Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

[quote name='GOSSIP' post='3253406' date='Jul 21 2008, 10:12 ']Спасибо за оперативность :)

Котенок, помимо музеев, какие есть скидки по студенческому билету? Имею в виду, в повседневной жизни - транспорт, магазины, кафе итд :)[/quote]
В кафе и магазинах - однозначно нет никаких скидок. По поводу транспорта - сниженные тарифы применяются, если Вам меньше 25.

Кстати, Вы все-таки узнайте про карточку STI, может это какой-то дополнительный плюс Вам будет. Может сейчас скажу глупость, но, кажется, по этой карточке можно получить скидку в определенных кафе, нет? Я просто помню, что еще очень давно мне кто-то рассказывал о преимуществах этой карточки, хотя могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

[quote name='GOSSIP' post='3253609' date='Jul 21 2008, 10:49 ']Котенок, какой самый оптимальный по цене оператор на месяц (звонки и смски в Баку)?

:rroza:[/quote]
Здесь 2 основных оператора: SFR и ORANGE. Если не ошибаюсь, номер стоит около 30 евро плюс они Вам дадут, кажется, бесплатную карту на 5 евро. Смс-ки в Аз-н стоят, кажется, около 40 центов, соответственно, 5 евровые карты лучше не покупать, потому что очень быстро закончится. Берите сразу за 10 или 20 евро, а там в зависимости от того, сколько Вы будете смсок посылать и разговаривать, хотя на этих картах не особо разговоришься. :sluxii:

Тарифы приблизительно одни и те же, так что особой разницы нет. Так как у самой SFR, то предпочитаю его. :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

подскажите, сколько сейчас в Париже стоят номера для мобильных? И чем выгоднее пользоваться вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='3253928' date='Jul 21 2008, 11:41 ']подскажите, сколько сейчас в Париже стоят номера для мобильных? И чем выгоднее пользоваться вообще?[/quote]
Смотрите пост выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='3253966' date='Jul 21 2008, 14:46 ']Смотрите пост выше.[/quote]


А вы уверены, что смс-ки доходят. Мои знакомые не могут посылать смс в Баку. И от меня они не получают.... Вероятно есть определенные операторы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='3254043' date='Jul 21 2008, 11:58 ']А вы уверены, что смс-ки доходят. Мои знакомые не могут посылать смс в Баку. И от меня они не получают.... Вероятно есть определенные операторы?[/quote]
Нет, очень странно, что не могут, я постоянно посылаю и все все получают от меня. И я тоже получаю вроде. Так что про SFR и ORANGE с уверенностью могу сказать, что все ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='3254089' date='Jul 21 2008, 15:07 ']Нет, очень странно, что не могут, я постоянно посылаю и все все получают от меня. И я тоже получаю вроде. Так что про SFR и ORANGE с уверенностью могу сказать, что все ок.[/quote]


Попробую,
спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Я узнавала, что есть такой оператор SIMTravel, при въезде во Францию (или др страну), он автоматически подключается к одному из местных операторов.

Сим карта стоит 50 у.е, при этом на счету карты уже 10 у.е как депозит. Минута разговора стоит 50 центов. Как думаете, этот вариант лучше чем покупка французской карточки?

Котенок, please advise :)


Merci d'avance :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3254950' date='Jul 21 2008, 14:26 ']Я узнавала, что есть такой оператор SIMTravel, при въезде во Францию (или др страну), он автоматически подключается к одному из местных операторов.

Сим карта стоит 50 у.е, при этом на счету карты уже 10 у.е как депозит. Минута разговора стоит 50 центов. Как думаете, этот вариант лучше чем покупка французской карточки?

Котенок, please advise :)
Merci d'avance :)[/quote]

GOSSIP, к сожалению, я не слышала об этом операторе. Приблизительные расценки я Вам выше дала. Для смсок и для входящих звонков это идеальный вариант, т.к. намного дешевле роуминга, но исходящие звонки Вам обойдутся очень дорого. Для исходящих лучше покупать телефонные карты.

Вариант с SIMTravel, как мне кажется, лучше, потому что номер можно будет использовать и в других путешествиях, в то время как французским номером Вы будете пользоваться только во Франции. Плюс, если исходящий звонок стоит 50 центов, то это дешевле. Но опять же, я делаю выводы в соответствии с тем, что Вы написали, а дальше решать Вам.

