Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Благие дела большевизма


Recommended Posts

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 10:55' timestamp='1275288941' post='6778751']
 А Азербайджан строил свою жизнь, своими силами.
[/quote]

Будьте добры, доказательства :morqqqq: А то вы тут все  вещаете на эту тему голословно и вещаете..[b]попрошу доказательства, что союзные ресурсы (материальные и человеческие) в развитие Азербайджана не вкладывались. [/b]Ждем-с :morqqqq:


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='cimbom' date='31 May 2010 - 12:13' timestamp='1275290023' post='6778898']
А кто спорит с Вами и Гейдар Алиевичем. :) У периода советской власти есть положительные моменты.
Я лично о другом.
Как получилось что в нефтеносной республике, уникальной в своем роде, где люди должны были в роскоши купаться, царила такая нищета и такая экология
[/quote]

А я вам отвечу. Потому что именно почему-то подразумевается, вот из ее постов выше, что большевики нам строили. Строили, создавали, развивали [b]мы, сами[/b]. Большевики властвовали. а создавали люди, республики, сами.

А вот власть, именно власть большевиков, всё взяла в свои руки. [b]Распределение благ[/b].

То есть те самые заводы, фабрики, дома строились знаете как? Мы вынуждены были ездить и выпрашивать. чтобы нам выделяли то, что они взяли в свои руки. распределяли между республиками. Самосвалы- в Казахстан, трактора, 150 штук- на Украину, трубы, столько-то, в Узбекистан.
Поняли. да, они распределяли ка кхотели. А в приемных у начальников толпились те самые узбеки, украинцы, азербайджанцы, они выбивали материалы.
На хозяйство, на строительство, на все абсолютно. Всё было в их руках.
И к огромной чести Азербайджана, мы всегда жили с высоко поднятой головой.Азербайджан вкалывал. давал нефть, газ, стройматериалы, хозяйствнные продукты.
Азербайджан занимал достойное место, развивался.

И посомтрите, как они высокомерно сейчас выступают перед нами. Потянули страну назад, отстали от Европы и Америки, а то что создано нашими собственными руками, вообще даже считаю чудом, что мы смогли всего добиться , при таком бездарном государственном устройстве. Управления из центра огромной страной. :looool:

А нищета, экология, талонная система, это уже то, чего не смогли избежать все республики, плоды чего мы все вместе пожинаем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 12:36' timestamp='1275291417' post='6779073']
Будьте добры, доказательства :morqqqq: А то вы тут все  вещаете на эту тему голословно и вещаете..[b]попрошу доказательства, что союзные ресурсы (материальные и человеческие) в развитие Азербайджана не вкладывались. [/b]Ждем-с :morqqqq:
[/quote]
"Солдатик на вахте" ! А вы , милая Барашка, [b]докажите, что всё, до последнего гвоздика, не распределялось по республикам из Москвы[/b].
И по какому такому праву, в противовес конституции ссср, все блага распределялись из Москвы?[b]Почему в Узбекистане должны были стоить коровник по разрешению из центра [/b]( Москвы)?
Почему программа учедников в тех самых школах составлялась в Москве? Подтверждалась в идеологических отделах, принимая во внимание воспитание пионеров и комсомольцев? А где национальная идентичность, язык, культура? Всё - в центре. И именно эта бездарная политика и погубила страну, нельзя было всех превращать в новую национальность, гены не заменишь.

И почему за нарушение могли дать партийное взыскание?

Боже, как хорошо что в Азербайджане в правительстве сидели и работали [b]мужчины[/b], а не алкаши или любители кукурузы :looool: И не развалили страну, а наоборот, вышли с высоко поднятой головой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 11:55' timestamp='1275292515' post='6779201']
"Солдатик на вахте" ! А вы , милая Барашка, [b]докажите, что всё, до последнего гвоздика, не распределялось по республикам из Москвы[/b].
[/quote]
Вы не увиливайте здесь,а докажите,что Азербайджан развивался сам, без вкладывания союзных ресурсов.Ваша фраза -

 [quote]А Азербайджан строил свою жизнь, своими силами. [/quote]


Вот и доказывайте. А доказывать нечем - потому что[b] Г.Алиев своими же словами,которые я привела выше, ткнул вас лицом в ваше собственное вранье.[/b]

По поводу гвоздиков - зачем мне доказывать то,что говорите вы..??? [b]Итак,с очередным враньем вас[/b]  :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote] В тот период мы, получив большие средства от союзного правительства, создали в Мингячевире 8 крупных энергоблоков с мощностью в 300 мегаватт каждый. Была построена Куринская гидроэлектростанция. [/quote]
Бедная Барашка, она даже не представляет, кому она это рассказывает.А то я этого не знаю. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот и доказывайте. А доказывать нечем - потому что Г.Алиев своими же словами,которые я привела выше, ткнул вас лицом в ваше собственное вранье [/quote]

А вот на это я отправила репорт. Мало того, что юзер делает вид, что тне понимает содержания моего поста и моей мысли. нагло врет сам и провоцирует беспредел на сайте форума. pukkee:

[quote] По поводу гвоздиков - зачем мне доказывать то,что говорите вы..??? Итак,с очередным враньем вас [/quote]
беспредел наглости, заканчиваю дискуссию. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 12:10' timestamp='1275293448' post='6779311']
Бедная Барашка, она даже не представляет, [b]кому [/b]она это рассказывает.А то я этого не знаю. :rofl:
[/quote]

не я, а Гейдар Алиевич - в своем обращении к азербайджанскому народу. :morqqqq: Что-то против имеете..??))


