Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самооборона для женщин


Recommended Posts

Думаю эта тема очень нужная. Каждая женщина должна уметь защищаться, ведь никто не застрахован от маньяков, грабителей,психопатов и.т.д. Несколько лет назад в нашем блоке 2 раза было нападение на девушку,парень пытался ее ограбить,кто знает какие у него еще были немерения. Хорошо что девушка отбилась и закричала,но парню удалось сбежать. Хоть и во дворе у нас везде есть освещение и в блоках тоже, перед зданием стоянка,там всегда мужики стоят.Я сама однажды еле сбежала от маньяка, он за мною гонялся,еле добежала до дома,Аллах сахлады.
Поэтому решила открыть такую тему,как может женщина защитить себя от злоумышленников.

Недавно по кабельному показывали очень полезные методы самозащиты которые эффэктивнее газового балончика и элэктрошока. Сперва хочу сказать что самая лучшая защита - это нападение и побег. Не пытайтесь отбиваться, нападайте и убегайте если есть возможность. Если не смогли, есть 3 варианта отбиться.
1. Удар ладонями по ушам. от этого шока человек несколько минут не сможет угомонится,будет время для побега.
2. Удар по гортани кистью руки.
3. Втык указательным и среднем пальцами в глаза.

Я знаю пока только эти методы. Если кто нибудь знает еще методы,отпишитесь плзз. Подскажите плз как может слабый пол защитить себя.

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая и нужная тема, Шахзадэ! :aappll:

[url="http://www.self-defender.net/archive/femalesd1.htm"]полезная статья по теме[/url]

[url="http://www.stop-beda.ru/?&show_news=35"]видео[/url]

[url="http://sebiz.ru/video/"]еще видео[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='20 May 2010 - 15:50' timestamp='1274352610' post='6717361']
Думаю эта тема очень нужная. Каждая женщина должна уметь защищаться, ведь никто не застрахован от маньяков, грабителей,психопатов и.т.д. Несколько лет назад в нашем блоке 2 раза было нападение на девушку,парень пытался ее ограбить,кто знает какие у него еще были немерения. Хорошо что девушка отбилась и закричала,но парню удалось сбежать. Хоть и во дворе у нас везде есть освещение и в блоках тоже, перед зданием стоянка,там всегда мужики стоят.Я сама однажды еле сбежала от маньяка, он за мною гонялся,еле добежала до дома,Аллах сахлады.
Поэтому решила открыть такую тему,как может женщина защитить себя от злоумышленников.

Недавно по кабельному показывали очень полезные методы самозащиты которые эффэктивнее газового балончика и элэктрошока. Сперва хочу сказать что самая лучшая защита - это нападение и побег. Не пытайтесь отбиваться, нападайте и убегайте если есть возможность. Если не смогли, есть 3 варианта отбиться.
1. Удар ладонями по ушам. от этого шока человек несколько минут не сможет угомонится,будет время для побега.
2. Удар по гортани кистью руки.
3. Втык указательным и среднем пальцами в глаза.

