Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красивая, не твоя...


Recommended Posts

Вчера на работе стала свидетелем разговора двух мужчин. Один другому рассказывал о свадьбе,на которой побывал в субботу. Монолог был следующий: "А дэ я в зал зашел- о**гел... Невеста- топ модель кими. Высокая,фигура супер,глаза на пол лица. И подруге около нее ходили- одна лучше другой!!! Там вся компания девочек- все джаны! Он на ее фоне как-то теряется,его не видно....А дэ нет эээ,я бы в жизни на такой красотке не женился,все глаза на ней бывают!"
Я специально переспросила- девочки и невеста были одеты вульгарно,он говорит: "Нет! Они все были в вечерних платьях,очень красиво одеты. Просто представь да,все такие красивые, завтра, как они вместе соберутся- это же ядерная бомба будет для мужиков"

Его разговор многое напомнил мне....снова вспомнились многие изречения "лучших в мире советчиков" по жизни. Почему мужчины так не любят брать в жены красивых?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 09:33' timestamp='1268717602' post='6366248']
Вчера на работе стала свидетелем разговора двух мужчин. Один другому рассказывал о свадьбе,на которой побывал в субботу. Монолог был следующий: "А дэ я в зал зашел- о**гел... Невеста- топ модель кими. Высокая,фигура супер,глаза на пол лица. И подруге около нее ходили- одна лучше другой!!! Там вся компания девочек- все джаны! Он на ее фоне как-то теряется,его не видно....А дэ нет эээ,[b]я бы в жизни на такой красотке не женился,все глаза на ней бывают![/b]"
Я специально переспросила- девочки и невеста были одеты вульгарно,он говорит: "Нет! Они все были в вечерних платьях,очень красиво одеты. Просто представь да,все такие красивые, завтра, как они вместе соберутся- это же ядерная бомба будет для мужиков"

Его разговор многое напомнил мне....снова вспомнились многие изречения "лучших в мире советчиков" по жизни. Почему мужчины так не любят брать в жены красивых?
[/quote]

Вы же сами ответили на свой вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное боятся, что уведут:) А скорее всего это из-за комплекса неполноценности. Если мужчина говорит "Смотри какая джана, но бизлик дейил" - значит не уверен в своих силах и чувствует себя уязвимым и даже может быть в чём то ущербным. А полноценный мужчина без определённых комплексов всегда стремиться "овладеть" красивой женщиной, и пусть потом другие смотрят и молча завидуют....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 09:33' timestamp='1268717602' post='6366248']
Вчера на работе стала свидетелем разговора двух мужчин. Один другому рассказывал о свадьбе,на которой побывал в субботу. Монолог был следующий: "А дэ я в зал зашел- о**гел... Невеста- топ модель кими. Высокая,фигура супер,глаза на пол лица. И подруге около нее ходили- одна лучше другой!!! Там вся компания девочек- все джаны! Он на ее фоне как-то теряется,его не видно....А дэ нет эээ,я бы в жизни на такой красотке не женился,все глаза на ней бывают!"
Я специально переспросила- девочки и невеста были одеты вульгарно,он говорит: "Нет! Они все были в вечерних платьях,очень красиво одеты. Просто представь да,все такие красивые, завтра, как они вместе соберутся- это же ядерная бомба будет для мужиков"

Его разговор многое напомнил мне....снова вспомнились многие изречения "лучших в мире советчиков" по жизни. Почему мужчины так не любят брать в жены красивых?
[/quote]
А если и женятся, то стараются наоборот потом сделать свою красавицу жену как бы сказать ммм, неприметнее что-ли. Вообще считаю красивым людям тяжелее, они как бы априори уже воспринимаются как вызов остальной массе.

Link to comment
Share on other sites

"А дэ нет эээ,я бы в жизни на такой красотке не женился,[b]все глаза на ней бывают[/b]" причины всему их комплексы... эгоизм... и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 09:33' timestamp='1268717602' post='6366248']
Вчера на работе стала свидетелем разговора двух мужчин. Один другому рассказывал о свадьбе,на которой побывал в субботу. Монолог был следующий: "А дэ я в зал зашел- о**гел... Невеста- топ модель кими. Высокая,фигура супер,глаза на пол лица. И подруге около нее ходили- одна лучше другой!!! Там вся компания девочек- все джаны! Он на ее фоне как-то теряется,его не видно....А дэ нет эээ,я бы в жизни на такой красотке не женился,все глаза на ней бывают!"
Я специально переспросила- девочки и невеста были одеты вульгарно,он говорит: "Нет! Они все были в вечерних платьях,очень красиво одеты. Просто представь да,все такие красивые, завтра, как они вместе соберутся- это же ядерная бомба будет для мужиков"

Его разговор многое напомнил мне....снова вспомнились многие изречения "лучших в мире советчиков" по жизни. Почему мужчины так не любят брать в жены красивых?

