Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простое Женское Счастье или что нам делать с самими собой?


Recommended Posts

[quote name='Tinuviel' date='31 May 2010 - 18:30' timestamp='1275312618' post='6781427']
Допустим, безработица.
[/quote]
Прекрасный пример, более того такой знакомый... (мы подходим к 4-му шагу).
Итак, для данных ситуаций, когда мир нас конкретно остановил по пути продвижения жизни есть свой способ (то же самое болезни - нас попросту остановили, типа "стой, оглянись, дальше будет очень плохо").
Идём пошагово. [b]Сначала благодарим[/b] безработицу как знак, как подсказку, ведь мы не знаем, что нас ждёт впереди, но нас остановили и оставили с самими собой, от нас чего-то требуют, но мы упрямо не хотим посмотреть на себя, а ищем работу. Ответ один, как только мы сделаем то, что от нас [b]требует[/b] наша Душа, работа тотчас [b]найдётся[/b] и может быть даже лучше. Причём, она может быть совсем не та, которую мы ждали и хотели. Так, одна моя знакомая совершенно неожиданно через день получила работу в одном из силовых ведомств, о которой не то что не думала, вообще никак... Уже второй год работает, довольна... Что же она сделала? Она [b]поняла, осознала,[/b] что таким образом мир [b]её останавливал[/b], пытался обратить её внимание на другой путь, на себя, на саморазвитие. (Она девочка со способностями). Как только требование Души удовлетворено, требование сознания приводится в исполнение. (Ты мне - я тебе)).
Т.е. если мы находимся по жизни в [b]тупике[/b], значит, наше Духовное развитие зашло в [b]тупик[/b]. Выход такой:
[b]Шаг №4.[/b] Мы мысленно раскручиваем ситуацию до [b]максимально негативного[/b], самого [b]отрицательного, плачевног[/b]о результата. Не бойтесь, шяр демясян - хейир гялмяз (суфийская пословица, означает "сначала проговариваем плохой сценарий - потом приходит хороший результат"). Т.е. в случае [b]отсутствия работы[/b], представляем себе все итоги такого развития событий, что будет, если я навсегда останусь без работы, без денег, без подружек с работы. Во что я превращусь, во что (о ужас!) я буду одеваться (что буду донашивать), в каких помойках буду побираться))). Т.е. создаём [b]самую ужасную[/b], самую [b]кошмарную[/b] ситуацию, которую способен создать наш мозг. [b]Не бойтесь[/b], не страшитесь. Ваш страх всеми правдами и неправдами будет препятствовать этому процессу. Но Вы всё же сделайте это. Не позволяйте страху завладеть Вами и Вашим сознанием. Бояться здесь нечего (но страх будет). Дело в том, что прожив ситуацию (хоть и мысленно) до конца, до самого трагического конца Вы [b]её нейтрализуете[/b], она уже свершилась! К тому же Вы увидите, что не так страшен чёрт, как его малюют.
В случае с моей знакомой, мы увидели её в самом неприглядном виде - нищей. (К слову добавлю, что многие высокопоставленные менеджеры в Японии так и поступают - пару дней в году ходят нищими по городу и побираются). Вам не нужно этого делать, просто доведите сегодняшнюю ситуацию до [b]катастрофического[/b] конца, не бойтесь гипертрофировать. Увидьте себя в такой ситуации, в чём Вы, как выглядите, что делаете и сделайте мысленно [b]фото самой себя[/b].
Затем, посмотрите, чего Вас [b]лишает[/b] отсутствие работы на [b]уровне Души[/b] (один из 5 пунктов). После этого [b]подарите[/b] самой себе то, чего Вам [b]не достаёт[/b] на уровне Души (подарок+упаковка). Это может быть что угодно, что [b]символизирует[/b] например спокойствие, комфорт, уверенность в себе и своём будущем (всё то, что даст нам хорошая работа) + дайте ему упаковку в виде ассоциации (это уже дерзайте сами, подсказывать не буду). Если Ваш подарок [b]хорошо выполнен[/b], то плохая картинка на фото будет меняться, станет легче на Душе, настроение выровняется (не сильно, но заметно). Значит, Вы всё сделали верно (т.е. Вы переделали тот участок на Л.И., который был загрязнён и создавал проблему с работой). [b]Сразу же, немедленно[/b] даём себе новое имя по формуле: "[b]Я та, которая[/b] дарит себе то-то и то-то..." или можно и так "Я[b] та, которая[/b]... [i]и краткое описание последнего кадра (положительного)[/i]". Например, после подарка у кого-то выросли белые величественные крылья как у ангела - сразу немедля даём себе новое имя "[b]Я та, что[/b] с белыми крыльями за спиной" и повторяем его как молитву изо дня в день.
У Вас может быть совсем другой подарок и другое имя, но так или иначе записываем и проговариваем для себя.

ПС Моя знакомая всё же пошла даже дальше. Создав себя в страшном кадре она увидела, что голодает из-за отсутствия денег. На следующий день она пошла и чесно поголадала сутки, что было очень удачным ходом с её стороны. Так она дала телу разгрузку, а Душе - пост. В итоге, она сделала то, что от неё требовала её Душа. В ответ Душа её дала то, о чём она даже не думала. Добавлю, что пост также влияет на состояние Личного Экрана, поскольку также очищая тело, очищает Л.И. Многие загрязняют свой Л.И. курением, алкоголем, токсичной едой и т.д. а потом удивляются почему во внешнем мире проявляются негативные события.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Итак, вкратце [b]повторим[/b] все шаги:
1. Составляем список "неправильных" событий.
2. Благодарим событие или его зачинщика.
3. Сознательно ухудшаем событие, доводим "до кондиции" т.с.
4. Дарим подарок в красивой упаковке.
5. Наблюдаем изменение и по нему даём себе новое имя.
Всего-навсего!
Понятно, что освоение этих шагов вначале будет натыкаться на наши стереотипы, сопротивление нашего разума, насмешки нашей же логики и т.п. Инерционный ум (точнее Мастер Крах [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6702239"]здесь[/url]) будет делать всё, чтобы сохранить свои позиции над Вашим сознанием и судьбой. В ход пойдут сомнения, лень, недоверие к автору и себе, советы близких (типа, глупости всё это), появятся срочные дела, экстренные звонки, неприготовленный обед и т.д. и т.д. и т.д. Другой же возьмёт и просто письменно сделает сказанное, [b]как умеет[/b], как у него[b] получается[/b] (не экзамен же сдаём в конце-концов). Ещё раз повторяю [b]ошибок не будет[/b], делайте как получается, главное сделайте как-нибудь. Мастерство оттачивать будем потом. И потом же можно будет судить, работает ли данная система или нет.
([i]далее о сигналах, знаках, приметах и т.п.[/i])

