Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Тоскана

Recommended Posts

Сейчас посмотрела фильм [b] Иоанна -женщина на папском престоле .[/b]
Интересно очень Ватикан интриги фильм снят на основе одной из интересных средневековых легенд
Очень много всего пришлось пережить маленькой девочке пока она не стала папессой Иоанной.
Которая за 2 года властвования облегчила жизнь людям а также и участь женщин.
Но женщина даже будучи папессой женщина не обошлось и без любви
Понравилась музыка которая временами звучала в фильме .
Неисповедимы пути господни воистину .......
Читала роман думала что фильм мне уже не понравится но он мне понравился .
Как ни странно сведений о том что папой была женщина нет и до сих пор
Если не считать пару фактов которые усиленно скрывает церковь
В целом фильм очень и очень даже не плохой

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

я недавно смотрела фильм "Ярмарка тщеславия" по роману Уильяма Мейкпис Теккерея, Очень интересный фильм в 2 частях

И еще смотрела фильм "Дом у озера" , "Предложение", "Помни меня"

[color="#FF0000"]Пост №1 прочтите пожалуйста.
10% за несоблюдение правил.[/color]

Link to comment
Share on other sites

После долгих раздумий :"что посмотреть?":остановила свой выбор на культовом чешском фильме реж.Давида Ондричека "Одиночки"(Samotári)

[i]Возможна ли настоящая любовь в современном мире? Умеем ли мы все еще любить? Есть ли у нас еще шанс? Или современный мир слишком сложен и многочисленные препятствия не позволяют нам найти свою любовь? Если нет, то какой у нас есть выбор?[/i]

Начнем с того что я просто обожаю Чехию,а фильм пропитан этой страной(О,эти каварны(то бишь кофейни),абсент,приятная словенская речь...ммм...где мои 15?))..Стоп,размечталась,речь о просмотре..Фильм душевный,легкий,самобытный, какое-то особенный -с искринкой, со своей специфической безуминкой,вообщем отличное чешское кино,на мой взгляд..каждый может увидеть в нем что-то своё..Я увидела в нем людей,потерянных,ищущих свое счастье,"пока мы не встретим такого человека, который уже никого не будет искать, мы будем искать каждый сам по себе",мне кажется что-то в этом есть...
Ну и конечно же,что меня изначально привлекло,благодаря ссылке,любезно присланной моей подругой,это:
[spoiler]Козерог и Боди шот..)))[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела эпическую вещь "Битва у красной скалы" Джона Ву, чисто из любопытства и любви к китайщине.
Ждала большего, если честно, даже скорее другого. А так- получилось неплохое, впечатляющее пособие по ведению войны. Смешались в кучу кони, люди... моментами слова "бомба" или слоган ни шагу назад!" вызывали улыбку. Тони Люн как всегда - интересен, но образ его показался размытым и не особо характерным. Такеши Каниширо - обалденно жеманен и хорош собой :) Настоящий "визирь" и подковёрник.

Может долгое пребывание в Голливуде сдуло с Ву пыльцу "китайщинки", но фильм показался мне слишком по-голливудски пафосным и излишне дорогим.
Мне "Герой" Имоу больше по душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='13 April 2010 - 13:23' timestamp='1271147025' post='6512543']
Посмотрела эпическую вещь "Битва у красной скалы" Джона Ву, чисто из любопытства и любви к китайщине.
[/quote]

