Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[font="Verdana"]Истинным любителям этого напитка посвящаются нижеследующие афоризмы и фотографии о пиве:

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...

Пейте пиво пенное - будет жизнь отменная!

Two beer or not two beer?

Биру-бир!

Большой живот не от Пива а для Пива.

У человека всегда должно быть горячее сердце и холодное пиво.

Пиво измеряется не в градусах, а в литрах.

В сутках 24 часа, в ящике пива 24 бутылки - совпадение?

Ничто так не согревает душу, как холодное пиво.

Не хлебом единым, а воблой и пивом!

Истина в вине - А поиски ее в пиве.

Пиво не чай, стакана не хватит.

- Делу время, а пиво ЩАС !

Губит людей не пиво, а его нехватка

Как много нам открытий чудных напомнил открывашки вид.

Як можно пыво нэ любыть - воно ж почти як сало!

Только после кружки пива становлюся я красива!

Водка ссорит людей, а пиво сближает

С темным пивом В светлое завтра!

[font="Verdana"][b]Пивовары не разбавляйте наше счастье водой!!![/b][/font]


[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 842
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zybex' timestamp='1284187207' post='7340757']
Этим летом открыл для себя Российскую Корону, Старый Мельник (бутылка не фигурная) и Бочкарев. Для интереса брал Куллер - фихня полная.
[/quote]

Так Балтику сейчас здесь гонят, по этому фигня... А раньше так любил семерку!


Zybex,

Здесь Натахтари видел в супермаркете 1,5 или 2-х литровая пластиковая бутылка. Сегодня специально зайду и куплю. За одно посмотрим кто производитель...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1284352796' post='7348080']
Так Балтику сейчас здесь гонят, по этому фигня... А раньше так любил семерку!


Zybex,

[b]Здесь Натахтари видел в супермаркете 1,5 или 2-х литровая пластиковая бутылка. Сегодня специально зайду и куплю. За одно посмотрим кто производитель...[/b]
[/quote]

Лучше не надо... Выпускается здесь. Фигня полная! Разница между здешним Натахтари и Тбилиским как небо и земля... Оно даже не пениться... Короче не советую.

Link to comment
Share on other sites

Крушовице. Тёмное. Форева.

Гиннес. Опять же тёмный.
Старый мельник из бочонка.
Миллер - сам себе удивляюсь.

Пиво домашних пивоваренных заводиков. Особенно - нефильтрованное.

Link to comment
Share on other sites

Вчерась купил Сибирскую Корону, сыр копченый....вечером сел чтоб с кайфон провести пол-часика....а блин, из бутылки газировка, а не пиво. Пены кот наплакал. Вот такой обломсс

Link to comment
Share on other sites

В Баку уже больше двух лет как пристрастился к разливному пиву "Гала", но [b]только к тому, что подают в самом пабе "Гала"[/b] в Мардакянах. Отменное. Супер! Люблю возвращаясь домой с работы заехать туда, посидеть часик, и пропустить 2-3 бокала, чтоб "охладить радиатор" :morqqqq:

А если уж нет вариантов и до этого паба далеко - покупаю "медведЕй" или же крайняк - толстенькие коричневые бутылки Эфес или же "баклажку" Натахтари. Правда, последнее из категории "ты иди - я догоню" gizildish

А самое любимое на все времена - разливной Гиннес. Но только в Англии

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: вкусовые качества одного и того же сорта пива в стеклянной и пластиковой бутылке. Насколько различно? Просто до сих пор считаю, что пиво должно быть в стекле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1284443739' post='7353750']
Вопрос: вкусовые качества одного и того же сорта пива в стеклянной и пластиковой бутылке. Насколько различно? Просто до сих пор считаю, что пиво должно быть в стекле.
[/quote]
правильно сичтаешь... на мой вкус - разница огромная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1284363094' post='7348879']
Лучше не надо... Выпускается здесь. Фигня полная! Разница между здешним Натахтари и Тбилиским как небо и земля... Оно даже не пениться... Короче не советую.
[/quote]

