Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простое Женское Счастье или что нам делать с самими собой?


Recommended Posts

[quote name='Rambler28' date='22 May 2010 - 14:39' timestamp='1274524794' post='6728708']
Вроде бы уик-енд - пытаюсь отдохнуть))). Внесу немного ясности в вопрос, почему начали с переименования. Дело в том, что большинству людей свойственно давать себе имена-программы, например, Я тот, кого любят (не любят) родители (женщины, мужчины), я тот, кто легко (трудно) зарабатывает деньги (или теряет деньги), я тот, кому хронически везёт (не везёт) и так далее... Причём, имена себе мы даём на основе событий жизни. Достаточно чему-нибудь случиться дважды-трижды - имя уже готово. После этого, новые события согласно нашим именам не заставляют себя долго ждать. Многие практики далее будут построены на переименовании. Одни из них простые, другие более сложные. Будем осваивать с малого. 

Всем удачи!
[/quote]
Понятно. Приятного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rambler28' date='22 May 2010 - 15:39' timestamp='1274524794' post='6728708']
Вроде бы уик-енд - пытаюсь отдохнуть))). Внесу немного ясности в вопрос, почему начали с переименования. Дело в том, что большинству людей свойственно давать себе имена-программы, например, Я тот, кого любят (не любят) родители (женщины, мужчины), я тот, кто легко (трудно) зарабатывает деньги (или теряет деньги), я тот, кому хронически везёт (не везёт) и так далее... Причём, имена себе мы даём на основе событий жизни. Достаточно чему-нибудь случиться дважды-трижды - имя уже готово. После этого, новые события согласно нашим именам не заставляют себя долго ждать. Многие практики далее будут построены на переименовании. Одни из них простые, другие более сложные. Будем осваивать с малого.

Всем удачи!
[/quote]

а я могу дать себе новое имя не основываясь ни на каком событии? к примеру, я просто могу говорить, я та, которая самая счастливая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='23 May 2010 - 00:06' timestamp='1274555217' post='6730818']
а я могу дать себе новое имя не основываясь ни на каком событии? к примеру, я [b]просто[/b] могу говорить, я та, которая самая счастливая?
[/quote]
Можете, конечно, только это имя нужно будет загрузить новыми программами, которые будут работать автоматом при его произношении. А этим (т.е. программированием имён) мы ещё не занимались. Ищите своё Эталонное Состояние, в нём уже запрограммировано многое. Будем плясать от того, что известно нашему телу и сознанию. Затем, когда освоим простые вещи - будем делать более сложные, потом ещё круче и т.д. от простого к сложному.

Кроме того, на первом этапе, будем [b]разгружать[/b] наш Личный Экран от старых негативных программ, чтобы затем новые программы действовали лучше и быстрее (т.е. чтобы старые не мешали))).


Link to comment
Share on other sites

Всем общий привет!

уважаемый Рамблер! спасибо Вам огромное за тему! как говорится, случайностей не бывает - зашла (впервые за месяц, наверное) на диспут, наткнулась на Вашу тему и решила написать.
удивительно, что как вовремя появилась Ваша тема для меня лично!... это же подтверждение всему тому, что происходит со мной сейчас, и - главное! - я просто порадовалась, что действую правильно!... я знакома с этой методикой, конечно, иначе изложенной (кстати, Браво Вам за подробное изложение, я, хотя и была к ней готова и знакома, уверена, что в Вашей подробной интерпретации разобралась бы с нею сразу же).
так вот... это, видимо, для меня Знак - спасибо! оказывается, я за последние две недели прошла даже не через две, а через большее кол-во тех самых ситуаций, которые, если их не правильно интерпретируешь, повторяются все в более жесткой форме... это радует.
как и то, что я верно отреагировала на тех самых "учителей", и первая реакция - обида, боль, осуждение - уже на след. день изменилась тем, что я задумалась, потом - постаралась простить, потом - осознала!!!!! НАКОНЕЦ-то, а потом - уже простила, поблагодарила и отпустила!

Кстати, я заметила еще одну странную вещь: когда начинаешь работать над собой, ВСЕ ситуации, которые когда-либо происходили с тобой (я имею ввиду именно значимые), начинают повторяться. то есть, идет, своего рода, проверка. правильно я понимаю?

еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В посте №58 мы уже делили Личный Экран (Шар) на несколько секторов, [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6676829"]вот так[/url]. Сделано это было для того, чтобы в будущем можно было провести [b]Ревизию Жизни[/b]: т.е. провести анализ и дать оценку нашей жизни, определить куда мы катимся, и дать себе [b]объективную оценку[/b] нашему Личному Экрану, в каком же состоянии он находится на самом деле? Для этого нам понадобится лист бумаги и ручка (можно набрать в файле на компе). Получится что-то наподобие этого:
[attachment=660637:Таблица.jpg]
Вы можете, конечно, более эстетично всё это выполнить, будет только лучше. Я просто набрал таблицу в Ворд.Оффис, вписал туда в первую графу сверху в них все сектора, которые счёл нужными, а дальше во втором столбике (Вчера) указал, как жил в недавнем прошлом, затем стал заполнять третий столбик (Сегодня), а Четвёртый оставил пустым. Вернулся к нему через полгода. (Через год заполнил ещё один - Пятый столбик. Можно через год - Шестой и т.д.). Смысл в том, чтобы через определённые промежутки времени сравнить и понять куда мы идём: вперёд или назад))).

