Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

Живчик, я сама сейчас права получаю и слышала, что они стоят окола $550, $600.

Правда зависит от того, к кому вы обратитесь.

удачи тее :rroza:

Спасибо :)

Через несколько дней буду на экзамене, какая там атмосфера вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Kassiopeya

как зайдете и получите в руки свои документы, заплатите 20 манат в кассу. Сразу поднимайтесь на второй этаж. Я так понял на первый экзамен пускают всех женщин. Так что у вас есть шанс отделаться от шаблона быстрее всех. Даже если на получиться зайти сразу на первый экзамен. Отдайте свои документы мудику который потом организует из этих документов очередь и вызывает людей на экзамен по этой очереди. Я об этом не знал с самого начала из-за этого просидел без малого 3 с половингой часа в ожидании своего экзамена.

А так все достаточно чисто и в кой-то мере цивильно. Атмосфера там не напрягает.

Удачи вам и сдавайте с первой попытки! Надеюсь увидимся на дороге в будущем (желательно не лоб в лоб ;)).

Link to comment
Share on other sites

Kassiopeya

как зайдете и получите в руки свои документы, заплатите 20 манат в кассу. Сразу поднимайтесь на второй этаж. Я так понял на первый экзамен пускают всех женщин. Так что у вас есть шанс отделаться от шаблона быстрее всех. Даже если на получиться зайти сразу на первый экзамен. Отдайте свои документы мудику который потом организует из этих документов очередь и вызывает людей на экзамен по этой очереди. Я об этом не знал с самого начала из-за этого просидел без малого 3 с половингой часа в ожидании своего экзамена.

А так все достаточно чисто и в кой-то мере цивильно. Атмосфера там не напрягает.

Удачи вам и сдавайте с первой попытки! Надеюсь увидимся на дороге в будущем (желательно не лоб в лоб ;)).

Jeyhun,

Спасибо большое :) Я тоже надеюсь, что получится с первой :)

Link to comment
Share on other sites

Регистрация не меньше трех-четырех месяцев, справку с домоуправления, деньги -- и записываешься в автошколу. Дальше все на общих основаниях.

Все так просто??? :wow1: А кто-нибудь уже делал так??? А регистрация уже пятый год....

sweetlight еще писала про автошколу на БакСовете, можно точный адрес???

в гаи узнать попробую. Но я не уверен что мне там кто-то что-то четко объяснит. А на счет школы на баксовете, вы правильно выбрали. Сам там учился. Она находится на улице которая выходит к Ахундовскому садику (название не знаю). Сама улица параллельна улице на которой находится иранское посольство. Там в принципе есть вывеска, но само помещение подвальное.

Кстати когда учился в автошколе, одногруппница рассказала что вообще существует вариант получения международных прав. И стоят они 300 баксов (в смысле если получать за бабки). Для них не нужна не автошкола, не мед.справка. Вам придеться просто ждать один месяц пока права пришлю из штатов.

Больше ничего нигде не слышал об этом.

Jeyhun

Спасибо за беспокойство, надеюсь что-нибудь узнаешь! На счет школы, я понял где она находится, надо сходить и узнать там все!

А международные права, тут на предыдущей странице, кто-то предлагал такие услуги! Можно у него узнать!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошла брать медицинскую справку, Боже мой, это же обдираловка! :wow1: В наглую говорят тебе про "хормет", а в конц глав врач ваще ставку дает, это просто беспредел какой то.

Link to comment
Share on other sites

Kassiopeya

да я балдел когда мне говорили что я просто обязан заплатит 2 маната. А в кабинете глав.врача сначала сказали 6 манат, а потом со словами что я студент согласились на 5. Вообще хохма, они бы ещё скидку пенсионерам делали ).

Сколько вам все это вышло. Я чуть перевалил за 30 манат. Просто давал столько сколько просили.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Нужна помощь тех кто сам сдавал экзамены в ЙПХ. Хотелось бы узнать:

1. Школу я нашел. Мне сказали 54 азн и придешь через месяц за документами. Меняется ли цена за школу, если я ее буду посещать ? Категория Б

2. Меняется ли цена школы в зависимости от категории ?

3.Кто-то здесь говорил о найме учебной машины за 6азн в день. Нужно ли это делать? Это обязательно для сдачи экзаменов ?

4. Прошел я школу и дадут мне свидетельство и еще пару каких-то бумажек. Потом, как я знаю, нужно пойти за мед.сравкой. которая стоит 30азн. Можно ли ее получить за меньшею сумму?

5. Дату на экзамен мне скажут в автошколе или нужно узнавать самому?

6. Что будет если я срежусь на экзаменах? Надо ли будет заново проходить автошколу ? И через какое время я могу прийти на экзамен повторно и сколько раз я могу вообще его пересдавать?

