Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы просмотрели!


ZEYD

Recommended Posts

  • Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

[b][color="#FF0000"]я только что раздала штук 10 предупреждений за нарушение этого правила.

Отныне, 6ольше никаких предупреждений не 6удет. Для всех есть правила, которые надо читать, если не читаете - не моя про6лема, 6удьте до6ры получать свои заслуженные рейтинги.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то и я открыл для себя Джейлана. В отличие от многих не "Отчуждением", а фильмом "Городок" (Kasaba). Просто великолепный фильм, в фильме присутствует всё - красивые сцены (хотя красивые - очень мягко сказано), очень глубокие и интересные диалоги(Тарантино отдыхает), а игру актёров словами описать трудно. Одним словом маст-си в обязательном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Exclusively for Saudade

Вчера посмотрел фильм "Я всегда хотел быть гангстером" ("J'ai toujours rГЄvГ© d'ГЄtre un gangster", реж. Samuel Benchetrit).

Фильм - это 4 незатейливые (скромные) черно-белые истории про самых обычных людей, которых режиссер показывает словно через лупу. Каждый шаг, каждое слово, каждое движение эдакое неуклюжее в своей наивности. Фильм - сплошая улыбка. Сидишь и улыбаешься (умиляешься) целых полтора-два часа, тому как каждый из героев поочередно пытается исполнить роль гангстера, которым он наверное давно мечтал стать.
Фильм абсолютно не экшн, напротив, очень медлительный и спокойный. Движения неспешные, диалоги размеренные.
Вообщем, настоящий артхаус. Не тот, что пытаются имитировать, делая заумные выражения лица, и вставляя куда не нужно размышления о высоких материях. Не такой. А настоящий. Где нет ни капли пафоса, зато есть восхитительная игра актеров, отличная постановка и великолепный сценарий.
А что еще нужно? -)

Вообщем, фильм для меня открытие и я ставлю ему твердую 5.


ПС: Eugenic, не подскажете, где вы достали Джейлановский "Городок"?

Link to comment
Share on other sites

[b]"Боль чужих сердец"[/b],Ферзан Озпетек

Ирен-успешный предприниматель,ведет семейный бизнес.После смерти друзей в ее жизнь врывается Бенни,уличная девочка,воровка.

[i]-Ты странная,у тебя живые цветы в заброшенном доме[/i]

Она как эти живые цветы.Она меняет Ирен,освежает ее чувства,создавая ей возможнсть взглянуть на все под другим углом.

Замечательная музыка в фильме.Может кто знает,что за песня звучит в момент когда [spoiler]после смерти Бенни,она относит кульки нуждающимся[/spoiler]

п.с. Рем,можете заказать у юзера Technical.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4237397' date='Jan 27 2009, 07:42 ']Exclusively for Saudade

Вчера посмотрел фильм "Я всегда хотел быть гангстером" ("J'ai toujours rГЄvГ© d'ГЄtre un gangster", реж. Samuel Benchetrit).

Фильм - это 4 незатейливые (скромные) черно-белые истории про самых обычных людей, которых режиссер показывает словно через лупу. Каждый шаг, каждое слово, каждое движение эдакое неуклюжее в своей наивности. Фильм - сплошая улыбка. Сидишь и улыбаешься (умиляешься) целых полтора-два часа, тому как каждый из героев поочередно пытается исполнить роль гангстера, которым он наверное давно мечтал стать.
Фильм абсолютно не экшн, напротив, очень медлительный и спокойный. Движения неспешные, диалоги размеренные.
Вообщем, настоящий артхаус. Не тот, что пытаются имитировать, делая заумные выражения лица, и вставляя куда не нужно размышления о высоких материях. Не такой. А настоящий. Где нет ни капли пафоса, зато есть восхитительная игра актеров, отличная постановка и великолепный сценарий.
А что еще нужно? -)

Вообщем, фильм для меня открытие и я ставлю ему твердую 5.
ПС: Eugenic, не подскажете, где вы достали Джейлановский "Городок"?[/quote]