Link to comment
Share on other sites

Несколько слов о том, что мы называем знаками вселенной (космоса, Бога и т.д.).
Известно. что грамотный Волшебник находтся в постоянном общении со всеми живыми и неживыми объектами не только вокруг себя но и во всей вселенной. И вообще-то он не делит мир на живой и не очень, для него всё вокруг него живое, настоящее и со всеми можно поговорить (за что его нормальные люди считают слегка сдвинутым)).
А происходит вот что. Мастер всегда видит мир как своё отражение и наблюдает события во всех экранах одновременно (про экраны [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6708828"]здесь[/url]). Для него события на экранах говорят ему о том, насколько гармоничен или нет его Личный Экран. Например, он идёт и на него сверху падает сверток с деньгами, "хороший знак! - значит я в гармонии!!" думает мастер и идёт дальше... Но на него падает горшок с цветами, "не очень хороший знак, скажет Волшебник" несмотря на цветы, "Я вышел из гармонии". А о чём говорят постоянные горшки по темечку - правильно - ушёл в дисгармонию и не вернулся.
Но допустим, что благодаря титаническому труду по переименованию удалось выйти на гармоничный уровень, жизнь налаживается, проблемы уходят, подарки приходят или уже в пути к Вам. Как определить находитесь Вы в гармонии или нет?
Тут на помощь приходит средний и дальний экраны. События, которые происходят не с нами, а где-то поблизости (Средний Экран) или совсем далеко (Дальний Экран), являются знаками, сигналами и по нему мастер судит о малейших изменениях своего Личного Экрана. Ведь для него все события мира являются продолжением его Треков. Например, идёте по улице и видите плакат: "Нужны подарки? - получите!", или натыкаетесь на газетный огрызок на котором одна фраза: "...жительница Колумбии родила 7 однояйцевых близнецов!..." Ужас! Скажете Вы и будете неправы - это положительный знак, и за него нужно сказать спасибо этому миру))). После этого сигнал может приблизиться к Вам, и у Вашего близкого человека может наконец-то родиться замысел очередной книги (либо повышение по работе и т.д.). Вы уже не будете завидовать ему, а радоваться, потому что для Вас это ЗНАК! При правильной реакции, сигнал очень скоро постучится и в Ваши двери в виде неожиданного подарка, повышения, выигрыша и т.д. [b]Радуйтесь[/b] успехам других искренне и [b]закрепляйте[/b] сигнал удачи на своём Личном Экране, плоды не заставят себя ждать.
Точно также, события на дальнем экране могут говорить о неполадках на личном Экране. Например, вулкан на Севере, явно тревожный знак. Через месяц наблюдаем приближение этого сигнала на Средний Экран - наводнение в районах Азербайджана. Сигнал предупреждения усилился и приблизился. О чём это говорит? Ни о чём хорошем, например, о том, что далее может поломаться либо выйти из строя что-нибудь в доме, например чайник. Но если правильно среагировать на Дальний Сигнал, то неприятности останутся там же , далеко-далеко...
Очень часто, [b]все неурядицы[/b] и проблемы начинаются для человека [b]издалека[/b]. Мир сигналит и предупреждает его вовсю, буквально бьёт во все колокола, но человек идёт себе начхав на все знаки и попадает в итоге в люк.
Положительным моментом Дальних Сигналов является то, что проблема нас ещё не настигла, но поскольку произошли [b]малейшие[/b] изменения на Личном Экране, это моментально отразилось (бросилось в глаза) во внешнем мире. Причём, другой человек, может даже не услышать об аварии на какой-то там АЭС. Есть люди, которые вообще никогда не в курсе разбитых самолётов, взорванных складов с оружием, брошенных детей, эпидемий гриппов и т.д. Их такие сообщения обходят стороной или поступают слишком поздно, чтобы быть актуальными.
Или другой момент. Смотришь, бац - какая-то хорошая новость по ТВ, или незнакомец подарил розу посто так, или муж нежданно-негаданно притащил кофе в постель (или жена перегладила все сорочки). Сразу берём на заметку, что-то я правильное сделал(ла) в этой жизни. Моментально благодарим мир и себя, ставим себе плюсик (и никогда не ставим себе минусы, даже в виртуале))). Желательно, вообще регулярно себя нахваливать за каждую безделицу, типа "я реально крут сегодня" или "как спелый апельсин я свеж и полон сил". Тем самым мы [b]входим в резонанс[/b] с положительным сигналом из внешнего мира, [b]укрепляем и усиливаем[/b] его. Для Вашего Личного Экрана это только в плюс. (Можно вообще устроить катарсис нахваливая себя и надругаться над собственной скромностью)).
Но что делать, когда на Дальнем и Среднем экране есть свидетельства дисгармонии? Когда кофе перелилось, молоко убежало, сосед ругается с женой, очередного Президента Руанды свергли и растреляли, ещё один автобус сорвался в пропасть, а чей-то муж (жена) изменил(а) с камерным оркестром после крупного проигрыша в карты, где заложил жену (мужа) в рабство к пингвинам. Ужас! Скажете Вы и снова будете неправы. Реагируя на неприятные события негативно (так как от нас ожидают), мы входим [b]в резонанс[/b] с ним, закрепляем и усиливаем его на нашем Личном Экране. Это, конечно, не значит, что нужно радоваться несчастным случаям на Земле, но ТАК переживать тоже на стоит. Можно, например, собрать рюкзак и ринуться на помощь, можно организовать сбор денег и продовольствия, можно пойти в храм и молиться если нет возможности как-то реально помочь. Но, если нет возможности и это сделать, то в чём резон сидеть и переваривать негатив?
([i]далее - работа с дальними сигналами[/i])

Link to comment
Share on other sites

А я всегда искренне радуюсь и не завидую. Не далее, чем вчера искренне порадовалась удаче совершенно чужого для меня человека. И так постоянно. Но что-то хорошее у меня самой уже давно не происходит.
А насчет плохих новостей, так я три года почти новости не слушала. Не помогает.
Я вообще люблю фильмы. И притом фильмы с плохой концовкой. Так я даже от этого отказалась. И все равно без изменений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='01 June 2010 - 11:02' timestamp='1275375736' post='6784995']
[b]Очень часто, [b]все неурядицы[/b] и проблемы начинаются для человека [b]издалека[/b]. Мир сигналит и предупреждает его вовсю, буквально бьёт во все колокола, но человек идёт себе начхав на все знаки и попадает в итоге в люк.[/b]
Но ведь Вы же сами говорите, что если не можешь ничем помочь, не подпускай к себе близко.Разве это не есть начихать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='01 June 2010 - 17:40' timestamp='1275396008' post='6787595']
А я всегда искренне радуюсь и не завидую. Не далее, чем вчера искренне порадовалась удаче совершенно чужого для меня человека. И так постоянно. Но что-то хорошее у меня самой уже давно не происходит.
А насчет плохих новостей, так я три года почти новости не слушала. Не помогает.
Я вообще люблю фильмы. И притом фильмы с плохой концовкой. Так я даже от этого отказалась. И все равно без изменений.
[/quote]
Так любите или всё же отказались...? Если Вы любите, посмотрите, за что Вы их любите, что Вас к ним притягивает.


