Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простое Женское Счастье или что нам делать с самими собой?


Recommended Posts

Доброго дня! я так поняла что насколько Мы чисты внутри, настолько свет (Лампочки) будет излучать чистыми лучами.Надо найти гармонию в Себе)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rambler28' date='13 May 2010 - 12:44' timestamp='1273740264' post='6674214']
Ну вот знал, что так и скажете - УГРОЗЫ! Какие угрозы, маменька, я всего лишь Вам[b] подсказал[/b], что будьте [b]осторожнее[/b] со СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ словами... Не верите?... 
[/quote]

Сынок, вы когда пишите, слова выбирайте, а то я могу стать отнюдь не лампочкой, а высоковольтной линией, а она вот она точно бьет куда больнее слов на вашей волшебной теме)

Еще одна тема а ля волшебные ритуалы, просветляйтесь, товариСЧи, просветляйтесь) А я то думала, что волшебники остались в Изумрудном городе, ну, вероятно, кому-то просто трудно распрощаться с детством, аж настолько что в юзерах ищут маменек)

[color="#FF0000"]Рамблер и marusayana, в следующий раз будет рейтинг за флейм. Прошу остальных юзеров не флудить, буду рейтинговать.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='13 May 2010 - 14:23' timestamp='1273742596' post='6674448']
Сынок, вы когда пишите, слова выбирайте, а то я могу стать отнюдь не лампочкой, а высоковольтной линией, а она вот она точно бьет куда больнее слов на вашей волшебной теме)

[b]Еще одна тема а ля волшебные ритуалы, просветляйтесь, товариСЧи, просветляйтесь)[/b] А я то думала, что волшебники остались в Изумрудном городе, ну, вероятно, кому-то просто трудно распрощаться с детством, аж настолько что в юзерах ищут маменек)
[/quote]

Маруся, по сравнению с остальными злободневными темами, где народ смакует каждую подробность, извращая и меняя суть происходящего, эта и им подобные хотя бы помогают людям позитивнее взглянуть на жизнь. Даже если на душе паршиво, все летит к черту в жизни, благодаря им люди хотя бы притворяются, что все хорошо, и постепенно начинаются верить, вовлекаясь в эту игру,и таким образом маска позитива прилипает к их душам и все в жизни начинает налаживаться.
Эзотерических книг, различного рода аутотренингов сейчас уйма, на это клюют, на этом зарабатывают. Но если человек, с так сказать холодным умом и рассудком, берется за изучение этих учений, ничего плохого с ним не произойдет, он просто откорректирует свое восприятие тех или иных ситуаций, расслабится. Полезные методики действительно помогают жить, но улучшать нашу жизнь за нас никто и ничто не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='13 May 2010 - 14:32' timestamp='1273746774' post='6674988']
Маруся, по сравнению с остальными злободневными темами, где народ смакует каждую подробность, извращая и меняя суть происходящего, эта и им подобные хотя бы помогают людям позитивнее взглянуть на жизнь.
[/quote]

Да нет, мне собственно параллельно, я к таким темам отношусь не хуже, чем к другим)Если они кому-то помогают, то замечательно... Просто в таких ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ темах, не нужно автору переходить на ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ тон. Если все тут заведомо положительно, то слова типа "убьет" и "покалечит" тут не в тему. Негатив порождает негатив, советую волшебнику Рамблеру подумать об этом пока он окончательно не погрузился в мир эзотерики и все еще находится среди нас смертных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='13 May 2010 - 15:43' timestamp='1273747438' post='6675081']
Да нет, мне собственно параллельно, я к таким темам отношусь не хуже, чем к другим)Если они кому-то помогают, то замечательно... Просто в таких ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ темах, не нужно автору переходить на ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ тон. Если все тут заведомо положительно, то слова типа "убьет" и "покалечит" тут не в тему. Негатив порождает негатив, советую волшебнику Рамблеру подумать об этом пока он окончательно не погрузился в мир эзотерики и все еще находится среди нас смертных
[/quote]

Согласна, пугать в данном случае не совсем правильно. Хотя многие авторы таким образом и стараются привлечь массы, потому что если чего то стоит бояться значит оно весомое и может воздействовать.)
Я также не осуждаю и не порицаю, но призываю все же осторожнее относиться к эзотерическим пособиям, учениям, ради спокойствия собственной психики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='13 May 2010 - 13:48' timestamp='1273740530' post='6674240']
Привет Рамблер, спасибо за то что разложили все по полочкам, читаю и понимаю что да на самом деле это так. но возникает вопрос, а как быть с внешними факторами которые могут и действуют и не всегда положительно? ведь иногда проблема возникает из за этого.[/quote]
Да, есть внешние факторы, они действуют и по-разному. Но есть что-то, [b]для чего[/b] эти факторы появляются. Об этом чуть попозже.

