Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детская свадьба?


Recommended Posts

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 01:57' timestamp='1271624238' post='6541477']
Однажды ваще в осадок выпала. Дальний родственник со стороны отца после обрезания внука сказал, что жаль, что выкинули то, что отрезали, а то б пожарил и съел [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img] мы обалдели все хором..
[/quote]

[font="Arial"]теперь я понимаю Вашу нелюбовь к этому обряду)))[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 01:57' timestamp='1271624238' post='6541477']
Однажды ваще в осадок выпала. Дальний родственник со стороны отца после обрезания внука сказал, что жаль, что выкинули то, что отрезали, а то б пожарил и съел [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img] мы обалдели все хором..
[/quote]

Полагаю, "агрегат" у внучка был дай бог, раз крайней плотью можно насытить взрослого мужчину... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='19 April 2010 - 01:54' timestamp='1271624095' post='6541465']
человек не становится мусульманином от обрезания,это необязательный ритуал в Исламе...
у нас умеют из любой глупости сделать пышное торжество (или траур)
[/quote]

Ну если у нас окровавленной простынёй молодожёнов размахивают, как хоругвью на крестном ходу, то почему бы из обрезания не сделать некое шоу наподобие древнеримских мистерий...

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 April 2010 - 02:04' timestamp='1271624679' post='6541497']
[font="Arial"]теперь я понимаю Вашу нелюбовь к этому обряду)))[/font]
[/quote]


Нет, мое удивление всему этому действу началось задолго до)

[quote name='Monsegneur' date='19 April 2010 - 02:09' timestamp='1271624999' post='6541511']
Полагаю, "агрегат" у внучка был дай бог, раз крайней плотью можно насытить взрослого мужчину... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]

Ну, может, он с гарниром каким-нить)

Link to comment
Share on other sites

[quote]oбрезание в Исламе имеет важное значение. Ребенок становится мусульманином[/quote]
поясните немалусьманину,как обрезание делает ребнка мусульманином?

обрезание практикуется и в других религиях, как я знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='18 April 2010 - 22:28' timestamp='1271611733' post='6540546']
Видать, обрезание отмечали.. Недавно на Детстве эта тема обсуждалась и там писали, что еще и девочка рядом сидит в ресторане.. Ну а тут решили и прогуляться заодно, видимо.. Идиотизм.. Эти идиотские обычаи искоренять надо, а некоторые еще на посмешище детей выставляют.
[/quote]

Я вообще не понимаю, это как нужно ненавидеть своего ребёнка, чтоб резать его, чтоб быть рабом этих тупых традиций. До чего же всё это дико...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MozG' date='19 April 2010 - 09:37' timestamp='1271651830' post='6541894']
Я вообще не понимаю, это как нужно ненавидеть своего ребёнка, чтоб резать его, чтоб быть рабом этих тупых традиций. До чего же всё это дико...
[/quote]

Ну почему. Я это сделала любя)) Начался фимоз, что довольно часто явление. Я однозначно за обрезание и чем младше ребенок, тем легче все проходит. Вещь нужная, но вот отмечать это дело, да еще с таким размахом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 09:50' timestamp='1271652649' post='6541953']
Ну почему. Я это сделала любя)) Начался фимоз, что довольно часто явление. Я однозначно за обрезание и чем младше ребенок, тем легче все проходит. Вещь нужная, [b]но вот отмечать это дело, да еще с таким размахом..[/b]
[/quote]

ВОТ!!!!! На это и делаю акцент. Можно понять, когда это делается ради здоровья, когда это действительно нужно! Сам обрезан против своей воли, и воли родителей, и тоже по болезни. Хотя при этом я знаю необрезанных парней, нормальных, здоровых, ни на что не жалующихся. Но когда человек [b]гордится[/b] тем, что его "резали", так и прорывается наружу смех, и хочется поздравить его с кастрацией=)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 09:50' timestamp='1271652649' post='6541953']
Ну почему. Я это сделала любя)) Начался фимоз, что довольно часто явление.
[/quote]

Если бы любовь была безграничной, то можно было бы вылечить терапевтически, без ножа ;)

Но это требует времени, а время сейчас дороже любви.

