Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Тоскана

Recommended Posts

Из иностранных фильмов - "Эскадрилья Лафайет" о Первой мировой войне.
Из наших - "Бейюк дайаг", очень хороший фильм. Вообще мне азербайджанские фильмы почти все нравятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='xnien' timestamp='1286564690' post='7484236']
Слушай, что это и забыла сказать-то совсем.
[spoiler]Когда они сидели в парке в конце, и он у нее спрашивает: Почему ты танцевала со мной на свадьбе?
Она пожимает плечами.
А он [s]с горечью в голосе, от которой мое сердце было готово разоваться в энный раз[/s] - Ты всегда делаешь то, что хочешь...
Уф, опять ее прибить захотелось, вертихвостку.[/spoiler]
[/quote]

А помнишь
[spoiler] как он с работы уволился? наверно, каждый мечтает хотя бы раз в жизни послать вс к черту) и, вообще, что за идея издавать шаблонные открытки? даже придумывать ничего не надо.
Эта девочка (Лето) мне тоэже не нарвится, но в конце она ведь была права. Помнишь, когда она говорит:"А если бы я зашла в другое кафе, если бы пришла на полчаса позже.
Ведь у ГГ то же самое произошло.
Если бы он не уволился, если бы не пришел на собеседование. По-моему, фильм именно об этом. Не всегда те, кто нравятся нам, отвечают взаимностью. Просто Саммер не сразу разобралась. Я ее не защищаю. Она не пара ему. Хорошо, что он это понял [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1286611226' post='7485991']
А помнишь
[spoiler] как он с работы уволился? наверно, каждый мечтает хотя бы раз в жизни послать вс к черту) и, вообще, что за идея издавать шаблонные открытки? даже придумывать ничего не надо.
Эта девочка (Лето) мне тоэже не нарвится, но в конце она ведь была права. Помнишь, когда она говорит:"А если бы я зашла в другое кафе, если бы пришла на полчаса позже.
Ведь у ГГ то же самое произошло.
Если бы он не уволился, если бы не пришел на собеседование. По-моему, фильм именно об этом. Не всегда те, кто нравятся нам, отвечают взаимностью. Просто Саммер не сразу разобралась. Я ее не защищаю. Она не пара ему. Хорошо, что он это понял [/spoiler]
[/quote]
[spoiler]Да, Саммер была права. Случайности занимают ужасающе огромное место в жизни, и влияют на судьбы так же.
Меня в ней бесит ее непостоянность. Сильнее бесит то, что от этой непостоянности страдают люди - в данном случае мой любимый Джо.
Я не хочу замуж, не думаю, что люди могут жить в браке - оппа, стоило оставить ее ненадолго одну, тут же выскочила замуж. Нормально? Нет.
И даже зная, что она вот-вот выйдет замуж, она танцует с ним, вспоминает былые времена, приглашает на вечеринку - епрст, она же видит, что с ним творится, что он решил, что они снова будут вместе - но нет, она не останавливается. Уф, прибить бы.
И да, она ему не пара. Он мне пара :devil:[/spoiler]
Чуть про спойлер не забыла)

Link to comment
Share on other sites

Хниен, согласна со всем, так нельзя с людьми поступать.

[b]"Бойцовский клуб"[/b] пересмотрела. Вспомнила свой первый просмотр. Весь фильм думала, что-то не так. Но что, не могла понять. В конце стукнула себя по башке:" Надо было догадаться".
Фильм, после которого хочется наведаться к психотерапевту.
Ясно, что все выдумка. Но стало интересно: вообще, такое возможно?
[spoiler]А Нортон нытик нытиком, а такое провернул.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

К слову, Дешанель везде смотрится кура курой. Прибить хочется, точно.

