Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм


Tristar

Recommended Posts

Обидно, что целый форум про религии есть, а про атеизм нету :) Мне теперь про атеизм писать в "Интимных темах" ?:)

Всё меньше становится нас атеистов. Эх, вот открыл эту тему, может кто подхватит, и продолжит, так и найдём друг дружку.

Хотел для начала дать ссылочку на прикольный сайт, на котором атеисты маст хев как грится:
[url="http://www.ateist.ru"]http://www.ateist.ru[/url]

Давайте и Вы ссылки на интересные ресурсы атеизма.

А теперь прочтите и улыбнитесь:

[b]Физические законы ада
Hа экзамене по химии в университете Торонто был задан вопрос: является ли Ад экзотермической (выделяющей тепло) или эндотермической (поглощающей тепло) системой? Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде и используя закон Бойля (газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь).

Единственный студент, получивший отличную оценку, написал следующее:

"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Рассмотрим случай, когда, попав в Ад, душа уже больше его не покидает. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждает, что, придерживаясь иного вероисповедания, вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, а люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождаемости и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.

Существуют две возможности:
1. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее вероятным представляется вариант 2.

Итак, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность, а Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!"[/b]





[b]Религиозные убеждения VS школа
Hедавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее пpедмет. - Почему? - удивилась учительница. - По pелигиозным сообpажениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано по-дpугому. К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аpгумент, что теоpию эволюции можно pассматpивать именно как теоpию, а не как непpеpекаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, выводы котоpой невеpны в области более поздней pелятивистской механики. Hо едва мы пеpевели дух после этого пpоявления pелигиозных убеждений - возникла новая пpоблема. Ученица дpугого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его пpоизведениях "слава богу" пишется стpочными буквами, что оскоpбляет ее pелигиозные чувства.

Сpазу стало понятно, что Пушкиным дело не огpаничится: абсолютно все писатели, включенные в школьную пpогpамму, хоть pаз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пpишлось пpимеpить на себя pоль пpоповедника и вpазумить девушку тем, что господь вpяд ли желает, чтобы веpующие отвоpачивались от всех непpиятных им пpоявлений этого гpешного миpа; что истинно веpующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им пpимеpом пpавильной жизни, а пpоявленное ученицей поведение со стоpоны смотpится весьма нелицепpиятно и никак не способствует пpиближению окpужающих к духовным ценностям, скоpее наобоpот... Увлекшись пpоповедью, мы чуть не пpомоpгали еще одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году pовно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоpо выяснилось, что молодой человек пpосто не сладил с математикой и ошибся в pасчетах. Hо все это были еще цветочки. Мать дpугого восьмиклассника закатила администpации скандал. Ее сына хотели пеpевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает pелигиозные тpадиции своей евpейской семьи и не может учиться в субботу. - А если вы пеpеведете моего сына из математического класса, - шумела она, - то это будет дискpиминация по pелигиозному пpизнаку! Я пожалуюсь главному pаввину России! - Ша, - сказали мы pодительнице. - Уже никто никого не дискpиминиpует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контpольных меpопpиятий. Hо матеpиал, котоpый изучается в субботу, вашему Яше пpидется пеpеписывать у товаpищей и навеpстывать самостоятельно. Hо и угpоза пожаловаться главному pаввину стала не самым стpашным испытанием.

Зимой у гаpажей за школой pебята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отpезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а тpуп кошки лежал на виду у пpоходящих мимо школьников еще долго, пока вечеpом его не убpал двоpник. Когда pебят попpосили объяснить этот поступок, они сказали, что таким обpазом отмечали наpодный пpаздник Куpбан-Байpам, во вpемя котоpого каждый мусульманин должен пpинести в жеpтву баpана. Hо если баpана нет, можно обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобpение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потpебовали уважения к своим pелигиозным чувствам. Пpишлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очеpедь, оскоpбляет наши pелигиозные и все пpочие чувства, так что если pебята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим. Очеpедное испытание настало весной, когда паpу учеников одиннадцатого класса стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Пpоще говоpя, под воздействием маpихуаны. Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные пpинципы pелигии pастафаpи, сpеди котоpых - духовное совеpшенствование, возвpащение к истокам, музыка pегги и куpение конопли.

Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уpоке я отказался ставить одному из pастафаpианцев заслуженную пятеpку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запpещает мне оценивать дpугих людей. Все возpажения я пpедложил напpавить в Комитет по pелигии. Вскоpе учительница геогpафии пpедложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, пеpеписать pефеpат, в котоpом слово "индуизм" несколько pаз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы pефеpат был пеpеписан полностью, в знак уважения к ее отцу-индусу, а также в целях испpавления каpмы ученицы. Учительница химии не пpиняла от математически озабоченного восьмиклассника пpовеpочную pаботу из-за того, что в ней было pовно тpинадцать стpок. - Суевеpие, - сказала она, - это тоже веpа. Моя веpа не pазpешает пpовеpять такую pаботу. Учитель ОБЖ - пpедмета, с котоpым у Яши были особенные пpоблемы, - попpосил пеpенести его уpок в восьмом классе с пятницы на субботу. - Аллах акбаp! - мотивиpовал он свою пpосьбу. - Коpан запpещает мне учить в пятницу. Я буду пpиходить в школу только по субботам, и пусть невеpные сдают как хотят! Антагониста Даpвина выгнали из класса за изобpажение популяpного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть пpоцитиpовала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе делай себе кумиpа..." А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уpоке зашел завуч. - Поздpавляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой славянский языческий пpаздник. Будем волхвовать, пpыгать чеpез костpы и пpиносить жеpтвы на капище. Пpиносить жеpтвы будем, - повтоpил он, пpистально посмотpев на геpоев ислама. - А физpук с военpуком подеpжат, чтобы не выpывались.

