Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Висла (Краков) - Карабах (Агдам)


Migel Gonsales

Recommended Posts

  • Replies 467
  • Created
  • Last Reply

«Qarabağ»la oyunun antiqəhrəmanı: «Bu, sadəcə olaraq, cinayətdir!»
[30.07.2010]
«Qarabağ»la oyunun antiqəhrəmanı: «Bu, sadəcə olaraq, cinayətdir!»

Avropa Liqasının üçüncü təsnifat mərhələsinin «Qarabağ»a qarşı ilk oyununun 90-cı dəqiqəsində, komandası 0:1 hesabı ilə geridə olarkən penaltini vura bilməməklə qarşılaşmanın antiqəhrəmanına çevrilən Polşa «Visla»sının futbolçusu Matsey Juravski maraqlı açıqlamalar verib.
Qol.Az-ın «Visla»nın rəsmi saytına istinadən yaydığı xəbərə görə, Juravski məğlubiyyətin məsuliyyətini öz üzərinə götürdüyünü bildirib. «Mən etiraf edirəm ki, bu matçı bərbad günə saldım. Penaltini vura bilməməklə mən cinayət etmişəm. [b]Acı həqiqət budur ki, azərbaycanlılar bu gün bizdən yaxşı oynadılar.[/b] Bəli, bir daha deyirəm, bu, sadəcə olaraq, cinayətdir. Mən penaltini vura bilməməyimə başqa ad tapa bilmirəm» - deyən Juravski komandasının oyunu haqda bunları söyləyib: «Necə oynadığımızı hamı gördü. [b]Biz bu gün rəqiblə bərabər mübarizə apara bilmədik».[/b]
Juravski qeyd edib ki, «Qarabağ»a qarşı oyunda çatışmazlıqlardan biri də hücum xəttinin zəif oynaması olub: «[b]Biz qələbə qazanmaq üçün çox az imkan əldə etdik. Bu oyun əslində 0:1 deyil, 0:3, 0:4 hesabı ilə də başa çata bilərdi[/b]. Belə vəziyyət «Visla» kimi komandanın başına gəlməməliydi. Azərbaycan klubunu zəif adlandıra bilmərik. «Qarabağ» çox yaxşı komandadır. Topu özündə yaxşı saxlamaq, texniki futbol nümayiş etdirməklə onlar qələbə qazandılar. Amma biz yaxın iki gündə özümüzə gəlməli və revanş matçına ciddi hazırlaşmalıyıq. Biz hamımız bilirik ki, cavab oyununda qələbə qazanmaq çox çətin olacaq. Mən hər dəfə demişəm, Azərbaycan futbolu indi inkişafdadır».

Link to comment
Share on other sites

Реально чувствовал победу!!! Чувствовал, что нагнут поляков!!! Ребята почувствовали кровь... не наевшись уходили с поля... Вислу как весло поломают в Баку))

Link to comment
Share on other sites

UEFA-nın rəsmi saytı: «Qarabağ» Avropanı təəccübləndirməkdədir»
[30.07.2010]

UEFA-nın rəsmi saytı «Qarabağ» klubunun Avroliqanın üçüncü təsnifat mərhələsində Polşada «Visla» üzərindəki qələbəsindən yazıb. Qol.Az-ın məlumatına görə, saytda dərc edilmiş yazıda bildirilib ki, «Qarabağ» ötən il olduğu kimi, bu il də Avropa futbolunu təəccübləndirməkdədir. «Bu dəfə Qurban Qurbanovun komandası səfərdə «Visla»nı məğlub etməklə növbəti mərhələyə çıxmaq şansını xeyli yaxşılaşdırıb. Polşalılar yalnız matçın əvvəllərində fəal idilər. Amma «Qarabağ»ın qapıçısı Fərhad Vəliyev rəqibin fərqlənməsinə imkan vermədi. Oyunun 90-cı dəqiqəsində isə Azərbaycan millisinin qapıçısı Juravskinin penaltisini dəf etməklə oyunun qəhrəmanına çevrildi. Yeganə qolun müəllifi isə Vüqar Nadirov oldu. Komandadakı yeganə ağdamlı futbolçu meydana daxil olduqdan cəmi bir dəqiqə sonra qol vurdu» - deyə yazıda qeyd olunub.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Staraya Bakinka' timestamp='1280435997' post='7110127']
Братва!
Это ваш старый знакомый пишет - Старый Бакинец, забрал у супруги ее доступ на форум, сам купаюсь в бане до 13-го августа

Давайте сделаем все, чтобы на стадионе был аншлаг

Вы видели КАК краковские болеют?

