Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Благие дела большевизма


Recommended Posts

Ну что вы, они на сотнях страниц будут твердить декреты Ильича о бесплатном жилье, сами не понимая, что опровергают себя же, например, просто так,[quote]1. Не напомните во сколько обходился кооператив? А взятку в каком размере надо было дать? [/quote]
Или так:[quote] Что делать семье с общим доходом в 200-300 манат с жильем? А таковых будет 70-80% населени [/quote], забывая ненавязчиво напомнить, что доллар сейчас стоит 0,8 маната, а при зарплате в ссср средней ( ох люблю я это советской слово "средний"), в 120 дублей, и что доллар стоил тогда 3 рубля. Ну понятно, что жизнь меняется и чуть стоимость доллара тоже. Тем более, господа.
Предпочитаю спорить с дамами, но коммунист Zulu вывел меня из себя, страшно просто :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Были бы коммунисты и приверженцы восстановления советской дружины умнее, :sluxii: они бы не копались в советском дерьме и не погрязали бы все глубже и глубже в позорных воспоминаниях, pukkee: которые перекрывают то положительное, что было в жизни. Потому что позора было намного больше позитива, и надо иметь голову, чтобы не вспоминать, а идти вперед с новыми демократическими идеями и законами. Но, к сожалению, "горе от ума". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' date='29 May 2010 - 12:10' timestamp='1275120606' post='6767802']
Да все т.н. коммунисты знают и помнят. И никакого возрождения советских порядков с пустыми продмагами и полупустыми промтоварными магазинами, с невозможностью выехать за границу, уныло-пропагандистским ТВ, с кинотеатрами, где нечего смотреть, с гостиницами с грязными номерами и т.д. они не хотят. Но не могут они прямо сказать, что, они против самостоятельности Азербайджана, считают азербайджанских тюрков не способными управлять своим государствам и[b] хотят превратить Азербайджан в провинцию России. Вот и приходится говорить о том какой был хороший СССР - хорош СССР тем, что не было никакого самостоятельного Азербайджана (Грузии, Армении и т.д.), а была АзССР, руководство которой назначалось Политбюро ЦК КПСС. И это русским и русофилом так нравилось, что у них хозяин в Кремле, а не в Баку, что они ради этого были готовы грязь, скудость и убогость "совка".[/b][/quote]

Русские хотят?Не смешите.Русские не хотят обьединения с со славянами(Белоруссией и Украиной),тем более не хотят никакого союза с выше приведенными и не приведенными вами субьектами международного права.Какую независимость имеют данные субьекты международного права,видно по количеству трудовых мигрантов из данных субьектов.На каком "кукане" находяться данные государства трудно представить.В любой момент при изменении отношении между и РФ и другими государствами СНГ,завернув эту массу обратно ,можно легко взорвать внутриполитическую ситуацию в этих странах.Разговоры о том что многие из них получили гражданствао РФ не принимаються.РФ не европа с ее "ценностями".Более скажу ,сделан первый шажок в сторону выведения Сев.Кавказа из состава РФ.Из состава ЮФО(Южный федеральный округ)вычленили 7 субьектов РФ и обьединены в СКФО(сев.кав.федеральный округ).
Я не могу хаить СССР,потому что мне в нем было хорошо.Основной массе населения тоже было хорошо.Почему хорошо?В теме не раз про это писали.Повторяться не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='29 May 2010 - 13:38' timestamp='1275125883' post='6768157']
Ну что вы, они на сотнях страниц будут твердить декреты Ильича о бесплатном жилье, сами не понимая, что опровергают себя же, например, просто так,
Или так:, забывая ненавязчиво напомнить, что доллар сейчас стоит 0,8 маната, а при зарплате в ссср средней ( ох люблю я это советской слово "средний"), в[b] 120 дублей, и что доллар стоил тогда 3 рубля[/b]. Ну понятно, что жизнь меняется и чуть стоимость доллара тоже. Тем более, господа.
Предпочитаю спорить с дамами, но коммунист Zulu вывел меня из себя, страшно просто :rroza:
[/quote]


Не надо "маленьких" дурить.Курс 1USD-0.67 коп.Только Советскому человеку, от этого было не холодно и не жарко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 15:13' timestamp='1275127996' post='6768308']
Не надо "маленьких" дурить.Курс 1USD-0.67 коп.Только Советскому человеку, от этого было не холодно и не жарко.
[/quote]
Опять враньё.

