Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Добрый вечер.

Решился подать документы на иммиграцию по программе Federal Skilled Worker,есть несколко вопросов к тем кто в курсе или уже прошли эти этапы:

1. Нужны ли будут документы с прошлих мест работы (когда и где работал),если да то HR могут спросить
для чего или же на кого или же достаточно то что написанно в Трудовой?

2. Вопрос относително учебы, если учился 8 лет в школе, потом 3 года в СПТУ(Среднее професионалное Техническое Училище),4 года Института (Бакалавр) и 2 года Магистратуры это будет считаться как 17 лет. Дело в том что у меня между учебой в СПТУ и Институтом 4 года перерыва (служба в армии)?

3. Где и как лучше брать a valid police certificate.... и нужно ли переводит их на оба языка English or French:
может Я неправильно понял: If a certificate is not in English or French, submit both the certificate and the original copy of a translation prepared by an accredited translator.

4. Какие документы нужны для Step 1: Gather documents если возможно подскажите.Исходя из вашего опыта?
5. Какая специалность больше подходит из списка 29 для професии Механик,Механик Технишиан,Механик Инженер? Я работаю в Нефтедобываюшей сфере На буровых опит 10 лет.

Спасибо всем заранее за помощь и советы.
Кажется слишком много вопросов для первого раза...

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос в какой город посоветуете подать учитывая опыт работы Механик,Механик Технишиан,Механик Инженер в Нефтяной отрасли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' timestamp='1280331553' post='7103695']
Spasibo za pozdravleniya
Az qalib... senincunde olar inshallah.. :rolleyes:
deyesen bir yerde cixasi olacayig bu sheherden :sluxii:

PS. Sorry za translit.. vinujdennaya mera musulman:
[/quote]

ОООО.УУУРРАА!
Поздравляю!
Удаачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1280336574' post='7103942']
И ещё один вопрос в какой город посоветуете подать учитывая опыт работы Механик,Механик Технишиан,Механик Инженер в Нефтяной отрасли.
[/quote]
Нефтянникам в Алберту , Калгари. Вот сайт посмотрите его.
www.soes.ca

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и мы получили свои въездные визы с "лошадками" в Анкаре. Теперь осталось только въехать и получить заветные карточки. ;) Кстати, лучше всего переводить деньги в самой Анкаре, там и % ниже и трансфер проходить до аккаунта посольства в 2-3 часа, если еще не быстрее. Это я просто так по интересовался в посольстве, между делом, для тех кто потом будет ездить туда. Банк посольства находиться в 5 минутах езды на машине от их здания (наверх и направо). Хорошо в Анкаре все таки, дешевле чем в Стамбуле, и вода очень чистая везде из кранов идет, очень прохладная, из подземных источников видать. Удачи всем в ваших начинаниях!

П.С.: Ждите от меня вопросов по теме первого въезда в Калгари в ближайшее время! ;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Все!
Вот и я присоединяюсь к тем, кто пытается найти новую Родину)))

Прочла предыдущие 70 страниц, получила кучу нужной информации. Спасибо!

Удачи всем, кто старается! И поздравляю всех, кто уже сумел!

Я вот тоже хочу подаваться через Квебек, т.к. по остальным программам ну никак не подхожу. Сейчас нахожусь на этапе, который перед первым-то есть учу французский. Даже документы еще не начала собирать. На сколько я тут прочитала, посылать документы без сертификата TEF смысла нет. А вот если есть сертификат/документ о том, что я на данный момент изучаю язык-он вообще как-то котируется?

Отдельное спасибо [b]Laid-Back[/b] за подробную информацию на первых страницах.

Тут вышк пост-на счет минимум года работы -неужели это и для Квебека относится. Становится страшно!

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять одного: неск.недель назад эвалуэшн показывал, что я прохожу, сейчас пишет странную вещь: что знаний франсе не достаточно, хотя я указала intermidiate и англ advanced. Хотя тогда указывала мин.уровень вообще. Как так???
может ужесточили правила? с чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1280335370' post='7103879']
Кажется слишком много вопросов для первого раза...
[/quote]

норально вопросов))) бывает и больше)))
но на многие уже отечали))
1. в принципе достаточно того что написанов трудовой, но так же нужны рекмендательные письма, как минимум с настоящего и предыдущего места работы.

