Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[img]http://lh6.ggpht.com/_BPVVQ_UVJes/SmS7HmQzOzI/AAAAAAAAAH0/qxARv4M-a9U/s800/BILD0163.JPG[/img]

Предлагаю начать с чёрного. Но главное - сроки, после двух недель с розлива немного кислит.
Есть ещё бочковое, но сильно на любителя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 842
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

"Жигули" Барное - хорошо. Правда, мне один раз попался какой-то паленый продукт - после него голова болела. А в целом, очень даже. Также беру "Эфес" и "Миллер".

Link to comment
Share on other sites

"Жигули" Барное - хорошо. Правда, мне один раз попался какой-то паленый продукт - после него голова болела. А в целом, очень даже. Также беру "Эфес" и "Миллер".

а Эфес что- нормальное пиво? демидролды да!

Link to comment
Share on other sites

Бутылочное - оно ведь консервированное...

Срок - 7 месяцев.

Бывает по 2 месяца. Существует "живое" - срок или 30 суток, или 20. Встречал - срок 9 дней, но просроченное )

 

Разливное - свежее.

Но какая грязь с официантами .. (

 

Брезгую .. (( 

Link to comment
Share on other sites

а Эфес что- нормальное пиво? демидролды да!

я вас скажу я в Батуми пил Эфес, это как небо и земля с нашим местным эфесом. не понимаю в чем причина.

Link to comment
Share on other sites

Эфес Драфт бутылочное.А разливные НЗС Завод (хотя там тоже уже не то ( ), Хырдалан разливной в Конти советую. Эдингер  всегда не повторим.

Link to comment
Share on other sites

Хочу посоветовать бар Файнгайнс. У них скидки днем, и это отличный повод попробовать настоящий англо-ирландский эль в розлив по нормальной цене в 3-4 ман. за пинту.

Из бутылочного попробовал английские бутылочные органические эли пивоварни St'John  . Вкусно, разнообразные сорта и ... довольно дорого.

С этого года чехи "удумались" до российского принципа уравнительства хмеля и " хмелепродуктов" в составе бутылочного пива, т.е. ждите ухудшения качества.

Из радостного, в Баку в оптовые привезли бутылочные сорта производства Хайникен-Россия, в частности Злате-Базант, Амстел и др. по приемлимой цене в 1.2 ман\бут.

Link to comment
Share on other sites

Сяхяр сяхяр тяр ичинда трамвайдан (метродан) душанда

ПИВЯ душур хяр кишинин йадына
ПИВЯ чатыр хяр кишинин дадына

Я думаю вы помните это - извините не смог писать на латинице

Link to comment
Share on other sites

Хочу посоветовать бар Файнгайнс. У них скидки днем, и это отличный повод попробовать настоящий англо-ирландский эль в розлив по нормальной цене в 3-4 ман. за пинту.
Из бутылочного попробовал английские бутылочные органические эли пивоварни St'John . Вкусно, разнообразные сорта и ... довольно дорого.
С этого года чехи "удумались" до российского принципа уравнительства хмеля и " хмелепродуктов" в составе бутылочного пива, т.е. ждите ухудшения качества.
Из радостного, в Баку в оптовые привезли бутылочные сорта производства Хайникен-Россия, в частности Злате-Базант, Амстел и др. по приемлимой цене в 1.2 ман\бут.

извините'где этот бар находится?
Link to comment
Share on other sites

Я очень удивлен, что ценители хорошего пива не упомянули про Hoegaarden. Обалденно вкусное пиво с необычайным насыщенным вкусом и совершенно не горчит! И еще мне очень понравились "горшочки" - бокалы, в которых их подали... 

Link to comment
Share on other sites

Я очень удивлен, что ценители хорошего пива не упомянули про Hoegaarden. Обалденно вкусное пиво с необычайным насыщенным вкусом и совершенно не горчит! И еще мне очень понравились "горшочки" - бокалы, в которых их подали...

А где это можно попробывать?
Link to comment
Share on other sites

Я очень удивлен, что ценители хорошего пива не упомянули про Hoegaarden. Обалденно вкусное пиво с необычайным насыщенным вкусом и совершенно не горчит! И еще мне очень понравились "горшочки" - бокалы, в которых их подали... 

все веро))) меня ведерки эти как раз и привлекли)) в Рокфоре пью его все время.

Link to comment
Share on other sites

Не понравился мне этот Хогарден - сладковатый какой-то вкус у него, кагбэ не "пивной"... ) 

 

Очень люблю Гиннесс. Дайбохздоровья товарищам из "Камран-маркет" на бадамдарской трассе - есть и бутылочный и баночный. Затариваюсь на весь уик-энд )

 

А вот еще взял в нашем мяхяллинском пабе разливной Туборг в 3-х литровом баллоне, жареных дюшбяряшек, нохуд, пришел домой, накрыл поляну с водочкой, сосисками, горчицей, черным хлебом, корнишончиками... И очень хорошо выпился Туборг. Занесен в список "must have" в этом сезоне )

Link to comment
Share on other sites

А где это можно попробывать?

