW 760 Li
в этом наша беда-ведь на эти деньги можно было бы 9 пропагандистких банкетов дать в 9 крупнейших столицах мира

мой паспорт это моя самая большая проблема-с моей квалификацией -для меня сотни вакансий в Штатах но все обрывается в самом начале
а ---вы азербайджанец---сорри

хотя бы в этом учитесь у армян-они то в Австралию не едут а всегда выбирают самые правильные места
Лазурное побережье Франции-не дураки на север ехать
Крым
Калифорния-даже губернатор армяшка был там

статистика лучших городов из журналов ничего не стоит
там одно время и Скандинавия была и Швейцария
а то что у меня друг там в Скандинавии изнывает и только ради паспорта терпит всю эту серость и скуку

или Швейцария-да бомба-но для очень богатых воров
говорят там на одной улице 2 бывших иджра живут-захапали и кайфуют

а для нас -врядли работа найдется-нефти нет и тд
[/quote]
Ну, по всему вышесказанному, вы уж извините-все претензии только к своим. Армяне, видимо, и адаптируются быстрее, и их религиозная принадлежность и их активность в бизнесе дает им такой выхлоп по грин карт... это мои предположения только, а то, что азербайджанцы своим не помогают-это, мне кажется, давно известный факт...точнее, помогают-но не в крупных масштабах и это единичные случаи, Именно поэтому часто от эмигрировавших азербайджанцев слышны фразы "хорошо, что наших тут не много"... Но это все только мои размышления, может, у других форумчан наблюдения иные.

[quote name='IIIusion' timestamp='1345034890' post='13426013']
Мельбурн - луччий город на Земле. Сидней входит в первую десятку городов на планете. Просто вдумайтесь, это один из луччих городов Земли, практически рай (после Баку это умножается на 10). Бензин 91 стоит 1.2$ - литр. При средних доходах на семью в 6000$ это просто копейки. Не удивительно, что пол Австралии, как и США ездит на 6 литровых монстрах (я это не одобряю). Автомобили стоят дешевле, чем в Баку, но дороже чем в США и Японии. Но в общем то тоже копейки. Новенькая Toyota Camry - 25000$, что составляет 4-5 месячную среднюю зарплату австрала. Скандинавские страны очень хороши, но климат там сильно подкачал. Именно поэтому Канада и Австралия опережают их.
[/quote]
прямо ода Австралии-))) Щас всем форумом туда ломанемся-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1345015776' post='13421529']
Скажите пожалуйста, зная только на своем и на Русском, можно ли куда то уехать?? Ну имею в виду не постсоветские страны.
[/quote]

Можно..куда хотите езжайте..не обезательно знать какого то определенного языка..после того как вы попадете в определенную страну с её гос.языком вы начнем потихонечку изучать и зубрить этот язык и в конце концов выучите его.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brusnika' timestamp='1345000710' post='13419217']
Я в такой растерянности: из друзей-знакомых уезжают даже те, кто и не собирался. Какой-то массовый психоз. Русские, татары, смешанные семьи, семьи азербайджанцев. Ловлю себя на мысли, что через некоторое время даже некому будет позвонить...честно говоря страшно и неуютно от всего этого.
[/quote]
Так и есть. Но почему-то этот факт никто особенно не замечает. Я тоже долгое время переживал, терял друзей, родственников, которые по одному покидали страну. Как-то много лет назад, проводив очередного друга, возвращался из аэропорта и подсчитывал про себя сколько человек из моего ближайшего окружения покинуло страну за последние 8-10 лет. Насчитал 86 человек на одном дыхании....после этого я плюнул на все и тоже уехал.. Проза азербайджанской жизни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortunado' timestamp='1345091659' post='13431051']
Можно..куда хотите езжайте..не обезательно знать какого то определенного языка..после того как вы попадете в определенную страну с её гос.языком вы начнем потихонечку изучать и зубрить этот язык и в конце концов выучите его.. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
ну, а до этого как и где работать, чтобы обеспечивать семью? я просто не знаю процедуру, вот и спрашиваю.
т.е. не зная языка по моему работать не получится(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Брюнетка' timestamp='1345091031' post='13430985']
я даже согласна пожить в Баку..............только чтобы выбраться из этого города (где одно существование , а не жизнь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] ) ...
[/quote]
я тоже так думаю
вот почему строю дом-дачу в Шувелянах[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1345102408' post='13433231']
ну, а до этого как и где работать, чтобы обеспечивать семью? я просто не знаю процедуру, вот и спрашиваю.
т.е. не зная языка по моему работать не получится(
[/quote]

Смотря каким образом вы хотите перебраться?