[/quote]

Почему же не любят? По-моему, наоборот. Любой мужчина хочет, чтобы его жена была самая-самая. А то, что взгляды всех мужчин будут на его жене, это верно. Но, опять-таки, все зависит от мужа. Если он умный и уверен в своей жене, он не будет обращать на все это внимания. Хотя и родственнички могут подливать масла в огонь, каждый раз заставляя его обратить внимание на жену и взгляды, которые могут быть на ней.

Link to comment
Share on other sites

какая красивая бы не была, для мужа она будет обычной так как он видит ее каждый день без макияжа, с макияжом, без одежды, с одеждой и тд. да и глаз привыкает.
А чужая жена всегда интересна..

хочу сказать она показалась автору бомбой потому что чужая жена. Была бы своя даже и не заметил бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='16 March 2010 - 09:53' timestamp='1268718805' post='6366321']
какая красивая бы не была, для мужа она будет обычной так как он видит ее каждый день без макияжа, с макияжом, без одежды, с одеждой и тд. да и глаз привыкает.
А чужая жена всегда интересна..

хочу сказать она показалась автору бомбой потому что чужая жена. Была бы своя даже и не заметил бы.
[/quote]
+100 )))
Красивая жена - Чужая жена!(с)
зато для любящего мужчины и уродина жена рядом красавица...посмотри на Лейли глазами Мяджнуна мясяляси )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='16 March 2010 - 09:48' timestamp='1268718528' post='6366302']
А полноценный мужчина без определённых комплексов всегда стремиться "овладеть" красивой женщиной, и пусть потом другие смотрят и молча завидуют....
[/quote]

Когда я пришла и рассказала мужу о том,что слышала, он сказал мне следующее:
"Потому что за красивой смотреть сложнее, дороже. Красивая знает себе цену, ее после свадьбы надо так же держать,как и до свадьбы ее одевали,обували,украшали родители. С красивой рядом нужно соответствовать. Если отрастишь на второй год жизни пивной живот,рядом с красивой женой будешь смотреться не как муж,а как спонсор-метр с кепкой в прыжке,да и то,стоя на бумажнике...Вобщем красивая жена- это всегда внутреннее напряжение,которое подстегивает быть лучше
Умные мужчины женятся на красивых,чтобы дети были красивые."

Я с Вами согласна,что мужчины стремятся овладеть красивыми. Но не все на них женятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='16 March 2010 - 09:53' timestamp='1268718805' post='6366321']
какая красивая бы не была, для мужа она будет обычной так как он видит ее каждый день без макияжа, с макияжом, без одежды, с одеждой и тд. да и глаз привыкает.
А чужая жена всегда интересна..

хочу сказать она показалась автору бомбой потому что чужая жена. Была бы своя даже и не заметил бы.
[/quote]

Вы меня немного не поняли. То что мы все дома ходим более расслаблены,чем на улице,это верно. Вы, мужчины,кстати тоже,дома ходите в тренировочных штанах,а на улицу одеваетесь нормально. Иногда, когда сижу в машине и жду мужа,смотрю на него со стороны и думаю: "какой он все-таки симпатичный,подтянутый,накачаный...." Дома этого не замечаешь.
Но любая ненакрашенная красивая утром встает и идет на работу и там ее видят во всей красе. И когда мужчины говорят,что красивая жена- это проблема, они не имеют ввиду ее домашний вид. Они подразумевают ее эффектный рабочий вид, глаза мужчин вне дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но любая ненакрашенная красивая утром встает и идет на работу и там ее видят во всей красе[/quote]
Вы дошли до сути. Поэтому 80% мужчин против того, чтобы женщина работала.

