Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kompressor M45 Eaton


DragRacer

Recommended Posts

кстаи насчет подшибника муфты .. его маркировка ( Маркировка подшипника муфты компрессора 30BG04S13DST2 ) а тут http://mb-roots.ru/products.html видно что именно эта маркировка идет на м62 нна отчете по смене есть именно этот номер значит они подходят ... да и то что ты выставлял подшибники голые они идут на м90 тм у него какойто длинный шкф так они идут туда по обе стороны http://spinningwheels-sc.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=51657 вот .. так что на наш компр от всех по немногу идет :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1280549979' post='7115530']
http://spinningwheels-sc.com/ смотри ) тут даже повер шкиф с ремнем всего за 350 баксов а не за 1600 ) как в россии )
[/quote]

Вот посмотри этот парт намбер на ebay: 130315551420. Я с ним уже списался, он сказал что за 260 отдаст...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1280586930' post='7117370']
112 это кажеться v6 уже(240). 220 и 230 вроде м111 идут.
[/quote]
да но мы про нумеровку компрессоров )) м45 м62 м90 м112 итд итп незнаю что там еще есть ... а так вы правы 4 цилиндровые 111 моторы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1280588451' post='7117446']
да но мы про нумеровку компрессоров )) м45 м62 м90 м112 итд итп незнаю что там еще есть ... а так вы правы 4 цилиндровые 111 моторы
[/quote]
Просто до этого о моторах писали, поэтому написал:)

м45 стоит на w202 стоят, а на 203-кузове какой стоит? Вообще разница в них какая?(кроме шкифа)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1280554417' post='7115651']
А сей комплект можно установить на все 111-ые моторы или только на те, что на 202-ых кузовах?
[/quote]

Комплект ставится не на мотор а на компрессор, в нашем случае - М45. Какой стоит компрессор на w203, точно не могу сказать, но насколько я знаю такой же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' timestamp='1280696897' post='7121535']
Комплект ставится не на мотор а на компрессор, в нашем случае - М45. Какой стоит компрессор на w203, точно не могу сказать, но насколько я знаю такой же!
[/quote]

Как то читал в нете что М45 ставится на моторы до 2литров, М62 на моторы от 2-х до 3-х литров. Так что узнайте точнее перед тем как что то заказывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Баку есть грамотный мастер который занимается компрессорами на W202 230k? Знакомый облизывается на такую машину,все пугают что с компрессором одни хлопоты,ненадежный,никто не разбирается,течет масло-флан,одним словом сплошная головная боль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1314003848' post='9833067']
В Баку есть грамотный мастер который занимается компрессорами на W202 230k? Знакомый облизывается на такую машину,все пугают что с компрессором одни хлопоты,ненадежный,никто не разбирается,течет масло-флан,одним словом сплошная головная боль...
[/quote]
Был номер мастера по компресорам, сменил трубку, номер куда то делся... Что касается ненадежности мясорубки, то это полный бред ленивых..., которым или попался уже кем то убитый компрессор, или те кто сами убили его, не меняя вовремя масло и воздушные фильтры. Уже 2 года катаю компрессор, пока тьфу-тьфу все ок. Главное проверить его перед покупкой авто. Желаю удачи в поисках грамотного мастера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1314183495' post='9849599']
Был номер мастера по компресорам, сменил трубку, номер куда то делся... Что касается ненадежности мясорубки, то это полный бред ленивых..., которым или попался уже кем то убитый компрессор, или те кто сами убили его, не меняя вовремя масло и воздушные фильтры. Уже 2 года катаю компрессор, пока тьфу-тьфу все ок. Главное проверить его перед покупкой авто. Желаю удачи в поисках грамотного мастера.
[/quote]

спасибо [b]diff :) [/b]сам уже несколько дней курю форумы рунета и ничего сверхсложного в компрессора не вижу. Да,запчасти придется заказывать или из Америки или из России,но дело решаемо,и мастер думаю не проблема.в нете полно фото отчетов,если стараться даже самому можно затевать ремонт агрегата))

