Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Тоскана

Recommended Posts

Рассветик, браво тебе) На меня эта картина прозвела сильное впечатление, может потому что главные роли исполняли простые люди, не понаслышке знавшие о войне. А мальчик... настоящий мужичок...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Это действительно сильный фильм. Я не буду повторяться (да и сам писал свое мнение об этом фильме ранее), но там, на мой взгляд, есть пара гениальным эпизодов. Первый, [spoiler]когда Антонио слышит, что кто-то утонул на реке. И позже находит своего сына живым и здоровым.[/spoiler] И второй момент, [spoiler]когда он долго колеблется и не решается украсть велосипед. Противоречия в его душе, мучения, борьба с совестью, стыд.....это надо было так сыграть ![/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Ната, спасибо. А для меня самый мощный момент в фильме, [spoiler]когда Антонио и Бруно сидят в ресторане, а за соседним столом семья поедает жирный обед и Антонио говорит сыну : "Надо иметь миллионы, чтоб питаться как они..." И пацанчик в растерянности откладыват бутерброд...[/spoiler] Елки, аж слезы выступили, очень сильный эпизод...


ЗЫ: рецу посвящаю маме моей любимой Nonchalant :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='10 April 2010 - 17:51' timestamp='1270903892' post='6498110']
[b]"Еда, питье, Мужчина, Женщина"[/b] Энга Ли.

Смотрите это кино, и оно подарит вам незабываемые, не суррогатные чувства и самое главное - ощущение вкуса. Вкуса к еде, питью, ну а дальше - зачем продолжать? :)
[/quote]

Похожие чувства у меня возникли после просмотра корейского сериала [b]"Жемчужина Дворца" ("Jewel in the Palace"), Режиссер: Ли Бён Хун[/b].

Переплетение восточной кулинарии и медицины, отношение к приготовлению пищи как к исскуству и к продуктам питания как к средствам исцеления заражает, начинаешь по другому смотреть на все то, что на тарелке.

Помимо всего этого, это фильм, основанный на исторических фактах - история о судьбе сильной женщины и о том насколько трудолюбие, усердие, образование играет важную роль в жизни людей, одним словом, фильм - кладезь восточной мудрости.

Link to comment
Share on other sites

[i]Если очень чего - то хотеть, стремиться к своей мечте, жизнь [b]ОДНАЖДЫ[/b] обязательно даст тебе шанс...[/i]
Хмммм..."Однажды"..."Once"...[b]Он [/b]обычный уличный музыкант,зарабатывающий себе на жизнь исполнением известных хитов днём и играющий для себя по ночам, когда его никто не может услышать. [b]Она[/b]-обычная продавщица цветов, девушка "со сломанным пылесосом", которая очень хочет быть любимой...Замечательный саунд,в который я просто влюбилась с первых аккордов,а потом долго-долго вертелся в голове("Falling slowly" Glen Hansard, Marketa Irglova ну и....ммм...замечтательный трек Маркеты "Satisfy me")...Искреность и душевность сквозит в каждом кадре,ведь роли достались не знаменитым актерам,а обычным музыкантам,которые исполняли свои собственные песни и по-настоящему влюбились друг в друга уже в реальной жизни...
[spoiler]- Как будет по-чешски… «Ты любишь его? »
- Miluješ ho?
- Miluješ ho? — повторяет медленно, запоминая. — Ну и… Miluješ ho?
- Miluju tebe.
- Что ты сказала?
- Ладно, пошли…
[/spoiler]
Я не люблю мьюзиклы..Но после этого фильма,к чёрту всё..."пиф-паф" и я убита.Фильм светлый и грустный одновременно. Настолько трогательный и жизненный...

[b]Как часто вам встречается Тот самый человек? - Только однажды.[/b]

И оба они улыбались ;)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера фильм "[b]Остров проклятых"[/b]в главных ролях Леонардо ДиКаприо Супер фильм!
Жанр: Триллер, драма, детектив
Описание фильма:
Два федеральных маршала отправляются на один из островов в штате Бостон чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников…-

