Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny


FuntiK

Recommended Posts

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1318683289' post='10229293']
Hе теряйте времени и начинайте искать кто заменит эти втулки ))
[/quote]
Это не сложно. Рядовой слесарь сможет пере прессовать. Если бы еще смогли вытащить старые без деформации.?! Намного легче со старыми на руках искать не оригинал в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mestniy' timestamp='1318697838' post='10230338']
Отличная новость!. Пусть будет не оригинал, в этом нет нечего страшного. Ну ресурс будет меньше черт с ним.
Но перепроверьте инфо у этих ребят. Иногда они путают N16 c N15. Мне как то один мастер обещал что достанет такие но потом сказал что в магазине не знали что не все Санни одинаковые. Хорошо что вовремя выяснили. А то представьте сняли старые а новые не подходят. Старые уже невозможна обратно ставит.
А передние втулки на чашках долговечные почти на всех марках.
А этот магазин в какую сторону от Шихлинки? Сразу после туннеля от Рамстора?
[/quote]


Информацию я проверял недели 2 назад, у Эльшана м.(MOTUL), он проверил по ВИН коду, этот магазин имеет к нему прямое отношение, я вышел на них через него. Магазин расположен на повороте, сразу после туннеля от Бабека, кирпичный такой кажется, там еще фильтры MANN и масло MOTUL продается и наклеяны эти бренды на витрины, собственно по ним я и понял, что это тот самый магазин, о котором он мне говорил.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я обожаю эффектную музыку на машине, так что собираюсь поставить усилитель и басовик и может колонки поменяю, советуете??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318830857' post='10238575']
Ребята я обожаю эффектную музыку на машине, так что собираюсь поставить усилитель и басовик и может колонки поменяю, советуете??
[/quote]
Не уверен что можно получит эффекную музыку только за счет аппаратуры. Я бы сначало сделал обесшумку салона: арки, двери и полку. А то придется все время врубить в полную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318830857' post='10238575']
Ребята я обожаю эффектную музыку на машине, так что собираюсь поставить усилитель и басовик и может колонки поменяю, советуете??
[/quote]

хорошее качественное звучание это просто супер!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1318837255' post='10239606']
хорошее качественное звучание это просто супер!!!!
[/quote]

не могу поспорить... тот день сел в х5 2008 родственника, акустика просто супер.... но для сравнения скажу на лексусе LX570 2008 акустика сравнительно хуже чем на бехе....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1318954399' post='10251814']
не могу поспорить... тот день сел в х5 2008 родственника, акустика просто супер.... но для сравнения скажу на лексусе LX570 2008 акустика сравнительно хуже чем на бехе....
[/quote]
хуже так как квадратура разная, эхо верир :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='mestniy' timestamp='1318697838' post='10230338']
Отличная новость!. Пусть будет не оригинал, в этом нет нечего страшного. Ну ресурс будет меньше черт с ним.
Но перепроверьте инфо у этих ребят. Иногда они путают N16 c N15. Мне как то один мастер обещал что достанет такие но потом сказал что в магазине не знали что не все Санни одинаковые. Хорошо что вовремя выяснили. А то представьте сняли старые а новые не подходят. Старые уже невозможна обратно ставит.
А передние втулки на чашках долговечные почти на всех марках.
А этот магазин в какую сторону от Шихлинки? Сразу после туннеля от Рамстора?
[/quote]

Значит так, в прошлый вторник позвонил в тот самый магазин, что возле Шихлинки, сказали что развальные втулки уже завезли, но не тайваньские как прежде, а уже немецкие(Febest). Поехал и купил, 20 азн за штуку.

[url="http://www.amp.su/parts/item/asva/nab003b/"]http://www.amp.su/pa...m/asva/nab003b/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1320673422' post='10406502']
Значит так, в прошлый вторник позвонил в тот самый магазин, что возле Шихлинки, сказали что развальные втулки уже завезли, но не тайваньские как прежде, а уже немецкие(Febest). Поехал и купил, 20 азн за штуку.

