Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='rimasx' timestamp='1281067223' post='7146656']
Хочу, хочу, хочуу !!!
© Морфуша
gizildish
[/quote]

Тогда, не буду выкладывать фотки, а то, только усилю Ваше и Кузьмича, и без того огромное желание, попасть поскорее в эту замечательную (как очень верно заметил [b]laid-back[/b]) страну.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kurzik' timestamp='1281131367' post='7152655']
Мне сказали что как минимум 4 года. Не знаю насколько это правда...
[/quote]
Права некоторых стран дают возможность не сдавать экзамена, но если у вас нашенские, то придется сдать! :( Нужен хотя бы год чтоб дали класс 5 гдл (есть маленькие ограничения, почти полноправные права), если стаж дома был меньше года, дают учебные клас 7, которые не дают права ездить самостoятельно. А обычные права дают при сдаче экзамена - теории и практики и при наличии 3х летнего стажа. Моя жена только не давно получила клас 5 гдл, у нее был год нашего стажа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281147029' post='7152800']
Тогда, не буду выкладывать фотки, а то, только усилю Ваше и Кузьмича, и без того огромное желание, попасть поскорее в эту замечательную (как очень верно заметил [b]laid-back[/b]) страну.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
наслаждайтесь этой порой а то через несколько месяцев наступит зима, и вся эта красота покроется густым слоем снега :) Хотя снег и можно отнести к достопримечательности Канады, мне больше нравится именно лето. Вы правильно посупили что приехали именно сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' timestamp='1281067223' post='7146656']
Хочу, хочу, хочуу !!!
© Морфуша
gizildish
[/quote]

И услышал Господь его Хочукания gizildish
И послал ему мед формы в этот же день
И убрали они волнения с сердца его

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1281144548' post='7152794']
Единственное что мне не нравиться это когда они Канадцы кушают где попало тоесть жрут (извенити за выражение). В тот раз зашол в автобус так из автобуса кафетерией воняло или на остановке могут стоять и емелли башлы кушать, в метро пару раз видел, ужаснулся когда на уроке двое начали обедать (причем во время урока). Но уже привык к этому.
[/quote]
может это чсто торонтовское? потому что в Ванкувере я токого не замечала НИГДЕ, народ даже хотдоги на ходу как то не особо едят, все по кафешкам сидят. Единственное что видела так это огромное количество людей ходят со стаканами (которые только что купил в кафе на вынос) и с кружками-термосами, которые дома заполняются и несутся на рабту или куда-то еще))
а в автобусах так вообще штраф за еду)) так что там вообще никого со съестным не видела, у нас там только малОй жевал все подряд)))

[quote name='Loya' timestamp='1281147029' post='7152800']
Тогда, не буду выкладывать фотки, а то, только усилю Ваше и Кузьмича, и без того огромное желание, попасть поскорее в эту замечательную (как очень верно заметил [b]laid-back[/b]) страну.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
нененене, фотки обязательно!!!!
musulman:

[quote name='DoktorD' timestamp='1281159531' post='7153003']
Права некоторых стран дают возможность не сдавать экзамена, но если у вас нашенские, то придется сдать! :( Нужен хотя бы год чтоб дали класс 5 гдл (есть маленькие ограничения, почти полноправные права), если стаж дома был меньше года, дают учебные клас 7, которые не дают права ездить самостoятельно. А обычные права дают при сдаче экзамена - теории и практики и при наличии 3х летнего стажа. Моя жена только не давно получила клас 5 гдл, у нее был год нашего стажа.
[/quote]
ая вот тут прочитала про 2 года...
http://www2.disput.az/index.php?showforum=16
и там ниего не сказано про практический экзамен при стаже более 2 лет. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1281175226' post='7153979']
может это чсто торонтовское? потому что в Ванкувере я токого не замечала НИГДЕ, народ даже хотдоги на ходу как то не особо едят, все по кафешкам сидят. Единственное что видела так это огромное количество людей ходят со стаканами (которые только что купил в кафе на вынос) и с кружками-термосами, которые дома заполняются и несутся на рабту или куда-то еще))
а в автобусах так вообще штраф за еду)) так что там вообще никого со съестным не видела, у нас там только малОй жевал все подряд)))
[/quote]

Наверное это торонтовское. Я тоже обращала внимание, что кушают и в метро и в автобусах и просто переходя дорогу.
И со стаканами тоже ходят и с термосами. И в метро на сидениях стаканы оставляют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281182263' post='7154393']
Наверное это торонтовское. Я тоже обращала внимание, что кушают и в метро и в автобусах и просто переходя дорогу.
И со стаканами тоже ходят и с термосами. И в метро на сидениях стаканы оставляют.
[/quote]
фии как некультурно))))
нее в Ване такого не было, и стаканов на сиденьях и скамейках тем более, кругом мусорников полно.

