Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

почему надо создавать темы от 3го лица?


Recommended Posts

Вот столько разных тем тут, на Пенелопе, но очень многие, стесняются признать, что это ИХ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.Все начинают одинакого, есть у меня одна двоюродная сестра....есть один знакомый...есть подруга, у которой....
Понимаю, это многого не меняет, но в чем причина этого комплекса?Почему нет внутренней свободы и независимости даже в этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1280318845' post='7102718']
Вот столько разных тем тут, на Пенелопе, но очень многие, стесняются признать, что это ИХ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.Все начинают одинакого, есть у меня одна двоюродная сестра....есть один знакомый...есть подруга, у которой....
Понимаю, это многого не меняет, но в чем причина этого комплекса?Почему нет внутренней свободы и независимости даже в этом?
[/quote]
тут даже соседям советы дают. А представьте, что человек признается что проблема ЕГО. Придется менять ник, форум, провайдера, ориентацию etc...

Link to comment
Share on other sites

Всех можно понять) вам же без разницы давать совет ей(ему) или его соседям,братьям,сестрам. Главное хоть чем-то помочь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' timestamp='1280319261' post='7102780']
Всех можно понять) вам же без разницы давать совет ей(ему) или его соседям,братьям,сестрам. [b]Главное хоть чем-то помочь...[/b]
[/quote]
или обоср@ть :) причем, второе встречается намного чаще

[color="#FF0000"]Я уже поднимала вам рейтинг за ненорматив. В следующий раз буду запрашивать бан на 10 дней. Смените, пожалуйста, стиль общения.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1280318845' post='7102718']
Вот столько разных тем тут, на Пенелопе, но очень многие, стесняются признать, что это ИХ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.Все начинают одинакого, есть у меня одна двоюродная сестра....есть один знакомый...есть подруга, у которой....
Понимаю, это многого не меняет, но в чем причина этого комплекса?Почему нет внутренней свободы и независимости даже в этом?
[/quote]
Не каждый осмелится выставить на всеобщее обозрение свою проблему!

Link to comment
Share on other sites

Потому что большинство форумчан, несмотря что сидят под Никами и ставят Аватар, умудряются в реале разболтать под какими никами сидят на форуме. Поэтому, потом когда хотят получить совета или утешения, чувствуют себя неловко перед своими этими знакомыми. Вот и начинают сказки рассказывать о друзьях своего одноклассника со старый школы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280319319' post='7102795']
или обоср@ть :) причем, второе встречается намного чаще
[/quote]
Знаете,иногда и это надо, так человека все жалеют ,успокаивают,он расслабляется,а проблема-то остаётся. а вот когда заходят иногда и начинают по-плохому наезжать на человека,он как буд-то просыпается и начинает в некоторых случаях действовать. -но это не ко всем случаям вариант,иногда действительно агрессия не уместна :unsure:

Link to comment
Share on other sites

а почему автор решил что это личная проблема автора темы? может на самом деле, соседка, сестра ... Такое не допускается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1280319657' post='7102847']
а почему автор решил что это личная проблема автора темы? может на самом деле, соседка, сестра ... Такое не допускается?
[/quote]
Часто темы разрастаются на чуть ли не на 15 страниц, не думую, что судьба чужих людей настолько интересуют нас. И еще, знание некоторых слишком мелких тонкостей навевает на такую мысль.Не знаю...может оно и правильно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' timestamp='1280319631' post='7102839']
Потому что большинство форумчан, несмотря что сидят под Никами и ставят Аватар, умудряются в реале разболтать под какими никами сидят на форуме. Поэтому, потом когда хотят получить совета или утешения, чувствуют себя неловко перед своими этими знакомыми. Вот и начинают сказки рассказывать о друзьях своего одноклассника со старый школы
[/quote]
я как-то имел глупость пойти на собирун форумчан. Вы не поверите, там разговоры были только о форуме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1280319657' post='7102847']
а почему автор решил что это личная проблема автора темы? может на самом деле, соседка, сестра ... Такое не допускается?
[/quote]
+1 это во-первых )
во-вторых...а вам какая разница?
в-третьих...Баку город маленький и на форуме многие знают друг друга а тех кого не знают..узнают через тех...кто знает (пронесон не сон получился :D)и они не хотят открыто заявлять...что это непосредственно их проблема но обсудить охота :rolleyes:

п.с. по мне не стоит выносить свою личную жизнь на форум вообще :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' timestamp='1280319644' post='7102843']
Знаете,иногда и это надо, так человека все жалеют ,успокаивают,он расслабляется,а проблема-то остаётся. а вот когда заходят иногда и начинают по-плохому наезжать на человека,он как буд-то просыпается и начинает в некоторых случаях действовать. -но это не ко всем случаям вариант,иногда действительно агрессия не уместна :unsure:
[/quote]
скорее, агрессия [b]иногда допустима[/b]. В большинстве случаев человек воспринимает критику (даже заслуженную) в штыки и реагирует соответственно. И тогда топ превращается в раздолье для модера :roga: Проблема не решится, но негатив уже роздан

Link to comment
Share on other sites

Например автора изнасиловали человека три- групповуха
Или он украл из дома украшения жены -например проиграл в карты
А он яркий юзер или известный так как есть собируны посиделки и Баку не Китай тут все друг друга знают
Что ему делать ?
Правильно он открывает тему и пишет моего соседа Мамеда отлупил сосед Ахмед ,а в это время другой сосед Самед украл его велосипед ))))))))
Автор это вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' timestamp='1280320622' post='7102951']
Например автора изнасиловали человека три- групповуха
Или он украл из дома украшения жены -например проиграл в карты
А он яркий юзер или известный так как есть собируны посиделки и Баку не Китай тут все друг друга знают
Что ему делать ?
[b]Правильно он открывает тему и пишет моего соседа Мамеда отлупил сосед Ахмед ,а в это время другой сосед Самед украл его велосипед ))))))))[/b]
Автор это вам :rroza:
[/quote]
легче зарегить мульта и написать от его имени. А потом уже основным ником поучать неразумного нуба :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

порой создаются разводки, и их достаточно много в последнее время , ну и описывая всякий бред выдумывается 3-е лицо , которому и дают здесь советы :).

иногда человек стесняется писать от своего имени, но если бы этот форум был чисто виртуальным , форумчане были бы гораздо откровеннее , но тут всё давно переведено в реал, и это многое затрудняет.

считаю что форум лучшее место где можно обсуждать личную жизнь, но не этот! ( хотя здесь есть очень умные и мудрые советчики).

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, в чем проблема.... каждый поступает так,как сам того желает...не нравится вам,что кто-то открывает темы от 3 лица, не читайте их... все равно,как открывали,так и будут открывать...
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1280320785' post='7102973']
считаю что форум лучшее место где можно обсуждать личную жизнь, но не этот! ( хотя здесь есть очень умные и мудрые советчики).
[/quote]
Интернет - последнее место, куда можно выносить свои личные проблемы. Да и НЕпроблемы тоже.

Link to comment
Share on other sites

мНе кажется, если проблема настолько интимная для кого-либо, то не стоит вообще выносить ее на обсуждение. Не спать, бояться, а вдруг узнают- это я? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280320191' post='7102905']
скорее, агрессия [b]иногда допустима[/b]. В большинстве случаев человек воспринимает критику (даже заслуженную) в штыки и реагирует соответственно. И тогда топ превращается в раздолье для модера :roga: Проблема не решится, но негатив уже роздан
[/quote]
как тогда решать проблему?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хомятинка' timestamp='1280320858' post='7102980']
не понимаю, в чем проблема.... каждый поступает так,как сам того желает...[b]не нравится вам,что кто-то открывает темы от 3 лица, не читайте их[/b]... все равно,как открывали,так и будут открывать...
:rroza:
[/quote]
Спасибо за Ваше мнение. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' timestamp='1280321652' post='7103073']
как тогда решать проблему?)
[/quote]
хирургическим вмешательством :P а если серьезно, то лично я никогда не стану создавать топ о своих проблемах. Практически любая человеческая проблема уже описана на каком-либо из форумов русскоязычного Интернета, так что найти хоть пять-десять ответов на интересующий вопрос никакого труда не составит.
Если проблема действительно не обсуждалась нигде, тогда полагаться надо исключительно на собственную интуицию и удачу. Все равно Вашу жизнь за Вас никто не проживет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1280321596' post='7103062']
мНе кажется, если проблема настолько интимная для кого-либо, то не стоит вообще выносить ее на обсуждение. Не спать, бояться, а вдруг узнают- это я? :rolleyes:
[/quote]
а если узнают - тогда точно спать не дадут))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1280320785' post='7102973']