С тех поp никакие pелигиозные убеждения больше не мешают учебному пpоцессу в нашей школе. [/b]




[b]Божественная алгебра
Учитель рассказывает про свойства фукций. Пример с гиперболой (1/х). Спрашивает, что происходит с 1/х, когда х, будучи положительным числом, стремится к нулю. Показывает ветку кривой, которая поднимается все выше и выше (к бесконечности), и спрашивает, указывая вверх :

- А до чего она дойдет? (очевидно ожидая ответ "до бесконечности")

Круглие глаза, полная тишина. Учитель тыкает все более устремительно в потолок.

- Hу, что там будет, выше всего?

В той же тишине, тихо, скромно, но уверенно, с глубины зала:

- Бог. [/b]

Всем - и верующим и неверующим:
[img]http://ateist.ru/4condom.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

В купе поезда едут молодой человек и очень несимпатичная монашка.
Поезд приближается к тоннелю, монахиня говорит юноше:
- Если вы попытаетесь меня поцеловать, я буду кричать!
- Я тоже, - отвечает парень.


Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов, на
стенах церкви множество барельефов и т. п. с надписями в память о солдатах.
Малыш, еще не умеющий читать, спрашивает у священника:
- А что там написано?
- Ну, сын мой, это в память о тех, кто погиб на службе.
Мальчик с опаской глядя на святого отца:
- На утренней или на вечерней?



По полупустому вагону электрички прошел коробейник со свежей газетой.
Скучающие пассажиры, среди которых муж с женой и неподалеку от них хмурого
вида священник, купили по газете и принялись решать помещенный там
кроссворд. Через некоторое время жена спрашивает у мужа:
- Что это: "Длинная палка для популярной игры на горизонтальной
поверхности" - три буквы, Й в конце?
- Ясное дело, это КИЙ.
Раздается озабоченный голос священника:
- Господа, нет ли у кого-нибудь ластика?


Сидит мужик в кафе. Водку хлещет. Мимо проходит монашка, ловит взгляд мужика
и говорит укоризненно:
- Как ты можешь прожигать свою жизнь в этом пристанище блуда и разврата!
- Да нет тут никакого разврата, мать...
- Не мать, а - cестра Анна! - гневно отвечает монашка.
- Да, сетсренка, пью я просто...
- И это противно Господу.
- Ты сама-то, сестра Анна, пробовала хоть раз? - спрашивает мужик.
- Нет! - возмущенно восклицает монашка.
- Как же ты можешь утверждать? - спрашивает мужик. - Вот, я сейчас куплю
тебе выпивку, и ты попробуешь...
- Никогда! Чтобы люди увидели, как монашка пьет спиртное??
- Я попрошу, чтобы тебе налили в чашку, - говорит мужик.
Монашка неохотно соглашается. Мужик подходит к стойке и говорит:
- Слышь, дай мне два стакана водки, но один налей в чайную чашку.
Бармен оборачивается:
- Что, ОПЯТЬ СЕСТРА АННА?



Священник едет в такси.
Вдруг, мотор заглох. Ну, таксист вылазит, шурует под капотом - без толку.
Хватает железяку для ручной заводки и начинает процесс... При каждом
повороте ручки ругается:
"Заводись, мать твою дуру! Заводись, мать твою дуру! Заводись, мать твою
дуру!"
Поп ему "Не греши, сын мой! Попроси Бога, он тебе поможет!"
Таксист, естественно, попа на фиг, а машину по прежнему:
- Заводись, мать твою дуру!
В конце концов, замотался и взмолился:
- Боже, помоги! Н у, машина и завелась. Охренелый, поп выскакивает из
машины:
"Мать твою дуру!"



Спорят ксендз, поп и раввин: "Когда начинается жизнь?"
- В момент зачатия, - говорит ксендз.
- В момент рождения, - говорит поп.
- Э, нет, - говорит раввин, - жизнь начинается тогда, когда жена берет собой
детей и уезжает на дачу.

Link to comment
Share on other sites

тут неверная посылка

2. Если скорость расширения Ада будет [b]меньше[/b] (надо больше), чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='475495' date='Oct 14 2005, 22:32 ']тут неверная посылка

2. Если скорость расширения Ада будет [b]меньше[/b] (надо больше), чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.[/quote]

Это в связи с этим некоторые религиозники, кажется в США, требовали отменить второй закон термодинамики? :looll:

Link to comment
Share on other sites

[b]Tristar[/b]

[quote]Существуют две возможности:
1. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее вероятным представляется вариант 2.

Итак, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность, а Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!"[/quote]

Наверно там никто не знал что ада и рая еще нет. Конечно Ад таким каким представил себе этот студент может и замерзнуть. :looll:

Души после смерти не попадают сразу в ад или рай. Короче мимо... Очень мимо. Вообще Ад какой религии здесь критикуется? Вот что сначала надо выяснить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='475749' date='Oct 15 2005, 04:59 '][b]Tristar[/b]

[quote]Существуют две возможности:
1. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее вероятным представляется вариант 2.