Link to comment
Share on other sites

Надо же -одна страна ,а как разниться все.Спасибо,Лоя за определение мобильного.
ОНО,поздравляю вас с ПР картами!

Эх,мало тоже осталось мне,никак не дождусь.
Уезжаем в отпуск-отдыхать,так,что,ребята,всем удачи до 1 сентября в эфире небуду. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281147029' post='7152800']
Тогда, не буду выкладывать фотки, а то, только усилю Ваше и Кузьмича, и без того огромное желание, попасть поскорее в эту замечательную (как очень верно заметил [b]laid-back[/b]) страну.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
"Неее... Я так не играю" Карлсон...
Болшое вам спасибо за рассказ. читаю и улыбаюсь... :rofl:
Народ требует фоток!!! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' timestamp='1280241978' post='7098166']
точно такой же сервис есть и в Канаде - мама воспользовалась им в аэропору в Торонто. очень ей помогли со всеми ее чемоданами, детьми и еще двумя животными с клетками. и, главное, обошлось гораздо дешевле, чем в Баку - 40 дол.

один человек, а сделал все так оперативно, что все, начиная с нахождения и сбора багажа, включая landing детей и таможню заняло минут 20 и без проверок и лишних вопросов.
[/quote]
не могли бы оставить координаты, мне скоро понадобится их сервис.
благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' timestamp='1281273334' post='7157929']
"Неее... Я так не играю" Карлсон...
Болшое вам спасибо за рассказ. читаю и улыбаюсь... :rofl:
Народ требует фоток!!! :rofl:
[/quote]

Ладно, уговорили, потом пеняйте на себя.

Как говорится "Мы строили, строили и наконец построили". Грузилось и отбиралось это всё долго долго, и сегодня наконец таки альбом готов к просмотру.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". "Я не волшебник, я только учусь".
Это я к тому, что как наснималось, так и поставила. Не судите строго.
Обещаю вскорости порадовать фотоотчётом и рассказом о посещении намедни торонтовского зоопарка.

А пока виды Торонто, каким его видела я: [url="http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/"]http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1281145039' post='7152795']
Предлагаю как-нибудь нам форумчанам-Торонтянам встретится, из форумчан я знаком только с Kurzikom.
[/quote]
Хорошая идея. Мы тоже хотели бы пообщаться с бакинскими торонтуйцами....
Можно встретиться на выходных....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281314348' post='7159327']
Ладно, уговорили, потом пеняйте на себя.

Как говорится "Мы строили, строили и наконец построили". Грузилось и отбиралось это всё долго долго, и сегодня наконец таки альбом готов к просмотру.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". "Я не волшебник, я только учусь".
Это я к тому, что как наснималось, так и поставила. Не судите строго.
Обещаю вскорости порадовать фотоотчётом и рассказом о посещении намедни торонтовского зоопарка.

А пока виды Торонто, каким его видела я: [url="http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/"]http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/[/url]
[/quote]
СУПЕР...... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281314348' post='7159327']
Ладно, уговорили, потом пеняйте на себя.

Как говорится "Мы строили, строили и наконец построили". Грузилось и отбиралось это всё долго долго, и сегодня наконец таки альбом готов к просмотру.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". "Я не волшебник, я только учусь".
Это я к тому, что как наснималось, так и поставила. Не судите строго.
Обещаю вскорости порадовать фотоотчётом и рассказом о посещении намедни торонтовского зоопарка.

