Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы нашего городКа


Recommended Posts

[color=royalblue] Рассказывайте смешные, забавные истории, которые случились с вами или с кем-то из друзей, знакомых..... в городе или около него...:)

Вчера вечером встретились с сестрой. У меня есть привычка, когда переходим дорогу, я всегда беру за руки человека, рядом с которым иду. Не могу объяснить... откуда этот рефлекс, но вырабатан...:)
Вчера точно также я взяла сестру за руку, когда переходили дорогу... И вдруг сзади такой возглас: " УУУУУУУ!!! Лесбиянки!!!"

Вначале мы опешили, переглянулись, а потом разразились смехом....:D
Периодически это вспоминали и не могли сдержаться, приступ неуёмного смеха...:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[color=royalblue]А как бы вы отреагировали, еcли бы к вам на улице внезапно кто-то подошел и спросил: "Эханги харададыр?" ???

Бир аздан....гёзляйин...шок-ачыглама оладжаг daldandanishan [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Ага...он самый...:)
А представьте, что в озвучании это примерно так слышится "Эльхан гили харададыр?"
Стоишь и как баран на новые вороты смотришь на товарища....и не понимаешь..."Ай бала ня Элхан, Элхан кимдир???" :D
А в ответ тебе доллары показывают и говорят "Буннан да..." :D

Иногда просто убивают надписи всякие... вроде "Мржна"...:)[/color]

Link to comment
Share on other sites

А как Вам табличка в витрине мебельного магазина - "ЖЕЗЛОНКА", а лежала она на красивом полосатом шезлонге :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Jul 15 2004, 17:12 ']Кто скажет, что такое "Зарякумуля" ? (это реальная надпись)[/quote]
У меня ассоциируется с аккумулятором. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

пара киноафиш....

1) много лет назад, в эпоху видеосалонов, в г. Гянджа, видел афишу с анонсом фильма "Вязов кучясинда даишят".

2) тоже много лет назад, в Клубе Моряков на Сахиле (там кинотеатр был раньше - не знаю что там сейчас), была афиша "Френч-Тяля".... оказалось, что фильм "Френч-Ка[b]н[/b]кан", был переведен как "Френч-Ка[b]п[/b]кан"

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Недавно наблюдала забавную сценку:

сидят на скамеечке две бабули, азербайджанка и русская, обе ...как говорится...есл...по одежде и по манерам...представительницы своей национальности...:)
И так мило между собой беседует...при чем одна только на азербайджанском, а другая только на русском...а убила фраза азербайджанской бабули "Демя...демя..."...:D

Обсуждался насущный вопрос всех бабуль в последнее время -как снять деньги с банкомата...с какого конца держать карточку, какие кнопочки нажимать и т.д. и т.п.

Еле сдержала свой смех...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вчера вечером, проезжая по Советской, где памятник Нариманову, увидела еще одну забавную картину:
Там парк и от него отходит такая возвышенность, на ней трава и цветы..жиденькие...
На этой траве постелен большой пестрый ковер, на нем восседает мальчишка лет 12-14, рядом термос и еще что-то там...я уже не разглядела...
Мальчишка расположился вполне вольготно, полулежа, попивает чаек из армудышки и преспокойно окидывает взором проезжающие мимо машины...:)
Вспомнила песню, один из рэпперов поет "Кейф еля"...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jul 15 2004, 10:38 ']На прошлой недели собралась к друзьям на дачу, за мной должен был заехать знакомый и сказал что будет в 11 (утра). Я конечно проспала, проснулась в истерике бегаю по дому, он звонит на моб и говорит спускайся я жду, ну вощем, с горем пополам, я собралась и в полусонном состоянии спускаюсь вниз. Смотрю стоит машина синего цвета и в ней парень, я в полусонном состоянии махаю ему ручкой, улыбаюсь, подмигиваю и приближаюсь к машине, вижу у парня реакция не та, он потупился на меня и застыл, а я уверенно направляюсь к нему...подхожу, вижу парень не тот...я так покраснела и стала извиняться, а он сидит и молчит, никакой реакции...он смотрел на меня как на полную дуру, мне было очень неловко, я поспешила выйти со двора и вижу стоит вторая машина синего цвета и я уже с опаской подхожу, вижу он, села и стала ныть, что я ОПОЗОРИЛАСЬ.[/quote]
Лет 5 назад с моим другом была похожая история. Мы как-то после очередной вечеринки подвозили нашу знакомую до дому. Было за полночь, во дворе темно, только над входом в подъезд светила тусклая лампа. Ну он конечно вызвался проводить ее до дверей квартиры, а я остался в машине его ждать. Вижу как выходит он (кстати неплохо поддатый) из подъезда и садится в стоящую у входа Ладу которая тоже кого-то ждала.

