Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тонус при беременности


Recommended Posts

Feya, a ti soki pyew? Svejo vijitiy sok morkovi toje ochen pomoqaet. Ya posle vipiski s bolnici kajdiy den pila, no odno yabloko dobavlala, toqda na vkus priyatneye. Poprobuy ;)
A samoe qlavnoe ya nauchilas bolwe ne nervnichat I pravilno dishat, chtobi rasslablatsa. Tebe toje sovetuyu leja dishat jivotom, polnostyu rasslabit mishci lica I tela. A ewe staraysa bolwe spat, poka idet lecheniye. Koqda spiw, telo rasslablaetsa, ochen pomoqaet. Vse budet xorowoooo! InshAllah! Ti tolko ne perejivay!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Сирень' timestamp='1330975800' post='11642896']
Feya, a ti soki pyew? Svejo vijitiy sok morkovi toje ochen pomoqaet. Ya posle vipiski s bolnici kajdiy den pila, no odno yabloko dobavlala, toqda na vkus priyatneye. Poprobuy ;)
A samoe qlavnoe ya nauchilas bolwe ne nervnichat I pravilno dishat, chtobi rasslablatsa. Tebe toje sovetuyu leja dishat jivotom, polnostyu rasslabit mishci lica I tela. A ewe staraysa bolwe spat, poka idet lecheniye. Koqda spiw, telo rasslablaetsa, ochen pomoqaet. Vse budet xorowoooo! InshAllah! Ti tolko ne perejivay!
[/quote]я уже все варианты испробовала))))))нечего не помогает,индометацин можно до 3 трим,после нет,тогда наверное на гинепрал переду,папаверин не помогает мне,только покой и сон,но порой от тонуса спать не могу до утра.Не когда не думала что это так ужасно,когда мне говорили про тонус беременные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сирень' timestamp='1331052509' post='11654653']
Da, eto ujasno :(. A u teba tyanushiye boli vnizu jivota est? Sama v postelnom rejime seychas?
[/quote]я с январья в постельном режиме,боли тоже бывает,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сирень' timestamp='1331065180' post='11657320']
Jaan :(! No osobo ne zaciklivaysa na tonuse. Ya, naprimer, koqda ob etom ne dumayu, otlichno seba chuvstvuyu. V nashem polojenii nujno tolko o xorowem dumat. Jal ya eto ponala posle toqo, kak popala v bolnicu :S
[/quote]да,точно,только а хорошем надо думать)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня тонус то появляется, то исчезает [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] вот я и решила совсем на него забить, только когда чувствую, что низ живота совсем уж твердый и дышать не могу и еще спина сильно болит ставлю папавериновые свечи и лежу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки,у меня после папавериновых свечей через 10 дней приема выделения пошли (не влагалищные а анусные) розовато-оранжеватые....у кого то такое было?

Link to comment
Share on other sites

У меня был тонус когда я сильно переживала или же видела врачей сразу же тонус увеличивался. Просто надо лежать и отдыхать на свежем воздухе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Misssly' timestamp='1336045739' post='12310441']
У меня был тонус когда я сильно переживала или же [b]видела врачей сразу же тонус увеличивался[/b]. Просто надо лежать и отдыхать на свежем воздухе.
[/quote]
Миссли, от наших врачей и не такое получишь...кошмар! почитала только последнюю страницу - в ужас пришла! как можно так запугивать женщин, после врачей жизнь не мила, а должно быть наоборот...
Всем подряд тонус приписывают...что это мода чтоли? я писала в другой теме - нет такого понятия как тонус на западе. если бы наши врачи относились к пациентам не как к способу набить свои карманы и не пугали бы до слез, то и состояние самих беременных тоже бы было отличным...

Link to comment
Share on other sites

а у меня тонус 3+..но не от того что я о нем думаю..просто работа оч активная..пока все проекты не сдам даже на больничный уйти не смогу - передать некому...вот и терплю..дай Бог чтобы все хорошо было.

а лечусь как все - магне б6, папавериновые свечи..деваться некуда.

