Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


Tristar

Recommended Posts

[quote]Вы думаете Бог должен спуститься по лестнице в образе доброго старика с посохом?[/quote]

Дело в том, что если старик с посохом спуститься, его или посадят в психушку или, что более вероятно, распнут, чтобы проверить. А если к кому-нибудь из читающих эту тему прямо сейчас в комнату спуститься лифт и оттуда выйдет Иисус, то первая мысль человека будет предположение о том, что он сошел с ума. Или что это «шайтан» с ним злые шутки играет. Короче, все что угодно только не то, что очевидно. Это происходит от того, что человек не верит сам себе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Seeker for Truth' post='498218' date='Nov 3 2005, 16:27 ']Лично меня всегда интересовало...[/quote][quote]почему все пророки появлялись практически в одном и том же месте (относительно небольшая область на ближнем востоке)?[/quote]Там появлялись люди которых впоследствии возводили в ранг пророков. Во всех других частях света появлялись еще большее количество людей, просто их не называли пророками.[quote]почему так обидели например китайцев или индусов?[/quote]Конфуций? Кришна? Будда?[quote]чем евреи и арабы лучше с точки зрения Бога?[/quote]Бог не имеет точки зрения, они лучше с точки зрения их самих.[quote]и как объясняется наличие рас, если все произошли от Адама и Евы?[/quote]Адам и Ева это персонаж, символика, а не первые люди.[quote]мутировали или же или это задумка Бога?[/quote]Мутация это тоже задумка Бога[quote]И вообще какой смысл создавать человечество ( и сопутствующую фауну и флору) чтобы через энное количество времени всех угробить ( конец света)[/quote]Это цикл жизни, все в природе существует в этом цикле рождения и смерти, сон и явствование, вдох и выдох[quote]рассортировать на хороших и плохих?[/quote]Сортируют сами же люди.[quote]Конечно можно ответить , что человек не может понять замысел Божий[/quote]Это отмазка[quote]Обидно за людей, клянусь честное слово.[/quote]Обидно.

Link to comment
Share on other sites

хотя вопросы не по данной теме, но постараюсь ответить
[quote]почему все пророки появлялись практически в одном и том же месте (относительно небольшая область на ближнем востоке)?[/quote]
Как по вашему где впервые появилась цивилизация?
[quote]почему так обидели например китайцев или индусов?[/quote]
они сами себя обидели поставив над собой животных и т.д.
[quote]чем евреи и арабы лучше с точки зрения Бога?[/quote]
Наоборот они были худшими, но из них выходили лучшие, несущие с собой божественные откровения. Можете показать пример аналогичных документов, содержащих в себе гармонию во всех сферах знаний?
[quote][quote]и как объясняется наличие рас, если все произошли от Адама и Евы?[/quote]
Адам и Ева это персонаж, символика, а не первые люди.[/quote]
Ну если кому-то нравится, что его предками были обезьяны, а не люди, мой ответ - не всем повезло.
[quote]мутировали или же или это задумка Бога?[/quote]
Думаю больше подойдет слово адаптация. Если человек может меняться физически, в небольшой срок посещая тренажерный зал, то думаю [u]поверхностное изменение внешности человека[/u] нормальное явление. [quote]И вообще какой смысл создавать человечество ( и сопутствующую фауну и флору) чтобы через энное количество времени всех угробить ( конец света)[/quote]
Смысл сушествует в том, чтобы человек мог показать свою сущность и доказать что его существование имеет роль и определение, и он грубо говоря не ошибка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можете показать пример аналогичных документов, содержащих в себе гармонию во всех сферах знаний?[/quote]Бхагавад-Гита, Упанишады, Дао-дэ-цзин и еще много многого многого многого... Не думаешь ли ты, что Коран - это что-то новое?))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну если кому-то нравится, что его предками были обезьяны, а не люди, мой ответ - не всем повезло.[/quote]А что, если не Адам и Ева, то сразу обезьяны? Фантазии больше ни на что не хватает?))