De rien! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='3254043' date='Jul 21 2008, 11:58 ']А вы уверены, что смс-ки доходят. Мои знакомые не могут посылать смс в Баку. И от меня они не получают.... Вероятно есть определенные операторы?[/quote]

на (и с ) Azercell доходят, на (и с) Bakcell не доходят.

Link to comment
Share on other sites

Черт! Билеты на ТЖВ так быстро раскупаются. А я визу только через неск дней получу :(

Билеты нужно резервировать или сразу онлайн покупать? Онлайн деньги возвращаются в случае чего?

Как вообще все это действует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3258590' date='Jul 22 2008, 10:39 ']Черт! Билеты на ТЖВ так быстро раскупаются. А я визу только через неск дней получу :(

Билеты нужно резервировать или сразу онлайн покупать? Онлайн деньги возвращаются в случае чего?

Как вообще все это действует?[/quote]

Вы фактически покупаете свой билет онлайн, а потом получаете его на вокзале (либо посредством специальных автоматов, продающих эти билеты, либо же в кассе). Но должны будете предоставить кредитную карточку, которой расплачивались онлайн, для получения билета.

Про возвращение билетов не знаю, никогда не сталкивалась. Может Горвелло в курсе? Аууу.. :)

Link to comment
Share on other sites

это зависит от типа билета. На нем долно указываться возвращается он или нет, обмену подлижит или нет (remboursable или non remboursable; echangeable или non echangeable).
Например билеты PREMS - самые дешевые, но не подлежат ни обмену ни возврату.
Чем раньше покупаете, тем больше шанс купить билет подешевле. Билеты на пятницу (вечер), воскресенье (вечер) и понедельник (утро) стоят дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='3259072' date='Jul 22 2008, 11:48 ']это зависит от типа билета. На нем долно указываться возвращается он или нет, обмену подлижит или нет (remboursable или non remboursable; echangeable или non echangeable).
Например билеты PREMS - самые дешевые, но не подлежат ни обмену ни возврату.
Чем раньше покупаете, тем больше шанс купить билет подешевле. Билеты на пятницу (вечер), воскресенье (вечер) и понедельник (утро) стоят дороже.[/quote]
Горвелло, у меня есть как раз 2 неиспользованных билета, но на них не указано ничего. Это означает, что они и есть самые дешевые?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, так как на PREMSaх как раз указывается, что они ni remboursable ni échangeable.

Если ничего не указано, то думаю, что их мойно вернуть :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='3259196' date='Jul 22 2008, 12:09 ']Не думаю, так как на PREMSaх как раз указывается, что они ni remboursable ni échangeable.

Если ничего не указано, то думаю, что их мойно вернуть :rolleyes: .[/quote]
Пасибки :rroza: Постараюсь вернуть. Лишние деньги никогда не помешают. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, огромный вам мерси :)

Исходя из всего, я так поняла, что просто забронировать я их не могу, чтоб потом заплатить за них на месте?

Мне сказали буит что очень сложно найти 10-11 билетов на один поезд.

Мне нужно 11 билетов, Париж-Гренобль, на вечер 2го августа или 3е августа до 2-3 часов дня. Можете помочь с поиском?

Буду очень благодарна :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3259312' date='Jul 22 2008, 12:25 ']Ребята, огромный вам мерси :)

Исходя из всего, я так поняла, что просто забронировать я их не могу, чтоб потом заплатить за них на месте?

Мне сказали буит что очень сложно найти 10-11 билетов на один поезд.

Мне нужно 11 билетов, Париж-Гренобль, на вечер 2го августа или 3е августа до 2-3 часов дня. Можете помочь с поиском?

Буду очень благодарна :)[/quote]
Привет, Госсип! Самое большое количество билетов, которое можно дать на поиск по сайту 6. Вроде, когда я вчера проверяла, то 6 билетов нашла, давайте получайте визы и посмотрим дальше. В крайнем случае, можно взять кому-то следующий поезд, если там будут места. Если какие вопросы по резервациям, задавайте обязательно, вместе постараемся что-нибудь придумать.

Link to comment
Share on other sites

Котенок, если я резервирую 6 билетов на свое имя, может ли другой человек зарезервировать еще 5 на тот же поезд?

Кстати, оплата как должна тогда происходить? на месте? :)

Там еще требуется carte et abonnement по возрастным категориям. Что указывать?