[quote name='mumusik now' date='13 May 2010 - 14:14' timestamp='1273742053' post='6674394']
Доброго дня! я так поняла что насколько Мы чисты внутри, настолько свет (Лампочки) будет излучать чистыми лучами.Надо найти гармонию в Себе)[/quote]
Пока всё верно. Но как создать в себе гармонию, вопрос непростой. До этого тоже дойдём.

Link to comment
Share on other sites

А у меня получается. Я представляю себе такую золотую светящуюся каплю прям в себе! выше живота.. так приятно, тепло становится.

Link to comment
Share on other sites

[size="2"]Рамблер а у меня ничего не получается .
В жизни столько плохого не со мной .[/size]
Но я каждый день вижу то что я вижу и мне кажется что во мне уже ничего не светится .
Хотя люди у кого беда горе да просто спутники по жизни все тянутся ко мне
Говоря что со мной хорошо светло по доброму .
А я пустая внутри стала злая недобрая по отношению к себе
И во всех бедах виню себя и в церковь ходила и в мечеть не отпускает ,
Тяжесть на душе камнем висит ,нет я шучу я улыбаюсь я поддерживаю людей
Я радуюсь каждой минутке жизни ,только внутри у меня потемки я как будто как в детсве потерялась а меня никто не ищет .
Наверно мне надо переждать ?когда отпустит ?да?

Link to comment
Share on other sites

Небольшая поправка, данная тема чисто [b]техническая[/b], не позитивная и не негативная, не добрая и не злая. Она создана для того, чтобы научиться находить, переделывать и убирать то, что нам мешает в жизни (очищать грязь и мусор), и создавать то, что нам нужно. Если кому-то охота дискутировать с автором, просьба делайте это чуть попозже, ознакомьтесь с материалом. Буду благодарен, если дискуссия будет по существу темы, а не вокруг названия и т.д.. Этот тренинг один из самых сложных для понимания и больших по объёму материала, поэтому просьба не отвлекать на посторонние разборки автора и аудиторию (мне реально трудно систематизировать в уме массу материала, так что лучше помогать или хотя бы не мешать). Если кому-то нравится начинать посты со слов "Меня это убивает..." или "Убил...", "Убило..." - пусть пишут на здоровье. [b]Признаю свою неправоту[/b], что решил поправить. Я БЫЛ НЕ ПРАВ!. Едем дальше...

Мы уже ознакомились с предыдущими схемами и уже кое-кто попал в точку! Молодцы, кто почувствовал прилив тепла. Не спешим - всё впереди. Итак, [b]основная идея[/b] всей темы в следующих словах: мы - [b]люди и есть этот самый шар[/b]. Очень важно [b]прочувствовать[/b] этот момент. Не обязательно принимать это на веру. Нет. Как и всё на данной теме, образ шара - [b]метафоричен[/b], условен. Это всего лишь схема, которую мы временно, условно (понарошку) принимаем на вооружение. Из этой метафоры далее будет сделано множество выводов и новых схем. Но в основе всегда будет данная схема: шар и внутри лампочка.

О чём это говорит? Лампочка (Капля) - его можно сравнить с Душой человека, той силой, которой Бог одарил каждого из нас. [b]Шар[/b], в котором находится Лампочка [b]- мы сами[/b]: наши мысли, дела, желания и наше тело (т.е. всё). Это говорит о том, что внутри каждого человека есть колоссальный источник энергии. Наша Душа испускает лучи света, которые проходят через нас (сквозь нас), и во внешнем мире появляются объекты и люди в соответствии с тем, что имеется на шаре. Т.е. [b]каждый человек[/b] является волшебником, творцом (по образу и подобию), созидателем всего того, с чем он встречается по жизни. Правда, нашему линейному уму с этом трудно сразу согласиться, но [b]понарошку[/b] и временно можно. И нужен он лишь для того, чтобы в будущем научиться изменять мир вокруг нас, только и всего.

Отсюда первый постулат: [b]Всё, что существует вокруг человека является результатом прохождения Божественного Света сквозь Человека (изнутри наружу).[/b]




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='13 May 2010 - 17:09' timestamp='1273752558' post='6675648']
[size="2"]Рамблер а у меня ничего не получается...
[/size][/quote]
У Вас всё получится, дорогая МАМА АЛИШКИ! Даже лучше, чем Вы думаете. Ведь Вы одна из многих, для кого и ради кого открыта тема. Я понимаю, что все спешат получить первые результаты. Результаты будут у всех, и непременно. У кого рано у кого чуть позже. Главное, всем сознанием и телом прочувствовать схемы и постулаты. Из них выходит множество выводов. Главный вывод один - мы создаём этот мир, каждый в отдельности свой мир, со всеми событиями, людьми и объектами этого мира. Но каков механизм, многие не знают. Но когда узнаем - появится шанс и возможность всё изменить. Ещё денёк и дойдём до перепрограммирования...