Link to comment
Share on other sites

считаю что тут, имеется ввиду обрезание, ничего плохого нет
за исключением, самого торжества, они так извращают кому то перья на голову, кому не знаю что ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MozG' date='19 April 2010 - 09:02' timestamp='1271653377' post='6541998']
ВОТ!!!!! На это и делаю акцент. Можно понять, когда это делается ради здоровья, когда это действительно нужно! Сам обрезан против своей воли, и воли родителей, и тоже по болезни. Хотя при этом я знаю необрезанных парней, нормальных, здоровых, ни на что не жалующихся. Но когда человек [b]гордится[/b] тем, что его "резали", так и прорывается наружу смех, и хочется поздравить его с кастрацией=)))
[/quote]
послушай за базаром следи, хочешь сказать что весь аз-н кастрированый и пол мира впридачу? если у тебя с твоей кастрацией возникли проблемы не надо выставлять это на показ, всем присутствующим!!!

Link to comment
Share on other sites

nə var ki burda ? Sünnət bizim qədimi adətimizdir va bunu bu və ya digar formada qeyd edillər.

Əvvəllər kirvə deilan bir məvhumda var idi, artıq yox olmaq üzrədi. Ama rayonlar və kəndlərdə qalıb.

Qaldı ki sünnət olunacaq balacanın geyiminə, bunu alqışlamıram, Türklərdən götürmədir, əlində də şaxta baba kimi əsa.

Türklərin sünnət toylarında hətta üşağa tapança bela hədiyyə edirlər. Bu lap axmaqlıqdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' date='19 April 2010 - 10:08' timestamp='1271653707' post='6542014']
Если бы любовь была безграничной, то можно было бы вылечить терапевтически, без ножа ;)

Но это требует времени, а время сейчас дороже любви.
[/quote]

Вы вообще сами поняли, что щас написали? Даже комментировать не хочется такой пост..

Ага, издеваться над ребенком, вычищать все и так каждый раз, если будет рецидив?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' date='19 April 2010 - 10:31' timestamp='1271655087' post='6542127']
nə var ki burda ? Sünnət bizim qədimi adətimizdir va bunu bu və ya digar formada qeyd edillər.

Əvvəllər kirvə deilan bir məvhumda var idi, artıq yox olmaq üzrədi. Ama rayonlar və kəndlərdə qalıb.

Qaldı ki sünnət olunacaq balacanın geyiminə, bunu alqışlamıram, Türklərdən götürmədir, əlində də şaxta baba kimi əsa.

Türklərin sünnət toylarında hətta üşağa tapança bela hədiyyə edirlər. Bu lap axmaqlıqdır.
[/quote]

[font="Arial"]Бу Анадолунун ен гериде галмыш йерлеринде олур.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MozG' date='19 April 2010 - 09:37' timestamp='1271651830' post='6541894']
Я вообще не понимаю, это как нужно ненавидеть своего ребёнка, чтоб резать его, чтоб быть рабом этих тупых традиций. До чего же всё это дико...
[/quote]

[font="Arial"]вам знаком термин "гигиеническое обрезание"?

польза обрезания давно доказана и не нуждается в новых дискуссиях[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 10:37' timestamp='1271655469' post='6542144']
Вы вообще сами поняли, что щас написали? Даже комментировать не хочется такой пост..

Ага, издеваться над ребенком, вычищать все и так каждый раз, если будет рецидив?
[/quote]
Вы все правильно сделали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' date='18 April 2010 - 22:13' timestamp='1271614434' post='6540736']
сейчас многие делают обрезание по старому обычаю. то есть когда ребенку 7 дней . это по религии так должно быть. и никакой свадьбы. свадьбу придумали чтобы денег собирать.
[/quote]
вот это дело, а то показуху устраивают! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]Османские султаны организовали празднества на несколько дней по случаю обрезания своих сыновей. Не думаю, что они думали о деньгах. ДЛя сравнения, по случая женитьбы тех же сыновей особых празднований не проводилось[/font]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю буду ли сейчас оффтопит или нет. Если оффтоплю, да простят меня модеры :rolleyes:

у меня такой вопрос. Отвела ребенка к врачу, ему 1.5 годика, мне посоветовали сделать обрезание под общим наркозом, (так как ребенок может получить психическую травму) или же подождать до 5 лет. а вы в каком возрасте делали это?

Link to comment
Share on other sites

У иудеев,если не ошибаюсь,обрезание совершается в совсем младенческом возрасте.Я считаю,что это намного лучше и продуманее,чем в более поздних возрастах и уж тем более делать из этого какое-то подобие свадьбы - бред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='19 April 2010 - 11:41' timestamp='1271659317' post='6542540']
Не знаю буду ли сейчас оффтопит или нет. Если оффтоплю, да простят меня модеры :rolleyes:

у меня такой вопрос. Отвела ребенка к врачу, ему 1.5 годика, мне посоветовали сделать обрезание под общим наркозом, (так как ребенок может получить психическую травму) или же подождать до 5 лет. а вы в каком возрасте делали это?
[/quote]

[font="Arial"]по моему, чем взрослый ребенок, тем больше шансов получить психическую травму.

