Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny


FuntiK

Recommended Posts

[quote name='EMlN' timestamp='1291284470' post='7809363']
Смазка колодок это полный прикол :) они хотели что бы они вообще не ловили :)
[/quote]

точно прикол! что-то, типа, принеси баночку компрессии:))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

[quote name='akhundof' timestamp='1291268611' post='7807141']
По теме, если нужен номер нормального, ответственного, порядочного, городского с высшим тех. образованием моториста пишите в личку дам вам его номер. Обнаружит и исправит все быстро и качественно. И не надо будет смазывать тормозные колодки ))))
[/quote]
Добрый вечер. Мне нужно поменять ремни на САННИ. Ремни я купил уже. Мне интересно, ваш моторист после замены ремней сможет зажигания отрегулировать. Какое оборудование есть у него для проверки зажигания, вы не могли бы узнать у него?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1291206756' post='7803148']
Уважаемая Jenna.
Хотим довести до вашего сведения, что нам необходимо знать серию, номер и модель автомобиля, чтобы разобраться в проблеме и выяснить причины.
Вы можете написать на наш e-mail;[email protected] и мы в скором времени ответим Вам и пригласим в сервис. Проблемы связанные с Вашим автомобилем, необходимо исправить в срочном порядке.
С Уважением.
[/quote]

Ок спасибо, заеду к вам еще раз, потом отпишусь в чем там дело было :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1291645390' post='7835174']
Добрый вечер. Мне нужно поменять ремни на САННИ. Ремни я купил уже. Мне интересно, ваш моторист после замены ремней сможет зажигания отрегулировать. Какое оборудование есть у него для проверки зажигания, вы не могли бы узнать у него?
Заранее спасибо
[/quote]
Если честно то я не видел не какого оборудование, у меня и на Х5-ый и на максиму меняет мой мастер и все тип топ, папин патфайндер тоже обслуживается у него. Напишите в ЛС если вам нужен номер, поговорите сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' timestamp='1291699342' post='7838285']
Ок спасибо, заеду к вам еще раз, потом отпишусь в чем там дело было :morqqqq:
[/quote]
Уважаемая Jenna.
Нам очень хотелось бы, чтобы Вы связались с нами по контактному номеру телефона (99412) 447 41 94 и мы записали бы Вас на конкретное время (аппойтмент). Это необходимо для Вашего собственного удобства и для того, чтобы Вы не ждали стоя в очереди.
Со стороны Департамента по работе с клиентами для нас важно разобраться в причинах, повлекших за собой возникновение проблем в Вашем автомобиле. В каждом отделе Nurgun Motors-а располагается менеджер департамента по работе с клиентами.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' timestamp='1291035414' post='7789439']
Ребята, никто случайно не сталкивался с такой вот проблемкой: появляется неприятный запах горелой резины когда машина едет вверх в гору - т.е при перегрузке? Никто из мастеров объяснить не может, включая и сам сервисный центр :angry:
[/quote]
Прочитайте здесь.http://sylphy.ru/forum/sylphy/engine/2010-02-01/zapax-gari-v-salone/
Может и есть решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1291645390' post='7835174']
Добрый вечер. Мне нужно поменять ремни на САННИ. [/quote]
Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста, при каком пробеге надо поменять ремни? Или у вас особенный случай.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1291835346' post='7851721']
Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста, при каком пробеге надо поменять ремни? Или у вас особенный случай.
Спасибо
[/quote]
Добрый вечер. Обычно, ремни движка меняют в промежутке от 50-ти до 70-ти тысяч пробега. У меня уже 68000 км накрутил одометр. Ремни я купил, теперь ищу, как говорится меслехетди моториста их поменять.
Пожалуйста:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1291900582' post='7857005']
У меня уже 68000 км накрутил одометр.
quote]
У меня тоже пробег 68000, значит пора менять ремни.Если найдете меслехетли моториста оставьте его координаты, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1291645390' post='7835174']
Мне интересно, ваш моторист после замены ремней сможет зажигания отрегулировать.
[/quote]
А разве у Санни надо отрегулировать зажигание? У нас же цепь распредвала за это отвечает или как?
Насколько я знаю ремни у нас для Генератора,Кондея и ГУРаю

