Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Катаклизм и женщины


Recommended Posts

Скоро многое изменится.
Люди наконец поймут, что без денег тоже можно прожить.

:) шутка. жажда заработка и траты не есть гармония.

Знаете, говоря вселенскими масштабами, период, за который человечество попало в круговорот всего того, что приводит к психологическим расстройствам целых народов не велик.

Тема кстати о другом. О женщинах и катаклизме.
Удивительно, но мир меняется быстрее чем ранее, может кто и не заметил, может кому-то это ни о чем не говорит. Но..

Допустим такую вот ситуацию. Катаклизм. Дома, виллы, автомобили, система здравоохранения и т.д и т.п приходят в негодность.
Социальные устои, правила этикета, бизнес решения - все летит к черту..

На сцену выходят взаимотношения людей, отношения их друг к другу. В данном случае мужчин и женщин. Тут-то начинaют выеснятся основные моменты взаимоотношений и жизни людей . На чем был построен брак, любовь, совместное времяпровождение.

Начнет выяснятся многое. К чему по-вашему может привести катаклизм, неужели к катаклизму человеческих отношений ? Или все-таки люди сплотятся?

Интересна роль женщин в данном процессе. Как они себя поведут, какие принципы и критерии выбора сильного пола изберут они?
Ведь виллы, авто и деньги будут недоступны.

На сцену выходит не просто естественный отбор - а ситуация, требующая иного склада ума..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='27 May 2010 - 02:15' timestamp='1274908547' post='6754652']
а при чем тут женщины , у нас уже на виллу и авто и мужики западают :)
[/quote]

их меньшинство. Вопрос в другом - за что любить будут. Можно ведь представить образ, такую вот картину, и сразу будет ясно на чем основаны те или иные отнош.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' date='27 May 2010 - 02:25' timestamp='1274909153' post='6754675']
Катаклизм и ружья - Как же это по-Вашему :)
[/quote]

молча)
катаклизм-беспорядок хаус-толпа-ноу контрол-все стремяться выжить засчет другого-воровство,убийства,слезы-ружье)))))))))))))))))))
терь ясна женская логика?)

Link to comment
Share on other sites

Тема очень и очень интересная я отпишусь чуть позже .
Девочки без шуток задумайтесь тема и вправду интересная .
Автор[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях всегда выживают сильнейшие. Естественный отбор знаете-ли. Женщины будут выбирать наиболее сильных, здоровых, смелых. Жаль очкариков и мягкотелых. Жизнь вообще хреновая штука, а в смутные времена тем более :(

Link to comment
Share on other sites

Я думаю мощные альфа-самцы отошли в прошлое.Сейчас женщины все чаще выбирают спутников жизни не по складу тела и не по брутальности,а по складу ума и способности зарабатывать."Мягкотелые очкарики",как выразлся один из пользователей,зачастую социально сильнее,умнее,и больше зарабатывают,чем их брутально-грубоватые собратья.Мне кажется,женщины будут выбирать тех,кто умнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' date='27 May 2010 - 01:11' timestamp='1274908317' post='6754629']
Начнет выяснятся многое. К чему по-вашему может привести катаклизм, неужели к катаклизму человеческих отношений ? Или все-таки люди [b]сплотятся[/b]?

Интересна роль женщин в данном процессе. Как они себя поведут, [b]какие принципы и критерии выбора [/b]сильного пола изберут они?
Ведь виллы, авто и деньги будут недоступны.

На сцену выходит не просто естественный отбор - а ситуация, требующая иного склада ума..
[/quote]
Сплотяться?-Врядли.
Принципы и критерии-вы не слишком ли обобщили?Это я к тому что виллы,авто и деньги критерий не для многих.Лично в моём окружении лишь 1 , и то больше мечтает...Так вот - думаю для тех для кого это крттерий помечаться и просто сникнут ,конечно более продвинутые переоценят ценности и воздвинут новые критерии,зашишённость или "пока к этому пристроюсь а там посмотрим",или "надо держаться за сильного",хотя...Конечно же это моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' date='27 May 2010 - 06:42' timestamp='1274931745' post='6754992']
В таких случаях всегда [b]выживают сильнейшие.[/b] Естественный отбор знаете-ли. Женщины будут выбирать наиболее сильных, здоровых, смелых. Жаль очкариков и мягкотелых. Жизнь вообще хреновая штука, а в смутные времена тем более :(
[/quote]
Ошибаетесь, выживают [b]более приспособленные[/b].