Link to comment
Share on other sites

FandL[quote]Бхагавад-Гита, Упанишады, Дао-дэ-цзин и еще много многого многого многого...[/quote]
Добавь к указанным еще и типитаку, веды и авесту все равно не хватит сил чтобы сравниться по силе речи содержащейся в одном Кораническом аяте.
[quote]Не думаешь ли ты, что Коран - это что-то новое?))[/quote]
Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий[/quote]


Я тоже думаю и знаю, что мой Prescott 3.0, Motherboard Asus p4p800 deluxe, Kingston 2x1Gb PC3200 RAM в прошлом году был самым персональным мощным компьютером. :)

Но сейчас есть компьютеры мощнее (Религии в отличие от компов не так быстро апгрейдятся - а жаль :) )

Все думают, все знают, и никто не хочет мне доказать.

Одни говорят почувствуй - иначе нельзя :)
Другие твердят чтобы я прочёл Коран ещё раз :)
Третьи приводят интересные научные находки на грани знаний и незнаний, связывая - вот знания - они велики - а как дальше, мы ведь не знаем - и это деяние Аллаха. :)

Религия будет всегда - ведь человек всегда будет что-то не знать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='500939' date='Nov 6 2005, 16:43 '][quote]Ну если кому-то нравится, что его предками были обезьяны, а не люди, мой ответ - не всем повезло.[/quote]А что, если не Адам и Ева, то сразу обезьяны? Фантазии больше ни на что не хватает?))
[/quote]
Ну тогда предложите ваш вариант ответа...от кого или чего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='501645' date='Nov 7 2005, 01:36 '][quote]Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий[/quote]


Я тоже думаю и знаю, что мой Prescott 3.0, Motherboard Asus p4p800 deluxe, Kingston 2x1Gb PC3200 RAM в прошлом году был самым персональным мощным компьютером. :)

Но сейчас есть компьютеры мощнее (Религии в отличие от компов не так быстро апгрейдятся - а жаль :) )

Все думают, все знают, и никто не хочет мне доказать.

Одни говорят почувствуй - иначе нельзя :)
Другие твердят чтобы я прочёл Коран ещё раз :)
Третьи приводят интересные научные находки на грани знаний и незнаний, связывая - вот знания - они велики - а как дальше, мы ведь не знаем - и это деяние Аллаха. :)

Религия будет всегда - ведь человек всегда будет что-то не знать :)
[/quote]
И вы будете улыбаться всегда

Link to comment
Share on other sites

[quote]Добавь к указанным еще и типитаку, веды и авесту[/quote]Я же сказал - многое многое многое[quote]все равно не хватит сил чтобы сравниться по силе речи содержащейся в одном Кораническом аяте.[/quote]Красиво говорить еще ничего не значит. Красота вообще понятие относительное. Я же не о силе речи говорю.

В Коране те же самые истины, которые есть и во всех других Священных Писаниях. Просто более извращенные и перевернутые людьми наизнанку. Ничего нового касаемо Бога там нет, зато есть много чего нового придуманного некоторыми для обретения власти над многими.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну тогда предложите ваш вариант ответа...от кого или чего?[/quote]От инопланетян например. Или от дельфинов. Или от Бога. Вариантов бесчисленное множество))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий[/quote]Что значит "совершенное"? В этом мире все относительно. Ничего абсолютного тут нет и быть не может. Hypocriet.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='502342' date='Nov 7 2005, 14:16 '][quote]Добавь к указанным еще и типитаку, веды и авесту[/quote]Я же сказал - многое многое многое[quote]все равно не хватит сил чтобы сравниться по силе речи содержащейся в одном Кораническом аяте.[/quote]Красиво говорить еще ничего не значит. Красота вообще понятие относительное. Я же не о силе речи говорю.