Большое Вам спасибо за содействие :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3264803' date='Jul 23 2008, 12:08 ']Котенок, если я резервирую 6 билетов на свое имя, может ли другой человек зарезервировать еще 5 на тот же поезд?

Кстати, оплата как должна тогда происходить? на месте? :)

Там еще требуется carte et abonnement по возрастным категориям. Что указывать?

Большое Вам спасибо за содействие :)[/quote]

Да, почему нет? Возрастную категорию укажите, а остальное оставьте как есть, у Вас и Ваших друзей ведь нет никаких скидочных карточек? Они снимут деньги с Вашей кредитки, а потом Вы заберете билеты на вокзале, показав им кредитку, которой расплачивались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Котенок' post='3264850' date='Jul 23 2008, 15:16 ']Да, почему нет? Возрастную категорию укажите, а остальное оставьте как есть, у Вас и Ваших друзей ведь нет никаких скидочных карточек? Они снимут деньги с Вашей кредитки, а потом Вы заберете билеты на вокзале, показав им кредитку, которой расплачивались.[/quote]
Ок, тогда можно заказать все билеты по двум карточкам :)

У некоторых есть STI. Не думаю что они пригодятся в этом.

Как думаете aller-retour сразу нужно купить, или Aller Simple, потом ближе к приезду в Гренобле приобрести? :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3265073' date='Jul 23 2008, 12:39 ']Ок, тогда можно заказать все билеты по двум карточкам :)

У некоторых есть STI. Не думаю что они пригодятся в этом.

Как думаете aller-retour сразу нужно купить, или Aller Simple, потом ближе к приезду в Гренобле приобрести? :)

:rroza:[/quote]

Нет, это скидки фр. железной дороги. На всякий случай спросила. Даже не знаю, это в принципе, как вам удобно уже. :) Вы надолго туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='3265268' date='Jul 23 2008, 13:06 ']До конца августа. Просто думаю, а вдруг уже билетов не будет там?[/quote]
На конец августа, думаю, должны быть. Но все равно, когда заранее бронируете, то билеты дешевле получаются!

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос(извените если он глупый)
где в париже можно нанять человека(гида )рускоязычного-чтобы показал все достопримечательности?собираемься поехать в августе.
кто знает-посоветуйте что- нибудь или кого- нибудь,плиз.
заранее мерси)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='3266032' date='Jul 23 2008, 14:58 ']у меня вопрос(извените если он глупый)
где в париже можно нанять человека(гида )рускоязычного-чтобы показал все достопримечательности?собираемься поехать в августе.
кто знает-посоветуйте что- нибудь или кого- нибудь,плиз.
заранее мерси)[/quote]
Мне кажется, можно в нете что-то найти, какое-нибудь русское тур агентство. Если что услышу, дам знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='иногда' post='3266032' date='Jul 23 2008, 14:58 ']у меня вопрос(извените если он глупый)
где в париже можно нанять человека(гида )рускоязычного-чтобы показал все достопримечательности?собираемься поехать в августе.
кто знает-посоветуйте что- нибудь или кого- нибудь,плиз.
заранее мерси)[/quote]

На форуме этого сайта посмотрите. Задайте вопрос, думаю, что там можно будет найти такого человека.
[url="http://www.infrance.ru/"]http://www.infrance.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='3271120' date='Jul 24 2008, 15:09 ']Франция - это страна куда мне всегда хочется вернуться...[/quote]

о да. Недавно был в Лондоне, Риме - как же им далеко до атмосферы Парижа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте
Собираюс куда нибудь поехать ( 1 я неделя сентября АЛЛАХ ГОЙСА)
только вот выбрать не могу
Прошу помочь с вопросами


1Сколько стоит билет Баку - Париж

2Какая там погода в сентябре


3 может кто то знает конкретный отель ( 2 ух местный)в пределах 50-60 евро с удобным местонахождением


4 сколько денег надо ( на 2 ) чтоб в течение 6 дней посетит достопримечательности и обедать ужинать в среднях по уровню кафешках,пользываться обшественным транспортом


Зарание благодарю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Япончик' post='3338252' date='Aug 6 2008, 20:36 ']Огромное спасибо Парижу за прекрасный weekend!!!
[color="#FF0000"]Но транспортная система Парижа ужасна...[/color][/quote]
даа, к ней надо привыкнуть)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...