Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы "автоманьяку" перед покупкой...


Recommended Posts

Тема навеяна поисками форумчанина «Автоманяк» на его вопрос:«Какой автомобиль ему выбрать?»

 Все мы превращались в «автоманяков» перед решающим выбором!

 Все мы когда-то стояли или еще не раз будем стоять перед таким вопросом! Что выбрать?  Какой бренд? Какую марку? Какую конкретную модель?

И начинали лихорадочно искать инфу! 

 И на нас обрушивалась океан информации: 

 Телевидение…Типичная реклама: "Купи у нас!"…"Гайдалары дейиш!" (измени пункты ПДД?!)…"Поднимись на Эверест!" (на паркетнике?)…"У нашей модели расход топлива 5 литров на сто!"..."А вот у нашей  5 литров на 1000-и!"..."У нас гарантия до Конца Вашей Жизни!"...А у нас..а у нас…

 Хотелось верить! Как же нам хотелось верить! Позже какие-то из обещаний производителей оправдались…а какие-то нет! Наступала обида и легкое (или тяжелое!)  разочарование!

 Интернет ! Автофорумы!  Сравнительный анализ одних марок с другими! Жаркие баталии! Беспредметные споры сторонников того или иного бренда! Посты типа: Сенин машынын менимкинин йанында «афтафадыр»!

 Надоело! А Вам не надоело?! Как определиться? Без эмоций?! Исходя из здравой инфы?! Правдивой?!

 Задумка такая! Создаем тему для тех, кто стоит перед выбором!

 Будем публиковать те же рекламные ролики…тест-драйвы разных моделей от разных производителей!

 Но окончательный вывод о той или иной модели будем делать исходя не из них…а от наших реальных отзывов! 

 Эти отзывы будем писать сами! Только о тех машинах, которыми мы реально владели…или на данный момент владеем! 

 Примерный порядок ведения темы. Заходим в тему, ищем видеоролик (рекламный или тест-драйв) о нашей модели  автомобиле….если находим и при этом желаем написать отзыв о своем автомобиле данной марки…пишем! Если не нашли…скоро найдете! Так как интересные видеоролики о самых разных моделях от самых разных Брендов тут в теме будут постоянно выставляться!

 Если Вам невтерпеж…найдите в Интернете качественный (по изображению и по содержанию!) видеоролик, дающий предварительную инфу о   Вашей модели автомобиля…выставьте тут…а далее напишите отзыв на свой автомобиль данной марки. Чтобы не превратить тему в «гыргынскую», никаких сравнительных роликов (разных марок и моделей) тут не выставляем! За это будет рейтинг! Это просьба к модераторам…

 Отзыв об автомобиле должен быть содержательным, произвольной формы…но желательно придерживаться следующих принципиальных моментов.

- Какого года выпуска Ваш авто?

- Когда  Вы его купили? (от нуля или нет?)

- Почему  Вы  выбрали именно этот автомобиль?

- Довольны ли Вы покупкой?

- Плюсы!

- Минусы!

- Примерный расход на содержание? 

- Средняя цена запчастей!

- Где  ремонтируете?: в официальном сервисе или у частника? Примерный расход на  конкретные рем . работы и на тех.обслуживание?

И  наконец, основной вопрос: Если бы Вы покупали бы авто  сегодня…купили бы опять же  именно эту модель: Да или нет? Почему да? Или почему нет?

Почему отзыв должен содержательным, а не в стиле: «Элла машындыр…лично, меним хошума гелир!»?!

Так тема создается  для тех, кто в данный момент выбирает и никак не может выбрать…Им нужна достоверная инфа! Эта же инфа, в том числе о не наших автомобилях нужна и всем нам, уже имеющим автомобили! Нам же надо знать, что мы купим завтра?! (или послезавтра?!)…

Просьба модераторам. Пожалуйста, строго модерируйте тему…Неуважительным высказываниям о других марках и моделях ,в этой теме не место. (я насчет «афтафа»!) Сравнения с другими Брендами допускаются…но в корректной форме.

Только в этом случае, тема  будет долго жить на пользу всем нам!

Итак! Основной смысл темы: Наши отзывы! Честные и объективные...которые, возможно, помогут другим определиться с выбором… 

Поехали…Начинаю с себя! Через пять минут!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Сперва посмотрите:

[youtube]8C1liNuyl54[/youtube]


Посмотрели? И естестественно, не поняли языка! Это я специально! Так будет не всегда! Будут ролики в основном на русском! Содержательные…правдивые…но не обещаю,что  всегда! Ну и пусть! Выводы-то о конкретном автомобиле, мы договорились делать, на основе только своих отзывов!

 Что касается, корейца на ролике, не сомневаюсь, что он хвалил этот «Гетц» и уверял нас, что именно он лучший в мире автомобиль…Гой десин де…

 Вы слушайте лучше меня! Возможно, кто-то из Вас задумывается о покупке именно этого автомобиля. Вот что Вам скажу!

[b] Отзыв! Гетц. Год выпуска октябрь 2005. В нашей семье с нуля.[/b]

 Когда , в 2005 году встал вопрос замены машины для сестры (у нее тогда был «старый Акцент») …мы подумывали о женском автомобиле для нее. То ли тогда не было «Тиид», то ли они тогда не были столь популярны, мы остановились на «Гетце». Он уже входил в моду как сугубо женский автомобиль.Почему за ним закрепилась именно «женская» слава, я не знаю…но это было именно так!

 Мы купили его в официальном сервисе. В 2005 году он стоил 13400 долл. (именно в долларах…тогда доллар был в «хормете»!)

 Ну что сказать? 

[i][b] Про плюсы![/b] [/i]Отличный автомобиль за свои деньги.Городской…экономичный в меру. На парковке ему всегда найдется место. ГАИ его в потоке парктически не замечает…просто так никогда не остановят.

 Мотор бывает разным. 1,1 л, 1,4 л и 1,6л.

 У нас 1,6 л 106 лошадиных сил. Автомат. Мощная, из-за своего малого веса. Выстреливает на перекрестке, не хуже чем на ручной коробке. Но расход на 1,6 литрах немалый, если топишь газ в пол!

 Если не топишь (равномерная езда) – в городе 9 литров максимум

Если топишь «как надо!» - в городе 13-14 литров минимум!

На трассе специально не мерил, но после "туда-сюда" по маршруту «Баку-Набрань» в баке всегда остается немало бензина. Что-то около 6-7 литров на сто. Или около того!

 Насчет экономичности делайте выводы сами.

 Хотя клиренс не такой большой, почти ни разу не цеплял дно. Ни в городе…ни за городом. Защитника нет и не думаю ставить. Возможно, я еду аккуратно.

