Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

Сочувствую.

Надо чтобы машина была только Ваша, не папина или брата, которые иногда разрешат Вам ее поводить.

Первое время лучше водить каждый день - страх быстрее пройдет. Водить надо одной, чтобы рядом подсказчиков не было. Тогда необходимость сосредоточиться и принимать решения пересилит страх.

Хотя, это выводы из моего личного опыта и, возможно, не всем подойдут.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply
Укажите ваш e-mail, с радостью перешлю :rolleyes:

Уважаемый Синд,

Пожалуйста, пошлите и мне эти шаблоны и прогу на [email protected] (не могу ЛС посылать), буду Вам очень благодарна!

И могли бы выслать также контакты этой автошколы на проспекте Ленина?

Link to comment
Share on other sites

никто не хочет меня учить водить bawl:

Ты вполне можешь научиться водить сама !

Около метро Гянджлик есть полно ТЕЛИМ (учебных) машин с синей полоской по бокам. Почти все 07 или 06. Платишь 1-2 маната и делаешь круг вокруг парка. А инструктор рядом сидит, подсказывает.

Link to comment
Share on other sites

C таксистом вариант отпадает потому, что он не может этим заниматься так как он сам должен числиться работником какой-либо автошколы, у него должна быть лицензия на занятия по вождению, а без педалей этой лицензии ему подавно не видать. Но это в случае если у обучаемого нет прав.

Если права есть, то можно рассмотреть такой вариант.. Но я бы не стал. Потому что таксист будет ответственен в случае ДТП по вине обучаемого. Так как машина его. А ему это не надо, он лучше спокойно будет заниматься своей работой.

Link to comment
Share on other sites

Без запасных педалей учиться не правильно и если инструктор и согласиться на это, будет это говорить об одном- человек не ответственный. И хороший инструктор не будет делать все за вас, только в случае экстренной необходимости будет ими пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

ездила на Гянджликовских тялимах. Учат не очень хорошо. Сразу выпускают в город. а там сами регулируют сцепление. Сама могу водить автомат, и механику с горем по полам. Но вот с места брать по человечески еще не научилась.

Link to comment
Share on other sites

Без запасных педалей учиться не правильно и если инструктор и согласиться на это, будет это говорить об одном- человек не ответственный. И хороший инструктор не будет делать все за вас, только в случае экстренной необходимости будет ими пользоваться.
Link to comment
Share on other sites

Я училась у инструктора около метро Нариманов. Машина «тялим», с запасными педалями. За 2 урока (по 2 часа каждый) я выехала в город, хотя до этого ну разу за рулем не сидела. Все объяснял, дал почитать спец литературу по вождению. Безусловно, ездой по пустырям, с людьми рядом, которые просто возьмутся учить на обычной машине можно набрать практики, но действительно научить водить должен профессионал. То что инструктор попался неважный вовсе не значит что сам метод неправильный

Link to comment
Share on other sites

К сведению тех, кто не имеет прав, но хочет учиться водить на личных автомобилях своих родственников, друзей

При спуске с моста на аэропортовской трассе, в сторону Комсомольского круга, если посмотреть направо, можно увидеть большой пустырь, там вроде можно водить без прав, территория огорожена, за въезд 1 манат надо платить.

Link to comment
Share on other sites

Kassiopeya

да я балдел когда мне говорили что я просто обязан заплатит 2 маната. А в кабинете глав.врача сначала сказали 6 манат, а потом со словами что я студент согласились на 5. Вообще хохма, они бы ещё скидку пенсионерам делали ).

Сколько вам все это вышло. Я чуть перевалил за 30 манат. Просто давал столько сколько просили.

Link to comment
Share on other sites

Ребята не платите никаких лишних денег не за медсправку, не за экзамен!!! Вам чё так легко даются эти деньги..

Медсправка официально стоит 15 AZN и не платите не копейки больше, правда после каждого кабинета будут молиться за Ваше здоровье ;)), просто говорите ЙОХДУ, почему они могут НАГЛО просить, а Вы не можете им отказать, так что смело отвечайте ЙОХДУ..

Link to comment
Share on other sites

И ещё один совет, если Вас хотят проверить то соглашайтесь на проверку, и утверждайте, что Вы работаете в иностраной компании и такие обследования Вам не страшны, что их проводят каждый месяц, а проверять Вас им не охота, я Вас уверяю в этом, единственно если только гинеколог не придерется к девушкам, очень уж наглая попалась, но можно отвязаться дав 1 AZN, а другим не копейки!!!