Кажется по всем нтв каналам была неделя с неповторимой Одри Хепберн. Посмотрела в сотые разы "Как украсть миллион", "Смешную мордашку", и обожаемый "Заврак у Тиффани".
Она - Магия, странное, милое создание, от личика которой камера не может отвести "взгляд".
Джо, Николь, Холли... Грациозное, эфемерное создание, лунная река, отражающаяся в зрачках влюбленного в нее Юбера Живанши, для которого она была всю свою жизнь Музой и Галатеей.
Конечно у Капоте все закончилось иначе, но концовка фильма дарит ощущение покоя и радости, а не слащавого хэппи-энда, вязнущего на зубах.
Если я когда-нибудь окажусь в Нюю-Йорке, то обязательно загляну в самое лучшее место на земле и попробую дать на гравировку какой-нибудь пустячок, кто знает, может чопорные консультанты мне понимающе улыбнутся )

Link to comment
Share on other sites

Да, Тоска, я тоже смотрю эти фильмы.
Пересмотрела "Как украсть миллион". Надо же за несколько секунд передать мимикой интерес, удивление, изумление, негодование - и все это без единого слова. И все это Одри Хепберн.
Еще раз очень пожалела, что Питер О'Тул получил после стольких номинаций только почетного Оскара.

А "Завтрак у Тиффани" в первый раз посмотрела, как ни странно. Какие и нее наряды! Леломия, не знаю, правильно я написала это имя, но оно прекрасно.
Писатель очень напомнил мне Джека Лондона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1286487497' post='7478782']
[b]Голова-ластик[/b]

Первое творение безумного гения Линча. И здесь есть всё, что присуще его стилю: сюрреализм, фантастическая тематика, чуднЫе люди и и не менее странные предметы, угнетающее музыкальное сопровождение... Тут минимум персонажей и, следовательно, минимум диалогов.
Фильм - очередная пытка для человеческого ума. Как всегда, Линч рушит все надежды на что-либо хорошее, погружая зрителя раз за разом в ужас безысходности.

[/quote]
Если быть точнее, это [b]первый полнометражный[/b] фильм Линча. Сей фильм я впервые смотрел в середине 90-х, не предполагая, что это и есть сам Великий и Ужасный (как я называю Линча). В отличие от некоторых последующих работ, фильм действительно жутковат местами, будь то сцена [spoiler]с разрезанием цыплят[/spoiler], или [spoiler]девушка с раковыми опухолями на щеках[/spoiler]. Но смысл самого названия фильма [spoiler]раскрывается только в финале[/spoiler], причем самым причудливым образом, вбивая последний гвоздь в расшатанную психику зрителя.

Link to comment
Share on other sites

Я думала, одну меня эта Зои раздражает)

Извините, конечно, но Завтрак у Тиффани в моих глазах безнадежно поблек, когда я увидела Мою прекрасную люди. Какая она там...даже когда нищенка - царственная особа. Какое-то неземное создание, с чистым голосом и улыбкой, от которой становится теплее.
Кстати, а по телевизоhe на днях Римские каникулы показывали на аз-ском. Прикольно было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1286644995' post='7488180']

Извините, конечно, но Завтрак у Тиффани в моих глазах безнадежно поблек, когда я увидела Мою прекрасную люди. Какая она там...даже когда нищенка - царственная особа. Какое-то неземное создание, с чистым голосом и улыбкой, от которой становится теплее.
Кстати, а по телевизоhe на днях Римские каникулы показывали на аз-ском. Прикольно было)
[/quote]
"Того и жди пойдут дожди в Испанииии" :)
Классный мюзикл!)

А "Завтрак.." люблю из-за взбаломошной героини, которая кстати, мне напоминает еще одну мою любимицу - Скарлетт О Хара, своим неистовым желанием выкарабкаться "наверх", и кулачком воздетым к небу-
[i]-Я никогда не буду голодать![/i]

[i]- Девушке не стоит слушать такое не накрасив губы[/i]
- разве это не великолепно?