А пока виды Торонто, каким его видела я: [url="http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/"]http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/[/url]
[/quote]
Лоя, спасибо за фотки - еще больше захотелось в Канаду :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Люди! Вы все просто молодцы!!!! Вот сколько ни общаюсь на форумах Бельгии,Германии,Голландии - везде … А тут - позитив! Кстати, мы тоже получили POVL :)Все это время читали все темы( изучали что да как, и вот решили тоже написать )

Link to comment
Share on other sites

Loya a если не секрет, сколько вы платите за Гестхаус, и сколько Вас народу? Сколько бедрумов? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Лоя, фотки клевые)) спасибо :) ждем продолжения!!!

Бут, поздравляю!!!! супер новости))) и хорошо что нашего полку прибыло)))
куда собираетесь лэндиться и когда?

Link to comment
Share on other sites

ONO спасибо! Читали много и разного, но почему то, хотим в Ванкувер( или Beautiful British Columbia) насчет лендинга- думаем, пока, но каждый месяц спрашиваем наличие свободных мест.Может октябрь-сентябрь, а ждали то ой как, что хоть сейчас уезжай, а как получили POVL, так сразу и не соберемся ))

Лоя- спасибо за фотки, как то неприятно видеть улицы без мусора, и летающих пакетов, как в Баку, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281314348' post='7159327']
Ладно, уговорили, потом пеняйте на себя.

Как говорится "Мы строили, строили и наконец построили". Грузилось и отбиралось это всё долго долго, и сегодня наконец таки альбом готов к просмотру.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". "Я не волшебник, я только учусь".
Это я к тому, что как наснималось, так и поставила. Не судите строго.
Обещаю вскорости порадовать фотоотчётом и рассказом о посещении намедни торонтовского зоопарка.

А пока виды Торонто, каким его видела я: [url="http://photofile.ru/users/loya2010/150532075/"]http://photofile.ru/...2010/150532075/[/url]
[/quote]


Супер :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281345087' post='7161374']
Loya a если не секрет, сколько вы платите за Гестхаус, и сколько Вас народу? Сколько бедрумов? Заранее благодарю!
[/quote]

За проживание в гестхаусе мы заплатили что-то около 400 за неделю. Комната там была одна, с двумя двухспальными кроватями, на нас троих более чем достаточно.
Владелец сего заведения говорил, что кто-то из постояльцев живёт у него более года. Удобно ему так, не снимать квартиру, а жить в гестхаусе.
Оказывается гестхаус может быть и не только временным пристанищем между аэропортом и рентованой квартирой\домом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281349972' post='7162064']

Лоя- спасибо за фотки, как то [b]неприятно[/b] видеть улицы без мусора, и летающих пакетов, как в Баку, например.
[/quote]

Поздравляю с ПОВЛом.
А без мусора точто неприятно видеть улицы? А то я на улицы в Торонто насмотреться не могу. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
А мусорные контейнеры тут повсюду и даже на входе в метро и на самих станциях внутри. Огромные такие. Да ещё и для разного сорта мусора свой контейнер. Как в Европе.

Меня так переполняют позитивные эмоции от жизни в Канаде, что кажется будто я жила тут всегда. Так странно чувствовать такое, спустя пару недель после приезда. Но жизнь в Баку кажется такоооооой далёкоооооой. Как будто мы уехали оттуда лет 6 назад, по меньшей мере.

Link to comment
Share on other sites

Лоя, термин - неприятно, в двуяком смысле употреблен. Наш глаз привык, к мусору на улице- а тут, вуаля, чистота да и только.
А сейчас нашли квартиру, если не секрет, за сколько? Судя, по обьявлениям, от 1200 CAD-ов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281357348' post='7163045']
Лоя, термин - неприятно, в двуяком смысле употреблен. Наш глаз привык, к мусору на улице- а тут, вуаля, чистота да и только.
А сейчас нашли квартиру, если не секрет, за сколько? Судя, по обьявлениям, от 1200 CAD-ов.
[/quote]


Ок, ок.
У нас примерно столько же и обходится. С двумя спальнями. А в принципе, я читала, что и дешевле можно найти. В Дон Миллс кто-то за 970 снимал. Хороший райончик, правда хороших школ там я не нашла, но если школы не актуальны, вполне можно и там поселиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281375995' post='7164458']
Ок, ок.
У нас примерно столько же и обходится. С двумя спальнями. А в принципе, я читала, что и дешевле можно найти. В Дон Миллс кто-то за 970 снимал. Хороший райончик, правда хороших школ там я не нашла, но если школы не актуальны, вполне можно и там поселиться.
[/quote]

На самом деле Дон Миллс - это так себе район. Единственное что - зеленое все. А так - контингент - странноватый, добираться без машины - сложно, да и вообще...