Ребята,Ю знаете, за что сидел ведущий КВН Масляков? За то что он купил доллар за три рубля. Или за 0, 67 в госбанке ссср? зашел, показал паспорт и приобрел 50 долларов на покупку брюк. Например. :D
0, 67 это было очередное вранье советской статистики. Не соответствующее действительности и стоимости шубы супруга Гали Брежневой, за 0, 67777 :rofl:

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете, что советски туристки одевали на себя купленные вещи за границей, по несколько слоев, чтобы таможенники не придирались. А свои выбрасывали в мусор, с новых снимали этикетки и пялили на себя, тооолстые были umoril:

А еще несчастные советские туристы, только представьте себе, таскали с собой матрешку и водку,командирские часы, чтобы продать это и заработать какие-то 20-30 долларов и купить обновку. Какой позор! pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='29 May 2010 - 15:36' timestamp='1275129368' post='6768391']
А вы знаете, что советски туристки одевали на себя купленные вещи за границей, по несколько слоев, чтобы таможенники не придирались. А свои выбрасывали в мусор, с новых снимали этикетки и пялили на себя, тооолстые были umoril:

А еще несчастные советские туристы, только представьте себе, таскали с собой матрешку и водку,командирские часы, чтобы продать это и заработать какие-то 20-30 долларов и купить обновку. Какой позор! pukkee:
[/quote]


Я помню это время..Когда только граница с Турцией открылась, в Трабзон многие ездили....Это часто практиковалось [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='29 May 2010 - 14:51' timestamp='1275130271' post='6768460']
.....наверное закон нарушил.
[/quote]

Абсолютно верно ст.88 УК РСФСР от 25.10.60 г."незаконные валютные операции...."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamed76' date='29 May 2010 - 16:14' timestamp='1275131653' post='6768588']
А был такой закон при котором брат не имел право водить машину брата???[/quote]

Если без доверенности, то был.....и сейчас есть.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' date='29 May 2010 - 13:10' timestamp='1275120606' post='6767802']
Да все т.н. коммунисты знают и помнят. И никакого возрождения советских порядков с пустыми продмагами и полупустыми промтоварными магазинами, с невозможностью выехать за границу, уныло-пропагандистским ТВ, с кинотеатрами, где нечего смотреть, с гостиницами с грязными номерами и т.д. они не хотят. Но не могут они прямо сказать, что, они против самостоятельности Азербайджана, считают азербайджанских тюрков не способными управлять своим государствам и [b]хотят превратить Азербайджан в провинцию России.[/b] Вот и приходится говорить о том какой был хороший СССР - хорош СССР тем, что не было никакого самостоятельного Азербайджана (Грузии, Армении и т.д.), а была АзССР, руководство которой назначалось Политбюро ЦК КПСС. И это русским и русофилом так нравилось, что у них хозяин в Кремле, а не в Баку, что они ради этого были готовы грязь, скудость и убогость "совка".
[/quote]
и не мечтайте - Россия не для того СССР разваливала :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='29 May 2010 - 16:21' timestamp='1275132100' post='6768619']
Если без доверенности, то был.....и сейчас есть.



[/quote]

Если владелец транспортного средства находится в машине, никакая доверенность сейчас не нужна.

