Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы нашего городКа


Recommended Posts

[quote name='SummeR' date='Aug 5 2004, 12:44 ']Вчера стал невольным свидетелем диалога 2 мужиков-) На вид вроде оба ВМЕНЯЕМЫ и ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ-)

Они проходят мимо лотка, где мальчик предлагает им купить лоторейные билеты. Диалог мужиков.

Материал для Задорнова и Жванецкого.
---------------------------------------------
- Бялкя бир дяня билет аласан?

- Йох ала. Бу бош шейдир. Инанмырам.

- Инанмырсан? Ахы сян советин вахтында "Москвич" уддун.

- Эээээ. Чохдан олуб. Озюдя (здесь внимание) - СЛУЦАЙНЫ.
------------------------------

Каким то неимоверным усилием воли я удержался дабы не спросить его, ай, мяним агыллы дай-дайым дюнйанын хансы йериндя лоторея иля уду ЗАКОНОМЕРНЫ олур?

Забавный у нас народ-) Чем больше здесь живу, тем больше балдею-от них)[/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Обратил внимание, когда подписывал банковский платежный документ, организация-получатель называется: "Канализация ИСТЕХСАЛАТ бирлийи" (че же они там истехсализируют?) :)

Link to comment
Share on other sites

А еще забавно как наши нувориши называют автобренды. Эту историю рассказал мне мой любимый РЭМ-ушка, он же Маска № 2-)

Один наш баран звонит и спрашивает, мол, я сейчас в Дубае, какую мне машину оттуда привезти Махиму или Орёл?
Икисидя бомба машындыр.


Махима - Maxima, а Орёл - OPEL в его версии.

Link to comment
Share on other sites

Случай рассказала одна моя знакомая :)

Восхем, идут тесты на знание английского языка в организации по обмену студентами (FSA). Моя знакомая там была в качестве надзирателя. Перед тестами всех попросили написать свои имена на английском на титульном листе.. На английском то есть английскими буквами:) Один молодой человек и какого-то района нашей необятной родины перевел своё имя буквально :) Звали его Böyükaga :) Гадайте теперь, как он перевел своё имя на английский :)

Link to comment
Share on other sites

Вот гениальный пример дословного перевода с южных регионов нашей Родины.
Хорошо, что я это увидел на фотографии. Если бы увидел за рулем, наверняка слетел бы в кювет. Трудно хохотать и держать руль....

Итак, фирменное пожелание "Aзпетрола" "yaxshi yol" переводится на английский как "good road"..... A ВЕДЬ НЕ ПОСПОРИШЬ !!!!!

а вот и фото......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 5 2004, 23:01 ']Азпетроль - наше национальное достояние и жемчужина нашей милли экономики-)[/quote]
Да отсохнет мой язык и выпрямятся мои извилины, если я сомневаюсь в верности данного удтверждения !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blondinchik' date='Aug 7 2004, 14:16 ']Brainstorm а кто это за "поташ" на фотаграфии? Не вы ли???[/quote]
Нет, не я. :ph34r: Так далеко в южные регионы нашей Родины, я еще не забирался.
К тому же, я поменьше в габаритах.....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вернемся к нашим баранам, сорри, приколам.

Вот два шедевра из "Аква-парка" в Новханах. Два объявления.

1. "Украденные вещи не возвращаются. Администарция".
----------------------------------

Классное объявление, правда? Администрация открыто заявляет, что сама же ворует и тут в наглую утверждает, что ничего не вернет из уворованного.
-----------------------------------
2. "В бассейне бегать запрещается".
---------------

Интересно, это кем надо быть, чтобы суметь пробежаться по воде в бассейне. Исусом что-ли, который по библейской легенде шел пешком по воде?

Link to comment
Share on other sites

Еще про приколы. Дальний родственник работал в Азерсель, customer service. Рассказывал потрясающие истории. Вот две из них.

1. 12 часов ночи, звонит девшука и на полном серьезе говорит: "Салам, мяня Тарканын "Дудусу" лазымдыр"-)

2. Звонит мужик. "Алё, гардаш, мян бурда массаждайам. Мяня "сАбабщенни" гялмир"-)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был классный прикол. Дал задание секретарше задание набрать текст. Там должны были быть такие слова:" тракторист 6-го разряда, получивший увечье на производстве".


Секретарша присылает файл, а там :"Террорист 66-го разряда, погибший при исполнении производственного задания".

