Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трон: Наследие


Recommended Posts

[quote name='Uriel' timestamp='1292947754' post='7941566']
недо-кино которое никто не понял ни 80 ни сейчас.
[/quote]
Я понял, и "недокино", как вы его назвали, мне даже нравится - хоть и выглядит несколько примитивно сейчас. К тому же, это был первый фильм, где была использована трехмерная компьютерная графика.
Потому очень охота посмотреть продолжение. Тем более, что по трейлеру оно меня очень даже заинтересовало. Надеюсь, не разочарует.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Uriel' timestamp='1292947754' post='7941566']
Ккая-то жалкая попытка воскресить недо-кино [b]которое никто не понял ни 80 ни сейчас.[/b]
Мусор.

1\10.
[/quote]
откуда Вы знаете? если не поняно Вам эт не значит что и всем.

Link to comment
Share on other sites

[u][b]Знаете ли вы, что... [/b][/u]
[list][*]Актеры Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер играют тех же персонажей, что и 28 лет назад в фильме Disney «ТРОН» (1982) - это один из самых долгих перерывов в истории кино между двумя работами актёра в одной и той же роли.[*]Флинн создал КЛУ в 1984 году, поэтому программа остаётся оцифрованной версией своего 35-летнего создателя. Благодаря удивительным новым технологиям Бриджеса удалось «омолодить» на 30 лет.[*]Джефф Бриджес – первый актёр в истории кино, который встречается на экране с омоложенной версией самого себя.[*]«Выпрямитель», боевой корабль КЛУ, размерами втрое превосходит авианосец. Вся армия узурпатора находится на его борту.[*]Шлемы, которые носят Фрэйн и другие актёры, были специально разработаны художниками по костюмам, чтобы соответствовать характерам и образам каждого героя фильма. Бутафорских шлемов на съёмках не было.[*]Программы, служащие Клу, выделены особой цветовой гаммой: их костюмы и транспортные средства освещены оранжевым, красным и жёлтым. Обычные обитатели Сети носят холодные цвета: белый, голубой и серебряный.[*]Чтобы надеть костюм обитателя Сети, требовалось много времени и сил, поэтому на съёмках использовались специальные инверсионные столы, чтобы Гарретт (и другие актёры) могли отрываться от земли и уклоняться в разные стороны, не нанося вреда костюму.[*]Готовясь к роли Сэма, спортсмена-экстремала, Хедлунд проходил тренировки по управлению мотоциклом, рукопашному бою, хождению по проволоке, капоэйре и паркуру.[*]Хедлунд и Оливия Уайлд мечтали поработать вместе с тех пор, как познакомились 7 лет назад, когда оба ещё дебютировали в кино.[*]Оливия Уайлд проявила такие способности к боевым искусствам, что удивила даже каскадёров. Они советовали ей продолжить тренировки после окончания съёмок.[*]Готовясь к роли, Оливия Уайлд отрабатывала каждую боевую стойку и каждый трюк вместе с Хедлундом – но, пока не были готовы костюмы, она репетировала босиком, и позже ей пришлось переучиваться, чтобы поставить Куорру на высокие каблуки.[*]Майкл Шин посмотрел оригинальный фильм «ТРОН» в Уэльсе, когда ему было 12, и стал верным фанатом фильма. Тогда он даже не подозревал, что ему выпадет шанс сыграть в продолжении.[*]Клуб «Конец линии», владение Кастора, был построен специально для фильма в павильоне киностудии. В нём помещались сотни статистов, не считая группы Daft Punk на сцене.[*]Чтобы превратить актрис в Сирен, требовались 3 часа работы и усилия целой команды гримёров и парикмахеров, а также двух костюмеров.[*]С актрисами, игравшими Сирен, занимался хореограф, стараясь скоординировать их движения, чтобы они передвигались синхронно.[*]Перед тем как утвердить Гаррета Хедлунда на роль Сэма Флина, рассматривались также кандидатуры Криса Пайна, Райана Гослинга и Майкла Сталь-Дэвида.[/list][url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/399959/view_info/ok/#trivia"]Ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

В ПБ вчера полупустой зал в 18 45 был. Отличный фильм, только 3Д все портило, очки грязные, то там, то сям жмут, изображение темное. Того гада, что 3Д массово в кино принес, надо вешать за кое что!