Не стоит делать общий наркоз. И вообще, нужно максимально избегать общего наркоза.

Неужели 1,5-летнего ребенка невозможно как то отвлекать, чтобы не особенно переживал?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' date='18 April 2010 - 22:33' timestamp='1271611989' post='6540561']
Мась... Ты издеваешься?? В 11 лет обрезание?? :blink:
[/quote]
Его никогда не поздно делать)))) Слышала и про 14 лет)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' date='19 April 2010 - 11:42' timestamp='1271659361' post='6542545']
У иудеев,если не ошибаюсь,обрезание совершается в совсем младенческом возрасте.Я считаю,что это намного лучше и продуманее,чем в более поздних возрастах и уж тем более делать из этого какое-то подобие свадьбы - бред.
[/quote]

Не ошибаетесь. На восьмой день.

Нисан, Ваш вопрос больше для медифорума. Но общий наркоз, тем более, что он кратковременный (укольчик в вену), значительно снизит психическую травму. Если б я делала в таком возрасте, то делала б под наркозом. Но это мое мнение и я ни в коем случае не агитирую.

Сорри за оффтоп.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='19 April 2010 - 00:18' timestamp='1271618327' post='6541083']
Nurit, обрезание в Исламе имеет важное значение. Ребенок становится мусульманином. Для семей, где родители верующие это один из главных праздников.
Такое же значение для семей христиан и католиков имеет крещение ребенка, первое причастие. Вы же не будете отрицать, что это тоже семейные праздники? )
[/quote]
всегда хотела спросить- родители ребенка делают его мусульманином без его согласия?...то есть у мусульман родителей-ребенок априори мусульманин?...а если через 25 лет он их спросит- я вас просил меня обрезать,я выбираю другую религию итд...что родители ответят?...это не нападка,мне всегда было это интересно... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='19 April 2010 - 11:51' timestamp='1271659899' post='6542616']
Его никогда не поздно делать)))) Слышала и про 14 лет)))
[/quote]

[font="Arial"]Османский султан Ахмет Первый в 1603г. в 13 лет унаследовал трон и вошел в историю тем, что стал первым необрезанным османским султаном)))
обрезали чуть позже


пс. именно его именем назван Мечеть Султана Ахмета, шедевр османской архитектуры[/font]

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/35/Sultan_Ahmed_Mosque%2C_Istambul.jpg/250px-Sultan_Ahmed_Mosque%2C_Istambul.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

...ну и про крещение тоже...не важно...даже про проколотые девочке уши в годик!...у меня есть знакомая,говорит зачем мне мама их проколола- я ведь ее не просила?...сережки она не может носить...а дырки в ушах зарубцевались- некрасивые,келлоидные...это про дырки в ушах-такая обида...а тут про вероисповедание...кстати при крещении никаких изменней в теле крещенного не происходит- :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 April 2010 - 11:45' timestamp='1271659559' post='6542577']
[font="Arial"]по моему, чем взрослый ребенок, тем больше шансов получить психическую травму.

Не стоит делать общий наркоз. И вообще, нужно максимально избегать общего наркоза.

Неужели 1,5-летнего ребенка невозможно как то отвлекать, чтобы не особенно переживал?[/font]
[/quote]

Докторша была с турецким образованием (типа современные :rolleyes: ). Акцентировала на психику ребенка, мол можно дать легкий наркоз чтоб спал всего 15 минут. Не знаю, но если честно я за. уж лучше ребенок не видел, не чувствовал, чем будет кричать, плакать :( мне жалко ребенка.

как ребенка можно отвлечь когда над ним стоят 5-6 человек. Мой точно постарается встать.
Эхх напрасно не сделали мы это дело сразу. (но и тогда детский невропатолог не пустил, тожу ссылаясь на нервы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='19 April 2010 - 12:01' timestamp='1271660475' post='6542692']
всегда хотела спросить- родители ребенка делают его мусульманином без его согласия?...то есть у мусульман родителей-ребенок априори мусульманин?...а если через 25 лет он их спросит- я вас просил меня обрезать,я выбираю другую религию итд...что родители ответят?...это не нападка,мне всегда было это интересно... :rroza:
[/quote]

[font="Arial"]во всех религиях дети априори относятся к религии родителей. Поэтому совершаются соответствующие обряды. А если позже захочет стать ренегатом или атеистом, обрезание этому не помеха.

