Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обнародован бюджет Азербайджана на подготовку к «Евровидению 2010»


Recommended Posts

[quote name='Samaya Stilnaya' date='04 June 2010 - 10:09' timestamp='1275628172' post='6802661']
Н да... г-н Гулиев мягко говоря не объективен. Инди айылыблар, тойдан сонра нагара...

Что мешало нашим поступить так же. Девочка с улицы, йох бир. Очень весёлая душевная песенка. Чё на неё шары катить?
деревянные, с таким-то хореографом
[/quote]
Согласна.Песенка веселая ,дает заряд позитива.Вчера весь день припевала эту песенку)Девчонка тоже сладкая.Победителей не судят.Европа голосовала за неё,я не отправила ей смс ,только потому что,она была главной конкуренткой Сафуре

По теме,цифры слишком преувеличены

Link to comment
Share on other sites

почему-то опровержение вышло только после провала на евровидении и в интервью в аэропорту на вопрос Сафуре "Правда что было потрачено 10миллион?" было видно по лицу что правда и в этот момент её резко увели в сторону от камеры со словами что на пресс-конференции будете задавать вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мурлыска' date='04 June 2010 - 10:43' timestamp='1275630183' post='6802846']
Номер Манги многим понравился поэтому и заняли 2-е место.Я на разных форумах читала много хороших отзывов об их исполнении.Ребята зажгли по полной.Не надо срвнивать Алёшу с Манга.Они исполнили песни разного жанра.Мое мнение Манга заслуживал 1-е место чем эта немка
[/quote]

Ну сравнивать приходится так как они все исполняют на одном конкурсе и соревнуются. Если бы был отдельный конкурс рока, то сравнивали бы по рок исполнителям. Сравнение естественным образом идет между Манга и Мор ве Отеси и мое ИМХО Мор лучше. А Алеша была лучшей из всех исполнительниц и голосом и песней и тоже очень многим понравилась, даже так что из абсолютного аутсайдера в первом полуфинале вышла чуть ли не фаворитом ко второму. Люителям классического рока Манга не понравится по моему, а так в их песне мелодичнсти не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='04 June 2010 - 18:41' timestamp='1275662483' post='6805865']
Ну сравнивать приходится так как они все исполняют на одном конкурсе и соревнуются. Если бы был отдельный конкурс рока, то сравнивали бы по рок исполнителям. Сравнение естественным образом идет между Манга и Мор ве Отеси и мое ИМХО Мор лучше. А Алеша была лучшей из всех исполнительниц и голосом и песней и тоже очень многим понравилась, даже так что из абсолютного аутсайдера в первом полуфинале вышла чуть ли не фаворитом ко второму. Люителям классического рока Манга не понравится по моему, а так в их песне мелодичнсти не было.
[/quote]
Не устану Вам ставить розочки :rroza:
В Дели действительно была мелодия,а в Ви куд би сейм её нет.И сами турки считают Мориков лучшими,но у Манги есть свой зритель,более неопытный я бы сказала.Не могу сказать что Манга плоха,у неё есть очень хорошие песни,особенно первые,к примеру Йалан.Но они не начинали как рок-певцы,у них всегда был синтез с реппом,как у Линкин Парк,поэтому никому никогда и в голову не приходило их сравнивать с "пенсионерами" МВО. Если бы не награда МТВ,Мангу и сейчас никто бы не знал.
А у МВО и Аtheni кстати,огромный опыт за плечами,так что они зе бест :urey:

Link to comment
Share on other sites

хочу встать на защиту Манги. Я слушаю разные типы рока начиная с готики и кончая тяжелым роком и надеюсь что разбираюсь более или менее. Если говорить о мелодии таковой, то да, Манга уступает Морвеям. Но если говорить о зрелищности, и умению работать со зрителем разного вида, то Манга на голову выше. Я бы сказала, что Морвеи это типичные рокеры старой закалки, но таковым нечего делать на Евро. Вообще они должны быть вне мэйнстрима по моему. Что касается Манги, то у ребят очень хорошо варит голова и кроме того они очень энергичны. Думаю, что они отправились на Евро следуя принципу куй железо пока горячо. Насколько я знаю, теперь вот готовят англоязычный альбом, ориентируются на европейский рынок. Это очень хорошо, ибо группа должна развиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' date='04 June 2010 - 19:31' timestamp='1275665482' post='6806026']
Если говорить о [b]мелодии[/b] таковой, то да, Манга [b]уступает Морвеям. [/b]
[/quote]
Вот-вот.Мелодия остаётся,а шоу нет.Кому будет интересно,какой был концерт,если музыка ужасная?Можно подумать,что у таких ветеранов рока как Оазис к примеру,были умопомрачительные шоу.Их концерты держались на харизматичности Лайама и Ноэля!Тем не менее их по праву считают классиками рока!Выйди они от Англии,даже без шоу,Евровижн сейчас проходил бы в Лондоне!А те же Ред хот чили пепперс,со своими никому не нужными шоу классиками никогда не станут,воть.
Мор ве Отеси-это продолжение The Beatles и Oasis,только турецкие gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosya' date='04 June 2010 - 20:10' timestamp='1275664226' post='6805943']
Не устану Вам ставить розочки :rroza:
В Дели действительно была мелодия,а в Ви куд би сейм её нет.И сами турки считают Мориков лучшими,но у Манги есть свой зритель,более неопытный я бы сказала.Не могу сказать что Манга плоха,у неё есть очень хорошие песни,особенно первые,к примеру Йалан.Но они не начинали как рок-певцы,у них всегда был синтез с реппом,как у Линкин Парк,поэтому никому никогда и в голову не приходило их сравнивать с "пенсионерами" МВО. Если бы не награда МТВ,Мангу и сейчас никто бы не знал.
А у МВО и Аtheni кстати,огромный опыт за плечами,так что они зе бест :urey:
[/quote]

Спасибо еще раз за розочку :loveyouu:

Первый турецкий рок, ну кроме того этно-рока(если это так можно назвать) что пел Барыш Манчо, я услышала у Атены на Евровидение в 2004 году. Вначале не очень, но потом после их выступления и песня так понравилась. А потом вот Мор ве Отеси и песня Дели прямо сразу понравилась, но до этого я слышала их песни Кючюк Севгилим и еще какую то, но не помню. А какой у них клевый клип был. Ну естественно скачала несколько песен группы и вот кроме всего этого понравилась еще песня Айып Олмазмы. После этого услышала песню название не знаю точно со словами "Сил гезляринин йалнызлыкларыны"(лучшая из всех вообще) Эмре Айдына возрос интерес к их року в общем. Во многих форумах читала про Мангу, но если честно их песни мне не очень понравились. Как я хочу чтобы от Турции согласился выступать в следующем году Эмре Айдын и причем без ничего, просто вышел и спел красивую песню, без разницы какое место займет.

Link to comment
Share on other sites

как гриться верящий пусть в камень превратится...всего то 2 лимона? что за глупости? всё сделали иностранцы, песни, клип, промоушн, гонорары, многодневное проживание в Европе...и всё за 2 лимона? да ладно!

Link to comment
Share on other sites

Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться

[quote]Как я хочу чтобы от Турции согласился выступать в следующем году Эмре Айдын и причем без ничего, просто вышел и спел красивую песню, без разницы какое место займет [/quote]

Я бы тоже хотела :) но,к сожалению,он окончательно отказался принимать участие на этом конкурсе.В этом году помимо Манги предложили ему и Шябням Ферах.Эмре заявил,что не хочет участвовать в таких конкурсах

А вы Шябням Ферах слушали? У неё хороший голос и внешне яркая

Link to comment
Share on other sites

Манга получила приз МТВ именно как лучшая КОНЦЕРТНАЯ группа. Поэтому не удивительно что они умеют работать со зрителем в зале.
Кстати вообщето вначале участником на конкурсе от Турции объявили Хайко Чапкын. Такой турецкий Мерлин Менсон. Но затем переиграли на Манга видимо потому что Хайко этнический армянин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' date='05 June 2010 - 01:40' timestamp='1275684031' post='6807590']
Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться



Я бы тоже хотела :) но,к сожалению,он окончательно отказался принимать участие на этом конкурсе.В этом году помимо Манги предложили ему и Шябням Ферах.Эмре заявил,что не хочет участвовать в таких конкурсах

А вы Шябням Ферах слушали? У неё хороший голос и внешне яркая
[/quote]

Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. Шабнам Ферах очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' date='05 June 2010 - 01:40' timestamp='1275684031' post='6807590']
Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться [/quote]

Мне расценки интересны кто нибудь может выложить? Клип-100000, наряды-100000 и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Насчет 1,5 лимонов точно врут..там 1 клип чего стоит... напридумывали госпидяяя)))

пс насчет турции соглашусь.. ну тянули на 1 место)