Тут самый прикол в том что буквально за месяц до этого я поменял свою светлую 07-ю Ладу на темную иномарку которую было плохо видно в темноте, вот он по пьянке и перепутал. :looool: Уж не знаю какой там у них произошел диалог, но секунд через 30 он с невозмутимым выражением лица выбрался из той машины и шатаясь побрел ко мне... На следующий день он сам дико ржал когда я ему рассказывал эту историю. umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал в Пиршаги. Там на дороге вывеска "Газасварка". И еще есть такое азербайджанское слово "Кулштр" то етсь "Глушитель".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера вечером, проезжая по Советской, где памятник Нариманову, увидела еще одну забавную картину:
Там парк и от него отходит такая возвышенность, на ней трава и цветы..жиденькие...
На этой траве постелен большой пестрый ковер, на нем восседает мальчишка лет 12-14, рядом термос и еще что-то там...я уже не разглядела...
Мальчишка расположился вполне вольготно, полулежа, попивает чаек из армудышки и преспокойно окидывает взором проезжающие мимо машины...
Вспомнила песню, один из рэпперов поет "Кейф еля"...[/quote]
Сейчас модно равняться на Запад. Обычная картина. Это нормально. Наоборот мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

А где-то на проспекте Нариманова (не помню точно где) долгое время на одном из зданий было написано "ЗАПРАВАКА ЗАЖИГАЛОК")))
А еще мне нравилась надпись над банкой сгущенки "ИСКУШЕННОЕ МОЛОКО".
Потом еще оказывается есть зубная паста "СОЛДАТ" (Colgate)))))))

Link to comment
Share on other sites

Проходя мимо синагоги слышу разговор двух женщин.
Az gonshu incimishem senden, bu ne sozdu demisen?
Poh yemishem neslimnen, rehmettik atamla, gonshularimla birlikde.

Я на месте умерла со смеху.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один прикол стал у нас уже коронной фразой.

Муж моей подруги стал шеригом одного кафе. Ну посадил там "директора", захаживает раз в неделю и удивляется, что кроме чая ничего не берут. Как то сам сел и наблюдает. Приходит гагаш и говорит.
Крытый бурады? Он не в понятках.
Крытый не демекдир?
Аши крытый да, гызларнан горушмек учун йер.
До горе бизнесмена, потом дошло, в чём дело. Приходят парочки, заказывают чай и сидят часами, занимаются там известно чем.
Вот так и вошла фраза крытый в наш обиход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jul 26 2004, 21:24 '][b] Aya [/b] А где это место, не подскажите ?  :D[/quote]
Кажется было в районе музея Низами, называлось то ли Венеция, то ли Турас.

Link to comment
Share on other sites

Ну со мной тоже приключилось смешное..
К примеру сегодняшнее...
Ехал с друзьями в метро...
Да и подшли 3 так называемых чушечек...Аз...хаа...(короче цык ка цырык..)
Да и когда поезд тронулся со станции одна потеряла равновесие и у нее были каблуки и заехала каблуком мне в ногу...
А каблук возьми да и застрял в моей туфле.
Удар был очень сильный я даже закричал ..чем привлек всех пассажиров вагона..
И при этом она подумала что пробила мою ногу своим каблуком
(вай айагыны дешдим)
И при этом стоит и не вытаскивает каблук из моей обуви...
и мы так стояли нога в ногу где то секунд 15...
Чем вызвал смех не только у себя и у своих друзей но и у всего вагона...
Да..вот так..