Если поедете как эмигрант то вас будут обеспечивать..

Ну а если как бы переезд с концами,то нужно хотя бы 20-30% изучить инглиш,он везде рулит и используеться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1345091564' post='13431040']
Ну, по всему вышесказанному, вы уж извините-все претензии только к своим. Армяне, видимо, и адаптируются быстрее, и их религиозная принадлежность и их активность в бизнесе дает им такой выхлоп по грин карт... это мои предположения только, а то, что азербайджанцы своим не помогают-это, мне кажется, давно известный факт...точнее, помогают-но не в крупных масштабах и это единичные случаи, Именно поэтому часто от эмигрировавших азербайджанцев слышны фразы "хорошо, что наших тут не много"... Но это все только мои размышления, может, у других форумчан наблюдения иные.


прямо ода Австралии-))) Щас всем форумом туда ломанемся-)))
[/quote]
анегдот про ад с чанами разный нац-й знаете?

Аудит в аду проводят - черти отчитываются. Проходит коммисия возле чана с евреями
- Почему чертей вокруг так много?
- Так один лезет - за собой 2-х тащит и так дальше по цепной реакции. Еле успеваем...
- А почему возле русских только 1 черт?
- Так лезут редко и каждый сам за себя...
- А возле азербайджанцев почему никого нет?
- А зачем? Один лезет, так его свои же обратно тянут...

Придумано не мной и совсем не сегодня... Мне этот "анегдот" совсееем давно в Дагестане рассказывали.

Link to comment
Share on other sites

Если вы думаете, что за границей для вас все будет медом помазано, то глубоко заблуждаетесь. По сравнению с США Азербайджан даже более толерантен. В америке куда не сунься - все нельзя, а тут все можно, а что нельзя по сравнению с Америкой стоит гораздо дешевле. Да, доходы от нефти и т. д. контролируются верхушкой, но если вы думаете, что в америке вам будут выплачивать дивиденды с нефтедолларов, то опять-таки глубоко заблуждаетесь. Вас там никто не будет ждать у трапа, никто вам не даст денег просто так и не засунет к Христу за пазуху. За квартиру будете платить минимум 1000 долларов в месяц, которые еще заработать надо. А на работе валять дурака не получится - уволят моментально. Иммиграция - это испытание на прочность. Кривая американской мечты и иммиграционной депрессии всегда идут параллельно и с голубой мечты перескочитьна депрессию легче легкого. Да, там цивилизация, там белые люди более интеллектуальны и интеллегентны по сравнению с нашими гыжы, от которых правда хочется бежать без оглядки, потому что всех не передушишь. Но в Америке есть еще и негры, славящиеся своей неадекватностью, есть миллионы латиносов, которые тоже не подарок, что даже печально известные негры их боятся. Миллионы аферистов, кторые с улыбкой будут разводить вас на бабки. В общем, говорить можно долго. иммиграция - не подарок!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345145310' post='13440819']
Если вы думаете, что за границей для вас все будет медом помазано, то глубоко заблуждаетесь. По сравнению с США Азербайджан даже более толерантен. В америке куда не сунься - все нельзя, а тут все можно, а что нельзя по сравнению с Америкой стоит гораздо дешевле. Да, доходы от нефти и т. д. контролируются верхушкой, но если вы думаете, что в америке вам будут выплачивать дивиденды с нефтедолларов, то опять-таки глубоко заблуждаетесь. Вас там никто не будет ждать у трапа, никто вам не даст денег просто так и не засунет к Христу за пазуху. За квартиру будете платить минимум 1000 долларов в месяц, которые еще заработать надо. А на работе валять дурака не получится - уволят моментально. Иммиграция - это испытание на прочность. Кривая американской мечты и иммиграционной депрессии всегда идут параллельно и с голубой мечты перескочитьна депрессию легче легкого. Да, там цивилизация, там белые люди более интеллектуальны и интеллегентны по сравнению с нашими гыжы, от которых правда хочется бежать без оглядки, потому что всех не передушишь. Но в Америке есть еще и негры, славящиеся своей неадекватностью, есть миллионы латиносов, которые тоже не подарок, что даже печально известные негры их боятся. Миллионы аферистов, кторые с улыбкой будут разводить вас на бабки. В общем, говорить можно долго. иммиграция - не подарок!
[/quote]
это вы глубоко заблуждаетесь
и мне про штаты не рассказывайте-я там много раз был и даже работал
а с неграми или латиносами пусть обшаются те кому это нравится
там где я работал были америкосы-хорошие ребята
а про доходы от нефти --это ваще чушь
люди на диспуте не идиоты и расчитывают на зарплату а не на процент (
вам от меня минус
кроме всего вышесказанного, такими постами вы внушаете сомнение тем людям кто перезжает туда и может добьется чего то outstanding и прославит себя и нашу родину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1345102265' post='13433194']
Они же постсоветские страны
[/quote]