Link to comment
Share on other sites

Все опять таки будет зависеть от типа женщины. Наверно тогда появятся женщины амазонки, которые будут сами создавать относительно нормальные условия жизни для себя и своих близких, а женщины содержанки так ими и останутся, то есть примкнут в сильному мужчине, который все это сделает для них.Еще я думаю тогда намного проще будет жить в психологическом смысле, люди будут думать о добыче пищи, тепла и прочих жизненно необходимых потребностей. Но это будет временно, так как там, где есть человек там есть потребность выделиться, сравнить себя с соседом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' date='27 May 2010 - 08:42' timestamp='1274931745' post='6754992']
В таких случаях всегда выживают сильнейшие. Естественный отбор знаете-ли. Женщины будут выбирать наиболее сильных, здоровых, смелых. Жаль очкариков и мягкотелых. Жизнь вообще хреновая штука, а в смутные времена тем более :(
[/quote]

А также жаль некрасивых и толстых женщин, потому что и красивым то может не хватить мужика, и даже очкарики и мягкотелые будут котироваться))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' date='27 May 2010 - 02:20' timestamp='1274908848' post='6754665']
их меньшинство. Вопрос в другом - за что любить будут. Можно ведь представить образ, такую вот картину, и сразу будет ясно на чем основаны те или иные отнош.
[/quote]

Ну и вопрос :) Равносильно тому, что если все женщины мира перестанут готовить, убирать, ухаживать за собой, заниматься любовью ( чем не катаклизм? ) - за что будут любить их мужчины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' date='27 May 2010 - 12:52' timestamp='1274946772' post='6756645']
а мне жаль автора, а если вы женаты то вдвойне жаль((

а по теме я бы полюбому выбрала своего супруга. не все в мире покупается и продается.
[/quote]

Пожалейте супруга, я не женат.
Просто удивительно - как простая тема может вывести из себя некоторых.. :)

Link to comment
Share on other sites

просто удивительно как можно вывести из себя человека высказав мнение основываясь на его же слова. И по любому мне вас жаль с таким примитивным мышлением вы не заработаете ничего даже запорожец, а значит не будет у вас семьи, так как основываясь на ваше мышление вас не за что будет любить. Не обижайтесь это просто вывод из вашей темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' date='27 May 2010 - 13:31' timestamp='1274949106' post='6756927']
просто удивительно как можно вывести из себя человека высказав мнение основываясь на его же слова.[b] И по любому мне вас жаль с таким примитивным мышлением вы не заработаете ничего даже запорожец[/b], а значит не будет у вас семьи, так как основываясь на ваше мышление вас не за что будет любить. Не обижайтесь это просто вывод из вашей темы.
[/quote]


Окей, спасибо за то, что высказались. :) Что у меня будет или есть Вас не касается. Оставьте мнение при себе.

П.С - У вас никогда не будет того авто на котором я езжу сейчас. :)

[b]Прошу высказываться в более корректной манере. Предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек создавая тему будьте готовы к тому что не все с вами согласаться, просто разочаровывает то что такие как вы всех под одну гренку подводите. Говоря о женщинах в целом, давайте не забывать что мать которая вас родила тоже женщина,ваша сестра тоже женщина. Однакож не каждый из вас скажет что моя мать , сестра и пр. на столько меркантильны и алчны на столько что при создании семьи руководствовались лишь тем на сколько туго затянут кошелек жениха.


П.С. Аллах баша чан елесин, ондан артыгын суресиз.

Link to comment
Share on other sites

не все женщины алчны, как кажется автору. Автор, Вы кажется не с тем женщинами общаетесь ( есть такие понятия, как семья, уважение, взаимоотношения и они основываются не только на желании иметь виллу, тачку, и прочее. Разве есть кто-то дороже родных? разве есть что-то дороже здоровья и покоя? если это есть, то все можно построить, тем более, все на равных

Link to comment
Share on other sites

простите я редко пишу но тут уж не выдержала))) согласна с юзерами чертенок и деми мур)))
выводы как то вытекают из поста автора темы вы уж не обижайтесь)))

пысы разве любят за что то))) любят просто потому что любят)))не за мамонта или авто

пыпысы может это я просто такая идеалистка)))хотя прочитав посты вышеотписавшихся вижу что есть еще женщины в [s]русских селеньях[/s] Азербайджане)))это радует)))желаю автору темы найти свою такую которая не смотря на катаклизм не бросит которая полюбит а не позарится на авто виллу и ещечегототам

Link to comment
Share on other sites

мои критериии и принципы не поменяются. Всегда нравились большие, высокие , приятно пахнущие умные мужчины, и никакое авто, вилла и что там ещё было, не заменит этих данных.

Link to comment
Share on other sites

В принципе - что и требовалось доказать.
Кого-то задело, кого-то обидело. Кто-то остался уверен в себе.

Я - не обобщал, весь маневр в этом. Одно лишь упоминание "сладкого" вводит некоторых в ступор.

Спасибо за внимание.