В данной таблице секторы (Здоровье, Питание, Финансы и т.д.) приведены в случайном порядке. Вы можете вписать столько секторов, сколько посчитаете нужным. Их может быть 10-15-20 секторов. От Вас зависит, как детально Вы хотите оценивать свою ситуацию по жизни. Например, у меня болела нога (и ещё много чего). Я это вписал в сектор здоровье. Через год обнаружил, что многое из написанного прошло, но часть проблем осталась. Через год и они были решены. Можно взять любой сектор и расписать ситуацию в этом секторе как угодно: подробно или просто по 5-бальной шкале (1,2 или 5+))). Опять-таки Вам решать. Но пока что мы расписываем [b]второй[/b] (вчера) и [b]третий[/b] (сегодня) столбики.

Так или иначе, не делайте эту работу [b]в уме[/b]))) А также, запаситесь мятными каплями, они Вам могут пригодиться). При составлении таблицы, не спешите и не торопитесь, это может занять у Вас 1-2 дня - это нормально. Редактируйте свои наблюдения и записи по мере вспоминания. Но помните, что данная таблица может поднять пласты в памяти, о которых Вы и понятия не имели. Если будут неприятные ощущения, не волнуйтесь - и это нормально... У многих есть пласты жизни, несущие в себе сильный отрицательный заряд, поэтому приближение к ним может сопровождаться дискомфортом, тревожными ощущениями. Это всего лишь реакция тела, что не должно останавливать работу ума.

Итак, тщательно и качественно готовим поле нашей работы - проводим Ревизию нашей Жизни. И знайте - любую ситуацию в жизни можно изменить, пока мы живы. Удачи всем!

ПС Помнится, KOMILFO, Вы всё сокрушались что нет ЛС из-за постов. Их и теперь не много я гляжу))) Вы хотели спросить что-то, для Вас почта: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elizabeth83' date='24 May 2010 - 12:15' timestamp='1274685337' post='6737021']
Спасибо! Буду очень стараться  :)
[/quote]
Как говорится, дорогу осилит идущий. Главное - не надрываться, а потихоньку, спокойно идти вперёд.

[quote name='KOMILFO' date='24 May 2010 - 00:50' timestamp='1274644256' post='6735168']
Всем общий привет!
Кстати, я заметила еще одну странную вещь: когда начинаешь работать над собой, ВСЕ ситуации, которые когда-либо происходили с тобой (я имею ввиду именно значимые), начинают повторяться. то есть, идет, своего рода, проверка. правильно я понимаю? 
[/quote]
Сов. верно, именно эти ситуации являются нашими основными учителями, чуть что - они тут как тут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='24 May 2010 - 21:46' timestamp='1274719615' post='6740430']

ПС Помнится, KOMILFO, Вы всё сокрушались что нет ЛС из-за постов. Их и теперь не много я гляжу))) Вы хотели спросить что-то, для Вас почта: [email protected]
[/quote]

спасибо, у меня сейчас даже больше вопросов! я прямо сегодня Вам и напишу, с Вашего позволения. Благодарю!

а эта методика весьма интересна... просто я применяла другую, Но в принципе, похожую. с той ты "уходишь" буквально в начало жизни, "стирая" негатив...

в общем, я все напишу ;-)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='inopl@netka7' date='25 May 2010 - 12:11' timestamp='1274771494' post='6743227']
Составила таблицу….ощущения и в правду не из лучших…
[/quote]
Ага, не клёво. Всё равно, что хирург вскрывает гнойный нарыв, от которого пациента трясёт и колбасит всю жизнь.

[quote name='Kinksey' date='25 May 2010 - 12:43' timestamp='1274773428' post='6743444']
составила таблицу. тока вот не знаю. какой период жизни брать за вчера. пол года назад, год, два?
[/quote]
Вам видней, можно год назад, можно пол-года, 2 года, 5 лет назад. Ошибки не будет. После составления таблицы, дайте ей постоять денёк. Могут придти ещё новые мысли. Не спешите закончить таблицу и записывайте то новое, что пришло на ум.

Link to comment
Share on other sites

чувства омерзения нет, но не приятно составлять. все таки иногда мы просто забиваем проблемы в голове и просто стараемся даже и не вспоминать и не признавать.

Link to comment
Share on other sites

Итак, мы составили таблицу, дополнили и критически осмыслилиеё. Переходим к ремонту жизни по секторам.

Можно будет взять [b]любой из[/b] секторов, на Ваше усмотрение. Какправило все выбирают либо самый запущенный сектор, либо сектор деньги))). Чтотоже правильно, поскольку многие души воплотились на Земле, чтобы научитьсяработать с материей и деньгами. Переделку секторов можно сравнить с работойпрограммиста по написанию новой программы под ту или иную систему. Также как упрограммиста (алгол, фортран, бейсик и т.д.), у нас будет [b]свой язык[/b] поперепрограммированию секторов и он существенно отличается от языка логики,вернее идёт вразрез с логикой и линейным мышлением человека. Но хорошая новостьв том, что он очень простой.

