Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мои фотоработы


Recommended Posts

Это мои фотографии, сделанные обычным мобильником, так что высокой детализацией объектов они не отличаются) Я в этом деле - любитель, а фотографирование для меня - хобби. Поэтому, строго не судите)

Link to comment
Share on other sites

Господин Разор, так как я еще сооовсем новичок в этом деле, могу сказать что фотки дорогой мой неплохи. Только вот фотка с глазом убила. Если бы ее можно было приукрасить в фотогшопе, или же снять чем то высококачественным (а не мобильником) то вышло бы роскошно... Фотография собачки зацепила))в хорошем смысле)) А вот здание похожее на заводик и облака в темных тонах понравились, ракурс хороший))))
Вот прямо скажу кошечька и скамейка не понравилась. Не обижайтесь.
Желаю вам удачи)))) Усовершенствуйте свой труд))Работайте

п.с Если бы мечеть сняли бы поближе и в четких тонах вышло бы супер. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='05 July 2010 - 17:20' timestamp='1278336032' post='6979305']
Господин Разор, так как я еще сооовсем новичок в этом деле, могу сказать что фотки дорогой мой неплохи. Только вот фотка с глазом убила. Если бы ее можно было приукрасить в фотогшопе, или же снять чем то высококачественным (а не мобильником) то вышло бы роскошно... Фотография собачки зацепила))в хорошем смысле)) А вот здание похожее на заводик и облака в темных тонах понравились, ракурс хороший))))
Вот прямо скажу кошечька и скамейка не понравилась. Не обижайтесь.
Желаю вам удачи)))) Усовершенствуйте свой труд))Работайте

п.с Если бы мечеть сняли бы поближе и в четких тонах вышло бы супер. :)
[/quote]

Да, конечно, если бы была возможность, я бы не только глаз, но и все остальные фотки снимал профессиональным фотоаппаратом) Может, там желтизны много. Но глаз у меня именно такого цвета)
А насчет кошки, вам фотка не нравится или кошки вообще?) Скамейка, конечно - простая фотка, ее оригинальность только в том, что она снята под углом. Обижаться мне не на что, мне интересно ваше мнение и мнение других юзеров)


[quote name='ellratorn' date='05 July 2010 - 17:21' timestamp='1278336080' post='6979313']
Кстати 4ая фотка во втором сообщение эта фотка снята в садике Гуйсейн Джавида??
[/quote]

Я не знаю какой садик называется садиком Гусейн Джавида) Просто по какому-то поводу меня туда занесло и я фоткал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='05 July 2010 - 18:33' timestamp='1278336785' post='6979388']
Да, конечно, если бы была возможность, я бы не только глаз, но и все остальные фотки снимал профессиональным фотоаппаратом) Может, там желтизны много. Но глаз у меня именно такого цвета)
А насчет кошки, вам фотка не нравится или кошки вообще?) Скамейка, конечно - простая фотка, ее оригинальность только в том, что она снята под углом. Обижаться мне не на что, мне интересно ваше мнение и мнение других юзеров)
Я не знаю какой садик называется садиком Гусейн Джавида) Просто по какому-то поводу меня туда занесло и я фоткал)
[/quote]
Ну это конечно же тоже правда)))) Может быть и дело в желтизне))) А вот на счет кошек)) Сам кошек лблю)) Только вот если кошку с какой то другой сторооны сняли бы или была бы определенная подсветка было бы лучше. Там еще фон и нижняя часть если не ошибаюсь это одеяло шерстяное...там частицы пыли портят всесь смысл фотки))) Ну оригинальность возможна и заключена в нем но это мое субьективное мнение)))

ПЫ.СЫ на счет садика вы на эльмляре да были ?)))Это просто очень знакмоый садик. Вас на эльмляр занесло?)))) интересно просто))А фотка неплохая)))Опять таки четкости не хватает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='05 July 2010 - 17:37' timestamp='1278337044' post='6979412']
Ну это конечно же тоже правда)))) Может быть и дело в желтизне))) А вот на счет кошек)) Сам кошек лблю)) Только вот если кошку с какой то другой сторооны сняли бы или была бы определенная подсветка было бы лучше. Там еще фон и нижняя часть если не ошибаюсь это одеяло шерстяное...там частицы пыли портят всесь смысл фотки))) Ну оригинальность возможна и заключена в нем но это мое субьективное мнение)))

ПЫ.СЫ на счет садика вы на эльмляре да были ?)))Это просто очень знакмоый садик. Вас на эльмляр занесло?)))) интересно просто))А фотка неплохая)))Опять таки четкости не хватает))
[/quote]
Одеяло пыльное, согласен) У самого идея была в Фотошопе поменять фон, но тогда выглядело бы неправдоподобно. Поэтому пришлось оставить, как есть.