Тему можно закрывать.

p.s Модератору следует постыдится.двойные стандарты нынче не в моде.

Link to comment
Share on other sites

А зачем закрывать тему? Либо я окосела, либо чего-то не поняла...ситуация же гипотетическая, не?

Ну так вот...мои критерии: проницательность, умение быстро и адекватно реагировать на разного рода ситуации, умение находить общий язык с людьми, заботливость, гибкость, жизнерадостность, чувство юмора...грамотная (гыгы) речь :) а...ну и чтобы любил меня адски :P

Короче говоря, человек, с которым интересно по всем статьям ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' date='27 May 2010 - 02:11' timestamp='1274908317' post='6754629']

Начнет выяснятся многое. К чему по-вашему может привести катаклизм, неужели к катаклизму человеческих отношений ? Или все-таки люди сплотятся?

Интересна роль женщин в данном процессе. Как они себя поведут, какие принципы и критерии выбора сильного пола изберут они?
Ведь виллы, авто и деньги будут недоступны.

На сцену выходит не просто естественный отбор - а ситуация, требующая иного склада ума..
[/quote]

Люди несомненно сплотятся, ничто так не обьединяет людей как общее горе, потеря. Но мужчинам лишившимся таких благ как деньги, машины и прочие ценности придется туго, потому что какое то время социальный уровень обоих полов будет равным и только мужская сила, сноровка, умение быть добыдчиком и стратегом может помочь ему сохранить уважение и восхищение со стороны женской половины. Но тем ни менее выбор будет как и сейчас - слабые женщины выберут сильных мужчин, а сильные женщины слабых мужчин.И только небольшой процент пар сможет сохранить баланс так, чтобы двое сильных могли уступать друг другу и распределить обязанности в общем быту. Словом, все как и сейчас. В описанном вами случае поменяются лишь декорации и инвентарь.)

Link to comment
Share on other sites

Сила мужчины не в умении заработать на эти самые виллы и машины, а в способности противостоять трудностям в жизни, вот и выбирать себе в спутники жизни нужно именно такого. Рядом с таким мужчиной никакие катаклизмы не страшны.

