Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы нашего городКа


Recommended Posts

[color=royalblue] Не могу удержаться, чтобы не поделиться с нашими форумцами, я сама так смеялась, что пришлось самой себе рот закрыть рукой, чтобы народ не сбежался...:D [/color]

[quote]Есть много вопросов, которые всегда ставят в тупик своей простотой и глупостью.
Например, когда звонят домой и спрашивают: Ты дома?
Или когда ты встречаешься с кем-то в самолёте, который летит в Москву, у тебя спрашивают: Ты в Москву летишь?
При чём такие вопросы задаются абсолютно просто так. Уверен, что человека ответы на эти вопросы, абсолютно не интересуют. Они как бы задаются в воздух. Но отвечать к сожалению, на них приходится.
В последний раз, такой вот вопрос полностью поставил меня в тупик.
Представьте себе, мужской туалет ресторана.
Я (миллион раз извиняюсь) стою около писсуара.
Подходит к соседнему писсуару, человек. Мне абсолютно незнакомый.
Смотрит на меня. Узнаёт. Расплывается в улыбке.(Вы представляете, в каком мы оба положении). Я тоже улыбаюсь.
Он здоровается. Я здороваюсь.
И он продолжая улыбаться спрашивает:
-Ишийирсиз?
Я после недолгой паузы и наверное с недоумённом выражением лица ответил:
-Йох, балыг тутурам....
Занавес!  © Байки от Nekto[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' date='Sep 3 2004, 10:41 ']Классно-) Факовая машина-)

Тогда и я расскажу одну историю. На азербайджанском "амортизационные отчисления" звучит как "амортизасиjа аjырмалары".

У меня был один умный переводчик, который это выражение перевел как "амортизационные ВЫДЕЛЕНИЯ"-)
[right][snapback]103567[/snapback][/right][/quote]

3ef5 а подрадчи, т.е. подрядчик :)

Link to comment
Share on other sites

Иджазе версездиз темадан бир аз узаглашардым. Совсем недавней история.Достуму бурда тоя чагырыблар Таганкада. Рус тойудур. далше по его рассказу:
Сидим нормально, свадьбой управляет опытный томада лет 40. Стоит он наушниках, микрофончик прикриплен лачку пиджака и он говорит тост. После несколько рюмок опять он стоит и говорит тост держа в руке бокал с вином и причем видимо он забыл что у него пиджаке микрофон, он держал бокал как микрофон. Произнеся тост за невесту и жениха он забыл имя невесты и прикрыв рукой сверху бокал и чуть-чуть нагнувший спрашивает рядом сидячего мужика:
- Как этого блядя зовут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARAON' date='Oct 11 2004, 15:31 ']Иджазе версездиз темадан бир аз узаглашардым. Совсем недавней история.Достуму бурда тоя чагырыблар Таганкада. Рус тойудур. далше по его рассказу:
Сидим нормально, свадьбой управляет опытный томада лет 40. Стоит он наушниках, микрофончик прикриплен лачку пиджака и он говорит тост. После несколько рюмок опять он стоит и говорит тост держа в руке бокал с вином и причем видимо он забыл что у него пиджаке микрофон, он держал бокал как микрофон. Произнеся тост за невесту и жениха он забыл имя невесты и прикрыв рукой сверху бокал и чуть-чуть нагнувший спрашивает рядом сидячего мужика:
- Как этого блядя зовут?
[right][snapback]125737[/snapback][/right][/quote]

история гуляет по интернету в 10-ти вариантах... Уже не верю в её достоверность.

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm, я же написал что, мне эту историю рассказывали. Мен харадан билим ки, он этого с интернета взял или нет. А об этом я ему скажу.