Link to comment
Share on other sites

[b]Умом Россию не понять[/b], - сказал великий русский поэт:rolleyes: Впрочем, эти бессмертные слова можно отнести и к СССР...:) Примеров тому тьма, но почему вспомнилась история с "Доктором Живаго" Пастернака...Абсолютное скучное, неинтересное для меня произведение...Абсолютно лояльное к сов. власти...Но стоило шведам объявить в 1958 году о том, что Пастернаку вручат "нобелевку" как начался шабаш ведьм...

Я понимаю шабаш в отношении Солженицына или Бунина, они не скрывали своих симпатий или антипатий, но бедного интеллигента Пастернака за что?:D Вот уж воистину....Умом Россию не понять...:D

Link to comment
Share on other sites

вспомнился мне жгут подружка always a :o надо же было придумать... и почему за благими делами не стоит комфорт, как например pampers в помощь трудящихся женщин, матерей...которые еще после работы, пеленки стирали
у буржуев хотя бы позаимствовали бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 15:13' timestamp='1275127996' post='6768308']
Не надо "маленьких" дурить.Курс 1USD-0.67 коп.Только Советскому человеку, от этого было не холодно и не жарко.
[/quote]

Это вы тут дурите народ. По такому курсу никто валюту не продавал. Только 30 рублей, если ты выезжал на Запад. Если в соц.страну, то меняли 300 рублей на кроны или злотые.

На черном же рынке 1 доллар стоил 3 рубля. Потом ощутимо подорожал после 1985 года. А к развалу СССР стоил уже 20 рублей. Так ч[b]то не надо вешать лапшу[/b], тут не детиgizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' date='29 May 2010 - 16:56' timestamp='1275134196' post='6768771']
и не мечтайте - Россия не для того СССР разваливала :)
[/quote]

Товарищи, вы уж определитесь кто СССР развалил?gizildish Одни товарищи говорят, что Хрущев, другие про Россию толкуют. Кому верить?:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 16:03' timestamp='1275131027' post='6768530']
Абсолютно верно ст.88 УК РСФСР от 25.10.60 г."незаконные валютные операции...."
[/quote]

Ну и? Маслюков нарушил закон. Его осудили. Дальше что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 20:39' timestamp='1275151193' post='6769981']
Это вы тут дурите народ. По такому курсу никто валюту не продавал. Только 30 рублей, если ты выезжал на Запад. Если в соц.страну, то меняли 300 рублей на кроны или злотые.

На черном же рынке 1 доллар стоил 3 рубля. Потом ощутимо подорожал после 1985 года. А к развалу СССР стоил уже 20 рублей. Так ч[b]то не надо вешать лапшу[/b], тут не детиgizildish
[/quote]
Это вы народ дурите.Курс гос.банка СССР 0,67 коп.Свобоного хождения доллар не имел,все операции с валютой попадали под ст.88 УК РСФСР.Таков был закон.Основному населению СССР плевать было на курс доллара,рублями обходились и не жаловались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 20:43' timestamp='1275151432' post='6770003']
Ну и? Маслюков нарушил закон. Его осудили. Дальше что?
[/quote]
Дальше турма со всеми вытекающими....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 21:49' timestamp='1275151746' post='6770024']
Это вы народ дурите.Курс гос.банка СССР 0,67 коп.Свобоного хождения доллар не имел,все операции с валютой попадали под ст.88 УК РСФСР.Таков был закон.Основному населению СССР плевать было на курс доллара,рублями обходились и не жаловались.
[/quote]

Это вы тут бредни рассказываете а-ля программа "Время":looool: Курс банка, ха-ха-ха)) Курс банка был, а свободного хождения не было:looool: А про основное население откуда знаете? [b]Опрос проводили в то время?:looool: Или у вас есть гендоверенность говорить от имени основного населения?[/b]:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 21:52' timestamp='1275151937' post='6770038']
Дальше турма со всеми вытекающими....
[/quote]