Я знаю пока только эти методы. Если кто нибудь знает еще методы,отпишитесь плзз. Подскажите плз как может слабый пол защитить себя.
[/quote]
Wow! Жестоко, но нужно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' date='20 May 2010 - 16:02' timestamp='1274353346' post='6717456']
Wow! Жестоко, но нужно!
[/quote]
а что делать, чем быть убитой, избитой, ограбленной или изнасилованной лучше пусть он пострадает и поймет что значит нападение на женщину. :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Природа наградила нас таким оружием, как ногти. Даже мой тренер убеждал всех в том, что нет лучшего способа самообороны для женщины.
Также можно ударить ногой по колену - больно, но вариант промоха не исключен.
Ну и коронный удар в пах. Девочки, проверено, 100%ая гарантия. В данном случае, вы выигрываете драгоценное время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='20 May 2010 - 16:08' timestamp='1274353729' post='6717507']
Природа наградила нас таким оружием, как ногти. Даже мой тренер убеждал всех в том, что нет лучшего способа самообороны для женщины.
Также можно ударить ногой по колену - больно, но вариант промоха не исключен.
Ну и коронный удар в пах. Девочки, проверено, 100%ая гарантия. В данном случае, вы выигрываете драгоценное время
[/quote]
Да вы правы, но возможно что вы его поцарапаете от этого ему будет больно и он еще больше разозлится, а от злости не почувствует боль от царапин,вот тогда уже навряд ли удастся от него отбиться. лучше не рисковать. Я однажды пробовала ногтями отбиться, в итоге ногти начали кровоточить. А насчет удара в пах, что если он зажмет колени или блокирует ваш удар или вы промахнетесь, опять же есть риск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='20 May 2010 - 14:50' timestamp='1274352610' post='6717361']
Думаю эта тема очень нужная. Каждая женщина должна уметь защищаться, ведь никто не застрахован от маньяков, грабителей,психопатов и.т.д. Несколько лет назад в нашем блоке 2 раза было нападение на девушку,парень пытался ее ограбить,кто знает какие у него еще были немерения. Хорошо что девушка отбилась и закричала,но парню удалось сбежать. Хоть и во дворе у нас везде есть освещение и в блоках тоже, перед зданием стоянка,там всегда мужики стоят.Я сама однажды еле сбежала от маньяка, он за мною гонялся,еле добежала до дома,Аллах сахлады.
Поэтому решила открыть такую тему,как может женщина защитить себя от злоумышленников.

Недавно по кабельному показывали очень полезные методы самозащиты которые эффэктивнее газового балончика и элэктрошока. Сперва хочу сказать что самая лучшая защита - это нападение и побег. Не пытайтесь отбиваться, нападайте и убегайте если есть возможность. Если не смогли, есть 3 варианта отбиться.
1. Удар ладонями по ушам. от этого шока человек несколько минут не сможет угомонится,будет время для побега.
2. Удар [b]по гортани [/b][b][/b]кистью руки.
3. Втык указательным и среднем пальцами [b]в глаза[/b].

Я знаю пока только эти методы. Если кто нибудь знает еще методы,отпишитесь плзз. Подскажите плз как может слабый пол защитить себя.
[/quote]


Так и убить или сделать инвалидом можно человека...

Можно например, сильно закричать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='20 May 2010 - 16:15' timestamp='1274354136' post='6717572']
Да вы правы, но возможно что вы его поцарапаете от этого ему будет больно и он еще больше разозлится, а от злости не почувствует боль от царапин,вот тогда уже навряд ли удастся от него отбиться. лучше не рисковать. Я однажды пробовала ногтями отбиться, в итоге ногти начали кровоточить. А насчет удара в пах, что если он зажмет колени или блокирует ваш удар или вы промахнетесь, опять же есть риск.
[/quote]

Риск есть при любом раскладе!
Ногтем нужно умудриться попасть в глаз, а вот по поводу паха... Если человек неадекватен, и его мозг работает в одном направлении, он отвлечен от остального. Хотя, естесственно, лучше электрошока ничего нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' date='20 May 2010 - 16:38' timestamp='1274355520' post='6717734']
[b]Так и убить или сделать инвалидом можно человека...[/b]

Можно например, сильно закричать...
[/quote]
Если есть угроза собственной жизни, то лучше сделать инвалидом этого "человека".