[url="http://www.amp.su/parts/item/asva/nab003b/"]http://www.amp.su/pa...m/asva/nab003b/[/url]
[/quote]
Так остается только заменит их. Отпишитесь как только установят их на место. Если уже завезли втулки значит скоро будет и не-оригинал шаровые.
Заеду как нибудь к этим ребятам. Спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1320690431' post='10408811']
Так остается только заменит их. Отпишитесь как только установят их на место. Если уже завезли втулки значит скоро будет и не-оригинал шаровые.
Заеду как нибудь к этим ребятам. Спасибо за инфо
[/quote]

Поспешу вас обрадовать, шаровые у них тоже есть, примерно в ту же цену что и развальные. Если хотите, можете уточнить:

[url="http://klaxon.az/ru/shop1.shtml"]http://klaxon.az/ru/shop1.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam Jamaat. Bizim Sannilerimizde katalizator olur? Xeberiniz yoxdur?
VIN kod gosterir ki, LEADED-di amma katalogda katalizator da chixir. Pasportda da yazir ki, LEADED benzin ishletmeyin katalizator siradan chixar. Indi bilmirem kime inanim.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Oqtay Eyvazov' timestamp='1323285163' post='10670577']
sanni üçün yumsaq amartizator ne meslehet görerdiniz
[/quote]
Sunny-lere original amortizatordan bashga hech ne tapmag mumkun deyil. KAYABA istehsali getmelidi, amma ne uchunse butun satijilar meslehet gormur. Deyirler sabah gelejeksiz ustumuze ki, yaramir ya da yaxshi ishlemir. Umud galir anjag original Nissan amoruna, olari da ele KAYABA istehsal eleyir zavod uchun, amma ustune Nissan yazirlar. Giymet de galxir dag bashina.
Galdi ki, yumshaglig meselesine, SUnnyler axi kifayet geder yumshagdi. Ondan yumshag amorla kuzov oynayar. Siz ele chalishin original goyasiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1323420243' post='10685211']
Sunny-lere original amortizatordan bashga hech ne tapmag mumkun deyil. KAYABA istehsali getmelidi, amma ne uchunse butun satijilar meslehet gormur. Deyirler sabah gelejeksiz ustumuze ki, yaramir ya da yaxshi ishlemir. Umud galir anjag original Nissan amoruna, olari da ele KAYABA istehsal eleyir zavod uchun, amma ustune Nissan yazirlar. Giymet de galxir dag bashina.
Galdi ki, yumshaglig meselesine, SUnnyler axi kifayet geder yumshagdi. Ondan yumshag amorla kuzov oynayar. Siz ele chalishin original goyasiz.
[/quote]
KYB ve TOKICO qoymaq olar. Tokico amortizatorlari maslahtdir. Indiyana gadar shikayet eliyan olmayib.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МАЭСТРО' timestamp='1323436867' post='10688008']
KYB ve TOKICO qoymaq olar. Tokico amortizatorlari maslahtdir. Indiyana gadar shikayet eliyan olmayib.
[/quote]
Chox gozel. Demeli alternativ var. Giymetleri nejedi olarin, meselen N16 2004 il istehsali olan mashinchun? Yumshagdi ya Jestkiy? Biraz netde axtardim nese tapa bilmedim genish melumat.
Bele baxanda gerek avropa istehsalchilarinin da varianti olsun. Inanmiram ki, Ingilterede yigilan Almeraya (bizim Sanniye) Yapon amortizatoru goysunlar.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,уважаемые санниводы.

у меня такой вопрос..за сколько можно продать саньку 2001 года( куплена в нургюне в июле 2002) ??

1.6 АКПП пробег около 109 000 тыс приблизительно,все забываю точно посмотреть.
состояние хорошее.во время эксплуатации немного поработал над комплектацией.. диски replica ns28 резина vredestein HI TRACK 195x65xR15
2 усилителя,передняя компонентная акустика, саб и тылы..парктроник, би-ксенон и на ПТФ ксенон 4300К и т.д..
машина в хорошем состоянии...просто уже приелась...