Итак, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность, а Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!"[/quote]

Наверно там никто не знал что ада и рая еще нет. Конечно Ад таким каким представил себе этот студент может и замерзнуть. :looll:

Души после смерти не попадают сразу в ад или рай. Короче мимо... Очень мимо. Вообще Ад какой религии здесь критикуется? Вот что сначала надо выяснить.
[/quote]

Не кртикуется, а обсуждается, уважаемый Жигоро :) и конечно же христианский, вспомни о Терезе ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='474850' date='Oct 14 2005, 13:28 ']Обидно, что целый форум про религии есть, а про атеизм нету :) Мне теперь про атеизм писать в "Интимных темах" ?:)

Всё меньше становится нас атеистов. Эх, вот открыл эту тему, может кто подхватит, и продолжит, так и найдём друг дружку.

Хотел для начала дать ссылочку на прикольный сайт, на котором атеисты маст хев как грится:
[url="http://www.ateist.ru"]http://www.ateist.ru[/url]

Давайте и Вы ссылки на интересные ресурсы атеизма.

А теперь прочтите и улыбнитесь:

[b]Физические законы ада
Hа экзамене по химии в университете Торонто был задан вопрос: является ли Ад экзотермической (выделяющей тепло) или эндотермической (поглощающей тепло) системой? Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде и используя закон Бойля (газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь).

Единственный студент, получивший отличную оценку, написал следующее:

"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Рассмотрим случай, когда, попав в Ад, душа уже больше его не покидает. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждает, что, придерживаясь иного вероисповедания, вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, а люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождаемости и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.

Существуют две возможности:
1. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если скорость расширения Ада будет меньше, чем скорость поступления в него душ, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее вероятным представляется вариант 2.

Итак, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность, а Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!"[/b]





[b]Религиозные убеждения VS школа
Hедавно в нашей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее пpедмет. - Почему? - удивилась учительница. - По pелигиозным сообpажениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано по-дpугому. К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аpгумент, что теоpию эволюции можно pассматpивать именно как теоpию, а не как непpеpекаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, выводы котоpой невеpны в области более поздней pелятивистской механики. Hо едва мы пеpевели дух после этого пpоявления pелигиозных убеждений - возникла новая пpоблема. Ученица дpугого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его пpоизведениях "слава богу" пишется стpочными буквами, что оскоpбляет ее pелигиозные чувства.

Сpазу стало понятно, что Пушкиным дело не огpаничится: абсолютно все писатели, включенные в школьную пpогpамму, хоть pаз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пpишлось пpимеpить на себя pоль пpоповедника и вpазумить девушку тем, что господь вpяд ли желает, чтобы веpующие отвоpачивались от всех непpиятных им пpоявлений этого гpешного миpа; что истинно веpующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им пpимеpом пpавильной жизни, а пpоявленное ученицей поведение со стоpоны смотpится весьма нелицепpиятно и никак не способствует пpиближению окpужающих к духовным ценностям, скоpее наобоpот... Увлекшись пpоповедью, мы чуть не пpомоpгали еще одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году pовно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоpо выяснилось, что молодой человек пpосто не сладил с математикой и ошибся в pасчетах. Hо все это были еще цветочки. Мать дpугого восьмиклассника закатила администpации скандал. Ее сына хотели пеpевести из математического класса в обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный класс, в отличие от математического, в субботу не учится. Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает pелигиозные тpадиции своей евpейской семьи и не может учиться в субботу. - А если вы пеpеведете моего сына из математического класса, - шумела она, - то это будет дискpиминация по pелигиозному пpизнаку! Я пожалуюсь главному pаввину России! - Ша, - сказали мы pодительнице. - Уже никто никого не дискpиминиpует. Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных контpольных меpопpиятий. Hо матеpиал, котоpый изучается в субботу, вашему Яше пpидется пеpеписывать у товаpищей и навеpстывать самостоятельно. Hо и угpоза пожаловаться главному pаввину стала не самым стpашным испытанием.

Зимой у гаpажей за школой pебята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отpезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а тpуп кошки лежал на виду у пpоходящих мимо школьников еще долго, пока вечеpом его не убpал двоpник. Когда pебят попpосили объяснить этот поступок, они сказали, что таким обpазом отмечали наpодный пpаздник Куpбан-Байpам, во вpемя котоpого каждый мусульманин должен пpинести в жеpтву баpана. Hо если баpана нет, можно обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобpение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потpебовали уважения к своим pелигиозным чувствам. Пpишлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очеpедь, оскоpбляет наши pелигиозные и все пpочие чувства, так что если pебята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим. Очеpедное испытание настало весной, когда паpу учеников одиннадцатого класса стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько измененного сознания. Пpоще говоpя, под воздействием маpихуаны. Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные пpинципы pелигии pастафаpи, сpеди котоpых - духовное совеpшенствование, возвpащение к истокам, музыка pегги и куpение конопли.

Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уpоке я отказался ставить одному из pастафаpианцев заслуженную пятеpку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запpещает мне оценивать дpугих людей. Все возpажения я пpедложил напpавить в Комитет по pелигии. Вскоpе учительница геогpафии пpедложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, пеpеписать pефеpат, в котоpом слово "индуизм" несколько pаз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы pефеpат был пеpеписан полностью, в знак уважения к ее отцу-индусу, а также в целях испpавления каpмы ученицы. Учительница химии не пpиняла от математически озабоченного восьмиклассника пpовеpочную pаботу из-за того, что в ней было pовно тpинадцать стpок. - Суевеpие, - сказала она, - это тоже веpа. Моя веpа не pазpешает пpовеpять такую pаботу. Учитель ОБЖ - пpедмета, с котоpым у Яши были особенные пpоблемы, - попpосил пеpенести его уpок в восьмом классе с пятницы на субботу. - Аллах акбаp! - мотивиpовал он свою пpосьбу. - Коpан запpещает мне учить в пятницу. Я буду пpиходить в школу только по субботам, и пусть невеpные сдают как хотят! Антагониста Даpвина выгнали из класса за изобpажение популяpного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть пpоцитиpовала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе делай себе кумиpа..." А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уpоке зашел завуч. - Поздpавляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой славянский языческий пpаздник. Будем волхвовать, пpыгать чеpез костpы и пpиносить жеpтвы на капище. Пpиносить жеpтвы будем, - повтоpил он, пpистально посмотpев на геpоев ислама. - А физpук с военpуком подеpжат, чтобы не выpывались.

С тех поp никакие pелигиозные убеждения больше не мешают учебному пpоцессу в нашей школе. [/b]




[b]Божественная алгебра
Учитель рассказывает про свойства фукций. Пример с гиперболой (1/х). Спрашивает, что происходит с 1/х, когда х, будучи положительным числом, стремится к нулю. Показывает ветку кривой, которая поднимается все выше и выше (к бесконечности), и спрашивает, указывая вверх :

- А до чего она дойдет? (очевидно ожидая ответ "до бесконечности")

Круглие глаза, полная тишина. Учитель тыкает все более устремительно в потолок.

- Hу, что там будет, выше всего?

В той же тишине, тихо, скромно, но уверенно, с глубины зала:

- Бог. [/b][/quote]



[b]Tristar,[/b]

У Вас интерeсное чувство юмора. Хотите я Вам раскажу шутку про атеизм?

Так вот, однажды один атеист пришел к пастору церкви и возмущаясь спросил: "Что за дискриминация? Все праздники религизные- Рождество, Пасха, Пятедесятница! А где же праздник для нас- атеистов?
Пастор не задумываясь ответил- 1 Апреля!

Могу продолжить...

Link to comment
Share on other sites

Навеяно расчётами момента взрыва Ада: уж не Большой ли это был Взрыв? Тогда правы сторонники цикличности, в том числе уважаемый atropat :)

Link to comment
Share on other sites

Pneuma - Дорогой мой, любимый, родной :))))

Одно из немногих влияний религии на общество выраженное в праздниках НЕ МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ :))) Мне нравятся религиозные праздники - я в это время езжу на рыбалку, провожу время с близкими - так что твой атеист явно зануда - такие есть :)

Кстати - 1 апреля это не праздник :(

И ещё, у атеистов (то есть всё что не относится к религии) праздников больше :) День независимости, день армии, женский день и бла-бла-бла...

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько знакомых, которые являются атеистами. Дык вот, сами помоему просто "обижены" на эту жизнь(неудалась). Вот как помоему и становятся атеистами люди(некоторая часть, не все).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='477915' date='Oct 18 2005, 00:11 ']Есть несколько знакомых, которые являются атеистами. Дык вот, сами помоему просто "обижены" на эту жизнь(неудалась). Вот как помоему и становятся атеистами люди(некоторая часть, не все).[/quote]

Большинство ожидающих справедливости в той жизни, это "обиженные" в этой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='477915' date='Oct 17 2005, 23:11 ']Есть несколько знакомых, которые являются атеистами. Дык вот, сами помоему просто "обижены" на эту жизнь(неудалась). Вот как помоему и становятся атеистами люди(некоторая часть, не все).[/quote]

Значит атеисты ближе к богам, чем верующие. Вроде боги на земле авансом мучают своих любимцев. А остальных ждет скворода с маслом в той жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='477503' date='Oct 17 2005, 11:13 ']Pneuma - Дорогой мой, любимый, родной :))))

Одно из немногих влияний религии на общество выраженное в праздниках НЕ МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ :))) Мне нравятся религиозные праздники - я в это время езжу на рыбалку, провожу время с близкими - так что твой атеист явно зануда - такие есть :)

Кстати - 1 апреля это не праздник :(

И ещё, у атеистов (то есть всё что не относится к религии) праздников больше :) День независимости, день армии, женский день и бла-бла-бла...[/quote]

Как приятно иметь дело с человеком у которого развито чувство юмора. Мой Вам глубачайщий респект.

Еще одну историю расскажу. Надеюсь Вы не против.

