Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Китайский автопром в Азербайджане!


Recommended Posts

Китайцы превратили двойника Daewoo Matiz в седан

Китайский автопроизводитель Chery представил новую модель QQ6, сообщает Duemotori.com. В основе четырехдверного автомобиля - компактный городской хэтчбэк Chery QQ (Sweet), который внешне напоминает корейский Daewoo Matiz.

Chery QQ6 будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,1 литра. Длина автомобиля составит около четырех метров, а его ширина - 164 сантиметра.

С августа этого года новинка начнет продаваться на китайском рынке по цене около шести тысяч долларов. О планах компании экспортировать автомобиль в другие страны пока ничего не известно.

[url="http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/chery/"]http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/chery/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Interceptor' post='834953' date='Jul 13 2006, 09:47 ']Китайцы превратили двойника Daewoo Matiz в седан

Китайский автопроизводитель Chery представил новую модель QQ6, сообщает Duemotori.com. В основе четырехдверного автомобиля - компактный городской хэтчбэк Chery QQ (Sweet), который внешне напоминает корейский Daewoo Matiz.

Chery QQ6 будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,1 литра. Длина автомобиля составит около четырех метров, а его ширина - 164 сантиметра.

С августа этого года новинка начнет продаваться на китайском рынке по цене около шести тысяч долларов. О планах компании экспортировать автомобиль в другие страны пока ничего не известно.

[url="http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/chery/"]http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/chery/[/url][/quote]


Более уродливого автомобиля я себе просто представить не могу, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

И как она собирается конкурировать с тем же Матизом, до меня не доходит.
Если шесть штук в Китае, это ж сколько она здесь будет стоить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='835406' date='Jul 13 2006, 13:27 ']И как она собирается конкурировать с тем же Матизом, до меня не доходит.
Если шесть штук в Китае, это ж сколько она здесь будет стоить???[/quote]


[quote]С августа этого года новинка начнет продаваться на китайском рынке по цене около шести тысяч долларов. О планах компании экспортировать автомобиль в другие страны пока ничего не известно.[/quote]

Вроде не собираются вывозить.



пс. Для китайца все лучше чем велосипед...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='835982' date='Jul 13 2006, 17:45 ']Так если даже и не собираются вывозить...

У них же Корея под боком, не выгодней разве Матиз привезти, чем на таком ведре разъезжать?[/quote]
может у них большие пошлины на ввоз авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='835991' date='Jul 13 2006, 17:51 '][quote name='Amaretto' post='835982' date='Jul 13 2006, 17:45 ']
Так если даже и не собираются вывозить...

У них же Корея под боком, не выгодней разве Матиз привезти, чем на таком ведре разъезжать?[/quote]
может у них большие пошлины на ввоз авто
[/quote]

Угу, доходит до 200% 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='837084' date='Jul 14 2006, 11:46 ']Ааа, ну тогда понятно...

Значит, у китайского автопрома действительно есть неплохое будущее. В Китае.[/quote]

Не только :)

Китайский рынок имеет очень большой потенциал, как в абсолютных размерах, так и в процентном росте. Запретительные пошлины создают отличные условия для накопления прибыли местными компаниями, при том, что крупнейшие из них пользуются государственной поддержкой (как в Ю.Корее). Какое-то время они будут удовлетворяться прошловековыми японскими и европейскими платформами, постепенно улучшая качество, насыщать рынок, развивая производство.

Параллельно при этом накопленная прибыль будет вкладываться в собственные разработки. Довольно скоро (в принципе уже) появятся эти модели и на внешних рынках. Благодаря большим масштабам и низкой себестоимости машины будут довольно конкурентоспособными..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья уже несколько раз в городе видел приятную на первый взгляд машину. Если не ошибаюсь Chery или Cherry было написано сзади.
Хотел бы узнать подробней об етой машине. Кто производит, какой движок, сколько стоит, вообще что из себя представляет ?

У кого есть инфо поделитесь плззз ...

Всем приятных выходных!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='908677' date='Sep 3 2006, 00:09 ']Друзья уже несколько раз в городе видел приятную на первый взгляд машину. Если не ошибаюсь Chery или Cherry было написано сзади.
Хотел бы узнать подробней об етой машине. Кто производит, какой движок, сколько стоит, вообще что из себя представляет ?

У кого есть инфо поделитесь плззз ...