Так Вы же сами писали,что знаете только родной и русский языки. Поэтому я советовал жить и трудиться в этих странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1345091564' post='13431040']
прямо ода Австралии-))) Щас всем форумом туда ломанемся-)))
[/quote]

США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Англия - это луччие страны для переезда для азербаджанцев. Смысла сравнивать их с Азербайджаном нет, как заметили выше, это просто другие планеты.

Link to comment
Share on other sites

Если переезжать - мой совет выбирать страны,где эмигрантам относятся также как и к местным.
К сожалению,по этим соображениям большая часть Европы отпадает...Хотя мне хотелось бы пожить в Дании например,дельная страна.
Номер один - конечно,Америке.Дальше Австралия.На третье место не знаю кого поставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345145310' post='13440819']
Если вы думаете, что за границей для вас все будет медом помазано, то глубоко заблуждаетесь. По сравнению с США Азербайджан даже более толерантен. В америке куда не сунься - все нельзя, а тут все можно, а что нельзя по сравнению с Америкой стоит гораздо дешевле. Да, доходы от нефти и т. д. контролируются верхушкой, но если вы думаете, что в америке вам будут выплачивать дивиденды с нефтедолларов, то опять-таки глубоко заблуждаетесь. Вас там никто не будет ждать у трапа, никто вам не даст денег просто так и не засунет к Христу за пазуху. За квартиру будете платить минимум 1000 долларов в месяц, которые еще заработать надо. А на работе валять дурака не получится - уволят моментально. Иммиграция - это испытание на прочность. Кривая американской мечты и иммиграционной депрессии всегда идут параллельно и с голубой мечты перескочитьна депрессию легче легкого. Да, там цивилизация, там белые люди более интеллектуальны и интеллегентны по сравнению с нашими гыжы, от которых правда хочется бежать без оглядки, потому что всех не передушишь. Но в Америке есть еще и негры, славящиеся своей неадекватностью, есть миллионы латиносов, которые тоже не подарок, что даже печально известные негры их боятся. Миллионы аферистов, кторые с улыбкой будут разводить вас на бабки. В общем, говорить можно долго. иммиграция - не подарок!
[/quote]
Девиденды не авплачивают?!?! А кто, уезжая нза границу, на них рассчитывает? Тот кому везде плохо? Уезжают не из-за девидентов, а из-за того, что если человек пашет там как лошадь, то и воздается ему по заслугам, а у нас все на обдирателей уходит... Там (будучи простым смертным) ты имееш столько сколько работаешь, а не сколько украдешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345145310' post='13440819']
