Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрешение на строительство


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' date='02 May 2010 - 09:53' timestamp='1272775989' post='6616488']
Если не ошибаюсь запрет на серенджамы от беледийе с 2007-года уже.
Беледийе не имело право давать серенджамы на строительство никогда, только ИВ, беледийе давало на выделение участка.
Запросто остановит, но для этого и ему надо делать бумажную работу. Лучше получите серенджам от ИВ и стройте себе на здоровье.
[/quote]

спасибо большое, просто дело в том что от нас потребовали 500 манат для выделения участка, то есть у нас есть уже от беледии но нам сказали что он не действителен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Dobriy den vsem!
Mne interesen odin lish vopros! kto nibut posle "Serencama na postroyku" privateziroval postroyenniy dom? kak i pochem eto prosedura? kto nibut stalkivalsya s etoy problemoy? Prosto u menya na chertejax druqoye narisovano a postroyka na 1.5m i po shirine i po dline pobolshe chen na cherteje? kak i kakiye posletstviya oni mne dodut v budushem pri prevatizasii? vozmojno li privatizirovat i pochem oboydetsa eto?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Друзья! Подаскажите пожалуйста номер серенчама,в котором говорится,что разрешение на строительство гаражей и других об[b]ектов не выше 3 этажей или 12 метров в высоту выдаются местной исполнттельной властью,а не исполнительной властью г.Баку.У емня такая проблема,получил от беледийе разрешение на строительство гаража 2004г,но разрешение на строительство ерли ичра хакимиети не выдает,отправляет то туда,то сюда[/b]

Link to comment
Share on other sites

Документы на разрешение всё те же?
1) Эскизный проект дома (утвержденный архитектором с лицензией)
2) копию Чыхарыша земли
3) копия Тех паспорта земли
4) копия владельца земли
5) самое важное 1500 АЗН (чтобы получить разрешение) обещали за неделю дать

И Обязательно ли утверждение архитектора?сколько оно стоит?и можно ли начать стройку пока документы не готовы, но уже поданы?И какова сейчас цена разрешения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1327927753' post='11202586']
Документы на разрешение всё те же?
1) Эскизный проект дома (утвержденный архитектором с лицензией)
2) копию Чыхарыша земли
3) копия Тех паспорта земли
4) копия владельца земли
5) самое важное 1500 АЗН (чтобы получить разрешение) обещали за неделю дать

И Обязательно ли утверждение архитектора?сколько оно стоит?и можно ли начать стройку пока документы не готовы, но уже поданы?И какова сейчас цена разрешения?
[/quote]

Здесь в одной из тем (по-моему, "Разрешение на строительство частного дома") это очень широко обсуждалось на протяжении нескольких лет.

В одном из последних постов один юзер написал, что он отправил все перечисленные Вами документы для получения сярянджама в районную ИВ, и через некоторое время они письмом с печатью ответили что-то вроде что в данный момент разрешения не выдаются, т.к. грядет новый закон, упрощающий все это до минимума. На сколько я знаю, данный закон уже слушался в парламенте и уже, как говорится, вот-воттадыр.
По новому закону будет необходимо отправить все этот же пакет документов в районную иджра и ждать один месяц. Если письменного ответа не последует, то можно начинать строить. Если ответят, то ответят либо "стройте", либо "поменяйте то-то". И никаких сярянджамов!
И еще, закон предусматривает легализацию незаконных построек.

Да, и еще некоторые писали, что пытались получить сярянджам по-старинке, с теми же 1500АЗН, но им отказали. Сказали, что такую бумагу уже в принципе не получить (даже за "ширинлик" в особо крупных размерах [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])...

На своем опыте могу сказать, что это началось где-то в декабре 2010-го.
Я отнес (в декабре 2010) эскизный проект в рай-иджра и мне там его "тястиг элядиляр" и сказали "иди строй". Потом я спросил про сярянджам и мне сказали, что такого дела уже нет... Ничего не просили, ни на что не намекали...