Link to comment
Share on other sites

А на каком месяце появляется тонус? У меня при первой беременности был тонус уже на пятом месяце, а сейчас вот хожу уже шестой начинается и никаких болей не чувствую, хотя и хожу до сих пор на каблуках....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RebroAdama' timestamp='1336372965' post='12349279']
А на каком месяце появляется тонус? У меня при первой беременности был тонус уже на пятом месяце, а сейчас вот хожу уже шестой начинается и никаких болей не чувствую, хотя и хожу до сих пор на каблуках....
[/quote]у меня с первых недел тонус,щас 28 недел я на гинепрале,только гинепрал мне помогает от тонуса,только от этого гинепрала такая тахакардия и тремер...но нечего,ради бебешки все можно терпеть)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня 8 неделя, на узи сказали тонус +1 но моя врач вообще на это ничего не сказала. а боли бывают но не постоянные, тянет низ живота поясница и колит иногда в животике. выделений много, сегодня после прогулки даж коричневые были [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALASYA' timestamp='1336598904' post='12384022']
Девочки, у меня 8 неделя, на узи сказали тонус +1 но моя врач вообще на это ничего не сказала. а боли бывают но не постоянные, тянет низ живота поясница и колит иногда в животике. выделений много, сегодня после прогулки даж коричневые были [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]

ой коричневые это плохо,срочно скажите врачу,ляжте и не двигайтесь,вы перегуляли! вам только покой нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

При малейших болях сразу принимаю ношпу и стараюсь лежать расслабившись. Хотя часто бывают тонусные ощущения, видимо из-за роста матки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fordana' timestamp='1363985624' post='16043687']
При малейших болях сразу принимаю ношпу и стараюсь лежать расслабившись. Хотя часто бывают тонусные ощущения, видимо из-за роста матки
[/quote]
А почему ношпу? Разве не папаверин и полежать надо? Вы где живете что ношпу постоянно разрешают? ( простите меня за такой нескромный вопрос )

Link to comment
Share on other sites

Я в Баку ))) Папаверином я пользуюсь в тех случаях, когда дооолго хожу, или в дорогу отправляюсь, стараюсь особо им не злоупотреблять, потому что он расслабляет не только матку, но и остальные все органы, и плохо влияет на перильстатику (( А Ношпу я тоже не часто пью,но иногда после уборки прихватывает, понимаю, что лучше подстраховаться. С врачом консультировалась, конечно же )) Она сказала, что дважды в неделю ношпа при беременности допускается, т.к. с 16 недели фитоплацентарный барьер активно работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fordana' timestamp='1363988692' post='16044321']
Я в Баку ))) Папаверином я пользуюсь в тех случаях, когда дооолго хожу, или в дорогу отправляюсь, стараюсь особо им не злоупотреблять, потому что он расслабляет не только матку, но и остальные все органы, и плохо влияет на перильстатику (( А Ношпу я тоже не часто пью,но иногда после уборки прихватывает, понимаю, что лучше подстраховаться. С врачом консультировалась, конечно же )) Она сказала, что дважды в неделю ношпа при беременности допускается, т.к. с 16 недели фитоплацентарный барьер активно работает.
[/quote]
:)) поняла вас . Но все же лучше не злоупотреблять . Все таки это препараты а они все влияют на наших малышей. Лучше не убираться часто и со всей силой. А иногда и по чуть чуть . Просите кого нибудь вам помочь .

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю девочки, я принимаю ношпу и папаверин, да периодически, но можно сказать частенько. У меня проблемы и без них я никак. С одноц стороны желудок, с другой тонус и это при всём при том, что я себя берегу. Да и многие мои подружки которые уже имеют по несколько детей, тоже принимали и не мало ношпу и папаверин и с малышами всё ок. Да и в самой инструкции написано что вреда малышам от этих препаратов не наблюдалось. Конечно каждый сам решает, я при первой беременности даже не знала о существовании ношпы и папаверина, а эта беременность тяжеловатая. Кстати нам 33я неделя, а тонус также есть(((

Link to comment
Share on other sites

Авелина, ну прямых противопоказаний нет, просто я сама стараюсь не особо увлекаться. Только если совсем нехорошо и лежание не помогает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fordana' timestamp='1364016680' post='16045463']
Авелина, ну прямых противопоказаний нет, просто я сама стараюсь не особо увлекаться. Только если совсем нехорошо и лежание не помогает..
[/quote]
Понимаю, я тоже стараюсь, как бы то ни было, это химия в любом случае. Но порой без них никак, меня пару дней назад так прихватило низ живота, я встать не смогоа от боли, честно испугалась что это схватки, все перепугались, муж быстро принес мне ношпу, уже хотела звонить врачу:-) но потом отпустило.