Link to comment
Share on other sites

можно вопрос? какие проблемы поможет решить эта методика? проблемы со здоровьем, в личной жизни, материальные проблемы и т.д ? или смысл в другом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='13 May 2010 - 17:53' timestamp='1273755232' post='6675907']
можно вопрос? какие проблемы поможет решить эта методика? проблемы со здоровьем, в личной жизни, материальные проблемы и т.д ? или смысл в другом?
[/quote]
Знание - сила. Всё, что человек видит вокруг себя можно изменять и улучшать [b]изменяя и улучшая себя[/b], в том числе и проблемы с деньгами, здоровьем, отношений и т.д. (смысл именно в этом, скажем иначе - ремонт жизни со всеми её сторонами). Данная техника скорее направлена на то, чтобы [b]сначала [/b][b]выйти из проблемной зоны[/b] в жизни и [b]затем[/b] войти в безопасное и тихое место. При достаточном мастерстве (а оно приходит со временем и практикой) техника помогает изменять все аспекты жизни к лучшему и гармоничному. Вы спросите, а почему тогда все люди не используют это и болеют, страдают, ссорятся? Ответ: загадка природы). 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='13 May 2010 - 11:54' timestamp='1273748095' post='6675165']
Согласна, пугать в данном случае не совсем правильно. Хотя многие авторы таким образом и стараются привлечь массы,
[/quote]
Думаю никто никого не хотел пугать... просто в данном случе она испугалась своих слов

не скажу об авторах, вот только мне недавно знакомая из прибалтики рассказала о том что она работала когда-то в фирме, кот-й была на грани банкротства. Хозяйка фирмы ЗАПРЕТИЛА кому-либо из работников произносить не хорошие слова. Хозяйка стала успешной бизнесвуменшой, а работники заметили как у всех значительно улучшилась личная жизнь. И когда у моей знакомой назревает проблема, 1-ое чро она делает, то садится на словесную диету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='13 May 2010 - 20:05' timestamp='1273766758' post='6676719']
Думаю никто никого не хотел пугать... [b]просто в данном случе она испугалась своих слов [/b]

не скажу об авторах, вот только мне недавно знакомая из прибалтики рассказала о том что она работала когда-то в фирме, кот-й была на грани банкротства. Хозяйка фирмы ЗАПРЕТИЛА кому-либо из работников произносить не хорошие слова. Хозяйка стала успешной бизнесвуменшой, а работники заметили как у всех значительно улучшилась личная жизнь. И когда у моей знакомой назревает проблема, 1-ое чро она делает, то садится на словесную диету
[/quote]

Девушка не хочу оффтопить, как и вообще появляюсь на данной теме в последний раз, но выводов за меня делать не надо) Я вообще в такие вещи не верю, равно как и не люблю, когда меня кто-то поучает)
В проблемах обретения и необретения женского счастья и счастья может разобраться только сама женщина, но если [s]звезды зажигаются[/s] такие темы создаются, значит это кому-нибудь нужно)

Всем еще раз удачи, самоусовершенствования и прочего и прочего :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='13 May 2010 - 21:05' timestamp='1273766758' post='6676719']
Думаю никто [b]никого не хотел пугать[/b]... просто в данном случе она испугалась своих слов

не скажу об авторах, вот только мне недавно знакомая из прибалтики рассказала о том что она работала когда-то в фирме, кот-й была на грани банкротства. Хозяйка фирмы ЗАПРЕТИЛА кому-либо из работников [b]произносить не хорошие слова[/b]. Хозяйка стала успешной бизнесвуменшой, а работники заметили как у всех значительно улучшилась личная жизнь. И когда у моей знакомой назревает проблема, 1-ое чро она делает, то садится на словесную диету
[/quote]
Спасибо за понимание Дроп. Не только не хотел пугать, даже как-то не задумался об этом, тем более угроза... Вы совершенно правильно отметили [b]словесную диету[/b]. Существует такое понятие [b]ментальная и вербальная гигиена[/b]. Она имеет очень важное значение для тех, кто будет усиливать некоторые способности, особенно в плане изменения свой жизни. Каждое слово будет иметь тенденцию к исполнению, что чревато, если человек использует слова с деструктивной нагрузкой. Особенно типа "Убило.." (или "Гёзун чыхсын" и т.д.) Очень важно, чтобы человек со всей серьёзностью подошёл к этому и уже сегодня начал воздерживаться от деструктивных слов. К тому времени, когда он начнёт стирать мусор и грязь со всоего внутреннего шара, [b]усилит свою светимость[/b] отсутствие гигиены слов может сыграть злую шутку (приходилось наблюдать и такое). Нет ничего проще воздержаться от опред. слов и со временем гигиена слов войдёт в привычку, полезную привычку...