Пока строил, никто мозг не делал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1327936605' post='11204287']
Здесь в одной из тем (по-моему, "Разрешение на строительство частного дома") это очень широко обсуждалось на протяжении нескольких лет.

В одном из последних постов один юзер написал, что он отправил все перечисленные Вами документы для получения сярянджама в районную ИВ, и через некоторое время они письмом с печатью ответили что-то вроде что в данный момент разрешения не выдаются, т.к. грядет новый закон, упрощающий все это до минимума. На сколько я знаю, данный закон уже слушался в парламенте и уже, как говорится, вот-воттадыр.
По новому закону будет необходимо отправить все этот же пакет документов в районную иджра и ждать один месяц. Если письменного ответа не последует, то можно начинать строить. Если ответят, то ответят либо "стройте", либо "поменяйте то-то". И никаких сярянджамов!
И еще, закон предусматривает легализацию незаконных построек.

Да, и еще некоторые писали, что пытались получить сярянджам по-старинке, с теми же 1500АЗН, но им отказали. Сказали, что такую бумагу уже в принципе не получить (даже за "ширинлик" в особо крупных размерах [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])...

На своем опыте могу сказать, что это началось где-то в декабре 2010-го.
Я отнес (в декабре 2010) эскизный проект в рай-иджра и мне там его "тястиг элядиляр" и сказали "иди строй". Потом я спросил про сярянджам и мне сказали, что такого дела уже нет... Ничего не просили, ни на что не намекали...

Пока строил, никто мозг не делал...
[/quote]
точно мне так сказали в местном ичра что грядет новый закон и они ждут его поетому саранджам еще не получил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элик Эльмидуст' timestamp='1327978068' post='11209925']
Так кто то подскажет номер сяранчама по которому строить не выше 12м можно с разрешения исполнительной власти.Мне разрешение на гараж не дают
[/quote]а где гараж строите, документы на землю у вас есть...

Link to comment
Share on other sites

HHA71 есть разрешение от беледийе и налоги уплотил и все эти годы плачу начиная с 2005г,но местна исполнительная власть тоотсылает за кдастром,а они не выдают пока нет разрешения от ИВ,то после звонка с кадастров,написали письмо в Бакинскую мерию и письмо ответ спрятали,а в Бакинской исполнительной власти сказали что есть уже рсярянчам и сами местные власти должны дать разрешение.Словом играю в футбол,без взятки не дают разрешение

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1330412776' post='11558995']
Недавно собирались строить дом в Хырдалане, разрешение на строительство 10 000 тыс. манат, летом было 13 000
[/quote]

Участок приватизирован, т.е. имеется купчая, или просто документы от бялядийя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1330412776' post='11558995']
Недавно собирались строить дом в Хырдалане, разрешение на строительство 10 000 тыс. манат, летом было 13 000
[/quote]да чтовы за что такая сумма
вас разводят, макс, 3000ман
при условии что проект есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1330419270' post='11560494']
да чтовы за что такая сумма
вас разводят, макс, 3000ман
[/quote]

Это причем знакомые там работают))))))короче решили не строится))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элик Эльмидуст' timestamp='1328051138' post='11222587']
HHA71 есть разрешение от беледийе и налоги уплотил и все эти годы плачу начиная с 2005г,но местна исполнительная власть тоотсылает за кдастром,а они не выдают пока нет разрешения от ИВ,то после звонка с кадастров,написали письмо в Бакинскую мерию и письмо ответ спрятали,а в Бакинской исполнительной власти сказали что есть уже рсярянчам и сами местные власти должны дать разрешение.Словом играю в футбол,без взятки не дают разрешение
[/quote]врядли дадут без денег...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1330419317' post='11560509']
Это причем знакомые там работают))))))короче решили не строится))
[/quote]а с знакомыми всегда дороже
подготовьте проект с печатью от лицензированной организации, потом на прямую без знакомств...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1330419441' post='11560533']
а с знакомыми всегда дороже
подготовьте проект с печатью от лицензированной организации, потом на прямую без знакомств...
[/quote]

