Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny


FuntiK

Recommended Posts

[quote name='elchin_090' timestamp='1315041945' post='9914623']
Это обязательно нужно менять? или можно ехать на время?
[/quote]

это уже от вердикта мастера зависит, если на ремне появились трещины то да, вообще я на любом авто меняю ремень в промежутке 50-70 000 км.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

[quote name='elchin_090' timestamp='1315041945' post='9914623']
Это обязательно нужно менять? или можно ехать на время?
[/quote]


я уже 2 мес. так вожу, арада устая гостерирем, дейишмейе эхтиядж гормюр, хелеки))

давно сюда не заглядывал... неджесиниз, не вар не йох? сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем!

Хочу взять себе Санни не старше 2004-2005 года, японку, 1,6 мотор, автомат коробку.
Читать всю переписку с 2004 года, когда эти машины были только куплены, выглядит бессмысленно, поэтому обращаюсь к людям которые водили её в недавнее время. Что можете сказать об этой машине? стоит ли брать? какие проблемы, расходы, износ?
Буду благодарен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DominanT121' timestamp='1315223021' post='9929404']
Добрый день всем!

Хочу взять себе Санни не старше 2004-2005 года, японку, 1,6 мотор, автомат коробку.
Читать всю переписку с 2004 года, когда эти машины были только куплены, выглядит бессмысленно, поэтому обращаюсь к людям которые водили её в недавнее время. Что можете сказать об этой машине? стоит ли брать? какие проблемы, расходы, износ?
Буду благодарен за любую информацию.
[/quote]

У меня например 1.6 автомат(с O/D) все опции кроме люка и дисков(у меня колпаки) машина зверская для этого движка.
вот только,немного можно пожаловаться на задние амортизаторы(на трамплинах задняя часть машины немного прыгает), а так машина супер, запчасти дешевле чем у тииды, довольно маневренная тачка..
машину 2004-2005 с характеристиками кот.вы описали можете приобрести за 7500-8500 смотря каков пробег. Но врядли купите настолько дешево как, я взял))
P.S. 2004 nissan sunny 1.6 A/T(japan) 101.642 km =7.000$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1315384409' post='9944235']
У меня например 1.6 автомат(с O/D) все опции кроме люка и дисков(у меня колпаки) машина зверская для этого движка.
вот только,немного можно пожаловаться на задние амортизаторы(на трамплинах задняя часть машины немного прыгает), а так машина супер, запчасти дешевле чем у тииды, довольно маневренная тачка..
машину 2004-2005 с характеристиками кот.вы описали можете приобрести за 7500-8500 смотря каков пробег. Но врядли купите настолько дешево как, я взял))
P.S. 2004 nissan sunny 1.6 A/T(japan) 101.642 km =7.000$
[/quote]

вы хорошо купили... мне предлагали 2004 года, с такой же комплектацией, но 78000 пробег за 8500 и ни копейки не скинули, поэтому и не взял... ищу дальше :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DominanT121' timestamp='1315398885' post='9946755']
вы хорошо купили... мне предлагали 2004 года, с такой же комплектацией, но 78000 пробег за 8500 и ни копейки не скинули, поэтому и не взял... ищу дальше :))))
[/quote]

Отмечу еще факт, что санни стойкая машинка, у знакомого есть, рабочая машина,2006 года, салон мебельный и без (O/D) пробег 270 тыс. машина сохранилась отлично.. потому,что своевременно обслуживается. И все это при всем,при том, что машину гоня.т туда сюда и не обходя ни одной ямы))(одним словом не так то уж и аккуратно водят)
Отсюда можно сделать вывод,что машина безупречна для работы и в качестве семейной машины тоже..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не скажете, где лучше взять колеса для Сани? НА автомобильном рынке или в магазинах Ниссан? Я хочу взять оригиналы и говорят, что на рынке те же колеса, что и в магазинах, но дешевле, так как арендная плата меньше, естественно. Где взять? Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel'' timestamp='1315891689' post='9989448']
Ребята, не скажете, где лучше взять колеса для Сани? НА автомобильном рынке или в магазинах Ниссан? Я хочу взять оригиналы и говорят, что на рынке те же колеса, что и в магазинах, но дешевле, так как арендная плата меньше, естественно. Где взять? Спасибо заранее!
[/quote]