В Коране те же самые истины, которые есть и во всех других Священных Писаниях. Просто более извращенные и перевернутые людьми наизнанку. Ничего нового касаемо Бога там нет, зато есть много чего нового придуманного некоторыми для обретения власти над многими.
[/quote]
К вашему сведению Коран единственный исторический документ который не был изменен и остался в своем первозданном содержании. А другие священные писания были извращены людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='502365' date='Nov 7 2005, 14:28 '][quote]Ну тогда предложите ваш вариант ответа...от кого или чего?[/quote]От инопланетян например. Или от дельфинов. Или от Бога. Вариантов бесчисленное множество))
[/quote]
От кого же произошли инопланетяне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='502373' date='Nov 7 2005, 14:30 '][quote]Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий[/quote]Что значит "совершенное"? В этом мире все относительно. Ничего абсолютного тут нет и быть не может. Hypocriet.
[/quote]
Вот я и отмечаю относительно других религий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='502376' date='Nov 7 2005, 14:31 '][quote]И вы будете улыбаться всегда[/quote]

Да - особенно когда мне ничего не смогут ответить религиозные люди :) Вот как сейчас :)
[/quote]
Если это весь ваш пост, то вот мой ответ - :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]К вашему сведению Коран единственный исторический документ который не был изменен и остался в своем первозданном содержании. А другие священные писания были извращены людьми[/quote]


C чего Вы взяли??? :))))))) А потом удивляетесь моим улыбкам.

[quote]От кого же произошли инопланетяне?[/quote]

Ну конечно же их создал Бог. Если мы не знаем ответ, то легче найти разумное начало - Вы гений! :) А думать кто будет?

[quote]Вот я и отмечаю относительно других религий.[/quote]

Не хочу Вас оскорбить уважаемый, то такие слова обидят других :))))

Я к примеру считаю более совершенным Буддизм, так как он с человеком делает такое, что в Коране кстати и не написано. Это книга человека - искусство менять себя. Можем поспорить, что сильнее меняет человека и его организм :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='502486' date='Nov 7 2005, 15:15 '][quote]К вашему сведению Коран единственный исторический документ который не был изменен и остался в своем первозданном содержании. А другие священные писания были извращены людьми[/quote]


C чего Вы взяли??? :))))))) А потом удивляетесь моим улыбкам.

[quote]От кого же произошли инопланетяне?[/quote]

Ну конечно же их создал Бог. Если мы не знаем ответ, то легче найти разумное начало - Вы гений! :) А думать кто будет?

[quote]Вот я и отмечаю относительно других религий.[/quote]

Не хочу Вас оскорбить уважаемый, то такие слова обидят других :))))

Я к примеру считаю более совершенным Буддизм, так как он с человеком делает такое, что в Коране кстати и не написано. Это книга человека - искусство менять себя. Можем поспорить, что сильнее меняет человека и его организм :)
[/quote]
Коран 109:6
[b]"У вас есть ваша религия, а у меня – моя!."[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Коран 109:6
"У вас есть ваша религия, а у меня – моя!."[/quote]

Неверно написано - нет у меня Религии - я вообще отвергаю гипотезу о существовании Разумного начала - я материалист!

Но Коран не мог этого знать, ведь Атеизм полностью сформировался к 18 в. - нет ничего идеального :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]К вашему сведению Коран единственный исторический документ который не был изменен и остался в своем первозданном содержании. А другие священные писания были извращены людьми.[/quote]Коран изменен и еще как. Это ясно любому ребенку.[quote]Вот я и отмечаю относительно других религий.[/quote]Вот именно. Коран - это Коран только в сравнении. А то что можно сравнить - уже не совершенство.

Link to comment
Share on other sites

FandL - когда у Вас кончатся гипотезы, люди религиозные Вам скажут - типа, видишь как сложно, запутано и ты до конца не знаешь - а как всё по полочкам разложено в Коране - как в сказке детской только для взрослых :)

[quote]А то что можно сравнить - уже не совершенство.[/quote]

Это большуший вопрос. :) Официальная Наука не заходила в дебри религии, чтобы доказать или опровергнуть, так как и заходить нужным не посчитала.

