Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

[quote name='Ganjinec' date='13 May 2010 - 23:59' timestamp='1273777171' post='6677727']
Ну давайте тогда постить фотки всех людей с калашами - у нас ведь тоже есть. И стреляет :) А логика где?
[/quote]

Heç bir dəxli yoxdu. Kalaşı hərkəs işlədir.

Bunlar ən çox Azərbaycanın istifadəsində olan texnikalardı.

200mm İMİ EXTRA şəkili. 150 km məsafəsi var.

[IMG]http://i44.tinypic.com/16bxdl5.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Про РПГ, имел ввиду что Намер по идее должен его держать в любой проекции. Так как один участник Второй Ливанской рассказывал что пережил внутри Ахзарита попадание РПГ в борт. Не знаю точных деталей и вообще насколько это правда. Но если правда то Намер как дальнейшее развитие ТБТР как Ахзарит и Пума должен быть как минимум не хуже, и претендовать уже не на РПГ а на ПТРК...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaqatalali' date='14 May 2010 - 00:37' timestamp='1273779472' post='6677926']
Heç bir dəxli yoxdu. Kalaşı hərkəs işlədir.

Bunlar ən çox Azərbaycanın istifadəsində olan texnikalardı.

200mm İMİ EXTRA şəkili. 150 km məsafəsi var.

[IMG]http://i44.tinypic.com/16bxdl5.jpg[/IMG]
[/quote]

Экстра вроде 300мм... И его плюс не в дальности как таковой а в точности. Если верить заявлениям IMI то точность Экстры на 150км лучше чем у Смерча на 70км. Почти ОТРК...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ss-109' date='14 May 2010 - 01:13' timestamp='1273781633' post='6678114']
Имейте совесть, люди, Намер это Меркава-4, с которой сняли башню и весь освободившийся вес добавили брони. Вес между 50 и 60 тон. Намер это результат второй Ливанской войны, когда Ахзариты (бывшие Т-55, 44 тонны веса) и Пумы (бывшие танки британские Шот 55 тонн веса) показали что они недосточно защищены от х ПТРК второго поколения (Конкурсы, Миланы и Фаготы) и вообще не держат Метисы и Корнеты (тандемные боеголовки). Намер должен быть недоступен для второго поколения ПТРК и держать хотя бы спереди тандемные БЧ Корнетов и Метисов. 12.7мм до 23 мм это защита Ахзарита, а Намер наверное без проблем держит 30мм.
[/quote]


если держит ПТРК и 30мм то отличное оружие.
это рай после советских БМП который ДШК прошивает.

А столько критики в адресс Намера на форумах встречал, особенно постсоветских военных, причем все ударились обсуждать что огневая мошь слаба.
а в реале часто важнее что внутри можешь спокойно ехать не опасаясь РПГ на пару с ДШК и фаготом, и самому в ответ палить вовсю спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='14 May 2010 - 02:20' timestamp='1273785632' post='6678334']
Экстра вроде 300мм... И его плюс не в дальности как таковой а в точности. Если верить заявлениям IMI то точность Экстры на 150км лучше чем у Смерча на 70км. Почти ОТРК...
[/quote]

а плошадь поражения какая у Экстры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal74' date='14 May 2010 - 00:30' timestamp='1273779055' post='6677902']
ну калаш же распространенная штука.

тогда выходит что когда постим фотку что не у нас, но у нас есть такое тогда надо отмечать это.
[/quote]
:aappll: Все понимаете с полуслова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaqatalali' date='14 May 2010 - 00:37' timestamp='1273779472' post='6677926']
Heç bir dəxli yoxdu. Kalaşı hərkəs işlədir.

Bunlar ən çox Azərbaycanın istifadəsində olan texnikalardı.