Link to comment
Share on other sites

Ношпа сглаживает шейку поэтому ее не особо советуют врачи! Лучше свечи! Так мне объяснила марина!! И согласна что на нем так зацикливаться нельзя! Пейте магне б6 и все будет хорошо дай Бог

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Sabinayna' timestamp='1276097975' post='6833354']
Енотик,Випантенна, спасибо за моральную поддержку) Просто на УЗи они показали мне как из за давящей стенки матки малыш голову на бок склоняет, они все ужасались, мол, какой кошмар, бедный малыш, ему так плохо и т.д. и т.п., поэтому я и разнервничалась. Выписали мне целый список препаратов от тонуса- но-шпа, папаверин, магне Б6, короче, стандартный набор. Просто я не пойму одного - у меня нет болей, а по словам врачей, если по УЗИ 3 плюса, то я должна чувствовать боль и дискомфорт внизу живота, а может ли тонус протекать бессимптомно?
[/quote]
У меня то же самое было!Даже узистка сказала,что не может посмотреть ребенка он весь скукожился,места не было +++.И ужасно видеть как будто огромный живот давит на него.Живот тоже мягкий,боли были тазовые легкие,не нервничала,тяжести не поднимала.Врач сказала выпить ношпу 2 раза и свечки поставить 2 раза.На следующий день пошла опять на УЗИ.Тонуса не было вообще,хотя от страха перед повторным УЗИ думала еще хуже там все будет.Не знаю какой у вас срок,но когда я поинтересовалась у врача как же определить зажало или не зажало ребенка,она сказала,что после 20 недельки,когда живот выйдет внушительный и матка будет наверху в районе пупка уже,а не между пупком и лобком,я сразу буду чувствовать как он твердеет как камень!И плюс боли-те,кот все говорили мне,что кости расходятся,оказалось,что это тонус давит на таз.Поэтому когда у меня нервный день или боли в тазу сильные,я пью ношпу одну таблетку и на ночь свечку.И все.Не переживайте и все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Кстати,читала статью как бороться с тонусом,там написано,кроме того,что не нервничать,свечки,Магне Б6,что нужен свежий воздух и если беременная ощущает, что матка напрягается, то можно стать на четвереньки в «позу кошки». При этом женщине стоит медленно и плавно поднять голову и прогнуться в пояснице. Через 5-6 секунд необходимо опустить голову, а спину выгнуть вверх. Повторить несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня все что хотите уже сделала.свечки,уколы,не вытерпела выпила ношпу.мне так страшно не передать словами...может это кишечник...я уже не знаю что это??на узи была 2недели назад + тонус написали.но нечего не беспокоило...а сегодня ужас...плохо мне от того что я и так целый день лежу от куда тонус...я прям плакать хочу

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня боли внизу живота постоянные, особенно слева, где ячники. Врач прописала спаскуприл (спаскупрель) и магнеБ6 я пью, но боли все время. Про ношпу она ничего не говорила. Узисты все по-разному говорят, одна мне +++ написала, а вчера я у Вусала из РДМ была, он говорит тонус + должен быть всегда, это физиологический тонус и это естественно, и что у меня особого повышенного тонуса нет. Врач предполагает, что кишечник. Я даже не знаю что это: низ живота (над лобком) иногда как камень-это вроде один из признаков повышенного тонуса, а вот сейчас например он мягкий, но боль слева есть. Бесит то, что каждый врач разные вещи говорит, не знаешь кому верить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shining Dream' timestamp='1365656059' post='16312696']
Девочки, у меня боли внизу живота постоянные, особенно слева, где ячники. Врач прописала спаскуприл (спаскупрель) и магнеБ6 я пью, но боли все время. Про ношпу она ничего не говорила. Узисты все по-разному говорят, одна мне +++ написала, а вчера я у Вусала из РДМ была, он говорит тонус + должен быть всегда, это физиологический тонус и это естественно, и что у меня особого повышенного тонуса нет. Врач предполагает, что кишечник. Я даже не знаю что это: низ живота (над лобком) иногда как камень-это вроде один из признаков повышенного тонуса, а вот сейчас например он мягкий, но боль слева есть. Бесит то, что каждый врач разные вещи говорит, не знаешь кому верить.
[/quote]

вполне возможно что кишечник? А с малышом все ок? Нет мутных вод как в поликлинике сказали? И с головкой малыша все в порядке? Сорри что тут спрашиваю, просто из за двух вопросов не переходить же во 2 трим или узи [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img] у меня тоже всегда на узи тонус один + бывает и Вусал говорит что это нормальное состояние, что от этого не пьют лекарства. На другом узи тоже показал один раз + тонус, но это до вусала еще было. Сорри за столь интимный вопрос, вы в туалет норма ходите? А ешьте нормально? Не бывает вздутия или повышенного газообразования