На 8 км.
Друг буквально вчера взял 4 колеса([color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]шины Kumho Solus kh17 195/65/R15 выпуск 2011 года купил за 260 азн, каждая по 65 азн.)[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]я только что наткнулся на объявление в диспуте.[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Парнишка продает эти же шины за 150( проехал 500 км)[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Вот его номер..(я его незнаю просто наткнулся на объявление)[/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]055 740 82 65 [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1315912435' post='9992599']
На 8 км.
Друг буквально вчера взял 4 колеса([color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]шины Kumho Solus kh17 195/65/R15 выпуск 2011 года купил за 260 азн, каждая по 65 азн.)[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]я только что наткнулся на объявление в диспуте.[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Парнишка продает эти же шины за 150( проехал 500 км)[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Вот его номер..(я его незнаю просто наткнулся на объявление)[/size][/font][/color][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]055 740 82 65 [/size][/font][/color]
[/quote]
Спасибо! Я все же предпочту новые, наверно. По-любому, спасибо!) А те что друг взял - голландские? какое производство - можете узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel'' timestamp='1315916095' post='9993154']
Спасибо! Я все же предпочту новые, наверно. По-любому, спасибо!) А те что друг взял - голландские? какое производство - можете узнать?
[/quote]

Это корейские, друг хвалит говорит мягкие они поставили на короллу, на родных шинах давление было 4 атм. спустили до 2 атм. и отличный комфорт.
Эти шины комплектуются в базовых комплектациях автомобилей КИА. 260+20 азн балансировка=280 азн.
Если захотите дайте мне знать.
Если не ошибаюсь у вас же не колпаки были а диски, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DominanT121' timestamp='1315223021' post='9929404']
Добрый день всем!

Хочу взять себе Санни не старше 2004-2005 года, японку, 1,6 мотор, автомат коробку.
Читать всю переписку с 2004 года, когда эти машины были только куплены, выглядит бессмысленно, поэтому обращаюсь к людям которые водили её в недавнее время. Что можете сказать об этой машине? стоит ли брать? какие проблемы, расходы, износ?
Буду благодарен за любую информацию.
[/quote]

у кого еще интересные факты есть?:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DominanT121' timestamp='1315980416' post='9998154']
у кого еще интересные факты есть?:)))
[/quote]
Несмотря что машина недорогая, запчасти дорогие. Дороговизна обусловлена тем что многие детали поставляются в сборе. Например невозможно купить развальные фтулки по отдельности. Только чашка в сборе, а это стоит около 120азн. Таже история с шаровыми опорамы. Или же подчивник задний - только в сборе со ступицей. Поэтому советую купить с небольшим пробегом. А так машина неубиваемая. Мотор, электроника очень даже не капризные. Про автомат незнаю, я вожу механику. Пробег 76тыс - кроме расходников нечего не менял ( но уже пора, чуствую).
ПС: как то в магазине запчастей сказали что с 2005 года даже бензофильтр в сборе с насосом продают. Цена - 250 азн.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='mestniy' timestamp='1315994905' post='10000342']
Несмотря что машина недорогая, запчасти дорогие. Дороговизна обусловлена тем что многие детали поставляются в сборе. Например невозможно купить развальные фтулки по отдельности. Только чашка в сборе, а это стоит около 120азн. Таже история с шаровыми опорамы. Или же подчивник задний - только в сборе со ступицей. Поэтому советую купить с небольшим пробегом. А так машина неубиваемая. Мотор, электроника очень даже не капризные. Про автомат незнаю, я вожу механику. Пробег 76тыс - кроме расходников нечего не менял ( но уже пора, чуствую).
ПС: как то в магазине запчастей сказали что с 2005 года даже бензофильтр в сборе с насосом продают. Цена - 250 азн.
[/quote]


Мне как раз сейчас и нужны эти развальные втулки)). Да запчасти не из дешевых, но машина дашдёяндир. А бензофильтр в сборе стоит 190 азн.

