Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Sunny


FuntiK

Recommended Posts

[quote name='snoopy657' date='22 March 2010 - 00:15' timestamp='1269202535' post='6395868']
Спасибо за ответ ! а вы не можете сказать какой разход топлива на нём ??? 1,6 автомат имею ввиду . Да насчет цены это правильно . ну а примерные цены расходников вы бы не смогли написать фильтры , гранаты,амортизаторы и.т.д для примерного сравнения с нынешнем авто . . а нет нью санни которые в Японии собираются ?? Заранее спасибо
[/quote]
Цены на запчасти у корейской и японской сборки почти идентичны. Родные Амортизаторы у Санни отстойные(Нургюновская цена 170азн). Каяаба намного лучше и долговечнее. Передные стоят около 80азн задние 50.
Колодки в Нургуне 110азн, а так средная цена в других местах 50-60азн. Чашки передние 110 азн (не Нургюн), подшипники около 50 манатов. В среднем между Нургюном и другими магазинамы разнитца в 1.5-2 раза.Меня лоханули у официала и поставили стаблизатор в передок за 400 долларов, после я узнал что мог бы за 250 устоновить в других местах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' date='22 March 2010 - 15:32' timestamp='1269257539' post='6397719']
Нью Санни японской сборки может и есть, [b]но нам не привозят[/b]. Совсем недавно стали привозить слегка обновленный вариант N16 (см. файл).

[/quote]

Вроде всегда привозили, по крайней мере прошлом году сам видел в салоне. Думаю обновленный вариант и есть Японка.

Link to comment
Share on other sites

Всем Спасибо за ответы ! тогда по моему мнению лучше взять б/у но в отличном состоянии не больше 15,000 всё равно после покупки нового теряешЬ почти ту же сумму это моё мнение . а запчасти вроде не оченЬ дорогие по ценам которые вы представили выше ну смотря как часто меняешЬ вроде как я слышал ходовые качества не плохие у нее и она как то терпит наши дороги и наше вождение. Насчёт порисоватся по моему мнению машина Эконом класса не для рисовок .

Link to comment
Share on other sites

где в сети можно найти детальную информацию по ниссановскому VIN, немножко погуглил но в результате ничего путного не вышло. по VIN как я понял можно детально вплоть до комплектации все выяснить.

Link to comment
Share on other sites

да и, если запотевают стекла при включенной печке - это связанно с салонным фильтром о котором говорилось выше, или не тот режим печки выбран? (модель судя по фото в pdf N16 09YM - если это не ошибка то наконец разобрались как обозначается модель :nettt: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snoopy657' date='23 March 2010 - 00:57' timestamp='1269291470' post='6400143']
Всем Спасибо за ответы ! тогда по моему мнению лучше взять б/у но в отличном состоянии не больше 15,000 всё равно после покупки нового теряешЬ почти ту же сумму это моё мнение . а запчасти вроде не оченЬ дорогие по ценам которые вы представили выше ну смотря как часто меняешЬ вроде как я слышал ходовые качества не плохие у нее и она как то терпит наши дороги и наше вождение. Насчёт порисоватся по моему мнению машина Эконом класса не для рисовок .
[/quote]
Если усердно искать то можете взят машину 2008 года за 13500-14000 с пробегом до 20тыс км. Я вам скажу это красная цена. Я долго слежу за ценой этой машины и вполне с вами согласен что выгодно брать подержанную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' date='22 March 2010 - 23:22' timestamp='1269285726' post='6399702']
Цены на запчасти у корейской и японской сборки почти идентичны. Родные Амортизаторы у Санни отстойные(Нургюновская цена 170азн). Каяаба намного лучше и долговечнее. Передные стоят около 80азн задние 50.
Колодки в Нургуне 110азн, а так средная цена в других местах 50-60азн. Чашки передние 110 азн (не Нургюн), подшипники около 50 манатов. В среднем между Нургюном и другими магазинамы разнитца в 1.5-2 раза.Меня лоханули у официала и поставили стаблизатор в передок за 400 долларов, после я узнал что мог бы за 250 устоновить в других местах.
[/quote]