  



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 12:13' timestamp='1275293630' post='6779332']
А вот на это  я отправила репорт. Мало того, что юзер делает вид, что тне понимает содержания моего поста и моей мысли. нагло врет сам и провоцирует беспредел на сайте форума. pukkee:


беспредел наглости, заканчиваю дискуссию. pukkee:
[/quote]

ну-ка, ну-ка, и где же я вру?? Приведите примеры) Я вот всегда вам указываю на ваше вранье и привожу доказательства. А вы не приводите - просто отсылаете репорт и убегаете :morqqqq: говорит о многом :morqqqq:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 12:32' timestamp='1275291148' post='6779039']


И экология - можно какие-нибудь данные насчет экологии, чтобы можно было ответить ,имея в виду конкретные цифры и факты.
[/quote]
Какие Вам нужны данные?Весь Апшерон залит нефтяными лужами до сих пор.
Сумгаит видели до 1990 г?Забыли все смердящие заводы, которые уже закрыли.
Можно конечно и цифры попросить, как Вы это делаете, только не забывайте что этим всем гробилось здоровье и ваше и вашей семьи.
Это слишком серьезный вопрос, чтобы дурачиься :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='31 May 2010 - 12:37' timestamp='1275295045' post='6779495']
Какие Вам нужны данные?Весь Апшерон залит нефтяными лужами до сих пор.
Сумгаит видели до 1990 г?Забыли все смердящие заводы, которые уже закрыли.
Можно конечно и цифры попросить, как Вы это делаете, только не забывайте что этим всем гробилось здоровье и ваше и вашей семьи.
Это слишком серьезный вопрос, чтобы дурачиься :angry:
[/quote]
Вот именно,что это слишком серьезный вопрос,чтобы дурачиться. И ограничиваться просто словами. Если экологическая обстановка в опасности, то делаются замеры, их анализ, изучения возросших заболеваний и причины их возрастания, приводится статистика выбросов и т.д. Поэтому я и прошу у вас данные,чтобы этот анализ произвести. Я же не отрицаю факт плохой экологии и т.д. ,я просто хочу установить причинно-следственные связи. Чтобы дать вам аргументированный неповерхностный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='31 May 2010 - 11:13' timestamp='1275290023' post='6778898']
А кто спорит с Вами и Гейдар Алиевичем. :) У периода советской власти есть положительные моменты.
Я лично о другом.
Как получилось что в нефтеносной республике, уникальной в своем роде, где люди должны были в роскоши купаться, царила такая нищета и такая экология
[/quote]


Нравятся мне либералы :) Эльчибей рассказывал такую сказку:выйдем из СССР,по колено в золоте ходим будем.Вышли. По колено в золоте не ходим,производства нет, все порезали на металлолом и продали в Иран,25% населения кормиться в России.20 лет прошло,где роскошь?
Большевики за 20 лет востановили страну,после империалистической и гражданской войны.Создали индустриальную державу,благодаря чему и победили во второй мировой войне.А либералы все кивают на "тяжелое" советское прошлое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 13:21' timestamp='1275294063' post='6779377']
ну-ка, ну-ка, и где же я вру?? Приведите примеры) Я вот всегда вам указываю на ваше вранье и привожу доказательства. А вы не приводите - просто отсылаете репорт и убегаете :morqqqq: говорит о многом :morqqqq:
[/quote]
Нукают лошадям, вы не в стойле, а на форуме.

И что там с наглостью? Тему назвали бы "блага в руках большевизма", вот это было бв истиной, а не вранье по поводу невероятной доброты и "справедливости при распределении благ из центра" pukkee:

Там еще фразща была, что мы типа благодарны были.ой-ей-ей, прямо кланялись и ползали на четвереньках :looool: Подайте гвоздикик на строительство завода баккондиционеров. ( интерпретация Барашка) :D

И большевики подавали , щедрой рукой. :D Со словами Ленина вперед к победе коммунизма, а бедняга всё под стеклом, грех-то какой.

Link to comment
Share on other sites

А еще в ссср в каждой республике второй секретарь ЦК партии обязательно,[b]обязательно был из России. русский.[/b] ;);)

А что изменилось со времен царизма? был наместник, стал второй секретарь :P

И попроообовали бы что-то от него скрыть. Всё знал,сердешный, всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='31 May 2010 - 12:37' timestamp='1275295045' post='6779495']
Какие Вам нужны данные?Весь Апшерон залит нефтяными лужами до сих пор.
Сумгаит видели до 1990 г?Забыли все смердящие заводы, которые уже закрыли.
Можно конечно и цифры попросить, как Вы это делаете, только не забывайте что этим всем гробилось здоровье и ваше и вашей семьи.
Это слишком серьезный вопрос, чтобы дурачиься :angry:
[/quote]

Вообще-то нефтяные лужи надо убирать.Ладно большевики "засранцы" были,но сейчас что мешает :) .
Были в Сумгаите и до 90-го и после 90-го.Очень зеленый город,с широкими прямыми улицами.Да, иногда воздух был "не очень".Но покажите мне хоть один индустриальный город,у которого не было таких-же проблем.Не стоит забывать,что в Сумгаите было 3 производственных обьединения(химпром,оргсинтез,синтезкаучук) заводы: СМС,Полимер,Присадок,Аз.тз,Алюминевый,Стекольный,ДОЗ,компрессорный.Фабрики:обьемной пряжи и трикотажная.Сейчас на весь Азербайджан сколько всего заводов?А как с экологией?Судя по высказываниям на форуме не очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:00' timestamp='1275296426' post='6779624']
Нукают лошадям,  вы не в стойле, а на форуме.

И что там с наглостью? Тему назвали бы "блага в руках большевизма", вот это было бв истиной, а не вранье по поводу невероятной доброты и "справедливости при распределении благ из центра" pukkee:

  Там еще фразща была, что мы типа благодарны были.ой-ей-ей, прямо кланялись и ползали на четвереньках :looool:   Подайте гвоздикик на строительство завода баккондиционеров. ( интерпретация Барашка) :D

И большевики подавали , щедрой рукой. :D Со словами Ленина вперед к победе коммунизма, а  бедняга всё под стеклом, грех-то какой.
[/quote]

1. Если вы себя ассоциируете с лошадью = флаг вам в руки. Только вы обратили внимание на "ну-ка". Хотя,лошадям обычно говорят "но", по-крайней мере у нас.. Ну да ладно, не буду мешать вашим ассоциациям.

2.насчет названия темы - открывайте тему и называйте как хотите. 

3. Если для вас благодарность - это ползанье на коленках,мне вас жаль.  благодарность - это нормальное человеческое качество,которое выражается даже в простой памяти и признании того,что СССР сделал много хорошего для Азербайджана. Что Г.Алиев и проявил,в отличие от вас.

P.S. чтобы вы знали, "рыгающий смайлик" запрещен на историческом форуме. А то вы им так часто злоупотребляете,что становится даже страшно,сколько всего рвотного внутри  может находиться.