 Гетц внутри больше, чем кажется снаружи. Задние пассажиры никогда (или почти никогда) не упираются в передние сиденья.

[i][b]Про  минусы![/b][/i] Багажник мал. Помещается всего один средний чемодан,и сумки вдобавок. Это если не раскладывать задние сиденья. А если складывать, спокойно помещается холодильник! Но больше двоих, в машине места не остается. И вообще, если у Вас в семье больше трех детей...а теща в дальних поездках с Вами "не разлей-вода", этот автомобиль не для Вас!

 Шумный при оборотах выше 3000 об. И чем больше оборотов, тем еще шумнее! Но я привык!

Соседи в потоке, с «Гетцом» в основном не церомонятся. Никакого "хормета"! Подрезают сбоку и сигналят сзади. Могут даже махать рукой сбоку!

[b] Автобиография. [/b]Обслуживалась в официальном сервисе все первые три годы. Менялись только расходники. Масло, свечи, колодки.

 На 10-ти тысячах коробка «сошла с ума»! Даешь газ, а она то едет, то не едет! Причина оказалась в датчике коробке. Копеечная деталь. Нашли причину в сервисе и поменяли бесплатно по гарантии.

 Следующая крупная поломка произошла на 40-а тысячах. Полетела рулевая. Возможно, я виноват был сам...поставил не того размера колеса впереди...а возможно, нет! Зап часть (рулевая) села мне в 500 ман (привозная) и около 50 ман замена у частника. Сейчас никаких проблем.

 Других, форс-мажорных ситуаций за 45 тыс км не было. Все предсказуемо…заводиться летом и зимой, почти всегда с первого раза!

 Он идеален как первый автомобиль для женщины и для мужчины. Подойдет даже как второй автомобиль…если водитель-мужчина без комплексов, как я. Недаром, когда в прошлом году брали сестре ее  третьий автомобиль…мы Гетц не продали…я его оставил  себе.

 «Гетц» удобен, как привычные мне домашние тапочки - в любой день «надеваешь» их и в путь…Не напрягают за рулем.

 Руль имеет хороший усилитель. Но минус в том, что слишком хороший усилитель. То есть он слишком легкий…четкий, но легкий! Это минус или плюс…даже не знаю?

 Запчасти. Не дорогие. Фильтр салонный 15 ман, колодки есть «заводские» и «китайские». Китайские не хуже и стоят всего 25 ман. Замена от 50-и до 10-и манат.

 То есть, цены на расходники – демократичные. «Инфаркта миокарда» перед кассой сервиса он своему владельцу точно не устроит.

 И наконец: Купил бы я Гетц заново, если продал бы его и если покупал бы сейчас автомобиль?

 Отвечу так: Я не продал бы его вообще! Купил бы еще паркетник для поездки в районы…но городской мой Гетц я не продал бы ни за какие деньги!

 Поверьте мне. Говорю это, положив руку на его техпаспорт. Этот отзыв, чистая правда и только правда!

 Жду отзывов от других Гетцоводов. Жду вопросов от потенциальных клиентов по любому вопросу по Гетцам. Чего-чего, а его я знаю почти до любого винтика!

 

ПС. Так же скоро выставлю ролик о Нисан-Санни (намек Громозеке: готовься!) и ролик про Акцент (тонкий намек Руслану и остальным владельцам Акцентов.)

 А далее поживем-увидем…О гедер Бренд ве о брендлерин о гедер гедер машын моделлери вар ки…

Обещаю! В этой теме скучно не будет!  :)

Link to comment
Share on other sites

Чох мараглыдыр...бу киши не дейир?!  :)

Смотрим ролик об Акценте!:

[youtube]i7_HzwNtn8M[/youtube]

Ну вообщем! У меня проблемы с английским! Я так и ничего не понял из сказанного! Возможно, как и Вы!  Единственно что понял по тональности голоса, в принципе, Акценти соймюр!



Откровенно говоря, мне и не так интересно, что говорил этот дядя позади клипа.

Потому что я знаю, что на нашем форуме по крайней мере, есть один человек, который точно понял смысл сказанного! Даже если  он и не знает английский в совершенстве! Это наш Руслан!

Который владеет Акцентом! Мы его дружно попросим и я думаю, он нам не откажет! Все "переведет", как есть на самом деле!

Итак! Руслан! Бу киши не дейир?!  :unsure:

Ждем твоего расширенного отзыва об Акценте. А так же отзывы других форумчан, которые так же знакомы с Акцентом вовсе не понаслышке...

Link to comment
Share on other sites

От меня расширенного отзыва не жди. Столько писать сил не хватит. Впечатления от полторагодовой эксплуатации положительные. Единственный недостаток моего Акцента это его турецкая сборка. Сэкономили на мелочах по всему автомобилю. Салон шумит зараза, надо делать обесшумку. А по ходовой части и комфорту слов нет, хорошая машина для своего класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 April 2010 - 22:58' timestamp='1271095088' post='6509579']
[b]От меня расширенного отзыва не жди. [/b]Столько писать сил не хватит. Впечатления от полторагодовой эксплуатации положительные. Единственный недостаток моего Акцента это его турецкая сборка. Сэкономили на мелочах по всему автомобилю. Салон шумит зараза, надо делать обесшумку. А по ходовой части и комфорту слов нет, хорошая машина для своего класса.
[/quote]

  :unsure: Тогда идем дальше...


Тест-драйв Kia Cerato:

[youtube]6z490g70wvQ[/youtube]

Ждем отзывы владельцев... :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемый Агиль мяллим!Большое спасибо Вам за помощь)Поверьте,все те,кто сейчас решаются взять себе автомобиль,Вам премного благодарны!Толковой инфы я не нашёл ни на форуме,ни где-то ещё,если честно..Точнее каждый говорит своё..У кого "цешка" хвалят соответственно "цешку",захожу на страницу хондаводов-все хвалят именно эту марку..поэтому очень сложно определиться и понять:"что мне собственно говоря нужно вообще".Хоть и автоиндустрия нынче развита..машину подобрать ну ооочень сложно.Я за пару месяцев наслушался и начитался много отзывов о разных авто,но почему-то решился остановиться на Volkswagen-е.Она мне как-то и по душе и цена приемлемая.Так вот,хотел бы Вас попросить написать парочку отзывов о модели Passat,Jetta(оба в предыдущих кузовах) и Bora,если Вас не затруднит конечно..Заранее большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='12 April 2010 - 23:47' timestamp='1271098047' post='6509911']
Здравствуйте,уважаемый Агиль мяллим!Большое спасибо Вам за помощь)Поверьте,все те,кто сейчас решаются взять себе автомобиль,Вам премного благодарны!Толковой инфы я не нашёл ни на форуме,ни где-то ещё,если честно..Точнее каждый говорит своё..У кого "цешка" хвалят соответственно "цешку",захожу на страницу хондаводов-все хвалят именно эту марку..поэтому очень сложно определиться и понять:"что мне собственно говоря нужно вообще".Хоть и автоиндустрия нынче развита..машину подобрать ну ооочень сложно.Я за пару месяцев наслушался и начитался много отзывов о разных авто,но почему-то решился остановиться на Volkswagen-е.Она мне как-то и по душе и цена приемлемая.[b]Так вот,хотел бы Вас попросить написать парочку отзывов о модели Passat,Jetta(оба в предыдущих кузовах) и Bora,[/b]если Вас не затруднит конечно..Заранее большое спасибо.
[/quote]

Уважаемый Автоманьяк! Герек ахтарыб не тапырам...