А фильм реально отличный, правда сценарий немного провисает, порой много болтовни, но экшн сцены в системе все компенсируют. Улетная графика, эффекты, просто МЕГА сносит крышу, реально!! Компутерный Бриджес не понравился, сразу видно, что анимация, но качественная. Звук супер! Музыка СУПЕР! Четкий фильм, многовато диалогов, я бы половину к чертям порезал.

Link to comment
Share on other sites

Вау :) мне понравилось:

1. Я смотрела старый трон несколько раз давно и вот савсем недавно, поэтому мне все было предельно ясно
2.Бриджес... ах... какой актер... какой мужчина!!!
3.Анимация-улет!!!
4. Саундтрек уже заливаю на комп :) говорить, что понравился думаю излишне.
5. МАЙКЛ ШИН!!!!! Омайгадбл!!!! Какой актер!!!! Талантище!!!

НЕ понравилось:

1.Гадкие заляпанные очки!!! Жмут!!! Несфокусированы!
2. Тупые зрители на задних рядах
3. Анимация Бриджеса 30-и летней давности
4. ТУПАЯ поистине фраза ТРОНА )))))))))) реально невтемно...кто смотрел-поймут.
5.Чуть пролетели со сценарием... можно было бы и ..... ПОЭПИЧНЕЕ что ли :) куцо как то :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел в Парк Синема. Зал был полностью забит.

Первый трон - это культовый фильм. Так сказать рождение киберпанка. Второй Трон - этом произведение компьютерных технологий, понравился минимализм электронного мира, костюмы героев, гладиаторские бои, и конечно же саудтрэк от отцов электронной музыки - Дафт Панк. А насчет фразы Трона - это его знаменитая фраза еще с первого Трона "I fight for users", так как изначально Трон был создан как охранная программа, которая следила за связью между Master Control Program (ИИ) и внешним миром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1293176508' post='7961042']
Вау :) мне понравилось:

1. Я смотрела старый трон несколько раз давно и вот савсем недавно, поэтому мне все было предельно ясно
2.Бриджес... ах... какой актер... какой мужчина!!!
3.Анимация-улет!!!
4. Саундтрек уже заливаю на комп :) говорить, что понравился думаю излишне.
5. МАЙКЛ ШИН!!!!! Омайгадбл!!!! Какой актер!!!! Талантище!!!

НЕ понравилось:

1.Гадкие заляпанные очки!!! Жмут!!! Несфокусированы!
2. Тупые зрители на задних рядах
3. Анимация Бриджеса 30-и летней давности
4. ТУПАЯ поистине фраза ТРОНА )))))))))) реально невтемно...кто смотрел-поймут.
5.Чуть пролетели со сценарием... можно было бы и ..... ПОЭПИЧНЕЕ что ли :) куцо как то :)
[/quote]

[i]Кароче, судя по тому что вы написали, это не Трон, а всего лишь Кресло-качалка :D [/i] [i]Вот подумываю завтра пойти в кино. Пока отдавал предпочтение просмотру этого кино, вроде ничего лучше и интереснее сейчас не крутят.

П.С. А улетные моменты с 3D были? По рекламе было ощущение, что их полно.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Дошла все же до Парк Синемы.
Эффекты и музыка - невероятно потрясающе! Не знаю, кто там курили сценаристы, но эти трюки, машины из мечей и прочие технические приемы - это нечто. Моменты драк и гонок смотрела, открыв рот! Костюмы, оружие, транспорт продуманы до мелочей. А Сирены, эти 4 девушки - ходячее совершенство...
Сам сюжет не осилила. Не поняла о чем и к чему все это было, что за странные поступки и кто все эти существа...одним словом, зрелищно, но пустовато.
Особенно понравились двое - Джем или как там звали белую девушку с потрясной фигурой и странной улыбкой...и Шин! О Боги, что это было? Я уверена, что его писали с готэмского Загадочника - та же трость, тот же вид, такой же многоболтающий псих! Я от него в восторге!
И еще заметила Киллиана Мерфи в самом начале фильма - только его имени почему-то нет в списке актеров, странно.