Link to comment
Share on other sites

 Едем дальше. Мысленно делим шар на несколько секторов. Пусть это будут сектора: здоровье, семья (дети, родители, супруг), любовь, работа (карьера), деньги, друзья и т.д. В принципе, можно создать любое количество секторов:[attachment=647640:Секторы.jpg]

У каждого человека есть разнообразные сектора и ситуации в каждом могут быть разными. У кого-то сектор "Работа" удачный, у кого-то сектор "Любовь", у кого-то сектор "Деньги". Откуда мы это узнали? По событиям, которые происходят в жизни. Т.е. то или иное событие в жизни, подсказывает, говорит нам о том, в каком состоянии сектор внутри нас (сектор шара) находится. 

Например, если у человека хорошее здоровье, крепкое энергичное тело - значит сектор здоровье на шаре у него гармоничен. Или же если у него хорошая, любимая работа, уважение коллег, карьерный рост - значит сектор Работа у него в порядке. Если у человека проблемы с противополжным полом, неудачи в личной жизни - значит на шаре что-то не так, не гармонично. И чем хуже обстоят дела в жизни, тем больше дисгармонии внутри человека, на шаре.

Для наглядности ещё одна метафора. Вспомним кинозал:[attachment=647641:Кинозал.jpg] На стене сзади кинозала в окошке работает кинопроектор. Мы из зала не можем видеть ни киноленту, ни того, что на ленте изображено. Но по изображению на белом экране, мы можем догадаться, что запечатлено на ленте, которая крутится в проекторе. Если [b]принять[/b], что изображение на экране - это наша жизнь, то по событиям жизни мы можем догадываться о том, что мы несём в себе (на поверхности шара). 

Отсюда следствие. Так же как и в кинозале, [b]лента является причиной, а события на экране - следствием[/b], в реальной жизни, [b]мы (состояние шара) являемся причиной, а события вокруг нас - следствием[/b].

В кино никому не придёт в голову лезть на экран и переделывать не понравившийся эпизод. Все знают, что нужно переделывать ленту, снимать заново эпизод, по-другому. В реальной жизни все поступают наоборот, пытаются переделать следствие, а не причину. Итог один, события будут повторяться, раз за разом. (продолжение следует).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='13 May 2010 - 20:26' timestamp='1273767984' post='6676790']
Спасибо за понимание Дроп. Не только не хотел пугать, даже как-то не задумался об этом, тем более угроза... Вы совершенно правильно отметили [b]словесную диету[/b]. Существует такое понятие [b]ментальная и вербальная гигиена[/b]. Она имеет очень важное значение для тех, кто будет усиливать некоторые способности, особенно в плане изменения свой жизни. Каждое слово будет иметь тенденцию к исполнению, что чревато, если человек использует слова с деструктивной нагрузкой. Особенно типа "Убило.." (или "Гёзун чыхсын" и т.д.) Очень важно, чтобы человек со всей серьёзностью подошёл к этому и уже сегодня начал воздерживаться от деструктивных слов. К тому времени, когда он начнёт стирать мусор и грязь со всоего внутреннего шара, [b]усилит свою светимость[/b] отсутствие гигиены слов может сыграть злую шутку (приходилось наблюдать и такое). Нет ничего проще воздержаться от опред. слов и со временем гигиена слов войдёт в привычку, полезную привычку...
[/quote]
думаю многие понимают о чем речь,но обстоятельства...

Link to comment
Share on other sites

Рассмотрим следующую схему. Она повторяет предыдущую с секторами жизни. Надеюсь все понимают, что деление нашей жизни на сектора весьма условный приём, который в дальнейшем нам не раз пригодится. [attachment=647650:Секторы2.jpg]

Проведём так называемую диагностику жизни по секторам. Смотрим сектор "Карьера", например. Если в жизни всё удачно, на работе все довольны, зарплата удовлетворяет, коллеги поддерживают (позитивный смайлик), то это говорит о том, что внутри нас, на Шаре (далее Личный Экран) всё в порядке. Краски на участке Личного Экрана, отвечающего за карьеру гармоничны, светлые, чистые. Точно также по событиям жизни диагносцируем участки Личного Экрана, отвечающие за деньги, здоровье и т.д. Но вот отошения с друзьями, допустим у кого-то не заладились. Одинок, покинут, конфликты (тёмный смайлик). О чём это говорит. О том, что на Личном Экране (шаре) есть дисгармоничный участок, он загрязнён, ухудшена прозрачность и т.д. Т.е. на Личном Экране есть грязь, которая в жизни проявляет себя подобным нехорошим образом. Точно также, можно судить о любом секторе Личного Экрана через внешние события по жизни (так доктор ставит диагноз по симптомам).