Всем приятных выходных!!![/quote]

....производят китаёзы, этим все сказано, думаю.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='908703' date='Sep 3 2006, 00:18 ']....производят китаёзы, этим все сказано, думаю.... :)[/quote]

Зачем так жестоко ??? :) Китай давно уже производит качественные товары на ехпорт.Темболее что если брать нулевую тачу. Если возможно по подробней плззз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='908797' date='Sep 3 2006, 01:06 ']Зачем так жестоко ??? :) Китай давно уже производит качественные товары на ехпорт.Темболее что если брать нулевую тачу. Если возможно по подробней плззз.[/quote]

....согласен, но этот самый качественный товар стоит в мире не дешевле, а может и дороже своих европейских производителей......как мой один знакомый говорил, что в китае можно заказать обувь по цене от 1 до 200 долларов...... :) тем самым, учитывая тот факт, что цены на китайские авто намного ниже своих европейских и японских собратьев, то можно предположить, что качество (я уже не говорю о дизайне) пока не ахти, но уверен, что эдак лет через 10 китайский автопром будет на уровне выше чем японский сейчас, но пока предпочту что-нибудь более проверенное временем..... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='909334' date='Sep 3 2006, 20:32 '][quote name='Bolshevik' post='908797' date='Sep 3 2006, 01:06 ']
Зачем так жестоко ??? :) Китай давно уже производит качественные товары на ехпорт.Темболее что если брать нулевую тачу. Если возможно по подробней плззз.[/quote]

....согласен, но этот самый качественный товар стоит в мире не дешевле, а может и дороже своих европейских производителей......как мой один знакомый говорил, что в китае можно заказать обувь по цене от 1 до 200 долларов...... :) тем самым, учитывая тот факт, что цены на китайские авто намного ниже своих европейских и японских собратьев, то можно предположить, что качество (я уже не говорю о дизайне) пока не ахти, но уверен, что эдак лет через 10 китайский автопром будет на уровне выше чем японский сейчас, но пока предпочту что-нибудь более проверенное временем..... :)
[/quote]

Ммммда уж... Время самый четкий вид измерения. Я бы сам тоже согласился взят 10 летнию Немку чем 0 -нулевую Китаезу. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Ммммда уж... Время самый четкий вид измерения. Я бы сам тоже согласился взят 10 летнию Немку чем 0 -нулевую Китаезу.[/quote]
Еще лет 10 -15 максимум и БМВ, Мерсы и т.д. закроются. Вернее, их купят китайцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='942574' date='Sep 22 2006, 14:38 ']Еще лет 10 -15 максимум и БМВ, Мерсы и т.д. закроются. Вернее, их купят китайцы.[/quote]

...ну если в будущем автомобили БМВ и Мерседес будут выпускать китайцы, то представляю что тогда будут производить немцы, наверное летающую тарелку БМВ на водородном двигателе или что еще по-круче по нана технологиям..... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]...ну если в будущем автомобили БМВ и Мерседес будут выпускать китайцы, то представляю что тогда будут производить немцы, наверное летающую тарелку БМВ на водородном двигателе или что еще по-круче по нана технологиям.....[/quote]
У немцев денег к тому времени не будет на нана технологии- они будут все в Китае. Немцы в космосе еще не были, а китайцы уже и скорей всего китайцы будут доводить до ума БМВ если конечно захотят. :D !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='942602' date='Sep 22 2006, 14:47 '][quote name='bakinec 69' post='942574' date='Sep 22 2006, 14:38 ']
Еще лет 10 -15 максимум и БМВ, Мерсы и т.д. закроются. Вернее, их купят китайцы.[/quote]

...ну если в будущем автомобили [b]БМВ и Мерседес будут выпускать китайцы[/b], то представляю что тогда будут производить немцы, наверное летающую тарелку БМВ на водородном двигателе или что еще по-круче по нана технологиям..... :)
[/quote]
Не знаю как насчет Мерса, но Бумер уже выпускают китайцы :D Есть завод БМВ в Китае :D Ну а что касается чисто китайских брендов, то они идут по проторенной корейцами тропе, вопрос только в том удастся ли китайцам повторить успех корейцев?

Link to comment
Share on other sites

А у меня большие сомнения. Смотря в каком сегменте. Если о сегменте до 10 или 15 000, то да. А вот сегменты от 15 до 30, корейцы навряд ли отдадут. Тут надо ставить вопрос так - смотря из какой ценовой ниши УЙДУТ сами корейцы.

Если они будут добровольо отдавать низшие ценовые ниши, то да. Китайцы будут их занимать, а вот если нет, то навряд ли. Посмотрите на ценовые ниши коейцев и немцев, и моя мысль станет ясна.