Из той серии,что великан отравился,съев жену отца золушки (по-моему так)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:04' timestamp='1275296658' post='6779650']
А еще в ссср в каждой республике второй секретарь ЦК партии обязательно,[b]обязательно был из России. русский.[/b] ;);)

А что изменилось со времен царизма? был наместник, стал второй секретарь :P

И попроообовали бы что-то от него скрыть. Всё знал,сердешный, всё.
[/quote]


А в чем проблема?Сильно "колбасило" от этого.Сталин вообще грузин был,главой всего СССР и ничего.
Второй секретарь -царский наместник?Вы извините конечно,но большей глупости я не слышал.

Link to comment
Share on other sites

аааа, а в ВУЗах, что нам ой, :loveyouu: построили из жалости для нацменов ( вспомнила советское еще одно унизительное слово беспардонников), так для нацменов составляли программы. :angry:

И что? Главный предмет был -история КПСС. :angry: Спец. предметы были на втором плане, если ты, ученик, молокосос, :angry: не сдал историю КПСС. ты не будешь инженером. Скрипачом. Стоматологом. Почему? Потому что так решили большевики. Главное-идеология, а потом специальность и знания. Вот, вот причина того, что несчастные стужденты штудировали то, что им в жизни и в работе не пригодится и вот откуда неработающие фены, непопадающие жужжалки, неработающие фотоаппараты..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='31 May 2010 - 14:10' timestamp='1275297007' post='6779684']
А в чем проблема?Сильно "колбасило" от этого.Сталин вообще грузин был,главой всего СССР и ничего.
Второй секретарь -царский наместник?Вы извините конечно,но большей глупости я не слышал.
[/quote]
Большей глупости, чем то, что оказывается решающим в победе над фашизмом, что следует из вашего поста, было то, что Сталин был грузином, я еще не слышала. Сталин был один, а вот вторые секретари, посчитайте, ровно 14, не считая РСФСР, там не нало было , грузина как видите не сажали, я например помню фамилии даже, Елистратов был в Азербайджане.
Давайте соберем данные, фамилии вторых секретарей ЦК в союзных республиках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 14:07' timestamp='1275296843' post='6779670']
1. Если вы себя ассоциируете с лошадью = флаг вам в руки. Только вы обратили внимание на "ну-ка". Хотя,лошадям обычно говорят "но", по-крайней мере у нас.. Ну да ладно, не буду мешать вашим ассоциациям.

2.насчет названия темы - открывайте тему и называйте как хотите. 

3. Если для вас благодарность - это ползанье на коленках,мне вас жаль.  благодарность - это нормальное человеческое качество,которое выражается даже в простой памяти и признании того,что[b] СССР сделал много хорошего для Азербайджана.[/b] Что Г.Алиев и проявил,в отличие от вас.

P.S. чтобы вы знали, "рыгающий смайлик" запрещен на историческом форуме. А то вы им так часто злоупотребляете,что становится даже страшно,сколько всего рвотного внутри  может находиться.

Из той серии,что великан отравился,съев жену отца золушки (по-моему так)
[/quote]


Повторяю:[quote]СССР сделал много хорошего для Азербайджана [/quote] umoril:

Она даже не понимает, что Азербайджан по конституции сам был ссср, что безграмотно говорить, что сделал ссср ))))) ой, как интересно всё же дискутировать в таком духе, вот хочу уйти и не могу оторваться ))

Ааа может быть Барашке уже стыно написать, что большевики сделали для Азербайджана и она тактично пишет ссср? Но показывает безграмотность и удивительное мышление pukkee:

Почему это рыгающий смайлик запрещен? Смайлик есть,появляется в окошке, что же в нем такого плохого? дайте ссылку и я исправлю ошибку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:14' timestamp='1275297267' post='6779719']
Большей глупости, чем то, что оказывается решающим в победе над фашизмом, что следует из вашего поста, было то, что Сталин был грузином, я еще не слышала. Сталин был один, а вот вторые секретари, посчитайте, ровно 14, не считая РСФСР, там не нало было , грузина как видите не сажали, я например помню фамилии даже, Елистратов был в Азербайджане.
Давайте соберем данные, фамилии вторых секретарей ЦК в союзных республиках.
[/quote]

Вы успокойтесь.Вам напомнить какую должность занимал ГА в союзном руководстве или сами найдете?Вроде не русский ;) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='31 May 2010 - 14:19' timestamp='1275297594' post='6779759']
Вы успокойтесь.Вам напомнить какую должность занимал ГА в союзном руководстве или сами найдете?Вроде не русский ;) .
[/quote]
Вот-вот, вы сами запутываетесь в мыслях, я как раз хотела написать в ответ вашей Барашке, напомнить. кто работал в политбюро и кто был благодарен работе.

Вы почитайте ее пост, видно солдатская служба забывается,
вот ее пост, этого юзера barashka [quote]Если для вас благодарность - это ползанье на коленках,мне вас жаль. благодарность - это нормальное человеческое качество,которое выражается даже в простой памяти и признании того,что СССР сделал много хорошего для Азербайджана. [b]Что Г.Алиев и проявил,в отличие от вас.[/b] [/quote]

Гейдар Алиев проявил благодарность???
Нет, барашка,это партия и правительство проявили, благодарность за труд, это по логике, как положено в нормальном обществе, и оценили по достоинству и избрали на самый высокий пост в советском союзе, собзном государстве, это для безграмотных, которые в своем самомнении уже давно забыли. что жили в союзе равноправных республик. Кому благодарность? народу, и только, и по труду и способностям люди добивались должностей и управляли государством.

А вот что делали большевики под видом равноправного союза,это как следует проявляет и демонстрирует Барашка прямо вот здесь. Требуя благодарности у некоего фантома- ссср. Кто он? Силач? Геракл? Кто был ссср? Союз равноправных республик, больше ничего.

Дальше-нарушение конституции, всё что нарушает самостоятельность и независимость и право выхода из ссср, что есть в конституции ссср.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 14:07' timestamp='1275296843' post='6779670']
.

P.S. чтобы вы знали, "рыгающий смайлик" запрещен на историческом форуме. А то вы им так часто злоупотребляете,что становится даже страшно,сколько всего рвотного внутри  может находиться.

[/quote]
Просто из любопытства снова перечитала правила форума и снова поймала барашку на вранье.