Link to comment
Share on other sites

[b]Zikky, on 06 December 2010 - 18:23, said:

Мне интересно, ваш моторист после замены ремней сможет зажигания отрегулировать. [/b][quote name='mestniy' timestamp='1291902919' post='7857336']
А разве у Санни надо отрегулировать зажигание? У нас же цепь распредвала за это отвечает или как?
Насколько я знаю ремни у нас для Генератора,Кондея и ГУРаю
[/quote]
Уважаемый mestniy.
Вы совершенно правы в том, что ремни у нас для генератора, Кондея и ГУРаю. А на счёт зажигания - оно отрегулируется с коленвала. Оно не относится к регулировке после замены ремней. В пакете, предоставляемом на 70 000 - 80 000 км( данные работы относятся к автомобилю Sunny) необходимо будет заменить ремни, но опять таки всё зависет от того, на сколько часто вы эксплуатируете Ваш автомобиль и только в том случае, если бывают долгие перерывы и ремни приходят в непригодность, они подлежат замене.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе время суток!

На форуме часто упоминалось о магазине запчастей Явяра, так вот, хочу предостеречь обладателей столь прекрасной модели авто, да и других тоже!
В июле, в связи с плановым ТО, понадобилась замена чашек. Учитывая мой предыдущий опыт, да и опыт мастера, не раздумывая взяли чашки у Явяра в магазине.
Через 3-3,5 месяца, спереди стали слышны очень неприятные звуки... Заехав к мастеру мы сразу определили причину - шаровые опоры (и это при том, что я езжу очень аккуратно, с невысокой скоростью, т.к. в машине дети и не более 500-600 км. в месяц - дом, работа, школа - все рядом). Делать было нечего, пришлось брать новые чашки. Доказывать что-либо через такой срок было задачей из разряда невыполнимых... При попытке доказать, что товар был бракованный, в результате чего шаровые опоры так быстро пришли в нерабочее состоянии не принесли успеха. В ответ были упомянуты открытые люки, ямы и т.д., куда, по мнению продавца, я и заехал (причем не раз :-))... В результате взяли новые чашки, заменили их и я отправился бороздить просторы родного города... Но... не прошло и двух месяцев, как, опять же спереди, послышались легкие постукивания... На чашки (шаровые опоры) я в тот момент вообще не подумал. Заехал к мастеру я, шутки дари, попросил его посмотреть их! Уверен, что вы поняли, что после стало не до шуток... Диагноз тот же... лишь стадия была - начальная.

Вот такая вот не очень приятная история приключилась со мной...

Будьте внимательны и удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezha' timestamp='1293089346' post='7953318']
Доброе время суток!

На форуме часто упоминалось о магазине запчастей Явяра, так вот, хочу предостеречь обладателей столь прекрасной модели авто, да и других тоже!
В июле, в связи с плановым ТО, понадобилась замена чашек. Учитывая мой предыдущий опыт, да и опыт мастера, не раздумывая взяли чашки у Явяра в магазине.
Через 3-3,5 месяца, спереди стали слышны очень неприятные звуки... Заехав к мастеру мы сразу определили причину - шаровые опоры (и это при том, что я езжу очень аккуратно, с невысокой скоростью, т.к. в машине дети и не более 500-600 км. в месяц - дом, работа, школа - все рядом). Делать было нечего, пришлось брать новые чашки. Доказывать что-либо через такой срок было задачей из разряда невыполнимых... При попытке доказать, что товар был бракованный, в результате чего шаровые опоры так быстро пришли в нерабочее состоянии не принесли успеха. В ответ были упомянуты открытые люки, ямы и т.д., куда, по мнению продавца, я и заехал (причем не раз :-))... В результате взяли новые чашки, заменили их и я отправился бороздить просторы родного города... Но... не прошло и двух месяцев, как, опять же спереди, послышались легкие постукивания... На чашки (шаровые опоры) я в тот момент вообще не подумал. Заехал к мастеру я, шутки дари, попросил его посмотреть их! Уверен, что вы поняли, что после стало не до шуток... Диагноз тот же... лишь стадия была - начальная.