А внутри есть много противоречий. К слову о совершенстве. Я могу доказать, что если Бог есть - то он не совершеннен :)

Запросто - просто потому что он ничего совершенного не создал :)

А всё что он создал, может с той же неидеальностью создать и человек - например компьютер :)

Коран тоже не совершенен! Хотя бы потому, что я не считаю его таковым :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]FandL - когда у Вас кончатся гипотезы, люди религиозные Вам скажут - типа, видишь как сложно, запутано и ты до конца не знаешь - а как всё по полочкам разложено в Коране - как в сказке детской только для взрослых[/quote]У меня гипотезы не закончатся, потенциал человека безграничен))[quote]Это большуший вопрос.[/quote]Для тебя может быть. Для меня - нет. Если есть совершенство, то оно одно. Не бывает два одинаковых совершенства. Совершенство не сравнимо ни с чем, но это не значит что что-то одно - совершенно, а все остальное - нет. Такого не бывает, потому что любой объект уникален по определению. Другими словами или все совершенно или все не совершенно. Одно из этих двух.

Link to comment
Share on other sites

Если Бог - совершеннен, то совершенно все, что он создал. Если что-то из того, что создал Бог - не совершенно, то и Бог не совершенен. Если исходить из мировозрения Ислама, то Ислам - совершенен, а все остальное - не совершенно. Это значит только одно - а именно, что исламский образ Бога не совершеннен. Хотя бы потому что это образ.

В более ранних религиях не такое отношение к "остальному" миру. Даосы например не ставят человека выше всей остальной природы. Для них вся природа - это один огромный организм, а человек стоит не над природой, а входит в ее состав наравне с муравьями. И мир они не разделяют на материальный и нематериальный, для них существует лишь один мир в двух разных своих проявлениях.

И тот же Ислам даосы не будут исключать из всеобщего совершенства. Они мыслят гораздо шире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUSULMAN' post='501620' date='Nov 7 2005, 01:19 ']Да я думаю и знаю, что Коран это новое - совершенное от всех религий.[/quote]

Ну и что же такого нового в Коране? Почитайте внимательней Библию, Тору и Вы увидите, что Коран лишь подтверждает их правильность, а не изобретает нечто новое и совершенное.

В Коране (Сура 3) говорится:

3. Он ниспослал тебе [, Мухаммад,] Писание — [Коран] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, — а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие, -

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если Бог - совершеннен, то совершенно все, что он создал. Если что-то из того, что создал Бог - не совершенно, то и Бог не совершенен. Если исходить из мировозрения Ислама, то Ислам - совершенен, а все остальное - не совершенно. Это значит только одно - а именно, что исламский образ Бога не совершеннен. Хотя бы потому что это образ.[/quote]

Дело в том что всё созданное Богом совершенна и доказывает это своей сущностью.
Что касается религии, религия для людей. Бог одарил человека разумом, который в отличии от всего созданного имеет способность совершенствоватся. Так что восприятие это ваша проблема, как вы хотите совершенствоватся, такими и станете. Человек отличается от всего созданного в этом мире тем что он обладает разумом, именно разум помогает человеку воспринимать всё в той или иной степени.

И ненадо строить из себя такие гипотезы как совершенсто или несовершенство Бога. Если ты не видишь в себе совершенства, то это твоя проблема, а не Господа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]3. Он ниспослал тебе [, Мухаммад,] Писание — [Коран] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, — а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие, -[/quote]Ну а Тора и Евангелие это собрание еще более древних документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело в том что всё созданное Богом совершенна и доказывает это своей сущностью.[/quote]Совершенство не нуждается в доказательстве.[quote]Что касается религии, религия для людей. Бог одарил человека разумом, который в отличии от всего созданного имеет способность совершенствоватся.[/quote]Что значит "в отличие от всего созданного имеет способность совершенствоваться"?[quote]Так что восприятие это ваша проблема, как вы хотите совершенствоватся, такими и станете. Человек отличается от всего созданного в этом мире тем что он обладает разумом, именно разум помогает человеку воспринимать всё в той или иной степени.[/quote]Тоже мне новость))[quote]И ненадо строить из себя такие гипотезы как совершенсто или несовершенство Бога. Если ты не видишь в себе совершенства, то это твоя проблема, а не Господа.[/quote]Кто тебе сказал что я не вижу совершенства? Чашма.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Совершенство не нуждается в доказательстве.[/quote]
Ты противоречишь самому себе.