Link to comment
Share on other sites

Перефразируя "О любви немало песен сложено" скажу, что "О мафии немало фильмов снято", но "[b]Неприкасаемые[/b]" - это один из тех немногих фильмов, которые оставили глубокий след в истории кинематографа. Блистательный фильм Брайана Де Пальмы, с Кевином Костнером, "нагловатым" ( :) ) Робертом Де Ниро, уже матерым Шоном Коннери и еще совсем молодым Энди Гарсия в главных ролях.
Извечная история о неподкупном полицейском и его верных друзях и Альфонсо Каппоне, на фоне Чикагских улиц 30-х годов прошлого века.
Что же выгодно отличает этот фильм от многих других гангстерских историй и саг? На мой взгляд, это сюжет. Здесь нет постоянных переживаний и прыжков в воспоминания и обратно, как это было в "Однажды в Америке", и этот фильм не растянут на N-ое количество серий, как "Крестный Отец". Здесь четко проведена грань - вот хорошие ребята, а вот плохие ребята. И хороших ребята совсем не супермены, потому что их тоже убивают, потому что они тоже "touchable".
А знаменитая сцена [spoiler]перестрелки на лестнице железнодорожного вокзала[/spoiler]? Она стала исторической, христоматийной, которая в последующем нашла свое отражение во многих других работах.
И напоследок, удивительная музыка гениального Эннио Мориконе.

5-ка.

Link to comment
Share on other sites

[b]Пожиратель грехов[/b] The Order

Очередной фильм на тему «Как попасть с рай? Как получить отпущение грехов?» По сюжету, есть sin-eater, который забирает грехи умирающего, и тот отправляется безгрешным в рай. А носить бремя его грехов суждено пожирателю грехов. Чем больше смотрю фильмы такого рода, тем меньше начинаю разбираться в религии.

Хит Леджер был в необычном амплуа священника-экзорциста из вымирающего ордена.
Священник, мечущийся между долгом и любовью; девушка, одержимая бесом; кардинал, мечтающий любой ценой стать папой; и дергающий за нитки кукловод-пожиратель грехов – но почему все оказалось так предсказуемо?

[spoiler]Сцена совокупления на фоне иконы Богородицы просто убила. Надо же такое придумать…[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Bruno - фильм Коэна про гея австрийца, который собирается покорить Голливуд. Выключил на через полчаса, невыносимо дешевый юмор и откровенные счены... Хотя ревью фильма был не самым худшим.

Jalla Jalla - комедийная история двух друзей, один араб эммигрант во втором поколении, проживающих в Щвеции. Семья хочет женить араба по договоренности, а он любит другую... Смотреть можно, хотя не стоит. :devil:

Ты живущий (Du levande) - сюрная (трагичная) комедия из мрачных ситуаций (историй)разочарованных в жизни людей . На мой взгляд фильм сильный, но стоит смотреть под настроение, некоторые сцены гениальны. Шведский колорит несколько зашкаливает, фильм абсолютно не динамичен. Мне очень понравилась сцена с плотником который оказался на незнакомом и ужасно скучном семейном обеде и вдруг решил, что от него ждут чего-то... Рассмешить не удалось и его решили наказать ) Подобные фильмы редко снимают.

Вконец разочаровавшись в комедиях вернулся к старым добрым friends, отсмотрел первые два сезона и очень сильно сожалел, что Дженнифер Анистон уже за 40, одно удовольствие любоваться ))) Все же лучший ситком всех времен :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1286649641' post='7488577']

"[b]Неприкасаемые[/b]"

А знаменитая сцена [spoiler]перестрелки на лестнице железнодорожного вокзала[/spoiler]? Она стала исторической, христоматийной, которая в последующем нашла свое отражение во многих других работах.
И напоследок, удивительная музыка гениального Эннио Мориконе.

5-ка.
[/quote]

Если учесть что коляску и лестницу Ди "одолжил" у Эйзенштейна ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1286698457' post='7490224']
Если учесть что коляску и лестницу Ди "одолжил" у Эйзенштейна ;)
[/quote]
Снимаю шляпу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1286639630' post='7487727']
Хниен, согласна со всем, так нельзя с людьми поступать.