Отсюда ещё вывод, [b]все события жизни говорят нам о том, что мы имеем внутри[/b][b] на Личном Экране[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='13 May 2010 - 20:37' timestamp='1273768623' post='6676829']

Отсюда следствие. Так же как и в кинозале, [b]лента является причиной, а события на экране - следствием[/b], в реальной жизни, [b]мы (состояние шара) являемся причиной, а события вокруг нас - следствием[/b].

В кино никому не придёт в голову лезть на экран и переделывать не понравившийся эпизод. Все знают, что нужно переделывать ленту, снимать заново эпизод, по-другому. В реальной жизни все поступают наоборот, пытаются переделать следствие, а не причину. Итог один, события будут повторяться, раз за разом. (продолжение следует).
[/quote]

Как это логично описано, Рамблер...:aappll: Как хочется научиться исправлять свою внутреннюю реакцию на происходящее,а не базарить по поводу "следствия"!
Хочу стать пофигисткой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='13 May 2010 - 21:47' timestamp='1273772845' post='6677245']
Как это логично описано, Рамблер...:aappll: Как хочется научиться исправлять свою внутреннюю реакцию на происходящее,а не базарить по поводу "следствия"!
Хочу стать пофигисткой...
[/quote]

как я с Вами согласна! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='13 May 2010 - 22:47' timestamp='1273772845' post='6677245']
Как хочется научиться исправлять свою внутреннюю реакцию на происходящее,а не базарить по поводу "следствия"!
Хочу стать пофигисткой...
[/quote]
[quote name='mumusik now' date='14 May 2010 - 08:57' timestamp='1273809468' post='6678688']
как я с Вами согласна! [/quote]
Быть пофигисткой это клёво, но как насчёт отношения к желаемым (хорошим) событиям? Едем дальше...
Вопросы [b]восприятия[/b] одни из самых сложных. Каждый человек воспринимает мир через свой Личный Экран в зависимости от того, насколько этот экран гармоничен (или не совсем). 
Представим себе ситуацию: ребёнок тянется к кастрюле с кипятком, Вы ему - Стой! Можно обжечься! Покалечиться! Ребёнок в ответ становится в позу и говорит: Ты мне угрожаешь?! Т.е. ты увидел [b]одно[/b] и дал соответствующую (твоему пониманию) реакцию, он увидел [b]другое[/b] (что-то своё) и дал свою реакцию. Ты [b]сопереживаешь[/b] и хочешь его предостеречь, он думает, что ты ему [b]враг[/b] и затеваешь неладное.
Но Вы можете дать и другую реакцию, например, [b]вероломно[/b] ждать, когда ребёнок получит ожог кипятком и [b]радоваться[/b] случившемуся, соответственно ребёнок может Вас [b]поблагодарить[/b] за то, что позволили ему получить урок. Посмотрим как это выглядит на схеме:
1. [attachment=647990:Восприятие1.jpg] Некто Х предупреждает У об опасности. Предупреждение проходит через негармоничный участок и искажается. У кажется, что Х его оскорбляет (угрожает, обижает и т.д.). 
2. [attachment=647991:Восприятие2.jpg] Некто У выдаёт соответствующую реакцию, "сам такой...". Х обижается (сердится, переживает) и выдаёт тоже соответствующую реакцию: "ах так!" и т.д. и т.п. Самое смешное, что тут никто не виноват, каждый видит своё.

Вывод:[b]Информация, проходя через наш Личный Экран будет преломляться в соответствии с чистотой или загрязнённостью нашего экрана.[/b] Мы получим информацию в искажённом либо достоверном виде и зависит это от степени чистоты или загрязнения Личного Экрана. Т.о. мы дадим ту реакцию, которая соответствует [b]не тому, что произошло на самом деле, а тому, что и как это восприняли мы[/b]. Это и называется - говорить на разных языках.


ПС Чистота или загрязнёность экрана [b]ни в коем случае[/b] не говорит о том, что человек плохой или хороший, добрый или злой. Оно вообще никак не оценивает человека, как личность. Это факт, рабочий момент, так сказать...


Link to comment
Share on other sites

т.е. если реакция на какие-то слова плохая, нужно все равно держать себя в руках и реагировать нормально? а если слова неприятные? тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='14 May 2010 - 10:50' timestamp='1273816218' post='6679268']
Как все интересно. Как сделать так, чтобы экран восприятия всегда оставался безупречно чистым?
[/quote]
Для этого нужно искать, обнаруживать эти загрязнения и очищать их (что-то вроде работы с вирусами и вредоносными программами в компьютере). Как это делается - непременно расскажу. В принципе Вы верно уловили суть.