ПС. То есть, постараюсь подыскать соответствующую по Вашему запросу, видеоинфу.

А пока смотрим тест-драйв [color="#000000"]X-Trail!:[/color]

[youtube]KZcKFwQVKYo[/youtube]


А так же ждем отзывы реальных владельцев...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 22:59' timestamp='1271098773' post='6509990']
Уважаемый Автоманьяк! Герек ахтарыб не тапырам...

ПС. То есть, постараюсь подыскать соответствующую по Вашему запросу, видеоинфу.

А пока смотрим тест-драйв [color="#000000"]X-Trail!:[/color]

[b] [/b][youtube] <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KZcKFwQVKYo&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KZcKFwQVKYo&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]


А так же ждем отзывы реальных владельцев...  :)
[/quote]
Буду ждать.Большое спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='13 April 2010 - 00:04' timestamp='1271099053' post='6510027']
[b]Буду ждать.[/b]Большое спасибо. :)
[/quote]

Автоманьяк! Лови...

Тест-драйв Passat B5:

[youtube]T04GUAa9f10[/youtube]

Обещай, что напишешь отзыв, если купишь именно его...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 23:19' timestamp='1271099977' post='6510107']
Автоманьяк! Лови...

Тест-драйв Passat B5:

[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T04GUAa9f10&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/T04GUAa9f10&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]

Обещай, что напишешь отзыв, если купишь именно его...  :)
[/quote]
Да..я теперь буду знать на что стоит обратить внимание при покупке)Ещё раз спасибо)
Как только куплю,дай Бог,обязательно отпишусь в Вашей теме,обещаю! :)

Link to comment
Share on other sites

Тест-драйв  Opel Astra G 1998-2004:

[youtube]8-yPLlL_LSY[/youtube]

Просьба владельцам и особенно Старому Бакинцу. Отпишитесь, если владеете или владели именно этой машиной!

ПС. Старый, сенде ахы дейесен Опель Астра иди? И ты, вроде был очень недоволен электрикой этой модели? А в остальном?

Гардаш! Йаз, бу недже машындыр...джамаат да ишини билсин...  :)

Link to comment
Share on other sites

Если позволите,напишу первый отзыв на сайте. Автомобилем владел не я, а отец, не долго,всего 1.5 года,потом продали,но я тоже водил довольно часто. Речь пойдет про автомобиль Porsche Cayenne Turbo 2007 г.в в обвесе Hamann(+30л.с)

Плюсы этого автомобиля,конечно динамика,внешний вид,престиж и т.п.

Каждое ТО обходилось примерно чуть более 2000 манатов. Все время мелкие неисправности были. Но 4000 маната в год на содержание такого понтомобиля - нормально,терпимо наверное.

Один раз полетел монитор,и что-то в акустике автомобиля,заменили, вопрос - 5000 азн.

Очень много жрет масла,почти как бензин :) Все время доливали. Расход топлива примерно литров 30-35 на сотню в городе. За город на ней никогда не ехали,в основном только по пробкам нашим городским можно сказать,но примерный расход на трассе литров 25.

Присутствует обогрев руля,приятно :) Потолок алькантара, не практично - но понты :)

К минусам отнесу,все таки чересчур жесткую подвеску,даже в режиме Comfort.

BOSE звучит достойно..

Перед продажей потек антифриз,сделали за дешево, около 2х штук обошлось :)

Мораль: не скажу что автомобиль некачественный,просто вкладывать в него придется,лучше брать гарантийные варианты.. Но а вообще очень многого сказать о нем не могу,т.к чаще ремонтировал отец,не я. Я просто говорю то что делал сам, но он никогда не жаловался,автомобиль добротный,советую, только не брать УБИТЫЕ ни в коем случае,иначе его ремонт вытечет дороже чем новый каен :)

P.S Будем ждать когда дадите возможность написать про автомобили : HUMMER H, Toyota Prado. Лично владел(хаммером владею и данный момент) этими авто. С радостью напишу и помогу чем смогу.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 April 2010 - 01:01' timestamp='1271102498' post='6510339']
=

:)

P.S Будем ждать когда дадите возможность написать про автомобили : HUMMER H, Toyota Prado. Лично владел(хаммером владею и данный момент) этими авто. [b]С радостью напишу и помогу чем смогу.[/b]

С уважением
[/quote]

Орхан! Аллах сенден разы олсун! (Я серьезно) Наконец, бу теманын "багланмыш бехтини" ачдыныз...  musulman:


Дело в том, что тема-то не задумана и не направлена на "сухие" российские тест-драйвы! Она задумана как тема наших местных отзывов!

Поэтому, мне жаль, что пока многие неактивны!

В принципе, я понимаю всех! Вполне возможно, есть такой фактор, как "терифлейерем, бирден машыныма гез дейер!" Возможно, я ошибаюсь...Но в день, когда у меня была крупная поломка, до этого к моей машине подошел человек (просто человек: с улицы и незнакомый!) и спросил : "Гардаш! Бу джыггылы машын недже машындыр?"

А я честно его начал хвалить...Беледир...еледир..."БМВ"-йе дейишмерем (шутка!) итд.  

После поломки в этот же день, я рассказал об этом случае жене. Мене не десе йахшыдыр: "О гедер терифледин...ахыры да ки, беле...Сен ону (Гетси) чох терифле...гер профилакториялардан чыха билирсен, йохса йох...?!":(

Лично я несуеверен! Не олмалыдырса, о да оладжаг...

Возможно, причина в неактивности форумчан, именно этот фактор. А возможно, я ошибаюсь...просто лень писать...

Но в любом случае, спасибо Вам!

А насчет HUMMER H и  Toyota Prado...нет проблем!

Скоро их из под земли достану и "пригоню" сюда..в эту тему. Возможно, очень скоро!