Это не Эльмляр, это чуть выше кинотеатра "Дружба" в парке)

Link to comment
Share on other sites

и всевидящее око и собака Баскервилей, кошка Клеопатры

столько мистики, гениально

кусочек дерева, скамейки, солнца ...

Вас нужно прокручивать ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derde-deva' date='05 July 2010 - 17:59' timestamp='1278338394' post='6979523']
и всевидящее око и собака Баскервилей, кошка Клеопатры
столько мистики, гениально
кусочек дерева, скамейки, солнца ...
Вас нужно прокручивать ..
[/quote]
Хорош прикалываться, я на гениальность и не претендую :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' date='05 July 2010 - 19:51' timestamp='1278345083' post='6979942']
критиковать можно 7
[/quote]
Что за вопрос? Конечно :) Даже минусы можно ставить исподтишка, как кто-то только что сделал :D

Link to comment
Share on other sites

Ваши фотографии абсолютно неитересны. И дело не в том, что вы снимали мобильником, а не профессиональным фотоаппаратом.
Фотографии просто неинтересны. Бессмысленные фотки из повседневной жизни. Такие у каждого второго на мобильнике есть.

Link to comment
Share on other sites

что вы хотели сказать вашими фотографиями ? фотки из личного альбома снятые на обычную мыльницу
вы сняли минарет, если не ошибаюсь, но свет от фонаря не позволяет разглядеть его.
фото между милли банком - нет целосной картины, что на первом плане, что дополняет вид ...
на многих фотографиях не правильно падает свет от солнца - гася объект, а не дополняя его ... свет должен падать в лицо из-за спины фотографа

фотография [i][b]должна говорить-расказывать о чем то[/b][/i] передавать красоту объектов ... помните как в школе писали сочинения по картинам "опять двойка", "грачи прилетели" ... как глядя на лица можно прочитать, что твориться в душе героев картины, как грачи заставляли задуматься - что делают грачи, зачем и куда они вообще прилетели ...... то же самое должна передавать фотография, вон в соседней теме очень интересные фотки посмотрите.

побробуйте более правильно подобрать композицию, свет ... покопайтесь в нете там много литературы в помощь начинающим фотографам, и тогда ваши фотографии будут интересны не только вам ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' date='05 July 2010 - 22:21' timestamp='1278350509' post='6980285']
что вы хотели сказать вашими фотографиями ? фотки из личного альбома снятые на обычную мыльницу
вы сняли минарет, если не ошибаюсь, но свет от фонаря не позволяет разглядеть его.
фото между милли банком - нет целосной картины, что на первом плане, что дополняет вид ...
на многих фотографиях не правильно падает свет от солнца - гася объект, а не дополняя его ... свет должен падать в лицо из-за спины фотографа

фотография [i][b]должна говорить-расказывать о чем то[/b][/i] передавать красоту объектов ... помните как в школе писали сочинения по картинам "опять двойка", "грачи прилетели" ... как глядя на лица можно прочитать, что твориться в душе героев картины, как грачи заставляли задуматься - что делают грачи, зачем и куда они вообще прилетели ...... то же самое должна передавать фотография, вон в соседней теме очень интересные фотки посмотрите.

побробуйте более правильно подобрать композицию, свет ... покопайтесь в нете там много литературы в помощь начинающим фотографам, и тогда ваши фотографии будут интересны не только вам ))
[/quote]
Абсолютно согласен с Вами мой друг. Такого плана критика (но лукавить не буду гораздно слабее) была на мои фотографии. Но не такая строгая. Если честно согласен фотографиии тусклые и тут не всегда дело в качестве. Качество никогда не придаст фотографии смысла...
Понимаете вот возьмем фотку с собачкой предложил бы такой вариант, снять собачку не с анфас а профиля. Так она выглядела бы величественные независимо от породы.
Дальше вот фотка со скамейкой. Сфоткайте скамейку вы только лишь скамейку и пустой парк фотография приобрела бы более большой смысл. Вы не подумаете что я вашей критикой вам же отвечаю. Но давайте глянем правде в глаза. Вам бы сначала следовлало бы выставить фототграфии в другой теме как и остальные юзеры а затем открыть тему как и остальные. Ну и я оказал такое нахальство но сперва конечно же выложил в теме для других. Но все равно не правильно сделал и понял свою ошибку. С тех пор работаю пока не достигну относительного совершенства.