Спасибо, старик, очень интересно стало. На выходных посмотрю, отпишусь)))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "If..", с М.Макдауэллом в главной роли. Фильм сам по себе неплохо снят, немного смутило поочередность цветных и черно-белых сьемок. Если в "Сталкере" это имеет своеобразный символический подтекст, то в данном случае углядеть его я не смог. После просмотра мне показалось, что Гас ван Сент многое для своего "Слона" перенял именно из этого фильма. Очень много схожестей. Хотя по мне "Если.." более целостная картина, и в плане сюжета, и в плане режиссуры, и естественно в плане актерской работы. Интересно, что обе картины получили Золотую пальмовую ветвь с разницей в 35 лет (кажется 35).
Немного про Макдауэлла - хоть и выполнил он свою роль блистательно, но очень мало отличается от Алекса ("Заводной апельсин"), порой мне казалось, что смотрю фильм Кубрика :) Nə isə, смотрите, ребята, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, посмотрел намедни новый фильм Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона".
Творчество В. Аллена меня не особо приклекает (так получилось, что я невзлюбил его после того как увидел "Everyone says i love you"), но тем не менее фильм "Мелинда и Мелинда" который я видел прежде показался мне довольно милым.
Так вот, этот все-таки получился еще милее.

Картина очень красивая... жаль только Барселоны в ней очень мало. Но тем не менее, режиссер компенсировал недостаток Барселоны Х. Бардемом, Пенелопой и Скарлетт Йохансон.
Кстати говоря, в фильме особенно понравилась легкость с которой автор повествует о довольно таки серьезных вещах. Можно прямо здесь пуститься в глубокие размышления о морально-нравственной и духовной составляющей этого фильма, но как мне кажется, делать этого не стоит, ибо В. Аллен этим фильмом хотел показать обратное... А именно, то, что он неоднократно озвучивал с помощью героя Хавье Бардема - "жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться".
Думаю подобный диагноз жизни из уст 72-х летнего мэтра Вуди Аллена имеет право быть услышанным.
Фильм легкий и красивый.
Но самая яркая и красивая в этом фильме - несомненно Пенелопа Крус. Даже невероятно глубокий Хавье Бардем меркнет перед ней в этом фильме. Считаю, что это лучшая роль Пенелопы в ее карьере, ибо так раскрыться ей прежде не удавалось (во всяком случае в тех фильмах, что видел я).

Определиться "понравился или нет" этот фильм можно по прошествии одного-двух дней, так как сразу по окончании полностью его почувствовать очень сложно. -))
Он - эдакий легкий ветерок, который вспоминается через пару дней, когда кругом штиль и его так не хватает.

ПС: Обязательно посмотрю "Матчпойнт". Тем более, что жена рекомендует уже целый год. :)

Оценка - 5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4240635' date='Jan 27 2009, 14:40 ']Кстати, посмотрел намедни новый фильм Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона".
Творчество В. Аллена меня не особо приклекает (так получилось, что я невзлюбил его после того как увидел "Everyone says i love you"), но тем не менее фильм "Мелинда и Мелинда" который я видел прежде показался мне довольно милым.
Так вот, этот все-таки получился еще милее.

Картина очень красивая... жаль только Барселоны в ней очень мало. Но тем не менее, режиссер компенсировал недостаток Барселоны Х. Бардемом, Пенелопой и Скарлетт Йохансон.
Кстати говоря, в фильме особенно понравилась легкость с которой автор повествует о довольно таки серьезных вещах. Можно прямо здесь пуститься в глубокие размышления о морально-нравственной и духовной составляющей этого фильма, но как мне кажется, делать этого не стоит, ибо В. Аллен этим фильмом хотел показать обратное... А именно, то, что он неоднократно озвучивал с помощью героя Хавье Бардема - "жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться".
Думаю подобный диагноз жизни из уст 72-х летнего мэтра Вуди Аллена имеет право быть услышанным.
Фильм легкий и красивый.
Но самая яркая и красивая в этом фильме - несомненно Пенелопа Крус. Даже невероятно глубокий Хавье Бардем меркнет перед ней в этом фильме. Считаю, что это лучшая роль Пенелопы в ее карьере, ибо так раскрыться ей прежде не удавалось (во всяком случае в тех фильмах, что видел я).

Определиться "понравился или нет" этот фильм можно по прошествии одного-двух дней, так как сразу по окончании полностью его почувствовать очень сложно. -))
Он - эдакий легкий ветерок, который вспоминается через пару дней, когда кругом штиль и его так не хватает.