[quote name='Rambler28' date='01 June 2010 - 11:02' timestamp='1275375736' post='6784995']
[b]Очень часто, [b]все неурядицы[/b] и проблемы начинаются для человека [b]издалека[/b]. Мир сигналит и предупреждает его вовсю, буквально бьёт во все колокола, но человек идёт себе начхав на все знаки и попадает в итоге в люк.[/b][/quote]
[quote name='Tinuviel' date='01 June 2010 - 18:00' timestamp='1275397228' post='6787742']Но ведь Вы же сами говорите, что если не можешь ничем помочь, [i][u]не подпускай к себе близко[/u][/i].Разве это не есть начихать?
[/quote]

Имелось ввиду,'Tinuviel, что человеку [b]начхать [u]на сигналы[/u][/b], которые подаёт мир [b]о нём самом, т.е. он не видит и не слышит [/b][u]предупреждений[/u] мира. Т.е. события в мире, [b]говорят ему[/b], что с ним самим что-то не так, а он - ноль внимания. Именно для этого ему попадаются на глаза и на слух негативная информация. А человек не обращает на эти сигналы внимания, продолжает свой путь по жизни не задумываясь, а что этот случай хочет мне сказать. Незнание законов не освобождает от ответственности. На тему знаков написано множество книг (самая известная "Алхимик" П.Коэльо). И человечество испокон веков знало язык символов и знаков. Просто в наш век материализма всё это вдруг куда-то сгинуло...
Когда никак [b]не можешь участвовать[/b] в событии (помолиться, поехать на помощь и т.п.), [b]нет смысла[/b] страдать, нервничать, пугаться, переживать, паниковать и т.д. Этим никому не поможешь, а себе навредишь. Почему? Да потому, что наша негативная реакция на тот или иной внешний сигнал зафиксирует данный негатив на нашем Личном Экране как дисгармонию, как пятно, которое в будущем будет выдавать негативные картинки уже в нашей жизни.
Например, кто-то выиграл квартиру. Одних это расстроит, подавит, как же везёт некоторым! а мне нет, у меня всё плохо... (зависть, обида на судьбу и т.п.). Что происходит? Совершенно случайно Трек выдал на Дальнем Экране позитивный случай, видимо луч света прошёл через гармоничный сектор. Вместо того, чтобы [b]среагировать на дальний сигнал положительно[/b] и тем самым [b]усилить позитив на своём[/b] Личном Экране, человек сам себе враг - реагирует [b]негативно[/b] и окрашивает участок [b]своего[/b] Личного Экрана в негативные оттенки. В ответ, через определённое время, [b]таких негативных[/b] реакций на положительные события набирается столько, что у человека самого начинаются большие проблемы (количество переходит в качество). А всё почему, потому, что реагировал неверно.
Обратите внимание, как живо форумчане реагируют на всевозможные тёмные истории, сопереживают, волнуются, нервничают усугубляя свои и без того интересные Личные Экраны. Человека в тотальном плюсе такие темы и печальные фильмы просто не привлекают. Никак. Нечем привлекать, отсутствует магнит со знаком минус... (подобное притягивает подобное).
Сказанное ни в коем случае не ставит целью кого-то в чём-то уличить, тем более, обидеть, думаю, все понимают, что это всё - рабочие моменты и обобщения (правда преувеличенные) для лучшего понимания.

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток.

ок, я все вышеизложенное прочла, все это знаю (мы говорили ;-))

со всем согласна.

такой вопрос. есть у меня близкая подруга. близкая не столько по духу и взглядам на жизнь, сколько - мы уже дружим почти 17 лет, практически, с сознательного возраста. то бишь, она мне как родной человек.
у нее все - сплошной негатив. все плохо. жизнь не ладится, и чем дальше - тем хуже. Я реагирую, на мой взгляд, нормально : могу помочь - помогаю. поддерживаю. иногда, правда, чересчур переживаю, но "получив по голове" за это, сделала выводы.

у меня другой вопрос - если она для меня -тот самый "средний экран", то почему для нее ее успешные подруги не являются тем же экраном? почему она не воспринимает их успехи как знак?...
у меня есть свой ответ... к сожалению, он, мне кажется, верен... она не радуется успехам, а тут же начинает сожалеть, что у нее этого нет?... так поэтому - если ей что-то говоришь, не получается?... то есть, проблема в ее восприятии?
и получается - в моем тоже... ибо я уже жду подсознательно неудачи, если рассказываю ей заранее об успехах.

и что делать?... я ж не могу от нее отказаться просто потому, что она негатив. как быть-то?

Link to comment
Share on other sites

Да, все верно. Притягивает, значит есть что-то родное. И с фильмами то же самое. Многие знакомые удивляются тому, что я в принципе люблю и фильмы с unhappy end'ом и грустную музыку.Мы даже с подружкой говорили одно время только о проблемах. Но от этого их ведь меньше не становится.
Насчет сигналов, которые нам посылает мир в качестве предупреждения, абсолютно с этим согласна. И с Паоло Коэльо тоже с его "Алхимиком".
А фильмы с плохой концовкой люблю за то, что можно в конце вдоволь наплакаться. Понимаю, это нехорошо, но я исренне сопереживаю.

Link to comment
Share on other sites

[b]Работа с дальними сигналами.[/b]
Дальние сигналы, т.е. события на нашем Среднем и Дальнем экране, говорят о том, что с нашим Личным Экраном что-то не то, не так чтобы бить тревогу, но и не так, чтобы преспокойненько жить дальше не задумываясь, а в чём собственного говоря дело? А дело в том, чтобы уметь расшифровывать эти самые сигналы и вовремя по ним давать правильную реакцию. Если реакция дана верно, то негатив будет переведён в позитив ещё на дальних подступах к Вам, он там и останется далеко и не с Вами, а Ваш Личный Экран получит ещё один + на своей поверхности. Именно поэтому, для Волшебника дальние сигналы имеют особо важное значение. Именно они помогают ему избежать проблем ещё задолго до их проявления в его собственной жизни.
причём делается это[b] очень просто[/b], ещё проще, чем переименование.
Итак, дальний сигнал - в Конго пожар, в Тихом океане вулкан, у кого-то в городе N кто-то X кому-то Y чего-то там оттяпал (мы их не знаем лично). В Конго не полетишь, а если и полетишь там воды нет, тушить нечем. На острова не поплывешь, а если и приплывёшь, вулкан не залить, хоть воды и много. Этому Y оттяпанное не пришёшь по тем же причинам. НО. [b]Ничто нам не мешает[/b] В УМЕ, мысленно проделать всё, чтобы полностью изменить ситуацию нарисованную на нашем Дальнем Экране. Просто [b]включаем нашу фантазию[/b] (чтобы там ни говори средства массовой информации, свидетели и т.п.) и перерисовываем услышанное и увиденное на свой лад, с хеппи ендом, улыбками, цветами, мысленно спасаем население островов, устраиваем дождик в Конго, приклеиваем "Моментом" недостающие конечности гражданину Y. Причём делаем весело и непринуждённо, быстро и без паники)). Правда сказанное жутко пахнет шизофренией и тянет на бред сивой кобылы, ну что теперь поделать, все Волшебники немного ТОГО, не в себе. Ведь нормальному человеку не приходит в голову совать пустую карточку в банкомат... (Было несколько случаев, когда моим близким срочно нужны были деньги, с трудом заставил их сделать сказанное. Видели бы Вы их лица!!! "Ведь денег не должно было быть!!!" -А Вам что надо - деньги или объяснение как они там оказались?". В конце-концов выяснялось как там оказывались деньги (во всех случаях ошибка бухгалтерии, которая начисляла на неск. месяцев вперёд, но разным моим знакомым, и именно ту сумму, какую они искали), и всякий раз их разум отказывался верить, что такое с ними возможно))))
и вообще, грамотный Волшебник любую ситуацию использует себе на пользу, даже не из своей жизни, услышал позитив - примерил сразу на себя. обрадовался, что мир таким образом ему говорит "у тебя всё ок! так держать". Услышал негатив - сразу перевёл мысленно в позитив, заодно и свой Личный Экран подчистил и так всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='01 June 2010 - 19:13' timestamp='1275401604' post='6788040']
Да, все верно. Притягивает, значит есть что-то родное. И с фильмами то же самое. Многие знакомые удивляются тому, что я в принципе люблю и фильмы с unhappy end'ом и грустную музыку.Мы даже с подружкой говорили одно время только о проблемах. Но от этого их ведь меньше не становится.
Насчет сигналов, которые нам посылает мир в качестве предупреждения, абсолютно с этим согласна. И с Паоло Коэльо тоже с его "Алхимиком".
А фильмы с плохой концовкой люблю за то, что можно в конце вдоволь наплакаться. Понимаю, это нехорошо, но я исренне сопереживаю.
[/quote]
Да не переживайте Вы так 'Tinuviel'! Вы большой молодец, что выспрашиваете, выпытываете и мне не скучно одному на теме и Вам прок. Сразу честно скажу, результата за месяц не ждите. К сентябрю набьёте руку и будете щёлкать ситуации один за другим, вот тогда и будут первые, но надёжные результаты. и ещё учтите такую вещь как инерция. Даже корабли на море тормозят и разворачиваются постепенно, потому что их заносит инерция. С нашей жизнью происходит тоже самое, нужно время, чтобы сделанное сегодня успело взрасти и дать всходы.
Впереди ещё темы про очищение энегетики человека и помещения, что немаловажно для успешного продвижения по жизни. Всем удачи! Во благо всех, кто нас любит!)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='01 June 2010 - 19:12' timestamp='1275401547' post='6788037']
всем доброго времени суток.