Чесно говоря от многих слышал что в Нургюне дорого все но такая разница кто ж к ним тогда ездить будит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' date='23 March 2010 - 16:45' timestamp='1269348305' post='6402436']
да и, если запотевают стекла при включенной печке - это связанно с салонным фильтром о котором говорилось выше, или не тот режим печки выбран? (модель судя по фото в pdf N16 09YM - если это не ошибка то наконец разобрались как обозначается модель :nettt: )
[/quote]

У кого есть таблица модельного ряда Ниссан или ссылки на сайты Санни?

Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести Сани на что обратить внимание при покупке год 2005. Какие есть проблемы присущие данной модели. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERauf' date='25 March 2010 - 13:04' timestamp='1269507845' post='6410506']
Чесно говоря от многих слышал что в Нургюне дорого все но такая разница кто ж к ним тогда ездить будит!
[/quote]
Туда в основном едут изза гарантии. Но прежних очередей там уже нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERauf' date='25 March 2010 - 13:09' timestamp='1269508140' post='6410529']
У кого есть таблица модельного ряда Ниссан или ссылки на сайты Санни?
[/quote]
Я вам советую вот этот сайт; www.sylphy.ru(на японском рынке Санни называется Bluebird-Sylphy). Тут очень полезные темы и советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERauf' date='25 March 2010 - 14:45' timestamp='1269513904' post='6410939']
Хочу приобрести Сани на что обратить внимание при покупке год 2005. Какие есть проблемы присущие данной модели. Заранее благодарен.
[/quote]
Все зависит от пробега. Если он около 100 тыс, то не стоит вообше связыватся. Приемлимий максимальный пробег для 2005 года это не больше 70 тыс км. Мотор, трансмиссия и электроника держиться молодцом до 150тыс. При 120-130 очень большой вероятность выхода из строя рулевой колонки (меняется в сборе).
У Санни очень слабые фтулки передных рычагов подвески. Учтите - менять надо будет рычаг а не фтулки. Зависимости от стиля вождения срок 40-60тыс. ( У моей Санни стали стучат при 50).
Амортизаторы тоже не ах ты... Выбивают после первого мошного удара или ям. Стоит проверять как в стенде так и на слух ( если конечно звук для вас имеет значение)
Пожалуй все. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь и Я:
У родственника Санни Классик(корейка) куплена в 2008году в салоне за 14500 ман. После долгих исканий новой машины разных марок (Фокус, Лачетти, Акцент и ещё кое что) выбор остановился на Саньке причем именно Классик. У машины ряд незаменимых плюсов таких как: неплохой разгон для 1.6(если топить в пол), на низах и средних оборотах мотор почти не слышно в салоне, огромный просвет(клиренс) - это очень удобно в городе и главное экономичная уже прошло почти 2 года ,а расход продолжает радовать в городе при нормальной езде(и пробки и иногда драйв)10-11л
Из минусов - плохие тормоза (рождают неуверенность при активной езде), Нюргун отдельная тема и запчпсти у них как будто бизнес класс содержишь, лучше сразу посылать их и отказ от гарантии
Вроде все, что вспомню допишу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' date='26 March 2010 - 19:01' timestamp='1269615683' post='6417329']
про VIN все также глухо?
[/quote]

Сегодня сам искал инфу про выяснение данных о машине по ВИН коду. Наткнулся на две вещи.