Существует также и продолжение картины
Своеобразный восточный экш,сцены битв с кинжалами и ножами конечно вызывают улыбку.Спецэффектов многовато,но вызывает уважение их отношение к друг другу,сдержанность,уважение.Красивые декорации,традиции: женщины заваривающие чай, мужчины играющие на музыкальных инструментах.
PS:Тони Люн мне нравится в любом виде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='13 April 2010 - 14:08' timestamp='1271149721' post='6512818']
Существует также и продолжение картины
Своеобразный восточный экш,сцены битв с кинжалами и ножами конечно вызывают улыбку.Спецэффектов многовато,но вызывает уважение их отношение к друг другу,сдержанность,уважение.Красивые декорации,традиции: женщины заваривающие чай, мужчины играющие на музыкальных инструментах.
PS:Тони Люн мне нравится в любом виде :)
[/quote]
Ты права, и сцена[spoiler]игры на нац. инструменатх главных героев, которая заменила им речь, эдакий музыкальный договор[/spoiler] напомнило мне похожую сцену в Герое, но тот фильм я ставлю на порядок выше :) Более красивой ленты я еще не видела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='13 April 2010 - 13:23' timestamp='1271147025' post='6512543']
Тони Люн как всегда - интересен, но образ его показался размытым и не особо характерным.
[/quote]

Мне показалось он очень органично вписался в образ сдержанного стратега,уважаемого полководца и любящего мужа.Кстати,первоначально роль, исполненную Тони Люном, должен был исполнять Юн-Фат Чоу [s]красавчик король из Сиама [/s]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю, но в костюме, штиблетах, и с набриолиненным пробором Люн смотрится гораздо органичнее штоле :)
И потом его коронная Гейбловская ухмылка... ой мамма...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера фильм "Куколка",по рассказу Игоря Агеева «Неспортивная история»,режиссера Исаака Фридберга(Призы ЮНИСЕФ и СИФЕЖ на Международном кинофестивале 1989 года в Западном Берлине)...Вернее пересмотрела,в первый раз я его увидела по телевизору когда еще училась в школе(больше его никогда не повторяли),помнится он оставил неизгладимое впечатление,даже потрясение...Потом долгие и безрезультатные поиски(тогда еще не так популярен был интернет,а на прилавках такие(так сказать,скандальные) фильмы не возможно было приобрести..да и лет то мне сколько было?возможно 13 или 14..стерлось),но он прочно засел он у меня в голове(тогда..)..Итак сюжет:

"[i]Получив серьезную травму, юная гимнастка вынуждена прекратить выступления. Однако большой спорт травмировал ее не только физически, но и нравственно. Бывшая чемпионка, избалованная славой, не может сжиться с мыслью, что теперь она обычная школьница. Стремление самоутвердиться толкает ее на необдуманные и жестокие поступки...[/i]"

(сейчас..уже "взрослый" взгляд)Смотрела с таким же удовольствием,как и (тогда..еще "юный" взгляд).Сильный,дерзкий,тяжелый фильм,совсем не советский,скорее постперестроечный...реальный рассказ о сотнях загубленных жизнях в мире спорта.Мы привыкли видеть на экранах только чемпионов, победителей, а все остальные остаются за кадром. Но сколько они вложили сил, скольким пожертвовали? Я смогла это почувствовать,просмотрев этот фильм...Замечательные,сильные роли у Ирины Метлицкой(жаль,так рано ушла,а могла бы так много сыграть и радовать нас,простых смертных,своей игрой настоящей актрисы) и Светланы Засыпкиной...

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила что на досуге посмотрела [b]"Правила Джорджии", и "Компаньоны".[/b]Первую вещь можно посмотреть ради дуэли потрясной Фелисити Хоффман (Трансамерика) и не менее великолепной Джейн Фонда. На лохудру Лохан можно не смотреть особо, [s]правда у нее там такая классная блузка была[/s].

Вторую вещь посмотрела со смаком во второй раз. Чистой воды удовольствие. Фильм-радио-шоу Олтмена с живым исполнением Мерил Стрип, Лили Томлин, Вуди Харельсона, Джона Рейли (помните "целлофан" из Чикаго?) и многих других. Очень легкая, "вкусная" картина, отличные диалоги и классный, импозантный, в духе 30-х Кевин Кляйн. Полное ощущение, что ты сама бродишь меж декораций, стоишь за кулисами и плачешь от того, что это шоу последнее...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера мультик UP тот который с переводом армена Джигарханяна)
главный герой мультика Карл Фредриксон,мультик замечательный,плакала весь мульт...грустный сюжет