Если вы думаете, что за границей для вас все будет медом помазано, то глубоко заблуждаетесь. По сравнению с США Азербайджан даже более толерантен. В америке куда не сунься - все нельзя, а тут все можно, а что нельзя по сравнению с Америкой стоит гораздо дешевле. Да, доходы от нефти и т. д. контролируются верхушкой, но если вы думаете, что в америке вам будут выплачивать дивиденды с нефтедолларов, то опять-таки глубоко заблуждаетесь. Вас там никто не будет ждать у трапа, никто вам не даст денег просто так и не засунет к Христу за пазуху. За квартиру будете платить минимум 1000 долларов в месяц, которые еще заработать надо. А на работе валять дурака не получится - уволят моментально. Иммиграция - это испытание на прочность. Кривая американской мечты и иммиграционной депрессии всегда идут параллельно и с голубой мечты перескочитьна депрессию легче легкого. Да, там цивилизация, там белые люди более интеллектуальны и интеллегентны по сравнению с нашими гыжы, от которых правда хочется бежать без оглядки, потому что всех не передушишь. Но в Америке есть еще и негры, славящиеся своей неадекватностью, есть миллионы латиносов, которые тоже не подарок, что даже печально известные негры их боятся. Миллионы аферистов, кторые с улыбкой будут разводить вас на бабки. В общем, говорить можно долго. иммиграция - не подарок!
[/quote]
У меня такое ощущение, что вы не выезжали за пределы Азербайджана, или, что вы не интегрировались в американское общество и очень озлоблены.
Насчет чернокожих и латиносов-они от местных джындыров не слишком отличаются, но и из их среды выходит интеллигенция. Да, пока еще не много- они только выбираются из гетто, но процесс уже пошел.
Насчет доходов от нефти: а кто в Азербайджане получает процент от нефти? Есть таковые на форуме? Если и есть, то не признаются-)))
Эмигрируют наиболее пассионарные, наиболее образованные слои.Страна теряет лучших. те, кто хочет сесть на пособие туда не едут. Туда едут за лучшим будущим для своих детей.
Говорите, в Азербайджане все можно, а в США ничего нельзя? Ну, а чем отличается человек, от, скажем, шимпанзе? Ну, помимо двух хромосом, полученных в ходе эволюции? Структурой своего общества! Если шимпанзе гадит там, где живет-это не проблема, им это можно. А человеку-нельзя.
мы так живем в связи с недоразвитием общетсва, в связи с отсутствием ограничений. мы, по сравнению с ними-шимпанзе (это еще лестно).
Хочешь кидать мусор в окно-кидай. Хочешь мочиться на улице?-пожалуйста, хочешь домогаться девушку?-на здоровье, филонишь на работе?-отлично, Едешь на красный свет?-мужик!!! Чуть не наехал на пешехода на зебре?-правильно!!! Моешь машину на улице- тебе все можно, молодец, и никто тебе не указ.
Мы хозяева жизни!!! У нас нет ограничений ни в чем, живем как хотим, делаем, что хотим и слово "правила"-это для лохов.
Анархия-мать порядка- надо это сделать лозунгом современного Азербайджана-)))
А правила и ограничения-фу, пусть лохи-американцы этим заморачиваются.

