Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семья


TangO

Recommended Posts

:rroza: [b][i]Семья[/i][/b] :rroza:

Известно ли Вам, что, если мы умрем завтра, то компания, на которую мы работаем, с легкостью заменит потерю в течение нескольких дней.
Но семья, которая остается, будет ощущать потерю до конца жизни.
И понимая это, мы тем не менее отдаемся больше работе, чем собственной семье, что, само по себе является не очень мудрым инвестиционным вложением, Вы не находите? Итак, что же стоит за всем этим?

Что для вас семья??? Что вы делаете для нее??? Какой хотите видеть свою будущую семью??? И чтобы изменили в настоящей??? Что вы в последний раз сделали для родителей, чтобы обрадовать их, ведь они дали нам так много - [b][i][color="#993399"]жизнь[/color][/i][/b].

Вы задумывались над этим???

С уважением,
:rroza:[b][i]TangO[/i][/b] :rroza:
Link to comment
Share on other sites

Если брать именно себя , то семья для меня ...... ВСЁ !

всё что я делаю , ради кого живу , по кому скучаю ВСЕГДА , люди ради которых я готов перевернуть весь мир : моя Мама , Отец и младший брат.

Мама ... человек который всегда был рядом , никогда не осуждал меня , доверял(доверяет) . За все мои 20 лет я ни разу ничего не скрыл от матери , потому что знал , что даже если я сделал что то не правильно она просто всё обьяснит , она не будет ругать . Ласковая , красивая , в меру строгая , любяшая и любимая , ангел ! И вы не представляите как было трудно , особенно первое время , когда я начал жить один. Не потому что никто мне не говотил завтрак по утрам , не потому что никто не уберал за мной и всё в этом духе... Потому что очень нехватало хотя бы того нежного взгляда , которым Мама смотрела на меня каждый день

Помню как Мама плакала когда я остался в Станбуле , а она улетала в Баку. Слёзы любви , самые кристальние слёзы во всей вселенной.

Мама никогда не плачь , я тебя не разочарую , пишу это на весь форум, чтоб знали как я тебя люблю.

:urey::urey::urey:
:urey:

Отец ... В первую очередь конечно Отец , а во вторую очень хороший друг ! Лучший друг ! Он всегда воспитывал меня так чтоб я думал о нём как о друге и у него получилось . Когда он узнавал что я подрался он не спрашивал как , зачем и почему ,он говорил "побил?" :) . Мой Отец очень чувствительный по отношению к своей семье , за что я ему очень благодарен. Он научил меня играть настольный тенис, он научил играть билиард , благодаря ему у меня идеальный слух. Он научил меня всегда верить в хорошее будушее , он стал мне примером честного человека . Он просто стал моим идеалом ! Бывает мы иногда ссоримся , но это не на долго ... макс. на 10 минут :)

Мой Папа , самый лучший папа в мире ((ц)Биг Дадды)
:rroza::rroza:
:rroza::rroza:

Брат ... :D я не знаю почему этот маленький бармалей так хочет быть похожим на меня, но вот этот маленький человечек можно сказать моё будушее ! Кто видел его знают какой он сладкий . А кто хорошё знает наверное удивйлаются как можно быть таким непослушным .Зато он самый -самый луцший младший брат. Уууфф как он злится когда около него про меня что нибудь не то скажут , сразу драться лезит. Да.. подраться он тоже любит . Всегда покупаю ему что нибудь когда лечу домой. И мне по телефону родители говорят : "Хаял больше всех тебя ждёт , мы ему сказали что если он не будет слушаться не поедет с нами в аеропорт " , так этот хомячёк как мышь весь день сидит .:looool:

Благодаря моим родителям , ихнему воспитанию я такой какой есть , я не пью , не курю , можно сказать всю жизнь занимаюсь спортом. У меня не мало достижений для 20 лет. И всё-всё это благодаря им , моим любимым.

А брата уже думаю скоро надо будет брать на себя , меня то он слушает doddy3doddy3doddy3


i love my family
i m proud with my family
and in the future i would like to have a wife like my mother , and a son like my brother . of course i ll try to be the one for them , as my father.....