Советую вам запастись терпением. Не торопитесь . Муза она медленная. говорят что она толстая оттого так долго добирается))))Удачи вам)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' date='05 July 2010 - 21:21' timestamp='1278350509' post='6980285']
что вы хотели сказать вашими фотографиями ? фотки из личного альбома снятые на обычную мыльницу
вы сняли минарет, если не ошибаюсь, но свет от фонаря не позволяет разглядеть его.
фото между милли банком - нет целосной картины, что на первом плане, что дополняет вид ...
на многих фотографиях не правильно падает свет от солнца - гася объект, а не дополняя его ... свет должен падать в лицо из-за спины фотографа

фотография [i][b]должна говорить-расказывать о чем то[/b][/i] передавать красоту объектов ... помните как в школе писали сочинения по картинам "опять двойка", "грачи прилетели" ... как глядя на лица можно прочитать, что твориться в душе героев картины, как грачи заставляли задуматься - что делают грачи, зачем и куда они вообще прилетели ...... то же самое должна передавать фотография, вон в соседней теме очень интересные фотки посмотрите.

побробуйте более правильно подобрать композицию, свет ... покопайтесь в нете там много литературы в помощь начинающим фотографам, и тогда ваши фотографии будут интересны не только вам ))
[/quote]
Я не вкладывал никакого скрытого смысла в свои фотографии, они были сделаны как пейзажи. Согласитесь, небо на этих фотках очень красиво. Не потому, что я фоткал, а потому что небо красивое. То, что вы от моих фоток ждете скрытого смысла, не означает, что я обязан его вкладывать, потому что у меня не было такого замысла. И то, что свет от фонаря не позволяет разглядеть минарет полностью - это было задумано. Мне нравилась картинка такой, какой я ее запечатлел. А то, что вам она не нравится - дело вкуса.
Насчет композиции и игры светотени, я конечно не профи. Если только мое желание фоткать из хобби перерастет в нечто большее, я буду штудировать всю литературу и журналы опытных фотографов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='05 July 2010 - 21:36' timestamp='1278351418' post='6980347']
[b]Качество никогда не придаст фотографии смысла[/b]...
Понимаете вот возьмем фотку с собачкой предложил бы такой вариант, снять собачку не с анфас а профиля. [b]Так она выглядела бы величественные[/b] независимо от породы.
Дальше вот фотка со скамейкой. Сфоткайте скамейку вы только лишь скамейку и пустой парк фотография приобрела бы более [b]большой смысл[/b].
[/quote]
Я уже объяснил, что не пытался вкладывать какой-то смысл, просто фоткал красивые картинки. И зачем мне нужно придавать собачке величие? Я что, императора Поднебесной Империи фоткаю? :)
С критикой согласен только касательно игры светотени и композиции, потому что к этому я стремился.
А внушить мне, что я был обязан вкладывать в эти фотки скрытый смысл, вы не сможете. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='05 July 2010 - 21:36' timestamp='1278351418' post='6980347']
[b] Но давайте глянем правде в глаза.[/b] Вам бы сначала следовлало бы выставить фототграфии в другой теме как и остальные юзеры а затем открыть тему как и остальные. Ну и я [b]оказал такое нахальство[/b] но сперва конечно же выложил в теме для других. Но все равно не правильно сделал и понял свою ошибку. С тех пор работаю пока не достигну относительного совершенства.
[/quote]
Я не знаю правил этого подраздела, возможно тут нельзя выкладывать свои фотки, пока они не пройдут определенную селекцию в общей теме.
Нахальство не "оказывают" а проявляют, это вам на будущее, как начинающему писателю и поэту. Объясните кстати, в чем заключается нахальство, и правомерно ли вообще тут это слово.
Отдельное спасибо, что открыли мне глаза на правду :D