Link to comment
Share on other sites

[b]Все умрут,а я останусь..[/b]

Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью. Три девятиклассницы - Катя, Вика и Жанна - самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице - и дискотеку могут отменить… Всю неделю девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и в конечном счете друг с другом. Катя остается дома, а Вика и Жанна решают пойти, ведь они так долго мечтали об этом дне. Неожиданно для всех на дискотеке появляется и Катя. И этот вечер, которого они так ждали, принесет много неожиданностей, и каждую из героинь ждет еще один удар судьбы - тот самый, после которого заканчивается детство и начинается взрослая жизнь.(с)

Давненько не смотрела российский фильм. Если честно абсолютно не жалко девочек,полные дуры,в голове ветер..
Вот вам и взрослая жизнь,кот. так страстно желали,улыбалась когда одна из низ шепотом заговаривала,типо пойти на дискотеку,и найти парня.. :looool: Так и не поняла почему просмотрела до конца?)))) Просто интересно стало,что же с ними будет в конце?? Ха,стала взрослой,использовали,к тому же опозорили,избили,вот ей и счастья ;)

Link to comment
Share on other sites

Можно ли построить социализм в отдельно взятой стране? Интересный вопрос. Пытались, что-то получалось, что-то нет. А можно ли построить социализм в отдельно взятой квартире? Нет, даже просто, в отдельной комнате? Оказывается можно. А что для этого надо? Всего то ничего: конец 80-х, желание разрушить все старое, несчастный случай, немного фантазии и смекалки, зеленый горошек "Глобус", шпревальдские огурчики и безграничная любовь к матери.
[b]Гудбай, Ленин[/b]: фильм о любви, о преданности, гимн простым человеческим ценностям. И хотя мы становимся свидетелями многих исторических событий, ломки границ и человеческих судеб (вчера они были значимыми людьми, личностями, а сегодня уже простые никому не нужные винтики), борьбы между материальным и общечеловеческим, борьбы между потреблением и творческим созиданием...но внимание все равно сконцентрировано на женщине, по своему несчастной и счастливой одновременно.
Нет смысла пересказывать сюжет фильма, его надо просто смотреть.
А если у вас уже стоит на полке "Достучаться До Небес", то [b]Гудбай, Ленин[/b] должен стоять рядом.
И 5-ка фильму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='15 April 2010 - 14:19' timestamp='1271323148' post='6524544']
А меня Гуд бай, Ленин не пронял.
[/quote]

Меня тоже. Основная слабость этого фильма в невыдержанности жанра. Создатели решили использовать гротеск,но гротеск - опасная штука. Если используешь его так уж на полную катушку, ярко, шумно, чтобы было как кувалдой по башке. А в этом фильме гротеск - вялый, слабенький. В итоге получилось нефарсово, некичево, нереалистично, несмешно, и негрустно, короче - никак.

Link to comment
Share on other sites

мне понравился российский фильм с Амалией Гольданской в главной роли, название к сожалению не помню, там еще Наташа Королева тоже снималась, недавно показывали по каналу "новое кино", фильм повествует о жизни балерины, которая в 30 лет решает покинуть театр и пытается построить свою дальнейшую жизнь

Link to comment
Share on other sites

“Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на родину.”

Кино о Бродском сказали мне, и бросилась я его искать. Бросилась искать того Бродского,которого люблю, однако не нашла. Кино не о нем ,да и он как-то не о себе. Я конечно заценила попытку сделать фильм поэтичным, так-же заценила хорошую анимацию ( это кстати первый худ.фильм режиссера- аниматора). Фильм неровный и не сколько только потому ,что там намешаны документальные кадры, анимация и проч , а сколько потому, что некоторые сцены просто нулевые, от них веет тошнотворной фальшью. В сюжетную линию тоже много чего намешано- маргинальная советская молодежь, поколение 60-тых,Сталин, Питер,Еврейство…… Все бы ничего и вроде все имеет отношение к Бродскому, но его образ как-то во всем этом потерялся.
Нельзя о Бродском такие невкусные винегреты снимать.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Модильяни"[/b]


Амедео Модильяни... Имя как нежная музыка, переливчатый лесной ручеек... Жизнь - короткая, яркая вспышка. Жестокая, злая, несправедливая, но имеющая надежду... Надежду, которую хозяин этой жизни уничтожил...