Очень глубокая и, что самое интересное, оригинальная мысльsmoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 20:53' timestamp='1275152010' post='6770045']
Это вы тут бредни рассказываете а-ля программа "Время":looool: Курс банка, ха-ха-ха)) Курс банка был, а свободного хождения не было:looool: А про основное население откуда знаете? [b]Опрос проводили в то время?:looool: Или у вас есть гендоверенность говорить от имени основного населения?[/b]:looool:
[/quote]

Зачем проводить опрос?Статья была серьезная.Делами о валютнх операциях занималось не МВД,а КГБ ;) .Так что попадись вы тогда на валютной сделке, вам бы не до смеха было :nettt: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:41' timestamp='1275151309' post='6769993']
Товарищи, вы уж определитесь кто СССР развалил?gizildish Одни товарищи говорят, что Хрущев, другие про Россию толкуют. Кому верить?:looool:
[/quote]
уже хотя бы по тому факту, что Хрущев не был последним руководителем ССССР - верить нужно мне: я лично голосовал за развал СССР :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:53' timestamp='1275152010' post='6770045']
Это вы тут бредни рассказываете а-ля программа "Время":looool: Курс банка, ха-ха-ха)) Курс банка был, а свободного хождения не было:looool: А про основное население откуда знаете? [b]Опрос проводили в то время?:looool: Или у вас есть гендоверенность говорить от имени основного населения?[/b]:looool:
[/quote]
хотите сказать, что именно вы проводили опрос и вы жэе владеете упомянутой гендоверенностью? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='29 May 2010 - 22:01' timestamp='1275152513' post='6770094']
Зачем проводить опрос?Статья была серьезная.Делами о валютнх операциях занималось не МВД,а КГБ ;) .Так что попадись вы тогда на валютной сделке, вам бы не до смеха было :nettt: .
[/quote]

Ваш СССР был таким гнилым, что обычным дело о валюте занимался сам КГБ:looool: [b]100 долларов, купленных у иностранца могли подорвать государственную безопасность великого и могучего СССР[/b]:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' date='29 May 2010 - 22:04' timestamp='1275152647' post='6770107']
хотите сказать, что именно вы проводили опрос и вы жэе владеете упомянутой гендоверенностью? :)
[/quote]

Нет, товарищ разбаненный:) Я всего лишь спросила у товарисча откуда у него данные по основному населению Не приписывайте мне того, чего я не говорила;) Понимаю, что [b]ваш метод[/b] и очень хочется;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 21:04' timestamp='1275152673' post='6770110']
Ваш СССР был таким гнилым, что обычным дело о валюте занимался сам КГБ:looool: [b]100 долларов, купленных у иностранца могли подорвать государственную безопасность великого и могучего СССР[/b]:looool:
[/quote]

Еще раз повторяю:на территории СССР хождение иностранных денежных знаков,ценных бумаг был запрещен.
Основы "римского права" вам знакомо:закон суров,но это закон.Все остальное,это словесная эквилибристика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='29 May 2010 - 22:06' timestamp='1275152779' post='6770113']
Нет, товарищ разбаненный:) Я всего лишь спросила у товарисча [b]откуда у него данные по основному населению[/b] Не приписывайте мне того, чего я не говорила;) Понимаю, что [b]ваш метод[/b] и очень хочется;)
[/quote]
[b]элементарное знание[/b], что основная часть населения жила в местах не имевших ни валютников ни иностранцев :)

Link to comment
Share on other sites

Поняли, да? :looool: Где проживало основное население страны? Праильно, на Чукотке. Но чукча тоже не дурак был, чукча левисы носил, ему друг брата присылал из Москвы.
В том то и дело, что все население страны являлось нарушителями всех законов страны. От рабочего ( шьорт побьери), до енеральных секретарей, и Гали Брежневой, скупающей раритеты и эксклюзив в парижских бутиках.
ОХ, что вы большевики носили только штиблеты. :looool: Прикрываясь часами Ролекс :sluxii:
А детишки рабочих и крестьян не покупали доллары и не лезли в загранкомандировки и турпоездки в Польшу с коммерческими целями umoril:
И ансамбль " Березка" не торговал польскими майками.