Link to comment
Share on other sites

Последнее смотрела Вавилон н.э. Неплохой фильм, Вин Дизель как всегда на высоте.
[color="#FF0000"][b]
предупреждение
несоблюдение правил [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела на Ярком Солнце Рене Клемана, не знала, что это экранизация романа Талантливый Мистер Рипли. Про игру актеров хочу сказать пару слов: никогда не была фанаткой Делона и его "красоты" (я бы сказала просто слащавости), и если честно эта театральная наигранность порой раздражала. Однако игра Мориса Роне, хоть его там не так и много было, понравилась именно натуральность. Да и улыбка его напомнила мне Джуда Лоу ))) (ну не фанат я френч синема).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='02 May 2010 - 16:17' timestamp='1272799037' post='6617563']
Вчера посмотрела на Ярком Солнце Рене Клемана, не знала, что это экранизация романа Талантливый Мистер Рипли. Про игру актеров хочу сказать пару слов: никогда не была фанаткой Делона и его "красоты" (я бы сказала просто слащавости), и если честно эта театральная наигранность порой раздражала. Однако игра Мориса Роне, хоть его там не так и много было, понравилась именно натуральность. Да и улыбка его напомнила мне Джуда Лоу ))) (ну не фанат я френч синема).
[/quote]

мне тоже не понравился. Делон там просто никакой, операторская работа дурацкая какая-то. И дело тут вовсе не в том,что он французский

Link to comment
Share on other sites

[b] «Плохой парень» [/b]

Второй фильм после «Вожделения» Энга Ли, который вызвал столь неоднозначное впечатление от просмотра. Восточные фильмы показывают нам чувства иначе, не «шаблонную» конфетно-сахарную любовь а наоборот, заставляют видеть, осознавать и принимать человеческую сущность, того кто живет внутри нас и чего он хочет. В отличии от Энга Ли, Дук не показал нам внешнюю жестокость и насилие, он калечит и ломает человеческую душу а заодно, и подсматривает за этим изо дня в день сквозь двойное зеркало как героиня на репродукцию «Любовники»
Девушки в большинстве любят плохих парней, чем хороших и этот фильм лишний раз это доказывает. Он сутенер, он сломал ей жизнь одним поступком [spoiler]сидя на той самой скамеечке, она ему понравилась, он ей -нет. Он немногословен, свою ревность проявляет в силе удара, а чувства и эмоции читаются в его взгляде. Он возит ее по побережью и продает рыбакам[/spoiler], в этом и проявляется истинная любовь «Плохого парня». Она другая, неординарная но тем не менее имеющая право на существование. Истинные чувства на «самом дне», когда ненависть порождает любовь, а отчаяние в преданность. Образ Ханги очень понравился, но с моральной стороны этот человек отталкивает. Наверное поэтому сложно выразить свое отношение к фильму.

Хороший саундтрек Etta Scollo-Не уходи

Link to comment
Share on other sites

[size=2]Посмотрела фильм Утомленые солнцем 2 :[/size][b][size=2]Предстояние .[/size][/b][size=2]
Честно скажу понравился фильм очень[/size][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Михалкову "браво" за столь сильную вещь! В очередной раз делом доказывает, что действительно Мастер, и равных ему среди нынешних российских режиссёров, увы, пока нет. Тем, кто ругает Россию и свой народ за лень и бессилие (сужу по российским интернет ресурсам )- очень рекомендую посмотреть! [/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Только с родней Михалков Бей чуток переборщил Надя как актриса никакая[/size][size=2] .[/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2] [/size][size=2] Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, по наводке дружка близкого чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить.[/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2] Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…[/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Все таки страшная это штука война и посмотрев фильм я не пожалела об этом [/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Смотрела с сыном который был потрясен и в конце сказал настоящие мужики такую войну выиграли .[/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Всем советую оно того стоит . [/size][/font][size=2]
[/size][font="Arial, helvetica"][size=2]Актерский состав тоже очень хороший .[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[b]*Предел контроля*[/b] - весьма и весьма своеобразный фильм. Но этим и зацепил. Возможность додумать многое самой по ходу наслаждаясь Испанией (+ учитывая тот фактор, что моя душа живёт там :) ) - для меня наслаждение, за что спс режиссёру. какие-то параллели были с Коэльо - философские размышления, медитации, самоограничения. А фламенко - обожаю :)
Сплетение разных культур, различных людей. нас так много, но пожалуй есть нечто, что объединяет всех нас - перед смертью все равны и никто не в праве считать себя выше. *Жизнь ничего не стоит, а реальность - субьективна и порой отражение - главнее, чем само изобрадение* - пожалуй невозможно не согласиться.