1. Сайт http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/
Показывает некоторые общие данные о машине

2. Программа Nissan Fast - что-то типа проги-базы данных о всех выпущенных ниссанах. Там можно получить всю инфу о машине по вин-коду. Сейчас с торрента качаю полную базу данных, по всем регионам - европе, азии, сев. америке и т.д., но весит 5.5 гига, как скачаю, установлю - если заработает, отпишу

Link to comment
Share on other sites

дело в том что необходим VIN decoder именно для nissan как я понял. потому что маркировка получается нестандартная какаято. вот например в сети пишется что 10я цифра VIN обозначает год модели, где используются буквы и цифры кроме (I,O,Q) которые не разрешены для использования в VIN коде, а также буквы U и Z и цифра 0 не используются для обозначения года модели. а у нас вот 10я - Z :unsure: вот и разберись..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='06 May 2009 - 15:36' timestamp='1241606190' post='4699023']
Месяц как приобрел Саньку (так я ее ласково называю, потому что очень люблю ее). Прежде, чем купить машину я очень долго анализировал и сравнивал. И остановился на Саньке, поскольку пришел к выводу, что она является самым оптимальным вариантом цена-качество этого класса машины.

Долго думал еще над другим вариантом - приобрести Мерседес С-класса 97-98 года. [b]Недавно намеренно поводил Цешку у двух знакомых и понял, что я не ошибся, купив Саньку.[/b]
[/quote]

Уважаемый, Вы сможете более детально объяснить чем Сани лучше цешки в плане управляемости. Вы написали, что водили цешку и Сани, но Сани Вам больше понравилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='31 March 2010 - 20:34' timestamp='1270053283' post='6445983']
Уважаемый, Вы сможете более детально объяснить чем Сани лучше цешки в плане управляемости. Вы написали, что водили цешку и Сани, но Сани Вам больше понравилась.
[/quote]
Отвечу так - мне столько знакомых советовало сесть на Цешку, что я рассчитывал увидеть чудо-автомобиль. А поводив эту машину я увидел только одно явное преимущество - радиус разворота автомобиля. На этом все плюсы закончились.
А среди минусов - изношенность автомобиля на протяжении десятилетия. Поэтому я и не пожалел, что сел на значительно более свежий автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' date='25 March 2010 - 23:18' timestamp='1269544725' post='6413374']
Все зависит от пробега. Если он около 100 тыс, то не стоит вообше связыватся. Приемлимий максимальный пробег для 2005 года это не больше 70 тыс км. Мотор, трансмиссия и электроника держиться молодцом до 150тыс. При 120-130 очень большой вероятность выхода из строя рулевой колонки (меняется в сборе).
У Санни очень слабые фтулки передных рычагов подвески. Учтите - менять надо будет рычаг а не фтулки. Зависимости от стиля вождения срок 40-60тыс. ( У моей Санни стали стучат при 50).
Амортизаторы тоже не ах ты... Выбивают после первого мошного удара или ям. Стоит проверять как в стенде так и на слух ( если конечно звук для вас имеет значение)
Пожалуй все. Удачи
[/quote]
Уважаемый, Местный
Я так понимаю у вас есть знакомый мастер по ходовой части Санни.
Вы не дадите мне его контактный номер? Хотелось бы показать мою Саньку мастеру. Посмотрим он что мне расскажет о ней.
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='01 April 2010 - 16:00' timestamp='1270123233' post='6450531']
Уважаемый, Местный
Я так понимаю у вас есть знакомый мастер по ходовой части Санни.
Вы не дадите мне его контактный номер? Хотелось бы показать мою Саньку мастеру. Посмотрим он что мне расскажет о ней.
Заранее спасибо
[/quote]
Вы не можете представить как я мечтаю чтоб нашелся нормальный мастер в Баку. Изза того что их просто нет я сам езжу с разными скрипами и стуками. Очень надеялся увидеть их в сервисе Вагифа но увы с первого контакта я понял что я больше информирован чем они. Данный момент поиск продолжается. Дам знать если найду.
ПС: Последний раз менял масло у одной дядке, но не смог его до конца расскусить. А вышел на него через парня который ранше работал приемшиком в Нургуне. Незнаю насколько он "асс" в Ниссанах но у него самого Максима, может и разбирается хорошо. Находится напротив ресторана Киев. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' date='01 April 2010 - 21:59' timestamp='1270144742' post='6452211']
Вы не можете представить как я мечтаю чтоб нашелся нормальный мастер в Баку. Изза того что их просто нет я сам езжу с разными скрипами и стуками. Очень надеялся увидеть их в сервисе Вагифа но увы с первого контакта я понял что я больше информирован чем они. Данный момент поиск продолжается. Дам знать если найду.
ПС: Последний раз менял масло у одной дядке, но не смог его до конца расскусить. А вышел на него через парня который ранше работал приемшиком в Нургуне. Незнаю насколько он "асс" в Ниссанах но у него самого Максима, может и разбирается хорошо. Находится напротив ресторана Киев. Удачи вам.
[/quote]
Ну, залить масло это не сложная процедура. Я и сам могу это сделать, нужна только яма и спец.ключ для снятия фильтра.
Я в нескольких мастерских менял масло до этого. Цена 5-6 манат. Последний мастер наиболее чисто работал. Напротив заправки АкПетрол на Бабеке. Взял его номер, в следующий к нему опять поеду.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть такая проблема? И посоветуйте как можно fix делать pls.
По утрам почему то резины переднего стабилизатора вжик вжик скрипят когда колесо подает в яму... За 5 манат один раз меняли в Ниссан сервисе. Хейри олмады.
Но после "разогрева" звуки пропадают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Frenk Sinatre' date='08 April 2010 - 08:33' timestamp='1270701232' post='6484391']
У кого есть такая проблема? И посоветуйте как можно fix делать pls.
По утрам почему то резины переднего стабилизатора вжик вжик скрипят когда колесо подает в яму... За 5 манат один раз меняли в Ниссан сервисе. Хейри олмады.
Но после "разогрева" звуки пропадают.
[/quote]
Свое время тоже искал откуда этот звук. Это не стаблизатор а место посадки пружины на чашку стойки. Там должно быть прокладка вжикает. Я так понял ( из российских сайтов) что это не излечима :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[code][/code]Кто подскажет , где оптимальные цены в городе на запчасти Sunny ( японка) ?
В частности на данный момент нужен кант переднего бампера и передняя фара( точнее только стекло).