И рабочий с лицом плаката с указующим перстом... ой не могу, не нарушал никогда ни одного закона, даже кситочку малярную ни разу не своровал. ( таких показывали крутя пальцем у виска)
Вся страна воровала, как зверь. Как зверь, хоть кальку, хоть телефонный аппарат из рабочего кабинета, хоть старые запчасти в профилактории. Как звери воровали, нарушали и держали этот как должное. ( крутим пальцем у виска)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='29 May 2010 - 22:30' timestamp='1275154242' post='6770265']
Поняли, да? :looool: Где проживало основное население страны? Праильно, на Чукотке. Но чукча тоже не дурак был, чукча левисы носил, ему друг брата присылал из Москвы.
В том то и дело, что все население страны являлось нарушителями всех законов страны. От рабочего ( шьорт побьери), до енеральных секретарей, и Гали Брежневой, скупающей раритеты и эксклюзив в парижских бутиках.
ОХ, что вы большевики носили только штиблеты. :looool: Прикрываясь часами Ролекс :sluxii:
А детишки рабочих и крестьян не покупали доллары и не лезли в загранкомандировки и турпоездки в Польшу с коммерческими целями umoril:
И ансамбль " Березка" не торговал польскими майками.

И рабочий с лицом плаката с указующим перстом... ой не могу, не нарушал никогда ни одного закона, даже кситочку малярную ни разу не своровал. ( таких показывали крутя пальцем у виска)
[b]Вся страна воровала, как зверь.[/b] Как зверь, хоть кальку, хоть телефонный аппарат из рабочего кабинета, хоть старые запчасти в профилактории. Как звери воровали, нарушали и держали этот как должное. ( крутим пальцем у виска)
[/quote]
таки признаете себя воровкой? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' date='29 May 2010 - 22:39' timestamp='1275154765' post='6770311']
таки признаете себя воровкой? :)
[/quote]

интеллигенция всегда жила своими знаниями. Но страна, к сожалению, называла интеллигенцию "гавном", словами Ильича.

п.с. только не спрашивайте, признаю ли я себя гавном, отвечу, что признаю ссср..., история доказала частично вашим же голосованием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='29 May 2010 - 23:07' timestamp='1275156452' post='6770484']
[b]интеллигенция[/b] всегда жила своими знаниями. Но страна, к сожалению, называла интеллигенцию "гавном", словами Ильича.

п.с. только не спрашивайте, признаю ли я себя гавном, отвечу, что признаю ссср..., история доказала частично вашим же голосованием.
[/quote]
"голубой воришка" - это "изобретение" Ильфа и Петрова, вы претендуете на "изобретение" "ворующая интеллинегция", "интеллигентствующие воры" или "вороватая интеллигенция"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='29 May 2010 - 22:30' timestamp='1275154242' post='6770265']
Поняли, да? :looool: Где проживало основное население страны? Праильно, на Чукотке. Но чукча тоже не дурак был, чукча левисы носил, ему друг брата присылал из Москвы.
В том то и дело, что все население страны являлось нарушителями всех законов страны. От рабочего ( шьорт побьери), до енеральных секретарей, и Гали Брежневой, скупающей раритеты и эксклюзив в парижских бутиках.
ОХ, что вы большевики носили только штиблеты. :looool: Прикрываясь часами Ролекс :sluxii:
А детишки рабочих и крестьян не покупали доллары и не лезли в загранкомандировки и турпоездки в Польшу с коммерческими целями umoril:
И ансамбль " Березка" не торговал польскими майками.