Мы хотя бы ТОЛПОЙ должны взять, так болеть мы не умеем

[size="5"][b]ВСЕ НА СТАДИОН! ЗОВИТЕ ВСЕХ!!![/b][/size]
[/quote]


[url="http://www.youtube.com/watch?v=GtLxpMyh13g"]Просто фантастика!!! [/url] Вот с кого пример надо брать))) Всегда симпатизировал этой команде и ее болельщикам)) Краковские нервно курят в стороне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' timestamp='1280084152' post='7088440']
ооо...знакомые имена Журавски, Соболевски..им объязательно нужно вставить.
[/quote]Я Вас поздравляю! У "Гарабага" получилось им вставить :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ночной дозор' timestamp='1280444771' post='7110402']
UEFA-nın rəsmi saytı: «Qarabağ» Avropanı təəccübləndirməkdədir»
[30.07.2010]

UEFA-nın rəsmi saytı «Qarabağ» klubunun Avroliqanın üçüncü təsnifat mərhələsində Polşada «Visla» üzərindəki qələbəsindən yazıb. Qol.Az-ın məlumatına görə, saytda dərc edilmiş yazıda bildirilib ki, «Qarabağ» ötən il olduğu kimi, bu il də Avropa futbolunu təəccübləndirməkdədir. «Bu dəfə Qurban Qurbanovun komandası səfərdə «Visla»nı məğlub etməklə növbəti mərhələyə çıxmaq şansını xeyli yaxşılaşdırıb. Polşalılar yalnız matçın əvvəllərində fəal idilər. Amma «Qarabağ»ın qapıçısı Fərhad Vəliyev rəqibin fərqlənməsinə imkan vermədi. Oyunun 90-cı dəqiqəsində isə Azərbaycan millisinin qapıçısı Juravskinin penaltisini dəf etməklə oyunun qəhrəmanına çevrildi. Yeganə qolun müəllifi isə Vüqar Nadirov oldu. Komandadakı yeganə ağdamlı futbolçu meydana daxil olduqdan cəmi bir dəqiqə sonra qol vurdu» - deyə yazıda qeyd olunub.
[/quote]


[font="Arial"]"Висла" (Польша) - "Карабах" (Азербайджан) 0:1
Как и в прошлом году, агдамский "Карабах" продолжает удивлять футбольную Европу. На этот раз подопечные Гурбана Гурбанова сделали весомую заявку на попадание в раунд плей-офф Лиги Европы, обыграв "Вислу" на выезде. Поляки активничали лишь на стартовом отрезке матча, когда молодцом показал себя вратарь гостей Фархад Велиев. Голкипер сборной Азербайджана стал героем матча, отразив на 90-й минуте пенальти Мацея Журавски. Автором же единственного гола стал Вугар Надыров. Единственный коренной агдамец в составе сделал это спустя всего минуту после выхода на поле. Воспользовавшись пасом от Георгия Адамии, 23-летний нападающий пробил в дальний от Милана Йованича угол.

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1509054.html[/font]

Link to comment
Share on other sites

За всю игру наши совершили всего 3 ошибки, когда Рашад Садыхов потерял мяч у своей штрафной, затем Самир Аббасов пытаясь выбить мяч из штрафной дал пас сопернику в центре штрафной и затем Эмин сбил нападающего Вислы в штрафной, за что был дан пенальти. Эмин должен поставить памятник Фархаду за то, что тот спас его от позора отразив пенальти. В целом, очень хорошая и грамотная была игра в исполнении Карабаха.