Link to comment
Share on other sites

Я только что прочел правила подраздела и вижу, что размещать собственную тему со своими фотографиями может любой желающий, независимо от уровня профессионализма, даже абсолютный новичок, коим являюсь я. Так что вам, [b]Ellratorn[/b], советую избегать таких слов, как "нахальство" в мой адрес, правила подраздела выдуманы не вами, и поэтому не вам указывать мне, что, где и в какой последовательности можно размещать. Кстати, вам тоже советую почитать правила, а то видимо вас тут дезинформировали, и внушили, что вы не имеете права создавать собственную тему, пока ваши фотки не станут нравиться другим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='06 July 2010 - 00:39' timestamp='1278358797' post='6981035']
Я не вкладывал никакого скрытого смысла в свои фотографии, они были сделаны как пейзажи. Согласитесь, небо на этих фотках очень красиво. Не потому, что я фоткал, а потому что небо красивое. То, что вы от моих фоток ждете скрытого смысла, не означает, что я обязан его вкладывать, потому что у меня не было такого замысла. И то, что свет от фонаря не позволяет разглядеть минарет полностью - это было задумано. Мне нравилась картинка такой, какой я ее запечатлел. А то, что вам она не нравится - дело вкуса.
Насчет композиции и игры светотени, я конечно не профи. Если только мое желание фоткать из хобби перерастет в нечто большее, я буду штудировать всю литературу и журналы опытных фотографов.
[/quote]

я понимаю в вас сейчас говорят эмоции, вы главное не обижайтесь ))
поработав чуть больше вы сами убедитесь в некоторых аспектах, удачи !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' date='06 July 2010 - 00:43' timestamp='1278362618' post='6981258']
я понимаю в вас сейчас говорят эмоции, вы главное не обижайтесь ))
поработав чуть больше вы сами убедитесь в некоторых аспектах, удачи !!
[/quote]
Никаких эмоций, ну что вы) И обижаться мне не на что. Вы высказали свое мнение, я объяснил вам свою позицию, что не вкладываю скрытого смысла, а насчет композиции и игры светотени, критику принимаю и считаю справедливой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='06 July 2010 - 01:08' timestamp='1278360510' post='6981164']
Я только что прочел правила подраздела и вижу, что размещать собственную тему со своими фотографиями может любой желающий, независимо от уровня профессионализма, даже абсолютный новичок, коим являюсь я. Так что вам, [b]Ellratorn[/b], советую избегать таких слов, как "нахальство" в мой адрес, правила подраздела выдуманы не вами, и поэтому не вам указывать мне, что, где и в какой последовательности можно размещать. Кстати, вам тоже советую почитать правила, а то видимо вас тут дезинформировали, и внушили, что вы не имеете права создавать собственную тему, пока ваши фотки не станут нравиться другим.
[/quote]
Уважаемые участники форума. Пожалуйста, примите во внимание следующую информацию.

Учитывая пожелания постоянных посетителей раздела "Foto, Video" , администрацией и модераторами форума принято решение отвести под отдельные авторские работы область постоянных тем. Такой привилегии будут удостоены участники, чьи работы отличаются высокими художественными качествами. [b]Создавать авторские темы могут все участники форума, [u]но решение о закреплении той или иной темы принимается модераторами форума. [/b][/u]
В связи с этим нам пришлось внести некоторые правила, специфичные для раздела "Foto, Video".
В авторских темах запрещается выкладывать работы кому-либо, кроме автора, для работ которого создана конкретная тема. Размер каждого отдельного снимка решено ограничивать на уровне 200 кб. Это не прихоть, а необходимость, связанная с тем, что многие пользователи по тем или иным причинам вынужденны использовать медленное dial-up соединение. У нас нету возможности редактировать каждую фотографию, размер которой превышает указанный лимит и поэтому, при нарушении данного лимита, фотографии будут просто удаляться, а нарушители рейтинговаться. Просьба избегать восторженных реплик, а все комментарии к снимкам высказывать в конструктивной и лаконичной форме.
Спасибо и надеюсь на понимание.


А теперь дорогой мой Друг Разор, рочтите правила и удостоверьтесь что закреплять тему могут только модераторы форума. Заметьте что сосендие темы, того же саомго Дерде-дева, Шахсувара вот они приобрели большую популярность и им открли или же закрепили модераторы Дорогой мой. Заметьте кто закрепил модератор этого форума (подфорума) имя забыл прошу не банить и не ругать)))))
А так если глянуть на слово нахальство то это слово имеет совсем друго

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='06 July 2010 - 01:08' timestamp='1278360510' post='6981164']
Я только что прочел правила подраздела и вижу, что размещать собственную тему со своими фотографиями может любой желающий, независимо от уровня профессионализма, даже абсолютный новичок, коим являюсь я. Так что вам, [b]Ellratorn[/b], советую избегать таких слов, как "нахальство" в мой адрес, правила подраздела выдуманы не вами, и поэтому не вам указывать мне, что, где и в какой последовательности можно размещать. Кстати, вам тоже советую почитать правила, а то видимо вас тут дезинформировали, и внушили, что вы не имеете права создавать собственную тему, пока ваши фотки не станут нравиться другим.
[/quote]
Уважаемые участники форума. Пожалуйста, примите во внимание следующую информацию.