Link to comment
Share on other sites

больше всего в жизни меня обламывали именно красивые женщины. это неплохо, так как после каждого облома я умнел. а насчет женитьбы, жена должна быть не столько красивой, сколько не напрягать тебя после свадьбы, требуя всего и сразу, как делал ее папа (и тп). можно жениться на красивой, но учитывая, с ними сложней из-за их собственного представления о себе как о самой-самой джане, мужчине требуется больше времени, чтобы "приручить" ее под себя. Не у всех это получается. А, в принципе, каждый мужчина получает ту женщину, которую он морально может "переварить".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 10:12' timestamp='1268719944' post='6366398']

Умные мужчины женятся на красивых,чтобы дети были красивые.
[/quote]
Стремление к красоте заложено генетически - и мужчина, и женщина подсознательно ищут себе партнера для воспроизведения более "породистого" потомства.

В своем окружении еще не встречала парней, отказывающихся от красоты :hmmm:

п.с. по мне же, харизматичность первостепенней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 10:23' timestamp='1268720587' post='6366462']
Вы дошли до сути. Поэтому 80% мужчин против того, чтобы женщина работала.
[/quote]

Мы говорим о красивых и умных женщинах :rroza: Можно,конечно, наплевать на все и проводить дни в салонах красоты,ублажая себя любимую. Но, так как у нас есть еще и мозги и их тоже хочется куда-то вкладывать, мы ходим на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='16 March 2010 - 10:32' timestamp='1268721123' post='6366516']
Пусть глазеют,красивая и умная никогда не даст повода чтобы дальше глазений не пошло.
[/quote]

Но это знаем только мы с Вами- женщины,что дальше глазений дело не пойдет... Мужчины, не женящиеся на красивых- в этом не уверены....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='16 March 2010 - 10:35' timestamp='1268721336' post='6366536']
больше всего в жизни меня обламывали именно красивые женщины. это неплохо, так как после каждого облома я умнел. [/quote]

Есть категория мужчин,которым чтобы поумнеть нужно обламываться,и они как правило даже после женитьбы на пластилине(девушке,которую,как Вы написали ""приручить" ее под себя.") имеют отношения с красивыми, и несколько стервозными, чтобы подсознательно отомстить за былой "ум".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='16 March 2010 - 10:37' timestamp='1268721435' post='6366546']


п.с. по мне же, харизматичность первостепенней
[/quote]

По определением "красивая женщина" имеется ввиду совокупность- эффектная внешность+харизма+ ум.

Link to comment
Share on other sites

))) если мужчина женился на некрасивой женщине - значит, он женился на глупой женщине)
я считаю,что умная женщина по-любому сделает себя привлекательной. А глупая - что бы не делала останется некрасивой)
И я полностью согласна с Коко - если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она просто дура))
В-общем, мужчины,если вы женитесь на глупой женщине, желаю вам,чтобы она когда-нибудь поумнела)) Потому что красивая, умная женщина рядом - это награда. Это самоутверждение, это повод быть всегда в тонусе, это здоровье, ведь врачи доказали - рассматривание красивой женщины продляет жизнь и укрепляет сердце)
З.Ы. Не согласна с классиком,который сказал,что к красоте,как и к уродству привыкаешь. Не привыкаешь. Проверено)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 10:40' timestamp='1268721627' post='6366572']
Но это знаем только мы с Вами- женщины,что дальше глазений дело не пойдет... Мужчины, не женящиеся на красивых- в этом не уверены....
[/quote]

Лучше изначально не связываться с мелочным,недоверчивым мужчиной,который большую часть своего времени уделяет размышлениями как бы проверить свою половинку,а не изменяет ли она ему и т.д.
Если он один раз доверится своей женщине,и она своими поступками не будет давать повода усомниться в ней, то все будет отлично.А мужчины в коллективе ее будут еще больше уважать,за сочетание порядочности,красоты и верности своему мужчине.Они это чувствуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='16 March 2010 - 10:43' timestamp='1268721804' post='6366596']
По определением "красивая женщина" имеется ввиду совокупность- эффектная внешность+харизма+ ум.
[/quote]
чел, который только вошел в зал , уже определил уровень ее IQ ? :D

А чтоб "увидеть" внутреннюю красоту, необходимо длительные и серьезные отношения, время, за которое есть вероятность влюбиться навеки и привыкнуть к красоте внешней

Не верю я в любовь с первого взгляда :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='16 March 2010 - 10:53' timestamp='1268722436' post='6366658']
чел, который только вошел в зал , уже определил уровень ее IQ ? :D [/quote]

+1

Кстати, умная женщина у нас в стране - это большая редкость, хотя каждая вторая и считает себя таковой.