Поздно... вчера вечерком взял на пробу, действительно так себе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' timestamp='1283615854' post='7310630']
Пробовала Белый Медьведь, супер, очень легкое.
[/quote]

[quote name='Fionka' timestamp='1284450307' post='7354465']
Нравится Куллер и [b]Белый медведь[/b]...
[/quote]
Отличное пиво,пьется как поется=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1284469289' post='7356439']
Отличное пиво,пьется как поется=)
[/quote]
Эх, други!
После разливного Белого мишки выпитого в Москве тут этим делом баловаться не хочется

ПыСы

Кстати, не знаю, какие там консерванты добавляют в пиво перед бутилированием, но каждый раз замечаю, что при одинаковом количестве выпитого разливного пива и пива бутилированного (неважно - баклажка это или стекло) последнее дает по утру определенные признаки похмельного синдрома, чувствую небольшую тяжесть в затылке..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1284614300' post='7363876']
Эх, други!
После разливного Белого мишки выпитого в Москве тут этим делом баловаться не хочется

ПыСы

Кстати, не знаю, какие там консерванты добавляют в пиво перед бутилированием, но каждый раз замечаю, что при одинаковом количестве выпитого разливного пива и пива бутилированного (неважно - баклажка это или стекло) последнее дает по утру определенные признаки похмельного синдрома, чувствую небольшую тяжесть в затылке..
[/quote]

Несомненно, что разливное пиво в разу лучше, вкуснее и безпохмельнее бутылированного... Хотя как-то с другом выпили по 14 кружек разливного, на утро было бо бо....etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

С таким количеством пива у меня тоже будет бо-бо, ибо уже эдак ближе к кружке 10-й начисто промытый пивом желудок начинает усиленно требовать чего-то съестного, а не просто пивных закусонов. А так как выпито уже немало, все пофиХ, съестнОе на столе дополняется горячительным более "крупного калибра" :morqqqq: Ну и пошло-поехало gizildish

Link to comment
Share on other sites

всегда был равнодушен к пиву...до этого лета
както перед поездкой на море взял пару бутылок миллера, копченой рыбки, сырков, фисташек...умял это дело на берегу в 11 часов утра...и стал пивоголиком. после этого каждый раз перед морем покупал 3-4 миллера, рыбки, сухарей-как приеду на море жара зонт подстилка пиво....чпссс и хорошоооо..ммм...эххх
вот думаю на след. год купить холодильник в машину)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1284626234' post='7365181']
всегда был равнодушен к пиву...до этого лета
както перед поездкой на море взял пару бутылок миллера, копченой рыбки, сырков, фисташек...умял это дело на берегу в 11 часов утра...и стал пивоголиком. после этого каждый раз перед морем покупал 3-4 миллера, рыбки, сухарей-как приеду на море жара зонт подстилка пиво....чпссс и хорошоооо..ммм...эххх
вот думаю на след. год купить холодильник в машину)
[/quote]
вот так люди и заболевают пивным алкоголизмом :о(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1284626234' post='7365181']
всегда был равнодушен к пиву...до этого лета
както перед поездкой на море взял пару бутылок миллера, копченой рыбки, сырков, фисташек...умял это дело на берегу в 11 часов утра...и стал пивоголиком. после этого каждый раз перед морем покупал 3-4 миллера, рыбки, сухарей-как приеду на море жара зонт подстилка пиво....чпссс и хорошоооо..ммм...эххх
вот думаю на след. год купить холодильник в машину)
[/quote]
Да вы, батенька, эстет )))

Link to comment
Share on other sites

не, ну рано пока говорить об алкоголизме, тем более это сезонное увлечение, типа курортного романа)
а холодильник на пляже нужен, иначе приходилось выпивать пока холодненькое

Link to comment
Share on other sites

Полюбила пиво когда побывала в Чехии, каждый из многочисленных местных сортов пива имел свой, особенный вкус, потому выбрать лучший из них было не легко, но я старалась..все пробовала и пробовала... :D Булочки с тмином, сардельки и прохладненькое... ням ням.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2rok' timestamp='1284728158' post='7372421']
Брама ещё в России испортилась. Не думаю, что здесь будет лучше.
[/quote]

ну мне не совет нужен а где найти можно =)) потому что мне очень нравиться брама а после того как с россии приехал сюда ни одной не выпил.