Еще один вопрос знатокам Sunny- размер шторки на задний подпресс? 110см -ая шторка короткая.....
Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: У друга Сани 07 года,механика,1,3.Короче до конца гарантии осталось 6 мес. До этого на машине существенных работ не проводилось.Но уже проехал около 50К км. и надо будет многое чего менять.+включая масло.
А так как в сервисе очень хорошо могут петь цены,то он попросил меня спросить у сведущих в этом товарисчей по партии,стоит ли проделать это где то в другом месте,но при этом потерять 6 мес гарантию?

спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Osnovnoy' date='21 May 2010 - 11:14' timestamp='1274426086' post='6722224']
У меня такой вопрос: У друга Сани 07 года,механика,1,3.Короче до конца гарантии осталось 6 мес. До этого на машине существенных работ не проводилось.Но уже проехал около 50К км. и надо будет многое чего менять.+включая масло.
А так как в сервисе очень хорошо [b]могут петь цены[/b],то он попросил меня спросить у сведущих в этом товарисчей по партии,стоит ли проделать это где то в другом месте,но при этом потерять 6 мес гарантию?

спасибо за ответ.
[/quote]
Не могут а будут!! Я бы плюнул на эту гарантию. На 50К Нургюн такое "споет". Окажется что вы до сих пор ездили без стоек, чашек, сайлент блоков и тд. Пусть ваш друг найдет мастера и результат будет намного дешевле и качественнее. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='21 May 2010 - 12:14' timestamp='1274426086' post='6722224']
У меня такой вопрос: У друга Сани 07 года,механика,1,3.Короче до конца гарантии осталось 6 мес. До этого на машине существенных работ не проводилось.Но уже проехал около 50К км. и надо будет многое чего менять.+включая масло.
А так как в сервисе очень хорошо могут петь цены,то он попросил меня спросить у сведущих в этом товарисчей по партии,стоит ли проделать это где то в другом месте,но при этом потерять 6 мес гарантию?

