Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Czech Republic - Чешскaя Республикa


Recommended Posts

Предлагаем иммиграционные услуги в Чешской Республики

1. Открытие компании (можно без личного присутствия) - 1200 долларов.
2. Подготовка документов для оформления вида на жительство - 300 долларов.
3. Приглашение в Чехию на 90 дней - 100 долларов.
а также услуги по аренде и продажи недвижимости.

За более подробной информацией обращайтесь на [b][color="#FF0000"](вырезано)[/color][/b].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aracuz' post='473653' date='Oct 13 2005, 14:45 ']Предлагаем иммиграционные услуги в Чешской Республики

1. Открытие компании (можно без личного присутствия) - 1200 долларов.
2. Подготовка документов для оформления вида на жительство - 300 долларов.
3. Приглашение в Чехию на 90 дней - 100 долларов.
а также услуги по аренде и продажи недвижимости.

За более подробной информацией обращайтесь на [b][color="#FF0000"](вырезано)[/color][/b].[/quote]

[color="#006600"]
А почему здесь нельзя её здесь получить?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='473803' date='Oct 13 2005, 14:21 '][color="#006600"]
А почему здесь нельзя её здесь получить?[/color][/quote]
Конечно, её можно получить и здесь. Есть вопросы - задавайте.

Link to comment
Share on other sites

2. Подготовка документов для оформления вида на жительство - 300 долларов.

А сколько длится выдача вида на жительство, долго ждать?

P.S. Кстати, где мой предыдущий пост?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='474319' date='Oct 14 2005, 01:37 ']насколько реально получить вид на жительство .. ???????????[/quote]

Гражданство - 15 лет ждать надо товарищи. B)

Самый простой способ - фиктивный/реальный брак с гражданкой Чехии. Вам дадут поволени к длоуходобему побыту = вид на жительство, после чего будете ещё около 5 лет помойму здес куковать безвыездно что бы получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='474319' date='Oct 13 2005, 23:37 ']насколько реально получить вид на жительство .. ???????????[/quote]
[quote name='BOA_101' post='474313' date='Oct 13 2005, 23:29 ']А сколько длится выдача вида на жительство, долго ждать?[/quote]

Мы готовим пакет документов на получение долгосрочной чешской мультивизы (типа D/VC/01/36, сроком до 1 года с правом продления, то что в народе называют ВНЖ - "вид на жительство" или "годовая виза") через владение чешской компанией.
Регистрация компании при наличии всех необходимых документов занимает 1-2 недели. Подготовка пакета документов на ВНЖ - 1 неделя. Далее пересылка и подача.

Для получения учредителем компании долгосрочной мультивизы в ЛЮБОЕ консульство Чехии за пределами Чешской республики подаются следующие документы:
1. Заполненная визовая анкета.
2. Три цветные фотографии размера 3,5 х 4,5 см.
3. Действующий загранпаспорт плюс ксерокопия первой страницы загранпаспорта.
4. Выписка из Торгового реестра, подтверждающая существование компании.
5. Подтверждение адреса проживания в ЧР.
6. Чешская справка о несудимости.
7. Справка о несудимости установленного образца, выданная в стране Вашего постоянного проживания, с официальным переводом на чешский язык, заверенным судебным переводчиком.
8. Подтверждение о наличии средств на пребывание в ЧР на срок действия визы на сумму не менее 116 000 крон ( примерно 4000 евро). Для несовершеннолетних детей необходимо подтвердить наличие половины указанной суммы.
Более подробно можно прочитать, например, на сайте консульства ЧР в Москве [url="http://www.czechembassy.org/wwwo/default.asp?id=8203&ido=1151&idj=41&amb=54&ParentIDO="]http://www.czechembassy.org/wwwo/default.a...b=54&ParentIDO=[/url]

Консульства ЧР в Азербайджане нет. Его функции исполняет консульство ЧР в Грузии [url="http://www.mzv.cz/tbilisi"]http://www.mzv.cz/tbilisi[/url].
Перечень консульств можно найти на сайте МИД ЧР:
[url="http://www.mzv.cz/wwwo/mzv/default.asp?ido=7904&idj=2&amb=1&ikony=False&trid=2&prsl=False&pocc1="]http://www.mzv.cz/wwwo/mzv/default.asp?ido...sl=False&pocc1=[/url]
Заявление о выдаче на ВНЖ и инструкцию по его заполнению найдете здесь
[url="http://www.mzv.cz/wwwo/mzv/default.asp?ido=14945&idj=1&amb=1&ikony=&trid=1&prsl=&pocc1="]http://www.mzv.cz/wwwo/mzv/default.asp?ido...=1&prsl=&pocc1=[/url]