ок, я все вышеизложенное прочла, все это знаю (мы говорили ;-))

...и что делать?... я ж не могу от нее отказаться просто потому, что она негатив. как быть-то?
[/quote]
Я с такими распрощался раз и навсегда. Вы можете стать локомотивом и цеплять к себе пустые вагоны и тащить по жизни. Я лучше потрачу время и силы на тех, кто хочет изменить свою жизнь, кто хочет и просит информацию, кто реально делает что-то. Мы, простите, не помойные ямы, чтобы так называемые "друзья" сливали в них свои нечистоты. Разве так поступают друзья. Простите, но я например, 100 раз подумаю, прежде чем позволю себе омрачить настроение или загрузить кого-либо. Лучше я буду грузить совершенно чужого мне человека, чем друга, а друга я буду беречь... У меня такое понятие дружбы, [b]он мне важен, он мне дорог[/b], он мне не унитаз). Может я и не прав, не знаю...
И ещё раз повторю(см. [url="(см.%20здесь)"]здесь[/url]), мы не меняем кого-либо, работаем только с собой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое за тему, кажется, уже виден свет в конце тоннеля ))
Есть литература, какую бы посоветовали прочесть на тему или которая поможет лучше вникнут во все это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='01 June 2010 - 19:12' timestamp='1275401547' post='6788037']
... ибо я уже [b]жду подсознательно неудачи, если рассказываю ей[/b] заранее об успехах.

...и [b]что делать[/b]?... я ж не могу от нее отказаться просто потому, что она негатив. как быть-то?
[/quote]
Ещё вариант, в случае нашей подруги. Во-первых, как уже отмечали [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6691816"]здесь[/url] каждый человек в нашем окружении отражает одну из наших граней. Во-вторых, отражая нас, сообщает нам, что на нашем Личном Экране есть загрязнённый, негармоничный, затемнённый участок.
Т.е. в самом начале [b]не отказываемся от своего отражения[/b], а используем увиденную во вне картину для диагностики своего Личного Экрана (честно и недвусмысленно). Если наше окружение негативно, пессимистично, неудачливо - значит то же самое творится у нас на Л.Э. Если в ходе работы над собой меняются эти люди, меняется их поведение в отношении нас, либо они поворачиваются к нам своей положительной гранью, значит работа над собой проделана хорошо. Если у нашего друга нет положительных граней, чтобы повернуться к нам соответственно нашему новому состоянию, то такой человек просто исчезает из нашей жизни.
Что делать? В данном конкретном случае (...[i]жду подсознательно неудачи, если рассказываю ей...[/i]) берём новую страницу тетради и выписываем все случаи, когда получали неудачи в жизни, когда что-либо рассказывали своей подруге. Данный Трек называется "Я та, которой не везёт, если что-то рассказываю Клаве (Васе, Мамеду и т.п.)". Можем выписать все случаи не только с ней, а вообще, все похожие сценарии имевшие место в жизни до неё и помимо неё. Уверен, что таковые непременно найдутся (иногда вагон и маленькая тележка).
В данном случае, подружка всего лишь сигналит нам, что данные случаи имели место и до неё, но остались на Личном Экране и создают теперь Трек, где мы что-то рассказываем подружкам, а потом горько об этом жалеем...
После того, как выписали ситуации идём пошагово:
1. Осознаём чему нас этим хочет научить наша подружка (т.е. какое качество нам по жизни необходимо выработать, записываем это качество и в дальнейшем следуем ей, например, [i]умение держать свои планы в тайне до поры до времени[/i]). Ухудшаем ситуацию донельзя (типа что будет, если я начну всё подряд рассказывать своей подружке, и все подряд полетит к чёрту и т.д. в таком духе, к какой жизни придём в конце-концов).
2. Благодарим подружку за подсказку и помощь.
3. Определяем (см. [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6779884"]здесь[/url]), чего же [b]нас лишает[/b] наша подружка (выбираем из списка: спокойствие, уверенность в себе, комфорт, здоровье и т.д.). Определили? Значит этого же не хватает по жизни и Вашей подруге (а значит и одному из секторов Вашего Л.Э.).
5. Дарим это в подарок (например уверенность в себе, позитив) + создаём фантастически обалденную упаковку для нашего подарка (рассчитано на Вашу фантазию). Чем необыкновеннее, веселее, абсурднее, сказочнее, фантастичнее упаковка Вашего подарка, тем эффективнее итог. (Например, подарок - уверенность, защищённость, а упаковка для него сюрная картина - Кенгуру скачет по пустыне, а Ваша подружка выглядывает из её сумки и кричит в громкоговоритель "Йолу бошалт, сюр бошалт йолу!" (немного [i]того[/i] - но работает, проверял...).