Пусть клянчают себе и бормочут на здоровье, Вы не обращайте вниманье ;))

А насчет экзамена: в кассу 20 AZN, тоже хотят лишний манат, скажите тоже Нету, какая я жадная ;)))))))

И все проходит очень чисто, все вопрсы с gai.ru..Правда я сама не сдала, потому что по тестам не прошлась, в принципе не ответила на 1 и 10 вопрос, но я не огорчилась, потому что я поняла что за тематика вопросов там, и в каких обстоятельствах проходит экзамен... Дядьки на экзамене очень добродушные, и экзамен очень легкий, если Вы смогли в своё время сдать экзамен в ВУЗ, подготовившись чутьли не по 5 предметам, то эти 50 страничек- это раз дунуть, СМЕЛО РЕБЯТА В ПУТЬ И ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!!!

Удачи на экзаменах!

Link to comment
Share on other sites

кстати , кто хочет научиться вождению, то могу посоветовать одного русскоязычного парнишку, правда в городе Сумгаит обучает

1 урок стоит 10 манат

сам он работает инструктором по вождению в ДОСААФе в Сумгаите

машина у него ВАЗ 2105, обучает очень хорошо и добросовестно, сам у него обучаюсь

кого заинтересует, то пишите в ЛС, дам номер телефона

сначала обучает на небольшом полигоне ДОСААФ в Сумгаите, когда наберёте необходимый опыт, то потом поездки по городу Сумгаит

Link to comment
Share on other sites

Getdim 6- ci gun imtahan vermaya (3- cu defe) kecdim. Shablonun 1 de sehv eladim qalanlarini duz yazdim. Ezda da ise kesildim. :unsure: Yadimdan cixdi rucnoyu salim ashagi. (heyecanlanmishdim :rolleyes: )

Teetotallera, Jeyhuna qalan forum ishtirakcilarina komakliya gora minnatdarligimi bildiriram.

Haminiza ugurlar arzulayiram.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один совет, если Вас хотят проверить то соглашайтесь на проверку, и утверждайте, что Вы работаете в иностраной компании и такие обследования Вам не страшны, что их проводят каждый месяц, а проверять Вас им не охота, я Вас уверяю в этом, единственно если только гинеколог не придерется к девушкам, очень уж наглая попалась, но можно отвязаться дав 1 AZN, а другим не копейки!!!

Пусть клянчают себе и бормочут на здоровье, Вы не обращайте вниманье ;))

А насчет экзамена: в кассу 20 AZN, тоже хотят лишний манат, скажите тоже Нету, какая я жадная ;)))))))

И все проходит очень чисто, все вопрсы с gai.ru..Правда я сама не сдала, потому что по тестам не прошлась, в принципе не ответила на 1 и 10 вопрос, но я не огорчилась, потому что я поняла что за тематика вопросов там, и в каких обстоятельствах проходит экзамен... Дядьки на экзамене очень добродушные, и экзамен очень легкий, если Вы смогли в своё время сдать экзамен в ВУЗ, подготовившись чутьли не по 5 предметам, то эти 50 страничек- это раз дунуть, СМЕЛО РЕБЯТА В ПУТЬ И ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!!!

Удачи на экзаменах!

Link to comment
Share on other sites

Первый шаг сделан...

Сегодня ходил в автошколу на Баксовете. Там за обучение берут 70 манат, обучение длится 1 месяц и 10 дней. Вождение 10 манат - 1 час.

Вопрос бывалым: Нормальные условия? ;)

Link to comment
Share on other sites

Друзья!!!!!

Программа Правила дорожного движения на компьютере весит 9 Mb и по мылу не отсылается. Приходите ко мне в офис, запишу. gizildish

Rifat Muratov

Customer Service Executive

RIEL company

172 B.Safaroglu str,

Baku, Azerbaijan

Phone : (+99412) 4471379

Phone/Fax: (+99412) 4986869

Mob: (+99450) 3141152

E-mail: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, осталось сдать вождение. Щас хожу на уроки к Рамизу. у меня всего 70 манат на это дело, сказала: подготовьте за 7 уроков до экзамена. В общем, ездим))

не знаете, к девочкам не придираются? сколько там нужно будет проехать? :( я так волнуюсь (как всегда!!)

с работы девочки говорят, главное, стартовать машину, остальное не важно. 2 метра вперед проедешь, скажет сахла и все.

не знаю. что вы знаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

да я тоже так слышал что они в основном только с места и пару метров езды проверяют! по крайней мере так было в прошлом году :)

Деми не волнуйтес главное спокойствие, у вас усё получится,вы молодец! :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, осталось сдать вождение. Щас хожу на уроки к Рамизу. у меня всего 70 манат на это дело, сказала: подготовьте за 7 уроков до экзамена. В общем, ездим))

не знаете, к девочкам не придираются? сколько там нужно будет проехать? :( я так волнуюсь (как всегда!!)

с работы девочки говорят, главное, стартовать машину, остальное не важно. 2 метра вперед проедешь, скажет сахла и все.

не знаю. что вы знаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, шаблонами кто-нибудь может поделится?