Link to comment
Share on other sites

В пору моей работы продавцом в магазине я сидел за прилавком и мирно читал "Компьютерру" (к слову магазин находится рядом с метро "28 мая"). Итак я читаю и чувствую что мне кто-то заслоняет свет, я осторожно поднимаю голову (вдруг шеф?) и вижу в трех сантиметрах от себя чушкарскую рожу которая с величайшей опаской , оглядываясь по сторонам спрашивает у меня шепотом "гагаш, ЭКЗИГАНЗА хардадыр?" я был в шоке

Link to comment
Share on other sites

Шикарно-) Неплохая фотка-) А мне нравятся надписи в местах починки авто: "сУварка, мАтАрис, сУварка кулштер (сварка глушителя"-)

А еще неплохой прикол про передачу 106 хаус. 106 хаус - передача для водителей 106 маршрута.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Вчера вечером во время променада по пл. Фонтанов услышала диалог одного семейства:

Папа: Дочка, тебе на ДР подарить мобильник?
Дочка: Нет, папа, я не хочу мобильник.
Папа к жене: а что тебе подарить?
Жена: Ты же мне уже сделал подарок.
Папа: Какой?
Родственница (подруга, сестра и т.д.) жены: вчера ночевал дома...

:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

:huhh::looool:
[quote]Папа: Дочка, тебе на ДР подарить мобильник?
Дочка: Нет, папа, я не хочу мобильник.
Папа к жене: а что тебе подарить?
Жена: Ты же мне уже сделал подарок.
Папа: Какой?
Родственница (подруга, сестра и т.д.) жены: вчера ночевал дома...[/quote]

:aappll: Хорошо ответила родственница....
Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Иначе? как приколом не могу назвать, когда вижу на балконах в домах-новостройках бельевые веревки и развевающиеся на ветру принадлежности туалета...:)

Денег, чтобы купить новостройку хватило, а вот на сушилку - кясыбчылык...наверное...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я понял, дАрАгой. Только в отличие от тебя, я что имею, то и введу.[/quote]

Я как-то не увидел этот пост раньше поэтому отвечу сейчас...
Кому-то ваши приколы нравяться...Но и предел есть...
Надо границы знать...Мы не знакомы, а значить вы не знаете как бы я поступил...Прошу прекратить шутки в мой адресс
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Было это в эпоху правления первого секретаря Везирова, это было в эфире.
Если помните в ту эпоху вошло в обиход руководителей государства начиная с Михаила Сергеевича Горбачева и кончая первыми секретарями республик и областей ----- ВЫХОДИТЬ В НАРОД, т.е. вести дискусии на злободневные темы на заводах, фабриках, учереждениях ну итд.
Везиров плохо говорил на азербайджанском языке и в каком то учереждении он спросил у рабочего на азербайджанском языке:
-У тебя дети есть?
-Да.
Дальше ударение было поставленно не там где надо.
-Кимнянди? (от кого они)
-От меня, с удивлением сказал рабочий.
-Нет, ты меня не понял, кимнянди? (с кем они?)
-А..., дома, с женой.
-Почему не в детском садике? ну итд.

Было очень смешно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А этот случай произошел со мной сегодня. Пришел днём в зал позаниматься. Смотрю девушка новая, фигура ничего, не очень жирная, но кое-какая коррекция фигуры нужна.

Подходит ко мне тренер зала (он мой давний приятель) и говорит, что мол ему надо срочно куда-то отойти на час и не мог бы я с девушкой заняться прессом: нижним и верхним.

Я говорю, что нет проблем, иди я ею займусь. Подхожу к девушке, здороваюсь и говорю, что сейчас будем качать пресс.

Прошу ее лечь на спину и поставить ноги на ширине плеч. она ложится на спину и ШИРОКО раздвигает ноги-)

Я не удержался и говорю: девушка, у Вас не такие ШИРОКИЕ плечи, сдвиньте ноги чуток-))

Почему то эта моя фраза понравилось ей и она смеяалсь минуты две-)

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue]:D

А я долго смеялась тоже недавно, когда сестра мне позвонила и спросила: "Тебя на завтра, на ужин никто не забронировал?" :D
Когда я ответила, что нет, свбодна, она говорит: "Тогда мы с мужем тебя бронируем на завтрашний ужин, приглашаем в ресторан, не смей никуда идти!!!"...:D [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Nov 11 2004, 13:23 ']Подхожу к девушке, здороваюсь и говорю, что сейчас будем качать.....
.....она ложится на спину и ШИРОКО раздвигает ноги-)
[right][snapback]145747[/snapback][/right][/quote]

Совсем в тебе романтики нету,СаммеР..... :huh:
..... но результат (наверное гипноз какой-то.... :blink: ) конечно же поражает.... <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Oct 25 2004, 13:17 '][color=royalblue] Иначе? как приколом не могу назвать, когда вижу на балконах в домах-новостройках бельевые веревки и развевающиеся на ветру принадлежности туалета...:)