Link to comment
Share on other sites

Едем дальше.
Говорили про знаки, вспомнился фильм "Интуиция" ([color=#353535][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Джон Кьюсак, [/font][/color][color=#353535][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Кейт Бекинсэйл[/font][/color]). Потрясающий фильм, где каждая фраза и мысль - это книга. Посмотрите, не пожалеете ([url="http://my-hit.ru/index.php?module=video&func=film_view&id=910"]ссылка[/url] для скачивания).
При правильной реакции на знаки, человеку не только удаётся [b]предотвратить ещё большие[/b] неприятности, но и получить [b]полезный побочный эффект[/b] для себя. Возьмём для примера хотя бы эту тему. Помните как она начиналась? Давай-давай, ждём-не дождёмся, апплодисменты и т.д. Один пост РобинБобин чего стоит! (приятно до небес - не скрою)). И тут на тебе, гром среди ясного неба, пост Марусяни! Сижу и думаю, вроде всё правильно делал, что такое? Не должно быть вроде такого... Проверка ответным постом показывает что, нет - сигнал серьёзный (см. [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6674448"]здесь[/url]) и просто так его не проигнорируешь. Думаю, о чём он мог бы говорить? В голову ничего не лезет (она занята материалом). И тут медленно начинаю въезжать, что раз меня принижают, значит где-то в чём-то я вознёсся (что правда, то правда - вознёсся, каюсь)). Самое интересное, что мир [b]моментально[/b] в тот же день среагировал в лице Марусяни - не шали! Что правда, то правда - апплодисменты вскружили голову, реакция Внешнего Экрана точно соответствует дисгармонии на моём Личном Экране (гордыня не самая лучшая вещь, оказалось). Что делаем? На следующий день срочно (про себя) [b]благодарю[/b] Марусяню [b]за подсказку[/b], что возомнил из себя (Морган Фриман, см. [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188082&view=findpost&p=6666182"]здесь[/url]) и тем самым вышел из гармонии с миром. Точно также можно было интерпретировать пост Балерины (предупреждение не травмировать психику людей, что в дальнейшем и было взято на заметку). (Это моё видение, и моя интерпретация и она может отличаться от того, что видел каждый свидетель того эпизода. И Марусяня и Баля могли совсем иное иметь ввиду)). Шутки шутками, а оказалось, что не так всё просто в жизни.
К чему сказано? Дело в том, что для Волшебника кто бы что бы ни сказал - с ним разговаривает сама Вселенная (Космос, Бог). И иногда говорит жёстко и однозначно (в соответствии с ценой ошибки). Но если всё делается[b] в гармонии с миром[/b], без задних [b]намерений[/b] и ожиданий, все дела идут как по маслу, без проблем и препятствий. Более того, все люди и обстоятельства тебе помогают и поддерживают. Всё происходит само собой и без усилий. Это состояние и есть [b]Эталонное[/b], когда мир отражая тебя раскрывается тебе навстречу и тебе не остаётся иного выбора как идти только по одной полосе - светлой. И куда бы ты ни шёл, твёрдо знаешь одно - всё будет [b]даже лучше[/b], чем ты предполагал...
[color=#353535][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][quote]Но если всё делается[b] в гармонии с миром[/b], без задних[b]намерений[/b] и ожиданий, все дела идут как по маслу, без проблем и препятствий. Более того, все люди и обстоятельства тебе помогают и поддерживают. Всё происходит само собой и без усилий. Это состояние и есть [b]Эталонное[/b], когда мир отражая тебя раскрывается тебе навстречу и тебе не остаётся иного выбора как идти только по одной полосе - светлой. И куда бы ты ни шёл, твёрдо знаешь одно - всё будет [b]даже лучше[/b], чем ты предполагал...[/quote]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]да... совершенно точно. [/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]и за совет спасибо. причем, что интересно - я вчера до этого дошла сама. Вы ведь сначала дали другой ответ. :)[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]все верно. работаем-с над собой ;-) СПАСИБО, РАМБЛЕР! [/size][/color][/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][quote]Но если всё делается[b] в гармонии с миром[/b], без задних[b]намерений[/b] и ожиданий, все дела идут как по маслу, без проблем и препятствий. Более того, все люди и обстоятельства тебе помогают и поддерживают. Всё происходит само собой и без усилий. Это состояние и есть [b]Эталонное[/b], когда мир отражая тебя раскрывается тебе навстречу и тебе не остаётся иного выбора как идти только по одной полосе - светлой. И куда бы ты ни шёл, твёрдо знаешь одно - всё будет [b]даже лучше[/b], чем ты предполагал...[/quote]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]да... совершенно точно. [/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]и за совет спасибо. причем, что интересно - я вчера до этого дошла сама. Вы ведь сначала дали другой ответ. :)[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]все верно. работаем-с над собой ;-) СПАСИБО, РАМБЛЕР! [/size][/color][/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

У меня в последнее время ситуация выходит из под контроля, эмоции стали сильнее меня. Малейший толчок выводит из себя, могу нагрубить, повысить голос, выйти из помещения, хлопнув дверью. У меня признаюсь, характер далеко не сахар, но сейчас действительно очень трудно справиться. А ведь мне вовсе не хочется обижать окружающих. И так мало людей вокруг с позитивной аурой. Помогите! Как вернуть все в свое прежнее русло? Мне в данный как вода и воздух нужны покой и вера в себя и свои силы, т.к. меня ждет усердный труд на пути реализации своих желаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOMILFO' date='02 June 2010 - 20:50' timestamp='1275493824' post='6794396']
[color="#1C2837"][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="2"][font="Verdana, arial, sans-serif"][size="3"][color="#000000"][size=3][/size][/color][/size][/font][/size][/font][/color][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size="2"]и за совет спасибо. причем, что интересно - я вчера до этого дошла сама. Вы ведь сначала дали другой ответ. :)[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"] [/color][/size][/font][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size="2"]все верно. работаем-с над собой ;-) СПАСИБО, РАМБЛЕР! [/size][/color][/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
[/quote]
Спасибо Вам - спасибо мне). Как Вы поняли, ответов множество - и все они верные!
А сейчас поговорим [b]о страхах[/b]. Страхов великое множество - а техника (рецепт, ритуал - называйте как хотите) всегда [b]один[/b]. (Точнее, мне известен один очень результативный способ преодоления всех страхов, какой бы природы, интенсивности они не были).
На одной из тем встретил перечисление известных науке страхов - самому страшно стало, все-же неистощима фантазия человеческая...
Итак, коротко и эффективно: решаем проблему страхов всего за 3 шага:
[b]Шаг 1:[/b] (один и тот же) [b]составляем список[/b] своих страхов. Лучше, если взять один свой самый частый страх и вспомнить несколько эпизодов, когда он проявлялся (например, страх плохих новостей: почувствовал тогда-то при таких-то обстоятельствах, до того был перед Новым годом, до того был в Университете, когда пришёл староста и т.д.).
[b]Шаг 2[/b]: (от 2 до 10 минут) Представляем свой страх в своём воображении, создаём образ своего страха. Сначала получится размытый образ, чтобы получить чёткое изображение, картину, начинаем усиливать свой страх в 10 раз, в 100, в 1000 раз! Сильнее, больше, страшнее! Много, очень много страха! Раскручиваем свой страх насколько можем. на максимуме своих сил и фантазии!! Пусть образ Вашего страха растёт и крепнет, пусть проявляются детали его внешности, одежды, мимики, цвет, запах, структура (есил всё это есть, конечно). Образ Вашего страха может быть любым, Ваше подсознание выдаст с удовольствием все детали и особенности, об этом можно даже не беспокоиться!
[b]Шаг 3[/b]: Дойдя до максимума, вспоминаем, что люди, выросшие в достатке, но начисто лишённые любви и ласки, вырастают в чёрствых, жестоких и даже злых людей. Так же и образ нашего страха, видать вырос без любви и ласки, внимания и заботы, вот и превратился в такого монстра (а монстры ещё какие всплывают). Одним словом, берём этого монстра и раскрываем ему своё сердце, мысленно говорим ему добрые слова, отдаём ему всю свою любовь и заботу, гладим по головке, кормим из рук, смотрим ему в глаза и желаем ему добра. У многих получаются целые кинофильмы, образ страха начинает меняться, расплывается, превращается во что-то иное. Вот тут-то очень важный момент - нельзя прекращать этот процесс. Дарим ему максимум любви и заботы, всё и даже больше, чем мы способны в 1000 раз! Максимум, сверхчеловеческую способность любить и беречь, сострадать и понимать!!! Отдайте всю свою любовь своему страху, этому уродливому монстру, которого Вы создали сами же, дайте ему шанс и возможность измениться, не завтра, или через пол-года, а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
[b]Шаг 4[/b]: Заканчиваем процесс тогда, когда почувствуем, что монстр полностью изменился, Вам весело и спокойно вместе с ним, он не враг, а добрый друг! Когда почувствуете его благодарность Вам за то, что помогли ему стать иным, стать лучше, добрее и светлее (вот что творит любовь и сострадание!). Запомните его таким, каким он стал в итоге, попрощайтесь с ним и пожелайте доброго пути и напоследок мысленно сделайте фото на память. По фотке и даём себе новое имя "Я тот, кто и т.д." Ваше новое имя должно напоминать Вам новый добрый образ страха. Вот и всё. (И напоследок - все действия выполняем письменно.)
ПС Много лет назад поработав со своим страхом плохих известий превратил железного угловатого динозавра в белоснежного пеликана с оранжевым клювом, который в итоге виновато смотрел на меня и растеряно хлопал глазами. Он улетел в синее небо, но память о нём навсегда осталась в памяти и в сердце. Прошло 7 лет, и сегодня я понимаю, что мой страх был моим первым учителем и первой удачей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='02 June 2010 - 21:23' timestamp='1275495816' post='6794557']
Всем доброго времени суток!