Link to comment
Share on other sites

Честно? Я где-то хотела бы, чтоб такое произошло. Это определённо привнесёт искренность в отношения.
Думаю, что у женщин не буит какой-то спец. роли. Люди станут проще, искреннее. Станут помогать друг другу. но о5 таки это всё на время. через некоторое времявсё вернётся на круги своя. Потому, что человечество так устроено. Вновь возникнут лидеры, кто-то начнёт тянуть одеяло на себя и так далее. По другому - утопия.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • второй то что поменьше я заберу, жди меня тоже. 
    • Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане. Как сообщает хezerxeber.az, на сайтах объявлений можно увидеть, что в городе, который считается административным центром Абшеронского района, массово выставляются на продажу квартиры по разным ценам. По словам местных жителей, увеличение численности городского населения за последние годы привело к определенным проблемам, поэтому граждане стремятся переехать в другие районы. Эксперт по вопросам недвижимости Эльнур Фарзалиев объяснил ситуацию несколькими факторами. Он отметил, что на рынке недвижимости преобладает продажа частных жилых домов, и одна из основных причин этого заключается в том, что граждане не могут получить выписки из реестра на свое жилье. Э.Фарзалиев добавил, что рост предложения также связан с сезоном. По его словам, массовая реализация жилья в Хырдалане может привести к небольшому снижению цен. Подробнее - в сюжете:    В поселке Забрат Сабунчинского района Баку наблюдается массовая распродажа жилья. На многих сайтах резко возросло количество объявлений о продаже дворовых домов в жилмассивах Забрат-1 и Забрат-2. Как известно, за последние годы упомянутый населенный пункт стал одной из зон, которым отдается наибольшее предпочтение в приобретении недвижимости и поселении. С какими же факторами связана массовая продажа домов? В беседе на данную тему с yenisabah.az эксперт по вопросам имущества Эльнур Фарзалиев отметил, что одна из основных причин может быть связана с проблемой дорожных заторов на указанной территории. «С весенних месяцев увеличивается спрос на дома со дворами и дачи. Это происходит сезонно каждый год. Примерно с апреля-мая по август растет число покупателей частных домов и земельных участков, а по мере его увеличения на рынок выставляются новые объекты недвижимости. Поскольку их становится все больше, возникает конкуренция, что неизбежно влияет на цены. В этом случае жилье на рынке дешевеет. Обычно в эти месяцы цены на дома со дворами, дачные постройки и земельные участки снижаются. Кроме того, жители таких поселков, как Забрат, сталкиваются с очень серьезной проблемой передвижения по дорогам. Людям, места работы и учебы которых находятся в центре столицы, приходится терять время в многочасовом простаивании в пробках. В подобных случаях все стараются купить жилье ближе к центру, возле станций метро, в местах с наиболее подходящей инфраструктурой. В то же время хочу отметить, что массовый характер выставленных на продажу объектов недвижимости не связан с какой-либо серьезной проблемой», - сказал он. Эксперт добавил, что на продажу и цену домов в таких районах также влияет фактор документации. «Разумеется, есть и причины, связанные с документацией. Многие дома, в массовом порядке выставленные на продажу, к примеру, в Забрате и Хырдалане, не имеют соответствующих документов. С другой стороны, на дома со дворами, в отличие от квартир, нет стандартных цен. Стоимость таких домов может варьироваться от 25 000 - 30 000 до 100 000 - 150 000 манатов. Цена меняется в зависимости от площади жилья, размера двора и наличия документов», - пояснил Э.Фарзалиев. https://ru.oxu.az/economy/866206  https://media.az/society/v-stolichnom-poselke-massovo-rasprodayutsya-doma
    • Это нормальный. У нас часто продают форменные булки :( 
    • Вот это настораживает да. 
    • Polis əməkdaşları tərəfindən həyata keçirilmiş növbəti əməliyyat tədbiri zamanı Abşeron rayonu Saray qəsəbəsində yerləşən gizli sexdə xarici ölkələrin tanınmış əmtəə nişanlarından istifadə edilməklə keyfiyyətsiz yuyucu vasitələrin hazırlanaraq satışa çıxarıldığı aşkar olunub. Daxili İşlər Nazirliyindən APA-ya verilən xəbərə görə, araşdırma zamanı müəyyən olunub ki, Tural Müseyibov, Vüsal Xankişiyev, Şamil Elçiyev, Elnur Aslanov, İlqar Əhmədov və Yaşar Osmanov Abşeron rayonu Saray qəsəbəsində yerləşən gizli sexdə kimyəvi tərkib elementləri məişətdə istifadə edilməsi üçün nəzərdə tutulan həddən dəfələrlə yüksək olan, buna görə də insan sağlamlığına zərərli təsir göstərməyə malik yuyucu vasitələr hazırlayıblar. Dəstə üzvləri yuyucu vasitələri Bakı şəhəri Nəsimi rayonu ərazisində və respublikanın müxtəlif rayonlarında yerləşən satış nöqtələri vasitəsilə topdansatışını təşkil etməklə istehlakçıları aldadıblar. Nəzarət tədbirləri ilə sexə və satış yerlərinə baxış zamanı xeyli sayda "Perwol", "Peros", "Fairy", "Domestos", "Ariel", "Ace", "İpək", "Elidor", "Head & Shoulders" və sair əmtəə nişanlı qablaşdırma üçün hazırlanmış məhsullar, saxta məhsulların hazırlanması üçün nəzərdə tutulan avadanlıqlar, xammal, qablaşdırma materialları və etiketlər aşkar olunaraq götürülüb. Təyin edilən ekspertizalar zamanı aşkarlanan təmizləyici vasitələrin tərkibinin keyfiyyət göstəricilərinə görə müvafiq standartların tələblərinə uyğun gəlmədiyi və bununla da əhalinin sağlamlığı üçün ciddi təhlükə yaratdığı sübuta yetirilib. Aşkar olunan faktla bağlı araşdırmalar davam etdirilir.
    • Самое вкусное и есть на верхушке ))
    • Это официальная лотерея США,только онлайн требует почему-то даже 3-х значные цифры карты,хотя не должны
    • В последнее время в Азербайджане распространился вирус Эпштейна-Барра, или так называемая «поцелуйная болезнь». Интересно, что чаще всего он встречается у детей. Как заявил lent.az педиатр Эльшан Тагиев, этот вирус передается через поцелуи. «Обычно вирус Эпштейна-Барра передается как легкая инфекция. То есть человек не чувствует, что заражен. Потому что вирус проявляется небольшой слабостью. Конечно, иногда встречаются и случаи с тяжелой формой, она называется инфекционным мононуклеозом. В результате заболевания возникает боль в горле, появляются высыпания на коже, увеличиваются лимфатические узлы, печень и селезенка. «Поцелуйная болезнь» иногда может проявляться лишь необъяснимым повышением температуры, которая может держаться 10-14 дней. Специфического лечения этого вируса не существует, применяется только симптоматическое. Самое страшное в этом заболевании то, что у некоторых людей оно вызывает увеличение лимфатических узлов, что может привести к возникновению рака. Но это встречается очень редко», - сказал педиатр.https://media.az/society/v-azerbajdzhane-sredi-detej-rasprostranyaetsya-novyj-virus
×
×
  • Create New...