Вот такая вот не очень приятная история приключилась со мной...

Будьте внимательны и удачи на дорогах!
[/quote]
если не секрет - где находится этот магазин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezha' timestamp='1293089346' post='7953318']
Доброе время суток!

На форуме часто упоминалось о магазине запчастей Явяра, так вот, хочу предостеречь обладателей столь прекрасной модели авто, да и других тоже!
В июле, в связи с плановым ТО, понадобилась замена чашек. Учитывая мой предыдущий опыт, да и опыт мастера, не раздумывая взяли чашки у Явяра в магазине.
Через 3-3,5 месяца, спереди стали слышны очень неприятные звуки... Заехав к мастеру мы сразу определили причину - шаровые опоры (и это при том, что я езжу очень аккуратно, с невысокой скоростью, т.к. в машине дети и не более 500-600 км. в месяц - дом, работа, школа - все рядом). Делать было нечего, пришлось брать новые чашки. Доказывать что-либо через такой срок было задачей из разряда невыполнимых... При попытке доказать, что товар был бракованный, в результате чего шаровые опоры так быстро пришли в нерабочее состоянии не принесли успеха. В ответ были упомянуты открытые люки, ямы и т.д., куда, по мнению продавца, я и заехал (причем не раз :-))... В результате взяли новые чашки, заменили их и я отправился бороздить просторы родного города... Но... не прошло и двух месяцев, как, опять же спереди, послышались легкие постукивания... На чашки (шаровые опоры) я в тот момент вообще не подумал. Заехал к мастеру я, шутки дари, попросил его посмотреть их! Уверен, что вы поняли, что после стало не до шуток... Диагноз тот же... лишь стадия была - начальная.

Вот такая вот не очень приятная история приключилась со мной...

Будьте внимательны и удачи на дорогах!
[/quote]
Спасибо за инфо. Я так понял что отдельно шаровые не поставляют. История однавременно и интересная и печальная. Вывод таков что у нас все гейдирме.
Мне тоже скоро менять чашки и теперь озадачень где брать запчасть. Явар не первый день в этом бизнесе и если у него пошел брак то уже нечего сказать даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezha' timestamp='1293089346' post='7953318']
Доброе время суток!

На форуме часто упоминалось о магазине запчастей Явяра, так вот, хочу предостеречь обладателей столь прекрасной модели авто, да и других тоже!
В июле, в связи с плановым ТО, понадобилась замена чашек. Учитывая мой предыдущий опыт, да и опыт мастера, не раздумывая взяли чашки у Явяра в магазине.
Через 3-3,5 месяца, спереди стали слышны очень неприятные звуки... Заехав к мастеру мы сразу определили причину - шаровые опоры (и это при том, что я езжу очень аккуратно, с невысокой скоростью, т.к. в машине дети и не более 500-600 км. в месяц - дом, работа, школа - все рядом). Делать было нечего, пришлось брать новые чашки. Доказывать что-либо через такой срок было задачей из разряда невыполнимых... При попытке доказать, что товар был бракованный, в результате чего шаровые опоры так быстро пришли в нерабочее состоянии не принесли успеха. В ответ были упомянуты открытые люки, ямы и т.д., куда, по мнению продавца, я и заехал (причем не раз :-))... В результате взяли новые чашки, заменили их и я отправился бороздить просторы родного города... Но... не прошло и двух месяцев, как, опять же спереди, послышались легкие постукивания... На чашки (шаровые опоры) я в тот момент вообще не подумал. Заехал к мастеру я, шутки дари, попросил его посмотреть их! Уверен, что вы поняли, что после стало не до шуток... Диагноз тот же... лишь стадия была - начальная.

Вот такая вот не очень приятная история приключилась со мной...