У меня в последнее время ситуация выходит из под контроля... Как вернуть все в свое прежнее русло? Мне в данный как вода и воздух нужны покой и вера в себя и свои силы, т.к. меня ждет усердный труд на пути реализации своих желаний.
[/quote]
Может конференцию устроим в скайпе? Соберёмся все желающие и пообщаемся в скайпе все вместе, можно и по-отдельности. Просто остаётся мало времени, скоро у всех отпуска, разбежимся кто-куда... А хочется тему довести до какой-то точки, а затем начать второй тур. Можно встретиться в скайпе в пятницу в течение дня (иной возможности, боюсь у меня не будет), например. Как раз будет день на подготовку вопросов.
ПС Кто знает, в скайпе можно устроить голосовую конференцию? Думаю, голосом легче всё же донести информацию, чем клавиатурой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='02 June 2010 - 21:49' timestamp='1275497350' post='6794680']
Может конференцию устроим в скайпе? Соберёмся все желающие и пообщаемся в скайпе все вместе, можно и по-отдельности. Просто остаётся мало времени, скоро у всех отпуска, разбежимся кто-куда... А хочется тему довести до какой-то точки, а затем начать второй тур. Можно встретиться в скайпе в пятницу в течение дня (иной возможности, боюсь у меня не будет), например. Как раз будет день на подготовку вопросов.
ПС Кто знает, в скайпе можно устроить голосовую конференцию? Думаю, голосом легче всё же донести информацию, чем клавиатурой.
[/quote]

Идея неплохая, хотя Скайпом пользуюсь редко. А может рассмотрим вариант мини-собируна в реале? Мне кажется эффекта будет побольше :) да и не хочется на работе "вешать свое белье на всеобщее обозрение", как никак придется же по микрофону говорить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='03 June 2010 - 08:22' timestamp='1275538965' post='6796344']
Идея неплохая, хотя Скайпом пользуюсь редко. А может рассмотрим вариант мини-собируна в реале? Мне кажется эффекта будет побольше :) да и не хочется на работе "вешать свое белье на всеобщее обозрение", как никак придется же по микрофону говорить :(
[/quote]
da ideya superskaya ustroyte realniy trening tak budet bolwe effekta,i toropitsa ne nado.ya davno na vawey teme siju,tak cto ne dumayte cto vas malo,jelauwix dumau naberetsa bolee cem dostatocno

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' date='03 June 2010 - 14:29' timestamp='1275557341' post='6798319']
я думаю это климакс.
в интернете будет очень много информации как справится с психологической нестабильностью в этот период.
[/quote]

В мои 27 лет? :unsure:
Спасибо. успокоили. Я думала у меня шизофрения B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' date='03 June 2010 - 13:54' timestamp='1275555242' post='6798073']
da ideya superskaya ustroyte realniy trening tak budet bolwe effekta,i toropitsa ne nado.ya davno na vawey teme siju,tak cto ne dumayte cto vas malo,jelauwix dumau naberetsa bolee cem dostatocno
[/quote]

Посмотрим, что скажет сам автор ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady S' date='03 June 2010 - 13:54' timestamp='1275555242' post='6798073']
da ideya superskaya ustroyte realniy trening tak budet bolwe effekta,i toropitsa ne nado.ya davno na vawey teme siju,tak cto ne dumayte cto vas malo,jelauwix dumau naberetsa bolee cem dostatocno
[/quote]

[quote name='МуМу' date='03 June 2010 - 14:31' timestamp='1275557517' post='6798346']
Посмотрим, что скажет сам автор ;)
[/quote]
[size=2]Идея пришла спонтанно, думаю все вместе примем наилучшее решение. Несомненно она требует доработки. Плюсами скайпа считаю анонимность (вопросы можно задавать не засвечиваясь, да и остальные будут слушать и обогащаться), никуда ехать не нужно, сбор можно оперативно организвать, легко войти и выйти в конференцию, если что, не стесняясь можно есть-пить, наводить марафет, ходить по дому и слушать вопросы и ответы других участников. Короче, одни плюсы и ни одного минуса![/size][size=2]А вот поторопиться придётся, времени после 4 июня будет маловато. Хочу завершить первую часть, думаю скайп самое то. Могу несколько часов отдежурить на линии без проблем (ориентировочно с 15:00 до 18:00). Все желающие могут звонить на baxram28. (по вопросам организации конференции пишите ЛС).[/size]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поговорим [b]о сексе[/b] и проблемах, связанных с этим иоколо этого. В эзотерических кругах считается, что человек черпает свою жизненную силу из центров связанных с сексуальностью человека (чакра -свадхистана, энергия - кундалини, органы – матка (у мужчин – простата), надпочечники и др). При нарушениях деятельности данных центров могут иметь место самые различные неприятности в жизни: от проблем с детьми, работой, деньгами, творчеством до конкретных заболеваний. Дело в том, что половые центры как электростанция снабжают энергией все остальные центры и сферы деятельности человека. Сбой [b]в источнике[/b] может привести к самым неожиданным сбоям [b]на периферии[/b].

Итак, что делать, если имеется нарушение, связанное ссексуальной сферой жизни человека. Это может быть нарушение работы половыхорганов, неудовлетворённость половой сферой, самые различные страхи мешающиеполноценной половой жизни, всевозможные комплексы, психические травмы, полученныев жизни.