Там квартиры дешевле, да, но я знаю как минимум три семьи, которые оттуда съехали, изначально поведясь на дешевизну, а потом поняв, что бесплатного сыра не бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281344479' post='7161300']
Люди! Вы все просто молодцы!!!! Вот сколько ни общаюсь на форумах Бельгии,Германии,Голландии - везде … А тут - позитив! Кстати, мы тоже получили POVL :)Все это время читали все темы( изучали что да как, и вот решили тоже написать )
[/quote]
Поздравляю! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Лоя, клевые фотки зоопарка!!! Спасибо!

ВСЕМ!!! Спасибо за поздравлялки ;) И вам того же желаю, скорейшего получения волшебного POVL-a.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281433354' post='7167274']
Лоя, клевые фотки зоопарка!!! Спасибо!

ВСЕМ!!! Спасибо за поздравлялки ;) И вам того же желаю, скорейшего получения волшебного POVL-a.
[/quote]
Аллах агзындан ешитсин! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуру' timestamp='1281383115' post='7164899']
На самом деле Дон Миллс - это так себе район. Единственное что - зеленое все. А так - контингент - странноватый, добираться без машины - сложно, да и вообще...

Там квартиры дешевле, да, но я знаю как минимум три семьи, которые оттуда съехали, изначально поведясь на дешевизну, а потом поняв, что бесплатного сыра не бывает...
[/quote]

Да Вы правы, без машины пилить далековато. Мы с нашей квартиры до гестхауса добирались за 1.5 часа. На счёт контингента не заметила чего-то особенного. Да мы особо и не гуляли то там, только в молл ходили.
А на Чемодане один юзер ну так свой Дон Миллс рассхваливает, так он всем доволен. Но он вообще всем в Канаде доволен.
У нас близкие знакомые сняли в Дон Миллсе квартиру и недешёво. Надеюсь, что они в своём районе разочаруются как и Ваши знакомые и переедут к нам. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boot' timestamp='1281433354' post='7167274']
Лоя, клевые фотки зоопарка!!! Спасибо!

[/quote]

Вы предвосхищаете события. Я ещё не закончила с фото зоопарка. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281450534' post='7169335']
Вы предвосхищаете события. Я ещё не закончила с фото зоопарка. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[/quote]
упс, а я тоже поглазела :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1281450791' post='7169351']
упс, а я тоже поглазела :unsure:
[/quote]

Значит Вам останется на просмотр вторая половина [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Делюсь впечатлениями от посещения зоопарка, как и обещала.

Сорри за объём,пыталась минимизировать рассказ как могла.

Link to comment
Share on other sites

Итак.

Решили мы ввыходные отдохнуть от дел и посетить зоопарк, благо стоят ещё погожие денёчки.А то ДокторД пугает зимними стужами и следовательно, надо не медлив, запасаться позитивом на зиму.

Зоопарк расположен далеко от города в лесном массиве. Чтобы туда доехать, нужно пилить и пилить на станцию метро, которая расположена в пресловутом Скарборо (индуско-пакистанском районе). Правда, правда, на станции видела множество представителей этих стран. А потом ещё до зоопарка на фтобусе полчасика где-тоснова пилить.

В общем вышли мы из дому родного в 12, и забегая вперёд скажу, что вползли мы в него в 10. Кроме зоопарка нигде не были, только отматывали км дороги до него и обратно.

А зоопарк в Торонто огромен. Мне после бакинского зоопарка было бы всё в диковинку, если быне посетила московский в промежутке между нашим старым и нашим новым зоопарками. Как я узнала позже зоопарк располагается почти на 300 гектарах земли и ходить его не переходить за один день. За вход мы заплатили совсем «мало» 59 долларов. По 23 на взрослых и 13 на ребетёнка. Нам выдали журнальчик с информацией о наборе услуг в самом зоопарке и картой, а также купоны на бесплатный подарок от зоопарка и ещё чего-то там в виде скидки на посещение карусели,поедание пиццы и иже с ними.