з.ы. все изменения делал сам..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1323847869' post='10730207']
Ну если учесть, что Вы придали ей стильный апгрейд, думаю за 7.000 USD сможете продать... Она стоит этих денег..
[/quote]
спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер у меня Санни 2005 года . После мойки ужасные скрипы бывают при торможении ( когда брал машину звука не было появился со временем ) И еще на мокрой дороге тормоза сразу не срабатывают приходится перекачивать ( если удерживать ногу на тормозе идет ужасный звук так тук ) Подскажите за что надо взятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TimurM' timestamp='1324064579' post='10760207']
Добрый вечер у меня Санни 2005 года . После мойки ужасные скрипы бывают при торможении ( когда брал машину звука не было появился со временем ) И еще на мокрой дороге тормоза сразу не срабатывают приходится перекачивать ( если удерживать ногу на тормозе идет ужасный звук так тук ) Подскажите за что надо взятся.
[/quote]
Проверьте колодки на износ и что за колодки вообще. Если в норме то нечего страшного. А вот "ужасный так-тук" это характерный звук при срабатывании АБС. Если в мокрую погоду то у вас покрышки скользят. Не удивлюсь если скажите у вас заводские Бриджи стоят. Они для сухой погоды. И потом перекачивать в этот момент не надо. Если нет нормального сцепления с дорогой это не поможет. На то и придумали эту систему.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже Санни 2005-года, по началу тоже нервничал по поводу звуков, а потом заметил что это только после мойки они исходят, видимо на опорных дисках и колодках отражается усердная работа мойщика над дисками авто)).

Link to comment
Share on other sites

[i][size=5][font=arial, helvetica, sans-serif][b]Уважаемые пользователи и посетители форума![/b][/font][/size][/i]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=5][i]Спешим обрадовать всех с тем, что в салонах Nurgun Motors началась новогодняя кампания. [/i][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=5][i]Теперь вы можете приобрести все модели Nissan в кредит на 3 года с 16% годовым банковским процентом, заплатив предварительно всего 15%. Также на модели Micra, Sunny и X-Trail вы получите в подарок 2 года бесплатной страховки.[/i][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=5][i]Встречайте новый год с новым автомобилем.[/i][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=5][b]Ждем Всех в салонах Nurgun Motors![/b][/size][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С Уважением,[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Департамент по работе с клиентами. [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Пару дней назад заметил странную вещь: машина ночью стоит на ручнике. С утра выезжаю, мотор чуть прогреваю - пару минут, но значок ручника - красный восклицательный знак в круге продолжает гореть. Где-то после 20-30 минут гаснет сам по себе. Потом в течение дня, когда опять завожусь еду, такого не происходит - отпускаю ручник - значок гаснет. Подскажите, с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1327753148' post='11177828']
Всем привет! Пару дней назад заметил странную вещь: машина ночью стоит на ручнике. С утра выезжаю, мотор чуть прогреваю - пару минут, но значок ручника - красный восклицательный знак в круге продолжает гореть. Где-то после 20-30 минут гаснет сам по себе. Потом в течение дня, когда опять завожусь еду, такого не происходит - отпускаю ручник - значок гаснет. Подскажите, с чем это связано?
[/quote]а вы проверяли тормозные накладки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnoopDogg' timestamp='1327830542' post='11187569']
а вы проверяли тормозные накладки?
[/quote]

Нет, не проверял, вообще хочу машину проверить, сделать полную диагностику, может кто знает где лучше это сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1327856668' post='11192511']
Нет, не проверял, вообще хочу машину проверить, сделать полную диагностику, может кто знает где лучше это сделать?
[/quote]
Обращайся, сделаем)[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые Санниводы.
Мне нужен совет. Хочу приобрести Sunny. Хотел бы узнать за и против. У меня есть вариант приобрести в Nurgun и пригнать из Дубаии (получается дешевле). А разница цены это гарантия и страховка. В Nurgun сказали что мол - Дубайский вариант рассчитан на топливо евро4, а у них на евро1. А у нас в Азербайджане евро1 и это может привести к плачевным результатам.
И как я слышал Nurgun не обслужавыет машины не купленные у них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шаин Алиханов' timestamp='1329378319' post='11409500']
Здравствуйте, уважаемые Санниводы.
Мне нужен совет. Хочу приобрести Sunny. Хотел бы узнать за и против. У меня есть вариант приобрести в Nurgun и пригнать из Дубаии (получается дешевле). А разница цены это гарантия и страховка. В Nurgun сказали что мол - Дубайский вариант рассчитан на топливо евро4, а у них на евро1. А у нас в Азербайджане евро1 и это может привести к плачевным результатам.
И как я слышал Nurgun не обслужавыет машины не купленные у них
[/quote]
Вас не правильно информировали дубайки и те что тут не чем не отличаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шаин Алиханов' timestamp='1329378319' post='11409500']
Здравствуйте, уважаемые Санниводы.
Мне нужен совет. Хочу приобрести Sunny. Хотел бы узнать за и против. У меня есть вариант приобрести в Nurgun и пригнать из Дубаии (получается дешевле). А разница цены это гарантия и страховка. В Nurgun сказали что мол - Дубайский вариант рассчитан на топливо евро4, а у них на евро1. А у нас в Азербайджане евро1 и это может привести к плачевным результатам.
И как я слышал Nurgun не обслужавыет машины не купленные у них
[/quote]
Ну и ляпнули эти Нургюновцы!. Как же они официально завозят машины с евро1 тогда как машины ниже евро2 не пропускают в страну (таможня). А так нет не какой разницы между Дубайской и нашей. И потом у нас полно машин с евро 4,5 и нечего плачевного не случается. Берите смело из Дубая и даже не думайте про сервис. Нургюн это не тот сервис куда следовало обращаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шаин Алиханов' timestamp='1329378319' post='11409500']
Здравствуйте, уважаемые Санниводы.
Мне нужен совет. Хочу приобрести Sunny. Хотел бы узнать за и против. У меня есть вариант приобрести в Nurgun и пригнать из Дубаии (получается дешевле). А разница цены это гарантия и страховка. В Nurgun сказали что мол - Дубайский вариант рассчитан на топливо евро4, а у них на евро1. А у нас в Азербайджане евро1 и это может привести к плачевным результатам.
И как я слышал Nurgun не обслужавыет машины не купленные у них
[/quote]