Учитывая пожелания постоянных посетителей раздела "Foto, Video" , администрацией и модераторами форума принято решение отвести под отдельные авторские работы область постоянных тем. [i]Такой привилегии будут удостоены участники, чьи работы отличаются высокими художественными качествами.[/i] [b]Создавать авторские темы могут все участники форума, [u]но решение о закреплении той или иной темы принимается модераторами форума. [/b][/u]
В связи с этим нам пришлось внести некоторые правила, специфичные для раздела "Foto, Video".
В авторских темах запрещается выкладывать работы кому-либо, кроме автора, для работ которого создана конкретная тема. Размер каждого отдельного снимка решено ограничивать на уровне 200 кб. Это не прихоть, а необходимость, связанная с тем, что многие пользователи по тем или иным причинам вынужденны использовать медленное dial-up соединение. У нас нету возможности редактировать каждую фотографию, размер которой превышает указанный лимит и поэтому, при нарушении данного лимита, фотографии будут просто удаляться, а нарушители рейтинговаться. Просьба избегать восторженных реплик, а все комментарии к снимкам высказывать в конструктивной и лаконичной форме.
Спасибо и надеюсь на понимание.


А теперь дорогой мой Друг Разор, рочтите правила и удостоверьтесь что закреплять тему могут только модераторы форума. Заметьте что сосендие темы, того же саомго Дерде-дева, Шахсувара вот они приобрели большую популярность и им открли или же закрепили модераторы Дорогой мой. Заметьте кто закрепил модератор этого форума (подфорума) имя забыл прошу не банить и не ругать)))))
А так если глянуть на слово нахальство то это слово имеет совсем другой смысл. Это не нахальство вашей личности а просто как бы факт открытия этойтемы. Если вас это слово обидело друг мой то прошу меня простить, но уверяю вас я не смел и не собирался намекать на вашу личность.
Что касаеться фотографий друг мой, вы сказали что не собираетесь внедрить смысл своим фототворениям. А если вернуться к вашим словам напраавленным мне то смысл это тот самый мозг творения. Разве фотографии и стихи чем то отличаются в этом смысле?? с тем же успехом друг мой вы могли сфотографировать кран раковинный, банку из под мацони, или же водосточную трубу. Так что прежде чем выложить свои фотографии здесь друг лучше бы подумали о том что люди будут критиковатьт (это обязательно) только вы можее выйти в плохом свете дорогой мой. Так как я относительно больше времени занимаюсь фототворениями то могу просто сказать вам что просто купите профессиональную камеру, и работайте. Я понимаю что это хобби и вы не стремитесь к совершенству, но и вам ясно что если ваши фотографии будут прекрасны и полны смысла вы сами тоже глядя на них будее восхищаться творениями своими и собирать силы для больших намного!
Желаю вам удачи и терпения!
С большим уважением и вечность к вашим услугам Эллраторн.
Желаю вам удачи и терпения!!! С уважением и вечность к вашим услугам Элраторн.

Link to comment
Share on other sites

Вот фотографии с друзьями на море мн очень понравились. Очень позитивные мой друг. ВЫ когда даже выносите на общее обозрение фотографии выбирайте, умейте выбирать))) Фотки мне реально понравилась и улыбка прошла по лицу)))Вспомнил как сам игрался на море с друганами)))) Пытайтесь стать креативнее)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='06 July 2010 - 03:48' timestamp='1278370083' post='6981496']
Эти фотки сделаны на пляже с друзьями)
[/quote]
Из всех представленных понравились только эти. Понравились своей задумкой. Что касается технических моментов, то на первой не стоило обрезать ноги, а на второй явно лишним смотрится здание на заднем плане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='06 July 2010 - 11:18' timestamp='1278400696' post='6982695']
А теперь дорогой мой Друг Разор, рочтите правила и удостоверьтесь что [b]закреплять тему могут только модераторы форума[/b]. Заметьте что сосендие темы, того же саомго Дерде-дева, Шахсувара вот они приобрели большую популярность и им открли или же закрепили модераторы Дорогой мой. Заметьте кто закрепил модератор этого форума (подфорума) имя забыл прошу не банить и не ругать)))))
А так если глянуть на слово нахальство то это слово имеет совсем другой смысл. [b]Это не нахальство вашей личности а просто как бы факт открытия этойтемы[/b]. Если вас это слово обидело друг мой то прошу меня простить, но уверяю вас я не смел и не собирался намекать на вашу личность.
Что касаеться фотографий друг мой, вы сказали что не собираетесь внедрить смысл своим фототворениям. А если вернуться к вашим словам напраавленным мне то смысл это тот самый мозг творения. [b]Разве фотографии и стихи чем то отличаются в этом смысле[/b]?? с тем же успехом друг мой вы могли сфотографировать кран раковинный, банку из под мацони, или же водосточную трубу.
[/quote]