Стоит атеист рядом с церковью и видит девочку лет 6-7 выходящую из здания церкви. Девочка проходит рядом с атеистом, а тот спрашиавет:

- (Атеист) Девочка, откуда ты идешь?
-(Девоча) Из Воскресной школы
- и что же вам там учили?
- О пророке Ионе.
- И ты веришь что Иона пробыл 3 дня во чреве большой рыбы?
-Да, верю?
-А как могло это быть?
-Не знаю, но когда я попаду в рай я спрошу пророка Иону об этом.
-А что если твой пророк Иона в аду?
-Ну тогда ты его спросишь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='478502' date='Oct 18 2005, 17:51 '][quote name='Tristar' post='477503' date='Oct 17 2005, 11:13 ']
Pneuma - Дорогой мой, любимый, родной :))))

Одно из немногих влияний религии на общество выраженное в праздниках НЕ МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ :))) Мне нравятся религиозные праздники - я в это время езжу на рыбалку, провожу время с близкими - так что твой атеист явно зануда - такие есть :)

Кстати - 1 апреля это не праздник :(

И ещё, у атеистов (то есть всё что не относится к религии) праздников больше :) День независимости, день армии, женский день и бла-бла-бла...[/quote]

Как приятно иметь дело с человеком у которого развито чувство юмора. Мой Вам глубачайщий респект.

Еще одну историю расскажу. Надеюсь Вы не против.

Стоит атеист рядом с церковью и видит девочку лет 6-7 выходящую из здания церкви. Девочка проходит рядом с атеистом, а тот спрашиавет:

- (Атеист) Девочка, откуда ты идешь?
-(Девоча) Из Воскресной школы
- и что же вам там учили?
- О пророке Ионе.
- И ты веришь что Иона пробыл 3 дня во чреве большой рыбы?
-Да, верю?
-А как могло это быть?
-Не знаю, но когда я попаду в рай я спрошу пророка Иону об этом.
-А что если твой пророк Иона в аду?
-Ну тогда ты его спросишь!
[/quote]

Вспоминается:

Мы навеки пропасть бы могли бы
В животе удивительной рыбы
Если б ты нас от смерти не спас
Если б ты не помиловал нас!

Помните, кому песенка предназначалась? Нет? Тогда продолжим:

Мы скажем раз, мы скажем два - и снова-снова повторим:
Мы от души, Мюнхгаузен, тебя благодарим :)

Link to comment
Share on other sites

Fatih - праздники не знаешь? :))) В Светском государстве все праздники не являющиеся религиозными, можно отнести к атеистическим ясное дело! :) Я не силён в праздниках, так как пашу и день и ночь, и пятницу и субботу - грешен я в этом! :)

Возмездие - есть люди которые верят и любят Бога - это верующие. Но человек который ненавидит Бога за что-то, или который разочаровался - он всё равно верит, но уже не любит - это НЕ атеист - прошу не путать. :) Атеист вообще не верит, я знаю, что это трудно себе представить, но можно :)

Sakhavat и Pneuma - дорогие мои.
По Вашим словам, неверующие все попадут в Ад. :)
А верующие, которые убивают людей утром и замаливают грехи вечером, или которые могут изменять жене, или прелюбодействовать, или ещё что-либо, что противоречит нормам описанных в священных книгах - в Рай попадут? Все люди грешны, и пожалуй верующие были замечены мною в больших прегрешениях по целому ряду причин.
Я честный и порядочный человек, я люблю свою страну, свою и другие нации, уважаю как верующих, так и неверующих, не сплю с проститутками, не курю, не пью, не делаю подлостей ни друзьям, ни врагам - я кажется отличаюсь от праведников лишь только отсуствием веры, но отнюдь не поведением к которому призывает священные книги..
Если судить по логике священных книг, то атеизм ещё не 100% повод попасть в ад - намного хуже есть много других провинностей!
Нельзя тупо читать священные книги и не понимать их смысла, и исполнять их с точностью не понимая, зачем именно это нужно.
Религия не справляется со своими прямыми обязанностями, она использует данную ей власть в сугугбо личных целях, и является основным рычагом давления государства на народ, вне зависимости от типа правления, светского или религиозного.
Люди будучи и атестами и верующими одинаково грешат - это очевидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='479162' date='Oct 19 2005, 12:34 ']Возмездие - есть люди которые верят и любят Бога - это верующие. Но человек который ненавидит Бога за что-то, или который разочаровался - он всё равно верит, но уже не любит - это НЕ атеист - прошу не путать. :) Атеист вообще не верит, я знаю, что это трудно себе представить, но можно :)[/quote]
Незнаю. Говорят, что не верят. Мол несправидливость, еслиб Он был бы, было бы подругому и т.д. и т.п. Хотя где то вы правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='479162' date='Oct 19 2005, 12:34 ']Я честный и порядочный человек, я люблю свою страну, свою и другие нации, уважаю как верующих, так и неверующих, не сплю с проститутками, не курю, не пью, не делаю подлостей ни друзьям, ни врагам - я кажется отличаюсь от праведников лишь только отсуствием веры, но отнюдь не поведением к которому призывает священные книги..[/quote]

Этот номер не проходит :) Я тоже апеллировал к своей безгрешности :) - но не прохлял - всё равно мне гореть в аду :roga:

В обсчем, бить в тамтамы можно даже грязными руками - только бей, а то не услышит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Обидно, что целый форум про религии есть, а про атеизм нету[/quote]Форум про религии и есть форум про атеизм, учитывая что и религии и атеизм утверждают одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

[b]Tristar[/b]


[quote]Sakhavat и Pneuma - дорогие мои.
По Вашим словам, неверующие все попадут в Ад. :)[/quote]

Дорогой [b]Tristar[/b], для меня неверующий и атеист- два разных человека.