[font=trebuchet ms, helvetica, sans-serif]Если решили брать, то только с объемом 1,6. Машина очень мягкая и очень прочная, как у нас говорится "дашдёяндир")). Ездил на ней все эти снежные дни, ни разу не подвела. От вождения получаю удовольствие. Минусы связаны с бедной отделкой интерьера. Цены на запчасти умеренные. Минус в том, что многое в оригинале можно приобрести только в сборе. Например, нужны были развальные втулки, которые стоят 10-20азн, а в оригинале они продаются в сборе с шаровой и чашкой где-то за 120 азн. Плюс - редко что ломается, да и сечас очень много качественных дубликатов продается, так что можно и в отдельности все приобретать. Расход топлива в городе 10л. Отличное соотношение цена/качество У меня модель 2005г, брал у своего коллеги в прошлом году, машиной очень доволен, если решу продать и взять что-то другое, то только паркетник. По поводу Нургюна, скажу вам как сказал мне [b]Zikky, [/b]когда я только пришел на эту ветку "забейте" на их страховку и гарантию и никчемный сервис.[/font]
[font=trebuchet ms, helvetica, sans-serif]Удачи вам при покупки))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAGI' timestamp='1329748407' post='11463828']
АсСаламу алейкум. кто нибудь гнул заднюю балку на санни?
[/quote]
Ва-Алейкума. Ну для этого надо очень и очень постараться. У моей Санни есть точечная вмятина и до сих пор не могу вспомнить и представит как я умудрился зацепить балкой. Но я видел гнутую балку у Максимы. Этот гагаш ударился колесом на высокий бордюр. Балка было согнута во внутрь вместе с ступицей.
А что у вас она согнутая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1329766629' post='11467321']
Ва-Алейкума. Ну для этого надо очень и очень постараться. У моей Санни есть точечная вмятина и до сих пор не могу вспомнить и представит как я умудрился зацепить балкой. Но я видел гнутую балку у Максимы. Этот гагаш ударился колесом на высокий бордюр. Балка было согнута во внутрь вместе с ступицей.
А что у вас она согнутая?
[/quote] В один из первых снежных дней долихачился, на ясамале на спуске прилично влетел в бардюр задним колесом, на столько что со стороны удара колесо погнулось на градусов 15 а с другой стороны вышло наружу на сантиметров 5-7. короче балку поменял, взял с ёлюханы тоже левая кокаита обещали другую привезти. Мастер говорит верни я тебе старую исправлю, но думаю что больше чем на 95 працентов он её не вытенит, может резину жрать в дольнейшем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='spiderman112' timestamp='1305168927' post='9077035']
по утрам бывает скрип резины с ходовой части( незнаю точно откуда), потом этот скрип исчезает, и так каждый день вне зависимости от погоды . Что это может быть? машина проехала 35 ооо, показывал ходовую, вроде никаких проблем нет.
[/quote]


ЧЕРТ у меня та же проблема .. никак не пойму что это (( вы нашли причину?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...