На практике получение ВНЖ занимает от 1 до 4 месяцев. Зависит от многих причин, главным образом от работы консульства ЧР в стране, где подаются документы и загруженности Иностранной полиции в ЧР.
При предоставлении в консульство всех необходимых, надлежащим образом оформленных документов и при отсутствии причин, препятствующих Вашему пребыванию в ЧР, отказов в предоставлении ВНЖ не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='474661' date='Oct 14 2005, 09:35 ']Гражданство - 15 лет ждать надо товарищи. B)
Самый простой способ - фиктивный/реальный брак с гражданкой Чехии. Вам дадут поволени к длоуходобему побыту = вид на жительство, после чего будете ещё около 5 лет помойму здес куковать безвыездно что бы получить гражданство.[/quote]
Что касается гражданства ...
При наличии ВНЖ не менее 8 лет (а предположительно с 01.01.2006 - не менее 5 лет) можно получить ПМЖ (разрешение на ПОСТОЯННОЕ жительство).
При наличии ПМЖ не менее 5 лет можно подать документы на гражданство. Причем в данный период заявитель должен ПРЕИМУЩЕСТВЕННО находиться на территории ЧР.

Получение ПМЖ/гражданства через брак - вопрос отдельный. С фиктивным браком, принимая во внимание негативный опыт последних лет, связываться не рекомендуем. За свои же деньги можете получить массу проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' post='474709' date='Oct 14 2005, 09:56 ']а как насчет трудоустройства? Можете помочь?[/quote]
Если речь идет о работе на стройках, уборке помещений и т.п., то при наличии легального статуса спрос есть всегда. Знание языка не обязательно.
Если же говорить о квалифицированной, высокооплачиваемой работе, то все очень индивидуально. Легальное пребывание, знание языка/ов, собеседование с работодателем обязательны.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А язык обязательно чешский надо знать? Человек с гуманитарном образованием может получить нормальную работу? и еще. если получить ВНЖ на год с условием продлевание то можно найти нормальную работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...

Можете ли скинуть ссылку на экономические,бизнес,инвестиционные ресурсы в Чехии а также законы регулирующие иностранный капитал,то есть инвестиции.Цены в Чехии.По мере возможности.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Mente' post='1771381' date='Aug 24 2007, 20:24 ']Есть ли на этом форуме люди проживающие в Чехии,отзовитесь.В ЛС пожалуйста.[/quote]


я из праги. сам бакинец. какие вопросы у вас пишите seaview_yandex_ru

Link to comment
Share on other sites

если есть желание и возможность организовать собирун, то можете открыть тему на ветке day.az в мире

[url="http://www.600min.az/index.php?showforum=63"]http://www.600min.az/index.php?showforum=63[/url]

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь иммигрировать в Чехию.
Очень нужна информация о работе - то есть что можно там открыть? И сколько это будет стоить? Например, свой магазин, и т.п? Хотелось бы открыть там свою работу - фирму там нам откроют.
И как там дела вообще с работой? Какие зарплаты?

И еще - пожалуйста, расценки.

Очень благодарен за любую инфу.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Aracuz' post='474726' date='Oct 14 2005, 13:09 ']Что касается гражданства ...
При наличии ВНЖ не менее 8 лет (а предположительно с 01.01.2006 - [b]не менее 5 лет[/b]) можно получить ПМЖ (разрешение на ПОСТОЯННОЕ жительство).[/quote]

Чешская Республика так же как и почти все страны входящие в ЕС (кроме Англии, Ирландии и Дании) подписала директиву 2003/109/EC, это значит что Чехия тоже может присваивать Status of Long Term Resident in EU. Этот статус получают после 5 лет легального проживания в одной из стран ЕС. Практически это ПМЖ действующая на всей зоне Шенгена. Это значит что с таким ПМЖ для Вас будет открыты для свободного проживания такие страны как Швеция, Германия, Бельгия, Италия итд. Например человек получивший Европейский ПМЖ в Чехии может как и гражданин ЕС перехать жить в другю страну союза например в Финляндию, или наборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Outlaw' post='2421280' date='Jan 28 2008, 20:31 ']А возможно ли получение чешского гражданства через инвестиции в экономику и какой необходимый минимум?[/quote]
Конечно возможно..но не гражданство а дают вид на жительство а гражданство само собой через определенный срок.
Минимум вложение 200 тысячи чешских кронов это около 8000 евро.
Если кого интересует..могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

если я приобретаю недвижимость в Чехии, то как в таком случае с гражданством?