Будьте внимательны и удачи на дорогах!
[/quote]


А вы уверены что их вам меняли, мастера иногда такие фокусы проделывают! Особенно когда владельца авто нет рядом! Конечно же не все,но в семье не без урода как говориться.
Говорю так потому что магазины не хотят терять репутацию и стараются, повторюсь, стараются нормальный товар продавать или хотя бы предупреждают о низком качестве товара, чтобы с себя ответственность снять.
А некоторые мастера меняют старое на старое, а новое откладывают в сторонку...так что вы сами там были когда ремонт происходил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aydin Mamedov' timestamp='1293707881' post='7998365']
А вы уверены что их вам меняли, мастера иногда такие фокусы проделывают! Особенно когда владельца авто нет рядом! Конечно же не все,но в семье не без урода как говориться.
Говорю так потому что магазины не хотят терять репутацию и стараются, повторюсь, стараются нормальный товар продавать или хотя бы предупреждают о низком качестве товара, чтобы с себя ответственность снять.
А некоторые мастера меняют старое на старое, а новое откладывают в сторонку...так что вы сами там были когда ремонт происходил?
[/quote]
Был рядом оба раза... тем более, что меняют их максимум минут 10-15 каждый... при мне целлофан липучий снимали с деталей...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пробег моей Sunny приближается к 50000, покупал при 46000б поменял как принято масло,фильтры,колодки.Посовеиуйте что дальше. Как насчет ремней,свечей...Буду очень признателен.Это мой первый авто и опыта неимею

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1296807140' post='8264383']
Пробег моей Sunny приближается к 50000, покупал при 46000б поменял как принято масло,фильтры,колодки.Посовеиуйте что дальше. Как насчет ремней,свечей...Буду очень признателен.Это мой первый авто и опыта неимею
[/quote]
Свечи (каждый 30 тыс км) и все. При пробеге 70-80 тыс можно будет поменят ремень. Если у вас АКП то при пробеге 60 тыс поменяйте масло ( в МКП при 90 тыс).
А так катайтесь даже не думая о "заменах" которые вам навязывают официалы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1296818563' post='8266216']
Spasibo za podrobnoye opisaniye. Nedavno vo vrema dogda zametil chto dvorniki ugasno skripat.Chto posovetuyete? Nissunovskiye ili chto to drugoye?I eshe odin vopros. U mena avtomat.Dolgna li bit podsvetka na korobke pereklucheniya?
[/quote]
Не стоит покупать оригинальные дворники, купите любой аналог (10-15 манат) и на 2 сезона хватит. Про подсветку не могу сказать так как у меня механика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1296807140' post='8264383']
Пробег моей Sunny приближается к 50000, покупал при 46000б поменял как принято масло,фильтры,колодки.Посовеиуйте что дальше. Как насчет ремней,свечей...Буду очень признателен.Это мой первый авто и опыта неимею
[/quote]
Уважаемый 'Prosto-chelovek'
В пакет на 50 000 км входят следующие работы: замена масла, фильтра, ходовая диагностика-проверка масла, и некоторые другие технические работы, проверка салонного фильтра. Что касается ремней натяжителей и свечей, то свечи подлежат проверке и замене через каждые 20 000 км, а ремни проверяются в пределах от 60 000 до 80 000 км. Относительно подсветки на коробке переключения - да она присутствует и подключается автоматически.Дворники для автомобиля модели Ниссан Санни вы можете приобрести в Nurgun Motors.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1296822311' post='8266864']
Уважаемый 'Prosto-chelovek'
В пакет на 50 000 км входят следующие работы: замена масла, фильтра, ходовая диагностика-проверка масла, и некоторые другие технические работы, проверка салонного фильтра. Что касается ремней натяжителей и свечей, то свечи подлежат проверке и замене через каждые 20 000 км, а ремни проверяются в пределах от 60 000 до 80 000 км. Относительно подсветки на коробке переключения - да она присутствует и подключается автоматически.Дворники для автомобиля модели Ниссан Санни вы можете приобрести в Nurgun Motors.
С Уважением.
[/quote]

Tak ya i dumal, odin prekrasniy den zametil chto podsvetka ischezla a vmeste s ney i stop signal, tot chto raspologen vnutri salona