[quote name='Kinksey' date='14 May 2010 - 10:51' timestamp='1273816304' post='6679279']
т.е. если реакция на какие-то слова плохая, нужно все равно держать себя в руках и реагировать нормально? а если слова неприятные? тоже? [/quote]
Суть не в том, что бы усилием воли держать себя в руках, проблема-то возникла уже. Суть в том, что вообще не возникало таких ситуаций, когда Вы вынуждены держать себя в руках. Более того, перепрограммировать свою жизнь так, чтобы после возникали только приятные моменты и ситуации. ([i]продолжение следует[/i]...)

Link to comment
Share on other sites

Т.е. мы должны дать ребенку(в данном случаи )сделать ошибку и потом объяснить что это плохо или хорошо. когда мы предупреждаем об опасности наши слова или действия материализуются. И как обычно ребенок бегает или играться часто родители ему говорят не бегай вспотеешь заболеешь и так далее.
Мы должны сами излучать чистый свет и тогда он будет отражаться т.е. побольше позитива

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы научиться строить дома, лечить, преподавать и т.п. люди учатся годами, читают уйму литературы и т.д. Для того, чтобы построить жизнь также нужно учится, читать литературу и тратить своё время. Причём в науке управления своей судьбой также есть своя теория и понятийный аппарат, как, например в физике есть понятия времени, массы, скорости, объёма... Для того, чтобы стать хорошим специалистом, как и в любом деле нужно вначале хорошо усвоить основы. Затем всё станет очень просто и доступно, посколько каждый поймёт что такое с ним происходит и как нужно данную проблему решать. Для того, чтобы развести сухую теорию расскажу историю:

Моя супруга очень ревностно относилась ко всему, что происходило вокруг моей нескромной персоны. Ну и, как следствие, обстановка вокруг меня становилась всё хуже и хуже (это с её точки зрения). И чем сильнее её это раздражало, тем больше становился фактор-раздражитель (как в количественном эквиваленте, так и в качественном). Получался замкнутый круг: чем больше ревность (правда тщательно скрываемая), тем больше поводов. В итоге, (на свою беду) дал супруге короткий тренинг по поводу смысла (для неё) появления вокруг моей (её мужа) персоны представителей прекрасной половины человечества, и показал ей, как можно преодолеть свою ревность. В итоге, она поработала в этом плане и всё КАРДИНАЛЬНО изменилось в нашей жизни. Теперь вокруг моей персоны не то что женщин никаких нет, вообще никого нет (слишком рьяно проработала))). Сейчас общаюсь с минимальным количеством людей, 5-10 человек, и среди них вообще ни одной женщины. Никаких поводов, тишь да гладь. С женщинами общаюсь только в виртуале (на форуме), вижу только когда изредка выхожу в город. Вот так-то...

Вывод: как бы мы ни скрывали свои проблемы, но всё равно будут незримо присутствовать и расти. Только понимание (осознание) помогает навсегда попрощаться с проблемами и изменить качество жизни.

Link to comment
Share on other sites

Итак, рассмотрим-ка наш Личный Экран поближе (под микроскопом):[attachment=648409:Микро1.jpg]
Мы видим, что Личный Экран не просто прозрачный шар, вокруг нашего Источника Света и Жизни. Это МНОГОСЛОЙНЫЙ шар, каждый слой которого означает определённый период жизни человека. Как кольца у дерева, наши годы оставляют новый слой на нашем Личном Экране. При большем увеличении мы можем увидеть нечто поразительное, а именно: каждый слой содержит какие-то крупицы, точки, вкрапления (!):[attachment=648410:Микро2.jpg]
Дело в том, что каждый день, месяц, год нашей жизни откладывается внутри нас в виде положительных и отрицательных эмоций, воспоминаний, происшествий, мыслей и т.д. Если события положительные, радостные, то на Личном Экране остаётся позитивный след (цветные крупицы), если отрицательные, неудачные - то негативный след (чёрные точки). Лучи света из Источника, проходя через эти слои будут созидать во внешнем мире либо позитивные, либо негативные события и персонажи в точном соответствии.
Многие люди по неизвестнй причине дольше запоминают, сильнее переживают от негативных событий, и быстро привыкают к хорошему. Естественно, на Личном Экране лучше закрепляется именно та эмоция, которая занимает нас больше во времени. С годами, на Личном Экране появляется более или менее плотный слой негативной информации (не у всех слава Богу и не сразу). 
При попустительстве со стороны хозяина, этот слой может расти и крепнуть. И в определённый период жизни может получиться так, что во внешнем мире будут появляться только грустные, печальные или даже опасные события и люди. И причина всегда одна - слой негатива внутри нас самих.
Или наоборот, хозяин активно работает над собой, убирает слои грязи один за другим, глядишь - события и люди вокруг всё лучше и лучше. ([i]далее о том, из чего состоит слой негатива, как он образуется...[/i])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anjelina_angel' date='14 May 2010 - 18:53' timestamp='1273845223' post='6682365']
продолжение будет интересно очень стало  
[/quote]
Самому стало интересно... Давно не давал этот тренинг. В прошлом году сжёг все записи за ненадобностью (решил не буду больше - не получилось))), многое стало частью характера и привычки, так что с трудом выстраиваю логику и цепочку повествования, что за чем должно идти.