[/quote]
3 eded burahici - en cox? Yazig Israel, aygin cemi 2 eded elde ede bilib :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 09:06' timestamp='1273809960' post='6678704']
3 eded burahici - en cox? Yazig Israel, aygin cemi 2 eded elde ede bilib :)
[/quote]

Hardan bilirsən 3 adəddi? Paradda 3 ədəd görmüşük sadəcə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaqatalali' date='14 May 2010 - 14:29' timestamp='1273829366' post='6680597']
Hardan bilirsən 3 adəddi? Paradda 3 ədəd görmüşük sadəcə.
[/quote]
cunku paradda 3 eded qormusuk. Nei gormusuk onu da muzakire edirik, ondan artiq olmasi barede hec bir info yohdu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='14 May 2010 - 15:33' timestamp='1273833189' post='6681086']
Намер уже испытывают с пушкой. Может у нас тоже что такое увидим...
[/quote]
Лично мне не верится что нашу в ближайшее время могут создать нечто подобное - нету технологий, кадров и мощностей. Несчастный грузовики "матадоры" никак не соберут, что уж говорить о сложной и тяжелой боевой машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='12 May 2010 - 12:37' timestamp='1273653456' post='6667759']
[b]Москва представила Сержу Саргсяну схему сдачи освобожденных территорий Нагорного Карабаха?[/b]
Москва представила президенту Армении Сержу Саргсяну схему сдачи освобожденных территорий Нагорного Карабаха, пишет газета «Грапарак».
Согласно источнику, представленная Москвой система, предполагает поэтапную сдачу освобожденных территорий по формуле 2+3+2. Так, на первом этапе предполагается сдать Агдам и Физули, на втором – Джабраил, Кубатлу, Зангелан, на третьем – Кельбаджар и Лачин. Газета ссылаясь на собственные источники сообщает, что схема сдачи территорий была представлена армянскому президенту в ходе его недавнего визита в Москву. В тот же период, отмечается в публикации, в Москве находились представители политической элиты НКР и генералитет. Именно с этим обстоятельством авторы публикации связывают тот факт, что генерал Манвел Григорян не поехал на празднование майских праздников в Степанакерт и Шуши. «Генерал Манвел отказался ехать в НКР, поскольку не захотел подвергаться давлению со стороны политических сил Карабаха и в частности президента Бако Саакяна, которые предпочитают передавать Сержу Саргсяну свой протест в связи со сдачей территорий именно через генерала», - отмечают авторы публикации.

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=25670&SectionID=0&RegionID=0&Date=05/12/2010&PagePosition=1

Komentlerin yeri var :D
[/quote]

Хорошие новости... просто зная армян... они что-то задумали хитрож...ое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayna73' date='12 May 2010 - 14:43' timestamp='1273660999' post='6668774']
Купит наша армия Предатор тогда можно и его обсудить.
А так для меня ваши слова звучат как " трансформер Оптимус Прайм всех лучше"
[/quote]

Это вот такого? Ну прикольно, а че одного?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 15:54' timestamp='1273838076' post='6681660']
Лично мне не верится что нашу в ближайшее время могут создать нечто подобное - нету технологий, кадров и мощностей. Несчастный грузовики "матадоры" никак не соберут, что уж говорить о сложной и тяжелой боевой машине?
[/quote]
Где инфа, что их никак не собрали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 16:54' timestamp='1273838076' post='6681660']
Лично мне не верится что нашу в ближайшее время могут создать нечто подобное - нету технологий, кадров и мощностей. Несчастный грузовики "матадоры" никак не соберут, что уж говорить о сложной и тяжелой боевой машине?
[/quote]

На счет технологий и мощностей наверное вы правы. С одной стороны их можно приобрести где то, но конкретно Азербайджану это не выгодно экономически так как пртия закупаемой продукции сравнительна небольшая.. Проще закупить готовую продукцию. Или же полуготовую и собирать у себя.

А на счет кадров.... Не знаю как там в Азербайджане... Но знаю какие "кадры" работают на производстве например авиационных деталей, медицинского обородувания, различных микродеталей.... Так вот... Современные машины и технологии дают возможность минимизировать "человеческий фактор" и частично обеспечивают защиту оь дурака... На больших предприятиях берут несколько толковых инженеров, технологов, ну и на 10-15 человек одного толкового который за них делает "умную" работу.. А эти 10-15 работают вместо роботов, всунул деталь в машину, высунул, проверил, есть проблемы пошел к "толковым", нет проблем, всунул следующую деталь... Это я говорю про тех кто работает с высокоточными машинами с допуском в микроны... А на таких процессах как термооброботка, химоброботка, ручная доводка и далее, вообще работают любые люди с улицы. Это я к тому что с кадрами в Азербайджане все должно быть нормально.. Не знаком со спецификой тяжелой промышленности.. Но думаю там примерно то же самое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='14 May 2010 - 22:05' timestamp='1273856756' post='6683106']