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1296822311' post='8266864']
Уважаемый 'Prosto-chelovek'
В пакет на 50 000 км входят следующие работы: замена масла, фильтра, ходовая диагностика-проверка масла, и некоторые другие технические работы, проверка салонного фильтра. Что касается ремней натяжителей и свечей, то свечи подлежат проверке и замене через каждые 20 000 км, а ремни проверяются в пределах от 60 000 до 80 000 км. Относительно подсветки на коробке переключения - да она присутствует и подключается автоматически.Дворники для автомобиля модели Ниссан Санни вы можете приобрести в Nurgun Motors.
С Уважением.
[/quote]
U mena k vam odin vopros. Mogu li ya priobresti u vas rukovodstvo po ekspluatacii na Sunny ex-saloon (yaponka) 2007). Ot bivshego vladelca ne ostalos

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1296851118' post='8270618']
U mena k vam odin vopros. Mogu li ya priobresti u vas rukovodstvo po ekspluatacii na Sunny ex-saloon (yaponka) 2007). Ot bivshego vladelca ne ostalos
[/quote]
Уважаемый 'Prosto-chelovek' .

В случае если автомобиль преобретён в Нургюн Моторс, то мы сделаем всё от нас зависящее. Для этого до прибытия в сервис просим Вас связаться по горячей линии с номером 055 218 40 50 и предоставить информацию.
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

neploxaya mashinka zapcasti pravdo dorogovati no zato esli narmalno vodit necego nelomaetsya ))))))) kstati u samogo takaya no reshil prodat seicas

[b][color="#FF0000"]Запрещено писать латиницей. транслит - 10%. Читайте правила.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно был в сервисе на бабеке,хотел поменять свечи, но мастер сказал что это сделать невозможно попричине того что под крышкой мотора он обнаружил масло.Его совет заключался в том, что нужно менять всю верхнюю часть мотора,что должно было мне обойтись в 340 манат( 200 ман новый компелкт,140-работа), иначе, как он сказал, свечи менять невозможно.Вопрос к владельцам-случалось ли у вас такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1299571284' post='8522961']
Недавно был в сервисе на бабеке,хотел поменять свечи, но мастер сказал что это сделать невозможно попричине того что под крышкой мотора он обнаружил масло.Его совет заключался в том, что нужно менять всю верхнюю часть мотора,что должно было мне обойтись в 340 манат( 200 ман новый компелкт,140-работа), иначе, как он сказал, свечи менять невозможно.Вопрос к владельцам-случалось ли у вас такое?
[/quote]
Не характерна для Санни и вообше для японских авто. Течка масло может быть изза прокладки головки мотора но причем тут невозможность замены свеч?!. Лучше подойдите к нормальному мотористу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1299571284' post='8522961']
Недавно был в сервисе на бабеке,хотел поменять свечи, но мастер сказал что это сделать невозможно попричине того что под крышкой мотора он обнаружил масло.Его совет заключался в том, что нужно менять всю верхнюю часть мотора,что должно было мне обойтись в 340 манат( 200 ман новый компелкт,140-работа), иначе, как он сказал, свечи менять невозможно.Вопрос к владельцам-случалось ли у вас такое?
[/quote]
Уважаемый 'Prosto-chelovek'.
Мы ознакомились с Вашим делом и в данный момент работаем над ним. Верно то, что свечи могли заменить, но дело в том, что в первую очередь пока не будет решена проблема с корня, то это опять приведёт к снижению качества работы новых свечей. Мы бы хотели вновь пригласить Вас в сервис для того, чтобы наш моторист провел диагностику мотора. И вполне возможно, что, сделав диагностику, мы сможем полностью разобраться в этой проблеме и предоставить Вам более полную информацию.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lynn-Service' timestamp='1299659614' post='8529546']
Уважаемый 'Prosto-chelovek'.
Мы ознакомились с Вашим делом и в данный момент работаем над ним. Верно то, что свечи могли заменить, но дело в том, что в первую очередь пока не будет решена проблема с корня, то это опять приведёт к снижению качества работы новых свечей. Мы бы хотели вновь пригласить Вас в сервис для того, чтобы наш моторист провел диагностику мотора. И вполне возможно, что, сделав диагностику, мы сможем полностью разобраться в этой проблеме и предоставить Вам более полную информацию.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.
[/quote]
Странная у вас политика однако,когда я был в сервисе другого варианта как кроме замены блока мне не было предложено, сейчас же вы предлагаете пройти дополнительную диагностику которая может привести и к более дешевему варианту решения проблемы.Почему же не было это сделано сразу? В расчете на то что клиент согласиться? Но мне все таки интересно к каким новым результатам может привести ваша диагностика, так что при возможности я заеду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosto-chelovek' timestamp='1299681505' post='8532956']
Странная у вас политика однако,когда я был в сервисе другого варианта как кроме замены блока мне не было предложено, сейчас же вы предлагаете пройти дополнительную диагностику которая может привести и к более дешевему варианту решения проблемы.Почему же не было это сделано сразу? В расчете на то что клиент согласиться? Но мне все таки интересно к каким новым результатам может привести ваша диагностика, так что при возможности я заеду
[/quote]
Уважаемый 'Prosto-chelovek' .

