Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Пиво - мой самый любимый напиток.
У нас отличное пиво, если знать места, где его не разбавляют с водой, как это делается во многих пивнушках. Чистый НЗС - это отличное пиво, можно сказать, я на нём вырос. Так же замолвлю словечко за Хырдалан (разливное и бутылочное) и хачмазский "Айсберг" (как-то раз знакомый привозил, попробовал, пиво - супер!). Так же отмечу пиво "Жигули". Из зарубежных, самое любимое пиво - Крушовице. Тут кто-то говорил, что у нас на рынке его нет, а вот и не правда. На ст.м. "Мемар Аджеми", если немного пройти от метро по дороге в сторону дома торжеств "Егяна", по левой стороне есть специализированный магазин спиртных напитков, там и продают его. Люблю иногда в зайти в этот магазинчик, и пройтись по улице, попивая небольшими глотками моё самое любимое пиво. А так в основном, когда бываю в городе и мучает жажда, покупаю и пью "Баварию", или "Эфес" (в зелёной бутылке).

[quote]
Не понимаю, как можно Хырдалан пить.. подкрашенная газированная вода с порошком..[/quote]
Я бы не сказал...скорее - это дело вкуса. В целом, Хырдалан - очень даже не плохое пиво. Единственное азербайджанское пиво, которое я просто не переношу, это "Əvsanə". Вот это действительно моча передовой доярки..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 842
  • Created
  • Last Reply

Пью "Budweiser Budvar","Tuborg","Львівске","Черниговское","Старый Мельник особое"(в пузатых бутылках), иногда "Велкоповецкий Козел","Галицкая Корона","Рогань" .В Баку в основном покупаю "Tuborg","Efes","Балтика".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вспомнился просто убийственный анекдот об этом хмельном напитке :morqqqq:

После собрания руководителей различных пивных компаний все его участники пошли в бар. Президент "Хырдалана" заказал "замечательное освежающее пиво "Хырдалан", топ-менеджер "Балтики" попросил "Балтику, пиво отменного вкуса :morqqqq: ", директор "Эфеса" захотел "пиво с незабываемым ароматом, то есть Эфес", и только представитель "Гиннеса" пожелал... чай! Все остальные заинтересовались таким странным выбором, на что любитель чая ответил: "Это я из солидарности с вами. Коли вы пива не хотите, то чего ж я буду пить в одиночку... :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Вчера увидел новое пиво и взял для пробы. Называется STOLICHNOE, сделано в Москве, завод Очаково. Цена, по моему, 1.35 или 1.40 манат. Мне понравилось, приятное и легко пьется, имеет свой оттенок вкуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1296199192' post='8202800']
Вчера увидел новое пиво и взял для пробы. Называется STOLICHNOE, сделано в Москве, завод Очаково. Цена, по моему, 1.35 или 1.40 манат. Мне понравилось, приятное и легко пьется, имеет свой оттенок вкуса.
[/quote]
какое же оно новое!? :о)

Link to comment
Share on other sites

знакомый, работавший одно время на пивзаводе рассказывал, что нынешнее пиво делают просто - растворяют какие-то специальные таблетки в воде, добавляют спирт, газируют и все, готово!
если будете в европе, сравните вкус пива там и тут...

Link to comment
Share on other sites

Да, пиво тоже часть нашей жизни. В нем тоже есть разные краски, украшающие земную жизнь. А почему бы и нет?
Не зря же его придумали и пьют в самых разных странах мира испокон веков.
А сорта пива - это дело вкуса. О вкусах, как известно, не спорят.

Link to comment
Share on other sites

Новый паб открыллся в городе - Венеция, по ул Хагани рядом с чагтекс.
Пауланер
Эфес
Ксирдалан (ингилисдер демишкен)
и что то ещё, забыл...

Хорошая обстановка умеренные цены, приветливые официантки (кстати официантки из Гамбринуса). Плохо то что вытяжка не рассчитана на аншлаг и если так на паре столов курят то раскачигарит как в коптильне.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Extazira' timestamp='1287135368' post='7520453']
Туборг это что то. Помню в Нахичевани банка стоила 50 гепииик из турции.... ааааа.... нескем было пить. и в Баку не привезти.... на самолет не пускали.... а нафик мне 3 банки везти? ааааааа..... это был кошмар...
[/quote]


А почему в Нахичеване искали с кем пить? Неужели вы с тех крайов?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='apro' timestamp='1305284579' post='9092616']
сезон начинается )))
[/quote]

А в наших краях сезон и не заканчивался :devil: С утра на работе коллеги все болтали, пиво, сыр косичка. Говорю совесть имейте, безжалостные люди )))

Link to comment
Share on other sites

В Баку:
Бутылочное Miller.
Разливное Эфес.

Не в Баку:
Варштайнер, Гинас, Явис, в принципе любое, светлое пиво.

Есть правило, в какой стране бываю, пью исключительно их местное пиво.

Link to comment
Share on other sites

Начинается лето, и мы с друзьями дружно достаем кляпы и затыкаем рот... печени :) Чтоб не мешала пивным посиделкам [img]http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-263.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anabelka' timestamp='1305471710' post='9111535']
Очень люблю пиво REDDs их три вида обожаю красное...жаль когда узнала что в Баку его нет очень расстроилась bawl:
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

скоро лето,а летом пиво хорошо идёт,любители пива меня поймут,а ещё если на природе да в хорошей компание это вообще класс!Я люблю из разлевных [b]Хардалан[/b] или [b]Баварию[/b] с креветками или рыбкой,а из бутылочных пью только [b]Сибирскую корону[/b] светлое или [b]Сибирскую корона[/b] лайм.Хорошая тема,автору + :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anabelka' timestamp='1305471710' post='9111535']
Очень люблю пиво REDDs их три вида обожаю красное...жаль когда узнала что в Баку его нет очень расстроилась bawl:
[/quote]
кто вам такое сказал?есть оно в Баку,просто придётся поискать!Redds-пиво хорошее,но на любителя,слишком сладкое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virus477' timestamp='1305578340' post='9123304']
кто вам такое сказал?есть оно в Баку,просто придётся поискать!Redds-пиво хорошее,но на любителя,слишком сладкое
[/quote]
Говорят тут есть в одном маркете..вопрос тока в каком? в какие только не заходила и не спрашивала нету и фсе((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anabelka' timestamp='1305578555' post='9123323']
Говорят тут есть в одном маркете..вопрос тока в каком? в какие только не заходила и не спрашивала нету и фсе((
[/quote]
Я точно не помню в каком магазине видал,как попадётся на глаза,я вам сообщу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virus477' timestamp='1305578340' post='9123304']
кто вам такое сказал?есть оно в Баку,просто придётся поискать!Redds-пиво хорошее,но на любителя,слишком сладкое
[/quote]
алкогольный лимонад :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу разливного пива.Пару раз попробовала в разных местах и у оба раза у меня от него осталось какое то послевкусие спирта.Разве это нормально и кто ещё это заметил?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Жара наступила, и соответственно пивной сезон открыт )))

Сейчас беру Хольштейн (0.33 за 1.10 манат). Надумал попробовать СтароПрагу, но увидел что вариться она в Хырдалане. Передумал.

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю Paulaner Настоящая легенда Баварии. Пшеничный нефильтрованный сорт супер. От аромата уже понятно что это высший класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIN' timestamp='1308307078' post='9369682']
Очень люблю Paulaner Настоящая легенда Баварии. Пшеничный нефильтрованный сорт супер. От аромата уже понятно что это высший класс.
[/quote]
Это лучшее пиво на свете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...