Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход границы Азербайджан-Россия


Recommended Posts

Всем привет,

Неоднократно пересекал границу с Грузией, там все понятно и занимает минимум времени. А сейчас запланировал поехать в Россию. Кто ездил в Россию на авто? Что для этого нужно?
Единственное что я точно знаю, необходима российская страховка на авто. И самое обидное что необходимо оставить машину на границе, добраться до близлежащего населенного пункта, оформить там страховку и вернуться за машиной. Там-же на границе таможенники оформляют какие-то документы, оформляют декларацию таможенную и вписывают туда авто и т.д.
Кто-нибудь ТОЧНО знает процедуру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dan' date='17 May 2010 - 09:25' timestamp='1274070325' post='6693984']
Всем привет,

Неоднократно пересекал границу с Грузией, там все понятно и занимает минимум времени. А сейчас запланировал поехать в Россию. Кто ездил в Россию на авто? Что для этого нужно?
Единственное что я точно знаю, необходима российская страховка на авто. И самое обидное что необходимо оставить машину на границе, добраться до близлежащего населенного пункта, оформить там страховку и вернуться за машиной. Там-же на границе таможенники оформляют какие-то документы, оформляют декларацию таможенную и вписывают туда авто и т.д.
Кто-нибудь ТОЧНО знает процедуру?
[/quote]

а зачем вам приключения? вы же там и до дербента можете не доехать. беспредел на дорогах дикий. убежите от бандитов, наедете на милицию (там с этим, как у нас с ямами на центральных дорогах - обязательно в одну впишитесь). а если повезет и проскочите дагестан и калмыкию, то дальше почти цивильно (как у нас) - тормозить надо будет перед каждым гаишником и отстегивать по 50-100 рублей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='17 May 2010 - 10:27' timestamp='1274074069' post='6694389']
А что если ехать не через Дагестан, а через Грузию - Осетия, Аджария.
[/quote]

:aappll:
через аджарию можно спокойно - только придется се черное море объехать и штук 4 государства. umoril:

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то рассказывали,как один знакомый моих знакомых поехал так с Баку в Москву через Дагестан.Поехал на шикарной Мазде навороченной с огроменными дисками такая была,эффектная очень.И короче он Дагестан еле проехал,его машину всю исцарапали,диски содрали он не понятно как добрался вообще до Москвы)Так что..если едите,то не через Дагестан лучше)

Link to comment
Share on other sites

Имел опыт поездки в Махачкалу и обратно. ГАИшники на всех стационарных постах (их до Махачкалы 3 или 4) достали нипадеЦЦки, причем как по пути туда, так и по пути обратно.
Рекомендую воспользоваться другим видом транспорта.

Link to comment
Share on other sites

С дагестанцами надо по наглее и по жестче. Иначе на шею сядут. Такой уж народ. И чем севернее, тем реже останавливают.
Раньше действовала паромная переправа Баку-Астрахань. Никто не в курсе, сейчас работает?

Link to comment
Share on other sites

Нужен перевод всех документов на русский язык нотариально заверены. в нотариусе №1 от других не катируется. страховку оформляют на границе.вашу забирают дают российскую, по приезду обратно всё наоборот. в Дагестане постов 40 . каждый будут тормозить,от 50-100 руб. в калмыки много дикушов бывает что камни бросают по машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dan' date='17 May 2010 - 08:25' timestamp='1274070325' post='6693984']
Всем привет,

Неоднократно пересекал границу с Грузией, там все понятно и занимает минимум времени. А сейчас запланировал поехать в Россию. Кто ездил в Россию на авто? Что для этого нужно?
Единственное что я точно знаю, необходима российская страховка на авто. И самое обидное что необходимо оставить машину на границе, добраться до близлежащего населенного пункта, оформить там страховку и вернуться за машиной. Там-же на границе таможенники оформляют какие-то документы, оформляют декларацию таможенную и вписывают туда авто и т.д.
Кто-нибудь ТОЧНО знает процедуру?
[/quote]


Я вам не завидую....Это ужасно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='17 May 2010 - 10:23' timestamp='1274077391' post='6694755']
с ген доверенностью можно пересекать границу. это так на заметку
[/quote]


Нет,с ген.доверенностью пересекать границу не разрешают.Я сам ездил несколько раз и знаю тамошные правила не понаслышке....

Link to comment
Share on other sites

Дааа, напугали :rolleyes:

Дело в том, что мне нужно поехать как-раз таки в Дагестан, дальше ненадо.
По дороге до моей цели 3 стационарных поста.
Так вот, вопросы следующие, их даже, наверное, можно разделить на 2 группы

1. Какова процедура прохождения границы на авто? Во сколько это обходится?
2. Какие доки и что еще нужно с собой иметь на дорогах России? Ну, огнетушитель, аптечка и т.д.