спасибо за ответ.
[/quote]
Доброе утро.
Из моего личного опыта могу сказать, что ваш друг мог бы и не тратиться на все ТО в Нургюне за последние 2 года. Я сам послал сервис Нургюна куда подальше уже через 6 месяцев после покупки авто. Кстати, у меня точно такая же машинка как и у вашего друга, куплена в конце апреля 2007-го.
Их гарантия покрывает только заводские дефекты. Уверяю вас, что такие дефекты проявляют себя при первом же ТО на сервисе. Для полной уверенности можете хранить гарантию ещё пару месяцев, ну а дальше это просто развод Нургюна. Как потом я выяснил на первых заменах масла не рекомендуется заливать в мотор полусинтетические масла. Но в Нургюне меня просто спросили, какое масло я хочу на выбор.На вопрос, а в чём разница мне ответили , только в цене.

Link to comment
Share on other sites

Они просто на просто знают что даже если все первые 3 года заливать в мотор полусинтетику, он кое-как протянет до конца срока гарантии. Слава богу мотор у этих моделей безотказный и не очень капризный. Через три года у вас заканчиваетя гарантия, скажем, ещё через пару лет уже вашего собственного ухода за машиной у вас могут начаться проблемы с мотором. Но Нургюну вы уже в жизни не докажете, что эти проблемы связаны именно с ними. Тем более что у вас гарантия давно закончилась.
Я через полгода после покупки отказался от услуг сервиса. Мастеров и мастерских на проспекте Бабека полно. Если сами не разбираетесь в мастерах, попросите кого-нить из друзей проехаться с вами по мастерским и оценить качество работы мастеров. Поверьте хуже чем в Нургене вам уже не сделает ни один мастер.
Я сам меняю масло в разных мастерских. Сам стою над головой мастера, и слежу чтобы он ничего не забыл сделать(этой опции не предоставляют в сервисе Нургюр)
Итак у меня на данный момент пробег >55тыс км. ДО сих пор менял только масло моторное, маслянный и воздушный фильтры. На 50тыс пробеге показал машину мастеру чтобы проверил на наличие проблем на передке.Ничего не обнаружилось. На этой неделе собираюсь поменять тормозные накладки на передних колёсах, антифриз, масло моторное ну и фильтры, есстейственно.
Кстати, мой вам совет, через каждые 15-20тыс км. делайте балансировку колёс. Это продлит жизнь вашим шинам.
На счёт замены масла, могу посоветовать масло Valvoline 5W-40 Full synthetic.
У нас пробег почти одинаковый, поэтому вам такое масло тоже подойдёт. Я покупаю обычно 5-литровую канистру, на наш мотор 3.5 литра хватает. Остаток оставьте на следуюший раз. Таким образом на третей смене масла вам уже его покупать не придётся :-)
Фильтры можно найти в магазине запчастей которые специализируются на японских марках. Обычно эти магазины на своих рекламных стендах указывают марки авто на которые имеют запчасти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='30 May 2010 - 09:11' timestamp='1275192689' post='6773536']
Они просто на просто знают что даже если все первые 3 года заливать в мотор полусинтетику, он кое-как протянет до конца срока гарантии. Слава богу мотор у этих моделей безотказный и не очень капризный. Через три года у вас заканчиваетя гарантия, скажем, ещё через пару лет уже вашего собственного ухода за машиной у вас могут начаться проблемы с мотором. Но Нургюну вы уже в жизни не докажете, что эти проблемы связаны именно с ними. Тем более что у вас гарантия давно закончилась.
Я через полгода после покупки отказался от услуг сервиса. Мастеров и мастерских на проспекте Бабека полно. Если сами не разбираетесь в мастерах, попросите кого-нить из друзей проехаться с вами по мастерским и оценить качество работы мастеров. Поверьте хуже чем в Нургене вам уже не сделает ни один мастер.
Я сам меняю масло в разных мастерских. Сам стою над головой мастера, и слежу чтобы он ничего не забыл сделать(этой опции не предоставляют в сервисе Нургюр)
Итак у меня на данный момент пробег >55тыс км. ДО сих пор менял только масло моторное, маслянный и воздушный фильтры. На 50тыс пробеге показал машину мастеру чтобы проверил на наличие проблем на передке.Ничего не обнаружилось. На этой неделе собираюсь поменять тормозные накладки на передних колёсах, антифриз, масло моторное ну и фильтры, есстейственно.
Кстати, мой вам совет, через каждые 15-20тыс км. делайте балансировку колёс. Это продлит жизнь вашим шинам.
На счёт замены масла, могу посоветовать масло Valvoline 5W-40 Full synthetic.
У нас пробег почти одинаковый, поэтому вам такое масло тоже подойдёт. Я покупаю обычно 5-литровую канистру, на наш мотор 3.5 литра хватает. Остаток оставьте на следуюший раз. Таким образом на третей смене масла вам уже его покупать не придётся :-)
Фильтры можно найти в магазине запчастей которые специализируются на японских марках. Обычно эти магазины на своих рекламных стендах указывают марки авто на которые имеют запчасти.
[/quote]