Link to comment
Share on other sites

Семья создаётся для выполнения главного жизненного призвания. Это в первую очередь дети, вклад в будущее. Родители дань уважения, братья и сёстры опора. А супруг (супруга) спутница для помощи в выполнении миссии.

Link to comment
Share on other sites

Mer©utiO :loveyouu: , как же вы все с точностью описали.
Семья (мама, папа и сестра) для меня важнейший фактор жизни. Ради них я стараюсь добиться больше успехов, т.к. знаю что они в первую очередь, даже может быть больше меня обрадуются моим достижениям в жизни. Как же они переживали за меня во время вступительных экзаменов в универститет :rolleyes:
Когда была дома, рядом с ними воспринимала это как должное. Но теперь вдали от них лучше понимаю и ценю все что они сделали, и продолжают делать для меня.
Мама, папа, сестренка (хотя ты старше меня), я очень соскучилась без вас :urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='little_mermaid' post='481975' date='Oct 21 2005, 22:20 ']Mer©utiO :loveyouu: , как же вы все с точностью описали.
Семья (мама, папа и сестра) для меня важнейший фактор жизни. Ради них я стараюсь добиться больше успехов, т.к. знаю что они в первую очередь, даже может быть больше меня обрадуются моим достижениям в жизни. Как же они переживали за меня во время вступительных экзаменов в универститет :rolleyes:
Когда была дома, рядом с ними воспринимала это как должное. Но теперь вдали от них лучше понимаю и ценю все что они сделали, и продолжают делать для меня.
Мама, папа, сестренка (хотя ты старше меня), я очень соскучилась без вас :urey::urey:[/quote]
Вы абсолютно правы. Я тоже поняла, что без семьи мои достижения, успехи, мои цели...и все остальное -НИЧТО.
Без семьи Я-никто! Она - моя сила, моя опора, моя крепость, мой волшебный мирок, единственный, в которой я окунаюсь и чувствую себя спокойно, которому я хочу подарить все и больше - [color="#993399"]моя семья[/color]!

:rroza:[b][i]TangO[/i][/b] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Mer©utiO-очень трогательно...
Ты молодец! :)

Семья-это на самом деле,нечто Священное.
Люблю свою нынешнюю Семью!
Буду Любить свою Будущюю семью!
дай Бог...

Link to comment
Share on other sites

прорвемся :) где-то я уже ето все видел :) хм может я бывал у тебя дома :)
да семя ето невероятное ошушение.. и знать что о тебые думают и заботятся все время тоже очень приятно.. луди не осознают важность семьи пока не теряют или же не отдаляются от нее.. жал что мы не замечанием самое дорогое и близкое нам, когда оно прямо перд глазами..
очен горжусь своими родителями и своей семьей и я рад что они такие какие ест на самом деле.. they always were there for me, and they will be there.. i Hope that i can repay them some day with same great love.. miss u.. хочу к ним.. хочу увидеть свою сестренку, хотя она и старше меня , она всегда будет дла меня малнекой сестричкой о которой я забочусь..

Link to comment
Share on other sites

Семья-это тепло,уют,любовь,поддержка и понимание всегда и во всем! Семья это там,где можно укрыться,когда вокруг ураганы и дожди... :rroza:

Как это прекрасно что на форуме есть такие замечательные,так сильно любящие свои семьи люди! :rroza:
Я желаю всем тем, кто сейчас находиться далеко от своей семьи-чтобы это продлилось недолго! Чтобы вскоре вы вновь обрели [b]тепло,уют,любовь,поддержку и понимание всегда и во всем![/b]

С большим уважением! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

СЕмья это жизнь,свет,тепло,радось,боль,горе,счастье ....семья для меня все:urey::urey: абсолютно все и ничего дороже моей семьи моих золотых и любимых Родителей ,моих родных у меня в жизни нет и думаю не будит....Я молю АЛЛАХА о том чтобы он хранил наши семьии наших драгоценных Родителей.....:urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