Карабах возродил надежды аз-ского футбола. Мы побили поляков, которые много раз побеждали наши клубы и сборную. Польский синдром умер 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1280440094' post='7110323']
[font="Arial"]А Эмин Имамалиев..... Черт с профуканными моментами. Но как можно умудриться нарушить правила, когда ничего не угрожает воротам? [/font]
[/quote]
Mənim qənaətimə görə penalti epizodunda Eminin polşalı futbolçuya təması olmamışdı.
İmaməliyevin Messi və ya Ronaldo olmasını qətiyyən iddia etmirəm və bu futbolçuya hansısa əlahiddə "məhəbbət"im yoxdur, amma düşünürəm ki, dünənki oyunda Emin Qarabağın ən yaxşılarından idi. Sol cinahda boş mövqelərə açılmaq, o qədər qol imkanı əldə etmək özü bir göstəricidir. İstifadə edə bilməmək isə başqa söhbətin mövzusudur.
Eləcə də, Samir Abasov. Dünən o da çox ağıllı oyun nümayiş etdirdi. Onun üzərinə düşən əsas vəzifə dağıdıcı, imkan olduqda isə hücumların başlanmasında iştirak etməkdir. Hücumları davam etdirmək üçünsə meydanda Rəşad Sadiqov və Georgi Adamiya var idi. Bizim azarkeşlər isə dayaq yarımmüdafiəçisindən tamam başqa şeylər gözləyirlər...

Link to comment
Share on other sites

У меня столько емоций что незнаю даже что написать насчет вчерашнего футбола,насчет етих героев Карабакцев...
Я не раз тут написал что Карабах победит и в етот раз,у них есть достоинства,долг перед народом,перед страной.
Молодцы ребята...
Игра была супер..у меня много емоций,так что напишу еше об игре...
ПОздравляю всех всех Азербайджанцев... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Что это было?!!! Вугар за 15-20 секунд гол забил, красная карточка, пенальти, сейв от Фархада... от радости не смог спать ))
А так Висла не так уж сильный, играли грубо.
Адамия Бакыда ойнамасын, онун ойуну 0-ды.

Бакыда мин. 2 дене вураджыг... иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

Многие со мной тут не согласятса но результатом я очень недоволен,,,соперник дал воможность забить 3-4 гола а мы забили только 1 гол и боюсь это нам очень сильно аукнетса в Баку :huh:
Я не понимаю что еще должны сделать Самир Абассов и Эмин Имамалиев чтоб тренер не выпускал их больше на поле,,,,2 бездарных игрока :huhh:


Н

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чужеземец' timestamp='1280464011' post='7110577']

Я не понимаю что еще должны сделать Самир Абассов и Эмин Имамалиев чтоб тренер не выпускал их больше на поле,,,,2 бездарных игрока

[/quote]

Не согласен, Самир вчера отыграл очень даже прилично, за исключением 1 эпизода. А Эмину просто не везло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1280464215' post='7110589']
А Эмину просто не везло...
[/quote]
Видно было что сильно нервничает, особенно после первого нереализованного им шанса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1280463178' post='7110540']
Что это было?!!! Вугар за 15-20 секунд гол забил, красная карточка, пенальти, сейв от Фархада... от радости не смог спать ))
А так Висла не так уж сильный, играли грубо.
Адамия Бакыда ойнамасын, онун ойуну 0-ды.

Бакыда мин. 2 дене вураджыг... иншаллах!
[/quote]


Адамия не может играть в коллективный футбол, его попытки сольного прохода, как правило, не приносят результата. Карабах показывает именно коллективный футбол, поэтому им нужны игроки, нацеленные на коллективную игру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1280464878' post='7110627']
Адамия не может играть в коллективный футбол, его попытки сольного прохода, как правило, не приносят результата. Карабах показывает именно коллективный футбол, поэтому им нужны игроки, нацеленные на коллективную игру.
[/quote]

Несмотря на это, он раздавал вчера очень приличные пасы, особенно красив был пас пяткой Эмину в штрафной площади. Кстати, и голевой пас то Вугару дал именно он)))

Link to comment
Share on other sites

Все недовольны Имамелиевом,но скажу что ему просто не везло.О так он он отлично играл,пасы,дриблинги.
Насчет Аббасова ,я лично следил за ним всю игру...он очень нам помог нескольких епизодах..
И Емин и Самир в ответном матче покажут себя с лучшей стороной...
А игра у Рауфа никак неполучился..
Афран молодец,очень аккуратно сыграл почти вес второй там(на первом были проблемы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1280464878' post='7110627']
Адамия не может играть в коллективный футбол, его попытки сольного прохода, как правило, не приносят результата. Карабах показывает именно коллективный футбол, поэтому им нужны игроки, нацеленные на коллективную игру.
[/quote]
+1 согласен с вами на все 100

Link to comment
Share on other sites

Чесно говоря давно не чувствовал себя таким гордым за нашу страну, за наш футбол! Слух ласкали именно наши родные фамилии, творившие на поле хоть и не чудеса, но что то близкое...