Вы читать умеете? Вы знаете, что такое "закреплять тему"? "Закреплять тему" означает "запинить", т.е. чтобы она всегда была вверху других тем. Я свою тему закреплял? Написано черным по белому, что открывать тему может каждый. Впрочем, я уже привык, что в ваших словах, как и в ваших стихах, нет единого смысла, вы его просто не ухватываете.

"Это не нахальство вашей личности а просто как бы факт открытия этойтемы" - а кто эту тему открыл? Я! Значит слово "нахальство" адресовано мне. У вас проблемы с логикой?

"Разве фотографии и стихи отличаются в этом смысле?" - отвечу - конечно, отличаются. Когда художник рисует пейзаж, он разве всегда вкладывает какой-то скрытый смысл в этот пейзаж? Он натуралист, который восхищается красотой. Так и в фотографии. Вы сказали, что давно этим занимаетесь, но видимо еще не поняли, что есть изображения ради смысла и ради красоты. А в стихах и рассказах, смысл - это суть, потому что там нет изображений. Все содержание передается текстом. Кстати, и в стихах есть жанр "пейзажная лирика" где нет скрытого смысла, только описание красоты природы.

Спасибо за "вечность к моим услугам", вы кажется приобрели машину времени :D

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем, кто мучая себя, ищет смысл в моих картинках. В фотографии есть такой раздел,как "фотопейзажи", они призваны произвести впечатление на зрителя, своей красотой, а не смыслом. Посмотрите в нете фотопейзажи известных фотографов, в них нет скрытого смысла. Вы бы всемирно известных фотографов с их фотопейзажами тоже стали бы порицать за отсутствие смысла в фотографиях? Изображения природы, которые стоят у многих на рабочем столе монитора, всегда имеют скрытый смысл?

Я не претендую на то, что фотографирую на уровне профи, в моих фотографиях возможны тактические ошибки, такие как неправильный выбор ракурса, освещения и т.д. Конечно же, нужно много работать над собой, чтобы добиться успеха в этом деле. Но перестаньте говорить мне, что я обязан вкладывать в них скрытый смысл. Я и в изобразительном искусстве больше всего люблю именно пейзажи и натюрморты.
Мне бы хотелось почитать критику фотографа, который специализируется на фотопейзажах.