если я вкладываю например не 8000 евро, а 50 евро то как в таком случае с получением гражданства, его мне выдадут по истечении 5 лет или же быстрее?


и еще у меня брат родился в чехии, ему уже 21 , выдадут ли ему гражданство ? если да то куда нужно обращаться и какие необходимые документы нужно собрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2441081' date='Feb 1 2008, 11:52 ']если я приобретаю недвижимость в Чехии, то как в таком случае с гражданством?

если я вкладываю например не 8000 евро, а 50 евро то как в таком случае с получением гражданства, его мне выдадут по истечении 5 лет или же быстрее?
и еще у меня брат родился в чехии, ему уже 21 , выдадут ли ему гражданство ? если да то куда нужно обращаться и какие необходимые документы нужно собрать.[/quote]
В Европе с этим сложно, тем более, что Чехия уже полноправный член ЕС. Даже если Вы вложите не 50, а 500 000 евро, это навряд ли поможет. Купить там недвижимость можете, но это еще не означает, что Вам дадут ПМЖ, не говоря уже о гражданстве.

Link to comment
Share on other sites

но грубо говоря приобретая недвижимость я же должна иметь доступ к своему дому, значит я смогу въезжать в страну когда захочу. А открывая там фирму и покупая обыкновенный лорек у дороги который торгует сигаретами за 20000 могу обеспечить хоть какой то доход, а это опять вложение, так что по истечении определнного времени они мне все равно должны выдать гражданство или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2441249' date='Feb 1 2008, 12:22 ']но грубо говоря приобретая недвижимость я же должна иметь доступ к своему дому, значит я смогу въезжать в страну когда захочу. А открывая там фирму и покупая обыкновенный лорек у дороги который торгует сигаретами за 20000 могу обеспечить хоть какой то доход, а это опять вложение, так что по истечении определнного времени они мне все равно должны выдать гражданство или я ошибаюсь?[/quote]
Нет, насколько я знаю в Европе и Чехии не так. Покупка недвижимости "автоматом" не дает ни ПМЖ, ни тем более гражданства. В Турции, ОАЕ, да. В Европе, США не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2441211' date='Feb 1 2008, 12:14 ']В Европе с этим сложно, тем более, что Чехия уже полноправный член ЕС. Даже если Вы вложите не 50, а 500 000 евро, это навряд ли поможет. Купить там недвижимость можете, но это еще не означает, что Вам дадут ПМЖ, не говоря уже о гражданстве.[/quote]
+1, никаких гарантий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2441081' date='Feb 1 2008, 11:52 ']если я приобретаю недвижимость в Чехии, то как в таком случае с гражданством?

если я вкладываю например не 8000 евро, а 50 евро то как в таком случае с получением гражданства, его мне выдадут по истечении 5 лет или же быстрее?
и еще у меня брат родился в чехии, ему уже 21 , выдадут ли ему гражданство ? если да то куда нужно обращаться и какие необходимые документы нужно собрать.[/quote]
До 250 тысячи евро все считается открытие бизнеса..а не инвестиция!
Недвижимость не дает..право на ПМЖ и т.д
Всё могу обьяснить..напишите мне на мсн [email protected]
А на счет брата не проблема..пишите поможем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ваша компания фиктивными браками тоже занимается??

П.С. с гражданками Франции тоже было бы не плохо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Aracuz' post='473852' date='Oct 13 2005, 17:46 ']Конечно, её можно получить и здесь. Есть вопросы - задавайте.[/quote]
с каких это пор здесь да еще за 300 долларов подготовка документов на ПМЖ??? :looool::looool:
каких документов, разрешите полюбопытствовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' post='3021655' date='Jun 6 2008, 14:53 ']ваша компания фиктивными браками тоже занимается??

П.С. с гражданками Франции тоже было бы не плохо[/quote]

всего лишь 15000 евро, но могут быть последующие проблемы, т.к. до получения полноценного вида на жительство разводиться себе дороже )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='чертЁнок' post='2441081' date='Feb 1 2008, 11:52 ']если я приобретаю недвижимость в Чехии, то как в таком случае с гражданством?