Переделка сектора с минуса на плюс проходит по [b]5-6 простымшагам[/b]. Возьмём, для примера, сектор деньги и одну из наиболее частых проблем:деньги приходят и тотчас исчезают в неизвестном направлении). Внимание, пошаговая инструкция:

[b]Шаг 1[/b]. Вспоминаем Трек и события на треке ([url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6698115"]пост 94[/url]). Выписываем все ситуации связанные с потерей денег внашей жизни по схеме: сначала последние (которые легко вспомнить), затемпредыдущие, в конце найти самый первый эпизод в жизни с потерей денег. Всёстарательно записываем в тетрадку или файл на компе. Тем самым, вытаскиваем этисобытия из головы на свет божий, освобождая чердак для более полезных вещей).На это уходит обычно время день-два. Чем больше выпишем событий по данномусобытию, тем лучше.

Можно [b]расширить[/b] тему поиска и выписать не только денежные,но и все потери по жизни вообще. У меня так и произошло в итоге, начал с денег(их у меня крали, забывал, терял, обманывали и т.д.), потом вспомнил как теряли ломались любимые игрушки, как украли куртку (в первый же день в школеяп. куртку «Ниссё Боеки»), кепку, спорт. форму, забывал по рассеянности втранспорте (из недавнего прошлого – новенькие джинсы забыл в авто прям в кульке)и т.д. и т.п.. Не важно как у нас произошла потеря (украли, забыл, отняли, недали), главное - факт потери.

Точно по такой же схеме выписываем [b]однотипные[/b] события подругим секторам (если хотим). Кто-то может начать с сектора отношения слюбимыми, супругом, детьми, родителями и т.д. Если что-то нас беспокоит,огорчает, злит, расстраивает в этих отношениях, точно так же вытаскиваем изголовы события и выписываем их в тетрадь или файл в хронологически обратномпорядке. Т.е. сначала поздние, а затем ранние события, вплоть до самогодревнего события, который удаётся вспомнить. У меня всегда были проблемы сдрузьями-девочками (потом соот. и девушками)). Просматривая свою жизньвспомнил, как со мной никто не хотел дружить вообще, не то что девушки.Вспомнил, как в школьный анкетах все девочки дружно «ненавидели» меня). Тяжко,конечно, всё это вспоминать, но Личный Экран зовёт, и потому иду дальше. Исовешенно неожиданно, через пару дней отчётливо вспоминаю эпизод из детского садика(4 года): девочка со светлыми волосами отвергает мою дружбу и уходит играть сдругим мальчиком. (Всю мою жизнь этот эпизод в разные годы, с разными девушкамибудет повторяться.) Всё! [b]Корневой эпизод[/b] найден. Остальное дело техник иследующих шагов.

ПС Эпизоды записываем 3-5 предложениями так, чтобы отчётливовспомнить, о чём речь. Главное выписать как можно больше и докопаться докорневого (самого раннего) эпизода из данного сектора. Например, секторздоровье в порядке, но что-то болит, или кто-то постоянно болеет. Выписываем,все свои болезни или все болезни (по возможности) того, кто болеет, как и чем болел раньше... ([i]продолжение следует[/i])

Link to comment
Share on other sites

Составила вчера таблицу. Теперь даже страшно глядеть на нее. Оказалось, что по некоторым показателям я в прошлом жила лучше, чем теперь. Прогресс оказался очень маленьким. Те проблемы, которые мучали меня несколько лет назад - просто безделица по сравнению с нынешними. А, может быть, мы просто все преувеличиваем? Может, не все так серьезно. Может быть, некоторые наши нынешние проблемы покажутся нам в будущем пустяком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='26 May 2010 - 12:37' timestamp='1274859444' post='6750019']
Составила вчера таблицу. Теперь даже страшно глядеть на нее. Оказалось, что по некоторым показателям я в прошлом жила лучше, чем теперь. Прогресс оказался очень маленьким. Те проблемы, которые мучали меня несколько лет назад - просто безделица по сравнению с нынешними. А, может быть, мы просто все преувеличиваем? Может, не все так серьезно. Может быть, некоторые наши нынешние проблемы покажутся нам в будущем пустяком?
[/quote]
Может, навсегда и забудем о проблемах. Всё может быть. Главное, везёт тому, кто везёт))). У меня была схожая реакция после составления таблицы. Даже руки опустились. Но настроение поднялось позже, когда спустя пару месяцев случайно наткнулся на таблицу. Воодушевило...

Link to comment
Share on other sites

Стала вспоминать события, доискиваться до глубинных причин своих неудач. Оказалось, многие засели корнями в раннем детстве. Описала таким образом несколько секторов. А нужно по всем так досконально вспоминать? Я, например,не знаю в чем причина,что мне не нравится домашняя мебель, и не думаю, что причину надо искать где-то в детстве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='27 May 2010 - 20:41' timestamp='1274974906' post='6759630']
Стала вспоминать события, доискиваться до глубинных причин своих неудач. Оказалось, многие засели корнями в раннем детстве. Описала таким образом несколько секторов. А нужно по всем так досконально вспоминать? Я, например,не знаю в чем причина,что мне не нравится домашняя мебель, и не думаю, что причину надо искать где-то в детстве.
[/quote]
Очень хорошо, что Вы описали несколько секторов. Что получилось - то получилось. А теперь дайте чернилам как следует просохнуть))) а написанному полежать))). Касательно мебели (мы до неё тоже доберёмся) причину можно и не искать. Мы пока ищем события и ситуации, которые нас беспокоят. Составив же описание того или иного трека мы даём написанному успокоиться и торопливость здесь нежелательна. Теперь, хорошо выполнив первый шаг, можно расслабиться и отвлечься...