П.С. [s]Берналя мало было [/s] bawl:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм Милые кости
Актеры мне неизвестны,кроме С.Сарандон.Она не в главной роли,но у неё по-своему интересный персонаж .
Мистический триллер,героиня фильма 14-летняя девочка.Она убита маньяком-педофилом,который жил по соседству.Вообщем,она застряла в промежуточном мире,между землей и небесами,оттуда наблюдает за тем,что происходит,как её родные переживают.Отец убит горем,но между тем,сам расследует преступление Не сильный фильм,правда местами напряженно и заставляет задуматься о смерти
Понравилась музыка к фильму и графика

Link to comment
Share on other sites

посмотрела "inside I'm dancing" by Damien O'Donnell

отличный фильм про двоих жизнерадостных ребят со стержнем, прикованных по волею судьбы в инвалидные кресла.
эта жизнь все же стоит того, чтобы ею насладиться по возможности, включив мозги и смело бросаясь в авантюры, вместо того, чтобы тупо подчинятся уставу администрации и смотреть из окна как протекает жизнь в стороне от них
хорошая игра симпатичного Джеймса МакЭвоя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='04 May 2010 - 11:50' timestamp='1272955823' post='6627840']
посмотрела "inside I'm dancing" by Damien O'Donnell

отличный фильм про двоих жизнерадостных ребят со стержнем, прикованных по волею судьбы в инвалидные кресла.
эта жизнь все же стоит того, чтобы ею насладиться по возможности, включив мозги и смело бросаясь в авантюры, вместо того, чтобы тупо подчинятся уставу администрации и смотреть из окна как протекает жизнь в стороне от них
хорошая игра симпатичного Джеймса МакЭвоя
[/quote]

Умница, что выделила МакЭвоя. Потому что Стивен Робертсон в фильме никакой. Его вымученное кривляние и несвязные звуки не вызывают никакого сочувствия. Я могу показаться жестокой, но наверно все таки надо увидеть настоящего больного церебральный параличом, чтоб понять насколько жалка игра Робертсона. А в общем фильму зачет. Яркая неслезливая история о сильном человеке.

Link to comment
Share on other sites

В выходные посмотрела премьеру фильма [b]"Самый лучший"[/b], еще в программе за неделю увидела название и актеров которые задействованы в этом фильме, так что решила не пропустить.
Сьюзан Сарандон и Пирс Броснан в главной роли, семья которая в автокатастрофе потеряла старшего сына. Тяжелый фильм, я видела фильм с таким сюжетом, там кстати тоже снималась С.Сарандон, но в том фильме они с мужем (герой Дастина Хофмана) потеряли дочь. Там к убитым горем родителям наведывается жених дочери, а тут любимая девушка сына и к тому же... с ее приходом все меняется. Но только не мать, которая всю вину в смерти сына видит в этой девушку, пока (к концу фильма) не услышит от свидетеля последние слова сына...
Понравилось игра актеров, обожаю Пирса Броснана, а Сьюзан Сарандон очень хорошая актриса. Горе матери которая потеряла любимого сына. Отец старающий долгое время сдерживать свои чувства при себе и второй сын семьи, которому тоже подействовало смерть брата. Можно посмотреть, мелодрама с хорошим финалом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' date='04 May 2010 - 16:00' timestamp='1272970842' post='6629314']
В выходные посмотрела премьеру фильма [b]"Самый лучший"[/b], еще в программе за неделю увидела название и актеров которые задействованы в этом фильме, так что решила не пропустить.
Сьюзан Сарандон и Пирс Броснан в главной роли, семья которая в автокатастрофе потеряла старшего сына. Тяжелый фильм, я видела фильм с таким сюжетом, там кстати тоже снималась С.Сарандон, но в том фильме они с мужем (герой Дастина Хофмана) потеряли дочь. Там к убитым горем родителям наведывается жених дочери, а тут любимая девушка сына и к тому же... с ее приходом все меняется. Но только не мать, которая всю вину в смерти сына видит в этой девушку, пока (к концу фильма) не услышит от свидетеля последние слова сына...
Понравилось игра актеров, обожаю Пирса Броснана, а Сьюзан Сарандон очень хорошая актриса. Горе матери которая потеряла любимого сына. Отец старающий долгое время сдерживать свои чувства при себе и второй сын семьи, которому тоже подействовало смерть брата. Можно посмотреть, мелодрама с хорошим финалом.
[/quote]

Я на Сьюзан в ролях убитых горем матерей уже не могу смотреть, если честно. Это выражение скорби на ее лице, из фильма в фильм, просто морально изматывает. Очень люблю ее как актрису, она одна из лучших, но кажется, когда в Голливуде появляется очередной сценарий с подобным сюжетом - все агенты хором орут - Сьюзан Сарандон!!