Ну, например в пабах "5/2 мертебе" - один в центре, у суда по тяжким преступлениям, другой на ул. Буният Сардарова при повороте на Гасана Сейидбейли. Вот еще выше сказали что в Рокфоре тоже подают. 

Link to comment
Share on other sites

Не понравился мне этот Хогарден - сладковатый какой-то вкус у него, кагбэ не "пивной"... ) 

 

Очень люблю Гиннесс. Дайбохздоровья товарищам из "Камран-маркет" на бадамдарской трассе - есть и бутылочный и баночный. Затариваюсь на весь уик-энд )

 

А вот еще взял в нашем мяхяллинском пабе разливной Туборг в 3-х литровом баллоне, жареных дюшбяряшек, нохуд, пришел домой, накрыл поляну с водочкой, сосисками, горчицей, черным хлебом, корнишончиками... И очень хорошо выпился Туборг. Занесен в список "must have" в этом сезоне )

а где вы их взяли?

Link to comment
Share on other sites

а где вы их взяли?

Простой свежий (!) дюшбяра, жаренный во фритьюре. Магазинный мороженный совершенно не подходит для этого дела. Как вариант купатов.

А насчет Гиннеса поспорю. В бутылках он не идет. Лучше попробуйте органический эль пивоварни "St' Peters" (чуть выше неправильно название писал.)

Link to comment
Share on other sites

Простой свежий (!) дюшбяра, жаренный во фритьюре. Магазинный мороженный совершенно не подходит для этого дела. Как вариант купатов.

А насчет Гиннеса поспорю. В бутылках он не идет. Лучше попробуйте органический эль пивоварни "St' Peters" (чуть выше неправильно название писал.)

Его только попробовать и стоит. Чтобы постоянно пить, нужен не слабый карман.

 

Что по теме - отличное бельгийское Leffe, лучшего здесь не пробовал!

Link to comment
Share on other sites

я вас скажу я в Батуми пил Эфес, это как небо и земля с нашим местным эфесом. не понимаю в чем причина.

Она ясна, как солнце - наша ужасная вода, только для мыться посуды и годная, никак не может дать хороший вкус пиву.

Link to comment
Share on other sites

Она ясна, как солнце - наша ужасная вода, только для мыться посуды и годная, никак не может дать хороший вкус пиву.

Наша вода очень даже хороша, пример пивоварня Прага, она как раз а легкой воде с Новханских поземных источников (не в основном конечно ;) ). Но в основном конечно на Абшероне используется жесткая вода, и никакое ее умягчение конечно не дает эффекта.

Link to comment
Share on other sites

все веро))) меня ведерки эти как раз и привлекли)) в Рокфоре пью его все время.

 

Боксом пивом увлекаешься? Наш человек! (с) :)

 

Вам не тяжело его подносить ко рту, это ведерко? :)

Link to comment
Share on other sites

эээээ..... испортили этот дюшпяря... в плане того, что порция все меньше и меньше 

Дюшпяря мян билян 150 гр где то 3 азн стоит...есть места где порции нормальные .но везде вы правы все урезают. 

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо перейдем на дюшбяря, тем более это моя больная тема. В детстве с бабушкой в складчину на вечер всегда "iki kündə" лепили. Она (ряхмятлик) раскатывала тесто, я быстро раскладывал мясо (наловчился :) ) и начинали лепить. У меня получались чуть больше, у нее чуть меньше(по размеру).

Так вот из действительно правильной дюшбяры никогда не получится "жаренной дюшбяры",т.к. она должна быть очень крепкой и и маленькой, чтобы в бульоне не взбухла (в идеале в столовой (не десертной) ложке должно помещаться 8-12 дюшбярин). У нас получалось 10.

А теперь о порциях. Я лично привык, что на троих должна идти одна кюндя (пласт теста с средний поднос, на выходе около 60-70 дюшбярин). В что меньше, извините это бульон с кусочками теста.

Link to comment
Share on other sites

Наша вода очень даже хороша, пример пивоварня Прага, она как раз а легкой воде с Новханских поземных источников (не в основном конечно wink.png ). Но в основном конечно на Абшероне используется жесткая вода, и никакое ее умягчение конечно не дает эффекта.

Я говорил, как раз таки в основном( На чем гонят все остальное пойло, а не маленькие пивоварни...

Link to comment
Share on other sites

а что такое "легкая вода"?)

Ту воду которую продают за 3 маната в 20 литр.бутылях и есть очищенная,напичканная химикатами апшероно-куринская "булаг сую"

На пив.заводах то же самое,правда с добавлением вкусовых усилителей.Получается "винегрет",поэтому наше пиво пучит,и действует как димедрол.А речь идет о дорогих сортах...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...