Link to comment
Share on other sites

Советую всем посмотреть документальный фильм "Секрет". На это уйдёт меньше времени, а результат не заставит себя долго ждать...По крайней мере я на своём опыте убедилась, как многое изменилось в моей жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' date='28 May 2010 - 14:52' timestamp='1275043942' post='6763785']
Советую всем посмотреть документальный фильм "Секрет". На это уйдёт меньше времени, а результат не заставит себя долго ждать...По крайней мере я на своём опыте убедилась, как многое изменилось в моей жизни...
[/quote]
А чьего он производства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='28 May 2010 - 20:43' timestamp='1275061434' post='6764718']
А чьего он производства?
[/quote]
Он снят по книге Ронды Берн. Больше [url="http://www.wellness-world.ru/secret.htm"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='28 May 2010 - 20:01' timestamp='1275062508' post='6764795']
Он снят по книге Ронды Берн. Больше [url="http://www.wellness-world.ru/secret.htm"]здесь[/url]
[/quote]
Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрела этот фильм, по началу было такое эйфорическое состояние, начала варить, что сама могу добиваться желаемого…но со временем это состояние прошло…вижу что все так, как всегда…ничего не меняется… может силы воли не хватает или стимула или свободы, незнаю…в Европе наверное легче быть самим собой, не семья, не общество ни диктуют тебе правила, многое зависит от самого человека… а у нас с этим по сложней…

Link to comment
Share on other sites

И фильм, и книга, несомненно, познавательны и ценны длясовременного человека, спасибо за ссылку Теда! Дело в другом, что помимо нашихмыслей, на нашу жизнь воздействуют множество факторов:

1. Мы сами, наше мышление, вера, привычки (согласно авторам "Секрета").

2. Подсознательные программы (на Л.И.), которые мы не замечаем.

3. Программирование, которые мы проводимнеосознанно (напр. ритуалы, кот. выполняются случайно, в сутках есть время, когда все ваши дела имеют силу ритуала).

4. Внешние воздействия (энерго-информационные, полевые воздействия, заражения неорганическими сущностями).

Обо всём этом, даст Бог, поговорим в своё время.

Едем дальше. Перед следующим шагом скажу, что способов изменить трек великое множество. Начнём с техники, известной как «Симорон» (он же адаптация дзен-буддизма, авторы П. и П. Бурлан). Эта одна из наиболее простых и эффективных школ, но если кому не нра, можно будет применить другие способы, которые будут даны после.

Согласно авторам, все события в жизни имеют несколько целей и главные из них:

[list][*][b]Обучить[/b] человека, помочь человеку овладеть новыми знаниями, навыками и привычками.[*][b]Сообщить[/b], намекнуть человеку о тех неполадках, которые есть в нём самом, указать на дисгармонию на Личном Экране.[/list]С этих позиций и рассматриваем каждый Трек, выписанный нами,вернее [b]чётко и полно отвечаем на 2 вопроса[/b]:

1. [b]Чему конкретно учит[/b] меня данная ситуация, чего она отменя ждёт, хочет? Что я должен сделать, чему научиться, что изменить в себе (развить,убрать, улучшить).

2. [b]Проверяем[/b], нет ли у меня самого того, чему злюсь (раздражаюсь,обижаюсь) вокруг меня. Не повторяет ли ситуация вовне, того, что скрыто во мнесамом, на что она намекает? Не повторяют ли люди в отношении со мной, менясамого.

Т.е. смотрим, что [b]положительное[/b] несёт в себе данная ситуация. Например, человека постоянно унижает супруг (шеф, родители, дети…). Что положительного может быть в данной ситуации? Во-первых, она учит человека стать смелым, защищать своё мнение, себя самого, перебороть свои страхи, в конце-концов. Она будет преследовать человека до тех пор, пока человек пару раз не гаркнет вответ и не почувствует в себе силу. Т.е. в итоге, ситуация будет [b]способствовать росту самооценки[/b] человека. Более того, он увидит, что давно пора было посадить обидчика на место, что убегать от конфликта не всегда в пользу. Иногда лучше пойти навстречу своему страху. Или человек тем или иным способом теряет деньги. Что тут хорошего, скажете Вы, чему она учит? Она учит быть внимательными, собранными, уважительно относиться к деньгам, как результатучьего-то или своего труда, защищать свои интересы, не идти на поводу у другихлюдей, осознавать и преодолевать свои слабости (пристрастия, дурные привычки ит.д.). Много хорошего можно найти в простой проблеме.

Далее, многие люди часто негативно реагируют именно на то,что не замечается ими в себе или забыто за давностью лет. Например, если Васкто-то обижает, честно подумайте, кого в жизни обидели Вы, если кто-тообманывает Вас, вспомните, кого Вы обманываете (не забывайте о детях (они тожелюди))). Если Вас, кто-то подвёл в бизнесе, «кинул» - посмотрите, не сделали лиВы тоже самое с кем-нибудь. Это делается не для самобичевания, самоунижения,самонаказания. Дело в том, что негативные поступки всё равно находятся на Л.И.независимо от того, как давно это произошло и оно через Л.И. создаёт внешниесобытия. Вы могли что-то забрать у соседа будучи ребёнком (украсть попросту),получить трёпку за это, а во взрослой жизни встречать подобные события уже собратным вектором. Причём для Л.И. не важно Вы виноваты или нет, она простопроецирует то, что имеется на её поверхности и в Вашей жизни возникает событие.(оно возникает механически, без всякой моральной окраски - автоматом).