Денег, чтобы купить новостройку хватило, а вот на сушилку - кясыбчылык...наверное...[/color]
[right][snapback]134327[/snapback][/right][/quote]
Это точно. Аналогичная ситуация с машинами. Иногда смотришь шикарный джип за 100 штук или бумер (мерс) новенький, а номер ДЖЫНДЫРСКИЙ. Так и хочется сказать, ай, ешшяк, о гядяр пул вермисян машына, 1000 доллар вериб агыллы-башлы нёмяр ала билмирдин?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по моему самый большой прикол или точнее "Ужасы нашего городка" это "Йени Улдуз" на АТВ.

Особенно парни. Один страшнее другого. Как на подбор физические уроды. Мне стало жаль жюри, им впору молочко выдавать за вредность.

Link to comment
Share on other sites

ето правдо не в нашем городке было ....

захju с другом в Nike , смотрим , выбираем и естественно говорим меjду собоi на русском . ну продавшица не выдерjaла и говорит : а вы откуда ?
ну мы сразу из Баку. потом нам позвонили нам пришлось выити на пару минут .
чере пару минут когда мы зашли , уjэ другоi продавец нам говорит :
ну как там ваш Fidel Kастро ?
я говорjу а какое он к нам отношение имеет ?
ответ просто уникальныи : siz Kubali deyilmisiniz ? ( а вы не с Кубы ? )

идиоты перепутали БАКУ И КУБА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer©utiO' date='Nov 12 2004, 00:28 ']ето правдо не в нашем городке было ....

захju с другом в Nike , смотрим , выбираем и естественно говорим меjду собоi на русском . ну продавшица не выдерjaла и говорит : а вы откуда ?
ну мы сразу из Баку. потом нам позвонили нам пришлось выити на пару минут .
чере пару минут когда мы зашли , уjэ другоi продавец нам говорит :
ну как там ваш Fidel Kастро ?
я говорjу а какое он к нам отношение имеет ?
ответ просто уникальныи : siz Kubali deyilmisiniz ? ( а вы не с Кубы ? )

идиоты перепутали БАКУ И КУБА
[right][snapback]146156[/snapback][/right][/quote]

umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasti' date='Nov 11 2004, 19:48 ']Зимой 2000-го года на Торговой маленькие мальчишки продавали СНЕЖКИ - 1 штука 500 манат :)
[right][snapback]145989[/snapback][/right][/quote]

народ наш воистину изобретателен. Каждый раз в этом убеждаюсь :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MuZa' date='Nov 24 2004, 11:30 ']Это случилось неделю назад с моей двоюродной сестрой.
Её лучшая подруга пригласила её в одно эфирное место, чтоб познакомить её со своим парнем. Ну сидят они втроём (моя двоюродная сестра, подруга и её парень) тут к ним присоединился друг парня и их стало четверо (выходит пара на пару, но у сестры с тем другим, ничего нет, они особо и не знакомы), ну сидят они себе беседуют за ужином и вдруг в это самое место приходит мой двоюродный брат (её родной брат) Нужно отметить, что брат отличается своим гянджинским нравом, очень вспыльчив, беспределен и по отношению к сесстре очень строг. Бедная девочка с испугу полезла под стол и не поверите, ползая под столами выбралась из помещения, брат слава Богу не заметил...
Я просто умирала со смеху, когда мне об этом рассказала подруга, а сестра долго не могла придти в себя из-за того, что так обломалась перед новыми знакомыми -)))))
[right][snapback]153818[/snapback][/right][/quote]

Я был свидетелем одной такой сцены :)
Так значит это была твоя двоюродная сестра????

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А это из серии прикольные имена нашего прикольного городка. Как вам имя [color=red]Ханчобан? [/color]Супер, правда? Сочетание несочетаемого. Хан hara чобан hara? И наоборот.

А еще вспомнил одну историю 12-ти летней давности, когда в моду вошло слово "бяй". Слово для обращения хорошее, но его так испокаостили. Но сейчас не об этом.

Подходит ко мне как-то один мядпуси из активистов Народного фронта и говорит: бяй, гедяк пирожки йейяк. Я не выдержал и ответил: зыррама, пирожки йейян бяй hарда гёрмюсян?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...