[quote]А верующие, которые убивают людей утром и замаливают грехи вечером, или которые могут изменять жене, или прелюбодействовать, или ещё что-либо, что противоречит нормам описанных в священных книгах - в Рай попадут?[/quote]

Очень интересное замечание. Но истинные Христиане-верующие не будут убивать людей (криминал), прилюбодействовать, и т.д.

[quote]Все люди грешны, и пожалуй верующие были замечены мною в больших прегрешениях по целому ряду причин.[/quote]

Да, все грешны. Проблема в том что мы порoй срaвниваем себя с другими людьми. И окажиcь мы лучше чем другие пятьдесят, то для многих это уже гаранатия спасения. Нет, это не так. Бог не впустит нас в своё Царство потому что мы лучше чем другие. В деле спасения стандарт и подход совсем другой.


[quote]Я честный и порядочный человек, я люблю свою страну, свою и другие нации, уважаю как верующих, так и неверующих, не сплю с проститутками, не курю, не пью, не делаю подлостей ни друзьям, ни врагам - я кажется отличаюсь от праведников лишь только отсуствием веры, но отнюдь не поведением к которому призывает священные книги..[/quote]

Я не сомневаюсь в Вашей порядочности. Рекомендую прочесть это историю которую рассказал Иисус Христос.

[i]два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.[/i]
Евангелие по Луке, глава 18.

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли писать что-то - кто-то очень умный и верующий из модераторов удаляет мои посты :)

К примеру в теме про "Чудеса Корана" - я там классно написал, а толку... :))))

У Вас в модерах есть люди, для которых мнение атеиста наверное в тягость :)

[quote]Но истинные Христиане-верующие[/quote]

Покажите мне их, дайте мне точку опоры и я переверну Землю :) Проблема в том, что мы не знаем истинного верующего и никогда его не узнаем. Чужого мы знаем плохо, близкого своего зачастую ещё хуже :)

[quote]ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.[/quote]

Хммм... ну Вы же вроде здравомыслящий человек! Ну во первых я себя не возвышаю - знать себе цену - это не грешно.
Ну во вторых, унижать себя - это основное требование религии, бить, бичевать и т.д. С этим я и борюсь, нельзя так делать, ибо человек унижающий себя не смог бы вырасти до современного человека, не смог бы бороться с невзгодами, а унижал бы себя своей беспомощностью перед явлениями природы и самой природой, и бездействовал, когда все вокруг умирают от неизвестной болезни - так что "унижающий себя" это слишком.

А вот скромность никто не отменял и она и сейчас является хорошим человеческим качеством!

Link to comment
Share on other sites

Здрaвствуйте уважaемый [b]Tristar[/b]

[quote]Стоит ли писать что-то - кто-то очень умный и верующий из модераторов удаляет мои посты :)

К примеру в теме про "Чудеса Корана" - я там классно написал, а толку... :))))

У Вас в модерах есть люди, для которых мнение атеиста наверное в тягость :)[/quote]

Ваш пост в "Чудесах Корана" удалил я. Это был в оффтоп. Поверьте, лично мне Вы не в тягость, а наоборот в радость. Я с удовольствием общаюсь с атеистами.
[quote][quote]Но истинные Христиане-верующие[/quote]
Покажите мне их, дайте мне точку опоры и я переверну Землю :) Проблема в том, что мы не знаем истинного верующего и никогда его не узнаем. Чужого мы знаем плохо, близкого своего зачастую ещё хуже :) [/quote]

Таких Христиан много. Если Вы захотите, то Вы сможете познакомиться с такомыми. А узнать кто истинный верующий-христианин а кто нет очень просто. Agaj behresinden tanilir. По плодам их узнаете.


[quote][quote]ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.[/quote]
Хммм... ну Вы же вроде здравомыслящий человек! Ну во первых я себя не возвышаю - знать себе цену - это не грешно.
Ну во вторых, унижать себя - это основное требование религии, бить, бичевать и т.д. С этим я и борюсь, нельзя так делать, ибо человек унижающий себя не смог бы вырасти до современного человека, не смог бы бороться с невзгодами, а унижал бы себя своей беспомощностью перед явлениями природы и самой природой, и бездействовал, когда все вокруг умирают от неизвестной болезни - так что "унижающий себя" это слишком. [/quote]


Речь идёт о возвышении и унижении себя пред Богом.

[quote]А вот скромность никто не отменял и она и сейчас является хорошим человеческим качеством![/quote]

Согласен. Agaj bar vedikche bashini ashaga salar.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ваш пост в "Чудесах Корана" удалил я. Это был в оффтоп. Поверьте, лично мне Вы не в тягость, а наоборот в радость. Я с удовольствием общаюсь с атеистами.[/quote]

Спасибо :) Да - как оффтоп можно было обосновать - но такой красивый оффтоп (лёгкий отступ от темы, чтобы люди очнулись) можно было и оставить :) Ну дело Ваше!