ВИдно было что ребята нервничают, и Эмина и Рашада ошибки были толко по этой причине... В любом случае огромное им спасибо за полученное удовольствие от игры... Поддерживаю Старого Бакинца и призываю всех быть на ответной игре...

Хотя могли бы забить больше и решить судьбу выходы в следующий круг уже там... жаль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1280465140' post='7110640']
Несмотря на это, он раздавал вчера очень приличные пасы, особенно красив был пас пяткой Эмину в штрафной площади. Кстати, и голевой пас то Вугару дал именно он)))
[/quote]

Абсолютно точно... хоть ипередерживал иногда но пасы выдавал отменные...

Link to comment
Share on other sites

Имамелийев, Аббасов - нормально играли, Афран - многого ожидал от него, Фархад - герой игры, один сейв-выташил мяча из угла, отразил пенальти, Адамия-как сказали он любит играть в одиночку, 20 дримблингден 5-и алына йа алынмая )) Рауф Алийев-ммм, так да. Джавадовун йери гёрунур? )

Link to comment
Share on other sites

Все таки думаю Рубинс сильнее Имамалиева, дай бог Рубинс поправиться по скорее. А на счет Самира то вчера был не самый его худший матч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1280436101' post='7110140']
вы можете и дальше утверждать свою правду, только вот она не соответствует реальности
3 момента было у Эмина, 1 момент был у Надира и 1 момент был у Адамии. итого 5 наших, которые я сразу вспомнил
[/quote]

[b]Мацей ЖУРАВСКИ: Карабах должен был победить – 4:0 [/b]
30 июля 2010 03:14

Форвард польской «Вислы» Мацей Журавски после поражения от азербайджанского футбольного клуба «Карабах» (0:1) в Кракове прокомментировал минувшую встречу, пишет сайт польского клуба

«Я беру на себя всю ответственность и вину матча. Я совершил преступление, не забив пенальти. Со мной такое редко случалось, - начал он.

Сегодня азербайджанцы просто были лучше нас. К сожалению, это правда.
Что касается игры, то, вероятно, мы не могли на равных бороться с «Карабахом» на футбольном поле. Наш недостаток в том, что создали мало опасных моментов для взятия ворот, но один из них получился еще в начале встречи у Ковальски. Игра должна была завершиться – 0:4, а не с минимальной победой гостей. Честно говоря, нет никаких оправданий, потому что с командой, как «Висла» такие вещи не могут происходить.

Без сомнений, у азербайджанцев хорошая команда. Очень свободно контролируют мяч, обладают высокой техникой. Это привело к голу, после чего стало ясно, что будет труднее.

Да, мы проиграли, но борьба еще не закончилась. Надеюсь, никто не будет прятаться после поражения. Нужно восстановиться, и подготовится к реваншу, хотя все понимают, что это сложно. Но я все время говорю, Азербайджан является для нас проходимым соперником, но, если, конечно, сыграть гораздо лучше» - завершил Журавски, пишет сайт польского клуба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1280466740' post='7110770']
Все таки думаю Рубинс сильнее Имамалиева, дай бог Рубинс поправиться по скорее. А на счет Самира то вчера был не самый его худший матч.
[/quote]


Игра Самира всегда волнует, ибо он может совершать глупые ошибки, но вчера он всего один раз немного сплоховал, а в остальное время сыграл отлично отбивая все атаки противника и пресекая передачи. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята! Поздравляю всех нас, давно так не радовался, как вчера! Что касается героев и антигероев матча... Футбол - это коллективная игра, и надо учесть, что вчера выиграла команда, точнее мехнизм, который создал Гурбан из 11-ти игроков. Если бы кто то из игроков не соответствовал бы игре Гурбан заменил бы его. Я Гурбану полностью доверяю! Он молодец!