Нет запрета на смайлики и самодеятельность в запретах. не подтвержденных сслыками на правила форума, отвечаю новой реакцией отвращения к вранью. pukkee:

[b]Ссылка на запрет[/b]

или трактовка.-

указывание юзерам что и как использовать функции на форуме.Нарушения в стиле большевизма.
Жду от Барашки ссылку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:10' timestamp='1275297032' post='6779687']
 И что? Главный предмет был -история КПСС.  :angry:  Спец. предметы были на втором плане, если ты, ученик, молокосос, :angry:  не сдал историю КПСС. ты не будешь инженером. Скрипачом. Стоматологом. Почему? Потому что так решили большевики.   Главное-идеология, а потом  специальность и знания.
[/quote]

Вопрос о качестве советского образования уже поднимался. Оно было выше Западного. А вот что дает современное азербайджанское образование детям (для сравнения с советским) Итак (кто сможет найти опровержение, приведите, потому что мне самой интересно, правда ли такое в учебниках написано или нет)


[b][u]Учебник зоологии для 8 класса средней общеобразовательной школы Азербайджана[/u][/b]

Создание учебника зоологии для общеобразовательных школ на основе местных материалов стало возможным с приобретением Азербайджаном независимости.

[b]Обращаемся в дремучее невежество, [/b]называемое учебником по зоологии для 8-го класса. С болью в сердце остается добавить, что этот учебник издан под общей редакцией академика М. Мусаева. И еще. Страна должна знать имена авторов учебника, калечащих наших детей: М.А. Мусаев, Г.Т. Мусаев, Т.К. Микаилов, Т.Р. Алиев.

[b]Щука - осетровая рыба

[/b]Параграф 3 на стр. 9 озаглавлен "Минога (угорь)", [u]хотя эти животные относятся к разным классам[/u]: минога - класс Круглоротые, угорь - класс Рыбы. Далее, на стр.11 авторы утверждают, что "Минога обладает также осязательными органами, которые состоят из органов обоняния, зрения, слуха, боковых линий и кожных нервных окончаний" (неужели независимость нужна была биологам только для того, чтобы писать такую ересь?).[u] А миксин авторы называют уменьшительно "микси".

[/u]На стр. 25 еще одно "местное" открытие: "Известно 25 видов осетровых. Из них особенно распространены белуга, осетр и щука". [u]Когда будете есть щуку, представьте, что это осетр или белуга, и она покажется вам вкуснее.[/u]

На стр. 39 авторы утверждают, что "Пресмыкающиеся - это первые настоящие земноводные позвоночные",[u] хотя страницей раньше они утверждали, что "земноводные - это отдельный класс позвоночных животных, [/u]обитающих в пресных водоемах в период внутрияичного и личиночного развития и на стадии зрелости - в пресных водоемах или на суше".

[b]Муфлон - горный овец[/b]

С белками вообще непонятка. Т[u]о их относят к крупным грызунам, которых разводят для получения меха[/u] (стр.102), то превращают в хищников: «В семейство беличьих входят различные хищники: соболь, лесная белка, барсук и др.». (стр. 105).

На самом же деле, семейство беличьих (куда входят сурки, бурундуки, суслики, белки) относится к отряду грызунов. А соболь и барсук относятся к отряду хищных («Жизнь животных», том. 6).[i] Наверно, наши биологи еще не до конца раскрыли тайны эволюционного развития Хордовых, конкретно - беличьих, отсюда и такое двоякое отношение к ним.[/i]

Строение скелета млекопитающих животных: "Передняя конечность образована из передней лапы. А задняя область - из ляжечной, берцовой и заднелаповой костей" (стр. 89).

Для млекопитающих характерно наличие аппендицита и относительная продолговатость прямой кишки (стр. 91).

У млекопитающих сильно развита кора полушарий мозга, а между полушариями расположено тело с извилинами (стр. 99).

На стр. 103, рассказывая о китообразных, авторы отмечают, что "Перегревшись после скоростного плавания, кит остывает, опустив передние конечности в воду". [i]Интересно, а где они у него были во время плавания?[/i]

Еще одно открытие "местного" значения: оказывается, муфлон - не горный баран, а [b]«горный овец» [/b](стр.107). А журавлям присущ [b]"хвост короткий, но удлиненный[/b]". [i]Как это надо понимать? Наверно так же, как «мокрый, но сухой».

[/i] И в конце отметим, что помимо указанных ошибок, у[b]чебник изобилует другими ошибками, в том числе орфографическими и грамматическими, которых порядка 100-120. [/b]Согласитесь, что это немало для учебника объемом в 125 страниц.

[b][u]Учебник для 5 класса - "Отечество"[/u][/b]

Найдется ли в мире растение, которое не росло бы в Азербайджане? Разве есть, что живое в природе, чего не было бы в Азербайджане в различные исторические периоды или же в наше время? Конечно, нет! Потому что Всевышний одарил Азербайджан почти всеми видами климата. Благодаря этому, Отечество мое обладает огромными богатствами на земле и полезными ископаемыми под землей. Прославившие Азербайджан и известные всему миру залежи руды, месторождения нефти и газа, хлопок, зерно, шелк, чай, фруктовые сады - чего только нет у нас!

Эти огромные богатства даны Всевышним благодарному народу нашей Родины - Азербайджана!

[i]Где же тогда чепрачные тапиры и африканские слоны?[/i]

Баку был многонациональным городом. К азербайджанским рабочим относились с дискриминацией. Их использовали на опасных и грязных работах, а платили очень мало.

[i]Так и представляю себе дискриминацию в рабочей среде. Иванов будет слесарем, Петросян - токарем, а Мамедов будет выгребать сортир без противогаза.[/i][i][b]

[/b][/i]Коммунистической партией Советского Союза (КПСС) руководила небольшая группа из числа партийных и государственных деятелей. Эта группа называлась Политическое бюро (Политбюро). Политбюро руководило как КПСС, так и советским государством. [b]Среди членов Политбюро лишь один человек был нерусским[/b]. Это был великий сын нашего народа - Гейдар Алиев.

[i]Как же неудобно было уважаемому Г.А. в окружении Усманова, Пельше, Кириленко, Шеварднадзе и Кунаева, когда они говорили между собой на непонятном своём русском языке![/i]

[b]Биология, 5-6 класс. Изд. "Хазар", 2004 г.

[/b]Нектаром богаты растения-медоносы (дающие мед). Горы и луга нашей республики богаты растениями-медоносами. В качестве примера таких растений можно указать держи-дерево.