Link to comment
Share on other sites

И не за чем так орать! Я не писал, что не надо иммигрировать или наоборот - это выбор каждого! Но прежде чем идти на этот шаг человеку нужно все взвесить. Тот кто не привык стоять в очереди там будет привыкать, кто на родине платит только за коммунальные услуги - будет там платить еще и за аренду, кто кидал мусор в окно - там будет за это собирать бычки с тротуара. Кому не нравится, что с ним невежливо обращаются - там будет привыкать к "Фак Ю". И не надо, не надо рисовать здесь голубые картины. Сказочник Таратута уже занимался этим, причем так хорошо получилось, что тысячи людей попродавали своеимущество и устремились в Америку, а там их "ждали". Тот кто может и хочет зарабатывать будет зарабатывать везде. Тот кто не может - поедет и будет работать на зарплату, платить за все подряд, ходить пешком чтобы сэкономить на проезде и мотаться в Бей Ридж чтобы подобрать себе выкинутую белыми людьми мебель.
Да, тут подавляющая часть населения - колхозники, да они кидают мусор в окно, да они ездят как ишаки, да паркуются где хотят, да власть на всех положила и делает не как надо, а как удобно, дасвет выключают зимой, да с водой и газом напряженка, да да да! Но вы тут такие картины нарисовали, что в америке прям земля обетованная - не меньше! Не надо народ обманывать! Там тоже проблем хватает и не каждый с этими проблемами в состоянии справиться. Лично мне было бы там жить легко и вольготно, потому что я люблю умные правила да и английским владею и говорю на нем с американским акцентом, что сразу повышает ранг на порядок, а приедет человек не зная языка, так ему что переводчика приставят, пособие будут платить или поселят в особняке на Лонг Айлэнде? Ага, щас, держите карман шире! В общем, ю-туб вам в помощь! Там есть тысячи видео на любую тему и как черные на улице в прохожих стреляют и как полицейские просто так докапываются и как женщин бьют на улице - пожалуйста, смотрите на здоровье, а потом решайте ехать или нет, потому что решать хорошо там или нет вы заранее не сможете - как повезет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345184685' post='13443576']
Тот кто не привык стоять в очереди там будет привыкать, [/quote]
Вранье, смысла комментировать нет.
[quote]
кто на родине платит только за коммунальные услуги - будет там платить еще и за аренду, [/quote]
Чушь, купишь себе дом, причем в 100 раз лучче, чем в Баку, с отдельным двориком, двухэтажный, с 3 туалетами и 2 гаражами. Из моих знакомых азербайджанцев проживших больше 3 лет в Австралии, все владеют таким (если не лучче). Будешь шашлычок на веранде каждый викэнд жарить и улыбаться соседям.
[quote]
кто кидал мусор в окно - там будет за это собирать бычки с тротуара. [/quote]
Вы правда верите, что человек способный уехать в США, будет собирать бычки? Никто из моих дальних знакомых так не делает и даже друзья этих знакомых и даже родственники друзей этих знакомых. Не занимайтесь самообманом, что в Баку вы едва выживаете на 500м, онада шюкюр.
[quote]
Кому не нравится, что с ним невежливо обращаются - там будет привыкать к "Фак Ю". [/quote]
В цивилизованной стране Фак Ю??? Тут если австралу средний палец покажешь, он сразу расплачется в прямом смысле. Тут воспитание в школах другое. Учитиля прививают детям любовь к каждому. Представьте я в плотном потоке машин включаю поворотник и сразу машина сбоку пропускает меня. Я первое время был просто в шоке.
[quote]
Тот кто может и хочет зарабатывать будет зарабатывать везде. Тот кто не может - поедет и будет работать на зарплату, платить за все подряд, ходить пешком чтобы сэкономить на проезде и мотаться в Бей Ридж чтобы подобрать себе выкинутую белыми людьми мебель.
[/quote]
Только вы забыли упомянуть, что средней зарплаты одного хватает на дом, 2 машины и развлечения, которые и не снились в Баку.

[quote]
Да, тут подавляющая часть населения - колхозники, да они кидают мусор в окно, да они ездят как ишаки, да паркуются где хотят, да власть на всех положила и делает не как надо, а как удобно, дасвет выключают зимой, да с водой и газом напряженка, да да да!
[/quote]
Мне кажется вас обманули и вы живете где-то в русской или китайской глубинке, такого даже в Гарлеме нет.

[quote]
а приедет человек не зная языка, так ему что переводчика приставят, пособие будут платить или поселят в особняке на Лонг Айлэнде? Ага, щас, держите карман шире! [/quote]

А вот тут я с вами соглашусь. Никто вас там не ждет с распростертыми обьятиями. Другое дело, что азербайджанцы обычно и сами прекрасно всего добиваются.

[quote]
В общем, ю-туб вам в помощь! Там есть тысячи видео на любую тему и как черные на улице в прохожих стреляют и как полицейские просто так докапываются и как женщин бьют на улице - пожалуйста, смотрите на здоровье, а потом решайте ехать или нет, потому что решать хорошо там или нет вы заранее не сможете - как повезет! [/quote]

