Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания


BoY

  

60 members have voted

  1. 1. Станет ли испанская сборная впервые чемпионом мира?

    • Да, станет
      23
    • Нет, не станет
      37


Recommended Posts

[quote name='Perpetuo' date='08 July 2010 - 00:35' timestamp='1278534905' post='6993619']
От души поздравляю всех ярых и верных болельщиков сборной Испании с незабываемой и исторической победой и выходом в долгожданный финал.

Это была особенная победа, над неудобным, не хилым соперником. Но красные доказали, что они сильнее.
[size="7"][font="Verdana"][b]Испания вперед!!![/b][/font][/size]
[/quote]

Благодарю. Мы победили ! Ставка сработала. а коэф. был 3.54 :) Не хилые бабки,вернул бабки потраченные в ЮАР )))

Мечта детства вот-вот исполнится.. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 616
  • Created
  • Last Reply

[quote name='loyalniy' date='07 July 2010 - 20:24' timestamp='1278516273' post='6992325']
Эль Ниньо ятыб еля бил, как будто даже не осознает, что он играет на ЧМ)))
Дай Бог, бро, чтобы твои прогнозы сбылись)))
[/quote]

сбылись )))))))))))))))

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Link to comment
Share on other sites

Йоахим Лев: «Уверен, что испанцы станут чемпионами мира»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал результат матча полуфинала ЧМ-2010 против Испании (0:1).

«Мои поздравления Испании. Уверен, что испанцы станут чемпионами мира. На протяжении последних двух-трех лет они были лучшими в мире. Соперники играли так здорово, они ограничивали нас в действиях.

Им удавалось отдавать передачи таким образом, что мы все время оказывались сзади. Мы не могли отобрать мяч и тратили слишком много сил», – цитирует Лева официальный сайт Федерации футбола Германии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='08 July 2010 - 00:48' timestamp='1278535736' post='6993700']
Благодарю. Мы победили ! Ставка сработала. а коэф. был 3.54 :) Не хилые бабки,вернул бабки потраченные в ЮАР )))

Мечта детства вот-вот исполнится.. ))
[/quote]

Мда уж. Честно говоря не люблю, когда люди этот гумар и ставки смешивают с фанатизмом за футбол.
Нынче всё больше тех, кто конкретно за свои вложения и бабки болеет, а не за какую-то определенную команду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='08 July 2010 - 02:22' timestamp='1278541348' post='6994042']
Мда уж. Честно говоря не люблю, когда люди этот гумар и ставки смешивают с фанатизмом за футбол.
Нынче всё больше тех, кто конкретно за свои вложения и бабки болеет, а не за какую-то определенную команду.
[/quote]

Я болею за Испанию и Мадридский Реал с 96 года, и для меня больше победа моей команды чем ставки.

Поездка в ЮАР очень дорого обошлась. Только туда-сюда + матч около 3000 евро. Ставкой вернул.

Вы можете себе представить чувство когда ты сидишь болея за команду, ты поставил почти все бабки против своих,но победа важнее, начинается чувство которое делит тебя, и команда побеждает. Да, ты потерял, но ты ведь был готов на это. В этот раз ставил на своих и всё. Принцип у меня таков,ставлю только на игры где играет Испания. Один раз в 2006 поставил на Бразилию в игре с Францией в 1/4,проиграл

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Касильяс установил рекорд Испании по продолжительности «сухой» серии на ЧМ[/b][/size] :aappll:

Вратарь «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс в полуфинальном матче ЧМ-2010 против Германии (1:0) установил рекорд национальной команды по продолжительности «сухой» серии в финальной части чемпионатов мира.
Испанцы не пропускали во встречах с Португалией, Парагваем и Германией. «Сухая» серия Касильяса составляет 313 минут. Предыдущий рекорд испанцев был установлен в 1950 году (282 минуты), сообщает AS.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Хаби Алонсо: «Надеюсь, в скором времени у нас будет еще больший повод для праздника»[/b][/size] :rolleyes:
Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо прокомментировал исход полуфинала ЧМ-2010 против Германии (1:0).
«Мы счастливы, что сборная Испании, наконец, сможет сыграть в финале чемпионата мира. Сегодня вся команда сыграла великолепно. Когда гол забивал Пуйоль, вы могли видеть, что за ним стоит вся команда. Думаю, мы могли забить и еще один мяч.
Надеюсь, что в скором времени у нас будет еще больший повод для праздника. Если вы вышли в финал, то хотите продолжить победную серию и, в конце концов, выиграть кубок», – приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.