[quote name='TEDA' date='14 May 2010 - 13:43' timestamp='1273826596' post='6680328']
Rambler28, больше всего мне Ваши рисунки нравятся :) Придают позитива!  :loveyouu:
[/quote]
Стараюсь, хотя художник из меня никудышный (все смотрят - стыдобинушка-то какая)..

[quote name='mumusik now' date='14 May 2010 - 11:25' timestamp='1273818300' post='6679487']
Т.е. мы должны дать ребенку(в данном случаи )сделать ошибку и потом объяснить что это плохо или хорошо. когда мы предупреждаем об опасности наши слова или действия материализуются. И как обычно ребенок бегает или играться часто родители ему говорят не бегай вспотеешь заболеешь  и так далее.
Мы должны [b]сами излучать чистый свет[/b] и тогда он будет отражаться т.е. побольше позитива
[/quote]
Вы точно всё указываете (и угадываете))), однако, цель [b]пока[/b] другая - изучить теорию системы, т.е. КАК И ПОЧЕМУ система работает (должна работать). Если мы хорошо усвоим основы - практика будет лёгкой и простой. Раз уж упомянули детей, скажу одно: дети - наши главные учителя в данной системе и помощники. Именно дети помогут нам найти в себе самые глубинные и тайные программы, которые влияют на нашу жизнь сегодня. ([i]поэтому набираемся терпения, граждане - продолжение следует...[/i])

Link to comment
Share on other sites

супер! все так интересно! только вот вопрос.. эти крупинки негатива и позитива, они в нас самих или витают вокруг, как аура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='14 May 2010 - 19:39' timestamp='1273847972' post='6682544']
супер! все так интересно! только вот вопрос.. эти крупинки негатива и позитива, они в нас самих или витают вокруг, как аура?[/quote]
Эти крупинки (как позитива так и негатива), как и всё на данной теме, Личный Экран (ЛЭ), Лампочка (Источник Света), всё - [b]метафора[/b]. Образное, условное, [b]схематичное[/b] сравнение. Можно сказать, что эти крупинки находятся [b]в нас[/b]: в мозгу, теле, мыслях, поступках... Шар (ЛЭ), о котором мы говорим, символизирует [b]нас[/b], а Лампочка внутри Шара - символизирует подарок Бога каждому из нас - Волшебный Источник Света. Лучи этого света обладают ТОЛЬКО ОДНИМ СВОЙСТВОМ - Создавать, Творить, Оживлять. Эти лучи никакие - не добрые и не злые. Главное, [b]через ЧТО[/b] эти лучи проходят, а проходят они сквозь нас, т.е. сквозь тот самый Шар (ЛЭ). Если проходят через радостные, весёлые участки на Шаре, то будут создавать радостные события и людей, если наоборот - то грустные, печальные события и людей:[attachment=648476:Крупицы.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='14 May 2010 - 18:24' timestamp='1273847066' post='6682470']
Самому стало интересно... Давно не давал этот тренинг. В прошлом году сжёг все записи за ненадобностью (решил не буду больше - не получилось))), многое стало частью характера и привычки, так что с трудом выстраиваю логику и цепочку повествования, что за чем должно идти.


Стараюсь, хотя художник из меня никудышный (все смотрят - стыдобинушка-то какая)..


Вы точно всё указываете (и угадываете))), однако, цель [b]пока[/b] другая - изучить теорию системы, т.е. КАК И ПОЧЕМУ система работает (должна работать). Если мы хорошо усвоим основы - практика будет лёгкой и простой. Раз уж упомянули детей, скажу одно: дети - наши главные учителя в данной системе и помощники. Именно дети помогут нам найти в себе самые глубинные и тайные программы, которые влияют на нашу жизнь сегодня. ([i]поэтому набираемся терпения, граждане - продолжение следует...[/i])
[/quote]