Link to comment
Share on other sites

Это в теории или на форуме можно ударять ладонями по ушам или пальцем в глаз, а в реальности неожиданность и страх работают не на Вас. У злоумышленника может быть нож, он может быть не один. Одного вырубите, получите удар ножом от второго. Если за вами кто-то плетется или стоит незнакомец не заходите в подъезд и тем более в лифт. Лучшая самооборона - это бдительность. А так же сопровождение (брат, отец, МЧ, муж). На крайний случай дождитесь кого-то из соседей и вместе заходите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='20 May 2010 - 16:59' timestamp='1274356768' post='6717916']
Это в теории или на форуме можно ударять ладонями по ушам или пальцем в глаз, а в реальности неожиданность и страх работают не на Вас. У злоумышленника может быть нож, он может быть не один.
[/quote]
+1000
Однажды,поздно возвращалась домой.было очень темно и я проходила через улицу,где шла стройка домов и не было не души.
Вдруг чувствую сзади за капюшон кто-то тянет.Оборачиваюся,стоит тип и нож в руке.Самое странное,что было нестрашно-как будто со стороны кино смотрю ( в тот день случилось у меня несчастье и поэтому я была злая как чёрт).я просто посмотрела на него и говорю -"Сизя ня лазымды".Он-"Красавица,давай спустимя во двор школы".Млин,тут я осознала всю тяжесть положения и побежала,предварителько крикнув "Су..ин сын".Никогда я так не бегала.он за мной не побежал,а может просто не догнал.( к счастью,я была в кедах).я не оборачивалась.только потом я узнала,что там орудует маньяк,который грабил девушек.Слава Богу,что я тогда не растерялась.Мой вам совет-как только почувстуете беду,бегите,потому что зачастую у вас элементарно не может хватить сил дать отпор обидчику.
Будьте осторожней,не ходите по тёмным переулкам и темболее одна. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='20 May 2010 - 16:59' timestamp='1274356768' post='6717916']
Это в теории или на форуме можно ударять ладонями по ушам или пальцем в глаз, а в реальности неожиданность и страх работают не на Вас. У злоумышленника может быть нож, он может быть не один.
[/quote]
+1000
Однажды,поздно возвращалась домой.было очень темно и я проходила через улицу,где шла стройка домов и не было не души.
Вдруг чувствую сзади за капюшон кто-то тянет.Оборачиваюся,стоит тип и нож в руке.Самое странное,что было нестрашно-как будто со стороны кино смотрю ( в тот день случилось у меня несчастье и поэтому я была злая как чёрт).я просто посмотрела на него и говорю -"Сизя ня лазымды".Он-"Красавица,давай спустимя во двор школы".Млин,тут я осознала всю тяжесть положения и побежала,предварителько крикнув "Су..ин сын".Никогда я так не бегала.он за мной не побежал,а может просто не догнал.( к счастью,я была в кедах).я не оборачивалась.только потом я узнала,что там орудует маньяк,который грабил девушек.Слава Богу,что я тогда не растерялась.Мой ам совет-как только почувстуете беду,бегите,потому что зачастую у вс элементарно не может хватить сил дать отпор обидчику.
Будьте осторожней,не ходите по тёмным переулкам и темболее одна. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veles' date='20 May 2010 - 15:56' timestamp='1274356562' post='6717885']
Если есть угроза собственной жизни, то лучше сделать инвалидом этого "человека".
[/quote]

Угроза собственной жизни всегда тенью ходит вокруг каждого, нужно старатся не попадатся на такие уловки...

Link to comment
Share on other sites

Вопреки распространенному мнение,попасть с первого раза в пах,да так,чтобы это его на пару минут выбило из строя..нереально сложно.К тому же,при нападении на женщину,мужик ждет именно этого,и готов к нему.Поэтому не стоит обольщаться на этот счет,если вы промахнетесь,второй возможности у вас уже не будет.
Так же дело обстоит и с ударом в коленку.И уж тем более, с ударом по ушам.

Лучше бить в глаза,даже если вы непопадете,все же заставите его отклониться в сторону,или прикрыть лицо рукой..это даст вам пару секунд,но в таком деле именно эти секунду могут спасти вашу жизнь,или честь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='20 May 2010 - 18:49' timestamp='1274363372' post='6718539']
самое [b]милое дело-не ходить без сопровождения...[/b]
[/quote]
Это очень конечно мило :) , но не для всех порой реально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' date='20 May 2010 - 16:58' timestamp='1274360330' post='6718320']
Вопреки распространенному мнение,попасть с первого раза в пах,да так,чтобы это его на пару минут выбило из строя..нереально сложно.К тому же,при нападении на женщину,мужик ждет именно этого,и готов к нему.Поэтому не стоит обольщаться на этот счет,если вы промахнетесь,второй возможности у вас уже не будет.
Так же дело обстоит и с ударом в коленку.И уж тем более, с ударом по ушам.