___________________________

[size="3"][b]Хави: «Если будем играть с Голландией как с немцами, то у нас отличные шансы выиграть Кубок»[/b][/size]

Полузащитник сборной Испании Хави прокомментировал исход полуфинала ЧМ-2010 против Германии (1:0), а также рассказал о предстоящем финале против Голландии.
«Мы заслужи эту победу. Сегодня команда проделала громадную работу, мы доминировали на поле, особенно во втором тайме. Хотя стоит отметить, что нам немного повезло в эпизоде с угловым, когда Пуйоль забивал гол.
Финал? Голландия – отличная команда. В их составе достаточно игроков в линиях атаки и полузащиты, которые могут решить исход матча. К тому же голландцы в прекрасной форме.
Думаю, мы должны сыграть в свой футбол. Если мы будем действовать в финале как сегодня, то у нас отличные шансы выиграть Кубок», – приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

я горжусь что у нас такая команда , которая пишет историю , и Иншаллах 11 числа поставит печать в игре с Голландией , Золотая Богиня должна быть у нас :)

мы больше всех заслуживаем её :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='04 July 2010 - 09:15' timestamp='1278216937' post='6971792']
всё таки недаром я продлил повестку в армию ) Испания должна стать чемпионом , и я со спокойной душой уйду в армию :loveyouu:
[/quote]

остался последний шаг и усёёёёёёёё , я буду счастливейшим челом на этом свете.уйду в армию с кайфом )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' date='16 June 2010 - 22:39' timestamp='1276709984' post='6872466']
[b]Не волнуйтесь, Испания еще покажет всем. Ваша, и любимая команда миллионов обязательно будет побеждать.[/b] А раненый зверь как известно опасен еще более. Представляю как сейчас переживают бразильцы (если займут первое место в группе, автоматически играют со второй в группе где Испания).
Ведь [b]ни одна команда в мире не хотела бы сыграть с сегоднешней Испанией [/b]уже может быть в одной восьмой.
[/quote]
Помните этот пост после матча С Швейцарией - меня еще обнусовали после него.
А где сейчас Швейцария, где Бразилия, где Чили?
Уже тогда была вера, что все будет хорошо - Испания обязательно будет побеждать.
Теперь Испания в финале - и это очень большой успех как испанского так и всего мирового футбола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 09:27' timestamp='1278563224' post='6994363']
остался последний шаг и усёёёёёёёё , я буду счастливейшим челом на этом свете.уйду в армию с кайфом )
[/quote]
Испания уже сделала самый большой успех в свой истории - вышла в финал ЧМ.
Вы уже можете быть счастливым человеком на свете. Победить Германию - это не так-то легко, помните как из-за нее, Россия проиграв оба матча, не попала на этот турнир прямиком, а затем еще и проиграла Словении.
Сложно сказать однозначно, что может произойти в финале, но чтобы не было, в любом случае, Испания уже оставила свой яркий свет в истории чемпионатов мира.
Поздравляю Вас и всех обожателей "красной фурии" с большим футбольным успехом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' date='08 July 2010 - 14:58' timestamp='1278583102' post='6996889']
Испания уже сделала самый большой успех в свой истории - вышла в финал ЧМ.
Вы уже можете быть счастливым человеком на свете. Победить Германию - это не так-то легко, помните как из-за нее, Россия проиграв оба матча, не попала на этот турнир прямиком, а затем еще и проиграла Словении.
Сложно сказать однозначно, что может произойти в финале, но чтобы не было, в любом случае, Испания уже оставила свой яркий свет в истории чемпионатов мира.
Поздравляю Вас и всех обожателей "красной фурии" с большим футбольным успехом.
[/quote]

спасибо , друг :) я надеюсь на победу в финале :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну что друзья...наш друг Пауль в этот раз поставил против нас , но буду верить что он немец , так что эту игру он ошибется....мы должны выиграть этот матч...просто сыграть свой футбол и всё.

Дай Дай ты должен эту игру выиграть ! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Королева посетила раздевалку после матча...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=RYVmvWRlqnI[/media]

Самое смешное в конце - когда из ванной выходит Пуйоль :looool:

Link to comment
Share on other sites

В финале играем в темно-синих. Стильная форма, мне очень нравится.

[img]http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/06/25/article-0-0A34F3A0000005DC-920_468x312.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 23:50' timestamp='1278615001' post='7000060']
Королева посетила раздевалку после матча...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=RYVmvWRlqnI[/media]

Самое смешное в конце - когда из ванной выходит Пуйоль :looool:
[/quote]

марчена помоему ему подзатыльник дал )))

[quote name='BoY' date='09 July 2010 - 01:46' timestamp='1278622007' post='7000710']
В финале играем в темно-синих. Стильная форма, мне очень нравится.