2. перерыв в учебе не имеет значения. читала в "сводке с семинара в посольстве", что обучение в ПТУ+ ВУЗ засчитывается по максимуму - 25 баллов.

3. справку о несудимости берут сначала в районном отделении, а потом заверяют в МВД. Переводить надо на английский ИЛИ французский.

4. Мой опыт был давно, мы тогда подавали только заявление и копии паспортов, сейчас вроде нужен полный пакет. Думаю подскажут те кто только-толькоподавался :)
5. посмотрите дескрипшен в НОК на эти специальности и сопоставьте с тем что Вы делаете, ва все же это будет проще сделать, чем нам не знающим ваших обязанностей))

Тарзанка, присоединяйтесь :)
по поводу ваших вопросов - читайте внимательнее ;)
у нас в тее говорилось о том что многие посылают на Квебек без сертификатов о языке, но тут нужно договориться об интервью, наш Аfb тоже послал без сертификата, держим за него кулаки))

по поводу справки о том что вы находитесь в процессе изучения я огу конечно ошибиться, но насколько знаю, она не имеет никакого веса.

и про год стажа я писала для федералки. на Квебек нужно полгода (это у Лэйд-Бэка в начале темы написано)
а что страшного в том что год стажа нужен? Всетаки програма называется Скиллед Воркер.

Link to comment
Share on other sites

[b] ONO[/b], спасибо за ответы. Видать что-то пропустила))) На счет стажа почитаю еще раз.

Читала, что [b]Аfb[/b]посылал без сертификата, и вместе с вами скрещиваю пальцы))).

Link to comment
Share on other sites

Почитала я по-внимательней, и мне стало грустно. Похоже, что я пролетаю со своим образованием географа и опытом работы на не поймешь кого (у нас это называется офис менеджер)-в общем не видать мне Канады, как имигранту (((.

Link to comment
Share on other sites

[b]ONO[/b], [b]Tarzanka[/b] - спасибо :)

[b]Tarzanka[/b], первый экзамен по TEF в Баку будет этой осенью. Можете готовиться для него (кстати, если наберете минимум 6 человек, то курсы будут в CCF).
Если решите сдавать TEF, то записывайтесь на TEFaQ - он легче, в нем всего 2 части, которые и нужны для Квебека.

Насчет меня, я не послал сертификаты потому, что сдал экзамен не так уж и хорошо как хотелось. Точнее говоря, мне по обоим частям не хватило по 1 - 2 балла, чтобы попасть на уровень выше. То есть, если B2 начинается от 400 баллов, а у меня вышло 398... Я не знаю обратил бы консул внимание на баллы экзамена или нет, а по факту получается, что у меня разница в 6 баллах для иммиграционного процесса. Поэтому я решил, что мне лучше не посылать сертификаты, а дай Бог позовут на интервью, там уже смогу вылезти на B2, если не полезу выше :)

И к тому же, в правилах не сказано, что посылать результаты экзамена для Квебека обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[b]afb[/b], спасибо за совет на счет TEFaQ.

Я как раз сейчас занимаюсь французским в CCF. Правда у меня только первый уровень, и то еще нету его-на следующей недели будем экзамен сдавать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarzanka' timestamp='1280393397' post='7106850']
[b]afb[/b], спасибо за совет на счет TEFaQ.

Я как раз сейчас занимаюсь французским в CCF. Правда у меня только первый уровень, и то еще нету его-на следующей недели будем экзамен сдавать))
[/quote]

В CCF вы будете долго учиться. Ищите частного преподавателя и занимайтесь отдельно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' timestamp='1280394627' post='7106959']
В CCF вы будете долго учиться. Ищите частного преподавателя и занимайтесь отдельно...
[/quote]

Да я так и собираюсь. Вначале-думала, что там самое оно, а сейчас смотрю-этак я французский года три точно учить буду.