Лучше бить в глаза,даже если вы непопадете,все же заставите его отклониться в сторону,или прикрыть лицо рукой..это даст вам пару секунд,....
[/quote]
и шанс попасть в пах )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='20 May 2010 - 20:23' timestamp='1274372632' post='6719066']
Это очень конечно мило :) , но не для всех порой реально :)
[/quote]
ну по крайней мере в тех случаях,когда предстоит прогуляться по Советской в ночное время,шанс на выживание возрастает в несколько раз :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='21 May 2010 - 08:02' timestamp='1274414552' post='6721007']
Пронзительный визг - неплохое средство.
[/quote]

Я не могу понять одну вещь, почему я могу отбиваться, а вот визжать - нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='20 May 2010 - 15:50'
Если не смогли, есть 3 варианта отбиться.
1. Удар ладонями по ушам. от этого шока человек несколько минут не сможет угомонится,будет время для побега.
2. Удар по гортани кистью руки.
3. [b]Втык указательным и среднем пальцами в глаза[/b].
[/quote]

бррр..даже не представляю как можно это сделать )))
это ещё уметь нужно среагировать во время и средствами обороны тоже пользоваться надо уметь...ваще человек в такой момент от испуга может сделать то на что он в другое время может и не способен )

Link to comment
Share on other sites

нужно схватить кадык и резко потянуть. несколько минут будет задыхаться и приходить в себя. еще нужно кричать пожар! если будете просить помощи, вряд ли кто выйдет помочь.

Link to comment
Share on other sites

2 самых лучших варианта это:

1. удар ногой между ног (говорю как парень, это очень больно. однажды получил такой удар [u][b]НА СПОРТЕ[/b][/u]!!)
2. удар кончиком ноги в ногу напавшего. надо бить в кость (не знаю как называется) между коленом и ступней. короче, основная кость ноги.

при чем, второй вариант более эффективен, т.к. в перво придется свою ногу поднимать на бОльший угол, что может занять больше времени, или сила удара может быть малой, или он успеет блокировать пах. а во втором варианте он ни блокировать не сможет (если непрофессиональный спортсмен), и там даже достаточно легкого удара, т.к. эта кость чуствительна очень и не прикрыта мыщцами..

всем девушкам удачи, Аллах сизи беля ограшлардан горусун!..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='21 May 2010 - 12:34' timestamp='1274427246' post='6722358']
[b]нужно схватить кадык и резко потянуть[/b]. несколько минут будет задыхаться и приходить в себя. еще нужно кричать пожар! если будете просить помощи, вряд ли кто выйдет помочь.
[/quote]
Kinksey,

тут тема про самооборону! а вы уже предлогаете как УБИТЬ его! :looool: НИЧЕГО хватать и дергать ненадо!!! )) выше я описал 2 самых верных способа. помните, выше ног можно блокировать любое покушение. а вот ноги - оооочень трудно! бейте в них и все будет ок!..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='20 May 2010 - 15:50' timestamp='1274352610' post='6717361']
1. Удар ладонями по ушам. от этого шока человек несколько минут не сможет угомонится,будет время для побега.
2. Удар по гортани кистью руки.
3. Втык указательным и среднем пальцами в глаза.
[/quote]
Девушка, дай вам Бог, чтоб не пришлось применять самозащиту, но, если всё-таки это произойдёт, первые два варианта даже не вспоминайте, они просто не применимы на практике.
Во-первых, для этого нужна хорошая подготовка, плюс, самообладание, котрое вряд ли проявится в экстренной ситуации и вам не будет до выбора, бить в шею, тем более кистью или по ушам. По своему опыту знаю, что даже если быть хорошо подготовленным, на улице навыки редко получается применить в той форме, что получается на тренировках или соревнованиях. Так что, забудьте всю ту хрень, что видите на тв и в фильмах.