А на счет кадров.... Не знаю как там в Азербайджане... Но знаю какие "кадры" работают на производстве например авиационных деталей, медицинского обородувания, различных микродеталей.... Так вот... Современные машины и технологии дают возможность минимизировать "человеческий фактор" и частично обеспечивают защиту оь дурака... На больших предприятиях берут несколько толковых инженеров, технологов, ну и на 10-15 человек одного толкового который за них делает "умную" работу.. А эти 10-15 работают вместо роботов, всунул деталь в машину, высунул, проверил, есть проблемы пошел к "толковым", нет проблем, всунул следующую деталь... Это я говорю про тех кто работает с высокоточными машинами с допуском в микроны... А на таких процессах как термооброботка, химоброботка, ручная доводка и далее, вообще работают любые люди с улицы.
[/quote]

Это все я про Израиль...

П.С. Кнопка "правки" исчезла куда то... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='14 May 2010 - 20:37' timestamp='1273851450' post='6682767']
Где инфа, что их никак не собрали?
[/quote]
От министра оборонной промышленности. За два года пока говорят об этом только в этом месяце 25 машин было передано в войска на испытания. ИМХО весьма малая цифра учитывая сколько денег и шума вложено. До конца года передадут еще 25 машин. И все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 21:36' timestamp='1273858562' post='6683225']
От министра оборонной промышленности. За два года пока говорят об этом только в этом месяце [b]25 машин было передано в войска на испытания. [/b]
[/quote]
Разве это плохо? Прикажешь, без испытания принимать ее на вооружения? Пускай наматывает тысячи 300 киломеров по бездорожья. Потом оценить, потом принять на вооружение. Да и на что ты рассчитывал? Всех мотострелков посадят на эти машины чтоли? Сразу видно, что машина рассчитана для спецоподразделений. И максимум для выполнения роли командно-штабных машин или автобусов. Даже в таком случае их в армии больше 400-450 штук не будет. Это в самом оптимистичном случае.
[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 21:36' timestamp='1273858562' post='6683225']
ИМХО весьма малая цифра учитывая сколько денег и шума вложено. До конца года передадут еще 25 машин. И все
[/quote]
Шума, да, соглашусь. Пропаганда-с. А денег то сколько вложили? Несколько сварных телег приварили, чтобы катать корпус машины. И несколько десятков комплектов(наборов) ключей и отверток gizildish. Бясдирюн а киши!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='14 May 2010 - 20:37' timestamp='1273851450' post='6682767']
Где инфа, что их никак не собрали?
[/quote]
Гянджинец последнее время стал отъявленным пессимистом :looool: Мне ой как далеко до него musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' date='14 May 2010 - 22:23' timestamp='1273861391' post='6683469']
Гянджинец последнее время стал отъявленным пессимистом :looool: Мне ой как далеко до него musulman:
[/quote]
Гянджинец, похоже, плохо представляет механизм принятия на вооружения сложной боевой техники.

Link to comment
Share on other sites

[b]Два вертолёта Ка-32А поставлены МЧС Азербайджана[/b]

Российский вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России" поставил МЧС Республики Азербайджан два средних многоцелевых вертолёта Ка-32А, произведенных на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (ОАО "КумАПП"). Соответствующий контракт был подписан в 2008 году.
Окончательная сдача-приёмка двух вертолётов Ка-32А состоялась 1 мая 2010 года, а 8 мая прошли демонстрационные полёты для представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Азербайджан.

http://www.aviationtoday.ru/news11902.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 15:00' timestamp='1273831251' post='6680821']
cunku paradda 3 eded qormusuk. Nei gormusuk onu da muzakire edirik, ondan artiq olmasi barede hec bir info yohdu.
[/quote]