[i]"Держи-дерево" - это тутовое дерево, авторы - Узеир Агамиров, Вагиф Исмайлов и Эюб Имамалиев - перевели слово «тут» буквально, как «держи», «хватай», по-тюркски. И это правильно. Когда-то Кёр-оглы, впервые увидев тутовое дерево, проскакал мимо на своём белом коне, упал и расшибся нафиг. С тех пор тюркские всадники. когда видят тутовые деревья, хватают их в обязательном порядке.

[/i][b]Учебное пособие для 9 класса "Биология - человек. Лабораторные работы"[/b]

Утверждено на заседании секции "Биология" Научно-методической комиссии Министерства образования Азербайджанской Республики от 27 марта 2003 года.

Цель авторов: "...формирование при помощи практических работ (это лабораторные работы, тесты, задачи, кроссворды) теоретических знаний учащихся и воспитание личностей-патриотов".

[u]Раздел "Характеристика опорно-двигательной системы"[/u], упражнение: "Кто скажет примерное число инвалидов, потерявших конечности на Карабахской войне?"

Упражнение: "Найди! Во время войны в Нагорном Карабахе молодые люди в возрасте 20-21 годов, чтобы отвлечь внимание врага, бросались с высокой скалы. Несмотря на лечение, они инвалиды. Нижние конечности у многих не двигаются, есть непроизвольное мочеиспускание. Объясните причину!"

[u]Раздел "Краткие сведения о крови и кроветворной системе"[/u], задача: "В 1992 году во время Карабахских событий группа людей (дети, подростки, беременные женщины, старики), спасаясь от врага, бежали что есть сил в леса, горы, долины. Укажите приблизительное количество ударов сердца у этих людей и объясните причину!"

[u]Раздел "Краткие сведения о дыхательной системе[/u]", задача: "Во время изгнания азербайджанцев из Зангезура у каждого второго ухудшалось состояние, и он нуждался в искусственном дыхании. Кто не дошел, кто остался в живых. Объясните причину произошедшего с людьми".

[b][i][u]Что спрашивают у абитуриентов в азербайджанских ВУЗах[/u][/i][/b] :rofl:

Газета "Реальный Азербайджан", май, 2005.

Много ли найдётся историков, которые сами ответят на вопросы Госкомиссии по абитуриентам?

Если раньше тестовые задания, использованные на вступительных экзаменах, могли сохраниться только в памяти абитуриента, то после публикации этих сборников, с ними могут познакомиться все желающие. К большому удивлению, круг желающих, судя по всему, так и ограничится абитуриентами и преподавателями. Они, в свою очередь, интересуются исключительно благополучным исходом подготовительной эпопеи и не тратят время и силы на то, чтобы разобраться в абсурдной ситуации, которая сложилась с матерью наук Госпожой Историей!

КОГДА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВЫМЕРЛИ ДИНОЗАВРЫ?

В этой статье речь пойдёт о вопросах по истории, которые используются на вступительных экзаменах в вузы страны более десяти лет, и будут использоваться ещё столько же, отравляя жизнь всем, кто берётся за изучение и преподавание этого предмета, искажая самую его сущность. Вот, к примеру, вопросы из раздела "Первобытнообщинный строй":

Какому периоду первобытнообщинного строя в Азербайджане соответствует: 1. Смена мотыжного земледелия пахотным; 2 .Возникновение "отгонного скотоводства"; 3. Заселение предгорных и горных местностей; 4. Появление курганных погребений.

В качестве возможных ответов предлагаются следующие варианты: «А» - раннему железу; «В» - ранней бронзе; «С» - палеолиту; «D» - мезолиту; «Е» - меолиту. Правильным следует считать вариант «В» - ранней бронзе. Получается, что такая характеристика периода ранней бронзы относится к первобытнообщинному строю исключительно в Азербайджане. Это всё равно, что спросить, как действуют законы Ньютона в Азербайджане. Здесь идёт речь не просто о частном случае некорректной постановки вопроса. Наблюдается тенденция, по которой все события мировой истории рассматриваются с какой-то особой "азербайджанской" точки зрения, которую упорно навязывают учащимся при молчаливом согласии армии специалистов.

Так, далее спрашивают: "Какие изменения произошли в общественной жизни Азербайджана в период ранней бронзы?" А разве Азербайджан уже существовал в период ранней бронзы?! Наблюдая современную общественную жизнь, могу себе представить, какой она была в первобытный период.

Или: "В какой период у первобытных людей в Азербайджане впервые появилась вера в загробную жизнь?", "К какому периоду относится возникновение родоплеменной общины на территории Азербайджана?" У всех людей к периоду палеолита, а мы, судя по таким вопросам, произошли из особой породы обезьян, и все этапы эволюции проходили по-своему. Удивительно, как наши историки до сих пор обошли стороной животрепещущий вопрос о том, почему на территории Азербайджана вымерли динозавры?

НОЙ В НАХЧЫВАНЕ

Другой особенностью вопросов по этому предмету является то, что историю многих государств по какой-то причине отнесли к истории Азербайджана. Допустим, в разделе "Древние государства в Азербайджане", встречаются такие вопросы: "Какие изменения происходили в годы правления кутиев в Месопотамии?", "Где располагалось Скифское царство?", "В связи с каким событием в шумерском городе Ниппуре был поставлен памятник с надписью в честь кутийского царя?"

[i]Интересно, в каком районе Азербайджана располагалась Месопотамия?[/i]

Когда предметом ожесточённых споров между нашими и армянскими историками становится библейский миф о Ноевом ковчеге, и пытаются доказать, что будто бы Ной сошёл на землю в Нахчыване, или, по крайней мере, в Турции - это вызывает возмущение. Большинство же вопросов вообще выглядят абсурдно.

К примеру: "Какие события относятся к истории тюркоязычных народов?" В качестве возможных вариантов ответа предлагают: "Начало "Великого переселения народов" и "Ликвидацию Византии". По этой логике, Вторую Мировую войну следует рассматривать, как событие немецкой истории, а открытие Америки, как событие, касающееся исключительно истории Испании. И уж совсем не понятно, почему к Византии применено слово "ликвидация". Понятно, когда говорят о "ликвидации последствий техногенной катастрофы, но за что ликвидировать Византию?