а еще меня тошнит от эфеса.вот могу выпить бутылок 10-15 любого другого пива а эфес 1-2 выпью уже тошнит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_S3T' timestamp='1284800369' post='7375396']
ну мне не совет нужен а где найти можно =)) потому что мне очень нравиться брама а после того как с россии приехал сюда ни одной не выпил.


а еще меня тошнит от эфеса.вот могу выпить бутылок 10-15 любого другого пива а эфес 1-2 выпью уже тошнит.
[/quote]
это у вас тюркофобия :о)

Link to comment
Share on other sites

Неа, Эфес (светлый) реально уже не тот, что был 10-15 лет назад. Я только его пил раньше. Пил много. А потом всмотрю, постепенно, что-то не то уже....Вот уже лет наверно 5-6 вообще к нему не притрагиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

У Эфеса мне фьюжн понравился, когда только вышел... ну и тёмный Эфес тоже был неплох. Но... всё равно не то... до Крушовице с Гиннесом ничего не дотягивает....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' timestamp='1284732575' post='7372804']
Полюбила пиво когда побывала в Чехии, каждый из многочисленных местных сортов пива имел свой, особенный вкус, потому выбрать лучший из них было не легко, но я старалась..все пробовала и пробовала... :D Булочки с тмином, сардельки и прохладненькое... ням ням.:rolleyes:
[/quote]
Оооо! Есть такое!
Чуть ли не в каждом кабаке - собственное пиво. Рай для любителя хорошего пива

Вам после дву-трех бокалов не подносили рюмку сливовицы за счет заведения?

[quote name='2rok' timestamp='1284813458' post='7376163']
до Крушовице с Гиннесом ничего не дотягивает....
[/quote]
Согласен
Особенно по поводу Гиннеса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1284987006' post='7384498']
или Бехеровки? )
[/quote]
Нее, именно сливовицы. Популярная там фруктовая водка, кстати приятная на вкус, с пивом - конкретный ёршик получается :)

Link to comment
Share on other sites

в бизим маркете продают местное пиво Старапрага. это выпускает тот самый чешский завод который грозились открыть в Азербайджане?
бутыль стоит 1.35, купившему три, четвертая бесплатно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1284975729' post='7383344']
Вам после дву-трех бокалов не подносили рюмку сливовицы за счет заведения?
[/quote]
после трех бокалов я уже не помню что подносили. [url=http://www.yoursmileys.ru/t-drink.php?page=1][img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

А у нас в городе есть пивная с живым или не фильтрованным пивом? И вообще, где у нас есть место, куда можно пойти с женой и попить хорошего пива???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1285150231' post='7394658']
А у нас в городе есть пивная с живым или не фильтрованным пивом? И вообще, где у нас есть место, куда можно пойти с женой и попить хорошего пива???
[/quote]
Праголд на Инглабе. вполне цивильно. пиво хорошее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1285150231' post='7394658']А у нас в городе есть пивная с живым или не фильтрованным пивом? И вообще, где у нас есть место, куда можно пойти с женой и попить хорошего пива???[/quote]

The Brewery.

Можно и с женой.

Link to comment
Share on other sites

Вышло новое пиво в бутылках. Чехское пиво производят в Хырдалане :looll: . Станки и маяоту из Чехии, вода наша. Если честно не очень понравилось, пена почти не образуется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...