Случайно нет знакомого частного хорошего препода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' timestamp='1280387821' post='7106309']
Не могу понять одного: неск.недель назад эвалуэшн показывал, что я прохожу, сейчас пишет странную вещь: что знаний франсе не достаточно, хотя я указала intermidiate и англ advanced. Хотя тогда указывала мин.уровень вообще. Как так???
может ужесточили правила? с чем это может быть связано?
[/quote]


поправочка: имелось ввиду Квебек, а не ффедеральная. Кто знает, правила ужесточились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarzanka' timestamp='1280395133' post='7107012']
Случайно нет знакомого частного хорошего препода?
[/quote]
свяжитесь с Шанталь, у нее есть знакомые перподаватели ;)

[quote name='Tarzanka' timestamp='1280391768' post='7106674']
Почитала я по-внимательней, и мне стало грустно. Похоже, что я пролетаю со своим образованием географа и опытом работы на не поймешь кого (у нас это называется офис менеджер)-в общем не видать мне Канады, как имигранту (((.
[/quote]
образование не беда))
а может опыт работы офис-менеджером можно по обязанностям в реферанс леттер подтянуть до какой-нить специальности из списка, что то вроде бизнес-менеджер или что-то еще?

[quote name='Delfina_K' timestamp='1280399074' post='7107429']
Кто знает, правила ужесточились?
[/quote]
вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1280402394' post='7107789']
свяжитесь с Шанталь, у нее есть знакомые перподаватели ;)


образование не беда))
а может опыт работы офис-менеджером можно по обязанностям в реферанс леттер подтянуть до какой-нить специальности из списка, что то вроде бизнес-менеджер или что-то еще?

[/quote]

Спасибо за поддержку)))) Надось еще поковыряться.

Сдам экзамен и обязательно свяжусь с Шантель,если она будет не против.)))

Link to comment
Share on other sites

могу конечно и ошибаться, но вроде как, по достоверной информации, текущая программа Квебека расчитана до 2012 года, и за это время никаких изменений не должно происходить.
В 2010 году Квебек планирует принять от 52 000 до 55 000 иммигрантов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ONO Вам за Ваши ответы.
Начну собирать документы...
С чего или же с каких документов лучше начать?
И имеет ли значение даты или же они действительны после заверения в нотариусе?.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1280420766' post='7109028']
С чего или же с каких документов лучше начать?
И имеет ли значение даты или же они действительны после заверения в нотариусе?.
[/quote]
документы действительны пока на них не вышел срок)) когда был сделан перевод и когда заверил нотариус значения не имеет.
срок имеют только справка о несудимости и сертификат IELTS.
а начинать как вам больше нравится, главное собрать все по списку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280467067' post='7110786']
люди резултаты IELTS смогли проверить?
[/quote]
я нет :( там написано [b]There is no result for this criteria. Please check your details and retry.[/b]
а Вы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280467067' post='7110786']
люди резултаты IELTS смогли проверить?
[/quote]

[quote name='afb' timestamp='1280470903' post='7111130']
я нет :( там написано [b]There is no result for this criteria. Please check your details and retry.[/b]
а Вы ?
[/quote]

по телефону сказали, что сертификаты можно получить уже сегодня с 2х до 5ти вечера, а на сайте результаты будут только в конце следующей недели...

Link to comment
Share on other sites

Кто знает подскажите пожалуйста, я собрала все нужные документы но вот только не могу разобраться в aplication fees читала на сайте там говориться на одного человека вроде 75 кан. долларов ну и ладно это поняла иду в Меж. банк у меня там требуют реквизиты, на сайте пишут это форма ИММ 5401 нужно его заказать или же скачать вот это никак не поняла...плиз объясните кто знает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280492084' post='7113411']
всё равно прохожу набирая 69 баллов... umoril:musulman:
[/quote]
Кузмич,а где на оф.сайте модно посмотреть,как они считают баллы за ИЕЛТС?
Модерейт это сколько должно быть баллов?Как они считают?Форма есть у Вас?

Поздравляю с эгзаменом!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!

Джульетта,
вот формула: :sluxii:
[b]4 баллов если[/b]
Speaking 6,5-9; Listening 7,5-9; Reading 6,5-9; Writing 6,5-9
[b]2 баллов если[/b]
Speaking 5,5-6; Listening 5,5-7; Reading 5-6; Writing 5,5-6
[b]1 балл если[/b]
Speaking 4-5; Listening 4,5-5; Reading 3,5-4,5; Writing 4-5
[b]ниже последних 0 балл[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280518364' post='7114929']
Спасибо всем!