[b]"Бойцовский клуб"[/b] пересмотрела. Вспомнила свой первый просмотр. Весь фильм думала, что-то не так. Но что, не могла понять. В конце стукнула себя по башке:" Надо было догадаться".
Фильм, после которого хочется наведаться к психотерапевту.
Ясно, что все выдумка. Но стало интересно: вообще, такое возможно?
[spoiler]А Нортон нытик нытиком, а такое провернул.[/spoiler]
[/quote]
Отвечая на вопрос могу ответственно заевить что после выхода этого фильма,во всём мире и в частности в самом США появлялись всё больше и больше Тайлеров,вот так :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фильм -[b]"Ешь молись люби"[/b]
Уже в самом начале я подумал какая мура боже
Но думал что Джулия Робертс вытянет сыграет аки так что можно будет сказать хороший фильм.
Она не оправдала моих надежд )))))
Фильм для домохозяек ну никак иначе я его охарактеризовать не могу .
В эпизодической роли героя любовника снялся человек получивший "Оскар" за роль безжалостного убийцы Хавьера Бардема ,который сыграл в фильме так ,как будто просто мимо проходил и он вообще не в курсе -
" а чё вы тут делаете а"?
Одним словом фильм мура !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1286711756' post='7490952']
Отвечая на вопрос могу ответственно заевить что после выхода этого фильма,во всём мире и в частности в самом США появлялись всё больше и больше Тайлеров,вот так :)
[/quote]

Немного не поняла)
[spoiler] Тайлеров в смысле создателей конспиративных бойцовских клубов или просто имя стало модным?
Но, в любом случае, я другое имела в виду: мне стало интересно, возможно ли раздвоение личности до такой степени? по-моему, это преувеличение. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Тин, Эд там не нытик! Он просто уставший потерявшийся человек)

[quote name='Тоскана' timestamp='1286646268' post='7488285']
"Того и жди пойдут дожди в Испанииии" :)
Классный мюзикл!)

А "Завтрак.." люблю из-за взбаломошной героини, которая кстати, мне напоминает еще одну мою любимицу - Скарлетт О Хара, своим неистовым желанием выкарабкаться "наверх", и кулачком воздетым к небу-
[i]-Я никогда не буду голодать![/i]

[i]- Девушке не стоит слушать такое не накрасив губы[/i]
- разве это не великолепно?
[/quote]
Да, мюзикл шикарный) особенно сцена на ипподроме)
Касаемо общности Холли и Скарлетт - ты меня удивила. Я их всегда считала абсолютно разными персонажами - одна непробиваемая, вторая ветреная, но каждая - сложная и часто несчастная.

[quote name='Дервиш' timestamp='1286716304' post='7491196']
Посмотрел фильм -[b]"Ешь молись люби"[/b]
Уже в самом начале я подумал какая мура боже
[/quote]
Неееееееееееееееееееееееееееееееет!
Неужели фильм настолько плох? А я так ждала его, думала, полюбуюсь, порадуюсь...эх...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1286716304' post='7491196']
Посмотрел фильм -[b]"Ешь молись люби"[/b]
Уже в самом начале я подумал какая мура боже
Но думал что Джулия Робертс вытянет сыграет аки так что можно будет сказать хороший фильм.
Она не оправдала моих надежд )))))
Фильм для домохозяек ну никак иначе я его охарактеризовать не могу .
В эпизодической роли героя любовника снялся человек получивший "Оскар" за роль безжалостного убийцы Хавьера Бардема ,который сыграл в фильме так ,как будто просто мимо проходил и он вообще не в курсе -
" а чё вы тут делаете а"?
Одним словом фильм мура !
[/quote]

Вы разбили мое сердце... Ведь книга божественна... :(

Link to comment
Share on other sites

вчера скачал Океаны. Приятные впечатления :) особенно если смотришь на большом экране с домашним кинотеатром :)