Типа в Баку такого беспредела нет. Вы случаем не на АЗтВ работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345184685' post='13443576'] И не за чем так орать! Я не писал, что не надо иммигрировать или наоборот - это выбор каждого! Но прежде чем идти на этот шаг человеку нужно все взвесить. Тот кто не привык стоять в очереди там будет привыкать, кто на родине платит только за коммунальные услуги - будет там платить еще и за аренду, кто кидал мусор в окно - там будет за это собирать бычки с тротуара. Кому не нравится, что с ним невежливо обращаются - там будет привыкать к "Фак Ю". И не надо, не надо рисовать здесь голубые картины. Сказочник Таратута уже занимался этим, причем так хорошо получилось, что тысячи людей попродавали своеимущество и устремились в Америку, а там их "ждали". Тот кто может и хочет зарабатывать будет зарабатывать везде. Тот кто не может - поедет и будет работать на зарплату, платить за все подряд, ходить пешком чтобы сэкономить на проезде и мотаться в Бей Ридж чтобы подобрать себе выкинутую белыми людьми мебель. Да, тут подавляющая часть населения - колхозники, да они кидают мусор в окно, да они ездят как ишаки, да паркуются где хотят, да власть на всех положила и делает не как надо, а как удобно, дасвет выключают зимой, да с водой и газом напряженка, да да да! Но вы тут такие картины нарисовали, что в америке прям земля обетованная - не меньше! Не надо народ обманывать! Там тоже проблем хватает и не каждый с этими проблемами в состоянии справиться. Лично мне было бы там жить легко и вольготно, потому что я люблю умные правила да и английским владею и говорю на нем с американским акцентом, что сразу повышает ранг на порядок, а приедет человек не зная языка, так ему что переводчика приставят, пособие будут платить или поселят в особняке на Лонг Айлэнде? Ага, щас, держите карман шире! В общем, ю-туб вам в помощь! Там есть тысячи видео на любую тему и как черные на улице в прохожих стреляют и как полицейские просто так докапываются и как женщин бьют на улице - пожалуйста, смотрите на здоровье, а потом решайте ехать или нет, потому что решать хорошо там или нет вы заранее не сможете - как повезет! [/quote]

Иногда мне кажется, что я живу в альтернативной реальности. Что такое американский акцент? Это когда вы придумали это понятие? Во первых всем наплевать как вы тут говорите, пока они вас могут понять, они будут с вами говорить. Тут нет социальной стратификации по акценту, если конечно вы не собираетесь устраиваться в колл центр или куда нибудь в ресепшн, да и понятия американский акцент тоже нет, потому что он от штата к штату отличается. Полицейский просто так докапывается? Ок, я мечтаю об этом случае, почему со мной такое не случается? Я отсужу у них такой сеттлмент, что мне больше работать не надо будет. Только вот не получается, потому что если полицейский докапывается, то по делу. Черные стреляют говорите? За 4 года в ЛА раз 10-15 проезжал через черные районы Инглвуд, Южный централ. Ни разу даже драки не увидел не только там, да и вообще. Так что откуда у вас это все? Может вы с этим Шевченко живете в другой Америке, которая нам не доступна?

Link to comment
Share on other sites

а мне бы хотелось жить в Германии или в Америке... но более реально переехать в Россию (Москва или Питер).хотя не предел желаний.

Link to comment
Share on other sites

все ясно кроме одного-кто мне минус поставил [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

давайте забудем про этот необдуманный пост и начнем двигаться дальше[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

нервы нам еще понадобятся[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

есть вариант проникнуть через Канаду но каждый год подавать на ворк пермит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' timestamp='1345192899' post='13445534']
Вранье, смысла комментировать нет.

Чушь, купишь себе дом, причем в 100 раз лучче, чем в Баку, с отдельным двориком, двухэтажный, с 3 туалетами и 2 гаражами. Из моих [/quote]
Слышь, дядя, ты не попутал ли рамцы? За базаром следи, а то сам о себе много нового узнаешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1345194164' post='13445792']
Иногда мне кажется, что я живу в альтернативной реальности. Что такое американский акцент? Это когда вы придумали это понятие? Во первых всем наплевать как вы тут говорите, пока они вас могут понять, они будут с вами говорить. Тут нет социальной стратификации по акценту, если конечно вы не собираетесь устраиваться в колл центр или куда нибудь в ресепшн, да и понятия американский акцент тоже нет, потому что он от штата к штату отличается. Полицейский просто так докапывается? Ок, я мечтаю об этом случае, почему со мной такое не случается? Я отсужу у них такой сеттлмент, что мне больше работать не надо будет. Только вот не получается, потому что если полицейский докапывается, то по делу. Черные стреляют говорите? За 4 года в ЛА раз 10-15 проезжал через черные районы Инглвуд, Южный централ. Ни разу даже драки не увидел не только там, да и вообще. Так что откуда у вас это все? Может вы с этим Шевченко живете в другой Америке, которая нам не доступна?
[/quote]
Я к сожалению живу не в Америке, но когда-то жил и знаю. Вы и прочие пытаетесь гнуть свою линию и похоже не читаете или не пытаетесь понять что я пишу. Правда после того как я от вас узнал, что американского акцента нет, я понял, что с вми дискутировать не о чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1345196724' post='13446378']
все ясно кроме одного-кто мне минус поставил [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