Картина неплохая, но уж слишком затасканный сюжет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='04 May 2010 - 17:00' timestamp='1272974449' post='6629746']
Картина неплохая, но уж слишком затасканный сюжет.[/quote]

Наверное не хватка новых идей, сюжетов, ну хотя бы для разнообразия выбором актрисы могли не повторятся (я не против этой), одно и тоже маленкими перестановками.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посмотрела "Мисс Поттер ",смотрю второй раз , с участием Рене Зильвегер, очень приятный фильм

[color="#FF0000"][b]10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='04 May 2010 - 17:00' timestamp='1272974449' post='6629746']
[b]Я на Сьюзан в ролях убитых горем матерей уже не могу смотреть, если честно. Это выражение скорби на ее лице, из фильма в фильм, просто морально изматывает.[/b] Очень люблю ее как актрису, она одна из лучших, но кажется, когда в Голливуде появляется очередной сценарий с подобным сюжетом - все агенты хором орут - Сьюзан Сарандон!!

Картина неплохая, но уж слишком затасканный сюжет.
[/quote]
То же самое у меня с Жюльет Бинош. -)

Link to comment
Share on other sites

[b]Сестры по крови[/b]

Динамичный испано-мексиканский триллер местами с несуразным сценарием, нереальными событиями, но зато очень красивыми девушками..) Осталось впечатление, что в Испании не знают кто и за что готов умереть )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydın Mammadli' date='05 May 2010 - 00:49' timestamp='1273002571' post='6631930']
То же самое у меня с Жюльет Бинош. -)
[/quote]
Солидарна. Как вспомню ту ее небольшую роль безутешной матери в фильме Париж, я люблю тебя, меня пробирает дрожь. Разбитая, опустошенная, такая настоящая, нельзя не поверить.


Смотрела фильм Онегин с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер. Я вообще не очень люблю сие великое произведение, но фильм захотелось посмотреть, в частности, из-за Лив Тайлер, уж больно она мне нравится.
Фильм неожиданно понравился. Абсолютно не затянут, игра актеров на высоте, подбор актеров тоже...уставший от всего Онегин, трепетная Татьяна Ларина, ее сестра-типичная фифа...гармоничный фильм. Не убрать, ни добавить. Прямо-таки захотелось перечитать книгу.
Правда, в момент, когда было первое объяснение Лариной и Онегина, и он просто поблагодарил ее за письмо, увидев ее потерянный взгляд, мне захотелось влезть в кино и придушить его.
Но фильм удался. Если, конечно, убрать в сторону Калинку-малинку на английском языке, которую пели в фильме)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='05 May 2010 - 11:49' timestamp='1273042161' post='6633503']
Солидарна. Как вспомню ту ее небольшую роль безутешной матери в фильме Париж, я люблю тебя, меня пробирает дрожь. Разбитая, опустошенная, такая настоящая, нельзя не поверить.[/quote]
Не хотелось бы говорить за других, но насколько я поняла (да и зная отношение Aydınа Mammadli к Бинош) он имел в виду немного другое :) Есть актрисы/актеры, которые настолько "вживаются" в какое-то конкретное амплуа, что потом вылезти из него никак не могут, не задумываясь о том, что это порядком изнуряет зрителя. Главное вовремя остановиться. У Бинош не получается.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Фабрика чувств" (2008) режиссера Жан-Марка Муту.
Актеры- Эльза Зильберштейн, Жак Боннаффе, Бруно Пюцюлю и др.