[quote]Таких Христиан много. Если Вы захотите, то Вы сможете познакомиться с такомыми. А узнать кто истинный верующий-христианин а кто нет очень просто. Agaj behresinden tanilir. По плодам их узнаете.[/quote]

"Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам :)" - я знаю - есть люди - всю жизнь вершил добро, потом раз два оступился и сделал такое, что и маньяк бы постыдился сделать - но всё равно о человеке будут говорить только хорошее - и всё равно он попадёт в АД! Вот так - а быть может этот чел даже в числе святых, кто ж знает куды он попал после смерти? (я вообще не верю в ад и рай, просто говорю с каждым на его языке)! И все люди считают его праведником, а он...

Так что по делам человека нельзя судить - "людям нужны легенды"!

[quote]Речь идёт о возвышении и унижении себя пред Богом[/quote]

Приехали к началу спора :) а КТО есть БОГ? Разве не всё нас окружающее :) Не всё что мы не понимаем, и никогда не поймём, и чего мы так боимся понять?

2-3 столетия назад люди считали молнию знаком господним... в принципе не удивлюсь, если и сейчас считают :)

Link to comment
Share on other sites

О, я как раз хотела темку создать, а она, оказывается, уже существует. Так вот, привет моим атеистским братьям и сестрам. :conf_icon.php: Приятно наткнуться на островок здравомыслия в этом омуте догм и предрассудков.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дорогой [b]Tristar[/b], для меня неверующий и атеист- два разных человека.[/quote]

Уважаемый 'Pneuma', могли бы Вы прокомментировать это?

Link to comment
Share on other sites

Привет juicy - Присоединяйся - но запомни, нашей целью не является кого-то оскорбить или унизить :)

Как говорил Фрейд, "Религия это массовый психоз" и мне кажется он был прав.
Я только боюсь за наших детей, они учатся плохо и это на руку религиозным фанатам, которую могут затащить наших детей в дебри непонимания и запутать их. Поэтому и нужно правильное воспитание!

Роль к примеру доказательств в математике подобна роли орфографии и даже каллиграфии в поэзии. Тот, кто в школе не научился искусству доказательства, не способен отличить правильное рассуждение от неправильного. Такими людьми легко манипулировать безответственным политикам. Результатом могут стать массовый психоз и социальные потрясения

Лев Толстой писал, что сила правительства основана на невежестве народа, что правительство знает об этом и потому будет всегда бороться против просвещения.



Вот то чего я боюсь - поэтому религия для меня это опасный вариант развития общества от которого отходят опасные ветви сект и агрессивно настроенных фанатиков - и причины её активизации в последнее время мне вполне понятны, и это пугает меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='484142' date='Oct 24 2005, 12:08 ']Привет juicy - Присоединяйся - но запомни, нашей целью не является кого-то оскорбить или унизить :)

Как говорил Фрейд, "Религия это массовый психоз" и мне кажется он был прав.
[b]Я только боюсь за наших детей, они учатся плохо и это на руку религиозным фанатам, которую могут затащить наших детей в дебри непонимания и запутать их. Поэтому и нужно правильное воспитание![/b]Роль к примеру доказательств в математике подобна роли орфографии и даже каллиграфии в поэзии. Тот, кто в школе не научился искусству доказательства, не способен отличить правильное рассуждение от неправильного. Такими людьми легко манипулировать безответственным политикам. Результатом могут стать массовый психоз и социальные потрясения

Лев Толстой писал, что сила правительства основана на невежестве народа, что правительство знает об этом и потому будет всегда бороться против просвещения.



Вот то чего я боюсь - поэтому религия для меня это опасный вариант развития общества от которого отходят опасные ветви сект и агрессивно настроенных фанатиков - и причины её активизации в последнее время мне вполне понятны, и это пугает меня.[/quote]

Уважаемый [b] juicy,[/b] присоединяюсь, ко всему сказанному.
"[i]Люди, будьте бдительны[/i]".
Ю.Фучик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='483920' date='Oct 24 2005, 08:46 '][quote]Дорогой [b]Tristar[/b], для меня неверующий и атеист- два разных человека.[/quote]

Уважаемый 'Pneuma', могли бы Вы прокомментировать это?
[/quote]


Уважаемый [b]HVT[/b],

объяснений этим двум понятиям много. Могу привести одно, самое примитовное объяснение. Атеист этот тот кто отрицает существование Бога вообще. Неверующий это тот кто верит в существование Бога, но не следует Его заповедям. Например, я знаю людей которые знают и принимают что Иисус-Спаситель, Мессия, Сын Бога живого но не вверяются Ему. Они воспринимают факты на уровне интелекта и только, но не на уровне воли и жизни. Есть такие что говорят что Бог есть, но мне до Него нет дела, и пусть и Он меня не трогает. То есть, так такого отрицания существования Бога нет. Или есть такие которые верят в Бога, но не верят в религию. Их атеистами назвать нельзя. Их можно назвать арелигиoнистами (слово предумал!). Мне кажется много арелигионистов ошибочно считают себя атеистами, или же религиозники называют арелигиoзников- атеистами.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, почитайте - классно известные люди говорят про религию и др. темы:
[url="http://www.atheism.ru/frase/"]http://www.atheism.ru/frase/[/url]


Мне больше всего нравится:
"Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. Гонкур " - полностью согласен! :)

Link to comment
Share on other sites

Угу ведь связано с атеизмом - жаль удалилось - вкратце так, в в ответ на "доказательства" я просто по жизненному опыту сравнил однонаправленный форум Религии с форумом к примеру лесбиянок, которые доказывали по мнениям учёных с той же педантичностью, что мужики скоро вымрут, что им нужно думать о том как продлить человеческую расу..