давайте забудем про этот необдуманный пост и начнем двигаться дальше[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

нервы нам еще понадобятся[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

есть вариант проникнуть через Канаду но каждый год подавать на ворк пермит
[/quote]
Я поставил, потому что вы написали белеберду! И еще потому что вы поставили мне минус за мой совершенно нейтральный пост, побуждающий людей задуматься о том, что иммиграция это не сахар.

Link to comment
Share on other sites

Вот, полюбуйтесь как сладко жить в Америке. Надеюсь английским владеете...
[url="http://www.youtube.com/watch?v=GO5b_FwR5HU&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=GO5b_FwR5HU&feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вот еще
[url="http://www.youtube.com/watch?v=LmrfiPi4H20&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=LmrfiPi4H20&feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ICx3AfSlc-w&NR=1&feature=endscreen"]http://www.youtube.com/watch?v=ICx3AfSlc-w&NR=1&feature=endscreen[/url]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.youtube.com/watch?v=yjJAS4c28_I&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=yjJAS4c28_I&feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=TTCSwjSth0Y&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=TTCSwjSth0Y&feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=lAiUDOhWayY&NR=1"]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=lAiUDOhWayY&NR=1[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345184685' post='13443576']
. Лично мне было бы там жить легко и вольготно, потому что я люблю умные правила да и английским владею и говорю на нем с американским акцентом, что сразу повышает ранг на порядок,
[/quote]
Басня Крылова есть "Лиса и виноград"... что-то вспомнилось... советую прочесть...
Если там вам жиось бы легко и вольготно, так в чем же дело? слишком много "бы"...

Насчет американского акцента и потрясающего уровня английского.
Живет в США подруга, говорит, что, даже у многих ВУЗовских преподавателей (включая ее саму) нет того самого "американского акцента". А как в гос. учреждение позвонишь, так вечно отвечает какая-нибудь мексиканка, позавчера легализовавшаяся. И ничего, работают без "американского акцента". По ее мнению (она историк) разнообразие акцентов и диалектов-это и есть "американский акцент".
Акцент не помешал ей с супругом перебраться в США. Супруг физику преподает в одном из калифорнийских университетов. Она-историю...вот так...

а судить о США или о любой другой стране по Ютьюбу-это, конечно, круто!!!-)))

Link to comment
Share on other sites

Напрасно спорите. Думаю вы оба правы

Соглашусь с Мар де Сад что в США не так уж будет легко новому иммигранту (без знания азыка, американского диплома, и т.д. хотя опять таки это не без выходная ситуация). Все зависит от человек, но точно одно, что легкой жизни по началу (а некоторым и долгие годы) ожидать не стоит. И перед тем как иммигрировать в США надо хорошенько подоготовить и подумат надо ли это ему вообще.

Знание языка да очень важный фактор, акцент конечно же не очень. Уровень требуемого языка колеблится в зависимости от профессии, должности человека и т.д. Тот же Шварцнеггер стал губернатором, хотя от акцента так и не избавился.

Полицейские в большинстве нормалние у них, и работают по правилам. Но и среди них гавна полно с их рассистскими замашками.

А про негров это конечно же отделный разговор. Прожив на юге США более 10 лет, где негры составляют 50% ( если не больше) населения, могу точно сказать, что в целом, у этих негров културы на много болше чем то что я вижу на улицах и дорогах нашего любимого города Баку.