Link to comment
Share on other sites

Вот и сглазил я свою тачку сказав она не ломается. В субботу в эту дождь поехал на техосмотр через все эти лужи. Приехал, стоял около часа, 3-4 раза заводил чтоб продвинутся и доехал до прибора измерения СО2. Парень после 3-ей попытки измерил - не зачет. Показатель 3.05 тогда как норма 1.5 ( так написано было в распечатке).
А теперь кульминация - как только парень вынул зонд загорелся check engine. Заглушил опять завожу- ДЫК не заводиться с первого раза. Теперь не знаю даже за что сцепиться, на зонд как бы не звучал как нонсенс или на лужу. Я не раз заезжал на разные лужи но такого не случалось. Выехал оттуда и опять лужи по Дернегулю. Вообщем полный дилхорчулуг. Что скажут наимудрейшие ? От чего и что это может быть? Катализатора нет кажется и соответственно лямда зонда тоже не будет или как?
Куда мне идти на диагностику кроме Нургун и Вагифа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1317669595' post='10143408']
Вот и сглазил я свою тачку сказав она не ломается. В субботу в эту дождь поехал на техосмотр через все эти лужи. Приехал, стоял около часа, 3-4 раза заводил чтоб продвинутся и доехал до прибора измерения СО2. Парень после 3-ей попытки измерил - не зачет. Показатель 3.05 тогда как норма 1.5 ( так написано было в распечатке).
А теперь кульминация - как только парень вынул зонд загорелся check engine. Заглушил опять завожу- ДЫК не заводиться с первого раза. Теперь не знаю даже за что сцепиться, на зонд как бы не звучал как нонсенс или на лужу. Я не раз заезжал на разные лужи но такого не случалось. Выехал оттуда и опять лужи по Дернегулю. Вообщем полный дилхорчулуг. Что скажут наимудрейшие ? От чего и что это может быть? Катализатора нет кажется и соответственно лямда зонда тоже не будет или как?
Куда мне идти на диагностику кроме Нургун и Вагифа?
[/quote]
Отписался в мейле.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает у санни штатные колонки магнитолы сколько ватт?
друг привез JVC KDR 520 новейшая модель, хочется и сабвуфер добавить и колонки..
отпишитесь, кто знает..
и кто менял штатную магнитолу? есь глюки? некоторые не советуют менять штатную почему то. А так скажу,что даж несмотря, что на санни стоят штатные колонки они сильнее чем на хундай.... все-таки японское качество..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1317936004' post='10167914']
Кто знает у санни штатные колонки магнитолы сколько ватт?
друг привез JVC KDR 520 новейшая модель, хочется и сабвуфер добавить и колонки..
отпишитесь, кто знает..
и кто менял штатную магнитолу? есь глюки? некоторые не советуют менять штатную почему то. А так скажу,что даж несмотря, что на санни стоят штатные колонки они сильнее чем на хундай.... все-таки японское качество..
[/quote]
У меня максима, родные колонки были BOSE. Крч снял и магнитолу и колонки и добавил Саб. Крч не каких глюков от замены не будет. Можно оставить штатные динамики, поменять магнитолу + поставить саб и усилитель, эффект будет хороший просто при замене динамиков нужно будет вырезать специальную деревянную прокладку т.к. штатные динамики имеют определенную форму которая отличается от заводской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1318185803' post='10185808']
У меня максима, родные колонки были BOSE. Крч снял и магнитолу и колонки и добавил Саб. Крч не каких глюков от замены не будет. Можно оставить штатные динамики, поменять магнитолу + поставить саб и усилитель, эффект будет хороший просто при замене динамиков нужно будет вырезать специальную деревянную прокладку т.к. штатные динамики имеют определенную форму которая отличается от заводской.
[/quote]

Сегодня поменял штатную магнитолу на JVC KDR520, никаких глюков,менял мне профессиональный апаратурщик,знакомый. Короче эффект отличный,вполне хороший для санни, думаю всю лишнюю басовку,усилитель не нужно ставить, хорошая акустика бывает на дорогих авто с эффектами...
Советую заказывать из дубая или америки(мне друг из америки привез) . во первых здешние Pioneer многие китайские за 80-200 ман. Он мне чистую японскую купил,за какихто 65 ман. здесь эта магнитола около 110 ман стоит. P.S. одним словом покупать только за рубежом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='artur77' timestamp='1318268574' post='10193231']
салам алейкум братва кто когда менял бензин фильтр на санни напишите что по чем и на сколько тысяч км
[/quote]
Алейкума салам. Менял при пробеге 70 тыс без особых признаков засорения. Брал у Илкина на Чапаево за 25азн.
Вот только замена требует демонтажа бензонасоса.Надо открыть бак, вытащить насос и снять фильтр. Конструкция пластиковая и требует умелых ручек. Самому не советую. Это не Мерс.

