Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ФК Интер Баку - 2010/2011


joser

Recommended Posts

[b]«Пусть Николов следит за своими словами и внимательно посмотрит кассету игры»[/b]

Глава Судейского Комитета АФФА Хагани Мамедов прокомментировал azerisport.com скандальные моменты матча третьего тура чемпионата Азербайджана по футболу «Интер»-«Бакы». «Хозяев были готовы к демаршу. Уже в перерыве матча капитан команды Ломая подошел к арбитру и заявил: «Вы пришли готовыми». Я отчетливо заявляю, что оба пенальти были назначены правильно. Ломая, прыгая наверх, ногой ударил в игрока «Бакы» и судья справедливо назначил пенальти. Сразу же президент клуба Николов вышел на поле и увел команду, не позволив доиграть встречу. Я читал его невоспитанные слова на вашем сайте и отвечу ему, что пусть он следит за своими словами и получше посмотрит кассету встречи. Не стоило так позориться перед народом», - заявил Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

Насчет "полупрофессионалов" в алрес судей, Николов неправ. Даже полупрофессионал за такое пенальти не назначит. Вратарь выпрыгивает на мяч, летящий на высоте около 3-х метров Естественно, что он посильнее отталкивается от земли и концентрируется на приеме мяча, при этом оберегая свою зону, выставляя вперед ногу. Имеет право. Не сделай он этого, в момент приземления его ждет столкновения с соперником и неприятные болевые ощущения и серьезные травмы. Я думаю, что многие в курсе, какие травмы можно нанести, слегка подтолкнув находящегося в прыжке человека. Это ещё вопрос, зачем стремился в контакт довольно мелкий нападающий Бакы - хотел в верховой борьбе мяч выиграть?
Сразу вопрос к тем, кто согласен с назначением пенальти в этом эпизоде - Если вратарь или защитник противника выпрыгивает на верховой мяч, а нападающий соперника ложится на то место, куда прыгающий приземляется, то должен ли в этом случае назначаться пенальти? Ведь нападающего просто топчут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1313954549' post='9829683']
Насчет "полупрофессионалов" в алрес судей, Николов неправ. Даже полупрофессионал за такое пенальти не назначит. Вратарь выпрыгивает на мяч, летящий на высоте около 3-х метров Естественно, что он посильнее отталкивается от земли и концентрируется на приеме мяча, при этом оберегая свою зону, выставляя вперед ногу. Имеет право. Не сделай он этого, в момент приземления его ждет столкновения с соперником и неприятные болевые ощущения и серьезные травмы. Я думаю, что многие в курсе, какие травмы можно нанести, слегка подтолкнув находящегося в прыжке человека. Это ещё вопрос, зачем стремился в контакт довольно мелкий нападающий Бакы - хотел в верховой борьбе мяч выиграть?
Сразу вопрос к тем, кто согласен с назначением пенальти в этом эпизоде - Если вратарь или защитник противника выпрыгивает на верховой мяч, а нападающий соперника ложится на то место, куда прыгающий приземляется, то должен ли в этом случае назначаться пенальти? Ведь нападающего просто топчут?
[/quote]

Позвольте мне с Вами не согласиться.
Если вратарская площадка для вратарей, то это не значит. что им все дозволено.
В таком случае, при каждом навесе мяча в штрафную площадь, вратари имеют право при прыжке наносить удары соперникам? В случае с Ломая на видео отчетливо видно, как он бьет ногой в грудь нападающего. И это было сделано им специально! Уверен, пенальти был там.
Но меня больше возмутило его поведение после назначения судьей пенальти. Вы видели его жесты. За эти жесты, его надо гнать в шею из Аз-на, и его тренера Цхададзе выгнать, и в придачу, Николова, который тоже оказался мягко говоря не культурным человеком.
Ну а пока главный судья-чиновник Хагани Мамедов в АФФА, в нашем футболе порядка не будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SKECHERS' timestamp='1314013181' post='9834561']
Позвольте мне с Вами не согласиться.
Если вратарская площадка для вратарей, то это не значит. что им все дозволено.
В таком случае, при каждом навесе мяча в штрафную площадь, вратари имеют право при прыжке наносить удары соперникам? В случае с Ломая на видео отчетливо видно, как он бьет ногой в грудь нападающего. И это было сделано им специально! Уверен, пенальти был там.
Но меня больше возмутило его поведение после назначения судьей пенальти. Вы видели его жесты. За эти жесты, его надо гнать в шею из Аз-на, и его тренера Цхададзе выгнать, и в придачу, Николова, который тоже оказался мягко говоря не культурным человеком.
Ну а пока главный судья-чиновник Хагани Мамедов в АФФА, в нашем футболе порядка не будет!
[/quote]

