Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280139888' post='7091173']
справка о несудимости нужна всем кто старше 16.
IELTS экзамен должен сдавать только principle applicant!
[/quote]
спасибо за ответ! большая возня с этими документами... надеюсь соберу все уже скоро

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Люди добрые ответьте пожалуйста какие проблемы возникают заверением трудового контракта ? у меня есть контракт печать и подпись только на последней странице, а там целых десять страниц )) еще есть письмо где указано мой годовой Gross salary+Bonus, и должностные обязанности. еще мой трудовой контракт в двух языках, инг и аз, думаете будут проблемы , мне нужно поставить печать на каждую страницу ??? еще кроме трудовой книжки,рек письмо и Тр Контракта они могут попросить какой то другой документ касающейся работы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' timestamp='1280142183' post='7091374']
Люди добрые ответьте пожалуйста какие проблемы возникают заверением трудового контракта ? у меня есть контракт печать и подпись только на последней странице, а там целых десять страниц )) еще есть письмо где указано мой годовой Gross salary+Bonus, и должностные обязанности. еще мой трудовой контракт в двух языках, инг и аз, думаете будут проблемы , мне нужно поставить печать на каждую страницу ??? еще кроме трудовой книжки,рек письмо и Тр Контракта они могут попросить какой то другой документ касающейся работы ?
[/quote]
Надо поставить печать на каждой странице, и то не факт что заверят.
Я не стал, заморачиваться, и послал оригинал. В ковере указал из за бюрократичеких обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

мне через 10 дней выдадут справку о несудимости, в районном отделении мне сказали что мне не нужно ходит в МВД так как они сами посылают заявление в МВД через пятнадцать дней получают справку от них. я знаю здесь некоторые получили в МВД надо потом апостиллизировать в МИДЕ. Если я отправлю справку от рай отд в Канаду они это не примут ??? я гражданин Аз-а мне тоже нужно поехать в МВД и МИД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' timestamp='1280161284' post='7092939']
мне через 10 дней выдадут справку о несудимости, в районном отделении мне сказали что мне не нужно ходит в МВД так как они сами посылают заявление в МВД через пятнадцать дней получают справку от них. я знаю здесь некоторые получили в МВД надо потом апостиллизировать в МИДЕ. Если я отправлю справку от рай отд в Канаду они это не примут ??? я гражданин Аз-а мне тоже нужно поехать в МВД и МИД.
[/quote]

каковы стали требования после изменений, введенных 26 июня никто еще не знает. если бы эту справку делал я, я бы сделал по максимуму - легализовал бы ее в МИД-е. лучше потратить неделю на МИД, чем терять месяцы, если вдруг в Сиднее сочтут не достаточным и вышлют все обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' timestamp='1280132829' post='7090463']
Сегодня послал Application Forms + Supporting documents (полный пакет).
Камень с плеч. :rolleyes:
[/quote]

удачи вам! вы у нас первая ласточка по новой системе :) держите в курсе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='glib' timestamp='1280141290' post='7091278']
спасибо за ответ! большая возня с этими документами... надеюсь соберу все уже скоро
[/quote]

а когда вы планируете экзамен по IELTS? успеете ли вы подать в текущем году?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Laid-Back, еще прощу больше не употреблять выражении вроде этого "успеете ли вы подать в текущем году" это заставляет нервничать :) я в одном англоязычном форуме наткнулся на интересные посты от одного человека кто живет в Канаде, по его источникам он утверждает что все документы будут рассматривать после Августа возможно в сентябре, то есть у них не будет практики "кто первый тот сядет на поезд)) я думаю это логично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' timestamp='1280163943' post='7093067']
Спасибо Laid-Back, еще прощу больше не употреблять выражении вроде этого "успеете ли вы подать в текущем году" это заставляет нервничать :) я в одном англоязычном форуме наткнулся на интересные посты от одного человека кто живет в Канаде, по его источникам он утверждает что все документы будут рассматривать после Августа возможно в сентябре, то есть у них не будет практики "кто первый тот сядет на поезд)) я думаю это логично.
[/quote]
А что если по одному НОКу будет свыше 1000 апликейнов? Они будут рассматривать по дате получение. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

ну мы же незнаем точно как они будут рассматривать может не по дате а по job description может даже по общим набранным балам. я не где не видел официальную информацию о том что будут рассматривать по дате получение. вы уверенны в этом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' timestamp='1280165867' post='7093177']
ну мы же незнаем точно как они будут рассматривать может не по дате а по job description может даже по общим набранным балам. я не где не видел официальную информацию о том что будут рассматривать по дате получение. вы уверенны в этом ?
[/quote]
никто не знает точно как будут рассматривать, мы все можем только на кофейной гуще гадать или руны бросить.
тока саи инсайдеры могут быть в курсе, но никто из них никогда в жизни не придет ни на один форум и не напишет как и что, да что там форум, они такое даже в семье не обсуждают)))))
так что расслабьтесь)))