иногда человек стесняется писать от своего имени, но если бы этот форум был чисто виртуальным , форумчане были бы гораздо откровеннее , но тут всё давно переведено в реал, и это многое затрудняет.

считаю что форум лучшее место где можно обсуждать личную жизнь, но не этот! ( хотя здесь есть очень умные и мудрые советчики).
[/quote]

Согласна с тем, что не каждый будет готов выложить свои проблемы в нете, потому ему проще написать и видеть как люди пишут советы, но к нему эта ситуация как бы не относится. А насчет того, что форум - лучшее место для обсуждения личной жизни не могу согласиться, ну как можно ЛИЧНОЕ выкладывать в сеть на обозрение и обсуждение чужих людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280321098' post='7103007']
Интернет - последнее место, куда можно выносить свои личные проблемы. Да и НЕпроблемы тоже.
[/quote]


[quote name='marusayana' timestamp='1280322047' post='7103105']
Согласна с тем, что не каждый будет готов выложить свои проблемы в нете, потому ему проще написать и видеть как люди пишут советы, но к нему эта ситуация как бы не относится. А насчет того, что форум - лучшее место для обсуждения личной жизни не могу согласиться, ну как можно ЛИЧНОЕ выкладывать в сеть на обозрение и обсуждение чужих людей
[/quote]

кому можно рассказывать личные проблемы? подругам?, соседкем?, волновать родителей?, да и бывают вещи о которых не спросишь у близких( мало ли какие мысли посещают человека ). и тут на помощь приходит инет с его просторами, где тебя никто не знает, не видит , не осудит, так как по сути их не очень то волнует чем вся твоя история/ дилемма кончится , их дело дать совет, а твоё высказаться, поделиться, найти выход.
Не понимаю как можно сторонится виртуала :) Люди давно в сети выкладывают всё личное и никто от этого не умер и не осуждён.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1280323131' post='7103179']
кому можно рассказывать личные проблемы? подругам?, соседкем?, волновать родителей?, да и бывают вещи о которых не спросишь у близких( мало ли какие мысли посещают человека ). и тут на помощь приходит инет с его просторами, где тебя никто не знает, не видит , не осудит, так как по сути их не очень то волнует чем вся твоя история/ дилемма кончится , их дело дать совет, а твоё высказаться, поделиться, найти выход.
Не понимаю как можно сторонится виртуала :) Люди давно в сети выкладывают всё личное и никто от этого не умер и не осуждён.
[/quote]
предлагаю эксперимент. Я согласовываю свои действия с модерами, регистрирую мульта и создаю потенциально опасный топ. Уверяю Вас, за пару дней обсуждения 70+ процентов постящих будет пинать автора топа и в лучшем случае 10-15 % постарается поддержать

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного в том, что кто то ,стесняется в открытую рассказать о наболевшем и открывает темы от 3 го лица, стараясь получить дельный совет, я думаю нет. Неприятно, когда выдумывают глупые сюжеты и случаи и заморачивают людям голову, уверяя в правдивости рассказанного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280323495' post='7103200']
предлагаю эксперимент. Я согласовываю свои действия с модерами, регистрирую мульта и создаю потенциально опасный топ. Уверяю Вас, за пару дней обсуждения 70+ процентов постящих будет пинать автора топа и в лучшем случае 10-15 % постарается поддержать
[/quote]

:) где? ЗДЕСЬ? о том чем можно делиться на этом форуме я писала в своём первом посте.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что нужно форумчанам - тема, ситуация, которую можно обсудить и высказать свое мнение или непременно ФИО главных действующих лиц? Никогда не понимала тех, которые во что бы то ни стало стараются "разоблачить" авторов тем, как хочет человек, так и пишет.