Огромное спасибо за вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Нужна помощь тех кто сам сдавал экзамены в ЙПХ. Хотелось бы узнать:

1. Школу я нашел. Мне сказали 54 азн и придешь через месяц за документами. Меняется ли цена за школу, если я ее буду посещать ? Категория Б

2. Меняется ли цена школы в зависимости от категории ?

3.Кто-то здесь говорил о найме учебной машины за 6азн в день. Нужно ли это делать? Это обязательно для сдачи экзаменов ?

4. Прошел я школу и дадут мне свидетельство и еще пару каких-то бумажек. Потом, как я знаю, нужно пойти за мед.сравкой. которая стоит 30азн. Можно ли ее получить за меньшею сумму?

5. Дату на экзамен мне скажут в автошколе или нужно узнавать самому?

6. Что будет если я срежусь на экзаменах? Надо ли будет заново проходить автошколу ? И через какое время я могу прийти на экзамен повторно и сколько раз я могу вообще его пересдавать?

Огромное спасибо за вашу помощь.

1. Я посещал школу и заплатил 70 азн. В вашем случае не знаю, но я не думаю что вас кто-то не пустит на занятие, если оно будет.

2. Курс для сдачи на права В-С 3 месяца если не ошибаюсь. Следовательно и цена другая.

3. Нет не обязательно. Если вы умеете водить машину с мех.коробкой передач вы можете смело идти на экзамен. Сам так и сделал.

4. Официальная цена мед.справки 15 манат. все остальное идет как взятка. Врачи сами просят. Можете давать, можете не давать. Деньги достаточно ускоряют всю процедуру.

5. У каждой автошколы есть свое расписание экзаменов в ГАИ. Вы пойдете сдавать экзамен со своей группой из автошколы. Дату вам скажут в автошколе.

6. Если вы срежетесь, вы ничего не потеряете. Когда пойдете на экзамен вы заплатите 20 манат (в кассу). Это официальная цена экзамена. За эту сумму вы можете сдавать экзамен бесконечное количество раз. Когда сдавал шаблон со мной рядом сидел парень который сдавал 7-ой раз, скоро пойдет на восьмой экзамен :). автошколу вам проходить занова не придеться. Ничего оплачивать тоже. Единственный лимит. Если вы не можете сдать езду определенное количество времени, то ваш сдатый шаблонный экзамен будет аннулирован и вам придется сдавать его повторно. Естественно следующий экзамен будет согласован с расписанием автошколы.

Link to comment
Share on other sites

Сдал сам с 4-го раза, ответил все 10 из 10-ти, на езде после спора с чел фактором в пагонах решил брать езду силой(читай деньгами). Самому сдать очень даже реально, 3-ое моих друзей сдали с первого раза. Шаблоны в глаза не видел, наизусть ничего еснно не учил, только читал ПДД, 15-20 страниц текста и упорство - вот и весь рецепт.

зы. ПДД - обыкновенная теория множест + аксиомы, утверждения и логика.

Link to comment
Share on other sites

Можно, после того как экран показал зелёный свет(экзамен сдан), выходишь и идешь на задний двор, ждёшь экзаменатора, который с кипой бумажек приходит и по имени зовет экзаменуемых. Бывали случаи что 5 шириками обходились, но когда принцип сёхбяти то можно и через голову и 100%-но(как договоришься, не более 50$), бывали случаи такие, ребята подошли и спрашивают у уже сдавших, смотрит ли при вызове экзаменатор на шяхсиййят(он не смотрит), так парнишка дал ширик другому(водитель со стажем) и тот вместо него сдаёт экзамен. Но бывает и случай когда с 1-го раза отказываются делать вообще, и говорят что точно смогут во 2-ой, проверено, работает.

Если есть какие-либо изменения с прошлого года, поправьте.

Link to comment
Share on other sites

Ramses, 5 шириков? :lol: таких цен нет уже ;) сейчас ставка 100 азн. думаю, договориться можно будет. сам езду со второго раза сдал в марте

Может быть и нету, информация с марта прошлого года ), и вообще друган с 3-4 месяца назад срезался на езде, и предложил *енешки прям в машине и 10 шириками обошелся прям на месте. т.е. хочу сказать что ценовой диапозон лежит от "сдал сам" и "сдал с тапшем" до "сдал за бабки, но можно было дешевле" :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня обалдел!

Ставки на вождение подняли до 200 манат! Я просто выпал в осадок :). В итоге сдал сам! Пришлось отдать 40 манат за то что бы получил права сегодня.Все теперь моя душа спокойна :).

Сдать самому не так сложно :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня обалдел!

Ставки на вождение подняли до 200 манат! Я просто выпал в осадок :). В итоге сдал сам! Пришлось отдать 40 манат за то что бы получил права сегодня.Все теперь моя душа спокойна :).

Сдать самому не так сложно :)

Link to comment
Share on other sites

Izik79

спасибо.

Кстати для тех кто интересовался на счет получения прав для НЕ граждан азербайджана так все что вам нужно это временная прописка.