Link to comment
Share on other sites

С Вашего позволения,напишу свой второй отзыв. Т.к про Прадо и Хаммер писать нельзя,напишу про Е-Класс Мерседес 2001 года,моя первая машина собственная :) До этого только на отцовских был(благо их кол-ва хватало).

Купил её в 2001 году,новой,с салона. Речь про E240 Avantgarde.

Автомобиль конечно очень хороший,оставил только теплые чувства. Мечтал конечно вместо неё о хаммере,но в те года, H3 еще не было в проекте, а готов не был к таким авто,т.к таких учителей как Агиль Рагимов у меня не было(молод был,горяч, думал нафига мне эти учителя),были только H1,H2.. Мечтал о 1-ом,т.к увидев как Шварценеггер выпрыгивал с таким авто, разбивая все на своем пути,равнодушным к таким сценам в юные года,не останешься.. ))

Ну а теперь по сути, начнем с внешности,мне кажется этот "dordgoz",это шедевр автомобилестроения, в те года это был редкий автомобиль в наших дорогах, 20 век только кончился,начал 21-го,народ еще советский автопром тогда не забыл ))

Подвеска, это самое странное что со мной происходило,не у кого из родственников,друзей,знакомых не было с ней проблем, я же умудрился "продырявить" её дважды.

Очень не радовали частые мелкие поломки электроники. Даже смешно стало когда полетело от реек до... стеклоподъёмника. На сервисе сказали частая проблема этих годов мерсов. Но конечно оказался это чистой воды "развод".

Расход бензина был очень мал. Это я понимаю сейчас ))).. Максимум 17-18 литров на сотню в городе. На трассе даже не смотрел.

Динамики не хватало совсем, 240 все таки не то. Лучше брать 320,там динамики больше,зато жрет столько же,серьезно говорю,даже меньше.

Масла жрало не много.. 800 гр на 10 т.км. Расстояние между ТО столько же.Доливать все время не приходится.

Движок там был кстати 2.6.

Клиренс от бордюров не спасал никак. 160мм все таки маловато для нашего города,пневмы не было. Сейчас понимаю важность пневматической подвески..

Автомобилем владел 4 года.Это одно удовольствие.Берите на здоровье.Кстати советую обслуживаться только у серых дилеров,во блага мерседесовских сервисов у нас... НАВАЛОМ..

Еще одна важная черта данного автомобиля,это ликвидность. Только её наверно можно купить дешевле,поездить год,продать дороже))) Типично "народный" автомобиль.

Очень радовала кстати эргономика. Всегда всё под рукой..

Удачной покупки.

Надеюсь понравился отзыв,не сумбурно вышло..

С уважением

Link to comment
Share on other sites

 Hummer 2 "Король Дорог!" Первые впечатления:

[youtube]vwL5f9ipr-0[/youtube]

Просмотрел этот ролик и захотелось купить эту машинrу. ( Правда, мне пришлось бы платить  кредит до 2025 года... ) :(

Ну а Орхан напишет правду: "А стоит ли?"  :)

Link to comment
Share on other sites

Напишу последний отзыв на сегодня,а то 3 отзыва за пару часиков,это слишком для меня. Тяжело вспомнить все детали..

Внесу небольшую поправку, хаммером 2 я не владел никогда,и в семье у нас его никогда не было.. Был только HUMMER H3(2006 г.в)


...И так в 2005 году я продал свой E240,целый год не было возможности купить ничего из того чего хотелось, а хотелось много чего.. ведь именно в том году вышел W221 кузов S-Classe. 2 года поездил на отцовском(вторым в семье) Lexus LX470(о нем напишу отзыв когда уважаемый Агиль муеллим поставит сюда ролик о нем), наступил 2006 год,появилась новинка в рынке,причем в среднем ценовом сегменте.

Да это был именно ОН.. Hummer H3.. Он взорвал рынок у нас буквально именно в 2006 году, т.к в 2005 его тут были единицы.. Я пригнал свой из Дубая, годовалую.. Обошелся он мне со всеми пирогами за 56.000 $. Кожаный салон,монитор,хром пакет прилагался.

Все вышеописанные автомобили вообще были черными(E240,Prado,Hummer,Lexus LX470)

Что я могу сказать про данный агрегат ? Он прекрасен во всей его красе,он именно король дороги. Не важно где он, за городом или в прямо в городской пробке,важно то, сколько бы не было этого автомобиля,все равно внимание на дороге обеспечено при любом раскладе,даже сейчас когда его можно купить буквально за 30-35 тыс долларов, все равно дешевым этот "БЕНЗОСОС" не назовешь..

Я не знаю,судьба у меня такая или я выбираю такие автомобили,НО МЕЛКИЕ поломки,все равно присутствуют очень активно в моей жизни,благо наш General Motors не сосет деньги вроде Нюргюна ))

Эксплуатирую сей агрегат очень жестоко. Как я называю свой хаммер? - ГРЯЗНУЛЯ. На это есть основание. Он неимоверно себя пачкает.. Он может из мелкой лужи запачкаться по самые... глушители!

Очень многие пугаются расхода. Но расход у меня больше 22 литров не выходит. Это при "активных" пробках.

Каждое ТО вроде 15 т.км,но я все равно посещаю чаще.. Подвеска мягкая,но не валкая.

Двигатель 3.5 ей маловат, лучше берите 3.7,там жрет меньше бензина,зато динамика чувствуется.

В минусы припишу то что задние сиденья зимой плохо обогреваются,что ни есть хорошо! Многие жалуются сзади что их хватает клаустрофобия из-за маленьких окон.. Но по мне нормально.. Задний обзор маловат, не опытному водителю будет очень сложно. Боковые зеркала - гуд.

На скорости 150,уже рев мотора в салоне не дает покоя..

Родные брызговики советую заменить сразу,это ужас.

Всем наверно будет интересно как же он себя ведет на бездорожье ? - Отвечу кратно - прекрасно.. Если так его подготовить к нему,вам мало будет равных. Недавно заменил резину на Nokian Hakkapellita LT,доволен. Очень помогает система курсовой устойчивости, и если вы ездите аккуратно, можно и не переобуваться.

О динамики конечно речи нет. Не тот авто..

Самое смешное,что у меня опять были проблемы с акустикой,правда на этом авто ,решение мне обошлось не поршевских 5000азн, а всего 750 манат(50 за работу ).. Смешно Ей Богу.



В целом советую,сейчас купить такой понтомобиль, вполне адекватно.. Хоть и кризис. Качество не самое высокое,да и дешевый пластик салона не радует глаз.. Но все же.. Сейчас хотел бы себе HUMMER H3 Alpha Edition с двигателем 5.3,думаю вот это будет динамика. Просто пока колеблюсь, ну это в прочем не сюда..