Link to comment
Share on other sites

Kogda byl studentom,rabotal v bare.
U moyego shefa bylo dve zheny.A YA I NE ZNAL.
S odnoy byl grazhdanskij brak,s drugoy zakonnyj.Prichym umudrilsya on derzhat` vsyo v tajne.Zhyony ni v chym yego ne podozrevali.On k tomu zhe rabotal v militsii,nochnye dezhurstva itd.

Prikhodit s odnoy,sprashivayu KTO?Govoryat - zhena.Cherez neskol`ko nedel` prikhodit s drugoy,sprashivayu KTO?Govoryst - zhena.
Smotryu vrode ne ta.Togda ya podumal chto soshyol s uma.(ya rabotal nochami).

K chemu eto ya.V odin prekrasnyj den`prikhodit parenyok i govorit chto eto bar yego otsa Abo,uroki ponimayesh`rano konchilis` i on prishyol syuda.

A YA VRODE SDELAL DOBROYE DELO.Pozvonil "MAMASHE" i skazal,mol,zaberite svoyego syna.
A ona mne - NET u menya nikakogo syna,u menya dochka.
:o:o:o:o
Ya snachala ne vrubilsya, a potom bylo uzhe pozdno.Okazalos` chto pozvonil nepravil`noy zhene.

Dalshe byl zhutkij skandal.Vsyo rasskrylos`.Ne znayu podrobnostey,no on tri nochi nocheval v bare.Obe iz domov vygnali yego :D:D:D

On mne tol`ko skazal: Vay,Emil,vay.Ubit` tebya malo....
Dumayu chto vsyo zhe v glubine dushi byl rad,shto vrat` uzhe nikomu na nado.
Teper` opyat` zhivyot s obeyimi...Prostili oni yego. :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

В одной из картинных галерей Баку висит картина:

Автобус, до отказа набитый мужчинами в аэродромах.
Их взгляды устремлены куда-то в даль, лица сосредоточены и целеустремлённы. Они производят впечатление людей, которые вот-вот приедут к своей желанной, заветной мечте.

И вся эта феерия называется "АВТОБУС В ИВАНОВО" :):):)

хочу я такую картину :P

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Однажды на работе моей сестре ее начальница предъявляет претензию: "У тебя в голосе нет энтузиазИЗма"...
Сестра не стала напрямую исправлять ее ошибку и спрашивает : "А в чем должен выражаться энтузиазм в моем голосе?"
Начальница все-таки настаивает на своем варианте и с ударением именно на это слово говорит: "ЭнтузиазИЗм либо есть, либо его нет. У тебя его нет" ...

С тех пор у нас эта фраза стала крылатой, когда нечего сказать в ответ в каком-то споре...:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

Вчера стал невольным свидетелем диалога 2 мужиков-) На вид вроде оба ВМЕНЯЕМЫ и ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ-)

Они проходят мимо лотка, где мальчик предлагает им купить лоторейные билеты. Диалог мужиков.

Материал для Задорнова и Жванецкого.
---------------------------------------------
- Бялкя бир дяня билет аласан?

- Йох ала. Бу бош шейдир. Инанмырам.

- Инанмырсан? Ахы сян советин вахтында "Москвич" уддун.

- Эээээ. Чохдан олуб. Озюдя (здесь внимание) - СЛУЦАЙНЫ.
------------------------------

Каким то неимоверным усилием воли я удержался дабы не спросить его, ай, мяним агыллы дай-дайым дюнйанын хансы йериндя лоторея иля уду ЗАКОНОМЕРНЫ олур?

Забавный у нас народ-) Чем больше здесь живу, тем больше балдею-от них)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...