Link to comment
Share on other sites

Знаю одно, на Санни начиная с 2005 года выпуска бензофильтр идет в комплекте с бензонасосом, стоит примерно 190 азн, у того же Илькина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318308465' post='10195262']
Знаю одно, на Санни начиная с 2005 года выпуска бензофильтр идет в комплекте с бензонасосом, стоит примерно 190 азн, у того же Илькина.
[/quote]
Да мне тоже Илькин сказал но сумму назвал 250 азн почему то. Ошибся наверное. В любом случае мне повезло, у меня 2004 год.
Думаю скоро эти Японцы будут поставлять мост и передок в сборе с колесами :blink:. Облиселы покрышки? Так купи задний мост в сборе :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318245090' post='10190579']
Сегодня поменял штатную магнитолу на JVC KDR520, никаких глюков,менял мне профессиональный апаратурщик,знакомый. Короче эффект отличный,вполне хороший для санни, думаю всю лишнюю басовку,усилитель не нужно ставить, хорошая акустика бывает на дорогих авто с эффектами...
Советую заказывать из дубая или америки(мне друг из америки привез) . во первых здешние Pioneer многие китайские за 80-200 ман. Он мне чистую японскую купил,за какихто 65 ман. здесь эта магнитола около 110 ман стоит. P.S. одним словом покупать только за рубежом...
[/quote]
Я сам ставил т.к. есть опыт с работой радиоэлектроники. по мне вообще минимальные знание акустики и элементарное знание электроники, на уровне сопротивление динамиков. Я поставил JVC Exad купленный в Дубае за 600 баксов в Баку такой стоит 800 манат, колонки я покупал у оф. дилера, исключительно Пионер, усилок Sony так как попался за хорошую цену. Звук просто потрясный. Все же глубоких низов без хорошего саба не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1318311816' post='10195657']
Да мне тоже Илькин сказал но сумму назвал 250 азн почему то. Ошибся наверное. В любом случае мне повезло, у меня 2004 год.
Думаю скоро эти Японцы будут поставлять мост и передок в сборе с колесами :blink:. Облиселы покрышки? Так купи задний мост в сборе :morqqqq:
[/quote]

Мне щас нужны развальные втулки, а они в копмлекте с чашкой продаются, а зачем мне чашки, когда свои целы :blink: . А еще нужны подушки двигателя, хорошо еще что они в комплекте с мотором не продаются umoril: и смех и грех...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318399022' post='10203732']
Мне щас нужны развальные втулки, а они в копмлекте с чашкой продаются, а зачем мне чашки, когда свои целы
[/quote]
Мне тоже пора их менят но я не иду на это. Жду пока шаровые не застучат. Вот тогда можно и чашки новые поставить, серовно шаровые тоже в комплекте с чашками. Тут на форуме уже кто то сталкивался со случаем когда поставил новые чашки и после небольшего пробега шаровые полетели, хотя не должны были. И вооише надо старатся по максимуму ездить на "заводской" сборке. Запчасти некачественные у нас, ким не дейир десин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318399022' post='10203732']
Мне щас нужны развальные втулки, а они в копмлекте с чашкой продаются, а зачем мне чашки, когда свои целы :blink: . А еще нужны подушки двигателя, хорошо еще что они в комплекте с мотором не продаются umoril: и смех и грех...
[/quote]

Руслан прет. Подушки двигателя бери у Илькина, 185 Азн(4 подушки)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318399022' post='10203732']
Мне щас нужны развальные втулки, а они в копмлекте с чашкой продаются, а зачем мне чашки, когда свои целы :blink: . А еще нужны подушки двигателя, хорошо еще что они в комплекте с мотором не продаются umoril: и смех и грех...
[/quote]

Руслан прет. Подушки двигателя бери у Илькина, 185 Азн(4 подушки)

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! 1.6 автомат 2005 года. Последние 2 заправки начал загораться значок заправки, когда знаю, что бензина еще километров на 50. Раньше загорался за 20-25 км. Завожу мотор - все ок, показывает примерно правильно, стоит проехать пару километров загорается. Может кто знает в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1318445161' post='10210074']
Всем добрый вечер! 1.6 автомат 2005 года. Последние 2 заправки начал загораться значок заправки, когда знаю, что бензина еще километров на 50. Раньше загорался за 20-25 км. Завожу мотор - все ок, показывает примерно правильно, стоит проехать пару километров загорается. Может кто знает в чем дело?
[/quote]
За этим я слежу уже 8-ой год (по привычке) и могу вас уверять что когда загорается значок то в баке 11-12 литров. Этого хватает на сто с лишним километров. Не беспокойтесь.
Попловок может врать от зависимости уклона на дороге. Бывало что я приезжал домой с значком а утром он погас. Проечал 1км и он загорелся. Вы лучше следите за показанием при полном баке. 2 замера на одном том же заправке даст вам полную картинку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1318485319' post='10212151']
За этим я слежу уже 8-ой год (по привычке) и могу вас уверять что когда загорается значок то в баке 11-12 литров. Этого хватает на сто с лишним километров. Не беспокойтесь.
Попловок может врать от зависимости уклона на дороге. Бывало что я приезжал домой с значком а утром он погас. Проечал 1км и он загорелся. Вы лучше следите за показанием при полном баке. 2 замера на одном том же заправке даст вам полную картинку.
[/quote]