[img]http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/06/25/article-0-0A34F3A0000005DC-920_468x312.jpg[/img]
[/quote]

супер форма...приду с армии закажу себе или такую или красную :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Висенте Дель Боске: «В сборной Голландии есть не только Роббен и Снейдер»[/b][/size]

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске рассказал о предстоящем финале ЧМ-2010 против Голландии.
[b]«Главное для нас – продолжать играть в свой футбол.[/b] Решающую роль должны сыграть индивидуальные действия.
В сборной Голландии есть не только Роббен и Снейдер. В ней еще играют Кюйт, ван Перси… Однако если мы будем действовать так, как против Португалии и Германии, то нейтрализуем их.
В шести предыдущих матчах у нас играла определенная группа футболистов, и я не думаю, что произведем много замен.
Мы очень довольны той работой, которую Педро проделал в матче с Германией. Мы требовали от него как можно больше атаковать Лама, а не защищаться. Если Фернандо Торрес участвовал в пяти первых матчах на турнире, то, значит, мы считали, что он в хорошей форме.
Не надо называть нас фаворитами. Голландия отлично проводит турнир. Чего стоит только одна победа над Бразилией», – приводит слова Дель Боске AS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='09 July 2010 - 09:03' timestamp='1278648234' post='7001198']
супер форма...приду с армии закажу себе или такую или красную :rolleyes:
[/quote]

когда прийдеш тебе уж точно не до этого будет

Link to comment
Share on other sites

Если станете чемпионами, то повторите случай с Германией 72-74 гг., когда чемпион Европы стал чемпионом мира

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='09 July 2010 - 14:12' timestamp='1278666739' post='7003392']
Если станете чемпионами, то повторите случай с Германией 72-74 гг., когда чемпион Европы стал чемпионом мира
[/quote]

что там Пауль говорит ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='09 July 2010 - 11:15' timestamp='1278666906' post='7003427']
что там Пауль говорит ?
[/quote]
Немцы завтра выиграют Уругвая, про финал шас гадает :)

http://www.n24.de/?startChannel=live

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' date='09 July 2010 - 20:28' timestamp='1278689281' post='7005950']
Вот смешно) Но посмотрим,что осьминог скажет о финале))) Но мы чемпионами будем!)))
[/quote]

осьминог уже сказал ) на теме Голландия - Испания я фотку повесил )

осьминог думает что чемпионы мы , я с ним солидарен )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='09 July 2010 - 14:12' timestamp='1278666739' post='7003392']
Если станете чемпионами, то повторите случай с Германией 72-74 гг., когда чемпион Европы стал чемпионом мира
[/quote]
France 1998 2000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='09 July 2010 - 19:29' timestamp='1278689379' post='7005956']
осьминог уже сказал ) на теме Голландия - Испания я фотку повесил )

осьминог думает что чемпионы мы , я с ним солидарен )
[/quote]


АА уже сказал))) я так и без его мнения знала об этом с первого дня :devil: ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='09 July 2010 - 12:18' timestamp='1278695889' post='7006281']
France 1998 2000
[/quote]

Франция сначала стала Чемпионом Мира, а потом Европы. Чувствуете разницу? ))

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Серджи Бускетс: «Меня ограбили. Но я с радостью обменял бы свой кошелек на победу на чемпионате мира»[/b][/size]

Полузащитник сборной Испании Серджи Бускетс рассказал об ограблении своего гостиничного номера на чемпионате мира-2010.

«Никому не понравилось бы оказаться ограбленным, так что и особо говорить нечего. Это случилось в день матча со сборной Германии, но мы не могли позволить, чтобы инцидент повлиял на нас. В любом случае, я с радостью обменяю свой кошелек на победу на чемпионате мира», – цитирует Бускетса официальный сайт ФИФА.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Серхио Рамос: «Вершина карьеры футболиста – представлять свою страну в финале чемпионата мира»[/b][/size] :)

Защитник сборной Испании Серхио Рамос рассказал, что чувствуют футболисты команды накануне финального матча чемпионата мира-2010 со сборной Голландии.
«Я ощущаю, как с каждым нашим шагом ожидания увеличиваются. Это вершина карьеры футболиста – представлять свою страну в финале чемпионата мира. Я горжусь, что могу это все переживать.
В сборной Испании сейчас играет лучшее поколение игроков. Я уважаю наше прошлое, но это действительно так. То, что сборная Испании пробилась в финал, – вознаграждение и за прошлые разочарования.
Нам предстоит матч всей жизни. Мы должны воспользоваться моментом и стать чемпионами. Я вспоминаю о своей семье, о наших болельщиках, которые поддерживали команду, они заслуживают испытать радость победы», – цитирует Рамоса Marca.