И рабочий с лицом плаката с указующим перстом... ой не могу, не нарушал никогда ни одного закона, даже кситочку малярную ни разу не своровал. ( таких показывали крутя пальцем у виска)
[b]Вся страна воровала, как зверь[/b]. Как зверь, хоть кальку, хоть телефонный аппарат из рабочего кабинета, хоть старые запчасти в профилактории. Как звери воровали, нарушали и держали этот как должное. ( крутим пальцем у виска)
[/quote]
Даже анекдот такой был, дима не даст соврать, он знает:D

1. В СССР в магазинах ничего нет
2. В магазинах ничего нет, но в холодильниках есть продукты.
3. Есть продукты, одежда, но все недовольны.
4. Все недовольны, но на собраниях все "за" и хотят вступить в КП...SS:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='28 May 2010 - 22:31' timestamp='1275067863' post='6765155']
Смотря какие пенсионеры, в основной массе пенсии до 100 манат. Нет, я не пенсионеров имел ввиду, а обыкновенных трудяг, для наглядности http://www5.disput.az/index.php?showtopic=187690
[/quote]
В таком случае, какие были варианты с жильем у советской семьи с общим доходом 100-120 руб.?(муж работает инженером, жена-неработающая и пара детей) Только не говорите о бесплатном жилье.
Мои родственники 20 лет прожили впятером в одной комнатушке на Советской, ожидая своей очереди :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='30 May 2010 - 12:55' timestamp='1275206122' post='6774111']
В таком случае, [b]какие были варианты с жильем [/b]у советской семьи с общим доходом 100-120 руб.?(муж работает инженером, жена-неработающая и пара детей) Только не говорите о бесплатном жилье.
Мои родственники 20 лет прожили впятером в одной комнатушке на Советской, ожидая своей очереди :)
[/quote]
да такие же как и сейчас - никто не запрещал снимать квартиру или строить свой дом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' date='30 May 2010 - 17:11' timestamp='1275221468' post='6775106']
да такие же как и сейчас - никто не запрещал снимать квартиру или строить свой дом :)
[/quote]
Вы правы, и сейчас никто не запрещает.
Об этом и мой пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='30 May 2010 - 12:55' timestamp='1275206122' post='6774111']
В таком случае, какие были варианты с жильем у советской семьи с общим доходом 100-120 руб.?(муж работает инженером, жена-неработающая и пара детей) Только не говорите о бесплатном жилье.
Мои родственники 20 лет прожили впятером в одной комнатушке на Советской, ожидая своей очереди :)
[/quote]

То что Вы не привели в пример себя и свою семью наверное и есть некий показатель... И из сколько родственников у Вас ютилось по углам? И неужели никто не получил бесплатно от государства жилье?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='30 May 2010 - 18:50' timestamp='1275227447' post='6775433']
То что Вы не привели в пример себя и свою семью наверное и есть некий показатель... И из сколько родственников у Вас ютилось по углам? И неужели никто не получил бесплатно от государства жилье?
[/quote]
По-разному.Некоторые до сих пор ничего не получили. Другие , как я уже сказал, 20 лет жили в нечеловеческих условиях.
Те кто получил, получили от предприятий, где долгие годы работали за сущие копейки.
Был такой "Сажевый завод". Так вот ,страшнее места я не видел.Там до сих пор вокруг все черным-черно.И проработав там долгие годы, потеряв здоровье, ничего не заработав на старость, живя в общежитии, моя бабушка получила 1-комнатную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cimbom' date='30 May 2010 - 19:15' timestamp='1275228914' post='6775516']
По-разному.Некоторые до сих пор ничего не получили. Другие , как я уже сказал, 20 лет жили в нечеловеческих условиях.
Те кто получил, получили от предприятий, где долгие годы работали за сущие копейки.
Был такой "Сажевый завод". Так вот ,страшнее места я не видел.Там до сих пор вокруг все черным-черно.И проработав там долгие годы, потеряв здоровье, ничего не заработав на старость, живя в общежитии, моя бабушка получила 1-комнатную квартиру.
[/quote]

Было бы странно если раздавали до сих пор.

И как сейчас обстоят дела с данным заводом? Платят небось много, и квартиры раздают? Да и поликлиники наверное бесплатные? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...