И вообще, мусульманином считается тот, кто признает, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его. Обрезан или нет, дело второстепенное[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='19 April 2010 - 12:15' timestamp='1271661300' post='6542809']
Докторша была с турецким образованием (типа современные :rolleyes: ). Акцентировала на психику ребенка, мол можно дать легкий наркоз чтоб спал всего 15 минут. Не знаю, но если честно я за. уж лучше ребенок не видел, не чувствовал, чем будет кричать, плакать :( мне жалко ребенка.

как ребенка можно отвлечь когда над ним стоят 5-6 человек. Мой точно постарается встать.
Эхх напрасно не сделали мы это дело сразу. (но и тогда детский невропатолог не пустил, тожу ссылаясь на нервы)
[/quote]

[font="Arial"]эээ, далась вам эта психология.

скоро будут утверждать, что мусульмане такие злые из-за психологической травмы во время обрезания ))))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='19 April 2010 - 11:58' timestamp='1271660326' post='6542664']
Не ошибаетесь. На восьмой день.

Нисан, Ваш вопрос больше для медифорума. Но общий наркоз, тем более, что он кратковременный (укольчик в вену), значительно снизит психическую травму. Если б я делала в таком возрасте, то делала б под наркозом. Но это мое мнение и я ни в коем случае не агитирую.

Сорри за оффтоп.
[/quote]

спасибо Нурит, я тоже так думаю на счет наркоза..
Пошла в медифорум :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 April 2010 - 12:15' timestamp='1271661357' post='6542815']
[font="Arial"]во всех религиях дети априори относятся к религии родителей. Поэтому совершаются соответствующие обряды. А если позже захочет стать ренегатом или атеистом, обрезание этому не помеха.

И вообще, мусульманином считается тот, кто признает, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его. Обрезан или нет, дело второстепенное[/font]
[/quote]
....мерси за инфу)

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]у одного моего друга специфическое поздравление по поводу обрезание: "мубарекдир, саламатлыгла ишлетсин" :ph34r:

конечно, такое поздравление не произносишь по микрофону, поэтому часто говорит шепотом отцу ребенка))[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='19 April 2010 - 12:26' timestamp='1271661983' post='6542880']
Скромнее надо быть.Из за кусочка мяса устраивать такое шоу..Потом говорят,откуда в стране столько голубых...
[/quote]

:unsure:
[font="Arial"]какая связь?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='19 April 2010 - 12:29' timestamp='1271662196' post='6542906']
:unsure:
[font="Arial"]какая связь?[/font]
[/quote]

А связь косвенная.Ребенку начинает нравится такое шоу по поводу его персоны.
кстати я также против танцев для мальчиков..
ладно.еще годик можно ходить,для того чтобы красиво танцевать на свадьбах..но не ходить годами.
мальчикам начинает нравится позировать,смотреть как им восхищаются...короче прямая дорога к тому,что ему надо " обязательно выделиться" среди окружающих..

Link to comment
Share on other sites

опять разговор перетек к людям с нетрад ориентацией)))...Массандра, я много лет занималась танцами...и латино,и национальными и спортивными...у меня нет ни одного знакомого гея оттуда..это стереотип....а вот в жизни часто встречались)))..и такие на вид брутальные,никогда даже и не подумаешь)) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='19 April 2010 - 12:40' timestamp='1271662858' post='6542976']
А связь косвенная.Ребенку начинает нравится такое шоу по поводу его персоны.
кстати я также против танцев для мальчиков..
ладно.еще годик можно ходить,для того чтобы красиво танцевать на свадьбах..но не ходить годами.
мальчикам начинает нравится позировать,смотреть как им восхищаются...короче прямая дорога к тому,что ему надо " обязательно выделиться" среди окружающих..
[/quote]

Занималась танцами с 5 до 25 лет. Профессионально. Ни одного гея в нашем ансамбле нет. Все это ерунда. Семейный друг окончил БХУ и параллельно занимался боксом. Здоровый, нормальный мужик, так что все это глупости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='19 April 2010 - 12:48' timestamp='1271663329' post='6543019']
опять разговор перетек к людям с нетрад ориентацией)))...Массандра, я много лет занималась танцами...и латино,и национальными и спортивными...у меня нет ни одного знакомого гея оттуда..это стереотип....а вот в жизни часто встречались)))..и такие на вид брутальные,никогда даже и не подумаешь)) :morqqqq:
[/quote]

Я это об том,что мальчиков надо воспитывать как мужчин,а не делать из них артистов:-)
Посмотрите на этих певцов и на их количество? Вместо того,чтобы воспитывать военно патритический настрой у мальчиков,мы воспитываем в них исскуству " нравится всем"...,

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 321 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 190 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...