[b]Шаг 1.[/b] Начинаем, как всегда, [b]со списка[/b] ситуаций и проблем (если ониесть, конечно))). Не обязательно, чтобы были проблемы, в этот список можно валить все недоразумения, наказания со стороны родителей, чувство стыда, обиды, любые «неправильные» контакты, после которых были нехорошие мысли и ощущения. Любые факты инфицирования и последующего лечения, травмы и переживания также заносятся в это список. (Вспомнилось, как в 6 лет меня долго и упорно наказывали за моё изобразительное искусство в стиле Кама-Сутры. Ситуацию спас приход гостей, но интерес к рисованию отбился основательно. Слава Богу, интерес к противоположному полу не пострадал. Видимо, гости вовремя успели.))). Результат таких наказаний и нравоучений может быть самый разнообразный, но то,что работа электростанции блокируется по многим параметрам – это точно. Человек мог бы стать выдающимся актёром, а становится посредственным чинушей, мог быиметь успех у окружающих, но вырастает закрытым и стеснительным. Мог бы иметьфантастические оргазмы, а на деле только мечтает об этом. С годами, блокировкана сознательном уровне находит отражение на физике (самые различные дисфункции моче-половой сферы при видимости полного здоровья). В конце-концов, дело можетдойти и до конкретных болезней.

[b]Шаг 2[/b]. Благодарим всех, кто участвовал в блокировании наших половых центров, всех тех, кто внёс свой посильный вклад в дело охлаждениянашего ядерного реактора. Ведь кто знает, какие беды могли свалиться на нашу несмышлёную голову, имей мы 100% загруженный реактор без тормозов. Многимкажется, что у нас в юности было больше сил и возможностей, но на самом деле,это то, что осталось от наше сексуальности после процесса воспитания (читайблокирования). Мы вступаем в самостоятельную половую жизнь сильно ограниченными в половом смысле. И это к лучшему, потому что став с годами мудрее мы имеемвозможность вскрыть законсервированные в детстве резервы, открытьзаблокированные месторождения нашей энергии и распорядиться ими с умом. Так что, большое спасибо всем тем, кто не покладая рук завинчивал краны на фонтанируюшем месторождении Гюнешли. (Чем сильнее сексуальность человека, тем более жёсткие мероприятия вынуждены проводить, чтобы надёжно остудить нашреактор, вплоть до травм).

[b]Шаг 3.[/b] Выясняем, чего нас лишали своими нравоучениями, наказаниями, руганиями, травмами наши учителя-тираны. Это очень простая часть,но не лишена некоторой печальной нотки. Как Вы поняли, у них половая жизнь тожебыла не без проблем. И многие родители хотели бы, чтобы жизнь их детей сложилась лучше, здоровее, спокойнее. Поэтому поблагодарив всех участников тушения пожара, дарим им то, чего они нас лишили: уверенности в себе, гармонии,иногда здоровья и радости жизни. Послав им через годы и расстояния лучикгармонии и любви облекаем это подарок в упаковку))). Как всегда упаковка подарка на Вашей совести и он должен быть необыкновенным, фантастичеким,сказочным, а ещё лучше всё вместе + абсурдным. Да так, чтобы участок дисгармонии на Вашем Личном Экране добровольно очистился, поняв, что с такими как Вы лучше не связываться))).

[b]Шаг 4[/b]. Даём себе новое имя по формуле: «Я та (тот),которая(ый) дарит тому-то и тому-то, то-то и то-то». Был такой случай, молодая женщина имеет целый букет проблем: эрозия слизистой, потеря чувствительности, страх близости, страх вообще перед мужчинами и много чего из сопутствующих... Составляет список, куда вписывает как её предавал жених, как наказывал отец, как высмеивали подружки, как следили и шпионили за ней, как подставила любиная подруга и опозорила на весь коллектив, как жизнь учила скрывать свои мысли и желания и т.д. Возвращаясь по линии жизни (работа, институт, школа, садик) нашла первый свой эпизод связанный с наказанием за интерес к сексу: воспитатель детского садика отшлёпала за что-то, что показалось ей нехорошим, держала в углу до прихода родителей, затем ей досталось и от родителей, короче общими усилиями на Личный Экран заложили программу "Меня наказывают за секс и интерес к нему". В итоге любой интерес в жизни к сексу оборачивался для ней трагедией, итог - половая система просто отказала. В итоге был найден корневой эпизод и переименован. Все системы были восстановлены, эрозия сама исчезла за неделю, а муж забывший, когда последний раз видел жену, вдруг стал проявлять неподдельный интерес. (Аллах хошбахт ейлясин!).

Хорошо отработав данный материал будьте благорзумны: Выможете стать предметом особого внимания представителей противоположного пола. И не злоупотребляйте пожалуйста полученными способностями. Помните: наша цель - мирный атом! (Данный тренинг можно выполнить и без проблем - для улучшения показателей, так сказать)))

Link to comment
Share on other sites

Самое сложное во всем этом, найти «корневой эпизод» как ба не копалась в своем детстве не могу найти этот 1й эпизод, никакая цепь событий не выстраивается ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inopl@netka7' date='03 June 2010 - 16:03' timestamp='1275563023' post='6799023']
Самое сложное во всем этом, найти «корневой эпизод» как ба не копалась в своем детстве не могу найти этот 1й эпизод, никакая цепь событий не выстраивается ((
[/quote]
Но то он и "корневой"). Выстраивайте как получается и работайте с теми, которые удалось накопать. Со временем, корневой эпизод сам вылезет на свет Божий. Улучшая любой эпизод по тому или иному Треку, мы воздействуем на весь трек целиком.
На корневые эпизоды из нашего детства намекают, кстати, дети. Очень часто они показывают нам проблемы, которые возникли у нас в детстве в их возрасте. ([i]о детях далее[/i])