Link to comment
Share on other sites

[quote] С красивой рядом нужно соответствовать. Если отрастишь на второй год жизни пивной живот,рядом с красивой женой будешь смотреться не как муж,а как спонсор-метр с кепкой в прыжке,да и то,стоя на бумажнике...Вобщем красивая жена- это всегда внутреннее напряжение,которое подстегивает быть лучше[/quote]


К красивой женщине нужно уметь подтягиваться, морально, физически, финансово. Умный, ухоженный, уверенный в себе мужчина, который умеет добиться от жизни многого, выберет эффектную женщину, на радость себе, и на зависть другим. Слабохарактерный же будет чувствовать ущемленность и неуверенность рядом с такой, завистливые взгляды не будут поводом гордости, а лишь претензией к жене, мол ты такая красавица ая рядом теряюсь, лучше посиди ты дома.
Таких и обламывают, так им и надо.Каждому свое.Кому то умную красавицу, кому то как написала Эстер - "пластилин".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 10:58' timestamp='1268722681' post='6366684']
+1

Кстати, умная женщина у нас в стране - это большая редкость, хотя каждая вторая и считает себя таковой.
[/quote]
Не смогу с Вами согласиться. Умных и красивых женщин у нас в стране предостаточно. Просто, чтобы оценить это тоже ум нужен, чего у наших многих мужчин убавляется изо дня в день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' date='16 March 2010 - 11:36' timestamp='1268725013' post='6366917']
Только неуверенные, закомплексованные особи мужского пола могут так рассуждать ((( Отстой
[/quote]

Как ни странно, сами эти мужчины ничего из себя не представляют, а такие требования...

Link to comment
Share on other sites

Раз возникают такие мысли - значит, слабенький экземпляр попался. Если чел не урод, личиком более-менее приятен и в разговоре за словом в карман не лезет - то у него есть шансы обратить ее внимание на себя.
А жениться - опять-таки уверенный в себе человек женится по любви и не отказывает себе в такой радости из-за боязни потерять красавицу, на которую положит глаз кто-то более достойный.

Link to comment
Share on other sites

Комплексы рулят... Красивая, да еще и уверенная в себе девушка не на каждого посмотрит, потому не хотящие быть отшитыми и говорят, что им самим такая не нужна. К тому же боятся, что у нее будет больше требований, что за нее будет жесткая конкуренция

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Обламывание означает банальный обман. Да, мне сейчас легче понять, когда мной пытаются попользоваться в корыстных целях. К сожалению, чем женщина красивее, тем чаще она таким делом занимается. Обертка не соответствует качеству в 90% случаев. Правда, есть надежда натолкнуться на оставшийся десяток)

Beatrice_

Я не согласен, что к красивой женщине надо подтягиваться, тем более финансово. Если она со мной только из-за денег, то грош мне цена. Красивая женщина также нуждается в партнере, как и мужчина в ней, а может даже и больше, так ее красота априори отсеивает большинство претендентов еще на начальном уровне, а нормальный парень может познакомиться пусть и не с топ-моделей, но с обычной девушкой, которая примет его без всяких «подтягиваний» . Что хорошего в том, если она трижды раскрасавица, но из-за большого самомнения так и останется в девушках до 30 и более лет? Так что не понтите без нужды, красотки! Истина в том, что мужчина один, а вас много)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]По определением "красивая женщина" имеется ввиду совокупность- эффектная внешность+харизма+ ум. [/quote]

Целая тема для исключений из правила?
Подобную совокупность следует искать в дневное время суток и непременно с огнем.
Не смотря на то, что таковыми себя считают большинство. И естественно безосновательно.

Link to comment
Share on other sites

Эх...красота понятие сложное...есди вы имеете ввиду внешний лоск,очень часто за этим фасадом дельного ниче нет...вот девушки и пытаются усилить то,что им дано...все мы женщины по-своему красивы,хотя не все соответствуем эталону...если еще умеем правильно себя преподнести,скрыть недостатки,подчеркнуть достоинства...то все,берегитесь мужчины!......но меня больше привлекает,красота изнутри...когда смотришь на человека и не можешь оторвать глаза...вроди и не божественно красив человек,а что-то притягивает...и не только женщины...но и мужчины..

Link to comment
Share on other sites

Если в дет.саду ,в классе ,в универе , по статистике 9 девченок то только одна-две красавицы это первое .