Обычно я доезжаю до границы на авто, оставляю на стоянке, перехожу границу, беру такси и еду по назначению. Но эти раздолбанные авто-такси очень уж мне надоели, никакого комфорта и удобства. Таких приятных вещей как кондишн там вообще нет и всю дорогу приходится слушать джигитскую музыку gizildish
А через месяц опять мне надо ехать, на этот раз с семьей, поэтому и думаю поехать на своей машине в человеческих условиях. Если выйдет у меня расход 200-300 долларов, то мой комфорт и удобство для моей семьи для меня дороже этих денег. Но если будет дороже и, самое главное, если я буду часами торчать на постах, ну тогда придется опять на такси :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='17 May 2010 - 11:22' timestamp='1274077330' post='6694750']
Нужен перевод всех документов на русский язык нотариально заверены. в нотариусе №1 от других не катируется. страховку оформляют на границе.вашу забирают дают российскую, по приезду обратно всё наоборот. в Дагестане постов 40 . каждый будут тормозить,от 50-100 руб. в калмыки много дикушов бывает что камни бросают по машине.
[/quote]

Кто забирает нашу страховку? Наши или со стороны России? И зачем забирают азербайджанскую? :wow1:
Какие именно доки нужно переводить на русский язык? Права, техпаспорт - что еще?
Вы проезжали через СДК? Я хочу поехать через Яламу, там намного меньше людей и на порядок быстрее проходить границу, во всяком случае для пешеходов.
Сколько стоит страховка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='17 May 2010 - 11:06' timestamp='1274076383' post='6694643']
Имел опыт поездки в Махачкалу и обратно. ГАИшники на всех стационарных постах (их до Махачкалы 3 или 4) достали нипадеЦЦки, причем как по пути туда, так и по пути обратно.
Рекомендую воспользоваться другим видом транспорта.
[/quote]

До чего именно докалывались гаишники и как Вы отделывались?
Сколько платили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_Diana' date='17 May 2010 - 09:44' timestamp='1274071446' post='6694075']
страховку оформляют и на границе
[/quote]

возможно что на СДК именно так и делают, но в Яламе мне российский таможенник сказал что надо без машины поехать в близлежащее село 3км и сделать там страховку. После этого он сказал, что если мне повезет и я попаду на его смену, он сможет мне помочь. Вот только незнаю, помочь сделать страховку или пропустить без страховки umoril:

Link to comment
Share on other sites

Забирают страховку на российской границе . и выписывают вам российскую страховку. переводить нужно тех паспорт, права, страховку, проезжал и через яламу, и через верхний СДК.

Link to comment
Share on other sites

Вам не хватает экстрима? Не советую...мой отец зарекся....ободрали как липку,ехали на Прадо...мало того нервы вымотали ,никакого уважения...отец мой и "наехал" на них (благо он гражданин РФ),а то бы и подкинули че-нить и в тюрьму запихали....Никакого уважения,наглые до ужаса.

Link to comment
Share on other sites

сколько стои страховка сказать не смогу. так как думаю зависит от авто. а на постах могут проверять все доки, как и машины так и людей, плюс чтоб все лампочки горели и всё такое, как выходите на трассу сразу нужно включать ближний свет фар, на постах приходилось отдавать по 50-100 руб,
а вобшем на границе бардак, могут сказать что угодно придраться к чему угодно, в основном вымогают деньги с нашей стороны, могу дать ещё такой совет, поехать прямо на СДК(лучше верхний так как нижний чють что звонит туда) и всё ещё раз узнать, может что изменилось, это не удобно зато надёжно, в своё время я делал так. а так страшного не чего нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='17 May 2010 - 15:56' timestamp='1274093810' post='6696834']
Забирают страховку на российской границе . и выписывают вам российскую страховку. переводить нужно тех паспорт, права, страховку, проезжал и через яламу, и через верхний СДК.
[/quote]
ясно спасибо, а сколько стоит страховка? На сколько я знаю, там стоимость зависит от объема мотора. И потом, можно оформить страховку только на время пребывания в России или надо оформлять годовой полис? Во сколько Вам обошелся переход границы?
А какие требования на постах?

Link to comment
Share on other sites

до самары 200$ только на посты ушло. + много гаишников с биноклями, придираются к любой мелочи, думаю по деньгам вам не выгодно будет ехать туда.