Ganjinec, если посмотреть с другой точки зрения, мы можем быть уверены на все 100%, что Азербайджан показывал всю свою военную мощь? Думаю, что нет. Тем более, наши (да и СМИ)не всегда опубликуют, точные данные о количестве техники или про стычки на фронте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='14 May 2010 - 16:54' timestamp='1273838076' post='6681660']
Лично мне не верится что нашу в ближайшее время могут создать нечто подобное - нету технологий, кадров и мощностей. Несчастный грузовики "матадоры" никак не соберут, что уж говорить о сложной и тяжелой боевой машине?
[/quote]

мощности построят, главное чтоб деньги были.
кадры есть, попрятались, надо платить чтоб повылезали и обучить, при производстве по переданной технологии особо гениальные кадры и не нужны, автоматизация все решает, и это же не конструкторское бюро.
Технологии покупаются. Собственное речь и о том что Израиль организует производство Намеров в Азербайджане.

Думаю про то что если держит РПГ и Фагот. Кайфуют цахаловцы, оружие Израиля тогда на самом деле хорошее. А тут в бывшем совке((((
БТР который прошивает крупнокалиберный пулемет(((.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' date='15 May 2010 - 02:24' timestamp='1273872272' post='6684346']
Ganjinec, если посмотреть с другой точки зрения, мы можем быть уверены на все 100%, что Азербайджан показывал всю свою военную мощь? Думаю, что нет. Тем более, наши (да и СМИ)не всегда опубликуют, точные данные о количестве техники или про стычки на фронте.
[/quote]


учитывая из опыта личного общения паранойю нашего минобороны прятать все что движется, ползет и летает то будьте уверены что и совсем небольшой части не показали)).
Хотя это личное мнение, могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]- cunku paradda 3 eded qormusuk. Nei gormusuk onu da muzakire edirik

- Ganjinec, если посмотреть с другой точки зрения, мы можем быть уверены на все 100%, что Азербайджан показывал всю свою военную мощь?[/quote]
а что на парадах какие то страны показывают всю военную мошь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='14 May 2010 - 23:22' timestamp='1273861342' post='6683465']
Разве это плохо? Прикажешь, без испытания принимать ее на вооружения? Пускай наматывает тысячи 300 киломеров по бездорожья. Потом оценить, потом принять на вооружение. Да и на что ты рассчитывал? Всех мотострелков посадят на эти машины чтоли? Сразу видно, что машина рассчитана для спецоподразделений. И максимум для выполнения роли командно-штабных машин или автобусов. Даже в таком случае их в армии больше 400-450 штук не будет. Это в самом оптимистичном случае.

Шума, да, соглашусь. Пропаганда-с. А денег то сколько вложили? Несколько сварных телег приварили, чтобы катать корпус машины. И несколько десятков комплектов(наборов) ключей и отверток gizildish. Бясдирюн а киши!
[/quote]
Я лично вообще не понимаю зачем нам эти машины? В бою участвовать не могут, а для спецгрупп и рассекания по "прериям Азербайджана" дешевле было бы купить :) ИМХО Вы правы и это все только на пропаганду. Надеюсь модернизация БТР-70 более целесообразна и удачна. А насчет новой техники на базе Т-55 показывали репортаж о посещении ИА какого-то завода и там мелькали на заднем плане разобранные корпуса Т-55. По официальной информации из них делают мостоукладчики и тягачи. ХЗ, время покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' date='15 May 2010 - 02:24' timestamp='1273872272' post='6684346']
Ganjinec, если посмотреть с другой точки зрения, мы можем быть уверены на все 100%, что Азербайджан показывал всю свою военную мощь? Думаю, что нет. Тем более, наши (да и СМИ)не всегда опубликуют, точные данные о количестве техники или про стычки на фронте.
[/quote]
Нет я уверен на 100% что показали далеко не все хотя бы потому что видел часть того, что не показали (не на фореме будет сказанно :)) Но мы обсуждаем только то, что видели. Иначе что нам мешает предположить что у нас на вооружении 2348 ракет "Точка-У" и ПУ к ним и что мы одним залпом уничтожим всю армию противника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' date='14 May 2010 - 23:23' timestamp='1273861391' post='6683469']
Гянджинец последнее время стал отъявленным пессимистом :looool: Мне ой как далеко до него musulman:
[/quote]
Наверно потому что надоело ждать войны :) Если мы такие крутые и сильные, то какого хрена терпим стеб армян? Я знаю что это главный аргумент всех хаев, но признайте что раздражает. Кроме того критика всегда полезна, одними шапками войну не выиграть.