[spoiler]Самым убийственным моментом было, когда программы пришли в убежище Флинна, и помощник КЛУ взял книгу с полки...он держал ее, как держат ноутбук)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свою точку зрения. Фильм так себе. Сюжет слабоват. Создатели сделали упор только на спецэффекты. Каким бы кибер-панком ни был фильм, нужно уметь грамотно расставлять акценты, а создатели видимо пропустили эту точку зрения.

Мой личный рейтинг:

Сюжет 3/10
Спецэффекты 10/10.

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня в 15.45 зал был полон, мест свободных практически не было. Фильм так себе, ожидала намного большего, даже спецэффекты не потрясли, может потому что ожидала чего-то сверхъестественно :looool: , красок мало, темновато, да еще эти очки! а сюжет вообще никакой, середина скучная, много болтовни бессмысленной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1271075403' post='6507956']
Это один из самых дорогих фильмов в истории кино. Интересно будет посмотреть его в 3D.
[/quote]
не самый дорогой.это был только слух насчет 300млн которые сами создатели опровергли
Бюджет фильма составляет 170млн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1293293647' post='7969818']
И еще заметила Киллиана Мерфи в самом начале фильма - только его имени почему-то нет в списке актеров, странно.
[/quote]
Киллин Мерфи был в начале фильма.вы его скорее всего просто не узнали.он сидел в очках за столом во время конференции и именно он отключил вирус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1293180531' post='7961610']
Фильм уже 90 млн собрал.
[/quote]
168
расчет ведется отдельно от сборов США
то есть считают мировые и сборы в США отдельно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EnoT' timestamp='1293555240' post='7987829']
168
расчет ведется отдельно от сборов США
то есть считают мировые и сборы в США отдельно
[/quote]

Я пост 24 декабря оставлял)

Link to comment
Share on other sites

В целом фильм на 170млн нелохо выглядит.Дизайн костюмов и эффектов на высоте как и музыка от французов Дафт Панк,которые кстати тоже снимались в фильме и вечно выступают в подобных шлемах.Сценарий подкачал как и в подобных проектах на подобии 2012,Аватар ...все довольно банально,но красиво.

Link to comment
Share on other sites

фильм реально получился средненький, есть пару хороших моментов, а так, банальный сюжет, 50% фильма в 2д, первые 15 минут была понятна концовка. Ставлю 3+.

Link to comment
Share on other sites

Только что с этого фильма. Ну что сказать. Крутизна на уровне, музыка зашибись, актеры неплохо сыграли, сюжет гамно, 3D гамно, очки совсем гамно, Меган Фокс хреновая актриса, хотя причем тут она... Ну да ладно))

Не смотря на все минусы, ставлю фильму 7 из 10, сам не понимаю зачем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1293802895' post='8003332']
Только что с этого фильма. Ну что сказать. Крутизна на уровне, музыка зашибись, актеры неплохо сыграли, сюжет гамно, 3D гамно, очки совсем гамно, [b]Меган Фокс хреновая актриса,[/b] хотя причем тут она... Ну да ладно))

Не смотря на все минусы, ставлю фильму 7 из 10, сам не понимаю зачем.
[/quote]
Выделенное - :looool:
Насчет актеров не соглашусь. Там и играть-то нечего, мне вообще кажется, кроме Сирен, которые тренировались двигаться абсолютно идентично - никто из актеров больше усилий не прилагал.
Хотя да, читала, главные герои неделями тренировались замудреными способами, только не поняла, зачем им это)

Link to comment
Share on other sites

Я если честно думал что это будет фильм - бомба, такой как Аватар и Начало, кассовые сборы будут как минимум 500 лямов, и еще думал что Оскар за лучшие спецэффекты у них в кармане, как никак бюджет был в 300 лямов, а потом за месяц до выхода в кинопрокат сократили до 200, потом вообще 170.

Очень бесило то, что пол фильма в 2D, я как шизанутый снимал и надевал очки, да еще глаза уставали от них очень. Что касается эффектов. Где они?)) Там от силы 2-3 эффекта было. Темы фильмов отличные. В общем целом фильм сносный.