А что с антифризом? Зачем его так часто менять?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Санниводы, подскажите плиз как часто надо менять воздушный фильтр? Меняют ли его при замене масла? Если нет, то где можно купить помимо Ниссана и сколько стоит купить и поменять? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' date='01 June 2010 - 12:41' timestamp='1275378062' post='6785275']
Уважаемые Санниводы, подскажите плиз как часто надо менять воздушный фильтр? Меняют ли его при замене масла? Если нет, то где можно купить помимо Ниссана и сколько стоит купить и поменять? Спасибо!
[/quote]

Воздушные фильтры нужно менять по мере их загрязнения, так как у нас город сам по себе очень грязный и во многих местах идут стройки. - точного километража нету. Вы можете сами открыть фильтр и посмотреть его состояние. Если не очень грязный- продуйте его в любой вулканизации под напором воздуха(если не имеет при себе агрегат), если он очень грязный замените его на новый. Например купите на Тбилиском в магазине.

Link to comment
Share on other sites

EMIN, спасибо за информацию. Сколько они стоят примерно хотя бы?
И еще - интересно было бы узнать мнение насчет шин - родные Бриджстоун, но все говорят что они жесткие и шумные. На что посоветуете их поменять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' date='01 June 2010 - 13:57' timestamp='1275382647' post='6785846']
EMIN, спасибо за информацию. Сколько они стоят примерно хотя бы?
И еще - интересно было бы узнать мнение насчет шин - родные Бриджстоун, но все говорят что они жесткие и шумные. На что посоветуете их поменять?
[/quote]