Давайте наплюем на недостоверность сюжета. На то, что Пикассо и Модильяни никогда не были соперниками, и буйный испанец никогда не рисовал Модильяни... На то, что далеко не Пикассо познакомил Модильяни с Ренуаром... На то, что маэсто умер от туберкулеза, а не от избиения... На то, что он никогда не изображал любимую Жанн беременной... На то что никогда не было многих кадров фильма. И давайте стоя поаплодируем неземной любви на какую только способны мужчина и женщина. Поаплодируем режиссеру, который смог нарисовать эту любовь, перепрыгнув целый век снова вдохнуть в нее жизнь и преподнести нам на свой страх и риск.
Париж 20-х годов. Кафе "Ротонда" Здесь собирается цвет общества, талантливейшие люди. Пикассо, Кокто и Макс Жакоб в контре с неменее одаренными Модильяни, Сутеном, Ривейрой, Кислином и Утрилло. Это не просто война, это война фантазий и красок. Пикассо придерживается мнения, что лучше умный враг, чем глупый друг. Он вызывает Модильяни на дуэль, конкурс художников. В битве решают принять участие и их сторонники. И вот оно действо... Началось... Потея, колотя, разрывая на части полотна, замазывая в ярости нписанное и снова принимаясь за работу каждый их них создает шедевр. Но унести приз дано лишь одному. Но это все сверху. Что в глубине? А в глубине любовь. К чертям все эти конкурсы, картины, возгласы и критику. Да здравствует любовь! Это лозунг Модильяни. Он нашел любовь. Прекрасная Жанн вдохновляет его, защищает, жертвует всем, уберегает, лелеет... Тщетно... Все художники немного чокнутые и ее любимый не исключение. Что остается когда ему нет места среди обыденности и серых будней? Смерть.

Веселый человек в шляпе с бутылкой вина... Так его запомнили современники. Нам остается лишь мечтать. Включаем божественную Ave Maria и улетаем навстречу с самым необыкновенным и самым несчастным, Моди, Дэдо, Амедео...

Модильяни....

- Почему ты не нарисовал глаза?
-Я нарисую твои глаза, когда познаю твою душу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='19 April 2010 - 16:47' timestamp='1271677642' post='6544832']
[b]"Модильяни"[/b]
В битве решают принять участие и их сторонники. [b]И вот оно действо[/b]... Началось... Потея, колотя, разрывая на части полотна, замазывая в ярости нписанное и снова принимаясь за работу каждый их них создает шедевр.
[/quote]

Один из любимейших фрагментов,гении искусства и их картины-участники:
Хаим Сутин из Литвы, живущий в вечной нужде и мечтающий о пище каждый божий день, рисует в «Моих оттенках красного» такое желанное, вкусное, красное, сочное мясо разделанной коровы, которое часто бывает одновременно мечтой и ненавистной необходимостью не умереть с голоду;
Мойша Кислинг из Польшы, воевавший в Иностранном Легионе во время Первой мировой войны и тяжело раненый в бою трансформирует в «Страхе» красоток с модельной грудью и автоматами в самого себя, возвращаясь в мучительные воспоминания;
Морис Утрилло, француз, действительно побывавший однажды в психиатрической больнице, в картине «Безумие» раскрывает и ужас заключения и собственное признание в сумасшествии;
Диего Ривера, переживающий за судьбу своей маленькой страны, прозябающей в жуткой нищете, в «Мексике» предсказывает себе же свою будущую Фриду, заключенную в деревянную клетку как в корсет;
Пабло Пикассо, испанский гений, бросает рисовать жену с гитарой, лишь завидев знакомую шляпу и выдает чувства к другу-врагу Моди в портрете соперника, ну а самому Модильяни … Модильяни удается победить в этой схватке, несмотря на постоянные жизненные неудачи… Его картина «Жан», в отличие от других произведений его коллег, созданных в результате такого конкурса, выглядит как чистая искренняя любовь, откровение для последующих поколений...