Link to comment
Share on other sites

Вусал, конечно, меня успокоил, сказал воды нормальные, голову малыша минут 5 изучал, ничего нет все в порядке [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] В туалет, извините за подробности, хожу плохо, 1 раз в 2-3 дня (я в теме про запоры писала,что мне помогало, но сейчас не помогает), ем тоже не особо хорошо, но стараюсь не есть ничего, что вызывает газы (капусту, редиску, бобовые). Но почему я грешу на тонус, потому что после того как я в туалет схожу тоже болит, хотя по логике кишка опустошенная уже не должна давить.
Модератор, ссори за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabinayna' timestamp='1276081599' post='6831563']
Была сейчас на УЗИ, настроения нет((((У меня тонус три плюса, при этом на той стенке, где плацента, хотя врач трогает низ живота, он мягкий, как такое возможно? Бедному малышу дискомфортно при таком тонусе, матка вся сжимается, ему нет места((((Блин, как бороться с этим мерзким тонусом и от чего он????
[/quote] у меня врач тоже обнаружила +++ тонус, выписала папаверина свечи,и Магне В6. Но живот у меня надут как мячик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shining Dream' timestamp='1365658061' post='16313051']
Вусал, конечно, меня успокоил, сказал воды нормальные, голову малыша минут 5 изучал, ничего нет все в порядке [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] В туалет, извините за подробности, хожу плохо, 1 раз в 2-3 дня (я в теме про запоры писала,что мне помогало, но сейчас не помогает), ем тоже не особо хорошо, но стараюсь не есть ничего, что вызывает газы (капусту, редиску, бобовые). Но почему я грешу на тонус, потому что после того как я в туалет схожу тоже болит, хотя по логике кишка опустошенная уже не должна давить.
Модератор, ссори за оффтоп.
[/quote]Как я забеременела у меня начались боли с лева.при походу к врачу она сказала это кишечник слева.когда ходила на узи специально просила это место показывать там ничего не было.но тонус в этот раз дал мне совсем иные боли это как лобок как камень ты прям чувствуешь как у тебя низ живота каменеет.и у меня болел живот как при пмс.тонус ++.мне посоветовали свечи десмазматори. Они травиные.очеееееень хорошие правда запах стула жудкий от него.значит эти свечи от тонуса матки,преждевременных родов,привычных и не привычных выкидышей,почечная колика,печеночная колика,мигрень,фито плацентарная недостаточность,для кровообращение матери и плода,афс синдром.

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня тоже есть боли в области живота и левого бока. но когда была в последний раз у врача, мне про тонус она не сказала. тонус появляется на определенном сроке? и как его нужно определить , с помощью узи?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Zuzu_puzik RZ"]Как я забеременела у меня начались боли с лева.при походу к врачу она сказала это кишечник слева.когда ходила на узи специально просила это место показывать там ничего не было.но тонус в этот раз дал мне совсем иные боли это как лобок как камень ты прям чувствуешь как у тебя низ живота каменеет.и у меня болел живот как при пмс.тонус ++.мне посоветовали свечи десмазматори. Они травиные.очеееееень хорошие правда запах стула жудкий от него.значит эти свечи от тонуса матки,преждевременных родов,привычных и не привычных выкидышей,почечная колика,печеночная колика,мигрень,фито плацентарная недостаточность,для кровообращение матери и плода,афс синдром.[/QUOTE]

Днспазматори я тоже делала прошлый раз(( заппх ужасный но боль снимает мгновенно... Зузи ты права боли тонуса совсем другого характера..я например сама понимаю у меня тонус или нет, при тонуса режущие боли бывают и с той стороны на ногу дается боль...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лёль' timestamp='1365963075' post='16361906']


Днспазматори я тоже делала прошлый раз(( заппх ужасный но боль снимает мгновенно... Зузи ты права боли тонуса совсем другого характера..я например сама понимаю у меня тонус или нет, при тонуса режущие боли бывают и с той стороны на ногу дается боль...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az
[/quote]да джан это так.хотя свечи не дешевые они этого стоят.Тонус очень неприятная вещь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я начну))
купила свечи которые посоветовали девочки, папаверин кажется)
только я ничего не почувствовала) обсолютно ничего, видимо нет у меня тонуса.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 93 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...