Link to comment
Share on other sites

Автор, а почему Вас так волнуют чужие проблемы, нежелание открыться авторов темы и т.д.? :) Возможно, от такого вот чрезмерного любопытства со стороны абсолютно посторонних людей и приходится некоторым писать несколько завуалированно.
А по теме - у Вас просто воображение чрезмерно развито :) Проблемы существуют не только у диспутчан, а и ух соседей. родственников, знакомых и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

Возникает вопрос А зачем тогда собираться и видеть друг друга,знакомится?
Потом из-за этого приходится писать от 3-его лица.Это же форум и сдесь есть ники и аватары что бы человек оставался анонимным.С такими же преуспехами можно себе на табличку написать проблему и ходить с этой табличкой,все окружающие будут видеть,читать и советы давать.
А с другой стороны каждый из нас такой какой он есть и судить его может только Всевышний.Никто не сможет сказать как бы он поступил в той или иной ситуации не оказавшись в ней.И если человек уже и сдесь выставляет свою тему на обсуждение,то это означает что его близкие и знакомые его вдоволь накритиковали и осудили и сдесь уже этого делать не обязательно.Ибо если бы в реали ему кто либо дал дельный совет или просто хотя бы поддержку,сюда бы он уже не обратился.

Link to comment
Share on other sites

а может реально речь идет о их друзьях, родственниках. ну не все же должно быть связано именно с нами :rolleyes: тем более тута, кода у всех свои ники и никто своих имен не говорит gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1280318845' post='7102718']
Вот столько разных тем тут, на Пенелопе, но очень многие, стесняются признать, что это ИХ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.Все начинают одинакого, есть у меня одна двоюродная сестра....есть один знакомый...есть подруга, у которой....
Понимаю, это многого не меняет, но в чем причина этого комплекса?Почему нет внутренней свободы и независимости даже в этом?
[/quote]

Вы прям знаток и все знаете)Может и реально актуальная тема и не с ней) Смешно как-то, какое дело вам до этого )) Комплекс не комплекс. Не надо судить людей, если бы вы были тоже внутренне свободным юзером, написали бы ваше имя фамилию и фотку выставили))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disput4anka' timestamp='1280318845' post='7102718']
Вот столько разных тем тут, на Пенелопе, но очень многие, стесняются признать, что это ИХ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.[b]Все начинают [/b]одинакого, есть у меня одна двоюродная сестра....есть один знакомый...есть подруга, у которой....
Понимаю, это многого не меняет, но в чем причина этого комплекса?Почему нет внутренней свободы и независимости даже в этом?
[/quote]
Некоторые из них начинающие "yazarı umoril: "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1280487729' post='7112909']
[b]Вы прям знаток и все знаете[/b])Может и реально актуальная тема и не с ней) Смешно как-то, какое дело вам до этого )) Комплекс не комплекс. Не надо судить людей, если бы вы были тоже внутренне свободным юзером, написали бы ваше имя фамилию и фотку выставили))
[/quote]
О Господи, к чему это? И кто сказал, что я все знаю. :blink::rolleyes: Мне просто интересен тот факт, что все равно у всех ники,никто тут не знает др друга,просто бывает случаи, человек не хочет признать, что данный вопрос волнует его, т.к. он сам в этой проблеме.
Мне трудно донести мысль, но меня интересует не буквально почему филанкяс пишет про филанкяс,а не про себя, какая мне разница? :rolleyes: мне интересна психологическая и философская сторона пользователя простором Интернета, который даже зная, что его ник никому не известен, боится признать самому себе...Это не просто личный интерес, это научный интерес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelocek789' timestamp='1280473306' post='7111338']
если хочет говорить от чужого имени, это его(ее) право. а какая нам разница? опять [b]суем [/b]нос не в свои дела? :)
[/quote]
Прочитайте пожалуйста мой предыдущий пост.После можете сказать свое мнение. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 3 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 269 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...