[b]Характерной особенностью тестовых заданий по истории являются неадекватные сравнения. [/b]Так, у абитуриентов спрашивают: "Через сколько лет после образования государства Ширваншахов образовались США?", "Сколько лет отделяют присоединение Гянджи к России от превращения Египта в провинцию Римской империи?", "Что произошло в США во время принятия в Азербайджане закона о сельских обществах?».

А на вопрос: «Какое важное событие произошло в тюркском мире спустя 142 года после образования США?» напрашивается один ответ: наверное, до них, наконец, дошло это известие! Нью-Васюки - центр Вселенной: если мы подписываем контракт, то только "Контракт века", если празднуем День Солидарности, то непременно "азербайджанцев всего мира". Мы способны мыслить исключительно во вселенских масштабах.

При указании хронологической последовательности наши историки ставят в один ряд образование Арабского халифата, Английского или Французского королевств, и возникновение Шекинского ханства. Или раскол христианской церкви, начало монгольских завоеваний просят сопоставить с падением государства Саларидов, издание первой печатной книги Гуттенбергом - с поражением войск Кара-Коюнлу, начало крестовых походов, образование Киевской Руси, завоевание Англии Вильгельмом Завоевателем - со строительством Худаферинского моста...

А как вам такое сравнение: нападение Каджара на Шушу и падение Священной Римской Империи?

ОБЫКНОВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ

[b]Примечательна также излишняя детализация, при которой невозможно целостное восприятие того или иного события, а уж тем более его осмысление в свете мировой истории.[/b] Так, абитуриент непременно должен ответить на вопрос, чем занимался "человек умелый" в первобытном обществе: а) вырезал, выцарапывал и рисовал или в) выкапывал, разрывал, выедал и т.д. [b]Он должен помнить, какие племена проживали и не проживали, кочевали или просто жили по соседству с Северным и Южным Азербайджаном в допотопные времёна.[/b] А вот такие названия, как су, киммеры, саки, леги, маги, анариаки и многие другие найдёшь не во всякой энциклопедии.

[b]Коньком наших экзаменаторов являются вопросы о том, как назывались налоги, должностные лица, административные единицы и прочее при всех многочисленных чужеземных правителях в Азербайджане. Когда появились и куда подевались: малджахат, джизья, икта, союргал, рамик, дибиран, дастакерт, артештаран, арсаван, ранджбар [/b]и т.д. После этого задаешься вопросом, зачем абитуриентам учиться в вузах, если они всё это уже знают, или по крайне мере, должны знать из школьной программы. Много ли найдётся историков, которые сами могут ответить на эти вопросы?

Зато на вопрос о "последствиях оккупации Азербайджана Советской Россией в апреле 1920 года" следует, судя по всему ответить: "потерял государственную независимость, попал в политическую зависимость, экономика республики превратилась в придаток экономики России, создались препятствия для развития науки и национальной культуры".

В то время, как на вопрос о "самом большом достижении Национального правительства, созданного в 1945 г. в Южном Азербайджане", в качестве правильного принимают ответ: "создание основ развития национальной культуры". [b]А на вопросы: когда учредили Академию Наук Азербайджана, открыли Бакинский метрополитен, первую радиостанцию, Национальное телевидение" и всё, чем мы привыкли гордиться, каждый ответит сам - "во время советской оккупации".[/b]

Зато на вопрос, "какие изменения произошли в Азербайджане после возрождения его независимости?", правильным считается следующее: "восстановление латинской графики, проведение вступительных экзаменов по тестам и официальное утверждение трёхцветного государственного флага". [b]К этому списку, и вправду, нечего больше прибавить.[/b]

Абитуриентов на вступительном экзамене обязывают доказать[b], что государство шаха Исмаила является азербайджанским, приводя доводы на треть страницы. В качестве одного из аргументов приводится то, что "все высшие государственные должности при дворе были в руках азербайджанской знати"[/b]. Династия Виндзоров, правящая в Великобритании с 1901 г., имеет немецкие корни, но это не является достаточным основанием для утверждения, что Великобритания с 1901 г. является немецким государством.

При составлении вопросов по современной истории Азербайджана пользуются теми же критериями. Для определения хронологической последовательности предлагают такие события, как "признание Румынией независимости Азербайджана", "открытие посольства Азербайджанской Республики в Узбекистане", "выступление президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на открытии Всемирного саммита по Информационному Обществу, проводимом под эгидой ООН и Международного Телекоммуникационного Союза". Интересно, а сам господин президент помнит об этом событии?

Очень популярны задания, в которых требуется вычислить, сколько лет прошло с момента избрания Г. Алиева председателем Верховного Совета Азербайджана, до избрания его президентом в первый или во второй раз. [b]Требуют поимённо знать названия всех буровых установок, трубопроводов, сроки их сдачи в эксплуатацию, даты подписания и условия нефтяных контрактов[/b]. В общем, прежде чем учиться, нам надо долго и серьёзно лечиться. Может быть, после этого мы сможем ответить на вопрос - что называют историей?

Сабина Аббасова, специально для "Реального Азербайджана".

1.)неужели это все правда..?? Я вот когда про учебники читала - мне не очень верилось,что это правда. Азербайджанских учебников данных годов выпуска у меня нет. [b]Кто-нибудь может проверить?? Это же легко - страницы указаны, авторы,учебники есть.[/b]

2)[u][i]те,кто вещал про изучение истории КПСС, вас статья Сабины Аббасовой удовлетворила..??[/i][/u]



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:39' timestamp='1275298752' post='6779908']
Просто из любопытства снова перечитала правила форума и снова поймала барашку на вранье.

Нет запрета на смайлики и  самодеятельность в запретах. не подтвержденных сслыками на правила форума, отвечаю новой реакцией отвращения к вранью. pukkee:

[b]Ссылка на запрет[/b]


[/quote]

Вы вещайте, но не зарывайтесь,иначе я уже не буду смотреть на вас снисходительно,а пойду к админам насчет  вранья лично в мой адрес. [b]Это когда вы меня на вранье ловили? Быстро ссылки и доказательства того,что я вам не привела аргументы в свою защиту.  Это вы тут из вранья не вылезаете. И сейчас собственно говоря,с сылкой на запрет. Вот она.[/b]


[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=1021947"]ссылка на запрет рыгающего смайлика[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 13:18' timestamp='1275297517' post='6779751']
Повторяю: umoril:

Она даже не понимает, [b]что Азербайджан по конституции сам был ссср,[/b] что безграмотно говорить, что сделал ссср ))))) ой, как интересно всё же дискутировать в таком духе, вот хочу уйти и не могу оторваться ))

[/quote] Найдите мне ссылку на тезис в Конституции, где говорится,[b]что Азербайджан - это сам СССР. [/b]Или мне опять поздравлять вас с вопиющей безграмотностью?