Link to comment
Share on other sites

Если эта тема открыта для того, чтоб народ высказывал свое мнение о выставленных фотографиях, то тут нет ничего, что заслуживало бы какого-то мнения. Обычные фотки, да еще с телефона. Фотография - это нечто более высокое. А любительских фоток мы тыщи перевидали и сами фоткаем, правда, тут не вывешиваем.
А вот если автор выставил фотографии чтоб получить дельные советы специалистов, таких, как дядя Федор или Принц Персии - это совсем другое дело. Если специалисты дадут свои ценные советы начинающему фотолюбителю - это будет замечательно. Только опять же - фотографировать телефоном - не знаю, стоят ли такого качества фотографии внимания специалистов.
Я дико извиняюсь, обижать не хотела. Просто написала, что думаю. На взгляд простого человека - не спеца - фотки никакие.Ничего заслуживающего внимания в них нет.(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='забывчивая' date='07 July 2010 - 09:46' timestamp='1278481561' post='6988242']
Если эта тема открыта для того, чтоб народ высказывал свое мнение о выставленных фотографиях, то [b]тут нет ничего, что заслуживало бы какого-то мнения[/b]. Обычные фотки, да еще с телефона. Фотография - это нечто более высокое. А любительских фоток мы тыщи перевидали и сами фоткаем, правда, тут не вывешиваем.
А вот если автор выставил фотографии чтоб получить дельные советы специалистов, таких, как дядя Федор или Принц Персии - это совсем другое дело. Если специалисты дадут свои ценные советы начинающему фотолюбителю - это будет замечательно. Только опять же - фотографировать телефоном - не знаю, стоят ли такого качества фотографии внимания специалистов.
Я дико извиняюсь, обижать не хотела. Просто написала, что думаю. На взгляд простого человека - не спеца - фотки никакие.Ничего заслуживающего внимания в них нет.(ИМХО)
[/quote]
Тогда зачем вы тратите свое драгоценное время, если тут нет ничего, что бы заслуживало какого-то мнения? "Здравствуйте, я хотела сказать вам, что мне нечего сказать" :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='забывчивая' date='07 July 2010 - 10:46' timestamp='1278481561' post='6988242']
Если эта тема открыта для того, чтоб народ высказывал свое мнение о выставленных фотографиях, то тут нет ничего, что заслуживало бы какого-то мнения. Обычные фотки, да еще с телефона. Фотография - это нечто более высокое. А любительских фоток мы тыщи перевидали и сами фоткаем, правда, тут не вывешиваем.
А вот если автор выставил фотографии чтоб получить дельные советы специалистов, таких, как дядя Федор или Принц Персии - это совсем другое дело. Если специалисты дадут свои ценные советы начинающему фотолюбителю - это будет замечательно. Только опять же - фотографировать телефоном - не знаю, стоят ли такого качества фотографии внимания специалистов.
Я дико извиняюсь, обижать не хотела. Просто написала, что думаю. На взгляд простого человека - не спеца - фотки никакие.Ничего заслуживающего внимания в них нет.(ИМХО)
[/quote]
глюк...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='забывчивая' date='07 July 2010 - 10:46' timestamp='1278481561' post='6988242']
Если эта тема открыта для того, чтоб народ высказывал свое мнение о выставленных фотографиях, то тут нет ничего, что заслуживало бы какого-то мнения. Обычные фотки, да еще с телефона. Фотография - это нечто более высокое. А любительских фоток мы тыщи перевидали и сами фоткаем, правда, тут не вывешиваем.
А вот если автор выставил фотографии чтоб получить дельные советы специалистов, таких, как дядя Федор или Принц Персии - это совсем другое дело. Если специалисты дадут свои ценные советы начинающему фотолюбителю - это будет замечательно. Только опять же - фотографировать телефоном - не знаю, стоят ли такого качества фотографии внимания специалистов.
Я дико извиняюсь, обижать не хотела. Просто написала, что думаю. На взгляд простого человека - не спеца - фотки никакие.Ничего заслуживающего внимания в них нет.(ИМХО)
[/quote]
Ни в коем случае не претендую на звание специалиста, на форуме есть более заслуженные фотографы, но все же спасибо :rroza:
Мнение свое я уже высказал, но автору, как я понял, советы совсем не нужны. Что же, его дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' date='07 July 2010 - 21:45' timestamp='1278524713' post='6992761']
Мнение свое я уже высказал, но автору, как я понял, советы совсем не нужны. Что же, его дело...
[/quote]
А можно узнать, на каком основании вы сделали этот вывод? :) То, что я ничего не ответил на ваш пост, не означает, что я не принимаю его к сведению. Вполне согласен с тем, как вы прокомментировали эти фотографии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='08 July 2010 - 00:25' timestamp='1278530700' post='6993273']
А можно узнать, на каком основании вы сделали этот вывод? :) То, что я ничего не ответил на ваш пост, не означает, что я не принимаю его к сведению. Вполне согласен с тем, как вы прокомментировали эти фотографии.
[/quote]
Я не делал вывода от того, что Вы не прокомментировали мой пост. Хотите комментируйте, хотите нет - Ваше право. Это всего лишь определяет Ваше отношение к собеседнику. Форум - это способ общения, соответственно, люди здесь говорят друг с другом. Если Вы молчите в ответ на комментарий Ваших работ, то это означает лишь то, что Вы либо проигнорировали этот комментарий, либо просто не заметили его. Законы общения не предполагают иного построения диалога, чем взаимные фразы и комментарии.
Вывод же о том, что советы Вам не особо нужны, делаю на основании того, что практически во всей теме Вы отказываетесь принимать критику Ваших работ. А раз Вы не принимаете критику, то это говорит либо о том, что Вы достигли высокого уровня фотографического мастерства и являетесь признанным мировым фотографом, либо о том, что Вы мало что знаете о фотографии как об искусстве и Вам кажется, что Ваши фотографии достойны только похвалы, т.к. с Вашей точки зрения они весьма хороши. Когда я начинал снимать зеркалкой, то тоже думал, что у меня получаются обалденные фотографии. И если бы я не в то время не спрятал свое самолюбие в карман и не выслушал огромное количество справедливой и жесткой критики, то сейчас я бы так и думал, что мои фото - это супер и все, кто пытаются их критиковать, преследуют цель унизить меня как начинающего фотографа. Зато сейчас, смотря на свои фотографии, сделанные в то время, я понимаю, что сейчас бы я таких точно не сделал.
Создавая отдельную тему, Вы неминуемо привлекаете к себе особое внимание и должны быть готовы к резкой критике. Первая причина - фото плохого качества, т.к. сняты на мобильный телефон. Сейчас развивается новое направление фотографии - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F"]мобилография[/url]. Есть даже [url="http://mobilography.com/index.html"]целые сайты[/url] посвященные мобилографии. О мобилографии пишут [url="http://art.photo-element.ru/competition/mobilography/"]серьезные издания[/url]. Если Вы будете снимать в этом направлении, то может и добьетесь признания в кругу мобилографов. Вторая причина - фото во многом нарушают законы фотографических жанров в которых Вы пытаетесь их снять. Третья причина - любое фото, даже пейзаж, должно нести в себе смысл и должно быть интересно зрителю, хоть Вы и пытаетесь это отрицать.
Могу дать Вам один совет - если хотите снимать не в мобилографическом стиле, купите себе нормальный фотоаппарат и читайте соответствующую литературу. Все остальное - дело практики и усердия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' date='08 July 2010 - 11:22' timestamp='1278573720' post='6995501']
Если Вы молчите в ответ на комментарий Ваших работ, то [b]это означает лишь то, что Вы либо проигнорировали этот комментарий, либо просто не заметили его. Законы общения не предполагают иного построения диалога, чем взаимные фразы и комментарии. [/b]
Вывод же о том, что советы Вам не особо нужны, делаю на основании того, что практически во всей теме [b]Вы отказываетесь принимать критику Ваших работ. [/b]
[/quote]
1. Вы, кажется, спутали форум с чатом. На форуме дискуссия не обязательно ведется в моментально-интерактивном режиме.
2. Не надо выдумывать, что я отказываюсь принимать критику. Конструктивную критику касательно самих фотографий я тут увидел только от вас и от юзера Белый Зверь(и я с этой критикой согласился,если вас не затруднит, можете перечитать), все остальные не критиковали, а только говорили, что мои фотки "никакие", это уже не критика, а односложная характеристика.