ПС: Обязательно посмотрю "Матчпойнт". Тем более, что жена рекомендует уже целый год. :)

Оценка - 5.[/quote]

ВКБ очень хорошее кино, живое такое. Матчпоинт слабее, имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Считаю, что это лучшая роль Пенелопы в ее карьере, ибо так раскрыться ей прежде не удавалось[/quote]
Это её вторая удачная игра после "Не уходи" с Кастеллитто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4240635' date='Jan 27 2009, 16:40 ']Обязательно посмотрю "Матчпойнт". Тем более, что жена рекомендует уже целый год. :)[/quote]
[quote name='Saudade' post='4241110' date='Jan 27 2009, 17:32 ']ВКБ очень хорошее кино, живое такое. Матчпоинт слабее, имхо.[/quote]
хмм...Матчпойнт очень люблю и считаю сильной картиной...ВКБ не смотрела пока, но по отзывам сложилось мнение как о всего лишь лёгком кино, не несущим в себе особый смысл....но, моё оооооооочень давнее уважение к Saudade и его киношному и не только вкусу теперь начинает вносить сумятицу во всё это)) точно определюсь после просмотра Вики :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Посмотрев старую версию Планеты обезьян по Булю, ещё раз убедилась в том, что Тим Бертон испортил своим римейком столь великолепное литературное произведение. Чесс слово, старые кадры 60-70-х было намного интереснее смотреть. С кем не бывает. Бертон тоже может сплоховать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4241547' date='Jan 27 2009, 18:32 ']хмм...Матчпойнт очень люблю и считаю сильной картиной...ВКБ не смотрела пока, но по отзывам сложилось мнение как о всего лишь лёгком кино, не несущим в себе особый смысл....но, моё оооооооочень давнее уважение к Saudade и его киношному и не только вкусу теперь начинает вносить сумятицу во всё это)) точно определюсь после просмотра Вики :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Посмотрев старую версию [b]Планеты обезьян по Булю, ещё раз убедилась в том, что Тим Бертон испортил своим римейком столь великолепное литературное произведение.[/b] Чесс слово, старые кадры 60-70-х было намного интереснее смотреть. С кем не бывает. Бертон тоже может сплоховать.[/quote]
Кстати, если я не ошибаюсь, экранизация 70-х тоже не совсем близка к литературному первоисточнику. Во всяком случае, Экерсли в своих рецензиях на фильм Бертона упоминает сей факт. И тем не менее, соглашусь что старая "Планета..." куда намного содержательнее, эстетичнее, человечнее (если можно так сказать) чем ремейк, который был сделан под влиянием времени и выверен с финансовой точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Zybex, Вы правы, дело не в том, чтобы максимально быть ближе к первоисточнику, просто Бертон конкретно испортил как и роман, так и первоначальный вариант экранизации)

п.с. вообще редко какой римейк может быть лучше оригинала) за новую экранизацию Омена надо было режиссёру по башке дать)) какой оригинал!! и как органично вписался Грегори Пек туда! :)

но Бертон всё же Бертон ахы)) ады саны вар)) тем более это его жанр) видимо надо было Деппа снимать, может тогда хорошо получилось бы)) а то этот Уолберг там вообще никакой)

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офф-топ: один раз написал тут про ошибку в "Афише" из новостной ленты сайта - исправили, может получиться ещё раз? :) Билеты в к/т стоят 10 АЗН, а не 8.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4241547' date='Jan 27 2009, 16:32 ']хмм...Матчпойнт очень люблю и считаю сильной картиной...ВКБ не смотрела пока, но по отзывам сложилось мнение как о всего лишь лёгком кино, не несущим в себе особый смысл....но, моё оооооооочень давнее уважение к Saudade и его киношному и не только вкусу теперь начинает вносить сумятицу во всё это)) точно определюсь после просмотра Вики :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Посмотрев старую версию Планеты обезьян по Булю, ещё раз убедилась в том, что Тим Бертон испортил своим римейком столь великолепное литературное произведение. Чесс слово, старые кадры 60-70-х было намного интереснее смотреть. С кем не бывает. Бертон тоже может сплоховать.[/quote]

Shixla :rroza:

Не ориентируйтесь на мое мнение о Матчпоинте, меня этот чувак с надутыми губами крайне раздражает, может, от этого и неприязнь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4245090' date='Jan 28 2009, 12:35 ']Не ориентируйтесь на мое мнение о Матчпоинте, меня [b]этот чувак с надутыми губами [/b]крайне раздражает, может, от этого и неприязнь)))[/quote]
А я после этого фильма в Мейерса влюбилась :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4241547' date='Jan 27 2009, 18:32 ']хмм...Матчпойнт очень люблю и считаю сильной картиной...ВКБ не смотрела пока, но по отзывам сложилось мнение как о всего лишь лёгком кино, не несущим в себе особый смысл....но, моё оооооооочень давнее уважение к Saudade и его киношному и не только вкусу теперь начинает вносить сумятицу во всё это)) точно определюсь после просмотра Вики :)[/quote]
ВКБ - очень хороший фильм. Но сравнивать его в любом контексте с "Матч-поинтом" - неправильно. "Матч-поинт" - это же не Аллен практически, своего рода эксперимент, причем, на мой взгляд, удавшийся. Но опять же - никакой это не старина Вуди, если брать в целом.

А ВКБ - типично Алленовский фильм с небольшим закосом под Альмодовара. У меня сложилось такое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4240635' date='Jan 27 2009, 16:40 ']Творчество В. Аллена меня не особо приклекает (так получилось, что [b]я невзлюбил его после того как увидел "Everyone says i love you[/b]"),[/quote]
А я лично всегда любил этот фильм. Диалоги, количество бреда на единицу времени - типичный Аллен. Ну и совершенно безумный Тим Рот, хоть и в эпизодической роли. )

Вчера на сон грядущий пересмотрел "Двенадцать обезьян" Гиллиама. Все же после "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" и "Бразилии" - это его твердо третий лучший фильм. Питт там просто роскошный.

Link to comment
Share on other sites

Мигеле, Гиллиам будет навсегда в наших сердцах благодаря Монти Пайтон ))

Кстати, очент своеобразный фильм "Страна приливов". Эдакий обкуренный вариант Алисы ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='4250582' date='Jan 29 2009, 10:21 ']А ВКБ - типично Алленовский фильм с небольшим закосом под Альмодовара. У меня сложилось такое впечатление.[/quote]
Расскажите пжста, что в нём альмодоварского (кроме Испании и Пенелопы Крус)?

Link to comment
Share on other sites

Не особо желаю вмешиваться в обсуждение Альмодовара, так как не очень хорошо знаком с его творчеством. Впрочем я и поклонником Аллена назвать себя не могу, но тем не менее, между ВКБ и фильмами Альмодовара определенные параллели провести можно.
К примеру, и ВКБ и (скажем) Поговори с ней - это оды в честь женщины. И там и тут женщина - это чуть ли не центр Вселенной. Весь фильм выстроен вокруг женщин, к которым мужчина прилагается лишь как дополнительный элемент. Я ничего против этого не имею, Аллен и Альмодовар имеют право на собственное мнение.
Но не смотря на подобное сходство (с точки зрения мировоззрения) между тем же ВКБ и "Поговори с ней" есть одна большая разница.
Альмодовар - типичный п**дор, который показывает женскую красоту (не только внешнюю) через непременное унижение мужчины. Мужчины в его фильмах слабы и отвратительны.
Аллен, напротив, показал прекрасных женщин, которые прекрасны лишь в единстве с настоящим мужчиной (для этой роли он выбрал неподражаемого Бардема).
То есть если у Альмадовара возвеличивание женщины идет через унижение мужчины, то у Вуди Аллена, напротив, женщина величественна только тогда, когда она с настоящим мужчиной.

Именно поэтому мне понравился фильм ВКБ, и не нравится Альмодовар, который для меня так и останется заурядным п*ором... (уж простите).

ВСЕ ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='artist' post='4246562' date='Jan 28 2009, 15:31 ']А я после этого фильма в Мейерса влюбилась :urey:[/quote]

А мне вот кажется, что это не есть его самая лучшая роль... В "Gormenghast" он просто потрясает.
И очень понравился в "Emperor's Wife".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='4250881' date='Jan 29 2009, 11:03 ']Расскажите пжста, что в нём альмодоварского (кроме Испании и Пенелопы Крус)?[/quote]
Атмосфера. Тяжело объяснить, но у меня лично сложилось такое чувство и ощущение. Очень похож фильм по атмосфере на некоторые фильмы Альмодовара, и вовсе не по причине его определенной "испанскости". Просто, соглашаясь с Ремом, заметно что фильм снял все же гетеросексуал, а не гей. )

[quote]Мигеле, Гиллиам будет навсегда в наших сердцах благодаря Монти Пайтон ))

Кстати, очент своеобразный фильм "Страна приливов". Эдакий обкуренный вариант Алисы ))[/quote]
Ну конечно, я как раз за счет Монти-нашего-Пайтона и полюбил Гиллиама и все, что он делает. Но "Страна приливов" - уж очень тяжелый фильм. Хороший, но пересматривать его мне лично тяжело. Эта девочка, дохлый Бриджес...