Link to comment
Share on other sites

Помню, как-то с работы отправили платежку в Межбанк.... звонят из Межбанка и спрашивают " вы чем там занимаетесь :blink: ?"..
На платежке написано "за ремонт ФАКовой машины" umoril:

должно было быть... "факСовой". B)

Link to comment
Share on other sites

Классно-) Факовая машина-)

Тогда и я расскажу одну историю. На азербайджанском "амортизационные отчисления" звучит как "амортизасиjа аjырмалары".

У меня был один умный переводчик, который это выражение перевел как "амортизационные ВЫДЕЛЕНИЯ"-)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Зашел в Лингво. Вот что получил


Fess

I. сокр.
(flywheel energy storage system) маховиковая (маховичная энергоаккумулирующая система
II. сорк.
(future European space station) перспективная европейская орбитальная станция.

Какой вариант вам больше нравится?

Link to comment
Share on other sites

odnajdi , sovsem davno , ya eshe malenkim bil , mi vsey semyey ostavalis na da4e , s nami eshe bili moy dvoyurodniy brat na 3 goda starshe mena i ego roditeli . i vot sidim mi i slishem s tualeta idet krik : AAAAAA , ZMEYA , ZMEYA
mi kone4no vse bejim v etot tualet i videm potrasayushuyu scenu : moy brat Orxan derjit zmeyu za 1 konec i byet eye ob unitaz : ) , zmeya kontujennaya uje bila vse kishki 4erez rot vishli , a brat vse eshe prodoljal kri4at ot straxa : )

Link to comment
Share on other sites

У меня была одна знакомая, которая долгое время жила в России и по этой причине ее азербайджанский был ужасен.

Но это пол-беды, самое забавное состояло в том, что эта особа перманентно путала, что где говорить-)

Особенно большие напряги были с выражениями "Субайларыныздан гёрясиз" и "Ахыр гяминизиз олсун"-)

На поминках и похоронах она умудрялась сказать: "Субайлар ючюн олсун, онлардан гёрясиз"-))

А на свадьбах говорила :"Сон гяминиз олсун"-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' date='Aug 5 2004, 12:40 ']Обратил внимание, когда подписывал банковский платежный документ, организация-получатель называется: "Канализация ИСТЕХСАЛАТ бирлийи" (че же они там истехсализируют?) :)[/quote]
umoril::looool::lol::aappll:umoril::looool::aappll:umoril::looool::aappll:umoril::looool::aappll:umoril::looool::lol::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вчера в супермаркете под домом:
врываются в магазин соседские детишки - девочки, одной 3 годика, другой 5 лет и обе в один голос: "Сколько cтоит хлеб по мамеду?"
:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

Захожу недавно в супермаркет (довольно-таки серьёзное заведение по объёму продаж) и спрашиваю у такого "продвинутого" продавца, который всем своим видом изображает человека, владеющего всем товаром на прилавке самолично и также самолично распоряжающегося - выдать этому индивиду товар или нет:
- гардаш, сарделька вар?
- нэ?
- сарделька вар?
- нэ?
- сарделька!
- н..
- хечнэ!
и сразу же приговариваю:
- проехали!
он:
- о нэди?
я постоял-постоял, подумал-подумал и сказал:
- джан саглыгы
и вышел из "супер маркета".

Выходя, слышу как он говорит своему "коллеге" из-за соседнего прилавка:
- бу джамаат хеч озудэ билмир не истеййир.

И все с ним согласились.

Вот так я оказался Чужим среди, вроде бы, своих :)

Link to comment
Share on other sites

Надпись была у профилактория на быв. пл. Карлу Марксу:
[b]Матарист[/b]
а снизу другая:
[b]ШИРАВОЙ[/b]
:looool:
не хотел бы я оказаться у моториста вообще, а у "такого" - тем паче:)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проезжала по 28 маю и застряла в пробке. Сижу и оглядываюсь по сторонам вижу Салон красоты а там написано
Сачларын Гайганагы
Сачларын Тикилмяси
Как я поняла что Сачларын тикилмяси это наращивание волос
А вот с Гайгангом не разобралась)

Link to comment
Share on other sites

[b]Не знаю, можно ли считать это как за прикольный случай, но это точно было в городе.
Иду я как то по городу со знакомым по делам. Когда переходил дорогу на зеленый свет перед нгами резко проехала машина. Вдруг я слышу от своего знакомого такие слова: "Сени дуняя гетирени с***м!" Я не мог выдержать такого оскорбления и тут начал его избивать.