Надеюсь мой отзыв чем-то вам поможет..

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 April 2010 - 01:25' timestamp='1271107543' post='6510636']
Тест-драйв Тойота-Прадо:

Это последний тест-драйв на сегодня! Надеюсь, что завтра и на этот автомобиль появятся отзывы...  :)
[/quote]


Непременно даст Бог напишу завтра отзыв про Prado 2.7, (2005 г.в).

Надеюсь как нибудь выложите тест-драйв автомобилей Lexus LX 470(с 2005-2007 именно им пользовался), и Infiniti FX35 (1.5 месяца как сестра эксплуатирует сей агрегат,но я тоже парой балуюсь, могу не мало про него написать,т.к за 1.5 месяца приключений с ним были уже) Только учтите что в пред. кузове.. Так же могу написать про G500 2002 года, 3 мес эксплуатировал его в Подмосковье.

Интересно вообще эти отзывы помогают кому нибудь?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 April 2010 - 02:33' timestamp='1271108019' post='6510653']
Непременно даст Бог напишу завтра отзыв про Prado 2.7, (2005 г.в).

Надеюсь как нибудь выложите тест-драйв автомобилей Lexus LX 470(с 2005-2007 именно им пользовался), и Infiniti FX35 (1.5 месяца как сестра эксплуатирует сей агрегат,но я тоже парой балуюсь, могу не мало про него написать,т.к за 1.5 месяца приключений с ним были уже) Только учтите что в пред. кузове.. Так же могу написать про G500 2002 года, 3 мес эксплуатировал его в Подмосковье.

[b]Интересно вообще эти отзывы помогают кому нибудь?[/b]:)
[/quote]

Надеюсь, что помогут. Например, когда выбирали для моей сестры ее последнюю машину  (паркетник)...я искал инфу везде. В том числе у нас на форуме. Далее посещал специализированные форумы по конкретной модели...узнавал о плюсах...о болячках...о ценах на запчасти итд итп.


И благодаря, в том числе отзывам по всему Инету...мы выбрали именно то, что выбрали.

И самое главное...не ошиблись!

Я верю, что эта тема будет жить...если все форумчане постараются для этого.

Поживем-увидем!

Спасибо Вам! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 20:42' timestamp='1271090546' post='6509113']
Знакомтесь! И встречайте! Хонда - CR-V:

[youtube]_7ccsDfGscM[/youtube]



Далее, по идее должны быть реальные отзывы от наших форумчан...владельцев Хонда - CR-V!
[/quote]

1 il 5 aydir Honda sururem. Mashini alanda 2-3 variant var idi. Nissan X trail,Subaru Forester,Mitsubisi. Salonlari gezdim test draiv etdim. Achigi X Trail baresinde fikirleshirdim amma mashini vidi bir az xoshuma gelmirdi.Mitsubisinin novorotlari daha chox idi amma Hech kimin xetrine deymesin amma Mitsubisi ile Subarunun salonlari da xoshuma gelmedi materiallar keyfiyyetsiz gorsendi mene .
Honda ise bashga mesele....Salona baxan kimi keyfiyyeti hiss edirsen. Buna tek men demirem kim CR V -nin salonunu kim gorurse hami bunu geyd edir.Plus salon chox genishdir.Kenardan baxanda adama bele boyuk gorsenmir. Belelikle Hondanin ustuinde dayandim.Alverchiden de almag olardi amma salondan goturdum. Full salon .2.4 motor 190 at gucu.Ag reng. Jemchug.
Xarici gorunushu demezdim ki eladir . Amma yaxshi demek olar. Profilden 5 goymag olar. Amma arxadan ve gabagdan hormet leyib 4 goyuram.
Dinamika ,idareolunma ela,"shustriy" mashindir.Men ozum mashini berk suren deyilem amma trassda ayagini gaza direyende hiss edirsen ki bu mashin berk surulmek uchun yaranib.Esl Hondanin ne demek oldugunu ancag transsda gormek olar.Maksimum 175 suretle surmushem . Bu sureti chox rahat yigir. Yuksek suretle gedende de surucunu yormur. Motor mene bes edir. 2.4 daje kondisioner ishleyende de yaxshidir.
Akustika pis deyil amma ela da demek olmaz.6 diskli CD changer var amma vse rovno adam bezir ve radioya gulag asiram .
Lyuk menim uchun lazimsiz bir sheydir ozume soz vermishem bundan sonraki mashinlarda lyuk olmayacag. Lyuku ancag svetofora baxmag uchun istifade edirem.
Benzini az ishletmir. mende sheherin ichinde 12-12.5 alinir. Amma men Ehmedlide yashayiram. rabochiy prospekti chox vaxt kruiz kontrolda kechirem ,tak chto demek olar ki bu ele smeshanniy tsikl alinir.
Jestkiy mashindir.Yumshag demek olmaz.Amma deyilene gore vnedorojniklerin hamisi beledir. Her halda men eyleshdiklerim Hondadan yumshag deyil.Tekerler Bridgestoune dur. Belke de bundandir. Bu firma tekerler belke de en jestkiy tekerlerdir
18.500 km gedib . salonda ses yoxdur. Her shey alinanda nece idise indide ele.
Zapchastlar ucuz deyil . Helelik ancag her 5000 km bir defe aslona gedirem .Yag ,filtir, xirda para sheyler deyishilir. Salonda munasibet yaxshidir. Yaxshi garshilayirlar.
Chox tez chirklenir. Belke kimese bu geribe gelecek amma yagish yaganda mene ele gelir sheherin butun palchigi menim mashinimin ustundedir.Evvelki mashinda bele deyildi. ( Bundan evvel sedan idi )
Hami CR V nin klirensinden shikayet edir amma mene bes edir.Mashini alanda bilirdim ne uchun aliram.Bolotaya girmek ya da Murova daga chixmag fikrim yoxdur oninla. Yayda Gubaya gedende chox rahat hara lazim idise getdik.
Bagaj da bes edir. Genishdir. Ne istesen yigmag olar. Salonlar choxlu " bardachok " tipli yerler var amma hamisi balacadir. Boyuk bir shey olsa salondaki bardachoklara goya bilmezsen. Maksimum kitab razmerinde olan sheyler.
Belke daha chox yazmag olardi amma birinci defe uchun bes eder. Belke de ne ise galdi. Amma axirinci sozum bele olacag :Meslehetdi.Xeyirli olsun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 18:50' timestamp='1271083852' post='6508654']
Тема навеяна поисками форумчанина «Автоманяк» на его вопрос:«Какой [b]автомобиль ему выбрать[/b]?»
[/quote]

йолдаш укротитель машин,вам не кажется что данная тема мало чем отличается от этой;
http://www1.disput.az/index.php?showtopic=177466&st=0&p=6328365&#entry6328365

[quote name='Агиль Рагимов' date='09 March 2010 - 04:17' timestamp='1268093877' post='6328365']
Ну вообщем, тема о [b]выборе авто[/b]![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 April 2010 - 19:22' timestamp='1271085735' post='6508776']
...
И наконец: Купил бы я Гетц заново, если продал бы его и если покупал бы сейчас автомобиль?