Фильм понравился своей жизненностью,реализмом,без прикрас.
Вкратце сюжет таков:
У симпатичной, образованной и успешной Элоизы (Эльза Зильберштейн) есть все, кроме мужа.
Раньше она легко сходилась с парнями, но с такой же легкостью и расставалась с ними.
Сейчас ей уже далеко за 30, она страдает от одиночества и понимает, что с этим надо что-то делать.
Элоиза записывается на программу ускоренных знакомств-свиданий, которая предлагает семи мужчинам и семи женщинам в течении семи минут найти себе подходящего собеседника...
----------------------------
Вывод:Режиссер ненавязчиво наталкивает на мысль,что чрезмерная простота в вопросах секса и выбора партнера в юности чревата душевными муками и неудовлетворенностью в зрелые годы.
"Шли вроде правильно,логически обоснованным путем,но почему-то не туда пришли"-,вот о чем мне кажется он хотел сказать.
Плюс затрагивается вопрос - а возможно ли быть счастливым,оставаясь самим собой,не играя по правилам,подсовываемым нам прессой,телевидением и шоу-бизнесом.
-----------------------------
В итоге чувства оказались растраченными и потерянными.Даже обретя семью,героиня продолжает поиски идеального партнера.
Тем самым мы видим,что статистический подход в вопросе счастья оказывается неприменимым и порочным.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Трудности перевода"...Кому-то он может показаться скучным, но мне он понравился.
Токио, два человека встречаются в отеле и проводят вместе несколько дней. Он стареющий американский актер, она молодая девушка, замужем за вечно занятым фотографом..
Скарлетт Йоханссон и Билл Мюррэй. Фильм о двух одиноких людях, имеющие семью но все же одинокие, в конце понимающие что любят друг друга..Скарлетт Йоханссон очень хорошо сыграла))

Link to comment
Share on other sites

[b]The Edge of Heaven[/b]

В тот самый момент, когда я расслабилась и смирилась с тем, что [b]Фатих Акын[/b] безгрешен, не снимает плохого кино и смело может именоваться гуру, скачался [b]"На краю рая"[/b].
Иначе, как натянутым, феерическим, картонным дерьмом, назвать не могу.
Сценарные ходы - да, не избиты, но вполне так использованы не раз, да в фильмах без претензий на "большое искусство".
Ужасны диалоги. Диалоги просто отвратительны. Во всех фильмах Акына, будь то "Быстро и без боли" или "Душевная кухня", "Солнце ацтеков" или "Головой о стену", есть невероятная искренность; я не задаюсь вопросом, почему герой поступает так или иначе, я просто его понимаю, любого - схожего со мной или нет; не телепаюсь в паузах, длиннотах, иду в одном ритме, не сбавляя шага и не спеша... А в "На краю рая" ты просто останавливаешься, смотришь в недоумении на говорящего пошлые целлулоидные фразы то о призвании, то еще о какой чуши, и понимаешь, что так не говорят, и самое странное - понимаешь это... у Акына (см. выше).
Никто, без исключения, не вызывает ни грамма симпатии, сочувствия. Ну, хорошо, эта пожилая фрау, потерявшая дочь, еще более или менее. Да и то - на фоне других.
Абсолютно картонный персонаж - Айтен. Это просто невозможно, неописуемо фальшиво выписанная героиня - от походки до высказываний. Мы ничего не понимаем - то ли она дурочка-марионетка, то ли умный целеустремленный человек с убеждениями. Мы просто видим набор киноштампов. И совершенно натужную историю однополого влечения, такую ненастоящую, что хочется извиниться перед лесбиянками за Акына, виновато так поковырять туфелькой паркет и попросить не осуждать парнишу.
Если уж Акын хотел прикоснуться к проблеме отцов и детей, рассказать о сыновней/отцовской любви, то посмотрел бы что ли сначала Big Fish.
Отдельная тема - отвратительная цветокоррекция. В смысле, такие цвета имеют право на существование, но от них, вкупе с размазанным по пленке ритмом, хочется грызть ногти и хныкать в плечо сидящего рядом.

Меня успокаивает только то, что это не последний фильм Акына.
Последний все же "Душевная кухня" - пусть простой, легкий, воздушный, не затрагивающий животрепещущих (с пятого раза написала это слово) вопросов и проблем, но очень-очень четкий, ритмичный без сценарных провисаний и.. с Биролем Унелем, в конце концов! :)
Значит ли это, что "На краю рая" был просто неудачным экспериментом, попыткой снять заунывное пресное европейское кино в скандинавском стиле? Не знаю. Надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Матильда :)
А меня "На краю.." царапнул, не так как "Головой о стену", но задел. Лесбиянки конечно вышли неправдоподобные, но можно списать это на довольно скользкую тему, геи и алкаши всегда получаются более реальными :)

Link to comment
Share on other sites

Очень доброе кино, от которого щемит в груди и хочется плюнуть на все недостатки и окончательно влюбиться в свой родной уголок...