[quote name='дядя Федор' date='08 July 2010 - 11:22' timestamp='1278573720' post='6995501']
Третья причина - любое фото, даже пейзаж, должно нести в себе смысл и должно быть интересно зрителю, хоть Вы и пытаетесь это отрицать.
[/quote]
То, что красота пейзажа в его постановке, композиции изображения, игре светотеней и т.д., придумал не я, почитайте в нете статьи известных фотохудожников. Если это реально пейзаж, там нет скрытого смысла. То, что оно должно быть интересно зрителю, с этим нельзя не согласиться, но я ведь не могу заранее предугадать, будет ли оно интересно, вот и выставляю свои фотографии.

[quote name='дядя Федор' date='08 July 2010 - 11:22' timestamp='1278573720' post='6995501']
Могу дать Вам один совет - если хотите снимать не в мобилографическом стиле, купите себе нормальный фотоаппарат и читайте соответствующую литературу. Все остальное - дело практики и усердия.
[/quote]
Нормальный фотоаппарат возьму, как только будет возможность.

Резюме: обычно на критику обижается пользователь, в нашем же с вами случае, наоборот. Вас задело, что я не прокомментировал вашу критику, и вы стали выдумывать, что я критику никогда не принимаю, хотя если внимательно почитаете, я тут спорил не с критикой моих фотографий, а только с людьми, которые критиковали мои действия на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' date='07 July 2010 - 16:28' timestamp='1278505722' post='6991454']
На многих фотографиях страшные, режущие глаза ХА. Если есть возможность, купите хороший фотик.
[/quote]
Спасибо за совет, а что такое ХА?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...