В общем про зоопарк можно рассказывать бесконечно. Он разделён на большие территории, такие как: Индомалайзия, Африка, Америка, Евразия и отдельно представлена флора и фауна Канады. Кроме того, существуют так же закрытые павильоны животных Австралии, той же Америки и тундры. Часто у вольеров стоят платные бинокли, в которые этих самых животных можно разглядывать.

Сначала нам пришлось уговаривать ребёнка зайти в первый из таких закрытых павильонов, коим был Индомалазийский, а потом долго уговаривать выйти оттуда и не заходить снова, поскольку бабочки кружили над головами и садились на руки и те же головы, птички сидели без клеток, уточки плескались в пруду и цветы радовали взоры. Кроме того, можно было посмотреть рыб в аквариумах, поглазеть на орангутанье семейство и много ещё чего, о чём не буду писать, но вы сможете увидеть это на фотках.

Кроме флоры ифауны на территориях зоопарка мы видели жилища, присущие территории, где мы находились в данный момент. Т.е. видели и африканские хижины и «фигвамы там всякие» и палатки. Также я запечатлела народ, трудящийся на чисто символических плантациях Африки. А кроме того, можно было купить различные сувениры этих территорий.

Встретили удивительные гнёзда на дереве, про которые нас просвящала дочь. По её словам, это самцы вьют гнёзда для самок, и если им понравиться, то они прилетают туда откладывать яйца, а если нет, гнездо так и остаётся пустым. Фото дерева прилагается.

Проходя под скалой, табличка просила нас поднять головы и найти искусственных ящерок. Мычестно подняли и честно нашли. На фото это будет та, которая с жёлтой головкой.

По парку можно было также прокатиться на автобусе-поезде, который ездит по специальным маршрутам с гидом позади. Стоят эти радости 8 долларов на одного человека на целый день.

Кроме экспонатов зоопарка, мы встретили и животных которые просто выбрали себе зоопарк местом обитания. На одной из боковых дорожек мы увидели маленького серого зайку, павлин гулял по крыше кафе, а позже мы встретили его прогуливающимся по дорожке, снова дикие гуси паслись на газоне и плавали в пруду, белки скакали по земле, запрыгивая на деревья, при малейшей для себя опасности и ещё нами было встречено одно животное, которое мы узнать не смогли (хотя ребёнок уверяет, что это был хорёк). В общем идилия очередная , да и только.

Главным впечатлением для дочери стала кормёжка травкой, тут же произрастающей, кенгуру, который до этого поглащал ту же травку, любезно предоставленную другими добросердечными гражданами. Этим и дочь и граждане нарушили строжайший запрет зоопарка на кормление животных, и теперь мы ночами не спим и боимся, что к нам постучатся злые дяденьки-буквоеды.

В общем погуляли мы изрядно. Часть животных правда лицезреть не смогли, поскольку они были временно недоступны, и пребывали на каких-то других выставках, но мы не расстроились. И без них, посмотреть на кого было более чем достаточно. Кого мы только не видели... И познали в сравнении размеры амурского тигра и суматрского (первый намного крупнее) и сравнили рысь канадскую и не очень, и увидели кугуара, про которого я лишь слышала, а дочь и не слышала вовсе, и лосика видели (хилое такое животное, в котором мы лося не сразу распознали, покуда онбыл уже без рогов) и много ещё много чего, о чём и не упомнишь, и не вместишь встоль маленьком коротеньком посте таком.

Кроме того, можно было послушать разные звуки птиц, посмотреть разные скелеты в шкафу стоящем тутже, а вне шкафа скелет кита, который мы поначалу приняли за динозарский, , послушать, какие звуки издаёт хвост гремучей змеи, и даже посмотреть на себя глазами той же змеи, т.е. через тепловой спектр.

Так же на территории зоопарка есть и игровая зона, которая была уже закрыта (к вящему разочарованию дочери), к тому моменту, как мы из лесу вышли. Дочь при этом пребывала в полной уверенности, что мы заблудились, и ночевать нам прямо тут жена газончике пососедству с дикими собаками и горными козлами.

Кстати заблудиться на территории зоопарка не представляется возможным, поскольку указатели практически на каждом шагу.