Второе именно за этими Грасавицами пол школы, бегают пол универа, пол сопливого, дет,сада меня сыновья в дет .саду одну девочку любили на двоих самую красившую )))) в школе тоже до 3го класса одну на двоих и тоже красавица .
Еще дрались за них между собой ,деирдим а балааа далашмиин гардаш малы кими икинизде иштедерсиз ону)))).
И тот и другой сразу сказали меня лазым деирррр)))
Не согласна я тут со многими мужики выбирают в большинстве тех кто красивая дерутся за них убиваются на то они и мужики.
Сейчас не в обиду красивым напишу ,иногда такая красавица а в голове дупло и то без запасов , такую чушь несет ,что невольно думаешь Господи какой же ты шутник ,.,,,,,не все конечно но и такие бывают.
А иногда девушка или парень страшный как моя жизнь а полчаса поговоришь с ними и уже не замечаеш что одна Херосима ,другой Нагасаки .
Мужчины любят и берут красивых в большинстве своем !!!!!

Link to comment
Share on other sites

ug1


Дело не именно в деньгах, и не в топ моделях.По Вашему "нормальная девушка" -это серая мышка? Умная ухоженная девушка умеющая себя преподнести уже красавица.Все должны расти морально и финансово,и мужчина тоже должен держать себя в тонусе рядом с красавицей женой.В женцине же это заложено, она всегда стремиться к самосовершенствованию, а наши мужчины не всегда таковы.На то мы и слабый пол, девушке приятно когда ее балуют. Каждый мужчина хочеть баловать свою любимую даму, а тут нужны увы финансы.Я ведь не говорю что если у девушки есть красота, то ей чужды такие качества как безкорыстие, преданность, понимание, верность и любовь. Женщина в равной степени должна отдаватся семье , просто тут разные приорететы.И конечно же не красота являеться критерием удачной пары.У умной девушки не будет завышенного самомнения.И она не будет требовать того что невозможно.Мужчина сам должен понимать что нужно ему и его женщине. А некоторым удобно не "подтягиваться" ,брать в спутницы мышку,которая будет стирать носки, готовить,воспитывать детей,радоваться пивному животу в постели,а муж будет по вечерам до поздна пить пиво с друзьями, потому что дома его ждет не жгучая брюнетка в чулках, а безропотная мышка в растянутых финках и смазанной за день косметикой. Потому как с красивой и умной надо следить за формой, надо быть начитанным и развитым во всех отношениях, чтоб не угодить в разговоре лицом в грязь, надо уметь добиваться места в обществе,надо много работать, надо много учиться, чтоб добиться определенного статуса. Разве это плохо? Разве мы не для этого живем? Чтобы любить и добиваться лучшего для себя и своей семьи? И если Вам предложат двух совершенно одинаковых по характеру, но одну не очень, а другую просто красавицу, кого Вы выберете?
Я еще раз повторюсь в моем понимание, красота- не есть только внешность.ИМХО

P.S Нет. Много вас.)))

Link to comment
Share on other sites

не люблю обсуждать к-либо без него самого,
но, по-моему, тот мужик -.. лузер. или трус, что одно и то же.

в незнакомой компании,из понравившихся девушек всегда выбирай самую красивую.(с) старое, святое и тыщщу раз лично перепроверенное правило.

беатрис,
ваше "А некоторым удобно не "подтягиваться" ,брать в спутницы мышку,которая будет стирать носки, готовить,воспитывать детей,радоваться пивному животу в постели," вызвало неподдельный восторг и :aappll:
говорил и буду говорить, что такое количество годзил, слонов и динозавров женского пола на улицах - результат, в первую очередь, МУЖСКОЙ!!!! лени и закомплексованности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Beatrice_' date='16 March 2010 - 13:21' timestamp='1268731290' post='6367620']

муж будет по вечерам до поздна пить пиво с друзьями, потому что дома его ждет не жгучая брюнетка в чулках, а безропотная мышка в растянутых финках и смазанной за день косметикой. Потому как с красивой и умной надо следить за формой, надо быть начитанным и развитым во всех отношениях, чтоб не угодить в разговоре лицом в грязь, надо уметь добиваться места в обществе,надо много работать, надо много учиться, чтоб добиться определенного статуса. [/quote]

Боже! :blink: как страшно жить!

Красота-понятие слишком относительное, абстрактное,субъктивное, иногда весьма посредственное, зыбкое , расплывчатое ,спорное , условное :D и растяжимое

Шире надо смотреть и качество искать в человеке!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 12 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 111 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...