Link to comment
Share on other sites

третий год участвуем в евровидение и уже начинаем искать недостатки конкурса
а так мне немка понравился, нормальная простая обычная приятная девушка и песня поднастроение конкурса а наша была похожа на школьницу которую нарядили напоили и нарекламировав провожали первый день в школу.
европейцам нравится когда все простое и обычное и я не согласен с уважаемым муаллимом что там голосуют только старики и бездельные подростки,
и еще через некоторое время конкурс разделится на две части - истенные европейцы и другие, и неудивлюсь если ЮАР займет 1 место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='05 June 2010 - 20:43' timestamp='1275752609' post='6810631']
Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. [b]Шабнам Ферах [/b]очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.
[/quote]
Одна из известных ее песен
[url="http://www.youtube.com/watch?v=EJZdJmgbwbI&feature=channel"]http://www.youtube.com/watch?v=EJZdJmgbwbI&feature=channel[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='05 June 2010 - 19:43' timestamp='1275752609' post='6810631']
Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. Шабнам Ферах очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.
[/quote]
Я знаю Вы любите песню МВО "Кючюк севгилим",так вот женский вокал там её :) Ещё ее голос есть в песне Полада БюльБюльоглы "Йеня о сехер",помните там такой приятный сильный голос?Это тоже она:)
А это она,годков 5-6 тому назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='03 June 2010 - 15:46' timestamp='1275565590' post='6799353']
Одним из них является ГНКАР, [u][i]двое других спонсоров не захотели, чтобы их имена были обнародованы[/i][/u] :aappll:

Это из рубруки "Только в Азербайджане" . Что за спонсор, который не хочет чтобы знали его имя :rofl: . Они что на спецслужбы работают ?  umoril:
[/quote]

O sponsorlar yaman tevazokardirlar))


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полтора миллиона на подготовку Сафуры - не верится. Может только на покупку-отработку песни-клипа столько ушло. А прогулки Сафуры, катера-наряды-президентские номера ну никак не вписывается на эту сумму.

1. Песенка скажем мягко, непонятная.
[b]2. Представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2010» Сафура Ализаде с песней «Drip-Drop», вошла в историю конкурса как участница, потратившая больше всего денег (10 миллионов евро) из бюджета страны на свое выступление. Об этом пишет газета «Ени Мусават». [/b]

Газета сообщает, что, потратив столько денег, эта 17-летняя девушка заняла лишь 5-е место на конкурсе. На все этапах национального отбора на «Евровидение» для ее победы приложил [b]огромные усилия ответственный за представителя Азербайджана на конкурсе - министр молодежи и спорта Азад Рагимов, который является другом ее отца. А отец Сафуры в свою очередь является главой одного из отделов МИД Азербайджана.[/b]

После того, как Сафура была избрана в качестве представительницы Азербайджана, Рагимов развернул агитационную кампанию, в связи с ее якобы большими шансами на победу в конкурсе «Евровидение-2010». Особенно усердно он убеждал верха, что в случае хорошей организационной работы Сафура победит и следующий конкурс «Евровидение» пройдет в Баку, а для этого денег жалеть не надо.

«Наверное уважаемый министр Азад Рагимов не жалеет потраченных из бюджета денег. Однако отчет за эти деньги у него все же потребуют. Уже начались разговоры о том, что министру высшие эшелоны власти зададут сложные вопросы в связи с этим провалом»,- сообщает газета.

«Ени Мусават» пишет, что Министерство молодежи и спорта Азербайджана и до этого разбрасывало на ветер деньги из бюджета. В 2008-ом году Министерство для Олимпиады на деньги Госнефтекомпании Азербайджана приобрело коня за 3 миллиона долларов, который упал во время соревнования.


3. [b]Сафура Ализаде[/b], представившая Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2010», [b]покидает Азербайджан[/b]. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции сама певица.

По ее словам, через несколько дней она уезжает в Швецию. «Я уезжаю на пять лет в Швецию, где у меня ожидается запись альбома с живым оркестром. Также у меня намечаются туры по Европе. Я буду с успехом представлять Азербайджан», - заявила Сафура.

Также на сегодняшней пресс-конференции глава азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиль Керимли попытался убедить журналистов, что суммы, потраченные на выступление Сафуры не столь скандально велики.

«Азербайджан потратил всего 1 миллион 560 тысяч манатов (1 долл. = 0,8 манатов)»,- заявил Керимли и добавил, что спонсорами Сафуры выступили три компании, одна из которых Госнефтекомпания Азербайджана, а остальные две не разглашаются.

Напомним, что ряд зарубежных СМИ опубликовал сведения, согласно которым только на номер Сафуры Ализаде было потрачено 10 миллионов долларов. Также разразился скандал в связи с информацией о попытке Азербайджана купить первое место на конкурсе в этом году.

[i]Надеемся, что туры за ее личный счет, а не за счет страны. Хотя впрочем, кто из нас, простых смертных, что изменит.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...