Link to comment
Share on other sites

Х/ф "Жизнь по наклонной". США, 1999, мелодрама. Каждый считывает с фильма свое, потому кто-то может со мной не согласиться, но для меня этот фильм о том, что при желании можно поменять свою жизнь к лучшему. Даже серая мышка может заарканить красавца, о котором могла только мечтать, главное сделать для этого что-то, а не смотреть, как жизнь проходит мимо. Правда, героиня обратила на себя внимание неординарным и весьма глупым способом, но главное- это положительный результат.

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел "Число 23" с Джим Керри в главной роли. Такой себе психологический триллер Дж.Шумахера, на просмотр которого потрачено почти 2 часа. Комедийный Керри в серьезных ролях смотрится пока непревычно, хотя на мой взгляд лучшая роль такого рода - это "Шоу Трумена". Сам фильм "Число 23" представляет собой типичный триллер, который вначале начинается легко и просто, а потом закручивается так, что без пол-литра уже не разобрать. Развязка и конец как всегда практически однотипны для фильмов такого рода, и поэтому неинтересны, сам фильм изобилует переплетениями типа сон-реальность-сон, местами чем-то напоминает Тарантино/Родригеса и "Sin Sity". На мой взгляд, фильм для одного просмотра и 3-ка по 5-ти бальной шкале.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрел Стиляг. Мне фильм очень понравился, хотя я понимаю за что его осуждают другие, и даже считают себя обманутыми (этот фильм относится к той категории, которые либо ненавидят, либо превозносят до небес.)

Все дело в рекламе. Так как его раскручивали очень "правильно" (чтобы про него не говорили, но Эрнст - Профессионал), то ролик обещал каких-то акшенов, сумасшедших историй, драйва сюжета. Что-то наподобие Карты Деньги 2 Ствола, но в исполнении течения стиляг середины 50-х, с присущей этому времени романтике послевоенного СССР. Всего этого в фильме нет. Там много поют, и вся массовка танцует. Да еще и откровенно опасный для проката титул "мюзикл" закамуфлировали под более привлекательное "фильм-праздник"

Но есть прекрасная музыка, которую я люблю, танцы, и сама эпоха - да, пусть местами неправдоподобная,утрированная, гротескная, но без гротеска мюзиклы не ставят, и тем более - не снимают. Вычурность и перегиб в данном случае был необходим.

Меня, кстати, наверное, в первую очередь с фильмом подружила именно музыка - я очень люблю Браво, Сюткина, Сукачева, Наутилус тех времен, Цоя.. Вообще переложенный русский рок для фильма очень приятное впечатление оставил. Ну и Гершвин, само собой...

А еще поразила, правда неприятно, другая вещь. Я после фильма залез в Википедию почитать про стиляг - настоящих, не фильм. И натыкаюсь на это :

[i]"Бродвей (или Брод) — как правило, центральная улица города, служившая для стиляг местом встреч. В Москве «Бродвеем» была улица Горького (ныне — Тверская). В Ленинграде — Невский проспект, [b]в Баку — улица Торговая[/b], в Ташкенте — улица Карла Маркса (сейчас Сайёлгох), в Одессе — улица Дерибасовская, в Алма-Ате — парк по улице Калинина (сейчас Кабанбай батыра)." [/i]

А потом пошел по ссылкам на странице, и наткнулся на вот это :

[i]"В СССР было три ультрамодных в то время города. Это Москва, Ленинград и Баку. В каждом был свой «Бродвей», «Брод» - место наиважнейшее для юных фланеров. В столице – улица Горького, в знойном Баку – Торговая и, наконец, ленинградский Бродвеем был, конечно, Невский проспект. В Баку, вдали от столичной цензуры, проводили фестиваль «Золотая осень», на котором случились первые в Союзе джем-сейшены. " [/i]

Сначала приятно стало. Все таки после Москвы и Питера - мой родной Баку - это сильно, тем более что стиляги фактически означали в то время совободомыслие и были нонконформистами по своей сути. Это в Советском Союзе!