[quote]Что значит "в отличие от всего созданного имеет способность совершенствоваться"?[/quote]
Увы, но с таким разумом тебе не понять это...

[quote]Тоже мне новость))[/quote]
Хм, ты оказывается в курсе событий?!


[quote]Кто тебе сказал что я не вижу совершенства?[/quote]
Может ты сам этого не замечаешь, но твоя логика сходится к этому.

[quote]Чашма.[/quote]
Не вижу надобности в таких невежествах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='504564' date='Nov 8 2005, 14:52 '][quote] я вообще отвергаю гипотезу о существовании Разумного начала - я материалист![/quote]А что такое материя?
[/quote]

Материя - само по себе пустое место! Жизнь не могла появиться сама собой. Вот например что означает ДНК.
Если бы этот вопрос был задан в то время, когда ученые еще только обнаружили молекулу ДНК то они ответили бы на этот вопрос так:
молекула ДНК состоит из нуклеиновых кислот, а по другому нуклеотидов и химических связей, соединяющих их друг с другом. Иными словами ученые смогли бы перечислить только материальные части ДНК.
Сегодня же ученые с научной точки зрения дают совершенно другой ответ на этот вопрос: ДНК состоит из атомов, молекул, а самое главное из [b]информации[/b]. Источником этой информации является [b]сознательный разум.
[/b]
К вашему сведению, материя не может производить информациионный код.
Эксперименты произведенные учеными показали - возникновение любой информации и знания свидетельствует о существовании разума, использующего свободную волю, мышление и творческую способность.
Материя сама по себе не спсобна обладать известным законом природы, физическим или материальным процессом, который способствовал бы созданию знания или информации.
Если даже материя содержит какую-то информацию, то эта материя сотворена [b]разумом[/b] владеющим этой информацией.
Ведь в начале действия всегда идет идея, мысль. Этот самый [b]разум[/b] выразил свою [b]идею[/b] в виде матриального объекта и создал этим способом замысел, [b]план сотворения этой материи[/b]
Так что материя просто как материя ни что! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Материя - само по себе пустое место![/quote]Что такое "пустое место"?[quote]Жизнь не могла появиться сама собой.[/quote]Что такое жизнь? И что значит не могла появиться сама собой? Жизнь сама по себе вечна.[quote]от например что означает ДНК. Если бы этот вопрос был задан в то время, когда ученые еще только обнаружили молекулу ДНК то они ответили бы на этот вопрос так: молекула ДНК состоит из нуклеиновых кислот, а по другому нуклеотидов и химических связей, соединяющих их друг с другом. Иными словами ученые смогли бы перечислить только материальные части ДНК. Сегодня же ученые с научной точки зрения дают совершенно другой ответ на этот вопрос: ДНК состоит из атомов, молекул, а самое главное из информации. Источником этой информации является сознательный разум.[/quote]ДНК это и есть информация. Информация - это структура. Структура в свою очередь - это молекулы и атомы.[quote]К вашему сведению, материя не может производить информациионный код. Если даже материя содержит какую-то информацию, то эта материя сотворена разумом владеющим этой информацией. Ведь в начале действия всегда идет идея, мысль. Этот самый разум выразил свою идею в виде матриального объекта и создал этим способом замысел, план сотворения этой материи[/quote]Материя и есть информационный код. Считать что есть отдельно - разум, а отдельно - материя и делать различие между материальным и нематериальным - приводит лишь в тупик. Разум и сама материя это не что-то отделенное друг от друга. Разум это структура материи в которой заключена информация о материи. Другими словами разум присутствует в самой материи в виде информации о ней.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый вы читаете то, что пишете. Материя не является информационным кодом. Возьмем на примере книги. Ведь она не состоит лишь из бумаги чернил и обложки и букв, кроме этого она содержит объем информации, котораый и создает книгу. Книга является материей, а то что написано в ней информационный код. Если сравнить набор беспорядочных букв и кодированный комплекс букв, то выявлется явное различие между ними. Так как одна из них содержит колосальный объем знаний, что отделяет ее от бессмысленного набора букв. А источником объема знаний конечно не являются ни буквы, ни бумага, ни чернила. Источником информации, содержащейся в книге, является автор этой книги - [b]сознательный разум[/b], который использовал, бумагу, чернила и комплекс букв.
То же самое и с ДНК.