Link to comment
Share on other sites

[b]Легенда о пианисте[/b]

Красивая и печальная легенда оставляющая после себя тяжелое послевкусие и неизгладимые впечатления.
У него не было гражданства, не было семьи и даже даты рождения. Бесконечно одинокий но свободный от правил самородок-виртуоз, которому нет места в обычной жизни. Он чувствовал музыку сердцем, его дом, это качающийся на волнах океана пароход «Вирджиния», его женщина это клавиши пианино которые он мастерски ласкал, его мелодия любви к прекрасной пассажирке ,это единственная пластинка оставшаяся следом от таинственного Дэнни Будманне Т. Д. Лемоне 1900-ым.
Клавиши пианино начинаются и кончаются, их всего 88 и они не бесконечны. Ты бесконечен. И бесконечна та музыка, которую ты творишь на этих клавишах. Мне это нравится. И только так я могу жить(с)
Другой безграничный мир его пугал, ему неведомо было знать как кричит океан если стоять к нему лицом, ему чужды вопросы -Почему? привычные жителям городов и радостные крики-Америикаа! впервые увидевших Статую Свободы ,цель которых American Dream. Он играет свою жизнь наедине с океаном, музыку которой город не услышит. Потрясающая сцена дуэли с великим джазменом, накаленные струны пианино от которых прикуривается сигарета. Мастерски снято и показано. Изумительная музыка Эннио Морриконе обвалакивает фильм как тончайшее кружево. Великолепная игра Тима Рота, Эдриан Броуди в «Пианисте» теряется на его фоне. Имхо. Фильм смотрится на одном дыхании и несомненно трогает …до слез...

Моя музыка не будет жить без меня(с)

Link to comment
Share on other sites

очень красивая сцена -он смотрит из трюма на палубу, видит прекрасную незнакомку, которая в свою очередь, ни помышляет о его присутствии, и виртоузно играет в честь нее.
а робость все же не может одолевать вот так вот -сразу, взять и подойти, признаться, подарить свою любовь.. эта же робость, страх перед разочарованием мешает ему идти в направлении к ней.

Link to comment
Share on other sites

[b]Frida Kahlo[/b]

Я не понимаю картин Фриды Кало, еще меньше я понимаю ее душу. Но эта женщина никого не оставляет равнодушным. Она - сама свобода.

Опьяняющий вокал Лилы Даунс кладет начало повествованию об этой хулиганистой, депрессивной, наивной, жестокой, влюбчивой, такой разной и такой волшебной художнице... Фридуче...

По отцу немецкая еврейка, она любила Мексику больше жизни и наплевав на моду и гламур носила национальные костюмы, лихо повязывала голову цветным платком, пела задорные народные песенки и рисовала свои страхи и фобии...

Она была сильной. Перенесла ужасную аварию на автобусе еще в школьные годы, но не подозревала что это еще не самое дикое потрясение в ее жизни. Диего Ривейра. Революционер, муралист, бунтарь, соблазнитель... Позже она скажет ему "В моей жизни было две самые страшные трагедии, ты и автобус. Но ты хуже."

Она любила в нем гения. Она искала в нем мужчину. Нашла ад... Она пустится во все тяжкие после того как его измены посяпятся ей на голову как вулканический пепел... Немного придет в себя увлекшись бежавшим с родины Троцким, но потом поймет, что нельзя обманывать себя. Они воссоединятся с Диего, чтобы создать нетленный союз двух буйных и таких похожих сердец.

Болезнь, сигареты, выпивка, гулянки, кошмары по ночам... Ее первая выставка на родине состоялась, когда она уже не вставала с постели... Она была счастлива.