Отвечу так: Я не продал бы его вообще! Купил бы еще паркетник для поездки в районы…но городской мой Гетц я не продал бы ни за какие деньги!

Поверьте мне. Говорю это, положив руку на его техпаспорт. Этот отзыв, чистая правда и только правда!

...
[/quote]

А может все таки продадите,начинающей сестричке???:rolleyes: Вы даете уроки вождения? На чем? По чем? Можете писать на мэйл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='13 April 2010 - 03:52' timestamp='1271112733' post='6510772']
йолдаш укротитель машин,вам не кажется что данная тема мало чем отличается от этой;
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=177466&st=0&p=6328365&#entry6328365"]http://www1.disput.a...5&#entry6328365[/url]

[/quote]

Уважаемый Apolon! Если уж Вы не смогли найти  отличия в этих, по большому счету, разных в двух темах...даха мен не дейим?!  :blink:


С уважением укротитель машин...он же Агиль Рагимов.  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='belongtonight' date='13 April 2010 - 04:10' timestamp='1271113806' post='6510793']
[b]А может все таки продадите,начинающей сестричке???[/b]:rolleyes:[b] Вы даете уроки вождения? На чем? По чем? [/b]
[/quote]

Во всяком случае, в этой теме у меня совсем другие задачки...  :)

ПС. А Вы не боитесь получить процентики за оффтопчики...сестричка?!  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rovshan223' date='13 April 2010 - 03:21' timestamp='1271110894' post='6510733']
 
[b]Belke daha chox yazmag olardi amma birinci defe uchun bes eder. Belke de ne ise galdi. Amma axirinci sozum bele olacag :Meslehetdi.Xeyirli olsun[/b]
[/quote]

rovshan223! Спасибо за интересный, а самое главное, правдивый отзыв!


ПС. О Хонде-СРВ знаю не понаслышке!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инспектор' date='13 April 2010 - 11:05' timestamp='1271138756' post='6511563']
хорошая тема ... кто то хочет помочь кому то в выборе авто, а кто то просто рисуется umoril:
[/quote]
;)

Link to comment
Share on other sites

Тема хорошая, главное чтобы не перешла в баталии.

Владел когда-то автомобилями Фолксваген Бора и Субару форестер. На данный момент имею ГАЗ 24-10 и Сузуки SX4

Первый отзыв будет о ФВ.

Автомобиль купил в 2003 году, с пробегом 330 км ( Астара-Баку ), двигатель 1.6, 8 клапанов (BFQ), 102 лошади, АКПП.

Первое что было заметно это то что автомобиль низкий (она была без СНГ пакета). Постоянно что нибудь цеплял, и конце концов продырявил картер двигателя ( позже это будет происходить несколько раз. На 3500 км потёк сальник коробки, который заменили по гарантии. Подвеска автомобиля была просто неубиваема, я ездию очень не аккуратно, но тем не меннее автомобиль это выдержал. К двигателю ( механической части) и коробке передач никаких нареканий не было. Коробка была очень хороша прилажена к двигателю, никаких туплений и задержек. К тормозам и управляемости тоже никаких нареканий, автомобиль ехал как по рельсам никогда не засталял усомниться в его надёжности и предсказуемости. Единственное что меня всегда мучало, так это электроника двигателя. Система управления была Simos 3.3, о мяним башыма ойун ачыб. Приходилось менять кислородный датчик, катушку зажигания, воздухомер, датчик распредвала и термостат. Салон автомобиля тоже не вызывает нареканий, всё сделано из добротных материалов, ничего не скрипит, всё продумано до мельчайших деталей, всё для удобства водителя.

Владел им ровно 3 года и 9 месяцев, проехал 72000км

В заклчение могу сказать что автомобиль очень добротный, крепкий как танк, удобный, безопасный, но если брать не с этим двигателем. Советую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 April 2010 - 00:42' timestamp='1271101357' post='6510242']
Тест-драйв  Opel Astra G 1998-2004:
[/quote]
Ну, написать о ней я могу много. Просто дело в том, что ту машину, которой я владел никак нельзя сравнивать с выставленной из ю-туба. Они конкретно разные.
Ну да ладно, теперь по порядку.

Opel Astra G 1999 года, кузов универсал, мотор 1,8, автомат-стептроник с зимним и спортивным режимами.

Могу сказать одно: автомобиль конкретно для двух типов владельцев:
1 - семьянин, который часто любит ездить загород с полной загрузкой, таких как я
2 - авто для технических нужд за счет своей большой вместительности и очень сильной, практически неубиваемой ходовой и копеечного (в сравнении с иномарками) ремонта

Почему я упомянул о разнице? Опять же по причине мотора. Как верно отметили в ролике, приведенном Агилем, моторы 1,6 - очень прожорливы до масла, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, что их в корне отличает от 1,8. Сколько заливал масла, столько она мне и "возвращала" на следующей смене на ТО.

Гонял я ее родимую и в хвост и в гриву, не разбирая дорог. НИЧЕГОШЕНЬКИ в ходовой не менялось. За 11 лет жизни и 150 тысяч км пробега эта машина сумела сохранить ЗАВОДСКИЕ шаровые, пыльники, тяги, короче говоря - вся ходовая оставалась родной, заводской. Я не мог поверить в это, постоянно настаивал у мастера на тщательном осмотре, мол ну не может ходовая столько жить в первозданном виде. Ан нет - она выдержала абсолютно все и ничего менять не требовала. Только один раз менял стойки поперечной устойчивости, но это копейки - вместе с работой 30 манатов. Так и продал.

Но! Машина довольно жесткая, на своей "попе" чувтсвуешь большинство дорожных неровностей, а посему самое милое дело ездить только на мягкой резине. Но эта жесткость дань отличной управляемости о которой скажу ниже.

Управление очень комфортное - руль дает полное ощущение контроля над дорогой. Усилие на руле менялось в зависимости от скорости. Реагировал на малейшее движение. Очень управляемая, никакой непредсказуемости. Немцы в этом отношении действительно молодцы. Минус электронного руля был лишь в том, что он не любил колейность.

Машина буквально цепляется за дорогу, отлично ее держит на всех скоростях. К примеру, без видимых усилий я входил в довольно крутой поворот у Рамстора в сторону Московского на скорости где-то в 75 км в час.