вратарь имеет право выставлять ногу при выходе на мяч, чтобы обезопасить себя от получения тяжелых травм. То, что Нурлан воткнулся ему в ногу - проблема только Нурлана и ничья больше. Не надо было идти на контакт с выходящим на мяч вратарем. Насчет умышленного удара - я какое-то время занимался боевыми единоборствами, но так и не смог одновременно наносить удары разными конечностями разным соперникам. Есть мастера, которые могу в одно и тоже мгновение нанести удар кулаком вперед и ногой назад, но их считанные единицы. Не думаю, что Ломая относится к их числу. Все мысли, вся концентрация вратаря занята тем, чтобы зафиксировать верховой мяч. Одновременно с этим нанести точный и сильный удар ногой - невозможно. При прыжке нога просто вставляется вперед, чтобы никто не подошел и все. Нурлан - подошел. Ломая здесь причем?
ЧТо касается поведения после - как игрока осуждаю, как человека.... не знаю. Я не смотрел всю игру, но думаю, что слова Ломаи судьям впереди - "Вы нас сливаете" - имеют под собой основу. Просто так наезжать на судей ещё при 0-0 может только шизик. ВОзможно, что судьи творили что-то подобное всю игру. Вот нервы и не выдержали в конце концов. Но, имеешь слабые нервы - не играй в футбол. Будь у Лемпарда слабые нервы, то он вырезал бы судейскую бригаду матча Германия-Англия на ЧМ прямо на поле-)

Link to comment
Share on other sites

Интер- очень странный клуб, даже не знаю, за что за него болеют....
За "ХЛ" - болеют только ленкоранцы, потому что ХЛ ленкоранский
За Нефтчи - потому что флагман, история и тд...
За что болеть за БАКы, Интер, АЗАЛ, Габалу - даже не знаю... Не видел, чтоб эти клубы показывали хороший футбол... Как, впрочем, и Нефтчи с ХЛ.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Интер будет оспаривать любое решение ДК АФФА»[/b]

Президент бакинского «Интера» Георги Николов в интервью azerisport.com поделился своими ожиданиями от завтрашнего заседания Дисциплинарного комитета, которое вынесет свое решение относительно событий в матче 3-го тура чемпионата Азербайджана по футболу «Интер»-«Бакы».
«Я знаю, что согласно регламенту мы, скорее всего, получим техническое поражение, - начал Николов. – И мы к нему готовы. Более того, я был готов к нему, когда уводил команду с поля. Бывают моменты, которые заставляют человека принимать подобные решения».
По словам Николова, «Интер» будет оспаривать любое решение ДК АФФА, если оно будет направлено на «уничтожение клуба». «Я имею в виду не только финансовый вопрос. Любое решение, которое мы посчитаем уничтожающим наш клуб, будет оспорено в любой инстанции. Мы можем дойти даже до гражданского суда» - заявил он.
Также глава «Интера» заявил, что наставник клуба Кахабер Цхададзе останется на своем посту. «Мы с ним встречались в воскресенье, он получает мою полную поддержку» - отметил болгарин.
«Мы не собираемся покидать чемпионат, - сообщил Николов. – Возможно, после матча меня неправильно поняли. Я сказал, что не вижу смысла играть в таком чемпионате. Это разные вещи. Такие решения я принимать права не имею».
Президент «Интера» также не жалеет о своем решении увести команду с поля. «Никто и никогда не убедит меня в том, что я был не прав. Если была бы возможность пережить все это снова, я бы поступил так, и никак иначе» - заключил он.
Напомним, что решение увести команду с поля было принято Николовым после того, как судья назначил пенальти в ворота «Интера» в матче 3-го тура чемпионата Азербайджана против «Бакы».

Link to comment
Share on other sites

[b]Интер может получить самый рекордный штраф в истории премьер-лиги[/b]

Азербайджанский футбольный клуб «Интер» может получить самый рекордный штраф в истории чемпионата страны. Как передает azerisport.com, за самовольный уход с поля во время матча 3-го тура чемпионата Азербайджана против «Бакы», клуб может получить около 50 000 манатов штрафа, а официальные лица – длительную дисквалификацию.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цхададзе: Этот сайт еще долго будет мечтать[/b]

Главный тренер бакинского «Интера» Кахабер Цхададзе внес ясность в инцидент с наставником «Бакы» Александром Старковым в матче 3-го тура чемпионата Азербайджана по футболу.
«Я не ругал своего коллегу, оскорбительных слов не использовал. Я всего лишь выразил свое недовольство неадекватными действиями менеджерского состава клуба» - сказал он, передает azerisport.com.
Также Цхададзе ответил «некоему» сайту. «Не буду называть имени, но хочу ответить коротко. Этот спортивный сайт еще долго будет мечтать. Я продолжу работу с клубом» - заключил он. (Сайт клуба)

Link to comment
Share on other sites

Для руководства бакинского Интера эта сумма в развере 21.тысячи манат - не деньги. Нашему руководству АФФА следовало бы отнестись к этой ситуации еще жестче. Ведь что стоит местному Интеру оплатить штраф с такой суммой денег ? Надо было их таким образом наказать, чтобы они почувствовали, что команда действительно оштрафована.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 22 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 443 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...