Диего... Счастье, настоящее женское. В чем оно? Конечно во взаимной любви. А она была любима. Не только мужем. Мексикой. Мечты сбываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' date='23 April 2010 - 14:30' timestamp='1272018657' post='6568759']
"Женщины на грани нервного срыва" Альмадовара..Странно что я его раньше не посмотрела..
[/quote]

"Возвращение" - это как бы вновь на грани и спустя 20 лет

Link to comment
Share on other sites

Только после просмотра испанского "[b]Приют[/b]а" -мистическая драма про убитых детей инвалидов и современного мальчика, трагически погибшего спустя многие годы в этом же доме. Просто превосходное кино- и страшное,и сверх эмоциональное. Игра актрисы выше всех похвал:великолепно сыграла отчаявшуюся мать-столько безысходности,страдания и любви на ее лице.А ее решительность и отверженность вообще поразили,на что она только не пошла ,лишь бы найти сына... Под сильным впечатлением сижу :( ...Рекомендую

Link to comment
Share on other sites

"Quiz Show" ("Телевикторина") - шикарный фильм!!! :aappll: Снят в 1994 году, а действия разворачиваются в 1957 году. Режиссёр - Роберт Редфорд. Из известных мне актёров: Ральф Файнс и Мира Сорвино (но она играет эпизодическую роль).

После этого фильма (кстати, основанного на реальных событиях) в очередной раз влюбляешься в американскую систему правосудия, особенно в той её области, которая касается борьбы с крупными корпорациями (чиновниками, олигархами и т.д. и т.п.) :)

[i]Герберт Стемпл — суперигрок в знаменитом шоу «21», у которого все шансы на огромный выигрыш. Миллионы зрителей с нетерпением ждут финала. Но неожиданно любимец публики уходит со сцены. Вместо него на экране появляется другой участник.

Шоу продолжается, ставки снова растут, и в этот момент Стемпл возвращается. На этот раз ему не нужен главный приз. Бывший фаворит собирается разоблачить грандиозный обман и представить зрителям настоящих игроков, тех кто все это время оставался за кадром…[/i]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Забрасывая камнями" реж. С. Наурастеха. Оригинальное название-"The stoning of Soraya M". Фильм о судьбе иранских женщин в глухих деревушках, не имеющих практически никаких связей с остальным миром. В этих общинах правят мужчины, а женщины не имеют никаких прав.
Очень люблю такие фильмы, без спецэффектов, грандиозных сцен. Фильм просто показывает реальную жизнь иранской женщины, ее бесправие. О том, что кучка мужчин, имеющих за плечами не безгрешную жизнь, реально отсидевшие срок в тюрьме становятся "судьями", оговаривают ни в чем не повинных людей и одновременноо "верят" в Бога! (((
Фильм просто хватет за душу! Особенно сцена, где от героини отворачиваются самые близкие ей люди(((
Прекрасная игра актеров!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел [b]"Звонок ангелу"[/b] - оригинальный сюжет, переплетение трех разных историй, случившихся с тремя людьми с одинаковым именем, фамилией и отчеством. Особенно понравилась первая история про "роман" учителя с ученицей, последняя сцена конечно же жесть )), а третья была очень забавной ) Посмотреть можно.