За счет зимнего режима коробки и передних ведущих ни одну снежную зиму машина в гараже не стояла, пролезал через сугробы, карабкался на горы - все нипочем.

Металл - специальной антикоррозионной обработки, совершенно не ржавеет. Про него можете совершенно забыть, никакая антикоррозийная обработка не требуется.

Расход топлива тоже был очень хорошим: трасса 6-7 литров, а по городу, в самые мерзкие пробки - 11-12, не более того, за счет умной коробки, которая через 5 секунд после остановки на светофоре или в пробке сама переходила на нейтральный режим. Причем, жрет любой бензин - ей пофиг, хоть 72 (ребята знают о чем я :morqqqq: ), хоть 95й Азпаетрол с его офигенными смолами.

Но у этой машины есть одно очень большое "но" - ее электроника, главным образом - борткомпьютер. Эти немцы каким-то макаром додумались установить его прямо рядом с мотором, буквально в 5 сантиметрах. Постоянные перепады температуры приводят к тому, что этот агрегат не живет больше 80-100 тысяч и летит ко всем чертям. Чинят конечно, но это - ненадолго. Все равно приходится его полностью менять. Садится это удовольствие где-то в 600 манатов.

Также где-то к 100 тысячам пробега желательно поменять датчик холостого хода коленвала - смотришь, обычный шнур, а нужно найти именно оригинал, так как китайские аналоги не выдерживают и месяца. Стоит оригинал 130-150 манатов.
К этому же времени пробега может полететь бензонасос. Тоже желателен оригинал, чтобы летом не было проблем с пуском. Стоил он 110 манатов.

Один раз пришлось менять инжекторы. Но это была полностью моя вина. Наслушался разговоров о плохом бензине и решил без всяких видимых причин и необходимости, чисто "профилактически" отдать инжекторы на промывку. [b]Дорогие владельцы Астра G - никогда не делайте этого![/b] Даже если инжекторы загадятся, машина спокойно прочистится обычными средствами от Ликви Молли. Мыть их не надо! Никак, ни ультразвуком, ни чем-то там еще. Они не любят этого и форсунки выходят из строя. Ну а если все таки "промыли", имейте ввиду, что новый блок инжекторов обойдется вам манатов в 400-600, в зависимости у кого покупать, вернее - заказывать.

Все остальное в этой машине спокойно ремонтируется. Если конечно еще потребуется ремонт.
Знаю (видел на сервисе) что еще одним слабым местом этой машины считается печка - у некоторых она протекала. У меня такого никогда не было. Видимо, многое зависит от правильной эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 April 2010 - 12:54' timestamp='1271145271' post='6512338']
Ну, написать о ней я могу много. Просто дело в том, что ту машину, которой я владел никак нельзя сравнивать с выставленной из ю-туба. Они конкретно разные.
Ну да ладно, теперь по порядку.
[quote]

Отличный отзыв. Thanks, thanks, thanks !!
Опель Астра на самом деле очень проячная машинка. Сосед водит её уже два года, ни разу не ломался. А пробег ма шины больше 280 000 км !!/(год 1995). Говорю "какой бензин, какое масло заливаешь ?" Говорит "ne geldi, масло меняю раз в 10 000 км". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Инспектор' date='13 April 2010 - 11:05' timestamp='1271138756' post='6511563']
хорошая тема ... кто то хочет помочь кому то в выборе авто,[b] а кто то просто рисуется... [/b]umoril:
[/quote]

Уважаемый Инспектор! Тут в теме редко кто пока отписывается.


Просьба не убивать в людях желание поделиться впечатлениями о своем автомобиле.  :(

ПС. Понимаете, если по жизни у нас нет чего-то дорогого в денежном выражении, это не значит, что никто не может это иметь. Часто вполне заслуженно! И если кто-то отписывается про свой Хаммер, не означает, что в реале он владеет лишь Запы 1978 года.

ПС. А что касается насчет очень дорогих машин, если у Вас есть желание обладать ими...Аллах сизе де гисмет элесин.  :)

ПС2. Просьба всем. Давайте не превращать полезную тему в базарную.

Спасибо за понимание. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Nissan X-Trail, T31-второе поколение, 2008 il.