На форуме геев - доказывалось - как велики мужчины, как ничтожны женщины, доказательства учёных, количество слов мужчина в библии и женщина... Короче доказательств действительно уйма :)

На разные форумы в инете я захожу - что-то третье в пример привёл тоже :) Не помню уже :(

Короче, смысл в том, когда попадаешь на такие обособленные форумы, где мало мнений других, где ПОСТЫ АТЕИСТОВ БЕСЧЕСТНО УДАЛЯЮТСЯЯЯЯЯ :) - вот.... кажется, что попал в сумасшедший дом, где все свихнулись на почве чего-либо, и все всячески пытаются доказать, что они не свихнувшиеся, и любые находки, доказывающие их праведность ставят наверху форума - читайте мол и верьте вместе с нами! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='484740' date='Oct 24 2005, 16:39 ']Угу ведь связано с атеизмом - жаль удалилось - вкратце так, в в ответ на "доказательства" я просто по жизненному опыту сравнил однонаправленный форум Религии с форумом к примеру лесбиянок, которые доказывали по мнениям учёных с той же педантичностью, что мужики скоро вымрут, что им нужно думать о том как продлить человеческую расу..

На форуме геев - доказывалось - как велики мужчины, как ничтожны женщины, доказательства учёных, количество слов мужчина в библии и женщина... Короче доказательств действительно уйма :)

На разные форумы в инете я захожу - что-то третье в пример привёл тоже :) Не помню уже :(

Короче, смысл в том, когда попадаешь на такие обособленные форумы, где мало мнений других, где ПОСТЫ АТЕИСТОВ БЕСЧЕСТНО УДАЛЯЮТСЯЯЯЯЯ :) - вот.... кажется, что попал в сумасшедший дом, где все свихнулись на почве чего-либо, и все всячески пытаются доказать, что они не свихнувшиеся, и любые находки, доказывающие их праведность ставят наверху форума - читайте мол и верьте вместе с нами! :)[/quote]

[b]Tristar[/b],

[color="#FF0000"]Вы на этом форуме написали 25 постов, из которых я удалил только один, который был оффтопом. Я не знаю удаляли ли Ваши посты другие модераторы. Но Вы всё еще не може успокоиться. Если Вы не согласны с моим решением обращайтесь в раздел жалоб. Делаю Вам предупреждение. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='485477' date='Oct 25 2005, 10:19 ']Да - всё-таки умные люди были правы - смотрите линк выше...

Люди сильно религиозные с явно слабым чувством юмора :)[/quote]


[b]Tristar[/b], спасибо за Ваш комментарий.
Надеюсь разговор о удалённом посте исчерпан. Если Вы еще хотите что-то сказать по этому поводу то пишите здес`: [url="http://www.600min.az/index.php?act=SF&s=&f=8"]http://www.600min.az/index.php?act=SF&s=&f=8[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='484189' date='Oct 24 2005, 12:40 ']Уважаемый [b] juicy,[/b][/quote]
Уважаем[b]АЯ[/b] вообще-то...

[b]Tristar[/b], :) подписываюсь под каждым словом, и сообщаю, что унижать кого бы то ни было - удел челевека, прежде всего, невоспитанного.

У турков есть хорошая пословица "бош кафа фазла дющюнер" - означает, что когда у человека слишком много свободного времени, он пытается себя занять сомнительным философствованием на тему религии, политики, астрологии и т.п. Неудивительно, что в стране, где процветает безработица и постоянный риск социальных катаклизмов, культивируется религиозный фанатизм.

Я считаю, что существует ряд индикаторов экономической нестабильности страны. В основном, это повальное увлечение населения:[list]
[*]религией, вхождением в различные секты и т.п.
[*]сериалами латино-американского производства
[*]астрологией, оккультизмом, магией
[/list]А вера у меня есть. Это вера в саму себя, свою силу и свои устремления :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Цитаты из книги "Эрик" Терри Пратчетта, одного из моих любимых писателей:
" А все дело в том, что демоны (как и большинство людей, кстати) не рассматривают тело отдельно от души.
Однако существуют пределы того, что можно проделать с человеческой душой при помощи, скажем, раскаленных докрасна щипцов, поскольку даже самые злобные и испорченные души способны осознать один простой факт: раз они лишены сопутствующего тела и нервные окончания отсутствуют как класс, значит, нет причины – ну, если не считать силы привычки – испытывать невыносимые муки. В общем, конец мучениям. Демоны тем не менее продолжали делать свое дело – тупость и безмозглый идиотизм составляют часть самого понятия «демон», – но, поскольку никто не мучался, они тоже не получали от своей работы никакого удовольствия. Вся затея с Адом оказалась бессмысленной! Тысячелетиями Ад функционировал вхолостую."

" Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении."

Link to comment
Share on other sites

[quote]" Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении."[/quote]

Да - если бы я верил в существование жизни после смерти и ад, то скорее согласился бы с этим, чем с религиозным объяснением ада :)

Я сужу по жизни - в жизни человек сам себе может запросто устроить ад, нужно только захотеть, только забросать себя последними словами за провинность и всю жизнь несчадно себя бичевать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 57 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...