Семья это те люди которые тебя любят не смотря на то хороший ты или плохой!
Какой мы нашу семью видим, продрав глазёнки, приблизительно такую модель и строим после того, как вылетаем из уютного гнезда.
Не скажу что у меня полная семья, поэтому так скурпулёзно отношусь к построению своей собственной, пока что будущей семьи.
Поэтому согласно с написанным выше семья - это ТРУД.
Который, однако приносит массу удовольствия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='481911' date='Oct 21 2005, 22:10 ']я слышал семья -это очень супер ...особенно в детсве..[/quote]
а почему слышал Неужели вы росли без семьи :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krasotka99999' post='484021' date='Oct 24 2005, 10:54 ']СЕмья это жизнь,свет,тепло,радось,боль,горе,счастье ....семья для меня все:urey::urey: абсолютно все и ничего дороже моей семьи моих золотых и любимых Родителей ,моих родных у меня в жизни нет и думаю не будит....Я молю АЛЛАХА о том чтобы он хранил наши семьии наших драгоценных Родителей.....:urey::urey:[/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Рекомендую посмотреть фильм "История о нас" и посмотреть что такое семья. Фильм очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

Со всем академизмом, присущим тете Джуси, напомню, что "семья - ячейка общества". Мне с "ячейкой" очень повезло, оттого она и сидит в почетном первом ряду моих жизненных ценностей.
[quote]Рекомендую посмотреть фильм "История о нас" и посмотреть что такое семья[/quote]
Очень сумбурный фильм, напрочь отбивший у меня желание создавать семью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='489401' date='Oct 27 2005, 13:37 ']Со всем академизмом, присущим тете Джуси, напомню, что "семья - ячейка общества". Мне с "ячейкой" очень повезло, оттого она и сидит в почетном первом ряду моих жизненных ценностей.
[quote]Рекомендую посмотреть фильм "История о нас" и посмотреть что такое семья[/quote]
Очень сумбурный фильм, напрочь отбивший у меня желание создавать семью
[/quote]


а зря, фильм хорошо показывает что за семью всегда надо бороться.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

заметила, что самые теплые слова пишут те, кто находится вдали от своей семьи. полностью присоединяюсь к словам Меркуцио.

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Я тоже согласна с Меркуцио! Семья для меня ОЧЕНЬ много значит.
С каждодневными проблемами на работе, в институте, в школе, мы порой даже не осознаем, что это все второстепенно. На первом месте только наши родные и близкие, те которых мы себе не выбираем и поэтому, когда они такие замечательные, остается лишь только благодарить Бога, за то что у нас есть. :)
Я желаю каждому в этом мире иметь возможность почуствовать, что такое семья и, что такое когда тебя любят твои родные![/color] :)

Link to comment
Share on other sites

Меркуцио растрогал до слез... дай Бог и ему самому создать такую же образцовую и крепкую семью :)

заметила, что все отозвавшиеся, кроме одной Вики, еще не обзавелись собственными семьями...
и почему то тема не так, активна как хотелось бы... а жаль... интересно было бы выслушать мнения молодых семей...

то что мы любим, уважаем и ценим наших родителей, чувствуем поддержку сестер и братьев - это вполне естественно для любого нормального человека, способного ценить святое и дорогое что у него есть... (к сожалению, не всем выпадает такое счастье, расти в атмосфере родительсой заботы, нежности и любви).. и оказавшись на долгое время вдали от семьи, мы это также остро ощущаем и осознаем всю значимость родных людей в нашей жизни...
для меня семья тоже всегда стояла превыше всего... свою я создала тоже по настоянию и совету семьи :)
сейчас став матерью я еще больше осознала эту отвественность, которую я на себя взяла и поняла всю значимость этого понятия...
чтобы семья была достаточно крепкой и неуязвимой, ее нужно СТРОИТЬ... ее нужно БЕРЕЧЬ... даже если ради этого приходится переступать через свое собственное "хочу" или "не хочу"...и это того стоит

я поняла, что значит жить ради детей, болеть за них душой и сердцем, жертвовать ради них покоем и при этом получать от этого удовольствие...сейчас они для меня смысл моей жизни :)
я знаю, что ни что не кажется трудным и страшным, когда рядом любящие и родные лица, когда за спиной чувствуешь опору ...и знаю как приятно, когда за тебя радуются так, как никто не сможет радоваться...так радуются только родные...

об этом можно писать, писать и писать... но воздать должное тем кто дал нам жизнь и после посвятил себя целиком и полностью нашим проблемам :) ... наверное не хватит и жизни...
дай Бог всем семьям счастья и благополучия :rroza:

Link to comment
Share on other sites

это надежный тыл. люди, которые будут рядом, что бы ни случилось. и ... люди, ради которых, я могу сделать Всё - без тормозов всё.