П.С. А как узнать кто -/+ поставил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer_2000' timestamp='1345203647' post='13448041']

П.С. А как узнать кто -/+ поставил?
[/quote]
Репутацию щелкните в профиле-там и узнаете-)))
я тут, кстати, не защищаю США, но уверять, что в США хуже, чем тут-это, просто, нагло врать...или себя самого успокаивать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mar de Sad' timestamp='1345198561' post='13446810']
Слышь, дядя, ты не попутал ли рамцы? За базаром следи, а то сам о себе много нового узнаешь!
[/quote]

Молодой человек, вообще то говорят рамсы попутал. И что за хамская манера тыкать? Я что пил с вами на брудершафт? Хотя я так понимаю вы ведь базарите только по английски с американским акцентом :-)

Кстати по делу есть, что ответить? Или офтопите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' timestamp='1345000334' post='13419204']
Никогда бы не подумал, что буду задумываться о переезде. Но сейчас уже задумываюсь. На повестке дня или Англия или Канада.. Не ради себя, ради детей.
[/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] от меня вам плюс (на сегодня лимит исчерпан)
Хочется чтобы хотя бы дети, пожили достойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1268581363' post='6357953']
Очень часто сталкиваюсь с мнением форумчан (и не только) о том, что нужно валить.
Любая ситуация, где нарушаются права человека, где человек сталкивается с беспределом чиновников и т.д. - вызывает у форумчан стойкую позицию о том, что из страны нужно бежать.
Вопрос прост: Куда, господа?

Представим такую ситуацию, что у вас есть 100%-ная возможность получить гражданство, документы и "подъем" в любой из перечисленных в голосовалке дислокациях.
Давайте просто выясним - куда будем валить то?

Голосуем по-честному, плз.
[/quote]

Я бы очень хотел жить в Турции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1345203807' post='13448090']
Репутацию щелкните в профиле-там и узнаете-)))
я тут, кстати, не защищаю США, но уверять, что в США хуже, чем тут-это, просто, нагло врать...или себя самого успокаивать...
[/quote]

Слушайте, а кто говорит, что там хуже??? Я как будто горохом в стенку пуляю ей-богу! Просто хочу довести до вас, что там тоже проблем хватает! Я лично люблю США, и хотел бы там жить, но я отдаю себе отчет в том, что финансовые трудности не заставят себя ждать. Иммигранту, только что приехавшему в любую страну будет трудно. Некоторые не выдерживают трудностей, одиночества и т. д. и скатываются до бутылки или иглы. Или вы думаете, что работ найдете по душе и по желанию сразу? В 2000 году я пошел в Бруклине по объявлению устраиваться на мойку машин. Мне устроили тест. И не взяли потому, что я обошел машинуза шлангом по длинной стороне - типа время больше затратил. Потом я работал электриком. Когда другие устанавливали точа лясы 2 спота, я устанавливал 4. А когда я решил закурить, вошедший босс решил что я дурью маюсь, когда другие работают, хотя я уже установил больше всех и меня вежливо попросили. Это просто примеры. Опять повторюсь: я не говорю, что там хуже, мне нравится, но не думайте. что там вас ждут и вы будете кататься как сыр в масле!

[quote name='IIIusion' timestamp='1345205084' post='13448414']

Молодой человек, вообще то говорят рамсы попутал. И что за хамская манера тыкать? Я что пил с вами на брудершафт? Хотя я так понимаю вы ведь базарите только по английски с американским акцентом :-)

Кстати по делу есть, что ответить? Или офтопите?
[/quote]

А это вам, господин хороший, за то, что вы меня вруном и чушеносцем назвали. Хотя, я тоже вроде с вами на брудер не лакал... Но я на вас зла не держу.

Link to comment
Share on other sites

Насчет акцента: когда вы говорите с любым человеком в любой стране на его языке и с его акцентом вы для него свой. Если нет, эта невидимая стена будет чувствоваться по-любому. Для этого не надо в Америку ехать. В Азербайджане своих акцентов хватет - можете поэксперементировать с жителями разных районов на досуге.

Link to comment
Share on other sites

однозначно, чем быстрее уедут те, которые хотят уехать, тем лучше будет тем, кто хто хочет остаться жить в своей стране

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...