П.С.
И еще не пытайтесь пересказываеть сказанное мною лишь с одной мыслью - чтобы последнее слово осталось за вами... а то вы не интересный собеседник.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый вы читаете то, что пишете. Материя не является информационным кодом. Возьмем на примере книги. Ведь она не состоит лишь из бумаги чернил и обложки и букв, кроме этого она содержит объем информации, котораый и создает книгу. Книга является материей, а то что написано в ней информационный код. Если сравнить набор беспорядочных букв и кодированный комплекс букв, то выявлется явное различие между ними. Так как одна из них содержит колосальный объем знаний, что отделяет ее от бессмысленного набора букв. А источником объема знаний конечно не являются ни буквы, ни бумага, ни чернила. Источником информации, содержащейся в книге, является автор этой книги - сознательный разум, который использовал, бумагу, чернила и комплекс букв.
То же самое и с ДНК.[/quote]Любая информация - это структура, будь-то JPEG файл на жестком диске или китайские иероглифы. Структура несет в себе информацию. В твоем примере книгу можно рассмотреть в двух аспектах. Первое - как материальный объект. Второе - как носитель информации.

1. Если брать книгу как материальный объект, то книга состоит из бумаг и чернил. Бумага и чернила состоят из молекул и атомов, которые имеют определенную структуру. Эта структура определяет книгу как материалоьный объект. И не важно что в этой книге написано - она остается бумагой и чернилами, соответственно молекулами и атомами.

2. Если брать книгу как носитель информации - то эта информация тоже имеет структуру. Потому что язык на котором написана книга тоже имеет свою определенную структуру.

Без структуры получается хаос. Материальный хаос или информационный - без разницы. Хаос есть хаос. А то что ты называешь сознательным разумом - есть информация о структуре. Структуре ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, материального или не материального. Структура и есть информационный код, не важно структура молекул бумаги и чернил или структура языка на котором написана книга - это все равно структура и значит информационный код. Как и ДНК.[quote]И еще не пытайтесь пересказываеть сказанное мною лишь с одной мыслью - чтобы последнее слово осталось за вами... а то вы не интересный собеседник.[/quote]Если ты не можешь вести беседу или если тебе не интересно, всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FandL' post='505276' date='Nov 8 2005, 19:50 ']Без структуры получается хаос. Материальный хаос или информационный - без разницы. Хаос есть хаос.[/quote]

Но кто-то же управляет этой структурой чтобы не было хаоса.

Я же пишу, пытаясь донести до вас [b]информацию[/b], соблюдая правильную [b]шифровку букв[/b], чтобы вы поняли мою [b]мысль[/b]. А [b]буквы являются для меня сырой материей[/b].


Неужели трудно это понять?

Link to comment
Share on other sites

Это не трудно понять. С этим я согласен. Речь о следующем:[quote]Разум и сама материя это не что-то отделенное друг от друга. Разум это структура материи в которой заключена информация о материи. Другими словами разум присутствует в самой материи в виде информации о ней.[/quote]Это я сказал после того как ты утвердил что материя сама по себе есть пустое место. Что не есть так.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но кто-то же управляет этой структурой чтобы не было хаоса.[/quote]Энергия. Структура создается/изменяется/уничтожается энергией.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 37 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...