Link to comment
Share on other sites

Увы, пропустив "Предел контороля" Джармуша походу посмотрела пару ужастиков, или триллеров, толком не определишь.
[b]"Тот кто гасит свет"[/b], российская лента. Сюжет - поиски психа маньяка, расчленющего детей. Фильм не выдерживает никакой критики. Скомканный, ужасно поверхностый. Ляпов куча. [spoiler]Ну не может обыкновенный парень-мент, из ревности задушивший сестру своей экс, спокойненько взять топор и порешить ребенка, а потом войти во вкус и кромсать жертвы по всему Питеру![/spoiler]Да еще учитывая его вспыльчивый нрав. Автор сценария хотя-бы предварительно покопался бы в десятках подобных дел, серийные маньяки никогда не выделялись из толпы,и уж конечно матом не орали на каждом углу и девок взазос у подъездов не целовали.
И еще - всю картину создавалось ощущение, что в этом Светлогорске живут четыре человека, из которых трое - менты- "оборотни". Мол, не знаем как у вас в России, но у нас свой закон. Напрасно, ой напрасно ты к нам полез, чувак. Город Зеро прям. Только до Абдрашитова как до неба.
Единственно понравилясь игра Смолякова.
[b]
"Добро Пожаловать в Зомбиленд"[/b]. Сказать что понравилось- ничего не сказать :)Неплохая подача набившей оскомину темы. Реально убил эпизод с Мюрреем и сопровождавшие его диалоги)
Не думаю что Билл живет в подобии Тадж-Махала, но его изображение в стиле Уорхола и джигита на лошадке ухахатывает до колик))
Вуди Харрельсон красава. Перманентный Микки из "Прирожденных убийц":) Таллахаси - пожиратель булочек с кремом и крошащий зомби двумя стволами не вынимая жевательную резинку изо рта.

Буду "ловить" последний фильм Джарумуша, тем паче сейчас отпуск))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела недавно российский фильм "Фобос.клуб страха"))).Это что то короче между фильмами "пила", "титаник"))),с глупейшим концом.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера фильм Четвертый Вид!в ролях Милла Йовович фильм классный мне очень понравился!

В этом триллере вы столкнетесь с событиями, которые происходили в реальной жизни. На Аляске наблюдались загадочные исчезновения, не прекращающиеся на протяжении сорока лет!

Link to comment
Share on other sites

Таки посмотрела я [b]"Предел контроля" Джармуша[/b], вернее ниасилила до концовки. После Гаэля меня сморило. Нет, операторская работа вне критики - потрясающие чистые планы, видеоряд - классный и психоделический. Сюжет местами напоминал "Кофе и сигареты", а в целом - "Твин Пинкс" с его красивыми женщинами вуайеристками и фразами по типу - ничто не вечно под луной, чувак.
Сидеть и гадать [spoiler]сколько еще бумажек проглотит ГГ, запив кофеём[/spoiler] было выше моих сил :) От спичечных коробочек меня уже глючило. Одна радость - великолепное фламенко, на минуты вырвавшее меня из полусна и даже заставившее подергать ручками в такт.

Может стоит пересмотреть и досмотреть, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

"School for Seduction" ("Школа обольщения", ещё один вариант - "Секс в небольшом городе"). Прикольная, европейская комедия. Я даже не сразу врубился, что это английский фильм, а не континентальной Европы. Этакая смесь французского фильма - "Шахматистка" и голливудского - "Секс в большом городе" (который я ещё не смотрел [s]и вряд ли посмотрю[/s]) umoril:

Сюжет фильм оказался на редкость запутанным, хотя не что не предвещало этого по-началу.

[i]Ничем не примечательная жизнь подруг из Ньюкасла меняется после знакомства с «роковой итальянкой» Софией, открывшей в их городе «Школу соблазнения».

Клэр, Айрин, Келли и Донна учатся быть сексуальными и обольстительными. Они наконец-то решаются жить ради себя, и их жизнь начинает «играть» всеми цветами радуги. Пытаясь «поставить на место» своих эгоистичных партнеров, подруги то и дело попадают в смешные, а иногда и щекотливые ситуации. Но с появлением бывшего мужа Софии дело принимает шокирующий оборот…[/i]

Link to comment
Share on other sites

Жил-был Райан Бинхэм, и была у него работа - людей увольнять с работы. Да не просто одного-двух, а целыми [s]пачками[/s] списками. Вот так и летал Райан по всей Америке, из одного штата в другой, пока в один прекрасный день молодежь не начала наступать на пятки, а Райан сам оказался под угрозой увольнения. "А как же семья - дом, дети, жена, собака, любовница в конце концов?" - спросите вы. Да нет у него семьи, и дома нет. И вообще он человек-рюкзак. Однако обстоятельства вносят свои коррективы, и даже пробивают небольшую брешь в этом непробиваемом человеке...