Джульетта,
вот формула: :sluxii:
[b]4 баллов если[/b]
Speaking 6,5-9; Listening 7,5-9; Reading 6,5-9; Writing 6,5-9
[b]2 баллов если[/b]
Speaking 5,5-6; Listening 5,5-7; Reading 5-6; Writing 5,5-6
[b]1 балл если[/b]
Speaking 4-5; Listening 4,5-5; Reading 3,5-4,5; Writing 4-5
[b]ниже последних 0 балл[/b]
[/quote]
...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' ti0491472' post='7113340']
мои результаты по IELTS...
L -









W - 6.0
S - 6.5






по моему writing-у урезали баллы.
[/quote]

Кузьмич, Марс Вола,

Спикинг был в тот же день или на следующий? Какие ощущения после иелтс экзамена - был сложнее, чем вы ожидали или легче? Я 21 августа сдаю.

По поводу полного пакета, подскажите плиз:
citizenship certificate, permanent resident card - это наш шехсият вясигяси?
fee payment: приложить копию полученного письма, где есть номер оплаты?
у меня загран паспорт истекает в январе, дедлайн для доков в конце октября. Можно интересно на новый паспорт через месяц подать?
proof of funds с местного банка брали?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,
У меня вопрос относительно NOC после Обновление от 26 июня 2010 года из списка более подходит:
7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics Я по специалности Механик,Механик Технишиан,Механик Инженер.
Как можно просмотреть что входит в эту группу может подскажите ссылки(где Mechanic Engineer или их убрали из списка)?? Был код 2232 Mechanic Engineering Technologist and Technician...
И еще,если Вас не затруднит уточните кому необходимо заполнять форму Use of a Representative (IMM 5476)??

Link to comment
Share on other sites

kjl[left][/left][center][/centefgdfgdgdr]ddgdgd














Добрый вечер,
У меня вопрос относительно NOC после Обновление от 26 июня 2010 года из списка более подходит:
[b]7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics[/b] Я по специалности Механик,Механик Технишиан,Механик Инженер.
Как можно просмотреть что входит в эту группу может подскажите ссылки(где Mechanic Engineer или их убрали из списка)?? Был код [b]2232 Mechanic Engineering Technologist and Technician...[/b]??
И еще,если Вас не затруднит уточните кому необходимо заполнять форму [b]Use of a Representative (IMM 5476)??[/b]

Link to comment
Share on other sites

Норд, вот здесь подробно на 7312
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/QuickSearch.aspx?val65=7312

2232 Mechanic Engineer вроде и не было в списке

форму Use of a Representative (IMM 5476) заполняют те кто использует представителей для подачи документов (агенты, консультанты, адвокаты и тп). если саи подаете вам эта форма не нужна вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E-wave' timestamp='1280588132' post='7117433']
Кузьмич, Марс Вола,

Спикинг был в тот же день или на следующий? Какие ощущения после иелтс экзамена - был сложнее, чем вы ожидали или легче? Я 21 августа сдаю.

По поводу полного пакета, подскажите плиз:
citizenship certificate, permanent resident card - это наш шехсият вясигяси?
fee payment: приложить копию полученного письма, где есть номер оплаты?
у меня загран паспорт истекает в январе, дедлайн для доков в конце октября. Можно интересно на новый паспорт через месяц подать?
proof of funds с местного банка брали?
[/quote]
спикинг был на следующий день. мне показалос что лисенинг и ридинг был трудным, но вышло что я получил 7 от них. а райтинг и спикинге участвует человек, которому может ты или твой почерк не понравится.
для фи пеймента есть форма IMM5620E которую надо заполнить.
я сам поменял загран паспорт 2 месяца после отправки аппликейшн.
proof of funds я взял писмо из банка.
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' timestamp='1280331721' post='7103702']
Loya, kak u vas dela? :sluxii:
Pomosh nujna v sborax... ? gizildish
Esli da - to ya gotov.. obrashaytes.. :rolleyes:
[/quote]

Спасибо. Помощь нужна только в разборах, но тут Вы уж мне помочь бессильны. :-)
Но, всё равно спасибо за предложение.
Мы уже в Канаде. Я в параллельной ветке немного рассказывала о наших приключениях. [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=198396&view=findpost&p=7096407"]Вот.[/url]


Поздравляю Вас от всей души с продвижением Вашего дела!!!!! Очень рада за Вас!
Медформы, если всё нормально, Аллах гойса, ждите в октябре примерно. Желаю, чтобы я ошиблась в прогнозах только в лучшую для Вас сторону.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 21 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 13 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 339 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 262 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...