Уважаемый, у меня та же картина, просто не верится,что 11-12 литров, думаю стандартно там должно остаться где 3-4 литра, кот.хватит на трассе около 50 км. На мой взгляд значок рассчитан для трассы, чтоб примерно водитель мог доехать до ближайшей АЗС. я где то больше 10 км по городу на горящем значке не ехал, т.к. ребята не советуют, портится бензонасос. Сразу как загорается,бегу в ближайший АЗС.. С уклоном дороги согласен -это нормально, но мне сказали,что может быть попловок продырявился как-то, и поэтому не правильно показывает... какие идеи еще??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318525021' post='10217119']
что может быть попловок продырявился как-то, и поэтому не правильно показывает... какие идеи еще??
[/quote]
Честно говоря этот поплавок не похож на "слабак"а. Пластик не тонкий. Я скорее всего поверю что контакт плохой с платой на которым он движется вверх вниз. Заметил что некоторые пины почернелые.
Согласен что надо сразу на заправку когда загорается. Я наверное раза 4-5 ездил около 90км с лампочкой. Да, переживал но доехал. Еще литров 3-4 оставалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1318529941' post='10217801']
Честно говоря этот поплавок не похож на "слабак"а. Пластик не тонкий. Я скорее всего поверю что контакт плохой с платой на которым он движется вверх вниз. Заметил что некоторые пины почернелые.
Согласен что надо сразу на заправку когда загорается. Я наверное раза 4-5 ездил около 90км с лампочкой. Да, переживал но доехал. Еще литров 3-4 оставалось.
[/quote]

у меня аналогичная ситуация постоянно изза этого бензодатчика)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318442145' post='10209658']
Руслан прет. Подушки двигателя бери у Илькина, 185 Азн(4 подушки)
[/quote]

Салам братик. Вчера взял у него, токо передний и задний, остальные не нужны. Каждый по 50 азн.



[quote name='mestniy' timestamp='1318403119' post='10204469']
Мне тоже пора их менят но я не иду на это. Жду пока шаровые не застучат. Вот тогда можно и чашки новые поставить, серовно шаровые тоже в комплекте с чашками. [/quote]

Оказымычка на чашках расположены аж две развальные втулки, передняя и задняя, а я то думал бидене олур. Так вот вчера заехал в один магазин, чуть выше шихлинки, там продаются эти развальные, не оригинал. На данный момент у них токо передние, а мне задние нужны, будут примерно через две недели. Передние стоят 6 азан, а задние будут где-то 20, цена не точная пока. Так что подожду пока привезут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318668879' post='10228043']
Салам братик. Вчера взял у него, токо передний и задний, остальные не нужны. Каждый по 50 азн.





Оказымычка на чашках расположены аж две развальные втулки, передняя и задняя, а я то думал бидене олур. Так вот вчера заехал в один магазин, чуть выше шихлинки, там продаются эти развальные, не оригинал. На данный момент у них токо передние, а мне задние нужны, будут примерно через две недели. Передние стоят 6 азан, а задние будут где-то 20, цена не точная пока. Так что подожду пока привезут.
[/quote]

Hе теряйте времени и начинайте искать кто заменит эти втулки ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1318668879' post='10228043']
Так вот вчера заехал в один магазин, чуть выше шихлинки, там продаются эти развальные, не оригинал.
[/quote]
Отличная новость!. Пусть будет не оригинал, в этом нет нечего страшного. Ну ресурс будет меньше черт с ним.
Но перепроверьте инфо у этих ребят. Иногда они путают N16 c N15. Мне как то один мастер обещал что достанет такие но потом сказал что в магазине не знали что не все Санни одинаковые. Хорошо что вовремя выяснили. А то представьте сняли старые а новые не подходят. Старые уже невозможна обратно ставит.
А передние втулки на чашках долговечные почти на всех марках.
А этот магазин в какую сторону от Шихлинки? Сразу после туннеля от Рамстора?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...