Link to comment
Share on other sites

2-го января 2010 г поехал в Дербенд через СДК.Машину оставил на границе т.к кто нас встречал с той стороны рекомендовал не ехать на своей машине с аз.гос.номерами т.к геморой,тем более ехали по делам на день т.е вечером вернулись.Прошли нашу границу без особых проблем т.к у нас с обой ничего не было только до нейтралки наши заставили сесть на автобус и заплатить пор 1 манату (бизнес пограничников) мол пешим нельзя, а в российской стороне то же самое на легковушку ., но там 150 рублей с нас взяли за провоз.так что решаете ехать или нет на соб.авто

Link to comment
Share on other sites

а вот летом в Баку всегда толпы машин с номерами РФ, разных регионов, даже Москва и Питер, много блатных номеров типа 001, 100. Но, восновном, это выходцы из Азербайджана, граждане РФ. С российскими номерами заехать и выехать тоже проблемно, но всё равно, у меня знакомые с московскими номерами ездили, сказали что лучше бы самолетом полетели, калмыкия/астрахань/дагестан обдирали их очень сильно, не смотря на то что номера российские! Видят московский номер и сразу думают "жирный клиент едит". Начинают докалываться ко всему! к документам, тонировке, огнетушителю и скоростному режиму!
Если даже такие проблемы проехать с российскими номерами внутри РФ, то представляю как сложно ехать там с аз.номерами!


Но всё-таки люди добираются!
[attachment=653278:8a54ed0bd182.jpg]

[attachment=653277:9828e373c9ca.jpg]

главное проехать дикие места: дагестан, калмыкия, астрахань, а дальше нормально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='18 May 2010 - 02:43' timestamp='1274132619' post='6700483']
а вот летом в Баку всегда толпы машин с номерами РФ, разных регионов, даже Москва и Питер, много блатных номеров типа 001, 100. Но, восновном, это выходцы из Азербайджана, граждане РФ. С российскими номерами заехать и выехать тоже проблемно, но всё равно, у меня знакомые с московскими номерами ездили, сказали что лучше бы самолетом полетели, калмыкия/астрахань/дагестан обдирали их очень сильно, не смотря на то что номера российские! Видят московский номер и сразу думают "жирный клиент едит". Начинают докалываться ко всему! к документам, тонировке, огнетушителю и скоростному режиму!
Если даже такие проблемы проехать с российскими номерами внутри РФ, то представляю как сложно ехать там с аз.номерами!


Но всё-таки люди добираются!
[attachment=653278:8a54ed0bd182.jpg]

[attachment=653277:9828e373c9ca.jpg]

главное проехать дикие места: дагестан, калмыкия, астрахань, а дальше нормально :)
[/quote]
Ну и сказал , уних наверное сопровождали по всей России ,вы на номера смотрите у бентли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='18 May 2010 - 20:26' timestamp='1274196384' post='6705431']
Ну и сказал , уних наверное сопровождали по всей России ,вы на номера смотрите у бентли
[/quote]
+1
Знаком с такими персонами. Их встречают на границе наши, потом российские пограничники-милиция-таможенники и сопровождают до следующего поста. Не так все просто

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='lonerider' date='18 May 2010 - 21:58' timestamp='1274201914' post='6705784']
Dan, если вы все же решитесь поехать, напишите о впечатлениях, когда вернетесь. Удачи...
[/quote]

Ездил из Питера в Баку на машине ! Ехал 2 суток.Конечно тяжело очень ! Калмыкия  степи итд. Но самое тяжёлое это дагестан. Наглые твари. С ними надо быть по наглее все про все отдал н апосту только в дагестане рублей 800  всё. Мазготрепка но выгодно когда едет 5 чел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Dan, если вы все же решитесь поехать, напишите о впечатлениях, когда вернетесь. Удачи...
[/quote]

Так и не решился поехать на машине. Доехал до границы, поставил авто на стоянку,пешком перешел границу, взял такси и добрался до места назначения. Все-таки на сегодняшний день это самый быстрый и дешевый способ :rolleyes: Если ехать куда-нибудь в Дагестан.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Надо ставить видеорегистратор и ехать Баку-Москва-Баку.. И тогда точно будет кино для всех..
В этом году с постами в Дагестане стало намного легче, так как "бородачи" стали отстреливать ментов и те, как крысы прячутся за блоками на постах, а ночью вообще от страха большинство на пост не выходят и не борзеют как раньше (варианты типа: у нас есть сигнал, что женщина везёт в себе наркотики, нужен специальный гинекологический досмотр женщин в машине, но для этого нужна женщина сотрудник, а её сейчас нет... или: поступил сигнал, что под обшивкой мерседеса 2008 года выпуска оружие - мы должны разобрать машину - и в этот момент выходит старик с молотком и кривой отвёрткой... или: ваши права поддельные - нужна экспертиза в Махачкале, имеем право задержать до 24 часов.. уже не говорю о поддельных фоторадарах со скоростью 168 км\час)

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году товарищ ехал из Ульяновска и провёл на нейтральной территории СДК (на мосту) 8 часов без воды и еды с детьми - на нашей стороне вышли из строя компьютеры. А обратно не пускают. Цивилизация.. И это в 21 веке. В странах евросоюза в тысячу раз легче пересекать границы, чем у нас, где брат к брату чай должен ходить пить вечером с загранпаспортом и только до 18 часов пешим ходом..

Link to comment
Share on other sites

А можно тут на паром заехать на машине и выехать в Астрахани? У кого какая инфа есть поэтому поводу?
А то через Дагестан - это для искателей приключений...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...