Если взять на примере меня, в смысле, допустим я нападу на вас, что вы сможите сделать мне? Абсолютно ничего. Я кандидат в мастера по боксу, вешу около 90 кг. Сейчас правда уже лет 7 не занимаюсь и сильно заплыл, но физически достаточно развит и ваши удары мне, что слону дробина, вы не нанесете никакого вреда, хуже того, только раззадорите.
Наилучший выход бежать и орать. Но, ингода бывает что от страха ноги каменеют, приростают к земле. Если вариантов нет, то третий вариант подходит. Главное, если схватка неизбежна, не жалейте соперника, он ваш враг. Выцарапайте ему оба глаза, расцарапайте всё лицо, откусите ухо, нос, губу.
Пресловутый удар в пах ногой тоже трудно исполним, лучше уж бить не снизу, а прямо в область лобка, он гораздо больней, а если на ногах еще и каблучки, то будет двойной эффект. Или же, рукой ниже пояса, а лучше схватить в кулак и сжать, что есть силы, плевать на всё, нужно спасаться. После того, как обезволите врага, расцарапаете, отобьете шары, бегите, бегите без оглядки.
Но, можно и добить, для большей уверенности. Возьмите камень с земли или что нибудь другое, но тяжёлое и ударьте несколько раз по голове, по лицу, в нос, в зубы и опять же, бегите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 May 2010 - 13:09' timestamp='1274429344' post='6722609']
Kinksey,

тут тема про самооборону! а вы уже предлогаете как УБИТЬ его! :looool: НИЧЕГО хватать и дергать ненадо!!! )) выше я описал 2 самых верных способа. помните, выше ног можно блокировать любое покушение. а вот ноги - оооочень трудно! бейте в них и все будет ок!..
[/quote]

смотрела передачу по дискавери про самооборону. приводили в пример ситуацию с насильником. когда он уже вплотную подошел, нужно тянуть. это не смертельно! )) я же не сказала, вырывать, раздирать. резко дернуть вперед .. попробуйте не сильно свой потянуть, будет неприятно, кашлять будете, но не умрете.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Думаю , летящие туфли на каблуках , тоже помогут .
p.s.можно и не летящие , в зависимости от ситуации , пару раз по некоторым частям тела, и всего делов :)

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывает так, что прежде чем Вы попадёте на улицу где Вас ждёт [i]мани[/i]ак [i]и[/i] [i]носи[/i]льник вся Вселенная будет орать и кричать: "Туды не ходи - суды ходи...". Главное вовремя услышать. (Ну а если Вы уже пришли... см. посты выше.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 May 2010 - 12:06' timestamp='1274429194' post='6722594']
2 самых лучших варианта это:

1. удар ногой между ног (говорю как парень, это очень больно. однажды получил такой удар [u][b]НА СПОРТЕ[/b][/u]!!)
2.[b]удар кончиком ноги в ногу напавшего. надо бить в кость (не знаю как называется) между коленом и ступней. короче, основная кость ноги.[/b]

при чем, второй вариант более эффективен, т.к. в перво придется свою ногу поднимать на бОльший угол, что может занять больше времени, или сила удара может быть малой, или он успеет блокировать пах. а во втором варианте он ни блокировать не сможет (если непрофессиональный спортсмен), и там даже достаточно легкого удара, т.к. эта кость чуствительна очень и не прикрыта мыщцами..

всем девушкам удачи, Аллах сизи беля ограшлардан горусун!..
[/quote]
большеберцовая кость,но боюсь хрупкой девушке сложно будет нанести эффективный удар :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='21 May 2010 - 21:17' timestamp='1274458636' post='6725553']
большеберцовая кость,но боюсь хрупкой девушке сложно будет нанести эффективный удар :unsure:
[/quote]
во-во!! она самая! :)
да нет, особых усилий прилогать ненадо. во всяком случае, меньше чем для любых других приемов.. мне кажется это самый оптимальный вариант..
и еще, очень многое зависит от того, на каком росстоянии он от вас. если приличное расстояние, то бьём сумкой, делаем шаг на встречу пока он в замешательстве, а потом уже выше описаное мною. если близко - сразу по берцовой. если очень близко - тупо демонстрируете на сколько тверад ваша коленка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 May 2010 - 20:49' timestamp='1274460591' post='6725673']
во-во!! она самая! :)
да нет, особых усилий прилогать ненадо. во всяком случае, меньше чем для любых других приемов.. мне кажется это самый оптимальный вариант..
и еще, очень многое зависит от того, на каком росстоянии он от вас. если приличное расстояние, [b]то бьём сумкой,[/b] делаем шаг на встречу пока он в замешательстве, а потом уже выше описаное мною. если близко - сразу по берцовой. если очень близко - тупо демонстрируете на сколько тверад ваша коленка :)
[/quote]
ну значит я не напрасно хожу с саквояжем :looool:
а если быть серьезной,как по-вашему,ногти-это выход?