Перед приездом в сервис, пожалуйста свяжитесь с нами по нижеуказанным номерам для того, чтобы Вас приняли в назначенной время.
Наши контактные номера;
(99412) 447 41 94,(050) 250 86 56
Также, если Вас не затруднит, сообщите оператору, что Вы именно тот самый клиент, чтобы мы сделали заметку у себя.
С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Мальчики, не ругайтесь что залезла в несовсем женский раздел)) просто признаю, не особо в этом разбираюсь, подскажите может кто знает от чего может дёргать машину иногда во время простоя на светофорах или как только заводишь? ... Фильтр? Бабина? :((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amelitos' timestamp='1299915086' post='8554615']
Мальчики, не ругайтесь что залезла в несовсем женский раздел)) просто признаю, не особо в этом разбираюсь, подскажите может кто знает от чего может дёргать машину иногда во время простоя на светофорах или как только заводишь? ... Фильтр? Бабина? :((
[/quote]

раздел как для мальчиков, так и девочек :)

дерганье:
бензин, воздуха фильтр,если есть бензо-фильтр,датчик холостого хода и т.д.
Поезжайте в Нургюн они вам бесплатно диагноз проведут. У них акция сейчас идет ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1299918278' post='8554911']
раздел как для мальчиков, так и девочек :)

дерганье:
бензин, воздуха фильтр,если есть бензо-фильтр,датчик холостого хода и т.д.
Поезжайте в Нургюн они вам бесплатно диагноз проведут. У них акция сейчас идет ....
[/quote]


Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые, кто может подсказать, где можно купить б/у переднюю правую фару в хорошем состоянии на Nissan Sunny EX Saloon! Ситуация такова, что на моей имеется трещина, поетому хотел бы ее заменить! Но дело в том, что мне советуют заменить обе на новые чтоб не отличались, т.к если заменить лишь одну правую на новую, то будет отличаться от левой б/у, т.к этим фарам уже 4 года и за это время они уже слегка потускнели!!! Поэтому и хотел бы заменить лишь одну эту фару с трещиной на б/у фару в целом состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Majesty' timestamp='1301250324' post='8667561']
Уважаемые, кто может подсказать, где можно купить б/у переднюю правую фару в хорошем состоянии на Nissan Sunny EX Saloon! Ситуация такова, что на моей имеется трещина, поетому хотел бы ее заменить! Но дело в том, что мне советуют заменить обе на новые чтоб не отличались, т.к если заменить лишь одну правую на новую, то будет отличаться от левой б/у, т.к этим фарам уже 4 года и за это время они уже слегка потускнели!!! Поэтому и хотел бы заменить лишь одну эту фару с трещиной на б/у фару в целом состоянии.
[/quote]
Смотрите здесь
http://www0.600min.az/index.php?showtopic=251337

4 года для фары маленкий срок. Думаю не стоит волноватся про тусклость.