[img]http://hdtv.dn.ua/wp-content/uploads/pic3/Oceans_2009_BDRip_0_0.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1286777236' post='7494124']
Вы разбили мое сердце... Ведь книга божественна... :(
[/quote]Вы знаете на вкус нрав и цвет ,товарищей нет .
Вы посмотрите может вам и понравится )


[quote name='xnien' timestamp='1286728219' post='7491932']
Неееееееееееееееееееееееееееееееет!
Неужели фильм настолько плох? А я так ждала его, думала, полюбуюсь, порадуюсь...эх...
[/quote]Я смотрел фильм с друзьями ,и две девушки читавшие книгу ,утверждали что это наверняка стоящее кино.
Но увы мне не понравилось ,а вот девушки в конце фильма были такими довольными и просветлеными )))и на мое недовольство,сказали что я ничего не смыслю )))так что посмотрите и вы авось и вам по нраву придет .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bedroom' timestamp='1286777715' post='7494193']
вчера скачал Океаны. Приятные впечатления :) особенно если смотришь на большом экране с домашним кинотеатром :)

[/quote]
Смотрел фильм [b]Апельсиновый сок[/b]


[b]Смотрел на большущем экране домашнего кинотеатра (все поняли я крутой у меня большоййй кинотетр есть домашний umoril:umoril:umoril: )[/b]

Ладно теперь о фильме лирическая комедия -по повести Ганны Слуцки "Бумажный брак".
В Подмосковье, на даче, живут трое: Стивен — хозяин дома, американский миллионер русского происхождения, уехавший в Америку в 90-х, Егор — молодой врач-аспирант, и Даша — очередная сиделка Стивена.

Стивен, пытаясь избавиться от повседневной скуки, превращает жизнь Даши в каждодневный кошмар. Даша, обладая сильным и независимым характером, но, находясь в тяжелой финансовой ситуации, вынуждена выполнять его причуды и капризы. Егор оказывается невольно втянутым в их взаимоотношения. В жизни этой троицы возникает много смешных ситуаций и неожиданных поворотов. В финале каждый получит то, что хотел.

Простое хорошее русское кино ,и самое главное в нем играет Ингеборга Дапкунайте и играет неплохо.
И гланое американец тяжело болен и приехал в Россию, чтобы добровольно уйти из жизни, ведь эвтаназия в Америке запрещена.
А в России всё можно )))ох уж эти русские !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1286728219' post='7491932']
Тин, Эд там не нытик! Он просто уставший потерявшийся человек)
[/quote]
Хниен, не убивай меня) Слушая его диалоги с Тайлером, складывается именно такое впечатление.
Потерявшийся - да. Потерялся в дебрях своей больной головы)

[quote]Да, мюзикл шикарный) особенно сцена на ипподроме)
Касаемо общности Холли и Скарлетт - ты меня удивила. Я их всегда считала абсолютно разными персонажами - одна непробиваемая, вторая ветреная, но каждая - сложная и часто несчастная. [/quote]
У обеих этих персонажей сочетание непробиваемости при кажущейся ветренности. А на самом деле, и Скарлет и Холли - легко ранимые, но сильные. Скарлет - одна из моих любимых героинь.
финальная сцена - просто шедевр.
никак не могу простить режиссеру, снявшему продолжение.
[spoiler]я была уверена, что она вернет Рета, и в книге финал оптимистичный. Продолжение просто позор.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1286693042' post='7489950']
Вконец разочаровавшись в комедиях вернулся к старым добрым friends, отсмотрел первые два сезона и очень сильно сожалел, что Дженнифер Анистон уже за 40, одно удовольствие любоваться ))) Все же лучший ситком всех времен :devil:
[/quote]
как ж я по тебе соскучилась:loveyouu:
повторюсь опять -Энистон еще никогда не выглядела так шикарно как после разрыва с Питтом. на нее грех не любоваться.