Link to comment
Share on other sites

мне там больше всез запомнился образ доцента.


Смотрели недавно Sin Nombre.... это же надо было так себе день испортить... вернее вечер, то есть это было то, что я абсолютно не ожидала. Я, конечно знала, что в год в бандитских разборках в Мексике гибнет около 21 тысячи человек... но не так да... весь сеанс только "о нееет, о неееет". Иногда я просто отворачивалась от экрана, невозможно смотреть на эту жестокость, которой и так полно на свете. Главный герой, потрясающий, шикарно справился с ролью, и этот феномен вообще я заметила давно: чем неизвестнее актер, тем лучше он играет, как только его или ее признают, тогда все катиться по наклонной.
Это фильм о длинном путешествии к цивилизации, о жажде к жизни и любви, конечно же.
Не могу много писать об этом фильме, просто нереально жаль тех, кто живет жизнью этих банд...
Кстати, продюсеры, Диего Луна и Гаель Гарсия Берналь :)

не ходите, дети, в Мексику гулять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' date='06 May 2010 - 03:23' timestamp='1273098202' post='6638362']
[b]The Edge of Heaven[/b]

В тот самый момент, когда я расслабилась и смирилась с тем, что [b]Фатих Акын[/b] безгрешен, не снимает плохого кино и смело может именоваться гуру, скачался [b]"На краю рая"[/b].
Иначе, как натянутым, феерическим, картонным дерьмом, назвать не могу.
Сценарные ходы - да, не избиты, но вполне так использованы не раз, да в фильмах без претензий на "большое искусство".
Ужасны диалоги. Диалоги просто отвратительны. Во всех фильмах Акына, будь то "Быстро и без боли" или "Душевная кухня", "Солнце ацтеков" или "Головой о стену", есть невероятная искренность; я не задаюсь вопросом, почему герой поступает так или иначе, я просто его понимаю, любого - схожего со мной или нет; не телепаюсь в паузах, длиннотах, иду в одном ритме, не сбавляя шага и не спеша... А в "На краю рая" ты просто останавливаешься, смотришь в недоумении на говорящего пошлые целлулоидные фразы то о призвании, то еще о какой чуши, и понимаешь, что так не говорят, и самое странное - понимаешь это... у Акына (см. выше).
Никто, без исключения, не вызывает ни грамма симпатии, сочувствия. Ну, хорошо, эта пожилая фрау, потерявшая дочь, еще более или менее. Да и то - на фоне других.
Абсолютно картонный персонаж - Айтен. Это просто невозможно, неописуемо фальшиво выписанная героиня - от походки до высказываний. Мы ничего не понимаем - то ли она дурочка-марионетка, то ли умный целеустремленный человек с убеждениями. Мы просто видим набор киноштампов. И совершенно натужную историю однополого влечения, такую ненастоящую, что хочется извиниться перед лесбиянками за Акына, виновато так поковырять туфелькой паркет и попросить не осуждать парнишу.
Если уж Акын хотел прикоснуться к проблеме отцов и детей, рассказать о сыновней/отцовской любви, то посмотрел бы что ли сначала Big Fish.
Отдельная тема - отвратительная цветокоррекция. В смысле, такие цвета имеют право на существование, но от них, вкупе с размазанным по пленке ритмом, хочется грызть ногти и хныкать в плечо сидящего рядом.

Меня успокаивает только то, что это не последний фильм Акына.
Последний все же "Душевная кухня" - пусть простой, легкий, воздушный, не затрагивающий животрепещущих (с пятого раза написала это слово) вопросов и проблем, но очень-очень четкий, ритмичный без сценарных провисаний и.. с Биролем Унелем, в конце концов! :)
Значит ли это, что "На краю рая" был просто неудачным экспериментом, попыткой снять заунывное пресное европейское кино в скандинавском стиле? Не знаю. Надеюсь.
[/quote]

Подписываюсь почти под каждым словом. Единственное что меня тронуло в фильме это гробы, пересекающие границы.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Фантомная боль"[/b] с Тилем Швайгером. То что фильм основан на реальных событиях - спасло картину от соплей и излишней слащавости. Хорошее, искреннее кино, честные диалоги. Правильное кино, я бы сказала. Швайгер сыграл на 5. И дочка не подкачала. Хороший тандем.