Первая песня из игрового зала просто класс, я скачал её, и послушал наверное раз 50))) [url="http://www.youtube.com/watch?v=LatorN4P9aA"]Journey - Separate Ways[/url]

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не понравился фильм! Начало было многообещающим, а когда пошла 3D графика потянуло на сон, немного вздремнув с очками на носу, я заработала только боль в шее, дотянув до окончания сеанса с трудом, сделала вывод, хорошее в этом фильме, только музыка, все остальное апар тулла.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось, фильм снят конкретно для геймеров подросткового возраста.
Спец эффекты, трюки, графика всё на идеальном уровне.
Но ни сценарий, ни игра моего обожаемого Джефф Бриджеса не затянула.
На повторный просмотр совсем не тянет. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

5 из 10

Link to comment
Share on other sites

Разочарован. Трехмерных сцен как то мало, конец странный, непонятно зачем вообще, что как...такое ощущение что просто пришел на пару гонок посмотреть. Драк мало и однообразны.
Почти весь фильм как то держится на какой то неоновой стильности.
Только знакомые лица, типа Джеффа Бриджеса и Оливии Вайлд из Хауса порадовали-)

Link to comment
Share on other sites

2 Стрекоза: почитай мой пост №15. Я же говорил :)
Самому очень понравилось и смотрел на оригинале (как и первый в молодости). Эта коронная фраза Трона "I fight for the users!" - вернулся да он опять! Понятное дело, Дисней возвращает своего "бэтмена" в новом свете с новой историей. И делает это правильно и грамотно. Еще бы вернуть нам Супер Братьев Марио с Лугизиамо и Хоскинсом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я так понял здесь все ради 3д его ходили смотреть,скачать не дают на рутрекере раздачи сразу закрывают "по просьбе правообладателя",честно говоря хотел ради "тринадцать" из Хауса посмотреть этот фильм,подожду пока блюрей выпустят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' timestamp='1293993258' post='8011757']
вообще, такую вещь отмечу, [b]всё что связано с Дисней студиос[/b], надо забраковывать и не смотреть...фигню страшную снимают.
[/quote]
Ну по крайней мере плохой графики у них не бывает :) К примеру тот же Prince of Persia.
Сам "Трон" не видела,но наслышана о гонках на светоциклах.

Link to comment
Share on other sites

[font="Tahoma"]Ну вот наконец таки посмотрел эту киношку. Что сказать? Трейлер был заманчивым и многообещающим, а вот сама кина разочаровала. Трон получился очень несбалансированным. Графика, эффекты, звук(красиво звучало, но больше всего подходит просто как фон тому, что на экране происходит, для отдельного прослушивания не очень) были на высоком уровне, но вот сюжет и все остальное как-то посредственно выглядело. В диалогах не хватало харизмы. Когда подошел к концу первый час картины, я поймал себя на мысли, что начал зевать.

Касательно актеров никак не мог привыкнуть к тому, что главный герой выглядит почти также как резидент Камеди Клаб Тимур Каштан Батрудинов. Джефф Бриджес разочаровал. Бородатый старик это было не то, что я ожидал увидеть. И еще для меня загадка. Неужели обоих этих персонажей: отца главного героя и этого мужика с вечной ухмылкой сыграл Бриджес? Если первый отдаленно чем-то напоминает актера, то второй абсолютно не похож.

[img]http://i1.focus.ua/img/a/0/0/161700.jpg?1292838230[/img]

[img]http://tronnasledie.ru/sajt/wp-content/uploads/2010/10/Dzheff-Bridzhes-klu.jpg[/img]

Больше всего в фильме меня очаровала красотка знакомая нам по сериалу Доктор Хаус - Оливия Вайлд. Ну просто отпадной получилась ее героиня.

[img]http://s46.radikal.ru/i112/1003/2a/45e2532d9a7e.jpg[/img]

[img]http://day-by-day.od.ua/wp-content/uploads/2010/07/2010-07-24-23543.jpg[/img][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1294813758' post='8075594']
И еще для меня загадка. Неужели обоих этих персонажей: отца главного героя и этого мужика с вечной ухмылкой сыграл Бриджес? Если первый отдаленно чем-то напоминает актера, то второй абсолютно не похож.
[/quote]

Ты про Клу? Если да, то это вообще не человек был. Джефф его только озвучивал.

Сорри, если не так понял вопрос)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1294835403' post='8078593']
Ты про Клу? Если да, то это вообще не человек был. Джефф его только озвучивал.

Сорри, если не так понял вопрос)
[/quote]

[font="Tahoma"]Да, именно про него. Это вообще что такое было то?[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...