[quote][url="http://www1.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=7488180"][img]http://img.dispute.az/public/style_images/master/snapback.png[/img][/url]xnien, on 09 October 2010 - 21:23, said:


Извините, конечно, но Завтрак у Тиффани в моих глазах безнадежно поблек, когда я увидела Мою прекрасную люди. Какая она там...даже когда нищенка - царственная особа. Какое-то неземное создание, с чистым голосом и улыбкой, от которой становится теплее.
Кстати, а по телевизоhe на днях Римские каникулы показывали на аз-ском. Прикольно было)[/quote]

Айнурчик, она бесподобно хороша и в "Шараде", и "Двое на дороге" и "Как украсть миллион" и "Сабрине" и тд.
"Двое на дороге" посмотри непременно :)

"моя прекрасная леди" супер экранизация пьесы Бернарда Шоу в варианте мюзикля.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то нашёл время посмотреть - "Wall Street: Money Never Sleeps". Честно говоря, редкостное д*рмецо. Понятно, что Оливер Стоун решил срубить бабла на распиаренном финансовом кризисе, но уж птица его полёта, могла бы создать что-нибудь поприличнее. Всё-таки "Терминатор 2", так и остался единственным сиквелом, превосходящим оригинал.

Актёрский состав так же подобран крайне неудачно. На лицо дочки Гордона Гекко, аж противно было смотреть. Её чувак, которого играет Шайа ЛаБаф так же никак не похож на финансового воротилу, скорее на абитуриента. Сам великий Майкл Дуглас, заметно постарел. Единственный кто порадовал это Джош Бролин. Харизматичную роль отыграл на ура.

В фильме есть несколько фраз, которые могут стать "крылатыми".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1286802585' post='7497374']
Наконец-то нашёл время посмотреть - "Wall Street: Money Never Sleeps".
[/quote]

Читаю и заливаюсь смехом)) После трейлера, как увидела лицо ЛаБафа, сразу расхотелось смотреть. Но теперь после такого поста обязательно посмотрю. До меня игра ЛаБафа что-то не доходит. Как вспомню, что Спилберг сравнивал его с покойным Ривером Фениксом, злость берет.
Пишите почаще)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bedroom' timestamp='1286777715' post='7494193']
вчера скачал Океаны. Приятные впечатления :) особенно если смотришь на большом экране с домашним кинотеатром :)

[/quote]
[color="#FF0000"][b]жалуетесь, а сами поступаете так же.

10% и еще раз убкдительно прошу прочитать правила ВНИМАТЕЛЬНО.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Безумно рад что попал на этот фильм на кинохите кажется.Я не знаю как он называется,но фильм Акина.История о том как один старик связался с проститукой,дочь который является ярой сподвижнецей освободительного фронта Турции )) Впринцепи нечего впечатлительного не увидел,но фильм смотрится от обзаца до обзаца.

Link to comment
Share on other sites

пересмотрела один за другим фильмы [b]"одиссея 2001"[/b] и [b]"солярис"[/b] содерберга.

Поражает просто нереальная картинка в "2001", учитывая, что было снято за почти 40 лет до Соляриса. Кубрик - гений, он умудрился уложить в один фильм всю сущность человека и идею о высшем разуме. фильм сначала кажется очень тягучим, картинки "стоят" долго. Поначалу немного непривычно со всеми этими обезьянами, но потом просто втягивает в эту тишину и кажется как будто ты часть того космоса, который нам показывает Кубрик.

А смотря Солярис, чисто с эстетической точки зрения, не вдаваясь в тематику такой же. мое мнение. Он такой же, плюс компьютерная картинка Соляриса. Даже корабль такой же, приблизительно. Ничего практически не изменилось. вот так вот, а Солярис был снят в 2002. а Кубрик "предсказал" это еще в 68ом. Разве не гений?

После того, как пересматриваешь Солярис уже имея в запасе воспоминания о Inception и прочих подобных фильмах, невольно вспоминается теория одного литературного критика (кому интересно имя сего "светилы" Вольфганг Изер), что не существует уже на свете ничего нового, автор просто собирает тексты (в нашем случае фильмы) и компонует их по новому. С течением времени убеждаюсь в этом снова и снова.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...