Link to comment
Share on other sites

Поговорили о сексе - теперь поговорим и [b]о детях![/b])
Всё-таки невообразимые эти существа - дети! Маленькие, слабенькие, а так много уже умеют, рождаются беспомощными, глупыми и несмышлёными, но уже с первых шагов начинают учить нас буквально всему. Имеющий глаза - да узрит!
Итак, каждый ребёнок в нашей жизни (наш, чужой, случайно увиденный - не важно) - это отражение нас самих на нашем Внешнем Экране. Это, можно сказать, точная копия нас самих в том самом возрасте. Наблюдая на своими детьми, я с удивлением обнаруживаю те же проблемы, поступки, наказания, комплексы, которые имели место во мне самом в их возрасте. Такое ощущение, что я смотрюсь в зеркало. Потрясающее ощущение, когда хочешь сделать замечание за что-то или остановить - и вдруг, вспомнил!, я же поступал [b]точно также[/b] в её возрасте! Если очень серьёзно покопаться в себе, то отыщешь такое, что без помощи ребёнка ни за что бы не вылезло.
Наблюдая за своей старшей дочерью, заметил, что у неё такие же неправильные вкусы и приоритеты в еде, как и у меня с детства (потом они у меня изменились)), из-за этого она первое время болела теми же болезнями, что и я до 25-летнего возраста (ангины, теперь никто слава Богу не болеет), она вытворяля всё те же шалости, за что меня наказывали (т.е. мы её наказывали, а она всего лишь указывала на негатив, оставшийся на моём Л.Э. с детства). Теперь она растёт и каждый год показывает новое из того, что я выкидывал в её возрасте. Таким образом, [b]дети[/b] - наши самые [b]главные помощники[/b] в поисках [b]корневых эпизодов[/b].
Как можно после этого наказывать детей за то, что они делают для нас?
Задумайтесь, [b]чем платим[/b] мы за то, что дети [b]помогают нам[/b] разобраться в самих себе? Никакая память, никакой посторонний человек не сможет так точно показать наш же корневой эпизод, как ребёнок. И запомните, наказывая ребёнка, мы усугубляем наш Личный Экран, реакция обиды, досады, злости и раздражения (любые негативные эмоции) только ухудшают тот сектор на Личном Экране, на который указывает нам ребёнок. Этот негатив возник когда-то очень давно, когда нам было [b]столько же лет[/b], сколько ребёнку, которого мы в данный момент наказываем. У ребёнка нет иного пути - он всегда будет показывать нам самих себя пока не вырастет и не покинет нас. У нас же есть шанс, [b]освободить[/b] ребёнка от [b]выполнения[/b] этой неприятной миссии, используя его сигналы для гармонизации и очищения нашего Личного Экрана. То, что дети перестают болеть, шалить и раздражать нас - доказанный факт. Иначе и не получается, ведь они [b]наше зеркало[/b]. Наказывая детей - наказываем себя!
Вот например, у моей знакомой болел ребёнок, никакая терапия не помогала. На фоне глистной инвазии, сильнейшая аутоимунная реакция (ангины, ревматизм, антибиотики - всё безрезультатно). Ребёнок вовсю кричит о [b]проблемах матери[/b], не хочет в будущем её рано терять, и таким образом намекает на проблемы в ней самой.
Оказывается, [b]Маме необходимо срочно заняться своим здоровьем ([/b]![b])[/b]. Самое главное, она это сама прекрасно понимает, пытается там что-то сделать, потом бросает, бросается из одной крайности в другую (на 1-2 недели). Применяем правило [b]отражения[/b]: очищаемся, оздоравливаемся сами - ребёнок как отражение, вынужден будет перестать болеть (он добился своего - мать занялась своим здоровьем). У него нет иного выхода - он будет отражать положительные изменения в нашем теле. Тот случай закончился тем, что врачи дали одну таблетку антигельминтика, после которого спала температура (держалась год), после второй таблетки перестали болеть коленки и т.д. А потом выровняли питание ребёнка и матери - и дело с концом. (т.е. в итоге все [i]очень просто[/i] решилось)
(Факт: все дети вокруг нас - это мы сами в 6, 8, 10 и 15 лет. Но не факт, что после этого все будут смотреть на детей, как на самих себя. Всё-таки сильна в людях инерция...)


ПС И пусть теперь кто-нибудь скажет, что мужчины плохие педагоги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='03 June 2010 - 13:52' timestamp='1275569521' post='6799815']
И пусть теперь кто-нибудь скажет, что мужчины плохие педагоги...
[/quote]
да нет, самые лучшие)...Штейнер например

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился ещё один случай из жизни. Уже будучи "подкованным" в чтении знаков и символов этого мира совершил одну серьёзную ошибку. Мне предложили поменять работу и перейти из одного учреждения в другое.
[b]Первый сигнал[/b], который я проигнорировал - было то обстоятельство, что переход на новое место я не планировал.
[b]Второй сигнал[/b], я с трудом нашёл место, куда меня приглашли, хотя и адрес вроде бы чёткий и место известное (одним словом пришлось покрутиться, ну не идут туда ноги и всё тут!).
[b]Третим сигналом[/b], который пропустил мимо ушей, было то, что мой будущий партнёр начал жаловаться на судьбу, на потери в бизнесе и на то, что его все "кидают". Тут подумать бы мне, ведь когда-то и о тебе могут так сказать, нет же!
[b]Четвёртый сигнал[/b] уже не намекал, а просто орал - оборудование, которое было мною закуплено для работы на новом месте просто "встало". Не работало и всё тут - и компьютеры менял (купил новые), и настройки перепробовал, и системы переустнавливал (в итоге ещё потерял всю информацию за предыдущие годы работы - потери жестокие для меня: стёрлись библиотеки, банки данных). Раньше я никогда не доводил до этой стадии, а тут пошёл дальше, заставил всё-таки...
[b]Пятый сигнал[/b] - на новом рабочем месте, ни с того ни с сего, начала болеть спина (сигнал высшей степени предупреждения - снова проигнорировал!).
Короче, всё кончилось тогда, когда спустя 4 месяца спросил о выполнении встречных обязательств. Что тут началось! Люди не потратившие ни цента по договору попытались меня уличить во всех смертных грехах, стали искать недостатки, пытались повесить свои неудачи на меня. И вот тогда до меня наконец-то дошёл весь смысл сигналов и знаков. Но было уже поздно. То, что случилось, уже случилось.
Дороги назад у меня уже не было, а работать с такими людьми сам Бог заповедал. Пришлось резко умнеть - с кем поведёшься, от того и наберёшься. Хотя не скажу, что всё прошло так плачевно, даже такие люди могут нас многому научить. ([i]далее о деньгах! а затем о Волшебных ритуалах[/i])

Link to comment
Share on other sites

Ещё немного о знаках. Извержение вулкана в Исландии (апрель) - наводнение в районах Азербайджана (май) - землетрясение в Баку (сегодня). (Сигнал приближается, и хорошо, что с приближением ослабевает). Думаю отчасти потому, что находятся те, что [b]благодарят его[/b], ниже - гениальная реакция действительно позитивного ума:
[quote name='biqMAX' date='03 June 2010 - 10:23' timestamp='1275542610' post='6796708']
Как хорошо что было это землятрясение! Аллах сяня чох шукур! Я благодаря ему помирился со своей любимой! я тя оч оч сина ЛЮБЛЮ :loveyouu:! и никакому землятрясению в обиду не дам!
[/quote]
С такими неисправимыми оптимистами нам никакие землетрясения не страшны!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' date='03 June 2010 - 23:11' timestamp='1275588699' post='6801110']
Здравствуйте !!! Я за скайп конференцию!
[/quote]
Нужно будет определиться со временем, кому когда удобно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='04 June 2010 - 05:02' timestamp='1275613341' post='6802175']
Нужно будет определиться со временем, кому когда удобно?
[/quote]
Время предлагайте вы,а меня в принципе любое время устраивает кроме субботы и воскресенья
Девочки присоединяйтесь к скайп будет очень интересно!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' date='04 June 2010 - 19:26' timestamp='1275661605' post='6805825']
Время предлагайте вы,а меня в принципе любое время устраивает кроме субботы и воскресенья
Девочки присоединяйтесь к скайп  будет очень интересно!!!!
[/quote]
Ок. С Вашего и всех позволения продолжим тренинг на следующей неделе. Тогда же и разберёмся со временем скайп-конференции.

Приятного всем уик-энда!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='inopl@netka7' date='05 June 2010 - 09:12' timestamp='1275714765' post='6808236']
Жаль, что не получиться участвовать в скайп-конференции (((
[/quote]
А почему не получиться ? Нет скайпа ? или ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='byaka_bu' date='05 June 2010 - 16:57' timestamp='1275742620' post='6810165']
я тоже хочу к вам присоединиться)
[/quote]
Если нет проблем присоединяйтесь ! С завтрашнего дня будем оговаривать время конференции ,предлагайте варианты :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 12 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 337 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 262 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...