Вопрос. Как же нужно относится к событиям жизни, которые вдействительности только сообщают нам о проблемах внутри нас самих, о случайном загрязнении Л.И.? Как долженреагировать капитан корабля на матроса, который кричит, что в трюме течь? Какнужно реагировать на мереолога, который предупреждает о приближении урагана? (Ведь,если вовремя не принять меры, ситуация ухудшается). В норме и матроса иметереолога нужно отблагодарить, хотя в жизни мы поступаем наоборот. Итак,следующий шаг:

[b]Шаг 2 Техника благодарения. [/b]

В отличие, от привычных реакций обиды, раздражения, досады ит.п. реагируем несколько иначе (учимся давать другую реакцию) на событие. Аименно, понимая, что [b]любое событие наш помощник и учитель[/b], мы просто благодаримеё. За что? За то, что событие (и его участники) помогают нам найти згрязнённыеучастки на нашем ЛИ, за то, что намекают нам на дисгармонию внутри, за то, чточестно показывает нам самих себя (отражают как зеркало, правда, многие этого нехотят видеть).

То, что будет описано дальше, возможно, покажется кому-тоабсурдным, не логичным и просто лишённым всякой логики. Ну что ж, ничего неподелаешь, такова техника работы с неприятностями, она так и называется Абсурд.Берём тетрадку и по каждому треку записываем текст благо-дарения, примернотакой:

«Спасибо тебе ситуация (или имя человека, который её создаёт для Вас) зато, что учишь меня быть (таким-то таким-то), подсказываешь, что внутри меня (естьто-то и то-то). Я понимаю, что мне нужностать (таким-то и таким-то), выработать в себе качество (такое-то и такое-то), перестатьбыть и не делать (то-то и то-то)». Данный текст - всего лишь шаблон, болванка, и как всякий шаблон - лишь схема построения вашего текста. Его можно написать и расписать как угодно, включайте осознание, понимание проблемы, извлеките урок, позитив и напишите как получается. Правил нет, есть только Ваше видение и умение. Как бы ни написали этот текст - он будет [b]правильным[/b].

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела "Секрет", но скажу вам, во-первых, то, о чем там толкуется, не сенсация. Во-вторых, алын язысы дейилен бир шей вар, например, если человеку не суждено встретить когда-нибудь новый год, скажем, в Праге, сколько бы он не визуализировал мечту, оно не сбудется. Имхо.
Аналогичная ситуация с книгой Джона Кехо "Подсознание может все".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='29 May 2010 - 17:28' timestamp='1275139697' post='6769136']
Я смотрела "Секрет", но скажу вам, во-первых, то, о чем там толкуется, не сенсация. Во-вторых, алын язысы дейилен бир шей вар, например, если человеку не суждено встретить когда-нибудь новый год, скажем, в Праге, сколько бы он не визуализировал мечту, оно не сбудется. Имхо.
Аналогичная ситуация с книгой Джона Кехо "Подсознание может все".
[/quote]
Да, это все правильно. Но, может быть, то, что Вы мечтаете встретить Новый год в Праге тоже Ваш алын язысы. Может, просто нужно чуточку сильнее захотеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='29 May 2010 - 18:57' timestamp='1275141431' post='6769248']
Да, это все правильно. Но, может быть, то, что Вы мечтаете встретить Новый год в Праге тоже Ваш алын язысы. Может, просто нужно чуточку сильнее захотеть.
[/quote]

Знаете, я по жизни своей убеждаюсь, что если сильно захотеть (но не только хотеть, нужно еще и стараться для этого), то действительно сбывается.
Allah deyir səndən hərəkət, məndən bərəkət. Это же неспроста сказано :) Иногда бывает, что мы чего-то хотим, мечтаем, но потом эта мечта на фоне наших текущих жизненных забот как-то забывается или же переходит на задний план. Но приходит время, вдруг ни с того, ни с сего, перед нами открываются двери для осуществления этой мечты. Со мной такое произошло недавно, не хочу говорить, о чем я мечтаю, т.к. мечта моя еще не сбылась. Но я искренне верю, что это воля Божя, ему угодно, чтобы это произошло именно сейчас, а не тогда, когда я начинала об этом мечтать. И он присылает нам определенны сигналы, чтобы мы просыпались.
Из всего изложенного, мое заключение, всему свое время в жизни, просто не нужно переставать мечтать и прилагать усилия. Бог знает лучшее для нас :)
Allah xeyirlisini eləsin!