Link to comment
Share on other sites

Моя супруга хочет сдавать на права. Естественно только сама, без денег. Автомат она водит хорошо, но механику не умеет. Почему официально не принимают закон о сдаче на экзамене вождения, на автомобиле с АК, так как многие девушки водят именно АК и вряд ли сядут за механику.

Сколько нужно заплатить, чтобы пройти вождение и поможет ли на экзамене объяснение по поводу умения водить автомат?

Link to comment
Share on other sites

сегодня обалдел!

Ставки на вождение подняли до 200 манат! Я просто выпал в осадок :). В итоге сдал сам! Пришлось отдать 40 манат за то что бы получил права сегодня.Все теперь моя душа спокойна :).

Сдать самому не так сложно :)

Link to comment
Share on other sites

Jeyhun скажи, пожалуйста, в той автошколе на Баксовете около Ахундовского садика, лекции ведут на русском языке?

И еще, напиши пожалуйста пошагово все оплаты в процессе сдачи ( начиная с записи в автошколу, собирание справок, оплат в кассу и т.д. словом куда пойти, сколько заплатить и за что?)

Если хочешь, можем обсудить это на соберуне, хотя напиши, я думаю всем будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Где добыть шаблоны наших, местных экзаменов?

у меня есть :)

кому нужно..

тесты, по которым сдаешь в нашем ГАИ на экзамене с правильными ответами :)

могу поделиться. Достатчоно их перерешать, чтоб все сдать самому и с первого раза :)

Link to comment
Share on other sites

Jeyhun скажи, пожалуйста, в той автошколе на Баксовете около Ахундовского садика, лекции ведут на русском языке?

И еще, напиши пожалуйста пошагово все оплаты в процессе сдачи ( начиная с записи в автошколу, собирание справок, оплат в кассу и т.д. словом куда пойти, сколько заплатить и за что?)

Если хочешь, можем обсудить это на соберуне, хотя напиши, я думаю всем будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Седня наконей я получила права, но они взяли еще 20 манат за то, чтобы сфоткать и сделать ламинат, это правильно вообще? :huh:
Link to comment
Share on other sites

А "я" сегодня сдал теорию и практику и получил права. Отдал 450 АЗН, не за себя, за человека который водить не будет, так что бросаться в меня не надо.

Link to comment
Share on other sites

sergey_rs

А международные права, тут на предыдущей странице, кто-то предлагал такие услуги! Можно у него узнать!

Link to comment
Share on other sites

Седня наконей я получила права, но они взяли еще 20 манат за то, чтобы сфоткать и сделать ламинат, это правильно вообще? :huh:
Link to comment
Share on other sites

А "я" сегодня сдал теорию и практику и получил права. Отдал 450 АЗН, не за себя, за человека который водить не будет, так что бросаться в меня не надо.
Link to comment
Share on other sites

Я вот практику боюсь завалить. Они сильно придираются?

Например я завалил. В след. раз когда смогу придти и опять сдать? Какой промежуток времени?

Link to comment
Share on other sites

Я вот практику боюсь завалить. Они сильно придираются?

Например я завалил. В след. раз когда смогу придти и опять сдать? Какой промежуток времени?

Link to comment
Share on other sites

А "я" сегодня сдал теорию и практику и получил права. Отдал 450 АЗН, не за себя, за человека который водить не будет, так что бросаться в меня не надо.

"вы" получили сегодня же права? сколько с вас взяли за это, или это включается в 450 АЗН?.

450 АЗН только за вождение? или за весь экзамен?

Link to comment
Share on other sites

Exilibr

это вы хорошо договорились. Когда сдавал первый раз, там говорили 600 манат.

Le_MaR

В принципе боятся не стоит. Сдать не так сложно. Все что от вас требуется, жто представить что вы едите реально по улицам города. Смотреть во все стороны(даже если там нет машин, пешеходов, даже если предполагаемая машина должна уступать вам), останавливаться перед стоп линиями, сбрасывать скорость перед пешеходным переходом, не пересакать сплошные линии и включать поворотники, да и скорость не превышайте :). Если все это делать, то сдадите.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
не надо платить :) сейчас получить права самому очень легко! шаблон сдал с первого раза, езду - со второго. в феврале было дело.

если кому нужно, могу дать номер человека, который готовит по шаблонам. всего 10 раз от силы ходил к нему. друг тоже ходил к нему. тоже с первого раза сдал

всем удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а кто-нибудь знает, реально "сдать" теорию и практику за 500 долларов при условии, что остальные документы получены (автошкола, справка)?

Link to comment
Share on other sites

marysa

все зависит от того есть ли у вас знакомые в ГАИ, и на сколько высокий чин у ваших знакомых.

С балды за 500 манат вам права не сделают, а за 500 долларов подавно, лучше сдавайте сами

ul_TIMA_tum

на сколько знаю нет, но жтот вариант в принципе возможен, так как экзамен по езде сдается на машинах "телимщиков", но это не только тофаши

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...