Link to comment
Share on other sites

С чего взял наш глупый народ что бывают проблемы с компрессором. помоему большие проблемы со 112 моторами. Замена свеч и масла на 112 моторах дороже да и проблемы бывают чаще чем на 111. А недавно на одной разборке увидел движок с компрессором,спросил и мне сказали цену за компрессор 150 манат ))) как жаль что при себе небыло денег а на следующий день чувак врубился что это такое ))) он думал это компрессор от кондика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Munhauzen' timestamp='1314196168' post='9851055']
спасибо [b]diff :) [/b]сам уже несколько дней курю форумы рунета и ничего сверхсложного в компрессора не вижу. Да,запчасти придется заказывать или из Америки или из России,но дело решаемо,и мастер думаю не проблема.в нете полно фото отчетов,если стараться даже самому можно затевать ремонт агрегата))
[/quote]

Сейчас в поисках масла для компрессора. странно то, что наши продавцы авто -запчастей не считают нужным привозить небольшое кол-во масла для компрессоров. Это еще раз указывает на то, какой у нас маленький ассортимент, как говорится "не развернутся"...
Может кто то заказал с е-бая)), лишнюю баночку этого столь редкого зелья и готов поделится ею за денюжку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1314614816' post='9882656']
Сейчас в поисках масла для компрессора. странно то, что наши продавцы авто -запчастей не считают нужным привозить небольшое кол-во масла для компрессоров. Это еще раз указывает на то, какой у нас маленький ассортимент, как говорится "не развернутся"...
Может кто то заказал с е-бая)), лишнюю баночку этого столь редкого зелья и готов поделится ею за денюжку...
[/quote]
А зачем менять масло?? У меня есть пара знакомых и за 120-130 миль по Баку не меняли масло и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

есть у меня баночка масла для компрессора .. покупал для себя но разобрав увидел что родное нормальное не поменял .. посмотрю если найду то сообщу

Link to comment
Share on other sites

[b]Dunkelhelt[/b]- и не думал... кашу маслом не испортишь.

[b]KilimandjarO[/b] - посмотрите пожалуйста. и проверьте код доступа, он должен быть таким: А000 989 62 01

Link to comment
Share on other sites

не у меня не этот код доступа .. с этим кодом я не нашел ничего не в инете ни тут в магазина даже у официалов нету .. я просто взял джиэмовское масло для суперчарджеров оно подходит и стоит в 2 раза дешевле официального ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1314802056' post='9895060']
не у меня не этот код доступа .. с этим кодом я не нашел ничего не в инете ни тут в магазина даже у официалов нету .. я просто взял джиэмовское масло для суперчарджеров оно подходит и стоит в 2 раза дешевле официального ...
[/quote]

Ясно. Оно темноватое, если не ощибаюсь...
Узнаю в "автостаре" есть ли у них постараюсь найти оригинал,
за сколько вы мне его подарите и сколько там грамм??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, разобрались какой компрессор стоит? Я уверен что это М62. Но он отличается от тех, что на ибее (он специально для МБ). Думаю что игольчатые подшипники у всех одинаковые, но то что сальники разные, это сто пудово (тот что за шкивом). Да,и как заваруха с заменой масла и подшипников? Кто-нибудь собирается заказывать и менять (я скоро буду заказывать для себя). Может все-таки вместе веселей. Прочитал множество статей по замене и вообще по ремонту компрессора (даже видео есть и мануал, но он на немецком, но с подробными картинками)

Link to comment
Share on other sites

у нас м62 игольчатые подходят передний подшибник начи тоже найти можно ... менять если есть яма и инструменты и руки из правильного места то можно и самому а так любой уста нормальный снимет его .. и если покажете что сделать сделает )) ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 20 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...