Link to comment
Share on other sites

А это можно считать относяшимся к нашей армии? :) Шамаха

[URL=http://imageshost.ru/][IMG]http://img11.imageshost.ru/imgs/100517/1b0008f7ad/8efed.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

У нас в Сумгаите тоже был один истребитель на набережной.Беженцы разобрали его и продали в Иран как металлом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='17 May 2010 - 08:25' timestamp='1274077512' post='6694772']
У нас в Сумгаите тоже был один истребитель на набережной.Беженцы разобрали его и продали в Иран как металлом...
[/quote]
Кажетса это был Як-28 , кстати его напарник по прежнему стоит перед авиаремонтным в Насосном.
[img]http://vaul.ru/samol/yk-28/Yak-28PP.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='17 May 2010 - 09:29' timestamp='1274070550' post='6693999']
Я лично вообще не понимаю зачем нам эти машины? В бою участвовать не могут, а для спецгрупп и рассекания по "прериям Азербайджана" дешевле было бы купить :) ИМХО Вы правы и это все только на пропаганду. Надеюсь модернизация БТР-70 более целесообразна и удачна. А насчет новой техники на базе Т-55 показывали репортаж о посещении ИА какого-то завода и там мелькали на заднем плане разобранные корпуса Т-55. По официальной информации из них делают мостоукладчики и тягачи. ХЗ, время покажет.
[/quote]


очень хорошая машина, по мне я бы армию на них пересадил.
одно то что выдерживает взрыв мины и сохраняет целым людей внутри машины на многое хватает.
а то в бывшем совке при проектировании техники при расчете будуще эксплуатации самым дешевым компонентом человек был.

любая машина взлетала на воздух сразу же и от людей внутри нее котлета оставалась. БПМ ДШК обычный прошивало.
Другое дело западная техника, машины с V-образным днищем спасающие жизнь экипажу, израильские БМП которые РПГ не берет.

Лучше уж на матадоре разъежать чем на БРДМ. И лучше на Намере чем на БПМ-2.
Мины еще много урона могут нанести нашим в Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='17 May 2010 - 09:31' timestamp='1274070692' post='6694008']
Иначе что нам мешает предположить что у нас на вооружении 2348 ракет "Точка-У" и ПУ к ним и что мы одним залпом уничтожим всю армию противника?
[/quote]

:) бомба оларды)).

Аллах агзундан ешитсин.
но лучше конечно то 2348 томагавков)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' date='17 May 2010 - 11:42' timestamp='1274078537' post='6694900']
Кажетса это был Як-28 , кстати его напарник по прежнему стоит перед авиаремонтным в Насосном.
[img]http://vaul.ru/samol/yk-28/Yak-28PP.jpg[/img]
[/quote]
Да это он.Огромное спасибо, я давно искал фотку этого самолета musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' date='17 May 2010 - 11:42' timestamp='1274078537' post='6694900']
Кажетса это был Як-28 , кстати его напарник по прежнему стоит перед авиаремонтным в Насосном.
[img]http://vaul.ru/samol/yk-28/Yak-28PP.jpg[/img]
[/quote]

Уважаемый Call of Duty, извините за глупый вопрос, но разве эту фотку щелкнули в Азербайджане? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' date='17 May 2010 - 20:32' timestamp='1274110342' post='6698553']
Уважаемый Call of Duty, извините за глупый вопрос, но разве эту фотку щелкнули в Азербайджане? :unsure:
[/quote]
Не в Насосной нет такого леса.Это просто та же модель - ЯК-28.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='17 May 2010 - 17:47' timestamp='1274111270' post='6698613']
Не в Насосной нет такого леса.Это просто та же модель - ЯК-28.
[/quote]
Было время, мы снего куски обшивки пилой срезывали, она как магний неплохо горела на Новруз байрам. Потом его разодрали и выкинули на пляж. А ее установкой и вообше созданием памятника занималась моя бывшая учительница русского языка и завуч 31 школы, а до 92, заведушая городским отделом народного обрaзования Ольга Григоревна, боевая женшина.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...