Джордж Клуни...не любитель я таких красавчиков-обаяшек, да и вообще таких вот спокойненьких фильмов. Однако весьма положительная эценка Экслера заставила меня посмотреть данный фильм. И я не пожалел. Давно не снимали такого удивительного спокойного, ровного, и в то-же время увлекательного фильма. Конечно, тут есть и комедия, и немножко слез, и даже "[s]не[/s]прикрытый секс" (с), но все это так аккуратно замешано, что никаких неприятных ощущений не оставляет после просмотра. Возможно кто-то скажет "скучноооо". Нет, не скучно, а "созерцательно" (с).

Момент [spoiler]на 93 минуте фильма...это такой момент, как мне жаль стало Райана, стоявшего на пороге дома Алекс[/spoiler]

А мне лично фильм напомнил то время, когда я вот так кочевал из аэропорта в аэропорт, и смотрел на прекрасные облака за стеклом иллюминатора. Эх, [b]Мне бы в небо[/b]...

Твердая 4-ка

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Законопослушный гражданин". Фильм очень понравился. Захватывающий сюжет приковывает к экрану. Еще раз убедилась, что неправильное, мягко говоря. правосудие и больное общество могут сделать зверя из вполне нормального человека. Батлер - как всегда. на высоте.

ПыСы Как американцы умудрилась снять фильм, критикующий их же систему правосудия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' date='29 April 2010 - 16:34' timestamp='1272540846' post='6602830']
Прошу прощения за оффтоп. А в чем собственно проблема? За что мне повысили рейтинг?
[/quote]
За ваш односложный пост в этой теме. В посте #1 было ясно сказано, что этого делать нерекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

[i]Всякий, кому приходилось жить в бедности, знает, до чего это накладно - быть бедным.[/i] Джеймс Болдуин

В сотый раз просмотрена неумирающая классика, о которой просто невозможно молчать. Энциклопедия жизни - тако пафосно, но честно я обозначаю для себя [b]"Похитителей велосипедов"[/b].

К героям фильмов очень часто проникаются любовью, симпатией, ненавистью, сочувствием, презрением... Герои "Велосипедов" вызывают у меня в первую очередь уважение. Вынести на плечах войну, голод, потери, донашивая бедность, они не потеряли в этой суете такое редкое качество как порядочность.

Послевоенный Рим. В толпе безоработных Антонио Риччи оказывается настоящим везунчиком. Наконец то он получил работу! Он и его мудрая не по годам жена решают продать последние простыни и выкупить свой старенький велик, такой необходимый для новой работы Антонио. Жизнь вроде налаживается... Они не купаются в шампанском и на завтрак не едят омаров в белом вине, но сердце греет любовь детей и надежда на светлое обеспеченное будущее... Но все летит к чертям, когда на людных улицах Рима велосипед Антонио похищают. Эта груда железа сейчас так дорога ему, единственный лучик надежды. Нет, он не может все так бросить и обречь семью на полуголодное существование. Вместе с сыном, маленьким Бруно они отправляются на поиски...

Отдельно об актерах. Мастерски вополощая на экране "маленьких людей" эти звезды с лицом и руками работяг заставляют нас буквально вздрагивать от бед обрушившихся на их героев... Невольно сжимаются кулаки от несправедливости и ты хочешь перенестись в старый стонущий от последствий войны Рим, чтоб хоть как то помочь бедняге Антонио... Малыш Бруно поражает искренностью. Нет, он не играет, он дышит ролью. Этот трогательный пиджачишко, штопанные шорты... Он будто в них родился.

Не хочу кричать "Браво!", это не тот фильм. Просто хочется верить, что у каждого в жизни есть такая же прочная, нерушимая опора. Пусть и не велосипед... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...