Я вот читала,что Азербайджан был частью СССР,но не им самим  :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Тема смешна до коликов.Горстка необольшевиков пытаются [b]оправдать ссылки тысяч людей,голодоморы,убийства,расстрелы,переселения целых народов,преследования по национальному признаку[/b] [i]бесплатным образованием и медициной,отсутствием безработных и еще парой сомнительных достижений[/i],которые нищая советская власть сделала во время высоких цен на нефть в периуд Брежнева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' date='31 May 2010 - 14:31' timestamp='1275301919' post='6780246']
Тема смешна до коликов.Горстка необольшевиков пытаются [b]оправдать ссылки тысяч людей,голодоморы,убийства,расстрелы,переселения целых народов,преследования по национальному признаку[/b]  [i]бесплатным образованием и медициной,отсутствием безработных и еще парой сомнительных достижений[/i],которые нищая советская власть сделала во время высоких цен на нефть в периуд Брежнева.
[/quote]

Не будем, да..уже столько писалось ответов на подобные огородные камни,что уже и отвечать не хочется,потому что все ваши обвинения уже обсуждались неоднократно. 

Тема не для оправдания,а для поиска исторической правды, даже в вопросах относительно репрессий и т.д. Потому что,как выясняется, некоторые "любители истории" любят приврать.

И по поводу ярлыков - поосторожнее,а то я тоже могу вам ярлык приклеить и он будет не самым лестным. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 14:51' timestamp='1275299497' post='6779999']
Вы вещайте, но не зарывайтесь,иначе я уже не буду смотреть на вас снисходительно,а пойду к админам насчет  вранья лично в мой адрес. [b]Это когда вы меня на вранье ловили? Быстро ссылки и доказательства того,что я вам не привела аргументы в свою защиту.  Это вы тут из вранья не вылезаете. И сейчас собственно говоря,с сылкой на запрет. Вот она.[/b]


[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=1021947"]ссылка на запрет рыгающего смайлика[/url]
[/quote]
Еще раз:[b]где ссылка на запрет конкретного смайлика?[/b]

Вот, для слепых или прикидывающихся: приходится копировать правила форума история,

1. Этот форум предназначен для обсуждения исторических событий. На нем приветствуется обмен историческими документами, ссылками и мнениями, высказанными в корректной форме. Флуд не приветствуется.

2. На форуме не обсуждаются вопросы современной политики.

3. Обсуждаемые события, относящиеся к недавнему прошлому должны рассматриваться только с позиции оценки действий, а не правоты сторон. Скажем, можно обсуждать военные действия стран во время Шестидневной войны, но не то, кто прав, а кто виноват в этом конфликте."
Где здесь слово смайлик и слово запрет?

Юзер Барашка злится и длопускает промахи, а именно, что касается учебников по зоологии или природоведению или истории Азербайджана, что так гнетет Барашку. в разделе обсуждается [b] история.[/b]

И вот еще, пункт два" [b]2. На форуме не обсуждаются вопросы современной политики. [/b].


Современность оставьте для обсуждения в Госдуме,Парламентах и Сенатах, а вот

учебники по истории СССР, о которых я говорила, видно больно ударили в самое слабое место. так я добавлю. чтобы не отвлекалась, история КПСС была главным предметом во всех ВУЗах ссср и не сдавший этот предмет автоматически лишался возможности получить профессию. Студенты боялись этот экзамен, забивали головы тупыми цифрами съездов ( процентов и надоев молока) и чем отличался 26 от 25 съезда, пусть додумываются наши молодые юзеры. umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 14:38' timestamp='1275302319' post='6780295']
Еще раз:[b]где ссылка на запрет конкретного смайлика?[/b]

[/quote]

вы прикидываетесь? Я вам дала ссылку на пост юзера, который в то время был модератором в разделе "правила форума". Еще раз[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=1021947"] запрет на рыгающий смайлик.[/url]


Если вы посмотрите [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=452904"]этот пост [/url]

то увидите,что данный юзер устанавливал правила  в то время. 

P.S. все-таки...ваша безграмотность даже в таких банальных вещах потрясает :unsure:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 15:36' timestamp='1275302190' post='6780278']
Не будем, да..уже столько писалось ответов на подобные огородные камни,что уже и отвечать не хочется,потому что все ваши обвинения уже обсуждались неоднократно. 

Тема не для оправдания,а для поиска исторической правды, даже в вопросах относительно репрессий и т.д. Потому что,как выясняется, некоторые "любители истории" любят приврать.

И по поводу ярлыков - поосторожнее,а то я тоже могу вам ярлык приклеить и он будет не самым лестным. :morqqqq:
[/quote]
Ой ладно, да... :looool: Ладно, дааа... Просто одно в пользу ссср, что я представила себе людей, которых я знала, тех же самых коммунистов, да это были образованнейшие, умнейшие, культурные, развитые люди. И чтобы они говорорили так, как сейчас? да в глухой деревне вели себя приличнее, чем сейчас показвают себя на форумах и весях просторов бывшего ссср. Не хочу делить на сословия, но даже уборщицы и посудомойки вели себя в тысячу раз культурнее и умели держаться в споре. А сейчас... pukkee: Позор да и только.

записываю балл в пользу ссср, люди были в сто раз культурнее их нынешних защитников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 14:38' timestamp='1275302319' post='6780295']
 
Юзер Барашка злится и длопускает промахи, а именно, что касается учебников по зоологии или природоведению или истории Азербайджана, что так  гнетет Барашку. в разделе обсуждается [b] история.[/b]

И вот еще, пункт два" [b]2. На форуме не обсуждаются вопросы современной политики.  [/b].
[/quote]

1. Аха, затронула для сравнительного анализа. Еще раз объяснить,как используется сравнительный анализ, если вам неведом этот метод исследования??