ПС Вам как гражданину Азербайджана в МИД Азербайджана то зачем, это Министерство ИНОСТРАННЫХ Дел, так что идите со справкой из РУОПа только в МВД, лучше потратьте еще немного времени. Нам в районном тоже самое говорили что и Вам, и почитав саму эту справку мы тоже решили что база то одна какая разница, в итоге нас попросили принести ИМЕННО из МВД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' timestamp='1280163943' post='7093067']
Спасибо Laid-Back, еще прощу больше не употреблять выражении вроде этого "успеете ли вы подать в текущем году" это заставляет нервничать :) я в одном англоязычном форуме наткнулся на интересные посты от одного человека кто живет в Канаде, по его источникам он утверждает что все документы будут рассматривать после Августа возможно в сентябре, то есть у них не будет практики "кто первый тот сядет на поезд)) я думаю это логично.
[/quote]

пожалуйста :)

зачем же нервничать, вы соберите полный пакет и отошлите как можно скорее. по мне бы - лучше быть первым в следующем году, чем разочароваться при виде возвращенных документов в этом. но это мое сугубо личное мнение. хотя, кто не рискует, то не пьет шампанского. ;)

если, как вы говорите, рассматривать начнут в августе - сентябре, то что они будут делать с документами, которые придут в ноябре-декабре и даже в следующем 2011?

в любом случае нет смысла спорить - поживем, увидим. сейчас мы можем только высказывать свои предположения, а как будет на самом деле уже зависит от Сиднея.

Link to comment
Share on other sites

При иммиграции в квебек документы для граждан Азербайджана также подаются через Вену, Австрия?
Есть люди с форума кто подавался по квебекской программе?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю опыт работы основного заявителя оценивается любой не обязательно по специальности, главное чтобы он был официально подтвержденным?
Степень Бакалавр, специальность не входит в список приоритетных.

Link to comment
Share on other sites

Помогите смотрела на сайте посольство Канады в Москве информацию по бизнес программе  Entrepreneur (предприниматели) , хотела более подробно увидеть требования, но нет на русском языке. Может кто слышал об этом или проходит по этой категории?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' timestamp='1280205543' post='7094392']
При иммиграции в Квебек документы для граждан Азербайджана также подаются через Вену, Австрия?
Есть люди с форума кто подавался по квебекской программе?
[/quote]
В Дамаск, Сирия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' timestamp='1280206863' post='7094469']
Насколько я понимаю опыт работы основного заявителя оценивается любой не обязательно по специальности, главное чтобы он был официально подтвержденным?
Степень Бакалавр, специальность не входит в список приоритетных.
[/quote]
основному заявителю нужен минимум 1 год опыта по специальности из списка. Остальной опыт работы для баллов засчитывается любой.

Link to comment
Share on other sites

 [b]Mars Volta,[/b]

Хоть и запаздываю с поздравлениями, но всё равно поздравляю, желаю Вам, чтобы у Вас всё прошло удачно, без проволочек и без нервотрёпки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1280222837' post='7096105']
основному заявителю нужен минимум 1 год опыта по специальности из списка. Остальной опыт работы для баллов засчитывается любой.
[/quote]
Для квебека? вы уверены? я первый раз слышу об этом, не могли бы вы дать ссылку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' timestamp='1280222414' post='7096048']
В Дамаск, Сирия
[/quote]
На выбор Дамаск или Вена? Или только в Дамаск?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' timestamp='1280226461' post='7096520']
На выбор Дамаск или Вена? Или только в Дамаск?
[/quote]
а есть источник, где написано, что граждане Азербайджана могут посылать документы в Вену?

Link to comment
Share on other sites

На каком-то форуме мне написали, что СНГ принимает Вена в основном, допускаю что это не так, поэтому и задал вопрос здесь, соотечественникам, которые собираются иммигрировать по квебекской программе. Я только начал процесс и многого не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' timestamp='1280229068' post='7096899']
На каком-то форуме мне написали, что СНГ принимает Вена в основном, допускаю что это не так, поэтому и задал вопрос здесь, соотечественникам, которые собираются иммигрировать по квебекской программе. Я только начал процесс и многого не знаю.
[/quote]
Ниже сайт BiQ Damas. Просмотрите его. Там есть список всех необходимых документов, который очень реально собрать в Баку приложив минимум усилий.