Вообще нужно сказать, что я заметила, что люди в Канаде не пытаются покорить природу. Они просто мирно с ней соседствуют, всячески оберегая её и стараясь минимизировать вред, приносимый человеком.

В общем обзавелись мы 240 новыми фотографиями (к слову сказать, за всё своё предыдущее пребывание в Канаде я стольно не наснимала в общем), и к ужасу наших бакинских домашних, им тоже пришлось обрести такое же количество фотографий, дабы они хоть немного разделили наше настроение, и наполнили мы наши позитивные кувшинчики до следующего лета. Будем потихоньку их откупоривать в зимние часы и наслаждаться видами и воспоминаниями лета.

Вот. За сим и откланиваюсь. А кто прочитал всё молодец.

На всякий случай, тем кто ещё не посмотрел даю ссылку на альбом зоопарка: [url="http://photofile.ru/users/loya2010/150535255/?page=4"]http://photofile.ru/users/loya2010/150535255/[/url] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281448944' post='7169227']
Да Вы правы, без машины пилить далековато. Мы с нашей квартиры до гестхауса добирались за 1.5 часа. На счёт контингента не заметила чего-то особенного. Да мы особо и не гуляли то там, только в молл ходили.
А на Чемодане один юзер ну так свой Дон Миллс рассхваливает, так он всем доволен. Но он вообще всем в Канаде доволен.
У нас близкие знакомые сняли в Дон Миллсе квартиру и недешёво. Надеюсь, что они в своём районе разочаруются как и Ваши знакомые и переедут к нам. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
[/quote]

Сорри, пропустил по теме - а к вам - это куда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуру' timestamp='1281462195' post='7170075']
Сорри, пропустил по теме - а к вам - это куда?
[/quote]

К нам в Йорк, метро Glencairn (кажется правильно написала) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
Наш район тоже ругать будете? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' timestamp='1281465996' post='7170347']
К нам в Йорк, метро Glencairn (кажется правильно написала) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
Наш район тоже ругать будете? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]

Нет )) Почему сразу - ругать? ) Я если честно не очень знаком с этим районом - может проездом только бывал.

Я кажусь слишком критичным? Просто, в моем понимании есть определенные районы которые идеальны для того, чтобы снимать квартиру (когда я снимал - считаю, что мне повезло и я снял ее в одном из самых лучших для этого районов) и есть те, которые идеальны для того, чтобы покупать дом. Да и, пожив тут пять лет, я уже более трезво оцениваю ситуацию - первая эйфория давно прошла, остались суровые будни )) Это совершенно не значит, что мне тут не нравится - наоборот. Просто сейчас уже нет сравнения того, что я оцениваю с Баку (или даже с Москвой, скажем) - сейчас такое сравнение идет исключительно в абсолютной (а не относительной) плоскости. Либо хорошо - либо нет. Вне зависимости от того, где еще хуже )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуру' timestamp='1281494833' post='7171100']
Нет )) Почему сразу - ругать? ) Я если честно не очень знаком с этим районом - может проездом только бывал.

Я кажусь слишком критичным? Просто, в моем понимании есть определенные районы которые идеальны для того, чтобы снимать квартиру (когда я снимал - считаю, что мне повезло и я снял ее в одном из самых лучших для этого районов) и есть те, которые идеальны для того, чтобы покупать дом. Да и, пожив тут пять лет, я уже более трезво оцениваю ситуацию - первая эйфория давно прошла, остались суровые будни )) Это совершенно не значит, что мне тут не нравится - наоборот. Просто сейчас уже нет сравнения того, что я оцениваю с Баку (или даже с Москвой, скажем) - сейчас такое сравнение идет исключительно в абсолютной (а не относительной) плоскости. Либо хорошо - либо нет. Вне зависимости от того, где еще хуже )
[/quote]
Гуру,
А какой район советуете, если учитывать, что машины пока нет и приходиться пользоваться ТТС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wittman' timestamp='1281524011' post='7174361']
Гуру,
А какой район советуете, если учитывать, что машины пока нет и приходиться пользоваться ТТС?
[/quote]

Я, конечно, не могу сказать что знаю ВСЕ районы, но из того что знаю посоветовал бы в районе станций метро High Park/Roncesvalles или Eglinton, с уклоном в High Park.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...