2. В сравнительном анализе я буду использовать вопросы современной политики, а если модератор сочтет это оффтопом, будьте уверены, что я объясню,почему их использовала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 14:46' timestamp='1275302813' post='6780356']
Ой ладно,   да... :looool: Ладно, дааа... Просто одно в пользу ссср, что я представила себе людей, которых я знала, тех же самых коммунистов, да это были образованнейшие, умнейшие, культурные, развитые люди. И чтобы они говорорили так, как сейчас? да в глухой деревне вели себя приличнее, чем сейчас показвают себя на форумах и весях просторов бывшего ссср. Не хочу делить на сословия, но даже уборщицы и посудомойки вели себя  в тысячу раз культурнее и умели держаться в споре. А сейчас... pukkee: Позор да и только.

записываю балл в пользу ссср, люди были в сто раз культурнее их нынешних защитников.
[/quote]

вы не защитников имели ввиду,а некоторых противников. Это некоторые противники в открытую говорят слова,которые другим было стыдно произнести, это некоторые противники показывают безграмотность, это некоторые противники озабочены отсутствием трихопола , это некоторые противники постоянно рыгают в смайликах....это некоторые противники постоянно врут...продолжать..???


[b]И что там с тезисом из Конституции,который говорит,что Азербайджан был САМИМ СССР?[/b]



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 15:44' timestamp='1275302683' post='6780336']
вы прикидываетесь? Я вам дала ссылку на пост юзера, который в то время был модератором в разделе "правила форума". Еще раз[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=1021947"] запрет на рыгающий смайлик.[/url]


Если вы посмотрите [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=6953&view=findpost&p=452904"]этот пост [/url]

то увидите,что данный юзер устанавливал правила  в то время. 

P.S. все-таки...ваша безграмотность даже в таких банальных вещах потрясает :unsure:
[/quote]
Вот это враньё )) Где пост запрещающий смайлик ? [b]Барашка, где пост запрещающий смайлик ?[/b]

Она мне дает комментарии юзера, который устанавливал правила, а где его слова и где это правило? Барашка, 3def , и стиль большевизма меня просто,возмущает? Три раза? Врете уже три раза и я как раз нашла такое слово.

Требую буквенное подтверждение запрещения смайликов? фразу, то чего я не вижу, или просто возмущаюсь угрозами и шантажом a-la bolshevique. Где запрет? Историческая правда или запрет эмоций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 15:53' timestamp='1275303205' post='6780413']
вы не защитников имели ввиду,а некоторых противников. Это некоторые противники в открытую говорят слова,которые другим было стыдно произнести, это некоторые противники показывают безграмотность, это некоторые противники озабочены отсутствием трихопола , это некоторые противники постоянно рыгают в смайликах....это некоторые противники постоянно врут...продолжать..???


[b]И что там с тезисом из Конституции,который говорит,что Азербайджан был САМИМ СССР?[/b]
[/quote]
Для некоторых: ссср-союз советских социалистических республик. :sluxii: Еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 14:54' timestamp='1275303240' post='6780417']
Вот это враньё )) Где пост запрещающий смайлик ? [b]Барашка, где пост запрещающий смайлик ?[/b]

Она мне дает комментарии юзера, который  устанавливал правила, а где его слова и где это правило? Барашка, 3def , и стиль большевизма меня просто,возмущает? Три раза? Врете уже три раза и я как раз нашла такое слово.

Требую буквенное подтверждение запрещения смайликов?  фразу, то чего я не вижу, или просто возмущаюсь угрозами и шантажом   a-la  bolshevique. Где запрет? Историческая правда или запрет эмоций.
[/quote]

Тот пост,который не видит Чени. 

[quote]На разделе "История и Этнография" не разрешается использование нижеуказанных смайликов как мешающих нормальному ходу дискуссии... etimtekuldu3defpukkee:

[/quote]  

Да-а-а..вы превосходите саму себя...


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 14:57' timestamp='1275303457' post='6780429']
Для некоторых: ссср-союз советских социалистических республик. :sluxii:   Еще?
[/quote]
Чего вы мне лапшу вешаете,вы заикнулись про Конституцию, в которой написано,что Азербайджан был самим СССР. Давайте тезис, где это написано в Конституции. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 15:53' timestamp='1275303205' post='6780413']
Это некоторые противники в открытую говорят слова,которые другим было стыдно произнести,
[/quote]
Вот!! Этого я ждала. Почему стыдно произнести слово гомосексуалист? Объясните нам, наивным и глупым жителям планеты, почему это слово и слово презерватив стыдно произнести было?

А дело в другом. В ссср не то что стыдно было произнести,это хеч, запреты и маразм большевистских лозунгов, спорный вопрос, тогда уже понимали все, но люди, посмотрите, какой сленг, и какой тогда? да сейчас зайдет на форум любой советских человек, секретарь ЦК или партком бывший,или композитор или архитектор, он всех переспорит и разделает в пух и прах, но культурно и красиво, грамотно. Как Сахаров.Как Рыжков. Как Келдыш. Знаете эти фамилии? А на них ориентировалось общество. Это люди одного поколения и культуры, уровень. А что сейчас? ну-ка, ну-ка? Сорри,это не наш уровень. Пытаюсь спуститься и ответить тем же методом, да самой тошно, потому и делаю вот так. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='31 May 2010 - 15:04' timestamp='1275303881' post='6780485']
Вот!! Этого я ждала. Почему стыдно произнести слово гомосексуалист? Объясните нам, наивным и глупым жителям планеты, почему это слово и  слово презерватив стыдно произнести было?

 pukkee:
[/quote]
Мне противно о твас, от вашего рыгания и от вашей безграмотности. Разговор с вами закончен. Когда научитесь не рыгать, тогда,может быть и поговорим. Если у меня отвращение пройдет.

Насчет Конституции [b]опять вранье[/b]?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' date='31 May 2010 - 16:00' timestamp='1275303621' post='6780449']
Чего вы мне лапшу вешаете,вы заикнулись про Конституцию, в которой написано,что Азербайджан был самим СССР. Давайте тезис, где это написано в Конституции. 
[/quote]
Барашка, свой спор оставьте для душевнобольных или современных кухарок или как там Лолита поет (после песен Высоцкого или Магомаева), что у вас там, пошлю тебя на...звезды..Ха-ха, самая популярная песня. Докатились.

Потому свой спор повторяю оставьте для вот такой современной шантрапы, а мне уже надоело слушать из пальца высосанное размышление и угрозки. Сами поосторожнее,одним миром живем.
Покеда, кирюха.((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 20 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...