На мое счастье нам попался готовый дом, почти с тем проектом который мы хотели и с тем участком, так что избежали этой волокиты, и нервов сколько уходит и денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1330419559' post='11560553']
На мое счастье нам попался готовый дом, почти с тем проектом который мы хотели и с тем участком, так что избежали этой волокиты, и нервов сколько уходит и денег.
[/quote]те вы готовый дом зарегистрировать хотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1330419687' post='11560575']
те вы готовый дом зарегистрировать хотите?
[/quote]

нет с готовым домом уже никаких проблем, мы просто хотели сами строить и вот наткнулись на проблему с разрешением, оно и к лучшему)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarapul'ka' timestamp='1330412776' post='11558995']
Недавно собирались строить дом в Хырдалане, разрешение на строительство 10 000 тыс. манат, летом было 13 000
[/quote]

Хмм, взятку платить все равно не собираемся. Меня интересует вопрос подписал ли президент этот закон или нет. Ладно, поинтересуюсь у юристов ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' timestamp='1330430329' post='11563071']
Хмм, взятку платить все равно не собираемся. Меня интересует вопрос подписал ли президент этот закон или нет. Ладно, поинтересуюсь у юристов ))
[/quote]обещанного три года ждут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1327936605' post='11204287']

По новому закону будет необходимо отправить все этот же пакет документов в районную иджра и ждать один месяц. Если письменного ответа не последует, то можно начинать строить.
[/quote]

Это шутка ? Значит я отправляю документы в ИВ, ответа мне никакого не приходит я начинаю строить, тут ко мне заявляются всякие бялядийя, менты и пр. спрашивают у меня разрешение на строительство частного дома, а я их посылаю с тем что типа я отправил документы а разрешения нет никакого и оно не нужно ?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиранья' timestamp='1330450001' post='11567064']
Это шутка ? Значит я отправляю документы в ИВ, ответа мне никакого не приходит я начинаю строить, тут ко мне заявляются всякие бялядийя, менты и пр. спрашивают у меня разрешение на строительство частного дома, а я их посылаю с тем что типа я отправил документы а разрешения нет никакого и оно не нужно ?))
[/quote]

Ну, шутка, не шутка, но об этом только на дей-азе минимум раза три писали начиная с прошлого марта...
Но это в том случае, если земля приватизирована.

Link to comment
Share on other sites

А земля тут при чем ? Разрешение ведь на строительство... это и значит что разрешение на строительство ликвидировано вообще, разве это реально ? получается что покупай землю и застраивай ее как хочешь )) ..уверен что такого быть может ни при каких условиях, что то не договаривают...

Link to comment
Share on other sites

По моему ликвидировали разрешение на строительство на частном участке технических помещений не превышающих по площади 50 кв метров и высоту 4 метра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' timestamp='1330459831' post='11569651']
По моему ликвидировали разрешение на строительство на частном участке технических помещений не превышающих по площади 50 кв метров и высоту 4 метра
[/quote]
вообщем для постройки сараев разрешение не нужно!