Link to comment
Share on other sites

Я разговаривал с человеком, который в Сhery сидит- он сказал, что все детали в этих машинах выпущенны Chery- даже аккумулятор Chery, все детали машины - китайские. А это, мне кажется круто (не для нас я имею в виду, а для завода)!
[quote]Ну а что касается чисто китайских брендов, то они идут по проторенной корейцами тропе, вопрос только в том удасться ли китайцам повторить успех корейцев?[/quote]
Да здесь дело не только в успехе, вон у Даеву какой был успех, а он все равно закрылся или Порш- тоже продается. В один прекрасный день мы с вами можем узнать, что Мерс вчера продался или закрылся из-за того, что был не рентабельным. Люди начинают понимать (не наши люди- у нас Мерс объект поклонения, хотя он мне меньше нравится, чем японки) что переплачивать по 20-30К за машины- это лишнее и при нормальной гарантии не хуже чем у немок люди будут по всему миру покупать китайки- ведь для них машины это не роскошь, а средство передвижения. Дело времени.

Link to comment
Share on other sites

бакинец 69, люди может и начинают понимать, но здесь есть "но". Те же корейцы, которые доблись ошеломляющего успеха, не лезут в сегмент машин выше 30 К, т.е. по сути они даже не пытаются конкурировать с немецким автопромом.

Что касается Дэу, так он закрылся по вполне известным причинам. Такое может случится с любой автокомпанией, от коррупции никто не застрахован, тем более там, где крутятся очень большие деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а мне в салоне сказали, что ходовая от MItsubishi,.. ВОТ И ВЕРь ПОСЛЕ ЭТОГО,...[/quote]
Мне сказали, что абслолютно все китайское. Даже когда я показал им надпись на моторе - Mitsubishi- они сказали, что он тоже китайский, но сделан по лицензии Митсубиши.

[quote]Те же корейцы, которые доблись ошеломляющего успеха, не лезут в сегмент машин выше 30 К, т.е. по сути они даже не пытаются конкурировать с немецким автопромом.[/quote]
А почему Вы думаете, что они туда не "лезут"? Или они желеют немцев? А может им туда пока не надо? Ведь мы прекрасно знаем, что Китай начинал со всякого рода дешевых подделок! А теперь в Америке костюмы продаются за 1500$ made in China. Может у Кореи свой договор с автопромом Германии и Америки? Конечно, спор здесь не уместен, время покажет, хотя можно с уверенностью думать, что через 10-20 лет Китай будет на первом месте по уровню развития, а Германия и США на ХХ месте :D
Кстати, я о космосе, а Вы подумайте о том, что китайцы выиграли чемпионат мира или Олимпиаду (я не помню точно) по ВОЛЕЙБОЛУ :D:blink::D !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

У двух знакомых девушек есть эти QQ. Как ни странно, они довольны автомобилями.

ИМО, Китай ещё не "созрел" для производства качественного авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='946763' date='Sep 25 2006, 09:08 '][quote][b]все детали машины - китайские[/b][/quote]
а мне в салоне сказали, что ходовая от MItsubishi,.. ВОТ И ВЕРь ПОСЛЕ ЭТОГО,... :blink:
[/quote]
Я читал что двигатели собираются в Китае по лицензии Митсубиши.

Link to comment
Share on other sites

[b]Great Wall штурмует Европу[/b]

Автомобиль Great Wall Hover предстанет перед публикой на Парижском автосалоне. В Европе его продажи начнутся вскоре после презентации на салоне.

Китайский внедорожник с мотором от Mitsubishi прошел все европейские тесты безопасности, и хотя его показатели далеки от 5 звезд Euro NCar, но это, по мнению европейцев, уже хороший результат. Целью Great Wall является экспортировать 30 тысяч Hover в этом году. Штаб-квартира официального импортера находится в Италии, и компания планирует продавать не менее 10-12 тысяч автомобилей в год в этой стране. Следующей целевой аудиторией станут испанцы.

Загадкой остается то, что на официальном сайте Great Wall утверждается, что автомобиль соответствует всем стандартам "Евро-3", в то время как в Европе официально действует уже стандарт "Евро-4".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='948032' date='Sep 25 2006, 18:03 ']купил бы себе такую машину. про цену ничего нет?[/quote]
...давно уже в Баку продаются, салон на Рабочем проспекте, стоят по-моему от 21 до 24 К.

Link to comment
Share on other sites

[quote]...давно уже в Баку продаются, салон на Рабочем проспекте, стоят по-моему от 21 до 24 К.[/quote]

Эту модель пока не продают.

[quote]Автомобиль Great Wall Hover предстанет перед публикой на Парижском автосалоне. В Европе его продажи начнутся вскоре после презентации на салоне.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 5 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 70 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...