На Французском http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/biq/damas/index.php
на Английском http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/biq/damascus/index.php

Link to comment
Share on other sites

а вот и ссылка по принимаемым странам. Азербайджан только в Дамаске
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/reach/adresses-continent.html#damas

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cbh' timestamp='1280226395' post='7096512']
Для квебека? вы уверены? я первый раз слышу об этом, не могли бы вы дать ссылку
[/quote]
про Квебек не знаю. Вы не уточняли в том посте что собираетесь иенно в Квебек.
я говорю про федеральную программу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boston' timestamp='1280257213' post='7099183']
Hi Guys, I was wondering if i could find an internship in Canada?

and one more thing, could you please list all the affordable language schools in Canada, I'd be grateful :)

Thanks :)
[/quote]
Are you in USA right now?
Affordable language course - Hansa language center , google it and you ll find the web-site

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DesperateLady' timestamp='1280254842' post='7098975']
начать
[/quote]

Баллы за adaptability это не принесёт, поскольку для этого нужен study permit.
Баллы за образование это принесёт как в случае с part-time учёбой, при выполнении всех соответствующих условий - количество часов/лет соответствует требуемому и пр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulnara2009' timestamp='1280218530' post='7095578']
Помогите смотрела на сайте посольство Канады в Москве информацию по бизнес программе Entrepreneur (предприниматели) , хотела более подробно увидеть требования, но нет на русском языке. Может кто слышал об этом или проходит по этой категории?
[/quote]

прочитайте первые две страницы форума - там дана информация о данной программе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' timestamp='1280292180' post='7100052']
прочитайте первые две страницы форума - там дана информация о данной программе.
[/quote]

Информацию об этой программе я читала и поэтому хочу идти по данной категории, но какие следующие шаги? куда и чего отправлять? какой список требуется для посольство? где скачать анкеты? думала может есть кто идет по этой программе.............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulnara2009' timestamp='1280299697' post='7100736']
Информацию об этой программе я читала и поэтому хочу идти по данной категории, но какие следующие шаги? куда и чего отправлять? какой список требуется для посольство? где скачать анкеты? думала может есть кто идет по этой программе.............
[/quote]
а поиск по интернету пробовали делать?

Link to comment
Share on other sites

Люююдииии (Лоя, Кузя и все все все)!!!

У меня изменилась запись о состоянии дела...

We received your application for permanent residence on December 21, 2009. We reviewed your application and sent you a letter on February 18, 2010. Please consider delays in mail delivery before contacting us. We transferred your application to the Ankara office on February 24, 2010. The Ankara office may contact you. Your application was reviewed and we started processing on July 15, 2010.

Урааа... меня не потеряяялиии !!!

Лед тронулся значит...


December 21, 2009 - старт 1
July 15, 2010 - старт 2
Через скока месяцев и начиная с какой из вышеуказанных дат мне по идее должны придти мед формы?

Кузма, поздоавляю с отправкой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' timestamp='1280305727' post='7101380']
Люююдииии (Лоя, Кузя и все все все)!!!

У меня изменилась запись о состоянии дела...

We received your application for permanent residence on December 21, 2009. We reviewed your application and sent you a letter on February 18, 2010. Please consider delays in mail delivery before contacting us. We transferred your application to the Ankara office on February 24, 2010. The Ankara office may contact you. Your application was reviewed and we started processing on July 15, 2010.

Урааа... меня не потеряяялиии !!!

Лед тронулся значит...


December 21, 2009 - старт 1
July 15, 2010 - старт 2
Через скока месяцев и начиная с какой из вышеуказанных дат мне по идее должны придти мед формы?

Кузма, поздоавляю с отправкой..
[/quote]

поздравляю !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' timestamp='1280304679' post='7101299']
я наконец послал документы в Иммиграционное Бюро Квебека в Дамаске :)
[/quote]
я Вас поздравляю от всей души. Как гора с плеч, я полагаю ) желаю удачи, дай Бог все пол-ся и скоро мы все будем там...))) Держите нас в курсе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1280288235' post='7099901']
Are you in USA right now?
Affordable language course - Hansa language center , google it and you ll find the web-site
[/quote]

Well, I am right now in Baku, my visa expired and i also wasn't able to change my visa status to h2b visa.I am just trying to go back to Canada (been there before last year) preferably on an internship program.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' timestamp='1280305727' post='7101380']
Люююдииии (Лоя, Кузя и все все все)!!!

У меня изменилась запись о состоянии дела...

We received your application for permanent residence on December 21, 2009. We reviewed your application and sent you a letter on February 18, 2010. Please consider delays in mail delivery before contacting us. We transferred your application to the Ankara office on February 24, 2010. The Ankara office may contact you. Your application was reviewed and we started processing on July 15, 2010.

Урааа... меня не потеряяялиии !!!

Лед тронулся значит...


December 21, 2009 - старт 1
July 15, 2010 - старт 2
Через скока месяцев и начиная с какой из вышеуказанных дат мне по идее должны придти мед формы?

Кузма, поздоавляю с отправкой..
[/quote]
Урааааааа!!!!! Поздравляю!!!! Саг елеин бизим башымыза!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' timestamp='1280304679' post='7101299']
я наконец послал документы в Иммиграционное Бюро Квебека в Дамаске :)
[/quote]

Congratulations, bro ! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1280330569' post='7103646']
Урааааааа!!!!! Поздравляю!!!! Саг елеин бизим башымыза!!!!
[/quote]

Spasibo za pozdravleniya
Az qalib... senincunde olar inshallah.. :rolleyes:
deyesen bir yerde cixasi olacayig bu sheherden :sluxii:

PS. Sorry za translit.. vinujdennaya mera musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 57 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...