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"По словам Керимова, в отношении частного жилья предусмотрено применение уведомительного, а не разрешительного порядка.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"В отношении частных жилых домов (не более трех этажей и не выше 12 метров) будет применяться не разрешительный, а уведомительный порядок. Суть этого состоит в том, что лицо, желающее строить дом, должно обеспечить проектирование своего дома проектировщиком, функционирующим в соответствии с законодательством", - сказал Керимов.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]По его словам, после этого необходимо проинформировать соответствующий орган исполнительной власти о намерении построить дом и представить проект здания.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"Если эта структура в течение месяца не предъявит никаких претензий и предложений по проекту, лицо, намеревающееся построить дом, может приступить к постройке без всякого разрешения. Если же будут претензии и предложения, их обязательно необходимо учесть. Эти претензии и предложения должны быть обоснованы правовыми нормами строительства и градостроительными документами", - сказал Керимов."[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' timestamp='1330498868' post='11572836']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"По словам Керимова, в отношении частного жилья предусмотрено применение уведомительного, а не разрешительного порядка.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"В отношении частных жилых домов (не более трех этажей и не выше 12 метров) будет применяться не разрешительный, а уведомительный порядок. Суть этого состоит в том, что лицо, желающее строить дом, должно обеспечить проектирование своего дома проектировщиком, функционирующим в соответствии с законодательством", - сказал Керимов.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]По его словам, после этого необходимо проинформировать соответствующий орган исполнительной власти о намерении построить дом и представить проект здания.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]"Если эта структура в течение месяца [b]не предъявит никаких претензий и предложений по проекту[/b], лицо, намеревающееся построить дом, может приступить к постройке без всякого разрешения. Если же будут претензии и предложения, их обязательно необходимо учесть. Эти претензии и предложения должны быть обоснованы правовыми нормами строительства и градостроительными документами", - сказал Керимов."[/size][/font][/color]
[/quote]
конечно не предьявит:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1330499649' post='11573033']

конечно не предьявит:-)
[/quote] если проект составлен Грамотным архитектором ГРАМОТНО с учетом всех норм и правил то отказать не смогут я думаю а если начнут писать выдуманные причины отказа то прямая дорога в суд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиранья' timestamp='1330520245' post='11577933']
поэтому лучше либо договориться с архитектором при исп.власти либо с таким архитектором что оплата после утверждения))
[/quote]да Вы правы лучше с грамотным независимым архитектором с условием что он отвечает за то что проект соответствует всем нормативам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alex-makedon' timestamp='1330519979' post='11577857']
если проект составлен Грамотным архитектором ГРАМОТНО с учетом всех норм и правил то отказать не смогут я думаю а если начнут писать выдуманные причины отказа то прямая [b]дорога в суд[/b]
[/quote]
Вспомнился монолог Райкина в далекие советские времена:
Спорят 2 мужика ну и когда все доводы заканчиваются,1 другому говорит-
-А я тебя убью!
-Убей,тебя посадят
-А я тебя в Баку убью:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alex-makedon' timestamp='1330520542' post='11578007']
да Вы правы лучше с грамотным независимым архитектором с условием что он отвечает за то что проект соответствует всем нормативам
[/quote]ну тогда в стоимость проекта уже будет включена, стоимость согласования, с иджра, а попросту та самая взятка, подругому никак

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1330522460' post='11578480']
ну тогда в стоимость проекта уже будет включена, стоимость согласования, с иджра, а попросту та самая взятка, подругому никак
[/quote] ну почему же, проект априори должен соответствовать стандартам строительства, арзитектор просто будет предупрежден что в случае несоответствия будет переделывать. По закону ответ иджра должен конкретно указывать на несоответствия а не голословно - не соответствует. В любом случае заканчиваю приватизацию земли под дачный участок, дай Бог в мае буду подовать проект. Проект купил в англии. В данный момент в поисках грамотного архитектора с лицензией способного оптимизировать проект под азербайджанские стандарты.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4] По закону ответ иджра должен конкретно указывать на несоответствия а не голословно - не соответствует. [/size][/font][/color][/quote]

Согласна. Если все документы на землю в порядке, если проект был сделан грамотным архитектором, то какие проблемы?

А на счет претензий простой пример. Пошли получать удостоверение личности. нас пытались убедить, что мы не в тот день пришли, что мы не должны были распечатывать еризе из нета и сами его заполнять, а должны были у них его получить (естественно не бесплатно) и и т.д.. Короче несли всякую чушь. Мы вежливо послали их на деревню к дедушке и пригрозили написать письмо в дин. Короче еризе наше приняли, ничего, кроме госпошлины не взяли, но письмо все равно было написано, была разборка, весиге дали вовремя. Надо требовать свои права.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 102 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 260 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...