Mersedes w202-den canimi qurtarmagin yollarini axtardigim bir gunde tesadufen teklif olunan bir masin. Duzu vaxt-imkan etibari ile secim etmek de mehdud idi. Mersedesden hec de narazi deyildim, amma 10 il ve CDI motor oz sozunu demeye baslamisdi. Neyse, evveller dizaynindan ele de xosum gelmirdi, hemise deyirdim ki ele bil shushebenddi ) 1 il islenmis, 25000km. probeqle teklif olundu mene. Ilk oturanda nese cip ab-havasi yaratdi. Bundan bir ne4e gun evve Rav4 surmusdum, hec xosuma gelmemisdi, nese masin mene "quru" gelmisdi. hundur masin (там внедорожник vacib prioritet deyildi) isteyirdim. cox fikirlesmedim, aldim. sedandan sonra parketnik-jip lezzet verir.
Aldigim 5 ay-10000km muddetde raziliqlarim daha coxdu neinki naraziligim. Boyuk podpres ve yan shusheler surmek ucun genis panoram yaradir. iri yan guzguler de cox rahatdi. ya oz masinimdi deye, ya da oyresmisem deye dizayn artiq xos gelir ) parketnik olcusunde olsa da gorunusu vnedorojnik effekti verir - kobud cizgileri ile. Bu modelin en qeyri adi detallarindan biri iri lyukunun olmasidi, luk pocti arxa oturacagin ustune qeder gedib cixir, yaridan coxu ise acilir, xosagelen bir detaldir.
Salon - normaldi, darisqal deyil, yaninda oturanla avtobusda oturmus kimi hiss elemirsen ozunu, amma her halda land cruiser de deyil. ozune gore genis salon saymaq olar, surucu ucun oturacaq rahatdi, 3 cur tenzimlenir, bel hissesini sisirtmek olur. arxada 3 nefer rahat otura biler, amma shellenmek ucun 2 nefer bes edir ) Sukani informativdi, tupoy deyil, herden ele gelir ki bir az cox yumsaqdi, oborotla yerinden goturende rul "ozunu itirir". klimasi normaldi, CD changer-li maqnitofonu ve akustikasi aile masini ucun bes edir, onsuz da bu masin ele bunun ucun nezerde tutulub. ooo, men size masinda olan Istekan qablarindan danisim )) 2 stekan yeri shitde, on qapilarin heresinde 1, podlokotnikin yaninda 1 stekan yeri var ) istifade edeceyin zaman xos tesir bagislayir )
Baqaj - iridi, birinci nesil X-Trailden men deyerdim boyukdu, arxa oturacaqlar qatlanir, bu zaman cox boyuk ev eshyalari dasimaq olur, ozum usagin 2 metrelik krovatini dasimisam )) baqaj hissesinde asilqanlar, instrumentler ucun siyirtme var. bunlarin olmaginin bir terefden de menfi seheti var - onu sonra deyecem. salon parcadi, keyfiyyetsiz saymaq olmaz. Yadimdan cixmisdi az qala - shit Santa Fe-de oldugu kimi plastmas deyil, yumsaq plastikdi, toxunusda xos tesir bagislayir, bozarmir.
2.5 motor genine-boluna da olmasa kifayet qederdi, her halda sfetoforda adam pert elemez )menim fikrimce 3.0 olsa idi ideal olardi. sessizdi demezdim, bir diqqili seslidi, amma salona ses gelmir. En esas ozelliyi-VARIATOR koropka. He burda Keremi aglamaq tutdu )) perekluceniyalari qeti hiss elemirsen (variatorun ne oldugunu bilenler basa duser), AMMA bir azca tupoydu, gec fikirlesir, en cox narazi qaldigim detal budu.
Shumoizolyasiya - en cox ses baqaj hisseden gelir, en cox deyende ki salonda ses yoxdu, bayaq dediyim baqajdaki polka-molka, siyirtmeler ses eliyir, baqaji obesshumka etdirsen olar dumbul kimi!
Mence diskleri-tekeri balacadi (215/60/17), masinin gorunusunu bir qeder korlayir, shtat tekerleri hec de pis deyil, bu qis meni ne yolda qoydu, ne ondan narazi qalmaga esas verdi. Amma glecek planimda deyismek var - 235/55/18
Rasxod normaldi, belke de eladi-Baki Sheki yolunda (Ismayilli yolu) 100km/9 litr. seherde 12-14l.
3 rejimde isleyir- 2WD, AUTO, LOCK. bu qis AUTO rejimde meni day hansi buzlu yollardan aparmadi... privodlarinda razi qaldim, esl bezdoroje da hele sinamamisam. Podveskasi pambiq deyil ) ola da bilmez, olsaydi day olardi Lexus da )) taxta da deyil amma )
Servisi? bahaciliqdi, qarantiyada olmadigina gore hec aparmagina da deymez mence, oa gore de ne tuning isteyirem edirem-etmisem de - podnojka, monitor, vetrovik, spoyler, diskleri de deyisecem )

Netice -
shexsi fikrim - tezesine o pulu vermezdim, 1-1,5 il islenmisi alardim, verdiyin pula deyer, 2-3 defe usta yaninda olmusam, oz arxayinciligim ucun, hec bir problem tapilmayib hele ki ) insallah da tapilmaz )
Sherdaxili esl aile parketnik-cipidi.

Link to comment
Share on other sites

Агиль-м, с вашего разрешения буду использовать эту тему как некий дневник поведения моей машины и мои впечатления о ней.

С самого начала оговорюсь - мои впечатления субъективны, потому что мне не с чем сравнивать. Nissan Sunny N16 японкой сборки (в российском варианте Almera) моя первая машина, которую я приобрел.

При выборе авто я руководствовался своими финансовыми возможности и обозначил для себя круг претендентов. После того, как решил для себя брать максимально свежую и надежную машину оставил свой выбор на Саньке. Почему именно на тем это уже другая тема. Авто 2007 года, в момент приобретения пробег составлял 13 тыс., сейчас он более 34 тыс. Мотор 1,6, коробка - автомат.

Вожу его уже чуть более года. В силу своей первоначальной неопытности раза три заезжал на открытые люки и кучу ям и неровностей. Ездил в районы, в том числе и по ужасным дорогам - машина ни разу "не возмутилась".

Салон. Будучи машиной экономкласса, похвастаться тут нечем в отношении наворотов. Но отмечу один факт - визуально почему-то салон Санни кажется небольшим, но это не так. Однажды у нас во дворе рядом с моей припарковалась Цешка и сверху с окна я убедился, что по размеру салона они одинаковы.

Часто слышу о дорогих запчастях на Ниссан. Не спорю, но Санни они обошли стороной - запчасти на нее сравнительно недороги. Наверное объясняется это тем, что машина выпускается с 70-х годов и запчасти по умолчанию не могут быть дорогими. Меня однажды на перекрестке сильно ударили в правое крыло. Амортизатор обошелся в 130 манатов, чашка - 110 манатов. Не считая этих вынужденных расходов все остальные затраты - стандартный техосмотр.

Мои текущие впечатления. Машиной более чем доволен, о покупке своей не пожалел. Если вам нужно некапризное авто, если вы рассматриваете авто как средство передвижения из пункта А в пункт Б без желания погоняться и если вы семейный человек, то Санни это то, что вам нужно.

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь поделится опытом и впечатлениями обладания Ford Mondeo 2.0 или VW Passat 1.8T (В5.5) 2004 года?
Именно между этими двумя авто в ценовом пределе 11000-12000$ у меня в данный момент и стоит выбор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 April 2010 - 02:33' timestamp='1271108019' post='6510653']
[b]Непременно даст Бог напишу завтра отзыв про Prado 2.7, (2005 г.в).[/b]

Надеюсь как нибудь выложите тест-драйв автомобилей Lexus LX 470(с 2005-2007 именно им пользовался), и Infiniti FX35 (1.5 месяца как сестра эксплуатирует сей агрегат,но я тоже парой балуюсь, могу не мало про него написать,т.к за 1.5 месяца приключений с ним были уже) Только учтите что в пред. кузове.. Так же могу написать про G500 2002 года, 3 мес эксплуатировал его в Подмосковье.

[/quote]

Орхан и остальные бывшие или нынешние владельцы авто Прадо!


Что скажете про этот автомобиль?  :rolleyes:

ПС. Еще одна просьба. Пишите на кириллице, пожалуйста! (Валлах, мен тарихи-надири йарыйа гедер охумушам...амма хеле де латиницайа ойреше билмирем! :blink: )


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 April 2010 - 12:54' timestamp='1271145271' post='6512338']
Ну, написать о ней я могу много. Просто дело в том, что ту машину, которой я владел никак нельзя сравнивать с выставленной из ю-туба. Они конкретно разные.
[b]Ну да ладно, теперь по порядку.[/b]

Opel Astra G 1999 года, кузов универсал, мотор 1,8, автомат-стептроник с зимним и спортивным режимами.


[/quote]

Старый! Спасибо за насыщенный и познавательный отзыв! :)


ПС. Было очень интересно читать.




Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 310 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...