Я пишу что понимаю)))))) А почему угадываю)))))))Просто на своей практике я часто замечаю то, что любымые мысли сказанные в слух так или иначе как то оживают что ли, можнл так сказать! Вот как настроить себя на позитив это сложно, ведь мы живем, общаемся, работаем и среди нас встречаються отнюдь не позитивные, а порой даже аггресивные люди. Вот тогда и начитаеться сбой в нашей лампочке.
Дети действитель многому учат)))))))))и приносят в нашу жизнь много Радости и позитива)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mumusik now' date='14 May 2010 - 23:16' timestamp='1273860993' post='6683432']
Я пишу что понимаю)))))) А почему угадываю)))))))Просто на своей практике я часто замечаю то, что любымые мысли сказанные в слух  так или иначе как то оживают что ли, можнл так сказать! Вот как настроить себя на позитив это сложно, ведь мы живем, общаемся, работаем и среди нас встречаються отнюдь не позитивные, а порой даже аггресивные люди. Вот тогда и начитаеться сбой в нашей лампочке.
Дети действитель многому учат)))))))))и приносят в нашу жизнь много Радости и позитива)))))))))))
[/quote]
)))К счастью или к сожалению, люди все разные. В любой среде есть, так называемые, закаляющие личности, задача которых просто внести дисгармонию в ситуацию. Им не нра всё: если кого-то хвалят, поздравляют, у кого-то приятное, радостное событие, или кто-то делает полезное, нужное для людей дело и т.д. Они тут как тут! Без них ни одно дело не проходит. И в этом [b]есть свой смысл[/b]. Согласно нашей системе [b]именно они[/b] являются нашими основными помощниками в деле очищения Личного Экрана и его гармонизации. [b]Благодаря им[/b] мы будем входить в состояние позитива. Вернее позитив приходит сам-собой - это наше естественное состояние по рождению, но забытое нами за давностью лет. А закаляющие личности просто будут нам указывать, какие сектора ЛЭ негармоничны и нуждаются в очистке (будут закалять нас как закаляют сталь))).

Link to comment
Share on other sites

Описанные выше личности - энергетические вампиры ))) Они высасывают энергию. Мало кому удается не поддаваться в таких случаях.

Link to comment
Share on other sites

Покажем на схеме сказанное выше :[attachment=650266:Негативная личность1.jpg]

Вы встречаете на своём жизненном пути Негативную Личность (он же закаляющий нас фактор). Наша обычная реакция на такого рода людей и события чаще всего одна - соответствующая. Но при пристальном взгляде мы понимаем, что такой человек проявился в нашей жизни неспроста. Согласно схеме, это - результат прохождения луча света сквозь нас. Т.е. чистый луч пройдя через нас (Лич.Экран) прошёл через негармоничный, замусоренный участок (чёрн.точки на схеме) и на физическом плане создал такую же негармоничную личность. Отсюда вывод: вредный тип - [b]плод нашего творчества[/b]. Правда, творчества незаметного для нас самих (всё происходит автоматом). Он может нас ревновать, обижать, завидовать, увольнять, приставать, грабить, нервировать и т.д. Но, чтобы он ни делал - он будет отражать дисгармонию внутри нас! И чем больше загрязнён наш Личный Экран, тем хуже он ведёт себя))).
Что мы делаем обычно в такой ситуации - либо бежим от него подальше, либо сами его подавляем, либо пытаемся умилостивить, хотя и ругаем в душе. Но есть другой выход и очень даже полезный для всех. Дело в том, что Негативный Человек всем своим поведением говорит нам: Человек у тебя там внутри [b]что-то[/b] не в порядке! Я пришёл сказать тебе об этом! И если ты скоро не займёшься собой, завтра придёт другой ещё хуже чем я, а за ним и третий... И мы будем появляться в твоей жизни раз за разом, пока ты не поумнеешь и внутри тебя не исчезнет причина нашего "воплощения". 

Что мы делаем? Смотрим схему:[attachment=650267:Негативная личность2.jpg] именно благодаря Негативной Личности (НЛ) мы догадались о существовании неполадок на Личном Экране (красная стрелка). Именно [b]НЛ подсказывает и предупреждает[/b] нас об аварийном состоянии. Что ему полагается за это? Только [b]благодарность[/b]. Именно они в дальнейшем станут нашими сигнальными огнями, маяками, по которым мы и будем ориентироваться в правильности нашего курса. Если курс будет правильным, то такие люди просто исчезнут из Вашей жизни, либо с Вами будут любезны и галантны, либо для проверки будут иногда (на пару минут) появляться и самоудаляться))). ([i]как конкретно работать с НЛ - впереди, а пока идёт только теория...)[/i]

[i]ПС Понимаю, что люди быстро устают от скучной терии и хочется приступить к живой практике, но тяжело в учении - легко в бою...
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='15 May 2010 - 10:06' timestamp='1273900014' post='6684921']
Описанные выше личности - энергетические вампиры ))) Они высасывают энергию. Мало кому удается не поддаваться в таких случаях.[/quote]
Ага))) Это потому, что они хорошо выполняют свою работу))). Согласно же нашей схеме, НЛ, вампиры, разбойники и т.п. - наше же отражение))), вернее той части Личного Экрана, которая загрязнена. Т.е. они появляются для того, чтобы сигнализировать нам о нарушениях внутри нас. Если внутри всё хорошо, то снаружи (в материальном мире) также всё весело и приятно, например так:[attachment=650285:Позитифф.jpg]



Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...