Что с тобой? - в недоумении спросил он у меня.
Я:
-Ты кого тут обзываешь?
Он:
-Так я ж тому водителю!
Я:
-??? :blink: Ээээ :unsure: Серьезно?
Он:
-Ну конечно, как я мог тебе такое сказать?
Я:
Упс! Извини! :(

ПыС: Я не обратил бы на это внимание еслиб не я один понимал что он говорил. Следовательно я подумал что он адрессовал эти слаова мне.

МАрАЛ: Не бей пока не разберешься.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитала в новостях на сайте Дэй.Аз – «Вагиф Мустафаев СТАЛ удостоен Ордена Чести» Если честно, не сразу поняла, кто СТАЛ, а кто УДОСТОЕН!

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил наш школьный буфет и нашу буфетчицу тетю Седу-армянку.

Надо сказать, что ее русский по сравнению с русским Скорпа, слова которого использует дорогой Драккар в качестве подписи, был несравненно лучше-)

Так вот, у этой тети Седы были фирменные словечки. Например, коржик она именовала РОЖИКОМ-)

Пончик у нее был почему то КОНЧИКОМ-) Видать дедушка Фрейд влиял на область подсознательного-)

Но супер было как она называла пирожки. Вместо пирожки с рисом и с мясом она говорила СО С РИСОМ, СО С МЯСОМ, почти по-армянски-)

Колоритная была личность. В прямом и переносном смысле-) Большая, толстая тетка, носила лифчик 6 размера-)

Link to comment
Share on other sites

Бир ики илин сёхбяти олар, Бакыйа гялмишям Москвадан. Вобшим гонаглыгдан гялирям, решил что домой на метро поеду. Последний раз я в метро 97-ом был. спускаюсь в низ (ст. Азизбекова) купил жетон и вижу три полицейских смотрят на меня и колеблятся, мол проверит его или нет. А я в солидном форме был (костьюм, галстук филан). Бири дёзмяди яхынлашды: гагаш бир дягига олар сизи? зяхмат олмаса бура кечин. Рукой показывает кассанын далына. Те двое тоже за нами в комнату досмотра.
- зяхмат олмаса джибляринизи стола гойун.
А мне было смешно, содержимое кармана вкладываю на стол, мобилник, валюта, милли пул, пачка московский мальборо и т.д. Один из них свои руки показывает мне йани еллерим бошдур, олар да йохлайым? Проверил, потом паспортума да бахдылар, все нормально (Азербайджан паспорту), гагаш бурда фальшиви доллар йохду ки? И ждали что я скажу что ,ня лазымды гётюрун. Но я этого не сказал, веши в карман и собираюсь уходить (крысалыг элядим) Командир :
- Гагаш олар да бир сигарет верясиниз, инджимейин биз сизи йохладыг, просто сяни биринджи дяфадир метрода гёрюрюк. сян йа приежзисян, йа да машынын вар метродан истифаде этмирсян.
Честно говоря мянда гюрур хисси ойанды ки как хорошо работает наш полиция и он почти угадал и спросил: бейем мян шюбхали гёрунурам?
- Йох, просто биз бурдан кечанларин хамысыны таныйырыг.
- Ай беракаллах и вес пачку мальборо отдал ему.

Link to comment
Share on other sites

Если я был бы министром мвд России, то попросил бы у Рамилья Усубова одолжить Московскую метрополитен целый батальон нашей полиции. Тогда не было бы теракты в метро и наших оперов, уголовников чтоб навести порядок на улицах, кварталах Москвы. Двоих Азербайджанцев я знаю здесь. Один нач.милиции, а второй уголовником работает. Еще один был к сожалению я не помню его имя отчество. Про него 2 года назад в газете "Московский Комсомолец" целый статью опубликовали. Там был еще фото его виллы Подмосковья. Он работал городском прокуратуре ст.следователем по особо важным делам. Если верит газету он прикрывал торговцев угнанных иномарок. Сам ездил на ворованным ауди 8. Ему нечего не смогли сделать, сейцас говорят он стал заместителем патриарха Алексея всея Руси по исламского направлению. А этих газетчиков уволили за дезинформацию. Все таки наш полиция работает лучше чем другие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 41 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...