__________________________________


[size="3"][b]Карлес Пуйоль: «В воскресенье мы сделаем испанцев счастливыми»[/b][/size] :)

Защитник сборной Испании Карлес Пуйоль поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира-2010 со сборной Голландии.
«В воскресенье мы сделаем испанцев счастливыми. Игра со сборной Голландии будет очень сложной. Мы две сборные с огромным талантом, обе будут стараться изо всех сил, чтобы завоевать кубок. Но фаворитов в этой игре нет. Мы настроены оптимистично, потому что находимся просто в идеальной форме. Мы начали с проигрыша Швейцарии, но потом наладили игру. Все в порядке, я надеюсь, мы проведем нашу лучшую игру», – цитирует Пуйоля Marca.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='10 July 2010 - 01:34' timestamp='1278707641' post='7007203']
Франция сначала стала Чемпионом Мира, а потом Европы. Чувствуете разницу? ))
[/quote]
ну почти почти

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Висенте Дель Боске: «Может, нужно было включить Рауля в заявку на ЧМ-2010»[/b][/size] :(

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске выразил сожаление о том, что не взял на чемпионата мира нападающего «Реала» Рауля.
«Может быть, мы не должны были так относиться к Раулю? Не знаю, может мы совершили ошибку, не взяв его на ЧМ-2010. Он всегда говорил, что любит сборную, а для меня лично он остается суперфутболистом.
Мы с ним не общаемся напрямую, только через других людей. Однако он часто поздравляет меня с победами», – цитирует Дель Боске AS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='08 July 2010 - 02:58' timestamp='1278539880' post='6993978']
Йоахим Лев: «Уверен, что испанцы станут чемпионами мира»
[/quote]

браво, объективное мнение! Что значит немец!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 09:27' timestamp='1278563224' post='6994363']
остался последний шаг и усёёёёёёёё , я буду счастливейшим челом на этом свете.уйду в армию с кайфом )
[/quote]

иншаллах! сах саламат, бро)))
зато МЫ чемпионы мира :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Икер Касильяс: «Это важнейшая игра в моей карьере»[/b][/size]

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс рассказал о том, какие чувства он испытывает перед финальным матчем чемпионата мира с командой Голландии.
«Что творится у меня на душе? Как капитан сборной Испании я испытываю гордость за свою страну, за наш футбол, ведь мы смогли добраться до финала чемпионата мира.
Нас сравнивают с бразильцами в их лучшие годы? Не думаю, что мы похожи на сборную Бразилии. Ни на современную, ни на ту, что была раньше. У нас есть собственный стиль, который и приносит успех. Мы показываем отличные результаты с середины 2006 года. Наша команда играет в комбинационный, атакующий футбол.
Внутри коллектива отличная атмосфера и каждый футболист готов бороться до конца. Эти факторы и являются основным секретом наших побед. Сейчас я рвусь в бой, с нетерпением жду стартового свистка. Это важнейшая игра в моей карьере. Конечно, все мы хотим снова одержать победу, как и на Евро-2008, но прекрасно понимаем, что это будет нелегко. Сборная Нидерландов также достойна звания чемпиона мира, и, думаю, матч будет очень тяжёлым», – приводит слова Касильяса AS.

[i][b]а помоему это самая важная игра в его карьере...[/b][/i]:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='25 May 2010 - 12:57' timestamp='1274774246' post='6743536']
Один из фаворитов для меня, наряду с Германией, Бразилией, Англией и Аргентиной. Если немцы выбьют, не дай Бог, из борьбы , то буду болеть за Испанию, они заслужили стат чемпионами
[/quote]

ай Мехман , не олду сана ? ))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='11 July 2010 - 01:18' timestamp='1278829118' post='7011812']
[size="3"][b]Икер Касильяс: «Это важнейшая игра в моей карьере»[/b][/size]
---
[i][b]а помоему это самая важная игра в его карьере...[/b][/i]:)
[/quote]

Назим, а какая разница между понятиями "важнейшая" и "самая важная"? )))

Link to comment
Share on other sites

Ну что Назим, Вагиф и ко - какие прогнозы?
Я очень хочу, чтобы в основе вышел Педро, но сам очень зол на него за джындырский хярякят -в моменте когда Торрес был один у ворот, а Педро пожадничал, думаю именно из-за этого дай-дай его не выпустит в основе(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...