Link to comment
Share on other sites

А как можно посмотреть повтор матча? Я в этого время в самолёте был и пропустил весь матч. Узнал результат только по прибытии, позвонив брату и когда я узнал , что Карабах выиграл , не поверил сперва ))) 3 раза переспросил )) Молодцы ребята !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанаварик' timestamp='1280470377' post='7111070']
А как можно посмотреть повтор матча? Я в этого время в самолёте был и пропустил весь матч. Узнал результат только по прибытии, позвонив брату и когда я узнал , что Карабах выиграл , не поверил сперва ))) 3 раза переспросил )) Молодцы ребята !
[/quote]

Наверняка по тому же каналу (Идман Азербайджан) дадут видеозапись матча, следите там за программой передач.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Карабах убил Вислу»[/b]

Польские СМИ резко отреагировали на поражение «Вислы» от азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, назвав его позорным и утопив «скакунов» в самых различных комплиментах

«Безнадежная «Висла» проиграла «Карабаху» - пишет одно из краковских изданий. «Мы должны были быть спокойными перед матчем в Баку, однако теперь есть все признаки того, что приключения «Вислы» завершатся в третьем квалификационном раунде. «Карабах» забил гол с молниеносной контратаки, и вообще имел куда больше возможностей забить, чем беспомощный обладатель Кубка Польши» - считает автор статьи.

[b]«Стыд? Нет, есть же еще Сан-Марино»[/b] - пишет польский вариант сайта телеканала Eurosport. «Кошмар таллиннской «Левадии» вернулся (тут коллеги напоминают о поражении от эстонцев, которое «Висла» потерпела в прошлогодней Лиге чемпионов – Ред.). Третья команда Азербайджана оказалась слишком сильной для обладателя Кубка и была убита им со счетом 1:0. Сможет ли «Висла» добиться чего-то с такой игрой в Баку? Ответ «да» кажется невероятным, но надежда умирает последней» - пишет польский коллега.

[b]«Азербайджан становится нашим палачом» [/b]- ни много ни мало, а именно так написала одна из общенациональных газет. «Сначала был «Лех», который чуть не проиграл бакинскому «Интеру». Тогда все списали на невезение и итоговую победу в серии пенальти. На что списывать сейчас? Вы уверены, что в Баку «Висла» будет играть лучше? Ясно одно: Азербайджан, немало натерпевшийся от Польши в прошлые годы, теперь [b]вознамерился стать нашим палачом»[/b] - подчеркивает автор статьи.

«Черный день польского футбола» - так озаглавило статью одно из Интернет-изданий. «Азербайджанцы опозорили «Вислу» - считает телеканал TVP. [b]«Фантастический «Карабах» устроил шоу в Кракове»[/b] - пишет автор одной из статей на самом популярном спортивном сайте Польши.

Напомним, что встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Карабаха». Ответная игра пройдет в Баку 5 августа.


Как же приятно читать такие отзывы о Карабахе)...правда про Сан-Марино не понравилось..но все остальные статьи просто супер. мы - палачи Пoльши :D

Link to comment
Share on other sites

Ребята МОЛОДЦЫ!!!!!
Я вчера успел только ко второму тайму, и очень обрадовался, когда увидел счёт 0:0. Но, когда началась игра, и я увидел, как наши спокойно контролируют матч, особо не торопятся и выискивают моменты, то стало понятно, что Висле будет трудно забить.
Сразу же привлекло внимание, что за Афраном пристально следили. Рядом с ним всегда был один противник и, если что, на подстраховку приходил другой. Но если вдруг Афран перемещался в центр, то поляки немного терялись, не зная, что им делать. При этом абсолютно без присмотра оставляли другой фланг, где бегал Имамалиев. Да, он уже не так молод, но при этом у него было достаточно моментов, ведь про него очень часто забывали. да и он сам частенько опускался глубоко в оборону на помощь товарищам.
Из Вислы выделлялся парень, который пенальти заработал. Он был и в центре и по краям. Йазых тяк ойнайырды))).