расценки запчастей санни не знаю, насчет покрышик тоже в этом деле слабоват. Мне нравятся гудйер, и перелли неплохие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неприятность... Разбил сегодня заднюю фару. Где посоветуете купить, и сколько примерно стоит? Знаю, что можно позвонить в Нургюн, но не думаю, что они в выходные работают. Если кто нибудь подскажет тел номера магазинов - буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' date='13 June 2010 - 22:10' timestamp='1276449031' post='6857796']<br />Неприятность... Разбил сегодня заднюю фару. Где посоветуете купить, и сколько примерно стоит? Знаю, что можно позвонить в Нургюн, но не думаю, что они в выходные работают. Если кто нибудь подскажет тел номера магазинов - буду благодарен<br />[/quote] на данный момент самые дешевые цены на тбилиском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' date='13 June 2010 - 22:10' timestamp='1276449031' post='6857796']
Неприятность... Разбил сегодня заднюю фару. Где посоветуете купить, и сколько примерно стоит? Знаю, что можно позвонить в Нургюн, но не думаю, что они в выходные работают. Если кто нибудь подскажет тел номера магазинов - буду благодарен
[/quote]
Доброй ночи.
Сочувствую вам за разбитую фару. Знаю пару магазинов где продают запчасти на Ниссан.
1-й Если ехать с Рабочего проспекта к Гагаринскому мосту(ныне мост Джаваншира, то недоезжая до моста у последнего светофора есть магазин(его называют магазин Яваря).
2-й магазин чуть выше Насиминского базара. Перекрёсток пр.Азадлыг и новой дороги от м.Гянджлик к Мед.Институту "АвтоМахимум".
Задняя фара (оригинал) будет стоить около 150-ти манат за штуку("+-" 10-15 манат). Причём в комплект входит лампочки и шнур со штеккером. Дубликат продают за полцены, но не советую. Свиду ничем не отличить от оригинала, но когда попытаеться установить её на место, всё сами поймёте.
Воздушный фильтр для мотора 20 манат - пропитан маслом. Сухие чуть дешевле, 12-15 манат.
А вообще магазинов торгующих запчастями для японок много в городе. Можете поздить сами, посмотреть цены. У некоторых из них на готове не бывает нужной вам запчасти. Вам предложать сделать заказ и потом прождать дней 10-15. Вам решать.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='15 June 2010 - 04:51' timestamp='1276559476' post='6862995']
Доброй ночи.
Сочувствую вам за разбитую фару. Знаю пару магазинов где продают запчасти на Ниссан.
1-й Если ехать с Рабочего проспекта к Гагаринскому мосту(ныне мост Джаваншира, то недоезжая до моста у последнего светофора есть магазин(его называют магазин Яваря).
2-й магазин чуть выше Насиминского базара. Перекрёсток пр.Азадлыг и новой дороги от м.Гянджлик к Мед.Институту "АвтоМахимум".
Задняя фара (оригинал) будет стоить около 150-ти манат за штуку("+-" 10-15 манат). Причём в комплект входит лампочки и шнур со штеккером. Дубликат продают за полцены, но не советую. Свиду ничем не отличить от оригинала, но когда попытаеться установить её на место, всё сами поймёте.
Воздушный фильтр для мотора 20 манат - пропитан маслом. Сухие чуть дешевле, 12-15 манат.
А вообще магазинов торгующих запчастями для японок много в городе. Можете поздить сами, посмотреть цены. У некоторых из них на готове не бывает нужной вам запчасти. Вам предложать сделать заказ и потом прождать дней 10-15. Вам решать.

Удачи
[/quote]

Спасибо за информацию и сочувствие:))

Также поделюсь информацией:

1. заехал в Нургюн насчет фары -0 цена 165 АЗН
2. проехался туда-обратно по Бабека - благо там понаоткрывали магазинов автозапчастей, немало и продающих запчасти для Ниссанов. Так вот, цены на фары оригинал - 110-130 АЗН, дубликаты - 65 АЗН. Почти везде предлагали и установку за 5-10 манат.
3. Заодно поспрашивал насчет фильтров - в Нургюне мне озвучивали за воздушный 25 манат, в магазинах на Бабека они стоят 18-20 манат. Салонные фильтры - 25 манат (правда не было в наличии, сказали зайти через неск дней), а также 40-45 манат угольные (были в наличии). Для инфы - в Нургюне простой фильтр стоил 45 манат.

Link to comment
Share on other sites

кстати, один "умник" продавал дубликат за 100, готов был отдать за 95 манат. Наверно расчет был на лохов. Когда я ему заявил что через дорогу такой же продают за 65 - вылупил глаза и начал божиться что не может такого быть:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 12 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...