[b]"Мамонт". [/b]После этого фильма хотелось найти Берналя и навесить ему красивых, чтоб прекратил маяться фигней, и начал отбирать роли по-человечески. Редкостная мура,вымученный сюжет, отвратительная и фальшивая игра актеров.
2-.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='04 May 2010 - 21:52' timestamp='1272991920' post='6631012']
Сегодня посмотрела "Мисс Поттер ",смотрю второй раз , с участием Рене Зильвегер, очень приятный фильм

[color="#FF0000"][b]10%[/b][/color]
[/quote]
Это за что ? 10%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='07 May 2010 - 16:20' timestamp='1273231208' post='6646772']
за односложность. Читайте правила.
[/quote]
:blink: ааа , спасибо за пояснение(?) !! И по теме "Рейчел выходит замуж"

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь объяснит мне почему все так хвалят "три цвета: синий"? ИМХО, очень искусственный фильм, с назойливыми и притянутыми за уши аллегориями (в частности - синий цвет, так и хотелось героине одноименный медицинский аппарат подсунуть) и вялейшиим (может такого слова нет но здесь подходит) сценарием, не в смысле ритма (это не беда) а в смысле энергетики. Есть конечно пара трогательных моментов но фильм они не спасают. Порадовали только крепкие ножки Жюльет Бинош (я думал она худая а она не худая). Да, кстати это последний фильм котрый я посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

на краю рая одно из любимых у Акына.

этот профессор германского языка (забыла как это грамтно называется) турецкого происхождения который плюнул на все и залег в Турции скромненько мне очч симпатичен

и Бинош мне симпатична в Синем. даже очень. до слез

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='07 May 2010 - 18:44' timestamp='1273239858' post='6647553']
Кто нибудь объяснит мне почему все так хвалят "три цвета: синий"? ИМХО, очень искусственный фильм, с назойливыми и притянутыми за уши аллегориями (в частности - синий цвет, так и хотелось героине одноименный медицинский аппарат подсунуть) и вялейшиим (может такого слова нет но здесь подходит) сценарием, не в смысле ритма (это не беда) а в смысле энергетики. Есть конечно пара трогательных моментов но фильм они не спасают. Порадовали только крепкие ножки Жюльет Бинош (я думал она худая а она не худая). Да, кстати это последний фильм котрый я посмотрел.
[/quote]
все три цвета хороши по своему, многим больше нравится синий (лично мне красный понравился больше, после того как пересмотрела). ИМХО искуственным его не назовешь, хотя и есть несколько утрированные моменты, именно что касается синего цвета)Бинош прекрасная актриса и с ролью справилась хорошо! кстати говоря об энергетике сценария, можно отметить "Белый" из трилогии.(хотя многие считают его самым слабым из трех...)

Link to comment
Share on other sites

[b]Трансильвания[/b]
Тони Гатлиф

Я видела всякое кино, но такого никогда. Дело не в сюжете, дело не в волшебной операторской работе, не в Бироле Унеле или Азии Ардженто.
Дело в том, что ты оказываешься во сне. А когда идут титры, ты "просыпаешься" и говоришь - мне приснилось, что я итальянка Зингорина, что я ищу какого-то музыканта, от которого жду ребенка и рисую на своем татуированном животе эмбриона. Ты переводишь дыхание и продолжаешь, говоришь, мол, потом мне приснилось, что этот самый музыкант меня бросил, я сбегаю от подруги и начинаю путешествие с цыганской девочкой, а после с сумасшедшим то ли турком, то ли румыном. Он скупает золото, серебро и всякую всячину у крестьян... Трешь лоб и прибавляешь - ах да, слушай, еще из меня, кажется, бесов изгоняли.
Весь фильм находишься в состоянии опьянения, настолько проникаешь в эту странную историю-сон, что начинаешь ощущать - морозный карпатский воздух, вкус салата из помидоров и лука на морозе, у тебя перехватывает дыхание от ядреного самогона, ты выдыхаешь сигаретный дым с паром, носишь цыганские юбки и слушаешь "червону руту" в ресторанчике на Западной Украине, ну и рожаешь в поле в стареньком фольксвагене в окружении каких-то гуцульских бабушек.
Неописуемое кино. Это и не кино даже. Это просто какая-то галлюцинация, яркая, завораживающая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...