Link to comment
Share on other sites

Oyunboyu stadionda uçan həşəratlara fikir verdiniz? Hətta epizodların birində Vislanın baş məşqçisinin bu həşəratların ovuna çıxması kameraların gözündən yayınmadı....Birinci dəfədir belə bir halın şahidi oluram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1280474685' post='7111474']
Очень советую прочесть

http://telesport.az/futbol/206-uchimsya-radovatsya-s-nashim-karabaxom.html
[/quote]
Редактор,

выставляйте новости здесь - интересно всем почитать. Я понимаю, что вам надо, чтобы народ по ссылке пошел, но ребята и так часто посещают ваш сайт за вашу добросовестную работу - мы все ценим этом.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был простуженным и игру смотрел с температурой 38,5.))))
После победы Карабаха сразу все забылось.
Утром встал 6-30 в хорошем настроении)))
Спосибо тебе Карабах очень надеюсь еше будешь радовать нас с победами :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1280475055' post='7111511']
Редактор,

выставляйте новости здесь - интересно всем почитать. Я понимаю, что вам надо, чтобы народ по ссылке пошел, но ребята и так часто посещают ваш сайт за вашу добросовестную работу - мы все ценим этом.
[/quote]

Сказано - сделано. Выставляю)

[b]Учимся радоваться с нашим «Карабах»ом[/b]

Агдамский «Карабах» удивляет Европу. И это очень символично. Если бы кто-то стал писать сценарий к фантастическому фильму об азербайджанском футболе с обязательным хеппи-эндом, наверняка назвал бы нашу команду именно так. Допустим, наша команда громит всех и вся, не щадя себя выигрывает один матч за другим и становится обладателем какого-то кубка европейского масштаба.

Наверняка, все вспомнили сатирический сюжет из программы «Мозалан» давно минувших дней. Там прикалывались над тем, как «Нефтчи» (в то время единственная команда Азербайджана, которую знали все, кто интересуется футболом) в очередной раз выиграл европейский трофей и в городе везде пробки из-за празднования этого события. Но то была шутка.

А в реале одного за другим команды, прежде считавшиеся для нас непобедимыми, громит агдамский «Карабах». Теперь название этой команды знает вся футбольная Европа. Ведь именно «Карабах» в прошлом году одолел норвежский «Русенборг», именно он вчера в гостях не оставил шансов обладателю Кубка Польши.

Иные злые языки могут «предполагать», что Азербайджан всеми своими силами старается продвигать футбольный клуб с таким недвузначным названием, и все брошено в помощь этой команде. Но мы-то знаем… Знаем, что «Карабах» тренирует молодой специалист, и как выяснилось очень даже талантливый и амбициозный Гурбан Гурбанов. Его талант раскрылся именно в агдамском клубе. Его не переманивали в эту команду за большие деньги, ему не обещали «золотых гор» за победы. Он просто делает свое дело как может. Но как видно, может очень даже.

В составе «Карабаха» практически нет легионеров. Два-три футболиста из-за рубежа средненького уровня. А погоду делают наши, доморощенные, до мозга своих костей азербайджанские футболисты. Да, они составляют костяк национальной команды Азербайджана. Той команды, в которой многие сборные не хотят видеть даже спарринг-партнера для товарищеских матчей. Той команды, которая встречается со сборной Кувейта и таким образом готовится к матчу с Германией!!!

В чем же тогда дело? В чем секрет такой уверенной игры клуба? Почему они так легко обращаются с мячом в матче против сильнейшей (многие уверены в этом) команды Польши на выезде? Интересные вопросы, однако. А весь секрет в том, что они оставляют на поле всю свою душу. Играют, как могут. С товарищами по команде и с тренером говорят на одном и том же языке. В буквальном и в переносном смысле этого слова.

Ответный матч с «Вислой» состоится в следующий четверг. Просто уверен в том, что самый большой стадион Азербайджана в тот день заполнится до отказа. И во время матча, в котором «Карабах» завоюет путевку в стадию плей-офф Лиги Европы и оформит рекорд для себя и своей страны (будут пройдены три квалификационных этапа – такого еще не было в истории азербайджанского футбола), все болельщики будут скандировать имена нашего великолепного тренера – Гурбана Гурбанова и всех тех, кто оставляя душу на поле сделают нас счастливыми на всю ночь, которую не будем спать. А будем гулять по улицам нашей столицы, кричать во весь голос, сигналить на весь город… Ведь это наш «Карабах» победил!

(telesport.az)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 28 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 11 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...