ПыСы что-то меня тянет сегодня писать длинные посты B)

Link to comment
Share on other sites

Rambler28, а благодарность надо писать по всем трекам или по тем, где я дошла до первопричины своих проблем? Опять вспомнила историю с мебелью))) Не знаю уж, за что мебель-то благодарить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='29 May 2010 - 18:07' timestamp='1275142076' post='6769303']
Знаете, я по жизни своей убеждаюсь, что если сильно захотеть (но не только хотеть, нужно еще и стараться для этого), то действительно сбывается.
Allah deyir səndən hərəkət, məndən bərəkət. Это же неспроста сказано :) Иногда бывает, что мы чего-то хотим, мечтаем, но потом эта мечта на фоне наших текущих жизненных забот как-то забывается или же переходит на задний план. Но приходит время, вдруг ни с того, ни с сего, перед нами открываются двери для осуществления этой мечты. Со мной такое произошло недавно, не хочу говорить, о чем я мечтаю, т.к. мечта моя еще не сбылась. Но я искренне верю, что это воля Божя, ему угодно, чтобы это произошло именно сейчас, а не тогда, когда я начинала об этом мечтать. И он присылает нам определенны сигналы, чтобы мы просыпались.
Из всего изложенного, мое заключение, всему свое время в жизни, просто не нужно переставать мечтать и прилагать усилия. Бог знает лучшее для нас :)
Allah xeyirlisini eləsin!

ПыСы что-то меня тянет сегодня писать длинные посты B)
[/quote]
Ну вот, и я о том же! Просто бывают случаи, когда сам человек не в состоянии что-то сделать и остается только сильно этого пожелать. И вот подворачивается подходящий случай. А дальше, конечно же, с Божьей помощью, дело за Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='29 May 2010 - 18:28' timestamp='1275139697' post='6769136']
Я смотрела "Секрет", но скажу вам, во-первых, то, о чем там толкуется, не сенсация. Во-вторых, алын язысы дейилен бир шей вар, например, если человеку не суждено встретить когда-нибудь новый год, скажем, в Праге, сколько бы он не визуализировал мечту, оно не сбудется. Имхо.
Аналогичная ситуация с книгой Джона Кехо "Подсознание может все".
[/quote]
По фильму "Секрет" не понимаю одного - для чего в фильме так много рекламных трюков. Для чего так настойчиво авторы пытаются убедить зрителя в том, с чем зритель, вроде бы согласен. Касательно алын язысы, можно сказать, что это запись на Л.И. Если на Л.И. множество слоёв этих записей, то Вы не управляете процессом материализации, если все записи сознательно созданы Вами, то Вы управляете миром вокруг Вас.

[quote name='Tinuviel' date='29 May 2010 - 18:57' timestamp='1275141431' post='6769248']
Да, это все правильно. Но, может быть, то, что Вы мечтаете встретить Новый год в Праге тоже Ваш алын язысы. Может, просто нужно чуточку сильнее захотеть.
[/quote]
При достаточной чистоте Л.И. любая, даже самая [b]слабая[/b] мысль способна проявиться в материальном мире.

[quote name='Tinuviel' date='29 May 2010 - 19:34' timestamp='1275143664' post='6769419']
Rambler28, а благодарность надо писать по всем трекам или по тем, где я дошла до первопричины своих проблем? Опять вспомнила историю с мебелью))) Не знаю уж, за что мебель-то благодарить)))
[/quote]
Торжественно обещаю разобраться с Вашей мебелью (напомните, если забуду). Как Вы заметили, Благодарение - Шаг №2, т.е. он идёт как продолжение за Шагом №1 (список событий по Треку). Если Вы, например, составили события по треку Личная Жизнь, и добравшись до корневого эпизода, нашли ситуацию, которая положила начало (или она в числе первых) нежелательным событиям, то Вы применяете Шаг2 к этому эпизоду или его главному герою. Например, молодой человек обманул девушку, то Благодарим молодого человека, за то. что учит девушку быть трезвой, внимательной, объективной, учить быть реальной, более приземлённой (если хотите), более рациональной. Учит слушать свою интуицию, критически оценивать поступки молодых людей, не приукрашать и не идеализировать людей и т.д. Соответственно, девушка выписывает эти моменты себе в тетрадку и на досуге размышляет о том, что одна из задач своего [b]нынешнего воплощения[/b] - выработать те качества, на которые обратил внимание её бывший молодой человек. После выработки данных качеств, необходимость в вероломных молодых людях в её жизни отпадает, поскольку учить её нечему, задача достигнута. Девушка понимает, что доверять людям хорошо, но в меру, парить в облаках хорошо, но ближе к земле, уметь слушать хорошо, но важно и смотреть на поступки мужчин. И самое главное, не уходить в [b]новые крайности[/b] типа "все они такие", поскольку для того, чтобы вернуть её из другой крайности, потребуются уже другие уроки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='29 May 2010 - 19:07' timestamp='1275142076' post='6769303']
Знаете, я по жизни своей убеждаюсь, что если сильно захотеть (но не только хотеть, нужно еще и стараться для этого), то действительно сбывается. ...Но приходит время, вдруг ни с того, ни с сего, перед нами открываются двери для осуществления этой мечты. Со мной такое произошло недавно, [b]не хочу говорить[/b], о чем я мечтаю, т.к. мечта моя еще не сбылась...
[/quote]
И правильно делаете. О своих мечтах вслух лучше не говорить, особенно, если они на стадии планирования. Вообще, умение держать язык при себе (простите за грубость) - первое, чему учится волшебник. Для большинства людей несдержанность языка - поистине бич, "благодаря" которому было похоронено не одно заветное желание. Умение[b] скрывать мысли и мечты[/b], особенно после их исполнения и отличает мастера от профана, у которого всё на виду.
[b]Ещё раз[/b] хочу оповестить тех, кто пошагово выполняет условия тренинга. Внимательно следите за своим организмом: при разблокировании и очищении треков возможны реакции очищения со стороны организма (по принципу подобия). Т.е. могут (не обязательно) наблюдаться усиленное мочевыделение, изменения стула, потливость, иногда высыпания, зуд, рвота, озноб и температура. Явления носят кратковременный характер, быстро наступают и медленно, без осложнений отступают. Если вдруг заметите такое - не паникуйте, будьте спокойны и терпеливы, [b]это нормально ([/b][i]либо напишите в ЛС[/i][b]).[/b]