А потом подумал "Блин, куда все это делось?" Почему в то время мы были модными, одевались со вкусом и разнообразно, слушали запретную музыку, не боялись ни власти ни осуждения обществом, даже в чем-то были законодателями моды, а сейчас весь город составляет сплошную серую массу? Вы выйдите на Торговую, и посмотрите на людей! Все в черном или коричновом, инкубаторы, прямо-таки как-будто траур по жизни своей носят.... Ни одного яркого прикида, ни одной сумасшедшей выходки, все чинно-пристойно-как-у-всех, не дай бог чем-нибудь отличаться от соседа... Хотя увлечение джазом и осталось.

Обидно.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Заложница" ("Taken") Люка Бессона. Вроде ничего, понравилось, или же сказалось то, что я просто давно ничего не смотрела :roga:

В главной роли - Лайам Нисон, вот уж не представляла его в такой роли - эдакий Бонд)) Сценарий вполне обычный, ничего супероригинального. Неплохо разработаны боевые сцены, вообще весь фильм смотрится на одном дыхании, действия следуют одно за другим в логической последовательности.

Хотя на меня произвело просто ужасное впечатление, когда [spoiler]он (отец) находит "логово" торговцев людьми, бросается искать свою дочь, бегать по всем комнатам... там лежат девушки, которых накачали наркотиками, а он даже к ним не подходит! Они же тоже люди :angry: [/spoiler] Я понимаю, что все это не входило в планы сценария, и затянуло бы все действие, но все же... это цинично.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фильм "Предатель" с Доном Чидлом в главной роли. Из серии "терроризмин эсаслары" ))) Местами очень скучный фильм и местами очень угадываемый.

Русский фильм "Новая Земля" - очень хорошая задумка, неплохой фильм. Шикарно сыграл молодой парень психически неуравновешанного зэка.

Lakeview Terrace с Самюэл Л. Джексоном. Не понимаю, зачем снимать такое кино вообще. Кто пишет такие сценарии? ))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фильм " Эйс Винтура" в главной роли Джим Керри, Жанр комедия.
[b][color="#FF0000"]Односложный пост.
предупреждение![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4245090' date='Jan 28 2009, 12:35 ']Shixla :rroza:

Не ориентируйтесь на мое мнение о Матчпоинте, меня этот чувак с надутыми губами крайне раздражает, может, от этого и неприязнь)))[/quote]
У Йоханссон там губы больше надуты))))) а я вот её не люблю))

п.с. можно и на "ты" :cheers: REM тоже из старой, недейазовской, гвардии? :morqqqq:
[quote name='R.E.M.' post='4251468' date='Jan 29 2009, 12:19 ']То есть если у Альмадовара возвеличивание женщины идет через унижение мужчины, то у Вуди Аллена, напротив, женщина величественна только тогда, когда она с настоящим мужчиной.[/quote]
хорошо подмечено)
[quote name='Zybex' post='4254990' date='Jan 29 2009, 18:22 ']Только что посмотрел "Число 23" с Джим Керри в главной роли. На мой взгляд, фильм для одного просмотра и 3-ка по 5-ти бальной шкале.[/quote]
Вот я тоже не в особом восторге была от него. Неплохой фильм, но явно не стоил того, как его мне расхваливали.
[quote name='Джем' post='4255147' date='Jan 29 2009, 18:49 ']Меня, кстати, наверное, в первую очередь с фильмом подружила именно музыка - я очень люблю Браво, Сюткина, Сукачева, Наутилус тех времен, Цоя.. Вообще переложенный русский рок для фильма очень приятное впечатление оставил. Ну и Гершвин, само собой...[/quote]
обожаю Сюткина)) особенно "Ночной связной", "На краю заката" и "Я - то, что надо" :)
ещё и Гершвин...мне очень хвалили "Стиляги", стоит на очереди после оригинала Забавных игр (спасибо одному хорошему человеку) :-)

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто-нибудь смотрел японский вестерн (!)[b] "Сукияки Вестерн Джанго"[/b]?
Клаааааасссс!! :aappll: такой леззет вчера получила)