Link to comment
Share on other sites

Ассалам алейкум. У кого были проблемы с разходом топлива на санни? Санни (корейка) , 2006года (самая первая партия, многие думают корейка производится с 2007г), 1.6 , АКПП, расход топлива играет между 12-16 литрами. (в зависимости как скоро истрачу залитый бензин). Не дёргает , бегает лучше чем должна.  Заливаю на  Ист и  Лукоил. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Majesty' timestamp='1301250324' post='8667561']
Уважаемые, кто может подсказать, где можно купить б/у переднюю правую фару в хорошем состоянии на Nissan Sunny EX Saloon! Ситуация такова, что на моей имеется трещина, поетому хотел бы ее заменить! Но дело в том, что мне советуют заменить обе на новые чтоб не отличались, т.к если заменить лишь одну правую на новую, то будет отличаться от левой б/у, т.к этим фарам уже 4 года и за это время они уже слегка потускнели!!! Поэтому и хотел бы заменить лишь одну эту фару с трещиной на б/у фару в целом состоянии.
[/quote]

055 203 99 99 это номер запчастей Б/У, Бахлул его звать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам Алейкум уважаемые санькаводы. Честь имею присоединиться в Ваши ряды, на днях стал обладателем саньки 2005 года выпуска, мотор 1,6 , коробка автомат. Машинка очень нравиться, тем более что она у меня первая. У меня к Вам такой вопрос. Через 500 км нужно будет менять масло в двигателе. Подскажите что еще нужно будет менять помимо масла,какие фильтры и т.д. , где и у кого все это приобрести дешево и качественно, и где и у кого дешево и качественно все это заменить. Знаю что об этом не раз писалось наверное, просто жутко не хватает времени все перечитывать.

Буду всем признателен за помощь.


P.S. Пишу с работы. Заметят оштрафуют)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1303110540' post='8861271']
Салам Алейкум уважаемые санькаводы. Честь имею присоединиться в Ваши ряды, на днях стал обладателем саньки 2005 года выпуска, мотор 1,6 , коробка автомат. Машинка очень нравиться, тем более что она у меня первая. У меня к Вам такой вопрос. Через 500 км нужно будет менять масло в двигателе. Подскажите что еще нужно будет менять помимо масла,какие фильтры и т.д. , где и у кого все это приобрести дешево и качественно, и где и у кого дешево и качественно все это заменить. Знаю что об этом не раз писалось наверное, просто жутко не хватает времени все перечитывать.

Буду всем признателен за помощь.


P.S. Пишу с работы. Заметят оштрафуют)))
[/quote]

Уважаемый [b]zeTetic[/b]

По установленным правилам производителя масло нужно заменять через каждые 7000км либо же через каждые 6 месяцев. При замене масла обязательно меняется также и маслинный фильтр, замена воздушного и кондиционерного фильтра зависит от состояния их загрязнения. Все оригинальные запасные части для автомобиля Ниссан Вы можете приобрести в официальных сервисах находящихся по адресу пр. Бабека 31 и ул. Саламзаде 2., контактные номера: (012) 447 41 94, 448 38 38, 430 90 90, 430 87 00


С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeTetic' timestamp='1303110540' post='8861271']
Салам Алейкум уважаемые санькаводы. Честь имею присоединиться в Ваши ряды, на днях стал обладателем саньки 2005 года выпуска, мотор 1,6 , коробка автомат. Машинка очень нравиться, тем более что она у меня первая. У меня к Вам такой вопрос. Через 500 км нужно будет менять масло в двигателе. Подскажите что еще нужно будет менять помимо масла,какие фильтры и т.д. , где и у кого все это приобрести дешево и качественно, и где и у кого дешево и качественно все это заменить. Знаю что об этом не раз писалось наверное, просто жутко не хватает времени все перечитывать.

Буду всем признателен за помощь.


P.S. Пишу с работы. Заметят оштрафуют)))
[/quote]

все комплектации покупайте на чапаева там дешевле цены и там могут подсказать к какому мастеру обратиться. Заливайте масло Лики Моли (немецкое) и 10 000 км спокойно ездийте- на нариманово магазин масло не помню сколько стоит, фильтр 4-5 азн замена 5 азн у них там свой бокс есть.
Уджуз ва кейфиятли :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...