Link to comment
Share on other sites

Возьмём для примера пост, где подружку форумчанки [b]избивает муж[/b]. Он, конечно, нехороший, но охами и ахами делу не поможешь. Даже если она разведётся (т.е. уйдёт от решения своей проблемы), ситуация рано или поздно повторится и даже в худшем варианте, поскольку себя-то наша героиня [b]не изменила[/b]. Она лишь сбежала от одной своей проекции к другой, от одного своего отражения к другому. Ставим [b]диагно[/b]з ситуации.

[b]Во-первых[/b], на Ближнем Экране мы видим грубого, жестокого мужа (учтите, что плохим он может быть именно для героини, а для других под вопросом). Он, этот муж - [b]отражение[/b] чего-то негативного, разрушительного на Личном Экране той самой избиваемой дамы.

[b]Во-вторых[/b], эта ситуация [b]чего-то хочет[/b] от неё, может быть чему-то должна [b]её обучить[/b]. Нам нужно разобраться с рациональным зерном в ситуации.

[b]В-третьих[/b], даме самой нужно[b]честно и искренне[/b] ответить на вопрос, когда-либо в жизни кого-либо она сама наказывала, била, унижала? или нет? (она, конечно, скажет что нет)).

[b]В четвёртых[/b], необходимо посмотреть её трек жизни, бывали ли в её жизни [b]похожие[/b] ситуации, (например, в далёком детстве её мог бить отец, мать, сосед, старшие братья и сёстры). Т.е.необходимо найти когда и как на Личный экран мог быть записан «фильм» пронасилие. (Обычно ребёнок даёт себе имя, "вот я такой-растакой, которого все бьют и жизнь у меня такая").

Сообразно сказанному, начинаем «исцеление» Трека Жизни. [b]Первый шаг[/b], составляем список всех событий, когда её били. Начинаем с самых свежих впечатлений, затем более ранние, доходим до юности, затем детства. Закончив ревизию, делаем [b]второй шаг[/b], благодарим всех тех, в том числе мужа, за… За что? Зато, что [b]учит нас ценить себя, свою жизнь [b]([i]вернее её и нас заодно, как свидетелей, ведь для нас её история - это наши Средний и Дальний Экраны, а для неё - её Ближний Экран[/i])[/b]. Учит не разменивать и не разделять свою жизнь с козлами. Учит брать ответственность за свою жизнь на себя, а не идти по жизнис кем-попало. Учит не бояться инициативы, перебороть свой страх и трусость, небояться жизни. Учит самой решать свои проблемы, а не уходить и не прятаться заспину других. [/b]Сегодняшние побои могут быть результатом ухода от решенияпроблемы в нужное время, результат откладывания в долгий ящик, подавления самой себя, результат трусости. Так илииначе давление негатива внутри растёт и ситуация ухудшается. Муж даже непонимает, почему она может его раздражать. Такие дамы вызывают только одно желание– надавать тумаков, и притягивают к себе определённый[b] тип мужчин, которые могутих надавать женщине (не всякий на это пойдёт).[/b]

Главное женщине понять – [b]она сама[/b] (вернее её душа) [b]притянула[/b]такого типа к себе, и именно её Душа таким образом решает её проблемы сострахами, подавленностью, бесправностью. Результатом по идее должно быть[b]преодоление[/b] страхов, храбрый и однозначный отпор в ответ (желательно сосковородкой в руке). Перестать бояться вообще всего. Она всего боится, дажетого, что ребёнок не вовремя пришёл с прогулки, в одной майке. А муж именно этоей и демонстрирует, типа не бойся - от холода и голода ребёнок не умер. Страхнастолько укоренился на её Личном Экране, что создал катастрофическую для неёситуацию. Надо сказать, что страх создаёт [b]самые[/b] уродливые картины на ВнешнемЭкране. Хотя смотришь, человек тихий, спокойный, муху не обидит, а внутри сидиттакой дикий страх, что на Личном Экране такого человека одни монстры и вампиры. И так будет до тех пор, пока либо человек не встанет с колен, или... (не будем об этом)

Поэтому, берём (она берёт) ручку и тетрадку и пишем: «[b]Спасибо[/b]тебе муж-самодур, [b]что учишь меня[/b] тому-то и тому-то… [b]Спасибо, что намекаешь[/b] мне,что мой Личный Экран [b]замусорен[/b] настолько, что в жизни (рядом) со мной появилосьтакое страшное отражение моего Л.И… [b]Спасибо, что предупреждаешь[/b] меня, что еслив скором времени не приведу Л.И. в гармоничное состояние, то побои могутпричинить мне не только боль, но увечье и даже…». Т.е. муж, в данной ситуацииуже не говорит, а кричит: «Человек, очнись, реши свои проблемы, встань с колен,убери свои страхи, цени свою жизнь, живи, а не существуй. Иначе мне придётсяотправить твой Л.И. на форматирование к Богу!!!». Разве кто-либо обижается на своё отражение? Нет.