Link to comment
Share on other sites

на меня не наподали если честно но думаю я просто расстеряюсь... и еще боюсь что даже сил не хватит сильно бить... Аллах горусун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='21 May 2010 - 23:30' timestamp='1274466609' post='6726219']
ну значит я не напрасно хожу с саквояжем :looool:
а если быть серьезной,как по-вашему,ногти-это выход?
[/quote]
если вы уверены, что выцарапаете ему глаза быстрее, чем он проявит свою реакцию - то это тоже не плохой выход.. просто как правило в рукопашном бою у девушек реакция более замедленна..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='21 May 2010 - 22:33' timestamp='1274466823' post='6726251']
если вы уверены, что выцарапаете ему глаза быстрее, чем он проявит свою реакцию - то это тоже не плохой выход.. просто как правило в рукопашном бою у девушек реакция более замедленна..
[/quote]
все таки сложно ударить физически развитого мужчину так,чтобы обезвредить его хотя бы на некоторое время...и даже удар в пах или голень-не всегда выход....

Link to comment
Share on other sites

Кста..есть еще один приемчик,более знакомый нам под словом КЯЛЛЯ....)))
Очень эффективно при ближнем бое...возможен глубокий нокаут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' date='22 May 2010 - 00:00' timestamp='1274468458' post='6726431']
а как насчет того,чтобы сильно наступить на ногу(тем более каблуком)? наверно,будет больно,и несколько отвлечет нападающего...
[/quote]
Вряд ли это поможет и вряд ли получится точно наступить :- ). Всё зависит от дистанции атаки и целей нападающего. Если вас решили ограбить, при том в тёмном переулке и с ножом или ещё чем, то лучше тихо спокойно всё отдать, жизнь и здоровье дороже, чем побрякушки разные. Потом идите домой, берите отца, мужа, брата и в полицию. Подавайте заяву, а копию отправьте в полицейское управление и прокуратуру.
Если вас будут грабить, то между вами будет дальняя дистанция, без подготовки в такой ситуации вряд ли что-то можно сделать, да и мандраж задушит.

[quote]а если быть серьезной,как по-вашему,ногти-это выход?[/quote]Это смертельное оружие для любых ситуаций :- ). Особенно, если у нападающего самые дурные намерения. Ногтями можно воевать хоть, стоя, хоть сидя или лёжа. Главное не жалеть, а выкалывать глаза, на войне, как на войне, царапать, кусать.

П.С. На Реет ТВ передача бывает, название не помню. Там в конце инструктор с бородкой разные приёмы показывает по самозащите… Как-то попросил жену, чтоб она испробовала их на мне. Думаю, этот инструктор и сам не фига не смог бы сделать в подобной ситуации, а что тогда говорить о хрупкой женщине? Теория хороша только в теории, многие вещи на практике не работают или не приносят желаемого результата.

П.П.С. Не ходите по тёмным улицам, закоулкам, по крайней мере не одни, не садитесь в машину к незнакомым людям и т.д., избегайте всяких таких ситуаций и всё будет хорошо :- )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' date='21 May 2010 - 23:59' timestamp='1274468346' post='6726416']
Кста..есть еще один приемчик,более знакомый нам под словом КЯЛЛЯ....)))
Очень эффективно при ближнем бое...возможен глубокий нокаут..
[/quote]

нуу.. если девушка как минимум одного роста с парнем.
да и если удар будет сильный, у самой девушки голова кружится начнет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...