если я вкладываю например не 8000 евро, а 50 евро то как в таком случае с получением гражданства, его мне выдадут по истечении 5 лет или же быстрее?
и еще у меня брат родился в чехии, ему уже 21 , выдадут ли ему гражданство ? если да то куда нужно обращаться и какие необходимые документы нужно собрать.[/quote]
ВНЖ и ПМЖ в Чехии с гарантией.

1. Подготовка документов.

Есть два способа гарантировано получить ВНЖ.
Первый способ. Воспользуйтесь вариантом VIP.
Второй способ. Вам нужно приехать в Чехию, купить недвижимость и сделать юрадрес и договор аренды жилья на этом адресе. Также открыть счёт в чешском банке и положить на этот счёт 130000 крон. В этом случае просто не остаётся причин для отказа. Единственная проблема - регистрация сделки в кадастре недвижимости может длиться более полугода. Что бы ни ждать так долго наша фирма предлагает фирмы с уже оформленной недвижимостью. Поменять учредителей и директора займёт 10 дней. На фирму обязательно должна быть получена лицензия!

2. В посольстве.

Позвоните в чешское консульство заранее и договоритесь о времени приёма. На приём приходите аккуратно одетым. Имеет значение, какое впечатление Вы произведёте на консульского работника. Как можно аккуратнее заполните анкету. Постарайтесь создать впечатление удачливого предпринимателя. Заранее обдумайте, чем полезным для Чехии Вы будете заниматься в соответствии с лицензией.

3. Отъезд.

Не продавайте недвижимость дома, пока у Вас в паспорт не будет вклеена чешская виза вида D. То, что у Вас приняли документы в чешском консульстве, ещё не означает, что Вам автоматически дадут визу в Чехию. Мы гарантируем высокое качество подготовленных документов, но отказ может быть по другим причинам. Мы рекомендуем Вам воспользоваться вариантом VIP. В этом случае мы гарантируем получение ВНЖ.
При снятии с паспортного учёта на родине, в листке убытия, в графе "место убытия", укажите "Чехия". По приезду в Чехию с этим листком встаньте на постоянный консульский учёт в своём консульстве. Встав на консульский учёт, Вы сможете решать все свои "бумажные" проблемы (в том числе и обмен паспортов) не выезжая из Чехии, а, так же, перевести свою пенсию в Чехию.

4. Приезд в Чехию.

Приехать в Чехию Вы должны хотя бы за три месяца до окончания визы. Если Вы не успеете за 15 дней до окончания визы подать документы на продление, то ВНЖ Вам не продлят. В течение 3х рабочих дней, после пересечения границы Чехии, Вы должны зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев (cizinecka policie). Адрес иностранной полиции в Праге - ul. Konevova 32.
НОВИНКА! Наша фирма может заранее снять для Вас квартиру и привезти Вас с семьёй туда сразу с дороги.

5. Покупка недвижимости.

При покупке недвижимости в Чехии обязательно пользуйтесь услугами риэлтерского агентства, которое проверит Вашу недвижимость, обеспечит юридическое сопровождение сделки и поможет Вам получить ипотеку. Лучше, если сначала приедет глава семьи и купит недвижимость, а потом привезёт семью, т. к. покупка может затянуться. На фирму можно покупать как частную, так и кооперативную собственность (если это разрешено в уставе кооператива).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В данный момент очень сложно получить разрешение на въезд в Чехию... Многим в посольствах дают отказ.
Также массовая депортация нелегалов...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='просто_ужас' post='3315613' date='Aug 1 2008, 20:37 ']всего лишь 15000 евро, но могут быть последующие проблемы, т.к. до получения полноценного вида на жительство разводиться себе дороже )))))[/quote]

Помню время когда можно было в пересчёте на доллары за полторы тысячи этот вопрос решить. Инфляция B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soros' post='4337705' date='Feb 13 2009, 01:41 ']Первый способ. Воспользуйтесь вариантом VIP.[/quote]
Давайте поподробнее и желательно с расценками. Можно в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

уважаемые дамы и господа, уверяю вас цены сейчас совсем не те, что были в 2005 году. Однако возможности открыть в Чехии компанию и выехать туда все еще есть. удачи всем

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...