Итог, муж-самодур учит, подсказываети предупреждает… Что мы можем сказать ему в ответ, только [b]большое человеческое спасибо!!! ([/b][i]продолжение следует[/i][b])[/b]

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size="2"]Все события в нашей жизни имеют для нас самые различные последствия, одни радуют,воодушевляют, волнуют, поддерживают, вдохновляют и т.д. Другие огорчают, злят,подавляют, расстраивают, обижают и т.д. Одни события укрепляют наше здоровье,усиливают веру в себя, возвышают нас в собственных глазах, другие ухудшаютздоровье, лишают уверенности в себе завтрашнем дне, заставляют переживатьи нервничать. Так или иначе для нас, как сознательных существ обладающих разумом и телом жизнь полна самых различных составляющих. Но для Нашей Души всё многообразие ценностей жизни можно свести 4-5 важным составляющим:[/size][/font]

[color="black"][font="Verdana"][size="2"]1.Ощущение свободы и лёгкости.[/size][/font][/color]

[color="black"][font="Verdana"][size="2"]2.Ощущение уверенности в себе и своём будущем.[/size][/font][/color]

[color="black"][font="Verdana"][size="2"]3.Ощущение здоровья и сил.[/size][/font][/color]

[color="black"][font="Verdana"][size="2"]4.Ощущение душевного комфорта и спокойствия.[/size][/font][/color]

5. Любого иного на ваш взгляд (например, состояние любви).

Можно сказать, что наша Душа стремится к такому состоянию, когда мы здоровы, полны сил, уверенности, чувствуем свободу и спокойствие в себе и вокруг нас. Естественно, мы будем излучать вокруг себя эти же энергии.Тогда вокруг нас также будут проявляться [b]отражения[/b] этих энергий, события и людибудут приносить нам то, что [b]мы привносим[/b] в мир вокруг нас. И наоборот, если наше излучение лишено спокойствия, радости, уверенности, то и люди и события вокруг нас будут нас лишать спокойствия, уверенности и здоровья. Причёмсценарии могут быть любые, а действующие лица совершенно разные. Но для Души итог всегда один – приобретение или потеря одного из 5 ценностей.

Исходя из этого, [b]выясняем[/b], чего же нас лишает тот или иной тип или ситуация. Вспомним мужа, который бьёт жену. Чего он[b] её лишает? [/b]Спокойствия, уверенности в себе и даже здоровья. О чём такая ситуация говорит? О том, что жена уже дошла до той стадии, когда внешний фактор угрожает её здоровью. Не всегда дело доходит до угрозы жизни, но если уже пришли, значит ситуация на Личном Экране критическая. Что делать? А сделать нужно следующийшаг:

[b]Шаг №3[/b]. Делаем [b]подарок[/b] внешнему сигналу (в данном случае -мужу). Смотрим [b]что он отнимает[/b] у нас (следовательно в чём он сам нуждается) и дарим ему то, что [b]ему нужно[/b]. Он отнимает у нас здоровье – дарим ему здоровье, он отнимает у нас покой – дарим ему покой, он отнимает у нас свободу, значит унего самого нет свободы – дарим ему свободу. Только дарим ему всё перечисленное мысленно, лучше записывая (я дарю мужу то-то и то-то). Но [b]важный момент[/b] – как и каждому хорошему подарку нужна [b]приличная упаковка[/b], обёртка, бантик и надпись. (И чем невероятнее и абсурднее Ваш подарок и его упаковка – тем лучше!!) В нашем случае упаковкой для подарка служат [b]всевозможные ассоциации[/b]: например ядарю своему шефу-тирану, который нарушает мой душевный покой угрожая уволить меня самый Большой [b]покой[/b] в мире в виде воздушного шара выкрашенного в цвет арбуза, где он сидит в корзине и курит трубку мира с индейцами)). Эта [b]сюрная[/b] картина всплыла в мозгу спонтанно и я не знаю причём тут арбуз, воздушный шар (большой) и обалдевшие индейцы, но на душе стало весело и спокойно – значит упаковка для подарка выбрана верно. Так и пишем, «[b]Я тот, кто дарит шефу воздушый шар с индейцами[/b]» и проговариваем в течение дня (точно также, как и про Эталонное Состояние).

ПС Вот сейчас можно начать критиковать, хотя всё впереди - это только цветочки ([i]продолжение следует[/i]).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inopl@netka7' date='31 May 2010 - 15:18' timestamp='1275301090' post='6780159']
как всегда, не легкие задачи) а что делать, если нет конкретного человека, кому "подарки" делать? :)
[/quote]
Да, это так. не просто. Но это только в самом начале, когда въезжаешь в способы и техники. А когда всё усвоится и уляжется в мозгу, то ситуации щёлкаешь как семечки.
Касательно подарков - их можно делать всем, и даже себе))). Но Вы, лучше, обрисуйте ситуацию (если можете, конечно) где нет конкретного человека, там и разберёмся как быть...

Link to comment
Share on other sites

Да, тяжело. Действительно, нет того, кому можно сделать подарок. Ситуация напряженная не потому, что кто-то портт все, а потому что неудачи преследуют. Кому же подарок делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='31 May 2010 - 17:23' timestamp='1275312191' post='6781403']
Об этом и речь, какие неудачи - обрисуйте...
[/quote]
Допустим, безработица.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...