ЗЫ: точнее не люди, наверное, а человек. сегодня моя семья состоит из одного человека - мамы.

Link to comment
Share on other sites

Моя семья это мама и cын. Ради этих двух людей я готова на все. Пройти огонь и воду, стерпеть все лижбы им жилось хорошо. Мама и Эмилька вы моя жизнь :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Под семьей я понимаю совместное существование людей в современном мире(минимальная социальная ячейка), а не то, чем она(семья) обрастает в результате влияния морали и т.п. Сюда же собственнические отношения.

Link to comment
Share on other sites

Семья, самое святое на этом белом свете. Единственные кто остаются всегда с тобой и кто на самом деле переживает и заботится о тебе и ЛЮБИТ, это - Семья. :rolleyes: Для меня они всё. Мама :loveyouu: не только мама, но и лучшая подруга, которая всегда посоветует, поддержит в любую трудную минуту и самое главное она всегда рядом. Папа :loveyouu: , самый добрый и любящий папа, который всегда может дать поддержку, может и поругать, но во благо, который всегда старается сделать всё для семьи, который работает и живёт ради нас. Люблю своих родителей и горжусь ими. С малых лет мы растём и видим их трудящимися и любящими, стараемся быть похожими на них. Для семьи готова на всё, самое главное надо постараться не расстраивать их, оправдать их надежды. т.к. они всё делают для нас и стараются, но какими бы мы в будущем не были и чтобы мы для них не сделали, мы не сможем всё вернуть до конца. Жизнь - Прекрасна! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Меркуцио,вы просто умничка. :aappll: Побольше бы сынов таких....
Семья....Каждый день благодарю Аллаха,что она у меня есть....со всеми проблемами и радостями....

Link to comment
Share on other sites

когда я получила долгожданное, кровью и потом отработанное повышение, ради которого отнимала время у моей семьи на протяжении 2х лет.. самых необходимых... отнимала их у себя, а себя у них.. половинчатая радость, неразделенное счастье, натянутая улыбка - вот что я получила в итоге, потому что моей семьи не было рядом. Семья - это то, что нас дополняет, насыщает, придает нам завершенность во всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2489375' date='Feb 12 2008, 14:43 ']когда я получила долгожданное, кровью и потом отработанное повышение, ради которого отнимала время у моей семьи на протяжении 2х лет.. самых необходимых... отнимала их у себя, а себя у них.. половинчатая радость, неразделенное счастье, натянутая улыбка - вот что я получила в итоге, потому что моей семьи не было рядом. Семья - это то, что нас дополняет, насыщает, придает нам завершенность во всем.[/quote]
:( грустно........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2489375' date='Feb 12 2008, 12:43 ']когда я получила долгожданное, кровью и потом отработанное повышение, ради которого отнимала время у моей семьи на протяжении 2х лет.. самых необходимых... отнимала их у себя, а себя у них.. половинчатая радость, неразделенное счастье, натянутая улыбка - вот что я получила в итоге, потому что моей семьи не было рядом. Семья - это то, что нас дополняет, насыщает, придает нам завершенность во всем.[/quote]

На самом деле грустно :( Надеюсь у вас всё будет нормально... :rroza:

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. (Википедия)

Семья - это самые близкие мне люди. Которых я люблю и которые меня любят :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Семья- как много понятий в этом слове................для меня , в моем понятии -это сила , любовь, это вера, понимание, уют, теплота, доброта,поддержка во всем. Папа, Мама. брат- это самое главное в моей в жизни, их боль, моя боль, их радость моя радость. :urey: всю свою жизнь буду обязана семье.а когда Иншаллах будет своя личная, то надеюсь все это встретить и там. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kawall' post='2491472' date='Feb 12 2008, 21:38 ']На самом деле грустно :( [b]Надеюсь у вас всё будет нормально... [/b] :rroza:

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. (Википедия)

Семья - это самые близкие мне люди. Которых я люблю и которые меня любят :rolleyes:[/quote]

не хотела никого огорчить. у меня все хорошо ) спасибо.

а вашей семье - здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 0 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...