Тесты на гаи.ру уже все сделал. Хочу порешать те которые экзамене будут!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я до экзамена тоже не видела шаблонов. Сдала экзамен - прислали шаблоны :D

Готовилась по гаи.ру и по сайту, который указал катала.

Еще открывала водишь.ру, но дело в том, что там есть несовпадения с гаи.ру. за 15 минут я поймала 3 различия, при чем один из "правильных" ответов на водишь.ру шел против правил дорожного движения. но все равно лишняя разминка для знающих.

Фурон, гаи.ру если как надо отработать, полностью хватает, шаблоны не нужны (мой пример)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, осталось сдать вождение. Щас хожу на уроки к Рамизу. у меня всего 70 манат на это дело, сказала: подготовьте за 7 уроков до экзамена. В общем, ездим))

не знаете, к девочкам не придираются? сколько там нужно будет проехать? :( я так волнуюсь (как всегда!!)

с работы девочки говорят, главное, стартовать машину, остальное не важно. 2 метра вперед проедешь, скажет сахла и все.

не знаю. что вы знаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, осталось сдать вождение. Щас хожу на уроки к Рамизу. у меня всего 70 манат на это дело, сказала: подготовьте за 7 уроков до экзамена. В общем, ездим))

не знаете, к девочкам не придираются? сколько там нужно будет проехать? :( я так волнуюсь (как всегда!!)

с работы девочки говорят, главное, стартовать машину, остальное не важно. 2 метра вперед проедешь, скажет сахла и все.

не знаю. что вы знаете по этому поводу?

Деми главное с место хорошо трогать. Как села подними ручной, пристегивай ремень, сделай холостой, зажигай мотор, включи поворотник, если от тротуара трогаешь машину, переключи на первый скорость. спусти ручной и трогай машину.

Я все сделал проста забыл ручной спустит :rolleyes:

Желаю тебе удачи и себе gizildish

Link to comment
Share on other sites

Ребята, осталось сдать вождение. Щас хожу на уроки к Рамизу. у меня всего 70 манат на это дело, сказала: подготовьте за 7 уроков до экзамена. В общем, ездим))

не знаете, к девочкам не придираются? сколько там нужно будет проехать? :( я так волнуюсь (как всегда!!)

с работы девочки говорят, главное, стартовать машину, остальное не важно. 2 метра вперед проедешь, скажет сахла и все.

не знаю. что вы знаете по этому поводу?

Деми главное с место хорошо трогать. Как села подними ручной, пристегивай ремень, сделай холостой, зажигай мотор, включи поворотник, если от тротуара трогаешь машину, переключи на первый скорость. спусти ручной и трогай машину.

Я все сделал проста забыл ручной спустит :rolleyes:

Желаю тебе удачи и себе gizildish

Link to comment
Share on other sites

На вопросы с гаи.ру отвечаю вроде неплохо, но всё не перестаю их делать. Купил книгу Гаджиева, это просто жесть!!!!! Спсибо katala_ и *Деми Мур* за отзывы!

П.С. SabinaLZ, вы из 16 группы?:)

Link to comment
Share on other sites

На Гаджиева особо не опирайтесь. Помню один вопрос был там:

можно ли перемещаться со скоростью 40 км/ч на автомагистрали. Там не было ни одного ответа: да, можно. Я думал, думала, потом уже, когда нашла совсем старый выпуск этого издания, поняла в чем дело:

вопрос изначально стоял так:

можно ли перемещаться со скоростью 30 км/ч на автомагистрали, а это, как понимаете, совсем разные вещи.

На местные книги поменьше опирайтесь.

И еще: уточните у своего учителя, в чем различия между нашими правилами и Российскими. какая-то разница там есть, но точно не знаю какая. это важно

Link to comment
Share on other sites

Деми, к вам большая просьба, опишите площадку для сдачи вождения, как можно подробнее. Буду премного благодарен.

П.С. У школы Валерия Ивановыча экзамен 18 числа)))))))))))

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я площадку видела только краем глаза))

Там есть пешеходная дорожка, перед которой над полностью остановиться за 5 метров и Ж/Д переезд, перед которым тоже нужно остановиться. он, если я не ошибаюсь, без шлангбаума, поэтому надо за 10 метров до него остановиться. В обоих случаях надо посмотреть направо-налево, потом ехать. Говорят, еще круг впереди, но, надеемся, до него дело не дойдет :)

Главное, поворотники и следить за знаками.

У меня экзамен 11-го. Вождение буду сдавать. Пожелайте мне удачи!

:)

Link to comment
Share on other sites

Первый шаг сделан...

Сегодня ходил в автошколу на Баксовете. Там за обучение берут 70 манат, обучение длится 1 месяц и 10 дней. Вождение 10 манат - 1 час.

Вопрос бывалым: Нормальные условия? ;)

Где точно находится школа?

Как там учbeeeeepа, если записать девушку? Без проблем?

Отпишитесь.

Деми, удачи на экзамене.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...