Те, кто любит Килл Билл - обязательно посмотрите!! фактики то же самое, но по-японски. В смысле сюжет различается, но подача и оформление схожи очень. Кстати, Тарантино там тоже задействован, как актёр причём)) чокнутый да он, как ни крути)) наш человек)))

Красивый очень фильм :) Крови снова много, но она не такая мерзкая, как в Хостеле например или в Пиле, даже она красиво преподнесена) концовка вообще изумительна) белый снег и ...
а какие там выкрутасы с мечом и пистолетом! %-)

Посмотрите, не пожалеете :-)

п.с. может даже тема есть отдельная, неохота искать)
п.с.2. всё-таки японцы и Япония это что-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='4237603' date='Jan 27 2009, 11:17 '][b]"Боль чужих сердец"[/b],Ферзан Озпетек

Ирен-успешный предприниматель,ведет семейный бизнес.После смерти друзей в ее жизнь врывается Бенни,уличная девочка,воровка.

[i]-Ты странная,у тебя живые цветы в заброшенном доме[/i]

Она как эти живые цветы.Она меняет Ирен,освежает ее чувства,создавая ей возможнсть взглянуть на все под другим углом.

Замечательная музыка в фильме.Может кто знает,что за песня звучит в момент когда [spoiler]после смерти Бенни,она относит кульки нуждающимся[/spoiler]

п.с. Рем,можете заказать у юзера Technical.[/quote]
Нака, в том моменте звучит песня Julia Zenko - Yo Soy Maria

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4257128' date='Jan 30 2009, 04:20 ']Народ, кто-нибудь смотрел японский вестерн (!)[b] "Сукияки Вестерн Джанго"[/b]?
Клаааааасссс!! :aappll: такой леззет вчера получила)[/quote]

Визуально - очень красивый. Картинка - "вкусная". Имхо, даже слишком все красиво - к середине фильма я честно говоря устал :)

Дед Тарантино приколол - я его даже не сразу узнал ))

Link to comment
Share on other sites

"Операция Валькирия" о всем известном заговоре офицеров против Гитлера. Говорят, метит на Оскар, но мне не понравился. Нет в американских фильмах о фашистской Германии "соли и перца". Например, сравнивая с тем же "Бункером" [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2004)"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...8C%D0%BC,_2004)[/url]. Короче, посмотреть можно, хотя бы ради Круза.

Link to comment
Share on other sites

Шихла, тебе тоже привет. :-)

Кстати, тут писали по поводу "Taken" с Лайамом Ниисоном... я посмотрел этот фильм недавно и он мне ну очень понравился. Понятно, что это обычный боевик (как мы раньше говорили), откровенный Голливуд и вообще коммерческое кино, но!... и среди этих фильмов есть те, которые можно уверенно назвать достойными.

Мне фильм понравился потому, что там почти нет соплей. Пришел чувак, сломал всем руки и ноги, получил ответы на свои вопросы, пошел дальше. Никаких разглагольствований о том, почему он сломает им ноги, почему он пришел и всяких там моральных нравоучений. Ниисон в этом фильме даже конкретней чем Сигал. :)
Да и снято все отлично.
Тем кто хочет посидеть перед экраном пару часов и получить удовольствие не напрягая мозг - маст си!

---

Но есть фильм, из того же типа, что и "Taken", который мне понравился еще больше - это "Короли улиц" с Ривзом.
Сюжет вроде бы избит до боли, коррупционеры-копы, преступники, хороший коп, вообщем вроде бы все уже было и при том много раз.
Но этот фильм мне очень понравился. Наверное не меньше чем "Тренировочный день" с Хоуком и Вашингтоном. Опять же - без соплей, конкретно по делу - где надо стрелять, стреляют, где надо свернуть шею, ее сворачивают.
Плюс ко всему, довольно интересный сюжет и отличная постановка.
Все-таки режиссер не кто попало, а Джеймс Элрой, который собственно и написал сценарий к "Тренировочному дню".

Вообщем, если кто-то хочет расслабиться на пару часов и отдохнуть от интеллектуального кино - рекомендую эти два фильма. :)

Link to comment
Share on other sites

"Короли улиц" из тех фильмов, которые всегда есть желание посмотреть еще раз.

Вчера посмотрел "Отступники" наконец-то. Думаю, не стоит и писать, что фильм шикарный.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...